В Новостаре у Руси работают волшебники:)

27 августа 2009 года
00
Где-то месяц назад была куплена машинка, пежо. Покупалась в компасе, продавцы уверяли, что сигналка рабочая, просто батарейки сели:) машинке надо было уезжать из города, надо было определить, работает сигналка или нет.
У Руси все занято в новостаре было, они созвонились с корсунова, чтобы машину там глянули. Там быстренько посмотрели и вердикт был однозначный: антенны нет, еще чего то там нет, надо это удалять и ставить новую сигналку. Но времени не было, машину я увезла.
Пару дней назад машина в новгород вернулась, записала я ее к руси. В принципе, настрой был менять все, так как "померла, так померла";)
Вчера приехала в новостар, ребята реально удивили очень хорошим подходом:) Сначала несколько раз ходили в отдел сигналок в музитон, пытаясь определить какая из сигналок больше всего подходит, чтобы в случае замены остались сменные брелки и какие-нибудь запчасти, хлтя я сама им предлагала. давайте может какую-нибудь вашу поставим и мучиться не будем:) Но они подобрали, выянилось что из старой сигналки ничего, кроме датчика удара не подключено, то есть кричит, но можно заводить и ехать:) Вообщем сошлись на том что надо покупать подходящую сигналку и все подключать, настраивать. По цене прикинули тыс. 14 и может работа растянется на 2 дня. на этом я им машину оставила.
Через пару часов они мне позвонили и сказали что все сделали:) Взяли антенну от другой сигнализации, что то в ней переделали по образцу подходящей антенны, и подключили все то, что было. но не было подключено и не работало:) Таким образом все это обошлось в 1000 рублей за антенну и 1500 за работу, вместо 14000:)
Вообщем спасибо людям, что не пошли по пути наименьшего сопротивления, по тому как то что было сделано, они сделали в убыток себе, но как лучше для клиента. Очень у них там хорошо и приятно:) МОЛОДЦЫ:)
27 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Таким образом все это обошлось в 1000 рублей за антенну и 1500 за работу, вместо 14000:)
Вообщем спасибо людям, что не пошли по пути наименьшего сопротивления, по тому как то что было сделано, они сделали в убыток себе, но как лучше для клиента. Очень у них там хорошо и приятно:) МОЛОДЦЫ:)



обождите.

почему в убыток?
1) недополученная на данном заказе прибыль не есть убыток. вполне возможно, в освободившемся промежутке времени был обслужен ролс-ройс со счетом в кЕврах.
2) 1500 за пару часов, а сколько из 14 тыр за двое суток это оплата труда? не выше ли доходность в первом случае?
3) не забываем про goodwill. это тоже денег стоит. в данном случае его стоимость выросла.

а так - это хорошо когда люди думают головой на работе. и если видят способ как сделать проще - используют его.


Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2009 года
00
теперь тебе её с гОрантии снимут,за самовольное "проникновение":smoker:

Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2009 года
00
Классно, конечно.
А 14 тыщ. - это сейчас столько сигналка на машину стоит? Однако...
А то буквально год назад в питере коплекс двадцатку стоил с сигналкой, меткой и электроблокиратором на капот.

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
теперь тебе её с гОрантии снимут,за самовольное "проникновение":smoker:



Да не гОрантия и была:smoker:


Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2009 года
00
Цитата: etc…
Классно, конечно.
А 14 тыщ. - это сейчас столько сигналка на машину стоит? Однако...
А то буквально год назад в питере коплекс двадцатку стоил с сигналкой, меткой и электроблокиратором на капот.



нет, сигналка 4 вроде, еще какая фигня за 4, демонтаж старой и работа. как то так:)


Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2009 года
00
я подумал из заголовка поначалу, что тебе там налили нормально

Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
я подумал из заголовка поначалу, что тебе там налили нормально



добряшка....гы


Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
добряшка....гы



я зубилу на отвертку закрываю, стоит всего 18 рублей в хозяйственном магазине "Маяк"; датчика удара нет


Цитировать — Сообщение №9
27 августа 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
я зубилу на отвертку закрываю, стоит всего 18 рублей в хозяйственном магазине "Маяк"; датчика удара нет



можно еще пакетами из под продуктов тонирнуть;)


Цитировать — Сообщение №10
27 августа 2009 года
00
Скрытая реклама опять:)

Цитировать — Сообщение №11
27 августа 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
я зубилу на отвертку закрываю, стоит всего 18 рублей в хозяйственном магазине "Маяк"; датчика удара нет


Вова, можнож было с индикатором купить за 25 в любом ларьке газетном, зато все б думали што и понастоящему стоИт


Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2009 года
00
Я тут увидел на рекламной вывеске "Новостара" под универмагом надпись "Корректировка счетчиков пробега". Понимаю, что это не запрещено законом, но звучит, как "Помогаем мошенникам". Нехорошо. :dn:

Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2009 года
00
малаццы, чо!

вот еще немножко букаф про валшебникаф:
Цитата:
Историю рассказал мне отец. По этому за правдивость ручаюсь. В 60-е когда отец служил в армии была очень популярна песня "просто я работаю волшебником ...". И служил в ихней части рядовой N - непонятной национальности, простодушный и верящий всему что ему говорят, по этому очень часто попадающий в самые неприятные ситуации и очень часто наказываемый. Однажды этот рядовой был сильно наказан, за что не важно, и был послан чистить общие сортиры. А в это момент дембелям приспичило по нужде. Подходя к сортиру они услышали знакомую мелодию, но когда они зашили внутрь то забыли зачем туда пришли: рядовой N метлой заметающий дерьмо и напевающий: "просто я работаю волшебником ...". Хорошее настроение было на целый день, а рядового N после этого так и звали "волшебником".


Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Покупалась в компасе, продавцы уверяли, что сигналка рабочая, просто батарейки сели:)



Думаю волшебники не в В Новостаре у Руси, а в другом месте))


Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Где-то месяц назад была куплена машинка, пежо. Покупалась в компасе, продавцы уверяли, что сигналка рабочая, просто батарейки сели:) машинке надо было уезжать из города, надо было определить, работает сигналка или нет.
У Руси все занято в новостаре было, они созвонились с корсунова, чтобы машину там глянули. Там быстренько посмотрели и вердикт был однозначный: антенны нет, еще чего то там нет, надо это удалять и ставить новую сигналку. Но времени не было, машину я увезла.
Пару дней назад машина в новгород вернулась, записала я ее к руси. В принципе, настрой был менять все, так как "померла, так померла";)
Вчера приехала в новостар, ребята реально удивили очень хорошим подходом:) Сначала несколько раз ходили в отдел сигналок в музитон, пытаясь определить какая из сигналок больше всего подходит, чтобы в случае замены остались сменные брелки и какие-нибудь запчасти, хлтя я сама им предлагала. давайте может какую-нибудь вашу поставим и мучиться не будем:) Но они подобрали, выянилось что из старой сигналки ничего, кроме датчика удара не подключено, то есть кричит, но можно заводить и ехать:) Вообщем сошлись на том что надо покупать подходящую сигналку и все подключать, настраивать. По цене прикинули тыс. 14 и может работа растянется на 2 дня. на этом я им машину оставила.
Через пару часов они мне позвонили и сказали что все сделали:) Взяли антенну от другой сигнализации, что то в ней переделали по образцу подходящей антенны, и подключили все то, что было. но не было подключено и не работало:) Таким образом все это обошлось в 1000 рублей за антенну и 1500 за работу, вместо 14000:)
Вообщем спасибо людям, что не пошли по пути наименьшего сопротивления, по тому как то что было сделано, они сделали в убыток себе, но как лучше для клиента. Очень у них там хорошо и приятно:) МОЛОДЦЫ:)


Антенну для сигналки за 1000 руб продать это круто! Если конечно под антенной не имеется ввиду RF модуль.


Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2009 года
00
Цитата: vladd
Антенну для сигналки за 1000 руб продать это круто! Если конечно под антенной не имеется ввиду RF модуль.



я честно не знаю что такое RF модуль:)


Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
я честно не знаю что такое RF модуль:)


Это приемо/передающий модуль, который обычно устанавливается на лобовое стекло. У односторонних сигнализаций его нет.


Цитировать — Сообщение №18
27 августа 2009 года
00
Цитата: vladd
Это приемо/передающий модуль, который обычно устанавливается на лобовое стекло. У односторонних сигнализаций его нет.



ну, на лобовом стекле такая прямоугольная черная штучка с двумя рожками по бокам:) простите:)


Цитировать — Сообщение №19
27 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
ну, на лобовом стекле такая прямоугольная черная штучка с двумя рожками по бокам:) простите:)


Тогда точно молодцы! Жаль такие волшебники редко попадаются.


Цитировать — Сообщение №20
28 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
теперь тебе её с гОрантии снимут,за самовольное "проникновение":smoker:



с гарантии снять не могут, если у центра есть лицензия по обслуживанию машин(обычная российская лицензия) то по нашему законодательству эта компания имеет права обслуживать машину. и вообще понятие снять с гарантии не существует, существует только отказ в гарантии, а это тоже весьма геморная процедура.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.