МегаФон: Безлимитный Интернет (499 руб/мес)

31 июля 2009 года
00
После 2 Гигов ограничение скорости 64 kbps.
Это и в 3G, и в EDGE/GPRS.
31 июля 2009 года
00
ооо... это теперь в машине можно интернет радио слушать)

Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2009 года
00
Да не говорите, шикарно вообще - можно и на даче прикольно в нете зависать, и в машине... 2х гигов, если грамотно их расходовать, надолго хватит ))

Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ооо... это теперь в машине можно интернет радио слушать)



я ужё радуюся ))) скорость довольно приличная ... слушаю ( наше радио )


Цитировать — Сообщение №4
09 августа 2009 года
00
А мне в машине вполне хватает обычного радио, я мегафоновский инет для других целей берегу - аська там, когда не дома, ЖЖ, форумы... :)

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2009 года
00
а чо в Новгороде есть обычное радио? =)
это небольшой оффтоп, такая тема поднималась уже!

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а чо в Новгороде есть обычное радио? =)
это небольшой оффтоп, такая тема поднималась уже!



Только у бабок осталось.


Цитировать — Сообщение №7
12 августа 2009 года
00
подключение и модем сколько стоит, подскажите?

Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2009 года
00
На сайте посмотрите - там норм, немного. Я тоже уже вовсю юзаю.

Цитировать — Сообщение №9
13 августа 2009 года
00
Цитата: skazka pro
подключение и модем сколько стоит, подскажите?


Сам модем - 1200 (ну, я покупал), ну и ещё сразу себе закинул 800р, чтобы надолго забыть про инет... Короче, Мегафоновский модем со всем-пра-всем обходится в 2тыра ))
Да, забыл добавить — это лучшее предложение цены и качества ИМХО ))


Цитировать — Сообщение №10
29 августа 2009 года
00
Безлимитный инет можно и на обычную симку подключить, модем не обезателен (у меня друг подключился и не париться) а вот у меня чё то инет глчит на модеме:dezl:то сеть пропадает то ошибки какие то выдаёт:dezl:после чего надо нот перегружать что бы всё норм было:confused:

Цитировать — Сообщение №11
30 августа 2009 года
00
Ну вряд ли тут Мегафон-модем виноват... Скорее всего, с ПО ноута что-то не то. На крайний случай, позвоните в суппорт, там должны помочь ))

Цитировать — Сообщение №12
03 сентября 2009 года
00
Не то Хуавей на базе МегаФона, не то МегаФон при поддержке Хуавея... в общем, показали полноценный HSPA+, т.е. тот, что 21 МБит/с. До этого доводилось видеть 14.4 МБит/с.





Время пинга = 100 (+/- 10...15) мс.

Не скажу, что продемонстрированные результаты являются образцово-показательными. Полагаю, что средние скорости дорастут до порядка 18...19 МБит/с, а время пинга упадет до 65 (+/- 10) мс.

Т.е. на этом развитие и совершенствование технологии продолжается...

Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2009 года
00
Цитата: boberok
Ну вряд ли тут Мегафон-модем виноват... Скорее всего, с ПО ноута что-то не то. На крайний случай, позвоните в суппорт, там должны помочь ))



Я всё это уже делал, всё равно не помогает=(
а с нотом у меня всё норм:)


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2009 года
00
вообще купил, попробовал... наблюдал мегабитную скорость один раз остальное время очень нестабильно с обрывами, всерднем 256 кб, посталяемый софт с модемом "сырой" многие функции активируются через раз, одна надежда на mobilexperta , может че подскажет, но он на силигере :dezl:
пысы, живу почти под вышкой

Цитировать — Сообщение №15
08 сентября 2009 года
00
Что там у тебя через раз активируется? Приоритеты сетей что ли? ;)
У юзеров на объектах четвертый месяц без ребута. Кайфуют после СкайЛинковских, которые раз в дня три-четры нужно было ресетить.

Цитировать — Сообщение №16
08 сентября 2009 года
00
Цитата: Vors_turiks
Безлимитный инет можно и на обычную симку подключить, модем не обезателен (у меня друг подключился и не париться) а вот у меня чё то инет глчит на модеме:dezl:то сеть пропадает то ошибки какие то выдаёт:dezl:после чего надо нот перегружать что бы всё норм было:confused:



см. ниже


Цитата: Земляк
вообще купил, попробовал... наблюдал мегабитную скорость один раз остальное время очень нестабильно с обрывами, всерднем 256 кб, посталяемый софт с модемом "сырой" многие функции активируются через раз, одна надежда на mobilexperta , может че подскажет, но он на силигере :dezl:
пысы, живу почти под вышкой




если модем 156, то необходимо обновить прошивку, скачав тут
если 160, то тут (часть 1) и тут (часть 2)

инструкция по обновлению ПО (ППТ)


Цитировать — Сообщение №17
08 сентября 2009 года
00
Спасибо за совет:umnik:
Попробуем:)

Цитировать — Сообщение №18
09 сентября 2009 года
00
Не то Хуавей на базе МегаФона, не то МегаФон при поддержке Хуавея... в общем, показали полноценный HSPA+, т.е. тот, что 21 МБит/с. До этого доводилось видеть 14.4 МБит/с


Похвально! крут мегафон, пусть совершенствуется в том же направлении.


Цитировать — Сообщение №19
03 октября 2009 года
00
Вопрос может не совсем по теме, но спрошу уж здесь.
Вот у меня Nokia E60, держит только UMTS , HSDPA не поддерживает. почитал разные статьи и узнал о том ,что чистый UMTS позволяет получить скорости до 384 кбит. В статьях же написано что у EDGE макс скорость 470 кбит.
Получается ,что не имея HSDPA , я ,фактически, юзаю EDGE или нет?
Тестировал смартфон в режиме UMTS - показало где-то 350-400 кбит, а в режиме GSM - 210 кбит
Вобщем есть хоть какое-то различие между EDGE и пресловутым UMTS?

Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2009 года
00
Цитата: феррум

Вобщем есть хоть какое-то различие между EDGE и пресловутым UMTS?


Есть. На еже 470 килобит - миф. Никогда не получишь.


Цитировать — Сообщение №21
05 октября 2009 года
00
Цитата: феррум

Вобщем есть хоть какое-то различие между EDGE и пресловутым UMTS?




есть, объснять долго, а вот кратко выше I_m написал


Цитировать — Сообщение №22
05 октября 2009 года
00
Уже появились тела, которые могут работать одновременно с 5 таймслотами (обычно 4), но еще не тестили.
Разница не только в цифрах, но и технологиях, а это время Пирнга, энергоемкость передачи данных и т.д.

Цитировать — Сообщение №23
06 октября 2009 года
00
Цитата: Vors_turiks
Безлимитный инет можно и на обычную симку подключить, модем не обезателен


Ну это да, здесь варианты.. главное что все мегафон. Мне через модем вот больше нравится, но это наверное дело вкуса...


Цитировать — Сообщение №24
07 октября 2009 года
00
Модем недорого и всестандартно, на ближайший год-два хватит и то, если не захочется большего. 7200/10200/14400, HSUPA там всякое...

При интенсивном использовании телефон нужно подключать к зарядке, модем же питается от компа. Да и не привязан телефоном к компу (тем же Bluetooth линком).

Цитировать — Сообщение №25
07 октября 2009 года
00
Да, соглашусь что модем удобнее. Особенно при интенсивном использовании интернета.. Раньше мне и с телефона хватало, там аська, форум, а теперь вот мегафоноский модем купил - с ним просто удобнее.

Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2009 года
00
Все-таки телефон создан в первую очередь, чтобы звонить и смсисть! Для инета всегда модем был лучше. Собственно мегафон правильно сделал, сделал этот девайс. Кроме того, у них самое доступное предложение на рынке — всего 1190 рэ

Цитировать — Сообщение №27
08 октября 2009 года
00
Модем сделал Хуавей.
1190 руб - столько стоят модемы и у МТС, и у Билайна.

Цитировать — Сообщение №28
13 сентября 2010 года
00
Вчера довелось юзнуть билайновский тырнет у друзей, переплевался после 5 мин., х.з. как можно там лазеть... Мега в режиме ЕДЖИ просто космолет не говоря уже про 3Джи:yes:

Цитировать — Сообщение №29
01 октября 2010 года
00
HSPA+ МегаФона

Реальные скорости на реальной сети:









Закачки по HTTP, FTP и Торрент демонстрируют среднюю скорость DL более 10 МБит/с. При этом на соседнем буке (модем сидит на том же секторе - проверено средствами мониторинга) абсолютно, т.е. нет даже признаков падения скоростей, не мешает залетать Торрентам на скоростях около 3 МБит/с через обычный HSPA модем. HSUPA, увы, не сконфигурировано.

Цитировать — Сообщение №30
01 октября 2010 года
00
хсупа уже запущено, так, для справки

Цитировать — Сообщение №31
01 ноября 2010 года
00
Офигел немного со скоростей Мегафона. Очень достойный результат. У меня проводной интернет на моем тарифе медленнее работает. А сколько денег они с Вас за это просят? Ну то есть – что за тариф?

Цитировать — Сообщение №32
04 ноября 2010 года
00
офигеть только можно от говняной скорости! В колмово ее как не было так и нет! Докажите обратное! Я здесь живу и знаю! И мои друзья не в восторге!

Цитировать — Сообщение №33
16 декабря 2010 года
00
У меня не было проблем...

Цитировать — Сообщение №34
02 января 2011 года
00
Подскажите плиз-такая проблема. Подрубаю смартфон к ноуту по USB кабелю ,подключаюсь к нету, связь устанавливается -лезу в сеть,работаю минуты 3-5 после чего странички не грузятся, но соединение не разорвано. При перезапуске так же чуть-чуть поработает - и всё.ХЗ на что грешить, но данная связка на обычном компе работает вроде норм, но если вместо мегафона вставляю симку еле2 то ноут норм сёрфит.
Если кто что знает - рад помощи.
Спасибо

Цитировать — Сообщение №35
28 февраля 2011 года
00
Володя, у нас в конторе с полтора десятка ММ. В последнее время все отметили что пользоваться стало просто невозможно - как в деццтве модем 56.6. Этому можно найти объяснение техническое или хз?

Цитировать — Сообщение №36
28 февраля 2011 года
00
вроде оборудование меняют

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.