Застраховать КАСКО

25 июля 2009 года
00
тема баян
но все же где застраховать КАСКО
цена/качество
ЭРГО РУСЬ кто че скажет об этой компании?
Ураслсиб дорого, хотят почти 10% от стоимости авто)
еще знаю РЕСО, Согласие, стандартрезерв, россия, росгосстрах( скорее всего дорого)
11 ноября 2009 года
00
каску ффтопку

Цитировать — Сообщение №82
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Вы одного не учли. Если Вы продали ГО дешевле заявленных СК у Вас есть право подать иск в суд и дальнейшем получить разницу в стоимости. И ездить не на машине, стоимость восстановления которой было 50% от её стоимости, что не могло сказать ся на её потребительских качествах и рыночной стоимости, а купить новый авто. Либо того-же года, но не битый.



да я эту ситуацию знаю очень хорошо, раз в месяц сталкиваюсь. Суд - это время, деньги и не факт, что устраивающее вас решение. разницу получить довольно таки сложно (судьи терь все равно экспертизу назначают, так как не факт, что знакомому подешевле не продали), + расходы на адвоката, часть из которых не вернется, так как в полном объеме это редкость+ все та же амортизация, от которой никуда не деться. Итог - все равно получим не столько сколько хотелось бы и явно не на новый а/м, + хз через сколько времени, возможно и через годик :D
А покупая б/у машину, не факт, что вам не впарят вот такой же битый а/м.
Т.к. я уже говорю, что на иномарках, ремонт в 60% от стоимости а/м это вовсе не факт, что что то серьезное и влияющее на его потребительские свойства.
Был пример с одним Ниссаном, были повреждены только съемные детали, но их стоимость больше 75%, ну и чего - сняли, поставили новые, кузову почти не перепало. Видно, максимум для профессионалов, только по покраске - это почти ничего не значит. Цена а/м после ремонта упадет чуть чуть, да и то если увидят.
Так что вот, лучше сделать и потом продать, это по-любому выгодней обойдеться.
Ситуации все разные конечно, но в целом, не айс когда меньше 75%, а на мой взгляд, лучше 80%. Так как насмотрелся таких примеров, и знаю что и как лучше б было.


Цитировать — Сообщение №83
13 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж
а Пример знакомый страховал Ланцера 9-го, РГС (были выплаты по прошлому договору) - что то около 42-43т.р, Ингосстрах (по договору примерно равные условия) - 45 т.р., ушел в Согласие - там запросили 30 с копейками, но через пару недель и у них цена стала за 40.



10% однако... не много ли?


Цитировать — Сообщение №84
13 ноября 2009 года
00
Многие на ланцеров, особенно на 9-х ввели повышающие коэф-ты в этом году, кто раньше кто то позже.

Цитировать — Сообщение №85
13 ноября 2009 года
00
Самые отличные коэффициенты - на Мазду-3.
Ибо любая Мазда-3 в первые потора года попадёт в ДТП.

Цитировать — Сообщение №86
13 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж

Да Рома и Костя, не есть хорошо, как про РГС высказываетесь, я конечно понимаю, что надо себе клиентов зазвать правдами и неправдами (к косту это тож косвенно относиться), но где факты?

Жень, я так и не догнал...где факты???


Цитировать — Сообщение №87
13 ноября 2009 года
00
Цитата: кост
однозначно сказу в РГС не ходи..(не буду говорить почему, не корекно критиковать "лидеров продаж" но скажу однозначно гемору будет много по КАСКО)



Это с тебя факты хотелось бы. какой гемор по КАСКО то? не боись - скажи.
Ну было не ок, чуть меньше года назад, ну так все уже переделано и исправлено.

А так, чтобы по существу что то не так было, сейчас нету.
Таких, которые, правила читать не хотят, а денег хотят, хватает конечно, но СК тут особо не причем.


Цитировать — Сообщение №88
14 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж
Это с тебя факты хотелось бы. какой гемор по КАСКО то? не боись - скажи.
Ну было не ок, чуть меньше года назад, ну так все уже переделано и исправлено.

А так, чтобы по существу что то не так было, сейчас нету.
Таких, которые, правила читать не хотят, а денег хотят, хватает конечно, но СК тут особо не причем.



я про родственика просил..помниш....сам даже к официалам ездил...стекло... а что щас твориться


Цитировать — Сообщение №89
14 ноября 2009 года
00
Я не понял? разве его на Форд не отправили?
А ты помнишь, в чем там заминка была? Напомнить? я тебе подсказку делаю - что ты там для него делал?
А что щас твориться? Я тебя и прошу, приведи факты, можешь во всеуслышание.
(оутлендер ток не трогай, а то мне придется все испортить)

Цитировать — Сообщение №90
14 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж
А что щас твориться? Я тебя и прошу, приведи факты, можешь во всеуслышание.
(оутлендер ток не трогай, а то мне придется все испортить)



малосчитают, долговыплачивают, нагло отказывают)))
какой у вас ценик то на нормачас??? а))) я про осаго молчу, заметь
конкретика есть, но мы лично перетрем не тут же ;):beer:


Цитировать — Сообщение №91
14 ноября 2009 года
00
ты мне пример приведи, а не просто словами говори? Возьмем с августа например.
Про мало, ты бы уж молчал! Не меньше чем у других и вполне реальный! + всем предлагается стать на ремонт на СТО (СТО не самые плохие в городе + по сервисным машинкам все новгородские сервисные). Долго? неделю-две - это долго? вот тут приведи пример? если ты мне хоть один факт нарушения срока приведешь - с меня ящик пива! Отказывают? примеры где! (с лета пожалуйста! так как все с зимы уже поменялось)
Ценник на нормочас реальный! ты сам знаешь - на разные машины разный, поэтому приводить долго. Реальный он, так как мы работаем по такому ценнику (реально работаем!!!) с СТО в городе, не одной и не двумя - и они согласны работать.
А вот откуда ты ценник берешь? ты анализ рынка ремонтных работ проводил? Чтобы считать машинки по н/ч сервисных СТО, надо соблюдать ряд условий, ты их соблюдаешь (машина должна быть на гарантии и должна там и ремонтироваться, а не где то в другом месте)?

Цитировать — Сообщение №92
15 ноября 2009 года
00
да чего тут размазывать
смотрите динамику рынка
это выплаты за 9 мес. 2009г.
http://www.insur-info.ru/statistics/?unAction=region&region=34&dir=out&order=un01&pair=za

это выплаты за 9 мес. 2008г.
http://www.insur-info.ru/statistics/?unAction=region&region=34&dir=out&order=un01&pair=za&year=2008&dec=3

там и сборы можно посмотреть
выводы делайте сами

Цитировать — Сообщение №93
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.