Застраховать КАСКО

25 июля 2009 года
00
тема баян
но все же где застраховать КАСКО
цена/качество
ЭРГО РУСЬ кто че скажет об этой компании?
Ураслсиб дорого, хотят почти 10% от стоимости авто)
еще знаю РЕСО, Согласие, стандартрезерв, россия, росгосстрах( скорее всего дорого)
28 июля 2009 года
00
Цитата: кост
))) у мене такса одна,не изменилась...;)



Люблю постоянство:)


Цитировать — Сообщение №42
28 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я тебя сначала поцелую, а потом помощи просить буду:) Ну и корона:) Как обычно:)



Мля, Ира, ты любую тему в чмоки-чпоки привратишь. Целуйтесь вы во всячине сколько хотите.


Цитировать — Сообщение №43
28 июля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Мля, Ира, ты любую тему в чмоки-чпоки привратишь. Целуйтесь вы во всячине сколько хотите.



Вова, да я б с удовольствием, но Кост туда не заходит, и вообще мы исключительно про страховку:)


Цитировать — Сообщение №44
28 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вова, да я б с удовольствием, но Кост туда не заходит, и вообще мы исключительно про страховку:)



Ну-ну. Щас про канистру напомню.:)


Цитировать — Сообщение №45
28 июля 2009 года
00
У меню самоя дешовая получилась в согласии - туда и сдалси.

Цитировать — Сообщение №46
28 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вова, да я б с удовольствием, но Кост туда не заходит



а где ето???? мож я по дресткоду не пройду???


Цитировать — Сообщение №47
28 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вова, да я б с удовольствием, но Кост туда не заходит, и вообще мы исключительно про страховку:)


как же, как же...Костя в телескопе отметился


Цитировать — Сообщение №48
28 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Ромаха, я стараюсь поддерживать с Вами нейтралитет по многим вопросам:) Давайте не рушить эту традицию:) Считайте это высказыванием блоондинки:)


я и не нарушаю...


Цитировать — Сообщение №49
28 июля 2009 года
00
Цитата: кост
а где ето???? мож я по дресткоду не пройду???



Если только по дрест.:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №50
28 июля 2009 года
00
ЗНАЮ ГДЕ ТОЧНО НЕ НАДО СТРАХОВАТЬСЯ!!!!!!! АРТЕКС.Тусуются сейчас в Севергазбанке.Не платят вообще ни что.Даже за стекло разбитое камнем.У них кризис полный. Просто кидалово.Улыбаются и врут когда вы даете им деньги,а потом спрашивают,вы случаем не дибил?Вы меня не слушайте.надо было договор читать.Третий месяц уже что-то там в Вологде своей решают.Не дай бог туда суваться!!!!!!!!!11

Цитировать — Сообщение №51
29 июля 2009 года
00
Цитата: вячеслав387
ЗНАЮ ГДЕ ТОЧНО НЕ НАДО СТРАХОВАТЬСЯ!!!!!!! АРТЕКС.Тусуются сейчас в Севергазбанке.Не платят вообще ни что.Даже за стекло разбитое камнем.У них кризис полный. Просто кидалово.Улыбаются и врут когда вы даете им деньги,а потом спрашивают,вы случаем не дибил?Вы меня не слушайте.надо было договор читать.Третий месяц уже что-то там в Вологде своей решают.Не дай бог туда суваться!!!!!!!!!11

вячеслав387, вы бот?


Цитировать — Сообщение №52
29 июля 2009 года
00
Цитата: Радист
вячеслав387, вы бот?



Не, говорят очень интересный человек:)


Цитировать — Сообщение №53
29 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Не, говорят очень интересный человек:)

А занимается кросспостингом...


Цитировать — Сообщение №54
29 июля 2009 года
00
Цитата: Радист
А занимается кросспостингом...



Так нанашек по попке хочет:)


Цитировать — Сообщение №55
09 ноября 2009 года
00
Подниму темку, чтобы не заводить новую. Кто-нибудь имеет опыт общения с СГ Спасские Ворота? Предлагают самый низкий тариф по КАСКО. А то они сейчас везде какие-то дикие...

Цитировать — Сообщение №56
09 ноября 2009 года
00
я вот в России уже второй год, мне нравится и цены умеренные, много плюсов, но и не идеал.

Цитировать — Сообщение №57
09 ноября 2009 года
00
А я люблю Уралсиб.
И всем рекомендую. Их любить.

Цитировать — Сообщение №58
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
А я люблю Уралсиб.
И всем рекомендую. Их любить.



Да уж. На машину стоимостью 300 тыс рублей КАСКО больше 50к это жэсть.


Цитировать — Сообщение №59
09 ноября 2009 года
00
посмотрите Сургутнефтегаз СК, хотя я затрахован в питере, но в новгороде у них точно офис должен быть(по крайне мере на сайте есть информация). Цены у них более адекватные, чем у Уралсиба и т.д.
Был один страховой случай- выплатили без проблем.

P.S. рейтинг страховых компаний.
http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/
P.S.S. на мой цивик в Уралсибе было 68 тыс р, у сургута по скидке цивик клуба вышло 43 тыс р. в Ресо работают вообще неадекваты, назвали сумму в 108 тыс р.
стаж 5 лет, 25 лет

Цитировать — Сообщение №60
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
Подниму темку, чтобы не заводить новую. Кто-нибудь имеет опыт общения с СГ Спасские Ворота? Предлагают самый низкий тариф по КАСКО. А то они сейчас везде какие-то дикие...



Поговорку:"не гонялся бы ты поп за дешевизной" никто не отменял:) Только не затягивайте с процессом, если машина не застрахована:) а то у меня знакомый тут выбирал-выбирал, думал-думал, считал-считал, правила везде перечитывал, а потом ему в попу приехали, а застраховаться он еще не успел....


Цитировать — Сообщение №61
09 ноября 2009 года
00
Поговорку то помню, да денежки считать тоже надо. У Спасских этих Ворот и рейтинг надежности высокий, 18 место в рейтинге крупнейших, в Новгороде работает с 2004года. Неужели нет ни у кого опыта общения с ним? Рука что то неподнимается 30к одать за страховку машиненки.

Цитировать — Сообщение №62
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
Поговорку то помню, да денежки считать тоже надо. У Спасских этих Ворот и рейтинг надежности высокий, 18 место в рейтинге крупнейших, в Новгороде работает с 2004года. Неужели нет ни у кого опыта общения с ним? Рука что то неподнимается 30к одать за страховку машиненки.


А условия какие?


Цитировать — Сообщение №63
09 ноября 2009 года
00
пробежал правила.
нет риска ущерб от действий животных.
тотальной машина признается если ремонт больше 80% от стоимости. не айс.
совершенно не понятно какая страховая сумма, агрегатная или не агрегатная. есть пункт о достраховании до полной страховой суммы. вероятно агрегатная. не айс.
так же не понятно как платят по ущербу, с учетом износа или без.
выплата только по калькуляции или СТО Страховщика. не айс. и не ясно форма определяется до события или после.

Цитировать — Сообщение №64
09 ноября 2009 года
00
Цитата: ромаха
А условия какие?



Машина хранится НЕ на стоянке, при страх. случае либо деньги либо ремонт, про франшизу непомню. Водитель старше 25, опыт 4 года.


Цитировать — Сообщение №65
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
Машина хранится НЕ на стоянке, при страх. случае либо деньги либо ремонт, про франшизу непомню. Водитель старше 25, опыт 4 года.


а какая страховая сумма, агрегатная или не агрегатная?
выплата по ущербу с учетом износа или без?
деньги или ремонт до события или после?


Цитировать — Сообщение №66
09 ноября 2009 года
00
Цитата: ромаха
а какая страховая сумма, агрегатная или не агрегатная?
выплата по ущербу с учетом износа или без?
деньги или ремонт до события или после?



имхо не агрегатных стр. сумм сейчас нет.
насчет износа неуверен.
3й вопрос непонял


Цитировать — Сообщение №67
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
имхо не агрегатных стр. сумм сейчас нет.
насчет износа неуверен.
3й вопрос непонял



я бы не стал столь уверенно говорить.


Цитировать — Сообщение №68
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
имхо не агрегатных стр. сумм сейчас нет.
насчет износа неуверен.
3й вопрос непонял


как нет. у нас не агрегатная.
износ это важно.
как будут платить, калькуляция или ремонт, будет определено во время заключения договора или после события (к примеру ДТП)?


Цитировать — Сообщение №69
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Pitdog
Да уж. На машину стоимостью 300 тыс рублей КАСКО больше 50к это жэсть.


50 к я заплатил за машину стоимостью 900 тысяч.
правда, я не знаю, какие тарифы сейчас.
Возможно, больше.
Узнаю на след. неделе, когда буду страховаться.


Цитировать — Сообщение №70
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
50 к я заплатил за машину стоимостью 900 тысяч.
правда, я не знаю, какие тарифы сейчас.
Возможно, больше.
Узнаю на след. неделе, когда буду страховаться.



пенсионерам и льготникам скидки всегда в наличии...))


Цитировать — Сообщение №71
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
50 к я заплатил за машину стоимостью 900 тысяч.
правда, я не знаю, какие тарифы сейчас.
Возможно, больше.
Узнаю на след. неделе, когда буду страховаться.



Сейчас у них обострение амфибиоасфиксии. В прошлом году страховал (не скажу где) за мойшину в 330 с водятлом без стажа за 26. В этом году у водятла стаж доехал, но попросили 50 (без обращений в предыдущий год). Ну и цинично рассудив, что жадность порождает бедность я им ручкой помахал.


Цитировать — Сообщение №72
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
50 к я заплатил за машину стоимостью 900 тысяч.
правда, я не знаю, какие тарифы сейчас.
Возможно, больше.
Узнаю на след. неделе, когда буду страховаться.



это по божески) мне за мою е6алайку 80 попросили..


Цитировать — Сообщение №73
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Character
В прошлом году за 26. В этом году попросили 50. Ну и цинично рассудив, что жадность порождает бедность я им ручкой помахал.


аналогичная история.
я толком и не понял, типа чего то скидки в первый год .. бла-бла. тоже помахал.


Цитировать — Сообщение №74
10 ноября 2009 года
00
Цитата: ромаха
тотальной машина признается если ремонт больше 80% от стоимости.



а чем плохо то Рома? гораздо хуже когда 60%

Да Рома и Костя, не есть хорошо, как про РГС высказываетесь, я конечно понимаю, что надо себе клиентов зазвать правдами и неправдами (к косту это тож косвенно относиться), но где факты?
Вопрос поднят про КАСКО, так что неустраивает в вопросе возмещения?
Всем советуется ремонтируется на СТО, список СТО по направлению страховщика (направление туда возможно при любых условиях) содержит больше 10 СТО, в т.ч. все официальные. (с ним можно в офисе ознакомиться). Ну те кто получает деньгами - на свой страх и риск, об этом предупреждается.
Тех кого не устраивают новгородские СТО, могут заключить договор с условием вашего выбора СТО. Агрегатность/неагрегатность, износ, франшизы, - это все оговариваемые условия, а не по умолчанию. Есть 50/50, правда не для всех!
Не все СК могут предложить такие условия.
Скажи Костя про геморой по КАСКО, например начиная с этой осени? (машинку которую ты считаешь лучше не трогай, а то я могу мазу те испортить!!!)
Вопросы есть только в цене, но да и то, невсегда она дороже. Пример знакомый страховал Ланцера 9-го, РГС (были выплаты по прошлому договору) - что то около 42-43т.р, Ингосстрах (по договору примерно равные условия) - 45 т.р., ушел в Согласие - там запросили 30 с копейками, но через пару недель и у них цена стала за 40.


Цитировать — Сообщение №75
10 ноября 2009 года
00
ролдждж
ты всю тему почитал?:)
кто-то называет офисом продаж РГС, вагончик у ГАИ - это факт. я считаю что это не правильно и не солидно. какие еще нужны факты???

а ты темы не попутал?

Цитировать — Сообщение №76
10 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж
гораздо хуже когда 60%


кому? :D


Цитировать — Сообщение №77
11 ноября 2009 года
00
Ромаха, да эт я че то тебя с сообщением Коста проассоциировал, так что извиняюсь.

Кому хуже? чаше всего страхователю, т.е. клиенту.
Получили ущерб, ну например попали в ДТП. Машина иномарка (отечественные не берем, не совсем актуально), т.о. основную статью расходов будет составлять стоимость запчастей, работы там могут быть и не очень значительные.
итог, стоимость ремонта составляет больше 60% от стоимости машины, ну вы тоже думаете - нафиг мне хлам.
Дальше
вариант 1 - СТО не работает с годными остатками, т.е не забирает их, выплата будет составлять
Страховая сумма - амортизация - расчетная стоимость годных остатков (франшизы, предыдущие выплаты и т.п. упускаю, т.к. могут быть могут и не быть).
Так вот эта ХЗ какой может быть эта расчетная сумма, но явно не в минус СК и не часто будет равна предлагаемой за хлам сумме. И уж точно вы тут ничего не выгадаете, хороше бы со своим остаться.
Итог, в лучшем случае вы мучаетесь, продаете остатки, в худшем - не можете продать за ту сумму, которую вам насчитали.
А был бы ремонт - вы бы получили готовую машину, а потом хотите ездите, хотите продавайте (повторяю - часто повреждения не столь значительные, чтобы потом это как то отражалось на дальнейшей эксплуатации а/м, из примеров: Рено Меган, наезд на дородный знак на стойке!!!, повреждения - передняя панель, бампер, капот, радиаторы, КПП, подрамник, 2 подушки и соответственно торпеда - ремонт короче ниочем, его потом не видно даже будет, однохерственно, царапина на капоте и бампере как будто была - а нифига тоталь получается по стоимости деталей и это было при 75%)
Эта же ситуация для СК - они явно вам заплатят по годным остаткам меньше, чем 60 % от стоимости машины, т.е. сэкономят. им проще сказать, что все - кердык, и заплатить меньше. а было бы 80% - и все было бы хорошо.
т.е. чем меньше процент, тем больше экономит СК.
Вариант 2 - СК работает с годными остатками и вы по договору можете воспользоваться таким вариантом (не многие СК - точно знаю Уралсиб, Росгосстрах, мелкие этим не занимаються). Этот вариант несколько лучше. Вы потеряете только амортизацию, но не факт, что это будет более выигрышный вариант. Вы же вложили в машину еще много чего, что не вошло в страховую сумму, проходили ТО за деньги и многое другое, в условиях кризиса - новая машина может стоить существенно дороже, чем вы ее покупали. А если отремонтировали, то может вас и устроит ее состояние и вы ничего не потеряли, а не устроит продали, причем явно не дешевле чем с вас снимут амортизацию.
Повторяюсь - не многие компании забирают хлам!
В любом случае лучше иметь машину на ходу, чем кучу хлама на руках.
Так что чем выше %, тем меньше шансов на развитие данных ситуаций.
Оптимальным считаю 75%.

Цитировать — Сообщение №78
11 ноября 2009 года
00
Вы одного не учли. Если Вы продали ГО дешевле заявленных СК у Вас есть право подать иск в суд и дальнейшем получить разницу в стоимости. И ездить не на машине, стоимость восстановления которой было 50% от её стоимости, что не могло сказать ся на её потребительских качествах и рыночной стоимости, а купить новый авто. Либо того-же года, но не битый.

Цитировать — Сообщение №79
11 ноября 2009 года
00
Цитата: ролдждж
Так что чем выше %, тем меньше шансов на развитие данных ситуаций.
Оптимальным считаю 75%.


В том-то и дело, что если все делать правильно, как раз такая ситуация и оптимальна в случае таких серьезных повреждений.


Цитировать — Сообщение №80
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Character
за мойшину в 330 в этом году попросили 50 (без обращений в предыдущий год). Ну и цинично рассудив, что жадность порождает бедность я им ручкой помахал.


Видимо, деньги очень нужны. А в какой страховой так делают? Можно в пм.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.