кооперативная - одностороннее движение

15 июля 2009 года
00
Дошла информация, что с сегодняшнего дня Кооперативная - улица с односторонним движением (в сторону БСП).
Народ с БСП прет не глядя на знаки.
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mac's Master
Дошла информация, что с сегодняшнего дня Кооперативная - улица с односторонним движением (в сторону БСП).
Народ с БСП прет не глядя на знаки.


Милицанеры фишку уже просекли?


Цитировать — Сообщение №2
15 июля 2009 года
00
инфа - 100 %
только что сам видел знаки

Цитировать — Сообщение №3
15 июля 2009 года
00
малацы!

Цитировать — Сообщение №4
15 июля 2009 года
00
А я так любил там объехать светофор :) Правда после смены режима стало не так актуально.

Цитировать — Сообщение №5
15 июля 2009 года
00
Цитата: mike
А я так любил там объехать светофор :) Правда после смены режима стало не так актуально.



карты жэпээс враз устарели. :)


Цитировать — Сообщение №6
15 июля 2009 года
00
Вроде на брифинге плюс к этому обещали разрешить поворот с Германа направо на Санкт -Петербургскую.

Цитировать — Сообщение №7
15 июля 2009 года
00
Цитата: whef
карты жэпээс враз устарели. :)


На openstreetmap еще час назад исправили :)


Цитировать — Сообщение №8
15 июля 2009 года
00
Цитата: mike
На openstreetmap еще час назад исправили :)


прошу прощения за откровенно ламерский вопрос, но чем конвертить эту карту под навител?


Цитировать — Сообщение №9
15 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Милицанеры фишку уже просекли?



Вы удивитесь, но с утра там стоял экипаж ГИБДД, и в громкоговоритель предупреждал всех, кто по привычке сворачивал на кооперативную, что повесили знаки.

Удивительно :)


Цитировать — Сообщение №10
15 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
прошу прощения за откровенно ламерский вопрос, но чем конвертить эту карту под навител?


я находил какой-то perl скрипт osm2mp, а оттуда уже в навител. Вроде даже работало, и даже с роутингом.


Цитировать — Сообщение №11
15 июля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Удивительно :)


:) На самом деле удивительно. Плюс им в репу. Удивительно, что не спрятались за поворотом и не просили на хлебушек. :)
В Москве более агрессивно подобный процесс проходит: одни едут по памяти, другие штрафуют, первые орут, что "всю жисть здесь в две стороны ехали", гайцы "на знаки смотреть надо", водители "предупреждать надо", гайцы "что вам, плакатов понавешать?"... Ужасссс, одним словом.


Цитировать — Сообщение №12
15 июля 2009 года
00
Цитата: mata-dor
Вроде на брифинге плюс к этому обещали разрешить поворот с Германа направо на Санкт -Петербургскую.



Теперь бы ещё с Октябрьской направо на Белова разрешили...


Цитировать — Сообщение №13
15 июля 2009 года
00
Оппаньки, что подумалось-то... Это раньше с Ленинградской на Германа можно было выехать по Кооперативной, то теперь или по Завальной-Кольцевой (Чернышевского?) и дальше по Комсомольской, или пилить до пл. Строителей и там разворачиваться. Ндя, гемор, однако.

И поставили ли там знаки "Движение только направо/налево" при выездах со дворов?

Цитировать — Сообщение №14
15 июля 2009 года
00
Охринеть! это я значит сегодня ДВА раза проехал по встречки на халяву ! крутотень!

Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2009 года
00
прикольно чо
а по сути. что мешает оставить тачку на другой стороне и через зебру попасть в пункт назначения?

Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Охринеть! это я значит сегодня ДВА раза проехал по встречки на халяву ! крутотень!



рано радуеся..инфу кинули уже куда следуют...шас сворганят фотожоп и квитанцию...короче капи денег..


Цитировать — Сообщение №17
15 июля 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Охринеть! это я значит сегодня ДВА раза проехал по встречки на халяву ! крутотень!



Не сглазь. А то письмо счастья придёт.


Цитировать — Сообщение №18
15 июля 2009 года
00
Цитата: mike
А я так любил там объехать светофор :) Правда после смены режима стало не так актуально.



Я тоже этим баловался, но иногда не удачно - если нарвешься на толпу со стороны вокзала, а через пару минут и со стороны Ленниградской подъезжают, которых ты типа обогнал.


Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Охринеть! это я значит сегодня ДВА раза проехал по встречки на халяву ! крутотень!



я тож разок прокатилсо))) только когда прочёл тему на форуме, понял, чего мне гаец палкой махал, типа проезжай прямо(по БСП) :D:D


Цитировать — Сообщение №20
15 июля 2009 года
00
Цитата: kkgg
я тож разок прокатилсо))) только когда прочёл тему на форуме, понял, чего мне гаец палкой махал, типа проезжай прямо(по БСП) :D:D


То бишь проигнорировал работника ДПС в особо циничной форме? :spy: За вами выехали!:maniac:
:D


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
То бишь проигнорировал работника ДПС в особо циничной форме? :spy: За вами выехали!:maniac:
:D



не не не))) он когда помахал, типо проезжайте товарисч, я поехал по СПБ, там развернулсо, потом навстречу мне этот экипаж дпс попался...через 2 сплошных повернули к универу без сирены и люстры...ну эт нормально))) ну а я когда подъехал к повороту на кооперативную, соответственно тама уже не было никого)))


Цитировать — Сообщение №22
16 июля 2009 года
00
а скока щаз стоит "кирпич"?

Цитировать — Сообщение №23
16 июля 2009 года
00
Цитата: lisa_08
а скока щаз стоит "кирпич"?



4-6 месяцев


Цитировать — Сообщение №24
16 июля 2009 года
00
Цитата: Victor
4-6 месяцев



ну это с выездом на односторонку,а просто кирпич вроде 1,5р...такой как на набережной например или на Ярославо.


Цитировать — Сообщение №25
16 июля 2009 года
00
Цитата: puzo
Теперь бы ещё с Октябрьской направо на Белова разрешили...



не знал, не знал, что там на право нельзя :)
милицейские машины там постоянно поворачивают
ну и я тоже, бывает :)
а еще со стороны вокзала налево - тоже можно оказывается, но не всем, а только синеполосатым :))

P.S: каждый день вижу шоу на октябрьской
по средней полосе..
кто то налево, кто то прямо....
похоже уже привыкли- меньше сигналят


Цитировать — Сообщение №26
16 июля 2009 года
00
Нифига себе, еду такой умный со стороны кремля по БСПБ, поворачиваю на Кооперативную - куууууяк по тормозам, аж жену испугал сильно и стою, втыкаю в новёхонький кирпич !!! И гложет меня вопроц - А ЧО ДЕЛАТЬ ТА ? Задом на БСПБ нельзя, задом на перекрёстках движение запрещено, вперёд нельзя - кирпич, а значит скорее всего встречка-односторонка, развернуться на том пятачке, не проезжая под кирпич без гусенИчного хода нириальна. Пришлось обнаглеть, въехать под кирпич, и крутануться, заюзав парковку шоколадницы, всё же не как дЫбил жопой на БСПБ возвращаццо :) Когда я щасливый выворачивал на БСПБ, в знак уже втыкал следующий "клиент" :) :) :)

Цитировать — Сообщение №27
16 июля 2009 года
00
Rush, надо почаще на форум выходить. Вот и не фтыкал бы. ;)

Цитировать — Сообщение №28
16 июля 2009 года
00
Цитата: Rush
Нифига себе, еду такой умный со стороны кремля по БСПБ, поворачиваю на Кооперативную - куууууяк по тормозам, аж жену испугал сильно и стою, втыкаю в новёхонький кирпич !!! И гложет меня вопроц - А ЧО ДЕЛАТЬ ТА ? Задом на БСПБ нельзя, задом на перекрёстках движение запрещено, вперёд нельзя - кирпич, а значит скорее всего встречка-односторонка, развернуться на том пятачке, не проезжая под кирпич без гусенИчного хода нириальна. Пришлось обнаглеть, въехать под кирпич, и крутануться, заюзав парковку шоколадницы, всё же не как дЫбил жопой на БСПБ возвращаццо :) Когда я щасливый выворачивал на БСПБ, в знак уже втыкал следующий "клиент" :) :) :)



А знак на БСПБ "Только прямо" поставлен?


Цитировать — Сообщение №29
16 июля 2009 года
00
Цитата: Front242
А знак на БСПБ "Только прямо" поставлен?



на удивление да.


Цитировать — Сообщение №30
16 июля 2009 года
00
Буквально только что наблюдал очередных бедолаг, с ветерком заруливающих на Кооперативную...:dezl:

А им на встречу - усатый-бородатый рыжий ДПС-ник с полосатым орудием... Тяжко там разворачиваться, действительно...

Только вот неясно: чем там "наверху" руководствовались, заварив эту кашу...

И синие предписывающие знаки "движение прямо", кстати, говоря, лучше было бы заменить на запрещающие поворот (все-таки большинство тут из России, сами понимаете - на нас лучше запрещающие действуют...)

Цитировать — Сообщение №31
16 июля 2009 года
00
Цитата: www-genius
Только вот неясно: чем там "наверху" руководствовались, заварив эту кашу...

И синие предписывающие знаки "движение прямо", кстати, говоря, лучше было бы заменить на запрещающие поворот


+1. К тому же у нас ездят "по памяти", а не по знакам :) А если знак "только прямо" на БСПБ и есть, он прекрасно загораживается автобусом, я в этом более чем уверен, потому что его не видел. Да и разметка поворот разрешает.


Цитировать — Сообщение №32
16 июля 2009 года
00
Цитата:
Вот если бы они стояли и припаркованные машины оттуда гоняли - нормальная была бы двусторонняя улица.
ТАк можно половину улиц сделать односторнними и мосты - один в одну сторону - другой в другую, чо? 16.07 13:20
Тато


Зато теперь будет очередь на Германа из желающих повернуть налево..
И нифига, буду бороться - хочу!!! доезжать до дома не делая лишних "экскурсионных кругов" вокруг Руси. К тому же нехилая пробка вечером на перекрёстке Ново-Лучанская - Германа .. так что "объехать квартал", уважаемый RikkiTikkiTavi, в 5-10 минут не получится .. да и бензин дорожает - жалко жечь то понапрасну.

ЗЫ.. А гайцы сейчас стоят и реально стригут деньги и водительские удостоверения .. 16.07 10:02
RikkiTikkiTavi


Да ладно вам, нормально все.
не такие уж в городе оогромные расстояния, можно и объехать квартал. Зато теперь не будет очереди из желающих повернуть налево с БСПб. 15.07 18:26
Анонимный комментарий:


Жителям этого района теперь ни домой по человечески попасть, ни выехать из дома никуда кроме Санкт-Петербургской. А если надо на вокзал, это какой крюк делать? А если едешь по Санкт-Петербургской - как домой попасть, от университета через Германа небольшой крюк с левым поворотом, где сто процентов будут пробки. С другой стороны Санкт-Петербургской вообще надо обалдеть, чтобы попасть на Германа, а потом только домой. Считаю, что идея с этим односторонним движением была очень плохая. Не знаю, куда бы я закопал человека, это придумавшего. Наверняка безумно рада кофейня «Чёрный континент» и её клиенты, последних скоро станет гораздо меньше. 15.07 18:10
Тато


А теперь внимание вопросы:
1. Куда надо обратиться и как массово, чтобы это безобразие отменили?
2. Как теперь надо извернуться людям, чтобы попасть домой - например дома №33,35 по улице Санкт-Петербургской?
3. И почему собственно сначала поставили эти знаки, и значительно позже сообщили об этой новости народу? Сейчас можно гайцам смело вставать в начале и в конце Кооперативной и стричь бабло - народ проезжает просто толпами - уж очень неожиданно движение стало односторонним. По ходу движения по Санкт-Петербургской знаков "Только прямо" нет - "кирпич" видишь только повернув уже на Кооперативную.


Зацитировал комменты с новостной ленты.


Цитировать — Сообщение №33
16 июля 2009 года
00
нда уж... и что теперь, где еще одностороннее движение на Б.Московской, не на Питерской от въезда до парка и изворачивайтесь как хотите! не дело они правда придумали, но это естественно проще, чем обязать учреждения на этой улице сделать на своей территории приличные стоянки, чтобы вдоль дороги не загораживали движение бесчисленные авто, жмущиеся к поребрикам или чего хуже к домам...

Цитировать — Сообщение №34
16 июля 2009 года
00
бгг, сначала одна половина автолюбителей парковалась лет этак 5-7 (после ремонта улицы) по уродски. за чем, проживая там, хорошо наблюдал.
теперь вторая половина слезки горючие льет по кирпичу.

Цитировать — Сообщение №35
16 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
бгг, сначала одна половина автолюбителей парковалась лет этак 5-7 (после ремонта улицы) по уродски. за чем, проживая там, хорошо наблюдал.
теперь вторая половина слезки горючие льет по кирпичу.



Надо гаишнегов напугать!

Цитата:
В Барнауле сотрудники ГИБДД спаслись бегством от напавшего на них голого мужчины

В Барнауле в четверг утром произошел курьезный инцидент на контрольно-пропускном пункте милиции, расположенном на Павловском тракте. О том, что случилось на шоссе, рассказал алтайскому изданию ИА "Атмосфера" очевидец, который стоял в пробке на трассе.

По словам свидетеля, примерно в 07:45 к сотрудникам ГИБДД подошел прилично одетый солидный мужчина - в брюках и при галстуке. Неожиданно неизвестный начал раздеваться на глазах потрясенных милиционеров, при этом таинственный незнакомец снял, в том числе, и трусы.

Как отмечает свидетель, ему показалось, что стриптизер был без машины и пришел на КПП для совершения экстравагантной акции пешком. На вид мужчине было около 35 лет, и он совершенно не выглядел пьяным. Как предположил читатель издания, по всей видимости, неизвестный шокировал сотрудников ГИБДД стриптизом, выполняя условия какого-то спора.

Обнажившись, стриптизер начал гоняться за инспекторами. Не ожидавшие такого поворота дела милиционеры, видимо, опасаясь неадекватного поведения голого незнакомца, бросились от него наутек. По словам свидетелей, напуганные сотрудники милиции спрятались за здание КПП и оттуда бдительно следили за хаотичными передвижениями обнаженного.

Автомобилисты, ставшие очевидцами курьезного происшествия, начали снимать происходящее на мобильные телефоны. Один из читателей прислал ИА "Атмосфера" видеоролик с запечатленным инцидентом. Чем закончился стриптиз для любителя острых ощущений, не сообщается.


http://palm.newsru.com/russia/16jul2009/nude.html
Моют же площадки в подъездах по очереди...


Цитировать — Сообщение №36
16 июля 2009 года
00
сам вызвался, пугай!

Цитировать — Сообщение №37
16 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]З[/COLOR]наете, а как мне во двор загарадили поворот сплошной линией — ничего, езжу к "дарам природы" разворачиваться, так и люди с кооперативной привыкнут. У нас все делают через жопу — что в первый раз чтоли?

Цитировать — Сообщение №38
16 июля 2009 года
00
Цитата:
Жителям этого района теперь ни домой по человечески попасть, ни выехать из дома никуда кроме Санкт-Петербургской. А если надо на вокзал, это какой крюк делать? А если едешь по Санкт-Петербургской - как домой попасть, от университета через Германа небольшой крюк с левым поворотом, где сто процентов будут пробки. С другой стороны...

Эка невидаль! С односторонней не выехать! Фигня это всё! Сам 20 лет живу на улице односторонним движением. Да, нюансы есть, типа в магазин пешком быстрее дойти по времени, чем крюк на авто делать.
Да и все привыкли. Когда выезжаешь с территории двора, нужно только в одну сторону глядеть, пропуская машины...:)
Щитаю, что проблем никаких.


Цитировать — Сообщение №39
16 июля 2009 года
00
Цитата: Радист
Эка невидаль! С односторонней не выехать! Фигня это всё! Сам 20 лет живу на улице односторонним движением. Да, нюансы есть, типа в магазин пешком быстрее дойти по времени, чем крюк на авто делать.
Да и все привыкли. Когда выезжаешь с территории двора, нужно только в одну сторону глядеть, пропуская машины...:)
Щитаю, что проблем никаких.


+1
Все исходит от лени! А если подумать, то правильно и сделали на Кооперативной односторонку.


Цитировать — Сообщение №40
16 июля 2009 года
00
Сегодня наблюдал пару красавчиков, которые повернули с Б.С.-Перербургской на Германа. Оригинальненько. Правда, одна машина была из Лен.области, зато второй дятел был наш.:)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.