Обидно...

14 июля 2009 года
00
Сегодня подъезжал к пешеходному переходу, стоят два парня. Передо мной две машины с новгородскими номерами их не пропустили. Я притормозил, проходя мимо машины, один из парней одёргивает другого и, показывая пальцем на номер, говорит (прочитал по губам и догадался по доп. жестикуляции): " ...ля смотри питерцы пропускают, а наши хер! Сначало приятно стало, но через секунду подумал, у меня же только номера питерские, а в душе я местный!
Вот и обидно за нас - новгородских автомобилистов стало, что такое мнение в народе бытует!
15 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
а можно поинтересоваться каким образом вы вычислилим место ДТП?и если уж вы его вычислили не могли бы вы его обнародовать?



а ранее в теме не посмотреть? всё написано вроде. вычислять нечего.


Цитировать — Сообщение №42
15 июля 2009 года
00
Цитата: whef
а ранее в теме не посмотреть? всё написано вроде. вычислять нечего.



да,разглядел, прошу прощения, заработался.


Цитировать — Сообщение №43
15 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Странное дело, ни Тверской, ни Ленинградской области М10 в статистику не срёт.



Ну, возможно это из-за того, что такого уепанского качества этой трассы нет в соседних областях. С этим спорить, думаю, никто не будет.


Цитировать — Сообщение №44
15 июля 2009 года
00
Почти всегда стараюсь пропускать пешеходов, и в Питере и у нас. В Питере местные пропускают так же как и у нас, через одного. Кстати в СПб за последнее время статья за непропускание пешеходов приносит в казну больше всего денежкаф по сравнению с другими нарушениями ПДД. В свою очередь ГИБДД в Питере имеет не только водителей, но и пешеходов нарушающих ПДД.

Цитировать — Сообщение №45
15 июля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, возможно это из-за того, что такого уепанского качества этой трассы нет в соседних областях. С этим спорить, думаю, никто не будет.



Буду. В тверской области трасса не лучше, а до позапрошлого года была существенно хуже. По сравнению с тем, что было от Домославля до Киселёнок даже наша объездная (та, которая не починена) - автобан.


Цитировать — Сообщение №46
15 июля 2009 года
00
Цитата: mata-dor
Ехал по санкт-петербургской, обратил внимание почти перед каждым полосатым переходом лежат стекла от задних фанарей, однако тенденция.



Вот вот. Пропускать пешеходов ИМХО правило не для нашего города (хотя у нас мало какие правила работают вообще:), а за лишнюю минуту для пешехода можно получить геммороя на недели. У меня стока времени и нервов нет. Ещё и оббибикаю наглых:)


Цитировать — Сообщение №47
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
Вобще сам по себе факт создания отдельной темы из рядового поступка, это извините немного перебор.



Согласен, перебор!
Закройте тему плиз. И удалите. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №48
15 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Странное дело, ни Тверской, ни Ленинградской области М10 в статистику не срёт.



Линеградскую я бы не стал так влоб сранивать ибо протяжённость трассы по Ленобласти в 2 раза меньше по Новгородской.
Опять же, я х.з. как там в Тверской (как то не приходилосьтуда ездить в сознательном возрасте), но у нас и сама дорога жесть, да и рельеф способствует.
ЗЫ по поводу культуры столичных гостей............проезжая давеча мимо кафе лашоколад в сторону грильника с правой стороны наблдал жып стоящий наполовину на газоне...................номера на жыпе московские, я там поезжаю по нескольку раз в день, наши так не ставят.


Цитировать — Сообщение №49
16 июля 2009 года
00
Кину и я камушек в "гостей города". Только что в Колмово, на светофоре на въезде на кольцо, если ехать в центр, наблюдал поворот из крайнего левого направо, на кольцо. Номера, как можно догадаться, неместные, питерские. Даже если это был и новгородец, местные такой вольности себе не позволяют.

Цитировать — Сообщение №50
16 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Кину и я камушек в "гостей города". Только что в Колмово, на светофоре на въезде на кольцо, если ехать в центр, наблюдал поворот из крайнего левого направо, на кольцо. Номера, как можно догадаться, неместные, питерские. Даже если это был и новгородец, местные такой вольности себе не позволяют.



Это по незнанию города. Путать рядность в незнакомом городе приходилось, я думаю, всем.


Цитировать — Сообщение №51
16 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Даже если это был и новгородец, местные такой вольности себе не позволяют.



Это ты заблуждаешься глубоко.
Лично уходил от столкновения два раза когда в меня перестраивались наш уаз патриот и сааб типа 9001 (вроде как он с форума). причем поворачивали резко прямо в меня. это хорошо, что когда я там еду - я больше левую бочину стерегу чем вперед смотрю.


Цитировать — Сообщение №52
16 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Это по незнанию города. Путать рядность в незнакомом городе приходилось, я думаю, всем.


Да ладно, "путать"... В самом правом стояли машины, в среднем много, в левом он вторым оказался. Для меня это было всё из серии второго ряда при повороте на мост А. Невского. Я еще могу понять, когда люди едут по нафигатору и пытаются проехать на колмовский мост мимо Автомира, но вот чтобы ТАК...

Цитата: maximus
Это ты заблуждаешься глубоко.


May be... Просто с подобным нахальством первый раз столкнулся/обратил внимание. И как ни странно, оказался иногородец. Кстати, на номер я посмотрел уже ПОСЛЕ того, как он совершил это телодвижение.


Цитировать — Сообщение №53
16 июля 2009 года
00
У китайца наболело видать:

Цитата:
[SIZE="5"]Нарушителя ПДД догнал кирпич пенсионера[/SIZE]

О двух главных бедах России известно всем. Но не стоит думать, что дураки на дорогах водятся только у нас. Лихачей, которые игнорируют все известные правила дорожного движения, хватает везде. Хаосом на трассах славятся многие арабские страны и Италия. Оказалось, что и в Китае не все спокойно на дорогах.
И вот простой учитель на пенсии из провинции Ганьсу решил взять правосудие в свои руки. Орудием же дедушка избрал обычный кирпич.
Пенсионеру надоело, что автолюбители игнорируют красный свет, а в результате на пешеходных переходах гибнут люди. В один прекрасный день господин Ян Ченг-Пин набрал кирпичей и вышел на самый оживленный и опасный перекресток родного города Ляньчжоу.
Справедливый китаец не стал без разбору закидывать "боеприпасами" все машины. Нет, кирпич летел только в тех, кто давил на газ, несмотря на то, что на светофоре горел красный свет.
Любопытно, что почтенный возраст старца – 74 года – не помешал ему каждый раз попадать в цель. Очень быстро вокруг народного мстителя собралась толпа, которая подбадривала пенсионера, некоторые даже подбирали уже использованные кирпичи и возвращали их Ченг-Пину. Правда, составить старику компанию в метании никто так и не решился. Всего "кирпич возмездия" догнал 30 автомобилей нарушителей ПДД.
Первоначально бывший учитель литературы собирался устроить недельную "кирпичную" акцию, однако благородным планам помешала полиция, которая, может, и поддерживает простого китайского пенсионера, но закон исполнять должна.
Как бы то ни было, но Ян Ченг-Пин привлек внимание к проблеме недисциплинированных водителей хотя бы в одном городе. Более того, теперь на злополучном перекрестке установлены камеры видеонаблюдения, а полиция стала нещадно штрафовать нарушителей.
Более того, поступок пенсионера вызвал широкий резонанс, люди заговорили о проблеме, и в большинстве своем они, конечно же, склоняются на сторону учителя.

"Правда.Ру" уже поднимала проблему недисциплинированных водителей и пыталась понять, как можно ее решить. Ведь понятно, что штраф в тысячу рублей за то, что водитель не пропустил пешехода на нерегулируемой зебре, не спасет. Любой автолюбитель знает, что сможет полюбовно договориться с сотрудником ДПС за куда меньшие деньги.
Поэтому в данном случае надо либо поднимать штрафы до заоблачных высот, чтобы даже "по-тихому" разойтись с инспектором не получилось меньше, чем за 5-6 тысяч рублей, либо делать переходы под землей, чтобы водители и пешеходы не пересекались. Но, конечно, главное – это чтобы все соблюдали правила и уважали друг друга.

Отсюда


Цитировать — Сообщение №54
16 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
У китайца наболело видать:



Вывод потрясающий про 5-6тыр штрафы. Да за такие деньги я сам подставным пешеходом работать пойду!


Цитировать — Сообщение №55
16 июля 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Вывод потрясающий про 5-6тыр штрафы. Да за такие деньги я сам подставным пешеходом работать пойду!



А мой сосед - доблестный инспектор, купит феррари.
Когда люди поймут наконец-то, что причинение смерти по неосторожности (типа того,не юрист я) это статья, за которую сесть можно. Тогда тормоз в мозгу и на педальке сработает перед переходом. Пока что-то про 1000 рублей все говорят. Интересно как оценивают торопыжки свою свободу?


Цитировать — Сообщение №56
16 июля 2009 года
00
в продолжение темы с перекрёстком в Колмово, пол часа назад, мне, поворачивающему со среднего ряда направо, чтобы дальше пойти на мост, чуть не прилетело в бочину чучело, которое поехало прямо с крайнего ПРАВОГО ряда.................номера у этого ....были новгородские.

Цитировать — Сообщение №57
17 июля 2009 года
00
2Trokov - upd по повороту с левого ряда на виадук григоровский - давеча 3 машины передо мной (я был так же в левом ряду) резво поехали именно так.
одна из них - вроде знакомая пятнаха с цифрами 590, имхо, с какого-то из форумов.

Цитировать — Сообщение №58
17 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Это по незнанию города. Путать рядность в незнакомом городе приходилось, я думаю, всем.


По незнанию города, по незамечанию светофора, по игнорировании знаков направления движения, и по кладению болта на правый ряд где все стояли с включеными поворотниками автомобиль с номерами Культурной Столицы, *банул с левого ряда на мост А.Невского на запрещающий сигнал светофора минут 15 назад. Ну за их неимоверную культуру, конечно можно простить их невинную рассеяность.


Цитировать — Сообщение №59
17 июля 2009 года
00
мне кажется, они у нас просто отдыхают, че им тыщу за пешехода отдать...

Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.