Выборы Губернатора

10 июля 2003 года
00
Что думаете по поводу предстоящих выборов губернатора??? Уже 7 кандидатов подали свои заявки, но я слышал такую пулю, что на креслогубера новгородской области претендует глава "Юкоса" Михаил Ходорковский - самый богатый человек России, какие мысли???
28 августа 2003 года
00
если
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
"в кране нет воды..."


"значит не друг ее выпил, а ты" :D (c) Кирпичи


Цитировать — Сообщение №122
28 августа 2003 года
00
вчера смотрел по Славии выступление кандидатов в губернаторы
были все кандидаты кроме 2х:
Прусак и Дугенец не пришли в студию.

вприницпе - неплохая передача. постараюсь посмотреть в пятницу.

Цитировать — Сообщение №123
28 августа 2003 года
00
Вам нужны доказательства?

Доказательства чего, извиняюсь?
Доказательство того, что евреи являються евреями?
С чем, с какими фактами, вы не согласны конкретно сначала скажите нам, в по том бы вас будем разубеждать.
Если вы не согласны ни с чем вообще, то какой смысл тратить время?



Ну например, если вы считаете, что в России начиная, ну хотя бы с 1991 года всё идёт так замечательно, что просто лучше труднои вообразить то мы с вами спорить не будем. Про ”неизбежные трудности” также лучше нам не рассказывать.
Если Вы считаете, что такие люди как Чубайсы, Гайдары, Немцовы, Жириновские, Гусинские, Березовские, Кобзоны, Фридаманы, Фельдаманы, Берл Лазары и присные с тысячами других не сыграли никакой роли в процесах происходящих в российской политике и экономике, и массу других сфер то тоже с вами не возможно спорить.
Если вы считаете, что СМИ на прямую принадлижащие евреям вполне объективны в своей оценке происходящего в России, то тоже спорить не о чем.

Наконец если вы считаете, что да есть “плохие” евреи, то где я вас спрашиваю хорошие?
Разве мы русские виноваты в том, что евреи практически поголовно оказались по ту сторону баррикад против нас?
Превратив тем самым чисто расовый вопрос в национально-политический с оттенком религиозного экстримизма? Что вожакам еврейсвтва удалось мобилизовать даже полукровок со славянской национальностью в паспорте в борьбе за “дело партии”.
Что представляет из себя эта “партия” лучше всего почитать откровения самих евреев, где уже не просто суть, которые по каким-то причинам оказались не удел. Современным бестселером считаются книги Эдуарда Ходоса.

Еврейский синдром.

Конечно информация не до конца объективна. Автор, оставаясь евреем, не подчёркивает рассовый вопрос, но постоянно акцентирует на религиозно-политическом.
Призывает русских “учиться у них” и.т.п.
Что может быть принято лишь с громадными оговорками.
Как известно многие черты еврейского характера и поведения являються положительными исключительно в контексте паразитирующего на других народах элементе.
Нормальная государствообразующаяя нация должна внутри себя создавать совершено иной климат имораль с совершено иными добродетелями и порками.


Однако со свойственой евреям безцеремроностью и не боясь быть уличённым в “антисиметизме” и даже “фашизме” ( от обвинения в котором многие русские рефлекторно дёргаються как мыша от хлопка в ладоши) автор выкладывает всю ИХ подноготную в самом неприглядном виде.

Очевидно, в чём можно согласиться с ним, так это действительно, что русский и вообще слванянский народ должен занять позицию не только обороняющуюся, но и активно наступательную. А для этого нужна как минимум организация. Неорганизованная армия бывает разгромлена в пух и прах самым ничтожным врагом. То же самое народ. Ещё в большей степени.

Даже тот факт, что любого крещёного еврея мы, русские, тут же и однозначно воспринимаем как “засланого агента иудеев”, как раз и говорит о том что мы даже не думаем о наступлении но привыкли только обороняться. Иначе бы мы воспринимали наоборот как того, кого мы сами можем при известных условиях использывать во “вражеском стане” и выведывать все планы противника.

Хотя конечно никуда не денешься.
Ведь сегодня, даже мысли об элементарной национальной обороне для многих русских не приятны. Куда там наступать!


Понимаете, чем политик, поднимающий смело национальный вопрос, отличаеться от того кто стыдливо прячит глаза от одного слова “еврей”, и.т.п?

Только тем, что последний тип политика любит порассуждать на тему “Что делать”, “как делать”, “почему делать”, “для чего делать” и. т. п. обстооятельных оборотов.
Но при этом упускает такую “незначительную мелочь” как - КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ и самое главное - ДЛЯ КОГО !!!
А как известно: “Беда коль ты и сам не знаешь кому работу поручаешь”.

Цитировать — Сообщение №124
28 августа 2003 года
00
Hi, all!

А кто те сказал, что все хорошо с 91 года было??
Но при этом никто не плачется, что какие, евреи хитрые и умные нас дурачков разводят, как лохов. А у нас, дураков, мозгов ни на что больше не хватает,чем взять и выкинуть их из страны(расстрелять и т.д.) Я извиняюсь, но уж сильно напоминает чисто быдлядский подход. "Они умнее нас - давайте вломим им"
Плохо мы живем потому что нынешние руководители не умеют управлять по новому.
А вообще по твоему, если убрать евреев то в России меньше воровать будут???
Воровали у нас всегда и без евреев. Правда говорить так у меня конечно права нет, но почему то я думаю что надо менять менталитет. Мы слишком привыкли к халяве. Мы сначала думаем, что и где можно взять(свинтить, скрутить, снять и т.д.) нахаляву, а только потом начнем думать где купить.

Заранее извиняюсь, если кого обидел!

С Уважением, SnaKY!!

Цитировать — Сообщение №125
28 августа 2003 года
00
> JOX: Petrovich… привидите тогда убедительные доказательство этого явления. Только, чур, не такие, как "в кране нет воды...".

Есть такой анекдот: В глухую русскую деревеньку, по грязи, въезжает крутой “Мерседес”. Подъезжает к крайнему, самому развалившемуся домику. Из машины выходит солидный бизнесмен, а из домика – дряхлая старушка.
Бизмесмен спрашивает:
- Бабуля, помните, как во время войны Вы спасли бедного еврейского мальчика в старом, драном пальто?
- Да, помню…
- Так я за пальто.

Точно также JOX, несмотря на приведённые на форуме ссылки…

╒═══
http://www.ndpr.ru – сайт НДПР, (в разделе “Публикации”, где есть работы Севастьянова, Миронова и Терехова)
http://www.rus-sky.com - сайт “Русское небо” \ Неизвестные страницы истории \ СССР http://www.rus-sky.com/history/ussr.htm - Олег Платонов “История русского народа в XX веке”
http://rus-sky.org/history/library/rid.htm) - Дуглас Рид. “Спор о Сионе”, 1953 г.
http://revisionists.by.ru/mironov/iu/index.htm Кига Б.С.Миронова “ИГО ИУДЕЙСКОЕ”.
http://rus-sky.com/order/ - Целый список книг по теме
http://rus-sky.org/history/library/emelyanov.htm, или ftp://rus-sky.com/zip/emelyanov.zip, - брошюра В.Емельянова “Однобокий интернационализм или Сталинизм – это азиатский способ производства”
http://www.ndpr.ru/library/?part=2 - Работы А.Н..Севастьянова по национальным вопросам:
http://www.ndpr.ru/library/?pid=6&part=2 - “Сто десять вопросов Александру Севастьянову” http://www.ndpr.ru/library/?pid=4&part=2 - “Азбучные истины национализма”
http://www.ndpr.ru/publication/?pid=35&part=1 - “Национальная идея на современном этапе”
http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher/show.pl?s=news&a=show_news&n=002406&m=8&y=2003 - картина неприкрытого геноцида коренного русского населения Новгородчины на примере “дела” редактора газеты "Русское Вече" П.И.Иванова:
http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher/show.pl?s=news&a=show_news&n=002404&m=8&y=2003 ) - выступление А.Н.Севастьянова перед новгородцами. (радиоэфир. 14.08.03)
http://rus-sky.org/history/library/plat6-1.htm - ОЛЕГ ПЛАТОНОВ. “Загадка Сионских протоколов” Т.1
http://rus-sky.org/history/library/plat6-2.htm ОЛЕГ ПЛАТОНОВ. “Загадка Сионских протоколов” Т.2
http://www.rus-sky.com/publicist/articles/003.html - эссе М.ЯМЩИКОВА “БЕДНАЯ БЛЕДНАЯ...”
http://private.peterlink.ru/vgri/74/ke-sssr.html - "Катехезис еврея в СССР"
╘═══

…несмотря на множество других приведённых дискуссантами неоспоримых фактов… JOX требует предоставить УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства явления :-)))

Вы, Petrovich, писали: “…в отличие от тех же наивных черносотенцев, которые предупреждали о грозящей катастрофе, но их считали сумасшедшими. Катастрофа таки произошла. Мы с вами действительно современные люди. И видим, что правы были они, а не те, кто над ними насмехался…”.

Увы, не хочет видеть JOX вещей очевидных... Был бы он русским (или хотя бы ‘современным’) человеком, так возмутился бы, например, наглым заведением дутого уголовного “дела” на своего соотечественника – П.И.Иванова, который пытается дать ему адекватное понимание мира… Нет, молчит JOX… Не верит… Боится… Наверное, у него нет и уже не будет детей. Не будем же и мы наивными: славяне ему – вообще по барабану.

Интересно, что там у Вас происходило на “Славии” во время телед***тов?

Цитировать — Сообщение №126
Аноним
спам
28 августа 2003 года
00
ВладМ, Вы, меня извините таки, но последнюю фразочку, насчет современных людей, сдается мне, не я писал. :)

Цитировать — Сообщение №127
Аноним
спам
28 августа 2003 года
00
Ну да. Насмешили Вы меня. Читать статьи националистов про евреев и другие национальности на сайтах националистов? Мне не верится что там будут объективные статьи.
А можете Вы сами сказать своими славами, не опираясь на то, чот вдалбливает в головы партия?

Цитировать — Сообщение №128
Аноним
спам
28 августа 2003 года
00
К тому же, если я чувствую, что моя точка зрения не такая уж и неверная, то другие мнения я могу только узнать, но соглашаться не хочу.
ПС: Можно было б с Вами с удовольствием поспорить, но беда в том, что высказывая, в основном партийную точку зрения, или свое мнение, подправленное партией в нужном русле, то Ваше мнение окажется несопоставимым с моим личным. Если бы Вы говорили лично от себя, а не от партии, перед предстоящими выборами, было бы интереснее вести дискуссию.
[Редактировано JOX число: 28-08-2003 время: 19:21]

Цитировать — Сообщение №129
28 августа 2003 года
00
>SnaKY: …чисто быдлядский подход. "Они умнее нас - давайте вломим им"
Плохо мы живем потому что нынешние руководители не умеют управлять по новому.
А вообще по твоему, если убрать евреев то в России меньше воровать будут???… я думаю что надо менять менталитет. Мы слишком привыкли к халяве…

Уважаемый SnaKY. Вы, наверно, не потрудились почитать тексты с начала форума и не заглянули хотя по некоторым ссылкам. Во-первых, никто не утверждает, что “они умнее нас”. Они, в пример славянам, – организованнее и не отмахиваются от советов своих более сведущих товарищей, это – да! Во-вторых, Вы не имеете никакого представления о национальном составе тех “российских” руководителей, которые, якобы, “не умеют управлять”. Очень даже умеют! И с 1917 года делают это весьма эффективно. В-третьих, Вы совершенно не представляете способов, каким образом в России формировался и формируется тот самый “халявский менталитет”. Смею Вас заверить, что русский менталитет с еврейско-халявским пересекается гораздо слабее, чем Вы это нам преподносите. И, хоть для Вас это прозвучит, конечно же, кощунственно, разница в этих менталитетах начинается уже на генетическом уровне. Впрочем, пока об этом с Вами говорить, кажется, рановато :-)

Извините также, если ненароком Вас обидел.

Цитировать — Сообщение №130
28 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ

Интересно, что там у Вас происходило на “Славии” во время телед***тов?



К большому сожалению, г-н Прусак не почтил своим вниманием "Славию" , вероятно, были у него причины побояться вступить в д***ты с другими кандидатами. Это и понятно, ведь ему пришлось бы отвечать на множество неудобных для него,в настоящее время, вопросов. А так походу передачи, как и следовало ожидать, Александр Никитич Севастьянов был на голову сильнее всех других. В пятницу в 20.50 еще один раунд, но что-то есть у меня такое ощущение, что г-н Прусак вновь трусливо избежит встречи со своими соперниками.


Цитировать — Сообщение №131
28 августа 2003 года
00
Вот тут позвольте с вами не согласиться господин Семенов... Севостьянов вовсе не был тут оригинальным или, как вы выразились, "выше на голову". Лично мне запомнился и понравился Даник. Нормальный мужик, внешность а ля Путин, конструктивен, без всяких прибабасов о спасении России...

А то что Прусак не пошел на этот "цирк" в телевизоре - грамотный ход с точки зрения явного лидера избирательной гонки. С кем, собственно, д***тировать то? Альтернативы то на этих выборах ему нет! Вот и забил он на эти д***ты. Для общения с народом ему, я думаю, хватает встреч с избирателями... отвечает на конкретные вопросы людей и решает их не менее конкретные проблемы... а не обещает золотые горы после своего избрания как Севастьянов или Захаров...

Теперь о всемирном еврействе. Что-то до господина Севостьянова о национализме в Новгороде и не слышно было...почти самый толлерантный город был в России. И вот тут на тебе... приехали... вернее понаехали... по вашим же ссылкам вышел на сайт ленинградского НДПР... там есть замечательный отчет о поездке питерских партийцев (кстати, незарегистрированной партии, можно даже сказать, запрещенной)... бравые хлопцы в количестве 4 особей хвастаются как они провели в Новгороде аж целый день и агитировали новгородцев за Севастьянова как учили их в РНЕ (!) тоже запрещенная нацисткая группировка (!). Сегодня видел как московские хлопцы Тадеуша Касьянова (то же РНЕ в чистом виде) бегали по остановкам и автобусам с листовками за того же Севастьянова.

Вот и напрашивается вывод, что у Севастьянова то реальной поддержки в городе нет, да и не может быть ее тут по определению. А агитаторы, работающие на него сплошь и рядом москальские и питерские, причем самые, что ни на есть коричневые... и что кто-то в Москве, кому не нравится Прусак лично (в смысле большой политики) расчищает себе тут дорогу, забашляв горлопану Севастьянову немного бабосов, а тот и старается... деньги то нужны, 6 детей кормить надо (прям как прибаутке, семеро по лавкам)... на 50 000 рубчиков то в год шестерых отпрысков, женушку и себя любимого не прокормишь ведь... а судя по комплекции кушаем мы много :)))

Цитировать — Сообщение №132
28 августа 2003 года
00
Уважаемый Jox!

Выше не желание читать на «сайтах националистов о евреях» довольно странно.
Вы считаете, что русские националисты не объективны в отношении евреев и других?
Может быть и так.
Но по такой логике наоборот вы заранее, кто хоть что-нибудь нелицеприятное
напишет про евреев сразу вами зачислиться в «националисты» и вы его читать не станете.
Круг замкнулся.
Иными словами вы просто НИЧЕГО не хотите читать про евреев, отличающегося от восторженных восхищений.
Но не ужели вам русскому как я надеюсь, человеку не интересна точка зрения отличная от точки зрения еврейских националистов?
Ибо про евреев никто кроме первых и последних не пишет вообще.

Но в данном случае дело не в них.

Предвидя ваш вопрос я отослал вас к бывшему руководителю еврейской общины Харькова Эдуарду Ходосу,

http://www.hodos.kharkov.ua
Рекомендую сразу ЕС-3 почитать.
Оттуда кстати и фото.

Который как ни странно не только подтверждает о чём многие только догадывались строили предположения, но и приводит довольно много фактического материал как раз с комментариями еврейской стороны.
Он так же как и многие кто ещё не окончательно выжил из ума озабочен ситуацией и тому к чему она в итоге может привести.
Как еврей, он действительно боится взрыва стихийного и погромного антисемитизма.
Не думайте, что НДПР является монопольным обладателем права на национализм и тем более юдофобию.
Всякая фобия имеет свои объективные причины.

Ув . SnaKY!
Говорить что «евреи умнее нас» и потому мы против них это вообще только оголтелый еврейский фанатик может такое заявить.
Это именно еврейская точка зрения на природу антисемитизма.
Никакой националист ничего подобного бы никогда не заявил.
Тем более НДПР.
Вы как я понимаю вообще не в материале
То что вы называете «быдляцким подходом» как раз и есть стихийный неуправляемый погромный и антисемитизм, который выгодный прежде всего руководителям еврейства.
Как говориться НДПР не призывает к «сдиранию шкуры с жидов» и этим она и опасна.
Своей вполне здравой и прагматичной платформой.
Вы не согласны с тем, что в руководстве Россией не должно быть еврейских религиозных фанатиков и экстремистов и что как минимум 80 процентов должны быть русские?
Вам безразлично кто по национальности вами управляет?
Ну тогда как же вы имеете право быть не довольны тем, что получается в итоге?
Ну скажите зачем тогда вообще нужно Государство с его расходами на оборону, безопасность, налоги когда вы искрение считаете что к рулю государства можно допускать кого попало, лишь бы имел российский паспорт, что лисы очень хорошие управители для курей?
Раз вы так искренне убеждены в том, что все наши беды от того, что это «русские плохо управляют Россией», то почему бы ради чисто эксперимента не дать таки русским поуправлять?

Цитировать — Сообщение №133
28 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Petrovich
Ну скажите зачем тогда вообще нужно Государство с его расходами на оборону, безопасность, налоги когда вы искрение считаете что к рулю государства можно допускать кого попало, лишь бы имел российский паспорт, что лисы очень хорошие управители для курей?
Раз вы так искренне убеждены в том, что все наши беды от того, что это «русские плохо управляют Россией», то почему бы ради чисто эксперимента не дать таки русским поуправлять?


согласен что у нас вечно евреи у руля. только не однозначно что если русских наверх только ставить то будет лучше простым смертным.


Цитировать — Сообщение №134
28 августа 2003 года
00
у каждого народа то правительство, которое он заслужил - не моё, но я согласен. пока наш безвольный глупый народ беден душой - любой национальности правительство не поможет.

Цитировать — Сообщение №135
29 августа 2003 года
00
Не знаю как всем, но что-то не представляю, что бы например в
Татарстане, Башкартостане, Дагестане, а может вместо Туркменбаши,
или где то в Украине, стал губернатором человек родившийся и выросший
в России. Пусть даже и проживший потом лет 20 там.Такого никогда
небудет. Нет здесь не говорится, о национальности, национализме,
здесь говорится, о менталитете, гордости за свою историю, котрые
возможно мы, как-то растеряли. Сколько бы мы не изучали историю
той или другой страны, народа, мыслить всегда будем по русски.
Дело здесь в невидимых нитях связующих тот или другой народ с
прошлым,своей историей гордостью за неё. Посмотрите на немцев,
другие народы, как они стараются беречь кладбища своих солдат
даже и за границей; в Новгороде. Мы бросили за границей не только
кладбища, мы лишили гражданства и поддержки миллионы своих
соотечественников. Которых послали партийные и комсомольские
чиновники строить города, заводы, фабрики в бывших республиках.
Странно выходцев из России во всех бывшых респуликах третируют,
а то просто гонят, как собак, хотя всё построённо там именно ими.
У нас же для выходцев оттуда судя по прессе только что не культ...

Цитировать — Сообщение №136
29 августа 2003 года
00
Hi all!!

Мы долго можем терпеть всякую фигню от правительства, других стран и т.д. Русские вообще какой то странно терпеливый народ. Просто иногда взрываемся немного больше чем другие народы.
А партия которая основным моментом своей политики ставит разборки с какой то националностью, естевственно не найдет поддержки даже в небольшом городе, достаточной для избрания хоть куда-нить.
Да и вообще, мне к примеру цыгане не нравяться (очень), американцы (естевственно). Но я же не предлагаю их уничтожать. Хотя... ммм, насчет американцев можно подумать :).

Так что товарищи-националисты, вы можете надрываться в этом форуме скоко влезет, один хрен вы останетесь непонятыми.

С Уважением, SnaKY!

Цитировать — Сообщение №137
29 августа 2003 года
00
> JOX: …последнюю фразочку, насчет современных людей, сдается мне, не я писал... Читать статьи националистов про евреев и другие национальности на сайтах националистов? Мне не верится что там будут объективные статьи. А можете Вы сами сказать своими славами, не опираясь на то, чот вдалбливает в головы партия?… другие мнения я могу только узнать, но соглашаться не хочу… Если бы Вы говорили лично от себя, а не от партии, перед предстоящими выборами, было бы интереснее вести дискуссию.

:-) Да, Petrovich был абсолютно прав, утверждая, что Ваши принципы ведения дискуссии лежат строго в рамках “Катехизиса”. Что ж, если Вас так интересует вопрос моей партийной принадлежности, то отвечу, что членом НДПР не состоял и не состою. Но мне, как русскому человеку, очень странно видеть глубокое непонимание своего катастрофического положения, зомбированное восприятие национальных вопросов и искреннюю любовь к своим жидовским палачам, живущую в душах некоторых жителей Новгорода. Может, зря он уже называется “русским”? А вот топать ногами, свистеть и кричать, спрашивая про Вашу, JOX, “непартийную” принадлежность не буду – итак всё ясно :-)

> СЕМЕНОВ: …г-н Прусак не почтил своим вниманием "Славию" , вероятно, были у него причины побояться вступить в д***ты с другими кандидатами… В пятницу в 20.50 еще один раунд, но что-то есть у меня такое ощущение, что г-н Прусак вновь трусливо избежит встречи со своими соперниками.

Спасибо за информацию! Согласен, что, не появившись на дискуссии, Прусак поступил прогнозируемо – это у него был единственный шанс избежать тех вопросов, которые бы вскрыли его примитивную сущность даже перед своими искренне заблуждающимися лизоблюдами. Чуть более “умные” сторонники пруссаков мыслят немножко по-другому: этот наворовался, дескать, теперь уже остепениться… Идиоты. Забыли, что аппетит приходит во время еды. И не надейтесь, уважаемые, что пруссаки остановятся. Они будут грабить русских до последней копейки и добивать до последнего человека. Как-то после очередного попадания нашего населения на “из серии МММ-овских” аферу, я подумал: “Возможно, что это и правильно…Должен же дурак должен платить за свою глупость”. И всё более и более часто мне кажется, что эта мысль не была такой уж глупой :-)

> Creator: …Лично мне запомнился и понравился Даник. Нормальный мужик, внешность а ля Путин, конструктивен, без всяких прибабасов о спасении России... Альтернативы то [Прусаку] на этих выборах ему нет!… сайт ленинградского НДПР... незарегистрированной партии, можно даже сказать, запрещенной... РНЕ (!) тоже запрещенная нацисткая группировка … агитаторы, работающие на него сплошь…что ни на есть коричневые...

Прочитав Ваше вступление, Creator (“Созидатель”), я подумал, что Вы – простой образчик штампованной головы. Ничего не могу сказать про Даника, возможно, что это вполне достойный мужик, но Ваш акцент не на содержании его программы, а на внешности сразу же меня насторожил. Обычно такой подход к политике говорит о полном дилетантизме его носителя, что заметил ещё известный пролетарский писатель словами одного из своих глубокомысленных героев: “Хорошо одетый человек меньше на дурака похож”[М.Горький. Жизнь Клима Самгина].

Когда же Вы, уважаемый, понесли от своего лица жвачку, коей обычно и набивают штампованные головы наши ожидовленные СМИ (“запрещённая, нацистская, коричневые”…), то мне стало как-то даже неудобно за новгородцев… Вы уж простите меня великодушно, но я приведу ещё одну цитату М.Горького: “— Идиотский город, восемьдесят пять процентов жителей — идиоты, десять — жулики, процента три — могли бы работать, если б им не мешала администрация, затем идут страшно умные, а потому ни к чорту не годные мечтатели...”. Вас я отнёс к самой первой из перечисленных в цитате категорий. Подчеркну, что не подвожу под неё ВСЕХ Новгородцев.

Но вот когда Вы вдруг взялись безапелляционно утверждать, что “Прусак лично (в смысле большой политики) расчищает себе тут дорогу, забашляв горлопану Севастьянову немного бабосов, а тот и старается... деньги то нужны, 6 детей кормить надо…” – тут всё, с Вами, дорогой “Созидатель”, стало ясно. С таким же успехом и я бы мог Вас спросить: “Ты за что убил бабушку?!”. И, раз я уж в этом постинге я взялся за цитирование Горького, то вот Вам цитата как раз о Вас: “Он может разрушить дом, церковь, но не способен построить и курятника. А разрушать имеет право только тот, кто знает, как надобно строить, и умеет построить”.

Так что лучше смените свой ник с “Creator” на “Destroyer” (“Разрушитель”). Это будет более точно соответствовать как Вашей порушенной внутренней сущности, так и выполняемой Вами здесь, на форуме, функции.

> LuckY: …у каждого народа то правительство, которое он заслужил - не моё, но я согласен. пока наш безвольный глупый народ беден душой - любой национальности правительство не поможет…

Так воспитывайте в себе волю и умнейте, и богатейте! Кто Вам не даёт? Ах, Правительство… Ну тогда посмотрите на национальный состав этого “правительства” и подумайте, чьи интересы в России лоббируют так любимые Вами представители “интернациональной национальности” - бывший СовБезовец Березовский, телемагнат Гусинский, начальник русского ВПК Кл***нов и пр. и пр. лица “с двойным гражданством”. Представьте, например, что лично Вас в Мозамбике назначили Министром Промышленности с сохранением (пусть даже неформальным) российского гражданства. Чьи интересы в Мозамбике Вы будете представлять в первую очередь? То-то и оно… Тогда, кстати, и Вы уже “с полным правом” начнёте мозамбикцам говорить, что национальность здесь ни при чём. :-)

VISAVI: …Мы бросили за границей не только кладбища, мы лишили гражданства и поддержки миллионы своих соотечественников. Которых послали партийные и комсомольские чиновники строить города, заводы, фабрики в бывших республиках. Странно выходцев из России во всех бывших республиках третируют, а то просто гонят, как собак, хотя всё построёно там именно ими. У нас же для выходцев оттуда судя по прессе только что не культ...

С высказанным Вами выше мнением согласен – ни в одной нормальной стране такого бардака с национальным вопросом нет. Япония никогда не поставит министром финансов еврея Лившица, Ю.Корея – не поставит “внешнесношающимся” министром еврея Козырева, а США – не назначит главой ЦРУ русского И.И.Иванова. Да, русские под гипнозом “интернациональной помощи”строили города, заводы и т.д. Но не мы бросили русские кладбища и своих соотечественников за границей, а та “интернациональная” бандитская свора, которая нами официально управляет с 1917 года и которую, кстати, в первую очередь русские спасли от вырезания Гитлером в 1945 г. Мы сегодня находимся в еврейской оккупации и управляемся международной финансовой мафией. Высказывания некоторых участников форума только демонстрируют ту степень деградации, в которую нас насильно вогнали. Бывшие наши “национальные” республики не стесняются своего национализма, для нас же человек, которого называют “националист” – сродни прокажённому. Некоторые же наши “русские” вообще уже достигли счастья оргазма в еврейском рабстве. Им кажутся смешной глупостью утверждения, что наши такие “добрые правители” в мировом разделении труда оставили нам только роль рабского быдла. Цитирую: “…задача России после проигрыша холодной войны – обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят – шестьдесят миллионов человек” [Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер]. Задачка не для слабоумных: сколько русских ещё надо уничтожить, чтобы обеспечить предписанные Мейджером “задачи России”?

Цитировать — Сообщение №138
29 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Ну да. Насмешили Вы меня. Читать статьи националистов про евреев и другие национальности на сайтах националистов? Мне не верится что там будут объективные статьи.



Ради Бога, уважаемый JOX, я надеюсь создателя " Толкового словаря..." Даля В.И. Вы не считаете приверженцем НДПР:

http://borzoi.dvo.ru/elib/dalwi000/index.htm

или Федора Михайловича Достоевского:

http://www.hrono.ru/statii/dost_evr.html

а уж сына раввина Карла Маркса, вообще, ни с каким натяжками Русским националистом не назовешь:

http://abbc.com/russ/marx.html


ну и напоследок "Сто законов из Талмуда" :

http://www.klimovlib.boom.ru/Books/Bnar/Bnp05.htm


Цитировать — Сообщение №139
29 августа 2003 года
00
Насчёт того, что русские терпеливый народ.

Не совсем согласен. Терпение это когда у человека есть цель и ради неё он готов терпеть бедствия и лишения. Когда такой цели нет и человек терпит всё не известно во имя чего-то , это не терпение это малодушие и трусость.
Однако с русским народом дело обстоит несколько иначе.
Вся беда русских в неорганизованности. Как в силу отсутствия вертикальной объединяющей силы в результате совершено чуждой нашему народу правящей элиты, так и в результате горизонтальному ослаблению коммуникативности. Последнее имеет тысячи причин и я не собираюсь их подробно рассматривать.
На счёт того, что какой народ такое и правительство.
Это безусловно верно. Но верно и другое – какое правительство такой и народ.
Круг опять замкнулся и нужно его прорывать.
Да согласен, что к власти должны прийти не просто русские, но русские с большой буквы. А если допустить опять вского рода ничтожества, то опять сделаться они марионеткой врагов и всё повториться с изнова.

Наша задача это именно разорвать порочный круг зависимости власти от всякого рода врагов России, вынашивающих и смело претворяющих в жизнь планы по ея уничтожению.

Что касается того, что русские потеряли гордость за свою национальное имя.
Это и есть впечатляющий результат правления «общечеловеков». Их растлевающей пропаганды.
Власть должна заботиться о народе. Без национальной власти любой, даже самый гордый и смелый народ превратиться в стадо баранов не соображающее где угроза и что нужно делать для ея преодоления.

Насчёт того, что даже если у реальной власти будут русские то всё равно будет плохо.
Ну не знаю.
Во всяком случае они будут стараться сделать хорошо.
Всякому другому народу это совершенно не к чему.
А тем более евреям. У них совершено другая цель относительно России.
И именно эта «программа» реализуется сегодня полным ходом.

Вот такой пример.
Вы являетесь собственником какого-то предприятия.
Скажите кому бы вы поручили им управлять будучи вполне в здравом уме?
Вашему брату, пусть даже не очень разбирающемуся или совержено чцжому дяде - собственнику предприятия конкурента, который «разбираеться хорошо» ?
Или тем более тому, на чьей совести гибель всех ваших родственников?
Ясно как бы вы поступили.
Ну так здесь речь идёт о каком то там предприятии, которых у вакс может быть много и даже если вы его потеряете ничего страшного нет.
А Родина у вас одна. И ваша не только судьба но и жизнь и всё окружающее вас бытие зависит от неё. И даже когда вы за границей тоже, статус вашей Родины это то как к вам там будут относиться.
Как же можно доверять управления ею вашим кровным врагам, которые не только на словах но и на деле доказали свою сущность?

P/s
Конечно говорить о национальной вопросе в провинциальном городе людям малоподготовленным бесперспективно.
Однако есть другие косвенные проблемы.
На них и нужно концентрировать внимание.

Цитировать — Сообщение №140
29 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - SnaKY
Hi all!!
Да и вообще, мне к примеру цыгане не нравяться (очень), американцы (естевственно). Но я же не предлагаю их уничтожать. Хотя... ммм, насчет американцев можно подумать :).



А с чего ты взял, что мы предлагаем кого-то уничтожать, где ты такое вычитал, на сайте НДПР? Из программной речи Севастьянова? Что-то ты перепутал.
Мы говорим о том, что надо спасать Россию, что над Русскими висит угроза истребления, как Нации, так и государствообразущему народу, что если нас будет в России меньше 50% населения, то не будет и России, как не стало СССР, мы говорим о том, что недра России, природные богатства должны являться собственностью Русских и КОРЕННЫХ жителей России. О том, что какого-то уничтожать не было и слова.



Цитата:
Так что товарищи-националисты, вы можете надрываться в этом форуме скоко влезет, один хрен вы останетесь непонятыми.
С Уважением, SnaKY!




А вот в этом я сильно сомневаюсь.
Еще ты там на счет умности чьей-то говорил?!
Крысы тоже умные и хитрые, на ты же не стоишь перед ними на четвереньках.

[Редактировано СЕМЕНОВ число: 29-08-2003 время: 10:28]


Цитировать — Сообщение №141
29 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - SnaKY
Hi all!!

Мы долго можем терпеть всякую фигню от правительства, других стран и т.д. Русские вообще какой то странно терпеливый народ. Просто иногда взрываемся немного больше чем другие народы.
А партия которая основным моментом своей политики ставит разборки с какой то националностью, естевственно не найдет поддержки даже в небольшом городе, достаточной для избрания хоть куда-нить.
Да и вообще, мне к примеру цыгане не нравяться (очень), американцы (естевственно). Но я же не предлагаю их уничтожать. Хотя... ммм, насчет американцев можно подумать :).

Так что товарищи-националисты, вы можете надрываться в этом форуме скоко влезет, один хрен вы останетесь непонятыми.

С Уважением, SnaKY!


1. hi
2. не долго терпим, а вечно.
3. не странно терпеливый, а безвольный.
4. никогда народ не взрывается, одни политики его раскручивают для борьбы с другими евреями-политиками. народу же в любом случае придётся не сладко.
5. не нравяться (очень), американцы (естевственно) - вот вы товарищ не просто националист шовинист, но ещё и психически не уравновешаный <Вырезано цензурой> кто.
6. ясен пень все кто здесь высказывается никогда и не при каких обстоятельствах не поменяет своё мнение.


Цитировать — Сообщение №142
Аноним
спам
29 августа 2003 года
00
ВладМ, Вы абсолютно правы, я непартийный "в доску". :)
На сим свои д***ты считаю закрытыми, всем спасибо, все свободны. DIXI

Цитировать — Сообщение №143
29 августа 2003 года
00
> JOX: …свои д***ты считаю закрытыми, всем спасибо, все свободны.

JOX, извините, если в своих высказываниях я был более категоричен, чем необходимо. Это не со зла. Но Вам действительно необходимо кое-что осмыслить. Любой взрослый мужик просто не может существовать вне политики. Демонстрацией же “неполитичности” можно только прикрывать собственную неинформированность или умственную несостоятельность. Я всё же полагаю, что Вы ещё недостаточно информированы. Как, впрочем и большинство людей. Года два назад я, возможно, в дискуссиях был бы примерно на Ваших позициях. Хуже того, признаюсь, что считаю национализм НДПР только промежуточным этапом в восстановлении русского и коренных этносов в России. Промежуточным, но абсолютно, повторю - АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМ! Поэтому я поддерживаю А.Н.Севастьянова, хотя есть и более мощные, более глубокие концепции миропонимания. Но они пока не сильно востребованы обществом. И будут оставаться такими, пока власть в России не вернётся к её хозяевам. О чём, собственно, у нас и шла речь.

Можете мне верить, можете не верить – это Ваше право – но по оценкам экспертов Военно-Державного Союза полное расчленение России планируется в 2010 году. Как раз к этому времени ракетно-ядерный щит страны придёт в окончательную негодность. Если к этому времени Россия не восстановится, то произойдёт повторение ситуации 1941 года. Этого нельзя допустить, ибо это будет уже мировой катастрофой. Продолжение нынешней политики властей – всего-навсего следование этому уже давно запущенному сценарию превращения России в сырьевой придаток. И только в наших руках возможность перехватить инициативу.

Я не верю в предсказания. Но ещё в 1910 году в научной (это - не Нострадамус) работе “МЕХАНИКА ВЫРОЖДЕНИЯ” В.А.Мошков предсказал некоторые российские события до 2062 года. В 1910 году он писал (цитирую не полностью): “Для ближайшего к нам времени можно с большой вероятностью предсказать: постоянное вздорожание всех предметов первой необходимости и в особенности съестных припасов, которое будет усиливаться с каждым годом. В результате его последует расстройство финансовой системы и задолженность всех слоев общества, а особенно городских жителей и интеллигенции. Промышленные и торговые учреждения будут банкротиться одни за другими и прекращать свою деятельность или переходить в руки иностранцев. В результате таких явлений начнутся голодовки, особенно среди беднейших классов городского населения… Начнутся бунты, избиения состоятельных и власть имеющих людей и еврейские погромы. Провинции, населенные инородцами, воспользуются этими замешательствами и будут поднимать то здесь, то там знамя восстания… Внешние враги также будут пользоваться нашими внутренними замешательствами и попытаются отобрать от нас часть территории… мы будем с каждым годом склоняться все более и более к упадку, и ничто не остановит этого могучего естественного процесса, невыразимо тяжкого и убийственного для нас и нашего ближайшего потомства, но необходимого и благодетельного для дальнейших поколений. Мы будем продолжать наше падение умственное, нравственное и физическое и беспощадно всеми мерами разрушать наше государство и истре***ть друг друга… Самое тяжкое время для нашего государства будет от 1927 до 1977 года… Среди этого непрерывного упадка будут две коротенькие передышки в виде слабых подъемов около 1938 г. … и около 1952 г. … После 1977 года последует облегчение в финансовом отношении… Денег у правительства и у правящих классов будет много, и тогда-то их охватит настоящий ураган безумной роскоши и мотовства”…

Вам судить, насколько сбылись эти прогнозы в XX веке. А теперь о нашем времени: “Между 2000 годом и 2012 надо ожидать периода полной анархии, соответственной блаженной памяти «Смутному времени», которым и закончится текущий исторический цикл… настоящего подъема при нормальном течении общественной болезни не будет до 2062 года”.

Что ж, поживём – увидим…

Цитировать — Сообщение №144
29 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ

… настоящего подъема при нормальном течении общественной болезни не будет до 2062 года”.
Что ж, поживём – увидим…


это называется - оптимист.


Цитировать — Сообщение №145
30 августа 2003 года
00

Яндекс никак не связан с авторами и содержимым страницы
http://www.demparty.ru/sobitiya/archiv/XVI_o%20lidere.rtf






РЕШЕНИЕ XVI Съезда Демократической партии России 28 февраля 2003 года
Московская область, г. Королев "О Лидере Демократической партии России"
XVI Съезд ДПР обсудив деятельность Лидера Демократической партии России М
. М . Прусака констатирует: 1. Прусак М . М . длительное время не
выполняет свои обязанности, определенные ст.6.2.1 Устава ДПР.
2. В последние два месяца Прусак М . М . нарушает Устав ДПР, решения
руководящих органов партии, ведет деятельность направленную на срыв
партийных мероприятий, чем вносит раскол в ряды ДПР и наносит ей
политический и моральный ущерб. XVI Съезд Демократической партии России
Решил:
За невыполнение своих обязанностей, определенных ст.6.2.1 Устава ДПР,
невыполнение решений руководящих органов партии и нанесение политического
и морального ущерба партии, освободить Прусака Михаила Михайловича от
должности Лидера Демократической партии России. Голосовали: "за" - 94;
"против" 10; "возд." 11. Решение принято. Копия решения верна.
Председатель Центрального Комитета Демократической партии России В.
Жидиляев




Яндекс никак не связан с авторами и содержимым страницы
http://www.demparty.ru/sobitiya/archiv/XVI_o%20lidere.rtf





Цитировать — Сообщение №146
30 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Creator
Теперь о всемирном еврействе. Что-то до господина Севостьянова о национализме в Новгороде и не слышно было...почти самый толлерантный город был в России. И вот тут на тебе... приехали... вернее понаехали...



Каждое воскресение в 12 часов собираются Русские люди у Киноцентра уже на протяжении лет,наверное, так 8 и ОМОН прибегал на асфальт всех клал и просто милиции,почти всегда странные люди с ушами большими крутятся. За эти годы не 1 тонна печатного материала роздано новгородцам и, поверь, если бы не было у Севастьянова поддержки в нашем городе, да не в жизнь он бы сюда в качестве кандидата в губернаторы не приехал.

Цитата:

по вашим же ссылкам вышел на сайт ленинградского НДПР... там есть замечательный отчет о поездке питерских партийцев (кстати, незарегистрированной партии, можно даже сказать, запрещенной)... бравые хлопцы в количестве 4 особей хвастаются как они провели в Новгороде аж целый день и агитировали новгородцев за Севастьянова как учили их в РНЕ (!) тоже запрещенная нацисткая группировка (!). Сегодня видел как московские хлопцы Тадеуша Касьянова (то же РНЕ в чистом виде) бегали по остановкам и автобусам с листовками за того же Севастьянова.



Во-первых, не надо язвить, у нас у Русских это называется братской помощью, я не верю, что ради Прусака приехал кто-нибудь из других городов.
Во-вторых РНЕ и НДПР- это не запрещеные, а просто незарегистрированная в Минюсте организации, что совершенно разные вещи. Незарегистрированность не позволяет участвовать организации в выборах и не более того. НДПР по этому поводу судится, а РНЕ регистрация и вовсе не нужна.


Да, Севастьянову и сегодня на телед***тах не удалось побеседовать с г-ном Прусаком, последний в который раз не набрался смелости.


Цитировать — Сообщение №147
30 августа 2003 года
00
> LuckY: “…настоящего подъема при нормальном течении общественной болезни не будет до 2062 года” …это называется - оптимист.

Что ж поделаешь? Есть объективная реальность (или прогноз её), который, увы, не сильно зависит от чьего-то личного психологического настроя :-) По трезвому размышлению, а также обратив внимание на некоторые современные работы, утверждающие, что для преодоления последствий демографического спада требуется время, примерно сравнимое с длительностью этого спада, я, даже против своей воли, должен признать, что прогноз В.А.Мошкова имеет достаточно серьёзные основания. Сейчас в России живёт 145 млн. человек. Так? А по оценкам социологов и демографов, если бы развитие России не было насильно прервано еврейскими фашистами в 1917 году, в ней уже было бы порядка 500 млн. человек. Что случилось?

Цитирую: “В 1922 году по сравнению с осенью 1917 года население России (в границах двадцатых годов) сократилось со 147,6 млн. человек до 134,9 млн. Человек, т.е. на 12,7 млн. Однако полная сумма потерь в гражданской войне может быть определена только с учетом естественного прироста населения (разницы между родившимися и умершими по естественным причинам), который был поглощен в огне антирусского погрома, — 6 млн. человек. Если бы страна развивалась нормальным путем то численность ее жителей в 1922 году должна была составить по крайней мере 153,6 млн. человек, реально же в ней жило 134,9 млн. человек. Таким образом, общее количество жертв войны против Русского государства и общества составляло не менее 18,7 млн. человек. А если сюда добавить и жертвы антирусских погромов со 2 марта 1917-го (в течение этого года), то эта цифра превысит 19 млн. человек.” [О.Платонов. Платонов О.А. Терновый венец России. История Русского народа в XX веке. Т.1. М.: «Родник», 1997]

Так что период восстановления русского этноса после еврейского геноцида по логике вещей должен составить никак не менее 60-70 лет. Но и это только в том случае, если некоторые русские дураки прочистят себе голову от интернационалистического мусора.

> VISAVI: …За невыполнение своих обязанностей, определенных ст.6.2.1 Устава ДПР,
невыполнение решений руководящих органов партии и нанесение политического
и морального ущерба партии, освободить Прусака Михаила Михайловича от
должности Лидера Демократической партии России…

Как это ни обидно, но вынужден сказать, что в качестве “антирекламы” Прусаку этот материал, увы, не годится. Почему? Тут LuckY верно отметил: “никогда народ не взрывается, одни [евреи-]политики его раскручивают для борьбы с другими евреями-политиками. народу же в любом случае придётся не сладко”. Именно так и обстоит дело. ДПР – обычная прожидовская креатура номенклатурных дураков. Попал в неё Прусак вполне закономерно, а вот тот факт, что его оттуда “вышли” – нисколько не говорит о какой-либо правильности или неправильности его убеждений. Куда более убийственны для прусаков материалы, публикуемые в русских газетах. Вот первый же попавшийся пример:

- - -
Откуда детский церебральный паралич?

Зайдя в купе, я обнаружил разложенные проспекты ЛДПР с фото Владимира Вольфовича и надписью «Мы за бедных, мы за русских». Показав эти проспекты соседке по купе, вдруг неожиданно услышал - «опять жиды собираются русским помогать».
Поскольку меня многие знают в лицо, я спросил женщину, знает ли она меня? Она ответила, что не знает. Я представился, сказав, что антисионизм - одна из любимых моих тем и даже странно, что не я её начал первым.
В процессе разговора оказалось, и это было очень приятно, что простая женщина глубоко знает иудаизм, много читала национал-патриотическую литературу и жидовские источники, как, например, «Протоколы сионских мудрецов». Проверив глубину познаний друг у друга, мы обменялись информацией. Особенно эта тематика поразила третьего соседа, который слушал нас с открытым ртом.
Я рассказал суть попавшей мне книги «Кицур Шульхан Арух», привёл на память ряд высказываний... Задержусь на одном из них, оно повлекло продолжение темы.
В вышеназванном пособии раввинов сказано: «Еврейка не должна помогать нееврейке при родах», это на мой взгляд основная формула поведения жидов, то есть если они не смогли удавить ребенка (гоя) при рождении, то должны в течении жизни стараться навредить ему как можно больше: мешать поступлению в детские ясли и садик, дать школу подальше от дома, чинить всяческие помехи при получении образования, сбить с истинного пути, вовлечь в наркоманию и пьянство, растлить, ухудшить экологию, отключить тепло, чтобы ребенок простыл, лечить лекарствами с побочными эффектами и т.д.
Пока говорил, соседка по купе оживилась, вспомнив что-то и, дождавшись окончания моих рассуждений, сказала, что у неё есть наглядный пример из жизни, подтверждающий сказанное мною.
Женщина рассказала, что её знакомая дружила с соседкой еврейкой, говорила, что «это хорошая еврейка», скорее всего, делая поверхностный вывод из обычных соседских отношений. Вдруг еврейка заболела раком. Соседка за ней старательно ухаживала. Умирая, еврейка сказала соседке: «Я знаю, что меня Бог наказал, я совершила большой грех, когда работала акушеркой. Я, принимая новорожденного на руки, специальным приемом, излишне проворачивала ему голову и придавливала в определённом месте шею, чтобы новорожденный далее в жизни не был полноценным человеком: получил проблемы с памятью, головной болью, не имел каких-либо способностей. Я сделала за всё время работы это более 1150 раз. Всё это я делала по указанию моих учителей...» Женщину поразила цифра и она её хорошо запомнила - тысяча сто пятьдесят русских детей еврейка сделала, если не инвалидами, то не совсем здоровыми людьми. И это лишь одна такая нелюдь, а сколько их всего в роддомах России?!. А сколько таких нелюдей стоит на «посту» в разных местах!
Когда мы вышли покурить с третьим пассажиром, он сказал: «Меня удивили все Ваши рассуждения, но этот пример с умирающей акушеркой просто поразил - это настоящий фашизм».
Оставлю сказанное без комментариев, иначе меня будут обвинять в экстремизме. Как говорит В.Путин, несмотря на то, что террористы нас взрывают, главное не переносить это на невиновных, не разжигать национальную ненависть. То есть, любить того, кто тебя ненавидит. Я лично стараюсь из всех сил, пока это не получается. Не верится В.Путину и сегодняшнему режиму, и моё недоверие основано на знаниях, как говорят: «горе от ума» или «блажен, тот, кто не ведает».
Невольно больше склоняешься к другому, прямо противоположному мнению, к словам монаха Афанасия («РУССК1Й ВОСТОКЪ» № 4 - 2003): «Мы должны ощутить себя братьями и соратниками в борьбе. Никаких разделений! Дело спасения нации должно объединить коммуниста и демократа, банкира и рабочего, солдата и генерала, вора и прокурора... Каждый русский, всегда, везде и в любых ситуациях, должен оказывать поддержку соплеменнику. В любом конфликте с инородцами, без выяснения обстоятельств, всегда необходимо становиться на сторону своих. Русский человек должен быть уверенным, что найдёт поддержку и защиту у любого прохожего. Пока ещё нас больше. Нам нечего бояться - мы на своей земле. В любых спорных вопросах предпочтение следует отдавать «нашим». Не допускать в своё окружение иноплеменников, какими бы выгодными не представлялись отношения с ними. Сильные должны помогать слабым. Находящиеся вверху - тащить за собой своих, всячески препятствуя проникновению туда чужаков. Затруднять существование пришельцам - всеми способами. Они должны чувствовать себя незваными гостями на чужой земле. В этой связи, большую практическую помощь в выработке правильной линии поведения, может оказать книга «Катехизис еврея в СССР», при её критическом прочтении. Чужой опыт надо изучать...
Всякий, не поступающий таким образом, - предатель, достойный изоляции и презрения соотечественников. Особенно это относится к пособникам оккупантов, находящимся у власти».
Олег Киттер Газета «Алекс-Информ» №14(141) июль 2003 г.

К сожалению, многие русские не читают русские газеты.
Действительно, “блажен, тот, кто не ведает” – и ущербен.

Цитировать — Сообщение №148
30 августа 2003 года
00
Можешь:
1) избавиться от всех своих страхов,
2) научиться рассла***ться,
3) сохранить вечную молодость,
4) бороться с хандрой и отчаянием,
5) познать самого себя,
6) лучше понимать людей,
7) устанавливать перед собой цели и достигать их,
8) зарабатывать деньги и добиться успеха,
9) избавиться от дурных привычек,
10) справиться со всеми недомоганиями, обретая здоровье,
11) открыть в себе неизвестные ранее способности,
12) быть постоянно счастливым человеком, неподдающимся никаким ударам судьбы.
Этот перечень не исчерпывает возможностей легкой жизни, значительно больше описано в этой книге. Почему бы не воплотить этот феномен в жизнь? Сделай так, чтобы легкая жизнь стала неотъемлемой частью твоей жизни.



Новое учение: „Нажми на кнопку"
Бывали ли в твоей жизни такие дни, когда все шло наперекосяк? Наверняка! А не казалось ли тебе тогда, что твоя душа состоит из двух частей, которые как будто борются друг с другом? Одна делает все, чтобы свести на нет творческие усилия другой. Вот пример продавца обуви.

Продавец обуви, цитирующий Гете
Продавец полон энергии. Первый ботинок надет, теперь второй. И клиент сам убедится, насколько они удобны. Но... второй... ботинок есть, но куда, черт подери, подевалась ложка! Беспокойство превращается в панику. Продавец судорожно оглядывается вокруг. Ведь он же держал ее в руке секунду назад! Клиент равнодушно смотрит на озадаченного продавца. "Сами ли вы над собой подшучиваете, спрашивает он спокойным голосом. Продавец оборачивается и разражается смехом: "Это правда. Черт возьми, это же действительно правда! Но Гете - величайший поэт - сказал об этом лучше: „Две души живут в моей груди, одна другую рада бы убить". И именно одна из этих душ, хитрая, как лиса и ловкая, как карточный шулер, спрятала ложку под самым его носом. О, да, мы часто сами устраиваем себе шуточки, при чем адские. Однако, иногда случается, что все идет как по маслу. Мы действуем быстро и ловко. Мы используем каждый подвернувшийся случай. И кажется, что ничто не в состоянии нам помешать. Может показаться, что внутренняя борьба уже закончена. Мы чувствуем в себе столько силы. Мы очень сильны!


Борьба с занавесками
Желая задернуть занавески, по крайней мере семь раз ты тянешь не за тот шнурок. А ведь ты ежедневно совершаешь это действие. Наверное, ты Должен был бы чаще тянуть за нужный шнур. Тем временем, когда рука
7

тянется вновь не к тому шнурку, что-то говорит нам в душе: „Послушай, деревенщина, это я заставляю тебя ошибаться, а делаю это, чтобы показать тебе, что ты вовсе не столь умен и способен, как тебе кажется". И тогда у тебя создается ощущение, что у этого вечного насмешника, худшей части твоей души, память и ум лучше, чем у другой -сознательной части.
Потеряно, а ведь вот оно, рядом
Каждый день ты теряешь уйму времени на поиск предметов, которые ты потерял или просто положил не на свое место. Ты не можешь их найти, хотя они где-то рядом. У старого Билла, болтуна и любимца соседей в доме, где я живу, неожиданно пропала охота поболтать с приятелями. И по какой же причине? А вот по какой: неожиданно он забыл имена всех своих старых друзей.
Катастрофа! Ничего удивительного, что Билл очень расстроился и загрустил. Но у него еще есть надежда. У каждого их нас - молодого или старого - бывают в жизни моменты, когда вместо имен старых друзей в голове появляются черные дыры. Чем больше ты пытаешься выйти хотя бы на след этого имени, тем глубже оно погружается в небытие. Ты знаешь, что ты его знаешь, но ты не в состоянии его произнести. Продавец обуви отлично знал место, куда положил ложку, но не мог его осознать. Хозяйка, ищущая ножницы, муж, ищущий очки, знают, где они находятся, но что-то в них самих, какая-то частичка их собственного Я парализует их сознание. Каждое желание и каждый страх сопровождают ловушки, угрожающие спокойствию духа. Если бы я хотел охарактеризовать человеческую жизнь одной фразой, она звучала бы так:
„Вечная война двух душ в одном человеческом теле".


Новое учение: „Нажми на кнопку!"
Однажды я ехал на такси из аэропорта Идлвайлд в Нью Йорке в центр города- Поскольку таксисты в этом городе необычайно всезнающи и циничны, я решил поговорить с везущим меня о новых принципах легкой жизни. Я рассказал ему о продавце обуви. Обе души, описанные Гете, должны соединиться, Но они этого не хотят. Та, что больше и сильнее, часто называемая подсознанием (в действительности она больше, чем подсознание) владеет подавляющей частью нашего жизненного опыта. Но меньшая и слабейшая, та, которую мы называем сознанием - вроде бы простой чиновник, но она постоянно отдает приказы подсознанию -истинному директору предприятия. Вот почему обе души редко бывают
единодушны, как должны быть. Если бы было иначе, наша жизнь на земле уже была бы райской жизнью.
Теория контакторов
Я рассказал ему теорию контакторов - односложных паролей, которые способны привести в движение могущественные механизмы, если только они дополнены и усилены желанием и верой. Механизм личного опыта, все, что я делаю, что чувствую, о чем думаю и о чем мечтаю, все это в мельчайших подробностях напоминает огромную систему автоматов, которые по первому требованию могут исполнить любое наше желание или победить любой страх. Любимым и кратчайшим, состоящим из одного слова паролем Тома Уотсона, отца компьютеров 1ВМ. было слово „Думай!". Разные желания и разные страхи нуждаются в разных паролях, которые могут завести защитные механизмы человека. Шофер, естественно, потребовал конкретных примеров, которых я мог привести ему дюжины.
Примеры
Один из таких случаев произошел как раз неделю назад в Чикаго. Молодой человек, работающий в фирме, сторонник философии легкой жизни, рано утром шел к парикмахеру. Подходя к машине, он услышал отчетливый звук упавшего ключа. Оказалось, что расстегнулась молния в кошелке на поясе и выпал ключ от гаража. Да, да, пропал. Быстрые поиски на бетонном полу не принесли результата. Наш герой выехал на машине из гаража, после чего продолжил поиски. Он проверил даже в поворотах брюк, но и там ничего не было. Впрочем, ведь он же слышал звук упавшего на пол ключа! „Мне нужно ехать к парикмахеру подумал он: »Поищу, когда вернусь. Ведь он должен быть где-то в гараже«".




Находка
Остановившись около парикмахерской, молодой человек вернулся мыслями к таинственному исчезновению ключа. Это потеря была очень не вовремя. „Может быть испробовать метод легкой жизни подумал он:
сказать »0бретаю« и посмотреть, что из этого выйдет?" Он произнес пароль и тут же услышал звук упавшего на землю ключа- Он посмотрел на бетон и увидел свой ключ, который он потерял несколько минут назад в гараже. „Нет, нет, полно, это невозможно воскликнул мой шофер." Возможно ответил я ему: „молодой человек, проверяя брюки, тщательно ощупал правую штанину, а левую лишь мимоходом. Это единственное логическое объяснение. В момент произнесения пароля он

подсознательно слегка дернул левой ногой, в результате чего ключ, находившийся в повороте брюк, выпал.".
Два месяца, которые позволили избежать операции глаза
Был также случай одного сорокалетнего мужчины, у которого неожиданно появились маленькие опухоли на веке. В отличии от ячменя, они росли медленно, но непрерывно, и вскоре ему трудно было двигать веком. Тем временем окулист сказал, что ни одна опухоль не может быть удалена путем операции перед истечением двух месяцев с момента появления. Помощь пришла со стороны одного из друзей, который слышал ранее о философии легкой жизни и посоветовал больному произнести пароль. Достаточно было того, что он произнес слово „Изменение", а потом автоматически сделал то, что подсказал ему инстинкт. После произнесения пароля больной спустился в подвал и, словно лунатик, взял теннисную ракетку, мячик и начал бить им о стену. Эта игра, которая требовала от него концентрации, дала ему столь сильное удовлетворение приобретаемой ловкостью, что он без перерыва занимался этим три дня. Вскоре опухоль исчезла-
Вновь обретенные килограммы
Джим Б., семидесятилетний мужчина, в короткое время потерял более десяти килограмм. Его вес уменьшился с 81 до 58 килограмм и, вероятно. продолжал бы уменьшаться, если бы не один из его друзей, посоветовавший ему произнести слово „Изменение". Он не произнес пароль непосредственно, а просто сменил врача. Новое лечение помогло ему вновь обрести потерянные килограммы. Кроме того, сейчас он в значительно лучшей форме, чем когда - либо прежде.
Лишение сантехника заработка
Молодой журналист, проживающий в квартале, где очень дорогая вода, заметил, что резервуар в уборной сильно протекает, Он пытался сам починить его, но, не имея технических способностей, не сумел. Проблема преследовала его несколько дней. Каждый взгляд внутрь резервуара сопровождался глубоким вздохом при виде сложной системы труб. Однако он не хотел тратить 50 франков на сантехника из-за такой мелочи. В конце концов он посоветовался с другом, у которого были „золотые руки". Тот сказал ему; „По существу ты настолько же хороший сантехник, как и я. Достаточно произнести пароль »получается« и проблема сама собой разрешится. Произнеси пароль, подумай о том, как сильно ты хочешь, чтобы резервуар был починен и руководствуйся
инстинктом". Журналист был готов на все, лишь бы только не тратить деньги. Он произнес пароль, бессознательно взял отвертку, пошел в уборную и несколькими движениями закрутил один шуруп. Резервуар сразу же перестал протекать.
Сто тысяч франков в течении года
Один скептически настроенный мужчина, интеллигентный и с амбициями, сказал однажды своему другу, стороннику системы легкой жизни, что она ничто иное, как недостойная внимания чепуха. На вопрос, чего он желает больше всего, он ответил, что денег. Тогда друг открыл ему пароль „получается" и добавил, что если он будет в состоянии поверить, то сможет заработать по меньшей мере 50 тысяч франков. Все это время он должен время от времени повторять пароль и постоянно думать о своей цели - заработать дополнительные 50 тысяч франков. Наш скептик подумал, что, по большому счету, ничего не потеряет и решил испытать этот метод. Его скрытый опыт получил возможность выйти наружу и в следующем году он заработал на 100 тысяч франков больше, чем обычно.
Ты можешь добиться практически всего
Шофер, который определенно немного изменил свое отношение к тому, что я говорил, перебил меня, чтобы задать мне несколько вопросов. В принципе, все они касались одной основной проблемы: каким обрачом это возможно? Как возможно, чтобы жизнь проходила фактически автоматически? Я ответил, что каждый может сделать практически каждую вещь, ибо многократно делал это в снах, в фантазиях или подсознательно наблюдал, как это делают другие.. Большинство из них показывается в таком темпе, что человек не в состоянии даже их прочитать. Но, несмотря на это, они действенны. Ибо, все равно, передача информации произошла, ведь ты, выходя из кино, покупаешь рекламированный сок или воздушную кукурузу. А кто объяснит, как, например, человек сжимает пальцы? Или, как он переваривает пищу? А что заставляет человека неожиданно начать спонтанно и радостно смеяться?
Смех должен быть автоматическим
, Ты можешь улыбнуться по команде, но настоящий смех должен быть ^автоматическим. Ты не сможешь вызвать его искусственным образом. :вот пример разных способов зевания. Коснитесь кончиком языка внутренней стороны верхних зубов и попробуйте зевнуть. Быть может у

вас и получится, но лишь через какое-то время и сам „зевок" будет ненатурален. А теперь попробуйте зевнуть, касаясь языком нижних зубов. Через минуту или две вы зевнете автоматически и естественно. Шофер попробовал и действительность подтвердила мои слова.
Тогда он спросил со смехом: „А как мне запомнить все эти пароли, которые будут мне необходимы, чтобы воспользоваться этой системой?" Я уже собирался ему сказать, что как раз пишу об этом книгу, и, что он сможет в ней все прочесть, когда мы остановились на светофоре. Рядом остановились другое такси. Водитель крикнул моему шоферу: „Эй, Мак, о чем это вы так спорите?" „О системе легкой жизни я". „Послушай, Мак, а ты не против, если я запаркую тачку и пересяду к вам?" „Только не это", - крикнул мой шофер и поехал на загоревшийся как раз зеленый свет.
Наверное, он счел, что хорошая вещь это вещь хорошая и не стоит делиться ею с каждым встречным. Я не отреагировал на это, ибо раз понятая система - как свободное время и доступна, как воздух. Все человечество может без ограничений делиться своим опытом. И думаю, что второй шофер уже не один раз был награжден за комплимент в мой адрес. И, как и ты, читатель, изучает сейчас свой экземпляр моей книги.
II
Двенадцать ответов
С момента появления человека на земле жило около восьмидесяти биллионов человек. Скольким из них удалось счастливо прожить свою жизнь? Одни называют ее благодатью, другие - проклятием. Если можно найти радость в жизни, то как это сделать? Мир полон нищеты и убожества? Как их уменьшить или, быть может, вовсе от них избавиться?
Каждый в определенный момент своей жизни задается вопросом; „Чего яжелаю более всего?" На протяжении веков ученые и мудрецы стремились открыть секрет легкой жизни. Аристотель считал, что „лучше философствовать, чем зарабатывать на пропитание". Геродот отвечал:
„Не позвольте отрезать вас от ваших продовольственных запасов".
Семь мудрецов древней Греции считали, что человек может обрести душевное равновесие благодаря следующим принципам:
- Познай самого себя.
- Избегай излишеств.
- Познай свои возможности.
- Самое главное - это доверие к самому себе.
- Величайшее счастье - это возможность делать добро.
Следует привести здесь список других „золотых мыслей", изреченных крупнейшими мыслителями:
Здравый рассудок (Сократ)
Величие богов (Платон)
Терпи и воздерживайся (Эпиктет)
Цени идеал (блаженный Августин)
Все истинные вещи что-то дают (Фома Аквинский)
Живи в согласии с Натурой (Фрэнсис Бэкон)
Существует лишь одна субстанция (Спиноза)

Я думаю, значит я существую (Декарт)
Жалость - это правило нравственности (Адам Смит)
Исходная гармония (Лейбниц)
Всеобщее (универсальное) право (Кант)
Бесконечное действие (Гегель)
Мы должны быть несчастливы (Шопенгауэр)
Ищите источник уверенности (Джон Стюарт Милл)
Нравственная интуиция (Герберт Спенсер)
Выживание лучше приспособленного (Чарльз Дарвин)
Правое мышление (Бертран Руссель)
Жизнь стоит больше, чем логика (Сантаяна)
Оценивай истину по результату (Вильям Джеймс)
Хороший человек это тот, что лучше возрастает (Джон Дьюи)
Образование приносит счастье (Роберт Хатчинс)
Это все очень мудрые слова, но в них нет безошибочного и полного рецепта хорошей жизни.
Если бы вы хотели задать один вопрос восьмидесяти биллионам человек, живших до сих пор на земле, вопрос о том, к чему они более всего стремились в своей жизни, вы не получили 80 биллионов ответов. Их было бы максимум двенадцать. Двенадцать на восемьдесят биллионов возможностей! И среди этих двенадцати вы также найдете свой ответ.
1. Бог
Признание Бога своей конечной целью; единство и сопричастность;
ныне и на веки веков! Кодекс, в котором говорится, что твое действие хорошо или плохо, в зависимости от того, помогает ли оно тебе приблизиться к конечной цели, или отдаляет от нее.
2. Помощь ближним
Приятнее давать, чем брать. Возлюби ближнего своего как самого себя!
Люби его как брата, ибо все мы - братья. Проповеди Христа, чудесное Евангелие, приведшее многих верующих к личному экстазу.
3. Мудрость
Мудрость как цель дарует великую радость личного покоя-душевного и умственного равновесия- Эта школа жизни не обязательно зависит от
религии. Она пользуется правами природы. Она заставляет людей отказаться от войн и ссор, от возвышения себя перед другими и получения удовлетворения только в себе и для себя. Человек должен просматривать жизнь, как зритель смотрит фильм на экране. С дистанцией.
4. Активная жизнь
Мы все сидим в одном мешке, именуемом жизнь, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы должны действовать, производить, строить, Нашей целью является успех, а средствами его достижения - наша страсть : и энергия.
5. Искусство
Основным способом стать кем-то великим, замечательным, необычным является обладание истинным чувством искусства. Настоящий художник, ограниченный лишь собственным искусством, подражает Творцу. В моментах вдохновения он подобен Ангелу. Но жизнь нелегка. Духовное развитие не всегда сопровождается финансовым. И мы соглашаемся на это, говоря; „Искусство не для плебса, а для избранных".
6. Безопасность
Это система, в которой рекомендуется, прежде всего, безопасность. Жизнь под угрозой - спасай ее! Не думай никогда о том, как живешь, просто живи как можно дольше. Постарайся отложить немного денег, чтобы в старости не зависеть от других. Поскольку страх - страшный враг всех без исключения живых существ, все соглашаются с этим принципом.
7. Счастье
Каждый говорит „Я хотел бы быть счастлив". Однако, при этом не Делает ничего или делает слишком мало, чтобы эту мечту реализовать. Счастье остается академической ценностью. Короткие периоды счастья, которые мы иногда переживаем, убеждают нас в том, насколько оно Желанно. Мы хотели бы открыть рецепт счастливой жизни.

8. Деньги
Для некоторых счастьем является обладание деньгами. Мудрец ,| говорит: „Деньги не приносят счастья", но другие говорят: „Дайте мне миллион долларов и посмотрим, как дела обстоят в действительности".
Деньги притягивают простотой понятия. Осязаемые блага, вольготная жизнь. Благодаря деньгам другие мечты могут быть с легкостью 1 реализованы. Чем больше мы имеем, тем лучше кажется нам жизнь.
Деньги как цель легко приспосабливаются к действительности, в которой мы существуем. Немногие из нас зарабатывают много. Однако, все мы стремимся к этому и бьемся за деньги с яростью и самоотдачей.
9. Удовольствия
„Ешь, пей и будь счастлив, ибо завтра ты можешь умереть". Тот, кто ищет в жизни удовольствий и чувственных наслаждений, утверждает, что жизнь это сладкое блюдо и не следует относиться к ней серьезно- Лучше всего прожить ее, вытягивая из нее как можно больше удовольствия. Кажется, что удовольствие это титульный лист в огромной книге счастья. Однако, общество ограничивает: „Маленькие традиционные удовольствия - это все, что тебе дозволено". Тысячи людей ищут в спорте и культуре искусственной и поверхностной радости и краткосрочного развлечения. Они, конечно, не маньяки, но все равно стараются уделять развлечениям как можно больше свободного времени.
10. Здоровье
Люди больные и старые утверждают, что нет ничего дороже здоровья-Призрак болезней висит над головой каждого из нас. Парадоксально -боль может быть инструментом счастья, ибо, когда она проходит, наступающее облегчение мы считаем началом счастья. Здраво рассуждая нельзя сказать, что здоровье является целью само по себе. Тот, кто ставит здоровье на первом месте, скажет: „Моя главная цель - быть здоровым растением".
11. Любовь
Не один поэт и философ говорил, что важнее всего в жизни именно любовь. Личная любовь, любовь родительская, любовь к родине, любовь к окружающему миру. Надо признать, что в этом мире ее слишком мало. А если бы открыли краны наших сердец и позволили ей свободно течь, было бы ее гораздо больше. Источник, которым является сердце, неисчерпаем. Однако, человеческое малодушие не позволяет любить по-
16
настоящему. Над всеми видами любви верх берет, к сожалению, любовь эгоистическая, У настоящей чистой любви мало шансов родиться и вырасти. Поэтому, если кто-то и борется за жизнь в любви, то делает это в неожиданных порывах, а после отказывается.
12. Развитие личности
,Ты можешь быть лучше, чем ты есть". „Мне кажется, что я с каждым днем становлюсь лучше". Немногим удалось избежать этой ловушки. Голос рассудка постоянно твердит; „Исправься! Исправься!" независимо от того, о работе ли речь или об образовании или способностях, нельзя почивать на лаврах. Нужно развиваться. Иногда случается, что предпринятые усилия возносят человека на высокие посты и приносят ему всяческие почести. Это важные цели, но их сопровождает огромный риск саморазрушения.
В обычном процессе самосовершенствования существуют возможности получения такого удовлетворения, которое невозможно в других системах. А развивая свой ум, вы заметите сначала ростки, а потом и разросшееся древо своей личности,
Смешанные ответы
У каждого из биллионов людей, живших на земле в течении веков, были разные капиллярные линии. Никто никогда не создал каталога их эмоций и инстинктов. Не было двух одинаковых лиц и умов.
Несмотря на это, двенадцать основных стремлений оказываются группой весьма представительной. Некоторые из них несовместимы. Тот, кто стремиться к Богу, не сможет понять того, кто желает получать от жизни лишь удовольствия. Жизнь, основанная на мудрой медитации, несовместима с активной жизнью. Эти жизненные тезисы вводят некоторое замешательство. Борясь за победу в жизни, мы стремимся достичь одной или, иногда, нескольких целей. Одновременно мы осознаем, что то, к чему мы стремимся - несовершенно.

Цитировать — Сообщение №149
31 августа 2003 года
00
"Можешь:
1) избавиться от всех своих страхов,
2) научиться рассла***ться,
3) сохранить вечную молодость,
4) бороться с хандрой и отчаянием,
5) познать самого себя,
6) лучше понимать людей,
7) устанавливать перед собой цели и достигать их,
8) зарабатывать деньги и добиться успеха,
9) избавиться от дурных привычек,
10) справиться со всеми недомоганиями, обретая здоровье,
11) открыть в себе неизвестные ранее способности,
12) быть постоянно счастливым человеком, неподдающимся никаким ударам судьбы. "
полно противоречий. считаю людей которые и по уши в дерьме умеют расслаБляться и радоваться откровенными дураками. эта беззаботность граничит с безответственностью, а фактически такое поведение особая форма эгоизма с явно неадекватной оценкой окружающих событий.
если человек будет вести себя строго по этим пунктам он вообще перестанет быть человеком а станет бараном в стаде, не более.

Цитировать — Сообщение №150
31 августа 2003 года
00
"Я думаю, значит я существую (Декарт)" -
существование не значит жизнь (LuckY) :D


Цитировать — Сообщение №151
31 августа 2003 года
00
а вообще такой базар результативнее в он-лайне вести наверно.

Цитировать — Сообщение №152
31 августа 2003 года
00
догадываясь, что по приводимым ссылкам мало кто ходит, озвучу непосредственно здесь:


ВСЕМ РУССКИМ ЛЮДЯМ, СОРАТНИКАМ и СМИ!

КАНДИДАТ В ГУБЕРНАТОРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



АЛЕКСАНДР НИКИТИЧ СЕВАСТЬЯНОВ

______________________________________________________________________________



Пейджер: (816-2) 61-44-44 для № 333. E-mail: sevastianov@mail.natm.ru.



31 августа 2003 г.



ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ



Предвыборная борьба за пост Губернатора Новгородской области вступила в решающую стадию. Это ярко проявляется в спецмероприятиях, проводимых против некоторых конкурентов ныне действующего губернатора М.М. Прусака.

Утрата поста грозит Прусаку последующей утратой свободы и имущества. Между тем, рейтинг его неуклонно падает. И сегодня ему уже недостаточно беспардонного использования административного ресурса, на что жаловались в Центральную избирательную комиссию, Генеральную прокуратуру и лично президенту В.В. Путину кандидаты В.В. Дугинец, О.А. Ефимова, Н.И. Захаров, А.Н. Севастьянов и Ю.П. Яковлев. (В своем письме от 25 августа они привели многие факты вопиющего, грубого и неоднократного нарушения федерального и областного законодательства о выборах, отмеченного в действиях Прусака и его штаба, и потребовали снятия его с выборной дистанции).

Прусак как истинный птенец "гнезда Ельцина", почувствовав реальную угрозу своему положению, перешел к открытому давлению, используя силовой и информационный ресурс власти. Поскольку основная, наиболее объективная, всеобъемлющая и бескомпромиссная критика его деятельности исходит от меня, он и сосредоточил на мне острие своей атаки.

Но что со мной поделаешь? Я не знаю страха и не иду на сделки. А компромата на меня, как на грех, нет. Я не состоял в КПСС и не отвечаю за ее ошибки. Я, соответственно, не выходил из КПСС, не сжигал партийного билета, не состоял в диссидентах и "демократах", не предавал народ и Родину. Я не несу, таким образом, ответственности за распад страны и ее дальнейший политический, экономический, военный и демографический разгром. Я не был сексотом КГБ и никогда не писал ни на кого доносов. Образован. Не судим, законопослушен. Моя сексуальная ориентация – дай бог каждому: шестеро детей от одной жены…

Но даром, что ли, Прусак 12 лет хозяйничал на Новгородчине, прибирая к рукам все бразды правления? Зря ли прикармливал и подчинял себе новгородских силовиков? Сейчас настал момент испытания этих сил на верность "хозяину области".

30 августа, утром, не успели мы с моим доверенным лицом М.Г. Пекиным выехать в Валдай с агитационной целью на встречу с населением и активом горкома КПРФ, как к нему в дом, где оставались жена и двухгодовалый сын, нагрянули с обыском представители РУБОПа и ФСБ. Никакого реального повода для подобных акций Пекин не давал. Судя по тому "компромату", что в результате изъяли из его архива (карманный календарик РНЕ, фотографию пикета в защиту права на регистрацию НДПР у арбитражного суда г. Новгорода, ксерокопию статьи о научном изобретении автодидакта Михайлова и пару старых газет), обыск имел лишь один смысл и значение: запугать мое доверенное лицо, "наказать" его за сотрудничество со мною. Даже понятые, присутствовавшие при обыске, возмутились таким откровенным беспределом и потребовали записать в протокол обыска, что они возмущены преследованием Пекина по политическим мотивам!

Оказание силового и психологического давления на доверенное лицо соперника – испытанный прием власть имущих в подобной ситуации. Но если бы дело было только в Пекине! Как выяснилось, не оставили в эти дни в покое и других моих помощников. Одного вызвали в прокуратуру, грозили отчислением из вуза. К другому явились из ФСБ для "разговора". Третьего пытались элементарно вербовать. Еще к троим приходили с обысками…

Тут дело уже не в отдельно взятых людях, которых пытаются взять на излом, заставить отказаться от сотрудничества со мной, отколоть от нашего правого дела. Это – настоящая война, объявленная мне, которая имеет целью терроризировать, сломать меня самого, заставить отказаться от участия в борьбе.

Есть тут и более дальний прицел. Мне известно, что против меня готовится информационная провокация на телеканале "Славия" (а возможно, и в других СМИ), имеющая целью представить меня этаким монстром и чуть ли не экстремистом, чтобы запугать обывателя, отпугнуть от меня. Всем хороша такая идея, одна беда – фактов, подтверждающих ее, нету. Вот и копают на пустом месте, нагнетают ситуацию вокруг моих людей. И даже использовали экстренный визит Павла Крашенинникова, не постеснявшегося соврать людям, будто Национально-Державную партию, одним из руководителей которой я являюсь, "запретил" Минюст.

Не выйдет. Ни наша партия, ни я лично не занимаемся противозаконной деятельностью, не ставим себе никаких целей, кроме защиты прав и интересов коренных народов России и в первую очередь – русского народа как государствообразующего. Попытка нанести нам удар в любой форме, полицейской или агитационно-пропагандистской, - есть попытка ударить по нашему народу. За нее рано или поздно придется ответить.

Нас не сломить, не запугать. Дни власти губернатора Прусака, низведшего область до унизительного положения банкрота, сочтены.



А.Н. СЕВАСТЬЯНОВ



===============================================================================================



КАНДИДАТ В ГУБЕРНАТОРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



АЛЕКСАНДР НИКИТИЧ СЕВАСТЬЯНОВ

______________________________________________________________________________

Пейджер: (816-2) 61-44-44 для № 333. E-mail: sevastianov@mail.natm.ru.



31 августа 2003 г.



Главному редактору газеты "Новгород"

Л. Петрищевой



"ПОЗДРАВЛЯЕМ, ГРАЖДАНИН, СОВРАМШИ…"

(опровержение)





В газете "Новгород" № 34 (688) от 28 августа 2003 г. на с.3 размещена статья Людмилы Митрофановой "Смотрите, кто идет!", посвященная кандидатам в губернаторы Новгородской области.

В данной статье указано (третья колонка, второй абзац), что председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников "напомнил, что Министерство юстиции недавно запретило Национально-державную партию". Данная информация, не соответствующая действительности, дана без кавычек, являясь, таким образом, не цитатой из речи Крашенинникова, а утверждением автора статьи.

Как сопредседатель Национально-Державной партии России (НДПР) я вынужден заявить решительный протест против дезинформации читателей многотиражной газетой "Новгород". Данная дезинформация роняет тень на репутацию НДПР в целом и на меня как на одного из ее руководителей. Факт моего руководства НДПР широко известен как в России в целом, так и в Великом Новгороде (поскольку неоднократно озвучивался в СМИ в ходе нынешней избирательной кампании) и не нуждается в специальной расшифровке. Поэтому публикация Л. Митрофановой "Смотрите, кто идет!", размещенная в газете в разгар избирательной кампании, не только порочит мои честь и достоинство, но и грубо нарушает мои конституционные права как зарегистрированного кандидата в губернаторы Новгородской области, создавая впечатление обо мне как участнике "запрещенной" организации. Нарушает она в то же время и выборное законодательство России и Новгородской области.

Истина состоит в том, что НДПР никто и никогда не запрещал, ибо партия не давала для этого повода. Запрет политических партий вообще является компетенцией не Минюста, а суда. Отмена регистрации НДПР Министерством юстиции произведена по формальным основаниям и с нарушением п.7 ст.15 закона "О политических партиях". Данное решение Минюста в настоящее время оспаривается в суде.

В соответствии со ст.43 (право на опровержение) и ст.46 федерального закона "О СМИ" (право на ответ) требую разместить данное письмо в ближайшем номере газеты "Новгород" в качестве опровержения, дабы искаженное впечатление обо мне как кандидате на пост губернатора было своевременно исправлено в общественном сознании.





А.Н. СЕВАСТЬЯНОВ


http://www.ndpr.ru

Цитировать — Сообщение №153
31 августа 2003 года
00
> LuckY (по поводу длинного постинга VISAVI) : …если человек будет вести себя строго по этим пунктам он вообще перестанет быть человеком а станет бараном в стаде, не более.

Поддерживаю Ваш диагноз. Текст, предложенный нам для чтения VISAVI – образчик внесения в сознание человека калейдоскопического, обрывочного псевдознания, чем и занимаются у нас в России различные зарубежные секты. Убив таким образом логическое сознание, человеком можно управлять элементарно, именно, как бараном. Истинное знание требует серьёзного напряжения ума. А это – попсовый информационный спам для физкультуры поверхностного мЫшления.

СЕМЕНОВУ: Спасибо за информацию. Не удивляюсь, что Прусак и второй раз не пошел на открытые д***ты - “знает кошка, чьё мясо съела”. Прусаки в лучших жидовских традициях предпочитают методы террора, запугивания и шантажа. А.Н.Севастьянов полностью прав, утверждая, что “основная, наиболее объективная, всеобъемлющая и бескомпромиссная критика его деятельности исходит от меня, он и сосредоточил на мне острие своей атаки”. Здесь расклад ясен. А вот что меня просто поражает, так это продажность некоторых наших “русских” журналистов! Я наивно предполагал, что только в моём городе возможны потрясающие по своей неинформированности и тенденциозности публикации по национальным вопросам. Но я, оказывается, ошибался… И в древнем русском городе Великом Новгороде главВред Л.Петрищева и корреспондентка Л.Митрофанова – обычные ограниченные дурочки, которые не только не понимают происходящего вокруг, но и распространяют своё непонимание на читателей… Господи, как же им стыдно-то будет перед детьми, если, конечно, у них ещё сохранятся в душе остатки совести… И это в то время, когда в их же городе возобновился суд над коллегой, честным журналистом Павлом Петровичем Ивановым, редактором газеты "Русское Вече"! Они, эти глупенькие бабы с русскими фамилиями, что, не видят, как планомерно и нагло работает машина уничтожения их русских соотечественников? Если не видят – то какие же они журналисты? Если же видят и покорно, по рабски подыгрывают ей, то какие они после этого русские? Они думают, что их детей за их многолетние заслуги наградит жидовский кагал? Не было этого никогда – и не будет! Пусть не надеются. Ведь в любом случае за нарушением людьми объективных законов жизни и попранием правды всегда неизбежно следует воздаяние – социальные бедствия, болезни, экологические катастрофы и пр. и пр. Впрочем, есть люди, которым бесполезно что-то объяснять.

Цитировать — Сообщение №154
31 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
> LuckY (по поводу длинного постинга VISAVI) : …если человек будет вести себя строго по этим пунктам он вообще перестанет быть человеком а станет бараном в стаде, не более.
Поддерживаю Ваш диагноз. Текст, предложенный нам для чтения VISAVI – образчик внесения в сознание человека калейдоскопического, обрывочного псевдознания, чем и занимаются у нас в России различные зарубежные секты. Убив таким образом логическое сознание, человеком можно управлять элементарно, именно, как бараном. Истинное знание требует серьёзного напряжения ума. А это – попсовый информационный спам для физкультуры поверхностного мЫшления.


только нет никаких зарубежных сект, это было б глупо и малоэффективно. оболванивание происходит чисто рефлексорно, как защитная функция рассудка. это способ самовнушения чтобы легче стало жить.


Цитировать — Сообщение №155
31 августа 2003 года
00
Господа националисты, или как вас там!
Давно ли вы посещали психотерапевта? Настоятельно рекомендую. Мало того, что вы разговариваете сами с собою, так еще и гоните пургу вместе со своим Севастьяновым.
Не надоело?
Какой-то вы хилинький канал для пропаганды выбрали. Вам не кажется? :)

Цитировать — Сообщение №156
31 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Creator
Господа националисты, или как вас там!
Давно ли вы посещали психотерапевта? Настоятельно рекомендую. Мало того, что вы разговариваете сами с собою, так еще и гоните пургу вместе со своим Севастьяновым.
Не надоело?
Какой-то вы хилинький канал для пропаганды выбрали. Вам не кажется? :)


думаешь этот твой пост хоть чуть чуть умнее любого другого в этой теме ? :lol:


Цитировать — Сообщение №157
01 сентября 2003 года
00
> LuckY …только нет никаких зарубежных сект, это было б глупо и малоэффективно…

??? Да только по официальной статистике всяких сайентологов, мормонов, адвентистов, “истинных” и прочих приверженцев наподобие поклоняющихся тому японцу, который в электричках с нашим зарином экспериментировал и т.д. и т.п. – сотни! Разве Вам не встречаются чуть ли не каждый день на улицах чеканутые с “просветлёнными” глазами, раздающие “миропримиряющую” макулатуру? :-)

> Creator: Господа националисты… Давно ли вы посещали психотерапевта?… разговариваете сами с собою, так еще и гоните пургу вместе со своим Севастьяновым… Какой-то вы хилинький канал для пропаганды выбрали.

К психотерапевту нам как-то без нужды. А вот Ваши, Creator, шизоидные защитнички жидовья все поразбежались, так и не найдя никаких осмысленных аргументов в оправдание своих кандидатов и прочих интернационалистических проституток. Один Вы у нас остались, как дуб, несгибаемым борцом. Правда, из аргументов у Вас – одна ругань на нас и на Севастьянова. Сказать-то, дорогой, в ответ Вам НЕЧЕГО! НОЛЬ! Остаётся только использовать приёмы талМудистики. Это характерно для людей, имеющих животный строй психики. А насчёт “хилинького” канала Вы не угадали. Я тоже заглядываю на Ваш любимый еврейский “Семь-сорок”, там иногда попадаются любопытные сообщения, как Ваших “братков” по интернациональной нации в три шеи гонят из всех стран (кроме, к стыду признаться, России, да и Севастьянов не ставить такой первоочередной задачи), ибо единственное, что они умеют – гадить людям, неосмотрительно оказавшим им гостеприимство. Что ж Вы то задержались, раз Вас так нехорошо здесь обижают? Вот и Вашим братьям Фридманам, Ходорковским и чукотскому футболисту Абрамовичу почему-то здесь как мёдом намазано…

Цитировать — Сообщение №158
01 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
> LuckY …только нет никаких зарубежных сект, это было б глупо и малоэффективно…
??? Да только по официальной статистике всяких сайентологов, мормонов, адвентистов, “истинных” и прочих приверженцев наподобие поклоняющихся тому японцу, который в электричках с нашим зарином экспериментировал и т.д. и т.п. – сотни! Разве Вам не встречаются чуть ли не каждый день на улицах чеканутые с “просветлёнными” глазами, раздающие “миропримиряющую” макулатуру? :-)


можешь считать меня дикарём, но я о всяких таких практически ничего не слышал и не вижу совершенно никакой их подрывной деятельности.


Цитировать — Сообщение №159
01 сентября 2003 года
00
Creator, а вы еврей ?

Цитировать — Сообщение №160
01 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Gorn
Creator, а вы еврей ?


ниже пояса не бить ! ;)


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.