Выборы Губернатора

10 июля 2003 года
00
Что думаете по поводу предстоящих выборов губернатора??? Уже 7 кандидатов подали свои заявки, но я слышал такую пулю, что на креслогубера новгородской области претендует глава "Юкоса" Михаил Ходорковский - самый богатый человек России, какие мысли???
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
Про Ходорковского я тоже слышал. Распространялись такие слухи, вроде как, СМИ против М.М. Прусака.
Но лично я проголосовал бы за Ходорковского. Мне такой ход кажется интересным.

Цитировать — Сообщение №2
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Про Ходорковского я тоже слышал. Распространялись такие слухи, вроде как, СМИ против М.М. Прусака.
Но лично я проголосовал бы за Ходорковского. Мне такой ход кажется интересным.



А чем хорош Ходорковский???


думаешь он будет заниматься делами области? есздить по районам? делать общественные слушания по спорным вопросам? и т.д.

я думаю его вообще будет сложно в области найти а тем более попасть к нему на прием.

вместе Ходорковским начнется перел собственности, так как за большим бизнесом всегда стоят темные силы, начнуться снова убийства, разборки (это вам не приход какого то магазина Эльдорадо).

нам это надо?

да и вообще сложно судить как нет его официального заявления и тем более программы.


а война центральных СМИ уже давно идет с Прусаком, и вообще началась война...

заявление о закрытии Дирола, конфликт Акрона с Апатитом (Ходорковского) и т.д.




Цитировать — Сообщение №3
10 июля 2003 года
00
Извиняюсь, но Алекснадр Белов == Саша Белый?
Вот я бы не отказался Сашу Белого в кресле губернатора увидеть :D:D:D

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
tabun, а почему ты так уверен что обязательно будут разборки, убийства, передел и т.д.?
Застой где угодно, даже во власти, к хорошему не приведет. А хорошее без перемен не наступит.

Цитировать — Сообщение №5
10 июля 2003 года
+10
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
tabun, а почему ты так уверен что обязательно будут разборки, убийства, передел и т.д.?
Застой где угодно, даже во власти, к хорошему не приведет. А хорошее без перемен не наступит.



потому что начнется перел собственности..


и почему сразу застой? может быть стабильнсоть? а перемены не всегда приводят к хорошему...


мне лично Мих Мих очень симпатичен, не все нравится что он делает, но большинство нравится


а в голосовании все равно принять участие мне не удастся из-за несовершенства наших законов.


Цитировать — Сообщение №6
10 июля 2003 года
00
а мне - очень несимпатичен. Поэтому скорей всего придется против всех

Цитировать — Сообщение №7
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
а мне - очень несимпатичен. Поэтому скорей всего придется против всех



а чем несимпатичен? аргументируй


Цитировать — Сообщение №8
10 июля 2003 года
00
Я честно говоря тоже за Мих Михыча.... Как никак 12 лет у власти - уже знает как что и с кем... За его правление в области 92 предприятия было открыто! Ну а если Ходорковский придет то будет маленькое государство - ХОДОРГРАД. Как пить дать сразу все полетят со своих рабочих мест, т.к он придет сюда со своей командой... а насчет Саши Белого у власти... это да....

Цитировать — Сообщение №9
10 июля 2003 года
00
Вот мне интересно, когда Абрамовича избрали губернатором Чукотки, там тоже "начался передел собственности"?
А Прусак мне никогда не нравился. Согласен с JOX'ом, это будет интересный вариант.

Цитировать — Сообщение №10
10 июля 2003 года
00
ой, сейчес начнется. Пена у рта, порваные на груди рубахи...

А что в нем хорошего? Мафиози он.

- уже упомянутый Эльдорадо
- морожное Морозко, навязываемое беспардонно. Лично я считаю, что город (горожан) в этом деле просто поимели самым наглым образом. Чего только стоит фраза губернатора "Я попробовал - мне пондравилось"
- пропихивание в Думу Бурбулисов с последующей угрозой типа "ПОЖАЛЕЕТЕ!!!"
- ситуэйшн с мэром
- масса малоизвесных фактов о которых тут сказать не решаюсь
- и т.д.
- и т.п.

Да и лично он мне несимпатичен. А то, что при нем город живет лучше соседей, не есть аргумент. Это заслуга людей, что в 8:00 ходят на работу

Цитировать — Сообщение №11
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
ой, сейчес начнется. Пена у рта, порваные на груди рубахи...

А что в нем хорошего? Мафиози он.

- уже упомянутый Эльдорадо
- морожное Морозко, навязываемое беспардонно. Лично я считаю, что город (горожан) в этом деле просто поимели самым наглым образом. Чего только стоит фраза губернатора "Я попробовал - мне пондравилось"
- пропихивание в Думу Бурбулисов с последующей угрозой типа "ПОЖАЛЕЕТЕ!!!"
- ситуэйшн с мэром
- масса малоизвесных фактов о которых тут сказать не решаюсь
- и т.д.
- и т.п.

Да и лично он мне несимпатичен. А то, что при нем город живет лучше соседей, не есть аргумент. Это заслуга людей, что в 8:00 ходят на работу



все аргументы мимо...


1. причем тут губернатор и Эльдорадо????
может винить президента и все убийства бизнесменов в россии???

2. морозко имеют оптовую базу по замороженным продуктам в новгороде, причем являются в этом деле почти монополистами,
поэтому магазины покупают то что есть на это базе, это мороженое "Морозко", кто поумней торгует разным мороженным, сами его закупают и доставляют в Новгород. Это экономический вопрос и неэффективность нашего законодательства. Мне тоже не нравится мороженое Морозко и я его просто не покупаю, покупаю другое, которое тоже продается у нас в городе.

3. В думу губернатор пропихиват того с кем ему удобней работать, и в мэры тоже. А наша воля выбирать его кондидатов или нет. Из того же Пскова пример, там постоянные конфликты губернатора и мера ни к чему хорошему не привели.

4. масса малоизвестных фактов причем неприятных можно найти в любом человеке

люди везде одинаковые и у соседей и у нас в области, дак почему по разному получается???

во Пскове люди не ходят на работу? или не работают?? да там пахают еще получше чем у нас.. или в Карелии???

большая заслуга роководства и администрации в развиитии города и области.


Цитировать — Сообщение №12
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Вот мне интересно, когда Абрамовича избрали губернатором Чукотки, там тоже "начался передел собственности"?
А Прусак мне никогда не нравился. Согласен с JOX'ом, это будет интересный вариант.



только не говори что люди на Чукотке стали жить лучше, они там вымирают уже целыми семьями, так как им запрещают охотится и питаться мясом, что они делали на протяжении веков, а следствии болезни и смерть.

да и какая собственность на чукотке....может подскажешь??? пару предприятий..


Цитировать — Сообщение №13
10 июля 2003 года
00
1. Да, губернатор несет ответственность за все, что происходит в области. Как и президент, соответственно, в стране. Эльдорадо характеризует работу милиции в целом. Др. пример. Работа ГАИ - беспредел на дорогах города со стороны водителей.
2. Ты не в курсе дел. Считаешь умных магазинов единицы? Раньше возили из Питера, Карелии, Москвы, ближнего зарубежья, и это было выгодно. Теперь - нет? Кстати, цены в течении года в городе только повышались. Я не говорил, что наше - плохое. Я сам хочу решать, что есть.
3. Чем Бурбулис отличается от Ходорковского? Он коренной новгородец? А в курсе, что ему дом строят на месте раскопок?
4. Да, конечно. Но это факты не из частной жизни.

Город неплохо живет благодаря тому, что от саветских времен осталась промышленность. В новгородской деревне такой же ужас, что и по всей стране.
А руководство и администрация - это не благодетели. А выборные органы. Слуги народа, т.е. :)

Неужели все мимо? Где ж аргументы за?

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
Кстати население Чуктоки уменьшалось и еще до Абрамовича. По бОльшей мере из-за того, что коренные жители просто спиваются. У них организмы не выдерживают.

А у нас почему-то все более-менее хорошие предприятия скупили столичные компании. И что мы имеем? Все продукты стали вкуса г***а, потому делаются из всяких порошков, как и в столице. Из натуральных продуктов мало чего уже делают.
К примеру, раньше несколько лет назад был майонез "Лавр". Вкуснеший был ммайонез. Купил баночку такую, купил хл*** свежего и умял за 5 минут. А сейчас весь майонез делается как в столице-из порошков всяких. Получается склизким, кислым и говнястым. Потому что новые хозяева делают более дешевую технологию производства как в столицах.
Только мороженое свое и делаем, которое, конечно же, является очень важнейшим продуктом питания для горожан.

Цитировать — Сообщение №15
10 июля 2003 года
00
вот такая у нас ху**ая милиция, и не только у нас а по все стране такая милиция.

во многом согласен с тобой...


но у тебя такая позиция, что все плохо и все плохие...так нельзя...

Цитировать — Сообщение №16
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Кстати население Чуктоки уменьшалось и еще до Абрамовича. По бОльшей мере из-за того, что коренные жители просто спиваются. У них организмы не выдерживают.

А у нас почему-то все более-менее хорошие предприятия скупили столичные компании. И что мы имеем? Все продукты стали вкуса г***а, потому делаются из всяких порошков, как и в столице. Из натуральных продуктов мало чего уже делают.
К примеру, раньше несколько лет назад был майонез "Лавр". Вкуснеший был ммайонез. Купил баночку такую, купил хл*** свежего и умял за 5 минут. А сейчас весь майонез делается как в столице-из порошков всяких. Получается склизким, кислым и говнястым. Потому что новые хозяева делают более дешевую технологию производства как в столицах.
Только мороженое свое и делаем, которое, конечно же, является очень важнейшим продуктом питания для горожан.



поезжай в деревню, там все натуральное :)


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
Глупость сказал. Неконструктивно.

Цитировать — Сообщение №18
10 июля 2003 года
00
А. Уважаемый tabun, не могли бы Вы просветить Всех нас сирых и убогих, в чем заключается несовершенство нашего избирательного права, в следствии которых Вы голосовать не можете?
Б. Если Вы периодически посещяете данный форум, то должны были читать вот это. Если Вы это делали, то Ваши замечания о честной торговле мороженным в нашем городе, и о "стандартных" преимуществах "Морозко" в силу географического положения выглядят, по меньшей мере, глупо... Если не читали - прочтите, интересно...
В. За все что творится в городе отвечают ОМСУ. Если Вы, по простоте душевной, считаете, что все плохое в городе из-за злых дядек из-за синего моря, уверяю Вас - это не так, по-крайней мере не в этой стране. Просто у нас любят всё и все утаивать, умалчивать, решать в кулуарах и тп, тд.
Г. Не надо, пожалуйста, обелять и делать пушыстым любимого некоторыми "Мих Миха".
[Редактировано Monah число: 10-07-2003 время: 13:34]

Цитировать — Сообщение №19
10 июля 2003 года
00
табун, ты давно не был в деревне. Стыдно сказать, но сейчас в мою деревню завозят куриные яйца для пропитания аборигенов. Из натурального осталось только самогон. Хотя... Есть инфа, что стали разводить спирт. Масса жертв.
По поводу "все плохо". Может оно и так. Но ты спросил аргументы...
А Лавр - он ЧП Лавренов. Не предприятие :)

Цитировать — Сообщение №20
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
А. Уважаемый tabun, не могли бы Вы просветить Всех нас сирых и убогих, в чем заключается несовершенство нашего избирательного права, в следствии которых Вы голосовать не можете?
Б. Если Вы периодически посещяете данный форум, то должны были читать вот это. Если Вы это делали, то Ваши замечания о честной торговле мороженным в нашем городе, и о "стандартных" преимуществах "Морозко" в силу географического положения выглядят, по меньшей мере, глупо... Если не читали - прочтите, интересно...
В. За все что творится в городе отвечают ОМСУ. Если Вы, по простоте душевной, считаете, что все плохое в городе из-за злых дядек из-за синего моря, уверяю Вас - это не так, по-крайней мере не в этой стране. Просто у нас любят всё и все утаивать, умалчивать, решать в кулуарах и тп, тд.
Г. Не надо, пожалуйста, обелять и делать пушыстым любимого некоторыми "Мих Миха".
[Редактировано Monah число: 10-07-2003 время: 13:34]



я тут бываю не часто..

у меня около дома продается питерское мороженое в магазине и рядом в магазине морозко, поэтому я делаю выбор сам то что хочу то и покупаю

я не говорил что все плохое из-за злых дядек из-за синего моря, я просто говоорил что стоит задуматься будет ли лучше если кто то будет вместо Мих Миха...


приведите пример региона где все хорошо??? будем равняться на него.


голосовать я не могу так как не имею постоянно регистрации в новгородской области, так как у меня нет в собственности жилья где я мог бы зарегестрироваться постоянно, имею только временную регистрацию которая не дает мне права принимать голосование в этом регионе.


Цитировать — Сообщение №21
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
табун, ты давно не был в деревне. Стыдно сказать, но сейчас в мою деревню завозят куриные яйца для пропитания аборигенов. Из натурального осталось только самогон. Хотя... Есть инфа, что стали разводить спирт. Масса жертв.
По поводу "все плохо". Может оно и так. Но ты спросил аргументы...
А Лавр - он ЧП Лавренов. Не предприятие :)




в деревне бываю раза два в год минимум...
из натурального есть все что должно быть в деревне...а кто пьет он и везде будет пить...



ЧП у нас по законодательству нет :) у нас есть ПБОЮЛ

а что вы вкладываете в понятие предприятия???

тот же ПБЮЛ может снять в аренду помещение или купить, наладить производство чего-либо, нанять себе на работу работников... что это будет? не предприятие? а тогда что?



Цитировать — Сообщение №22
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Глупость сказал. Неконструктивно.



конструктивно губернатора обвинять что майонез Лавр делают из порошка????

если экономика диктует делать майонез из порошка чтобы конкурировать и другими, то губернатор в этом не виноват..


Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
А кто виноват в том, что все раскупили? Где ж хавленая защита местных производителей?
И ты думаешь, что порошковый майнез-конкурент натуральному? Если только по цене, что он дешевле. А по вкусу-проигрывает натуральному по всем статьям.

Цитировать — Сообщение №24
10 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
А кто виноват в том, что все раскупили? Где ж хавленая защита местных производителей?
И ты думаешь, что порошковый майнез-конкурент натуральному? Если только по цене, что он дешевле. А по вкусу-проигрывает натуральному по всем статьям.



если предпритие существует значит неплохо конкурирует...

вот защищает наша Администрация Морозко и до этого Алкон защищала, так тут же волна возмущений...вас не понять.


по моему майонеза счас завались в магазинах, я покупаю не новгородский и судя по составу боле менее неплохой...


главное чтобы была свобода выбора, чтобы мы сами могли выбирать...


Цитировать — Сообщение №25
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
Конечно майнеза завались. А наш раньше все равно был самый вкусный.
Но, видишь, ли. Морозко и Алкон-это не те предприятия, продукция которых жизненно важна для питания новгородцев.
И как ты будешь выбирать, если бОльшая часть пищевой продукции делается по рецептам столичных компаний, где главное подешевле все сделать, в ущерб качеству?

Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
10 июля 2003 года
00
А если придет новый человек. Да еще с деньгами, то есть возможность, что и новые капиталы пойдут в область. Все же Ходорковский не из последних бизнесменов. А где есть такая фигура, туда и бизнес-партнеры пойдут.
Но это, конечно, рано загадывать. Надо подождать кто баллотироваться будет. Но лично я буду за Ходорковского голосовать, если он будет избираться.

Цитировать — Сообщение №27
10 июля 2003 года
00
Хотел бы ответить всем тем кто накинулся на Tabuna. Причем по пунктам.

Про Ходорковского:
Михаил Борисович вовсе не собирается баллотироваться на губера Новгородской области (газеты надо читать, центральные), амбиции не те, а с Апатитом и Акроном вопросы можно порешать и без губернаторства, проще и дешевле. Так что интересного варианта не будет.

Про товары повышенного спроса:
Хм.. На вкус и цвет сами знаете что...но мне, например, майонез Лавр и раньше не нравился. Но так или иначе Tabun прав, а губер то тут причем? Вопросы к господину Лавренцову, его майонез к нему и вопросы.

А вот с "морозко" вопросы к господину Кравченко. Енто ему пришла гениальная идея закормить новгородцев своим мороженым, буквально вусмерть. Прусак тут вроде тоже как-бы ни причем, но...опять же надо следить за новостями... 5 точек, торгующих только "морозко" были оштрафованы. И сразу появилось и питерское и московское. Импортное осталось там же где и было, о есть нигде, но факт на лицо - мэр и губер отреагировали на роптание масс, остервеневших от унифицированной продукции быстрой заморозки. Думаю, что кампания по вышибанию "морозко" с мономольного рынка еще впереди.

Про выборы, собственно:
Может мне кто-нибудь подскажет - кто сможет сегодня стать губером вместо Прусака? Ходора не в счет (смотри пункт первый). Может те 6 клоунов, которые уведомили о своих мечтах стать губернатором избирательную комиссию? Они и 15% не возьмут даже вместе, а по отдельности тем более. Может подскажете достойную кандидатурку, а?!!!


Цитировать — Сообщение №28
10 июля 2003 года
00
Ходорковского не хочу видеть губернатором лишь по одной причине. По той же причине, по какой не хочу Гусинского, Березовского, Абрамовича и иже с ними. А Михал Михалыч хоть хохол, практически свой, а как пожил у нас столько времени так и без "практически".

Цитировать — Сообщение №29
11 июля 2003 года
00
в том то и дело, что альтернативы нет. Но и за текущего голосовать не буду. За Ельцина на его последних выборах проголосовал тоже из-за того, что альтернативы не видел. Потом пожалел

Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
11 июля 2003 года
00
Михаил Прусак рассчитывает на компенсацию

В самое ближайшее время в Новгородской области появится новая газета "Новгородская демократия". Это самый свежий региональный медиапроект ЮКОСа, на который нефтяная компания не пожалеет средств. По словам источника в одной из московских PR-структур, которой ЮКОС поручил проведение губернаторской кампании в Новгородской области, штат новой газеты уже сформирован, а возглавит ее весьма именитый столичный журналист.

Что касается Михаила Прусака, то, похоже, у ЮКОСа на сегодняшний день существуют определенные договоренности с нынешним губернатором Новгородчины. По крайней мере, основным фактором предстоящей губернаторской кампании станет инвестиционная программа нефтяников. Как известно, Михаил Прусак в течение нескольких лет избирался в этой области, провозглашая очередные планы по привлечению инвестиций в местную промышленность и созданию новых рабочих мест.

Стратегия ЮКОСа заключается в покупке ряда крупных новгородских предприятий и популяризации инвестиционных проектов по их модернизации и расширению. Другими словами, ЮКОС пойдет в Новгородскую область не с политическими лозунгами, а с инвестиционными проектами, тем самым сыграв главным козырем Прусака. Кроме того, не без оснований утверждается, что под Ходорковского сторонние инвесторы, в т.ч. и иностранные, пойдут гораздо охотнее, чем под Прусака.

Московские политологи оценивают шансы команды Ходорковского на выборах главы Новгородской области весьма высоко.

Не исключено, правда, что Прусак будет до последнего участвовать в предвыборной гонке, но, как зрелый политик, он прекрасно осознает, что верх над симпатией к нему у новгородских избирателей, скорее, возьмет усталость от однообразия общественно-политической картины его почти десятилетнего правления.

Какой будет компенсация для Прусака пока не известно, как не известно и то, кто станет кандидатом на пост губернатора Новгородской области от ЮКОСа. Все эти тайны рано или поздно раскроет газета Новгородская демократия.

Цитировать — Сообщение №31
Аноним
спам
11 июля 2003 года
00
Так что все же или сам Ходорковский может участвовать, или его ставленник.

Цитировать — Сообщение №32
11 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Так что все же или сам Ходорковский может участвовать, или его ставленник.



до выборов осталось около двух месяцев..

в новгороде плохо относятся к сторонним (пример тот же Бурбулис)

в новгороде плохо катят столичные пиар компании (пример Лобач)

нельзя идти на выборы только с инвенстиционными проектам, лично я уже накушался ими, так как большой пользы от них не вижу, кроме как несколько тысяч высокооплачиваемых (по новгородским меркам) мест,

новгородский регион первый по стране по онкологическим заболеваниям, и причина тому многолетняя работа Акрона, плюс к нему теперь приавились Дирол (который скорей всего не закроют а сообщат что установили новые очистные фильтры или тому подобное, и вообще это заявление о закрытии часть предвыборой компании одного из кандидатов которого поддерживают силы из столицы), металлургический завод, Пестово-Ново (это особо хочу отметить так как моя родина, там сровняли с землей большой участок земли, потом фины взяли пробу земли им она не понравилась, сняли пласт земли в толщину 1,5 метра и развозили эту непонравишуюся им землю по городу в течении нескольких месяцев, около домов, садиков школ, теперь в центре города строят асфальтный завод, разрешение на которое уже дали все инстанции, теперь в центре города будет выброс 15 тон сажи и пыли от производства асфальта (как сообщили сами устроители))

поэтому пользы как рабочие места от новых инвестиционных проектов я не вижу, не станут иностранцы стоить хорошие предприятия на в чужой стране, только экологически не выгодные, мне кажется наелись все уже этими инвестициями по самое не балуй

нельзя идти на выборы губернатора темной лошадкой, буквально до самых выборов, так как у народа возникнет вопрос "ху из мистер"? да и вообще зачем преуспевающему бизнисмену какая там губерния про которую даже 80% населения страны и не знают, скажите мне причину...кроме как получение прибыли...а какая тут прибыль если область дотационная до сих пор...


а покупка в области предприятий и это и есть передел собственности о котором я говорил, никто работающие предприятия продавать не будет, то есть будут разборки, может не совсем явные без стрельбы и взрывов но разборки

сумборно получилось но вроде все по теме..



Цитировать — Сообщение №33
11 июля 2003 года
00
JOX, я тебя понимаю. Политическая однообразность в области приелась и вот было бы здорово (!!!), если бы какой-нибудь богатенький, да еще и известненький на всю страну Буратино "сделал бы" местного царька и осчастливил бы Православную Землю Обитованную, забытую и заросшую бурьяном. А кроме того, новый Буратино не будет воровать, ведь у него бабок за щекой, сиречь целое состояние. Зачем ему воровать то, ведь у него итак все есть (типичное заблуждение российского электората).

Но давай предположим, что ожидания оправдаются и всероссийский Буратино решит и впрямь баллотироваться в губернаторы. Что будет дальше?!!! Дальше мы должны развить эту гипотезу в логическую последовательность причинно-следственных связей, чтобы понять реально все это или нет. И, на мой взгляд, тут то и начинаются алогизмы.

Возьмем хотя бы ретранслированную из бульварных СМИ (смотри выше) информацию о готовности ЮКОСА ворваться в Новгородскую область и порвать тут всех как тузик фуфайку вместе нынешним губернатором.

Алогизм номер раз: запуск газеты "Новгородская демократия".

Может быть и появится такой медиа-продукт на новгородчине, не знаю, но то, в чем я уверен точно, на процесс выборов губернатора это не скажется. Почему? Во-первых, название - хотя у нас и не красный регион, но такие слова как "демократия" просто въелись в мозжечки электоральных масс, как нечто негативное, не сулящее ничего кроме как опустошительных реформ. А если еще добавить "Новгородская", то получается уж вовсе гремучая смесь, как коммунизм в отдельно взятом регионе. Во-вторых, если это издание является средством агитации или антиагитации, то его запуск следовало бы осуществить не поздее, чем за год до выборов, чтобы газета нашла своего читателя и прижилась на газетном рынке. С учетом того, что до выборов осталось всего 1,5 месяца раскрутить полноценное издание просто impossible. Даже за очень большие деньги.

Алогизм номер два: выбор региона.

Что же такого привлекательного в Новгородской области для ЮКОСА? И для Ходорковского особенно? А ничего нет привлекательного - НИЧЕГО!!! ЮКОС, кроме как поставок Акрону апатита по завышенным ценам, бизнеса в регионе не имеет. Что там ЮКОС, даже группа МЕНАТЕП, в которую входит ЮКОС и еще несколько структур не проявляет никакого интереса к избалованному инвестициями региону. Все инвестиционные, включая благотворительные программы ЮКОСа с завидным упорством огибали Новгородскую область. Странно не правда ли для компании, один из руководителей которой собрался стать губернатором именно этого региона? То что кто-то прогнозирует легкую победу для нефтяного магната в регионе, где нет нефти и вообще какого-либо присутсвия его кампании, можно сказать следующее. Либо так называемые консультанты парят нам мозги либо своему клиенту. Не проще было бы выбраться Михаилу Борисовичу губернатором какой-нибудь "нефтяной" области, например Тюменской или Томской, где от его бизнеса зависит каждый третий? Если результат одинаковый, зачем платить больше?

Алогизм номер три: за Ходорковским потянуться другие инвесторы.

Инвесторы не тянуться за личностями, будь это даже Ходорковский или Прусак. Инвесторы реагируют на бизнес-возможности региона. А скупать местный бизнес для ЮКОСА так же алогично (по маркетинговым соображениям), как Акрону начинать выпуск прохладительных напитков.

У Ходорковского сейчас совсем другая политическая игра, ему надо спасать демократию в России (вместе с Платоном Лебедевым из каталажки), а не устанавливать ее в отдельно взятом регионе.

С уважением,

Цитировать — Сообщение №34
12 июля 2003 года
00
На мой взгляд у нас во времена правления ММ образовалась не стабильность, а застой, причем такой болотистый. В этом болоте хорошо мороженым морозко торговать, водкой алконовской, которую нынче пить себе дороже, Дирол будет и дальше травить окресности, .... до бесконечности....
Если к этому списку (из 7 человек) не прибавится кто-либо достойный, тогда уж лучше против всех....

Цитировать — Сообщение №35
13 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
Если к этому списку (из 7 человек) не прибавится кто-либо достойный, тогда уж лучше против всех....



Однозначный фаворит - "Против всех". Достали уже и основные рожи в списке и невидимки для придания политкорректности выборам. Вот только ни к чему это всё равно не приведёт...


Цитировать — Сообщение №36
14 июля 2003 года
00
2 KOT: Вообще, Прусак не украинец, а молдаванин. Если я ничего не путаю.
2 JOX: Майонез "ЛАВР" рулит. В меру острый и густой. Хотя не всегда. Но - лучше, чем Heinz, Кальве и, прости оспади, "Мечта хозяйки". Те -- вообще ночной крем для лица. Как по консистенции, так и по вкусу. Конечно, imho.

Цитировать — Сообщение №37
14 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
На мой взгляд у нас во времена правления ММ образовалась не стабильность, а застой, причем такой болотистый. В этом болоте хорошо мороженым морозко торговать, водкой алконовской, которую нынче пить себе дороже, Дирол будет и дальше травить окресности, .... до бесконечности....
Если к этому списку (из 7 человек) не прибавится кто-либо достойный, тогда уж лучше против всех....



Если хотите посмотреть на застой (политический и экономический), то советую прокатиться до Пскова. Новгородская область по сравнению с западным соседом просто рай, а наш губер мечта псобского электората. Можно поменяться - нам Михайлова, а им Прусака. Вот и сравним - болото у нас или нет.

А если серьезно, то надоел этот детский сад в форуме по поводу "морозко", "лавра" и всякой другой гадости, которая к выборам не имеет никакого отношения. Может найдется, кто ответит серьезно на 2 простых вопроса:

1) Что Прусак сделал плохого области или чего не сделал чего должен был? Вот только без соплей и пустых фраз про "болото". Политкоректно и с фактами (желательно убедительными);

2) Если не Прусак, то кто? Вернее, что должен сделать кадидат такого, чтобы удовлетворить наши электоральные потребности? Какой нам нужен губер то, если этот не устраивает?


Цитировать — Сообщение №38
14 июля 2003 года
00
ясень пень лучше Прусака может быть губернатор, но вот кто будет врядли будет лучше ..

Цитировать — Сообщение №39
14 июля 2003 года
00
ну да, так мы докатимся до политики типа Сталин - рулез форева.... и Прусака пожизненным губернатором.

А спроси у жителей Московской и Державина, что они думают о Дироле? Там при соответствующем ветре форточки дома не открыть.....
Наверное налоги, которые платит Дирол это хорошо, только это не верх счастья для области и города. И будь он от города км. так в 15-20 хуже области и городу не стало бы...

Это один из конкретных примеров "заслуг" ММ.

P.S. Не все то золото, что блестит.

Цитировать — Сообщение №40
15 июля 2003 года
00
Цитата:
Если хотите посмотреть на застой (политический и экономический), то советую прокатиться до Пскова. Новгородская область по сравнению с западным соседом просто рай, а наш губер мечта псобского электората. Можно поменяться - нам Михайлова, а им Прусака. Вот и сравним - болото у нас или нет.



кстати про псковскую губернию...


мне приходится довольно часто посещать эту область, и вот что интересно...у когда из новгородской области попадаем в псковсую дороги становятся лучше....

да и вообще плохого про псковскую область сказать ничего не могу...знаю только что там высокие коммунальные платежи, а так таже дыра что и новгород :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.