Чем полезны ПТФ,кроме прямого назначения?

13 июня 2009 года
00
Друзья,часто наблюдаю авто с включенными противотуманками в солнечную погоду,да и вообще в любую погоду,даже тогда,когда тумана нет.
Для чего их включают?
29 июня 2009 года
00
Ну кондей-то хрен с ним, с кондеем. Если его вообще демонтировать, то экономия вааще офигенная получится. Ведь каждый килограмм массы автомобиля (и ездоков) - это вполне осязаемые и измеряемые граммы (литры, проценты и т.п.) топлива. В обчем, кроме экономии на лампочках, надо снимать с афты всё лишнее и бенз можно будет из бака просто откачивать. :)

Цитировать — Сообщение №82
01 июля 2009 года
00
Как то давно тема обсуждалась на Удаве :)

Цитата:
На этот раз моя колонка магическим образом превращаецца в филиал рубрики "Pro Авто". Очень надеюсь, что среди наших посетителей нет таких уёбков, о которых пойдет речь. А если есть, тогда им полезно будет узнать, что они - уёбки, и почитать про себя в камментах.



И вторая тема. Часто можно видеть на дороге машыны с включенными противотуманными фарами (отдельная категория уёбков - с включенными противотуманками и одновременно БЕЗ ближнего света). Я себе так понимаю логику таких ездунов: смотрите все блядь!!! Я наканец-то пересел с ТАЗа на ахуенную иномарку (нужное название вписать)! И теперь у меня есть такая неибательская опцыя как ПРОТИВОТУМАНКИ!!! Все видели? Это же блядь не какая-то лоховская иномарка, а иномарка с ПРОТИВОТУМАНКАМИ!!! Точно все уже успели посмотреть?!!!

Парни, вы что-то попутали. Противотуманки включаются знаете когда? В туман, и никогда более. Поезжайте в Финляндию/Голландию/Германию и т.д. и включите там. И сразу попадете на штраф. Потому что тамошние полицейские, они блядь такие - очень не любят лохов.



http://udaff.com/kolonka_xuyatora/81007.html


Цитировать — Сообщение №83
01 июля 2009 года
00
Цитата: _S_
Как то давно тема обсуждалась на Удаве :)



http://udaff.com/kolonka_xuyatora/81007.html



вы бы лучше вместо удава ознокомились с ПДД.

Цитата:
Парни, вы что-то попутали. Противотуманки включаются знаете когда? В туман, и никогда более


поржал спасибо.

Цитата:
Поезжайте в Финляндию/Голландию/Германию и т.д. и включите там.

я млин валяюсь с таких убогих аргументов, а ничего, что вы находитесь здесь в России и здесь действуют ПДД РФ, а не ПДД Германии, Финляндии и хренпроссышькогоисчо.


Цитировать — Сообщение №84
01 июля 2009 года
00
удав авторитетнее ПДД, можно вместо ПДД скриншотов напечатать и с собой возить

Цитировать — Сообщение №85
01 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
вы бы лучше вместо удава ознокомились с ПДД.


Да Вы бы тоже. Особено пункты 19.4 и 19.5.


Цитировать — Сообщение №86
01 июля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Да Вы бы тоже. Особено пункты 19.4 и 19.5.



ознакомился, и?


Цитировать — Сообщение №87
01 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
вы бы лучше вместо удава ознокомились с ПДД.



Я ознакомлен с ПДД спасибо.

А тема боян ацкий, топик почитал вспомнилось.
ПТФ колхозно отстроенные, грязные и особенно с гейксяноном, так бесят на дороге.


Цитировать — Сообщение №88
01 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
удав авторитетнее ПДД, можно вместо ПДД скриншотов напечатать и с собой возить



огласите пожалуйста список скриншотов рекомендованных к применению :D


Цитировать — Сообщение №89
01 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
ознакомился, и?


___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|___|
___|____|____|____|____|__


Цитировать — Сообщение №90
01 июля 2009 года
00
очень развёрнутый ответ, мдя. я так понимаю вы его написали после того как сами же и последовали своему совету.ну ничего..............бывает.

Цитировать — Сообщение №91
01 июля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Да Вы бы тоже. Особено пункты 19.4 и 19.5.



что не так?

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.


Цитировать — Сообщение №92
01 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
что не так?

.


+1, я надеюсь, что хотя бы на ваш вопрос последет более развёрнутый ответ.


Цитировать — Сообщение №93
01 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
очень развёрнутый ответ, мдя. я так понимаю вы его написали после того как сами же и последовали своему совету.ну ничего..............бывает.


Какой вопрос, такой ответ.

Цитата: maximus
что не так?


Выделю немного другие слова:

Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.


В ясный день из всех этих пунктов может выполниться максимум "при движении вне населенных пунктов". Или все кто движется по населенным пунктам ясным днем "движутся в организованной колонне", "перевозят опасные грузы" и т.д. :D


Цитировать — Сообщение №94
01 июля 2009 года
00
равенстодвадцатьтретий, не занудствуй, иди помогай лучше нам скриншоты делать

Цитировать — Сообщение №95
01 июля 2009 года
00
Raven, укажите признаки недостаточной видимости. И границу между недостаточной и достаточной.

Цитировать — Сообщение №96
01 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
равенстодвадцатьтретий, не занудствуй, иди помогай лучше нам скриншоты делать


Да гавновапрос. :)

Цитата: Волчара
Raven, укажите признаки недостаточной видимости. И границу между недостаточной и достаточной.


Опятьже гавновапрос:

Цитата:
«Недостаточная видимость» — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.


(с) ПДД п.п.1.2


Цитировать — Сообщение №97
01 июля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Какой вопрос, такой ответ.

Выделю немного другие слова:

В ясный день из всех этих пунктов может выполниться максимум "при движении вне населенных пунктов". Или все кто движется по населенным пунктам ясным днем "движутся в организованной колонне", "перевозят опасные грузы" и т.д. :D



бугого. так это написано, что водитель ОБЯЗАН.
а то, что он имеет право это совсем другое.

ща кэрэктер придет и порвет тебя за такое.


Цитировать — Сообщение №98
02 июля 2009 года
00
Читаю, читаю этот топик и делаю выводы, что люди в плане применения ПТФ ориентируются на Германию, Финляндию, Грецию и прочую Африку. Тока почему-то забывают, что помимо штрафа за ПТФ днем или вне тумана, в ту же самую Финку не пустят с тонировкой передней полусферы (не говоря уже о лобовухе), в Германии, помимо тонировки, зимой запрещены шипованые шины (кроме некоторых северных районов и границ с Австрией)... В общем кто как, а я повторюсь: жёг, жгу и буду жечь ПТФ днём и ночью. Хотя бы для того, чтобы меня увидел сракер с тонированным лобовым стеклом или бабуля с возрастной "недостаточной видимостью". И еще повторю: правильно настроенные противотуманки НЕ слепят в силу своей физиологии. А если бесят ПТФ, то почему не бесят те, кто игнорирует переключалку поворотников? Имхо, пренебрежение поворотниками опаснее включеных днём ПТФ.

Цитировать — Сообщение №99
02 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
то почему не бесят те, кто игнорирует переключалку поворотников?



потому что они - "гондон обыкновенный" по новофорумской терминологии, там все обсосано


Цитировать — Сообщение №100
02 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
потому что они - "гондон обыкновенный" по новофорумской терминологии, там все обсосано


:gigi::D
А ту тему, я так понял, благополучно прикрыли.


Цитировать — Сообщение №101
02 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
В общем кто как, а я повторюсь: жёг, жгу и буду жечь ПТФ днём и ночью. Хотя бы для того, чтобы меня увидел сракер с тонированным лобовым стеклом или бабуля с возрастной "недостаточной видимостью". И еще повторю: правильно настроенные противотуманки НЕ слепят в силу своей физиологии. А если бесят ПТФ, то почему не бесят те, кто игнорирует переключалку поворотников? Имхо, пренебрежение поворотниками опаснее включеных днём ПТФ.


Если днем включен ближний свет, то эффект от ПТФ нулевой, с расстояния ближний виден лучше. Не слепят редкие включенные ПТФ. То есть выходит что ПТФ только для красоты, некотрые еще дальний днем включают и насадку на глушитель приделывают, только вот не о безопасности они пекутся.
Похоже в Новгороде пользоваться поворотниками это дурной тон.


Цитировать — Сообщение №102
02 июля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
«Недостаточная видимость» — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
(с) ПДД п.п.1.2


Тогда гавно вопрос - у меня на улице всегда "тому подобное", которое не позволяет мне видеть дальше трехсот метров.


Цитировать — Сообщение №103
02 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
бугого. так это написано, что водитель ОБЯЗАН.


кстати да :D


Цитировать — Сообщение №104
02 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
Не слепят редкие включенные ПТФ.


Бред.
Не слепят НИ ОДНИ заводские птф, которые я встречал.


Цитировать — Сообщение №105
02 июля 2009 года
00
Цитата: Волчара
Не слепят НИ ОДНИ заводские птф, которые я встречал.


+многа


Цитировать — Сообщение №106
02 июля 2009 года
00
Я когда включаю ПТФки стоя у стены, очень хорошо видно, что верхняя граница их светового пучка имеет вид четкой прямой линии, светящей значительно ниже верхней же границы фар ближнего света. Только пучок сильно шире, чем у ближнего (подсвечивает обочины).

Не думаю, что он может кого то слепить. Вечером и в условиях плохой видимости всегда включаю ПТФ, в качестве источника доп света. Никогда не использую ПТФ для обозначения авто в хорошую погоду, ибо ближний в этом плане намного заметнее, и на его фоне мои линзованные птфки малозаметны.

Цитировать — Сообщение №107
02 июля 2009 года
00
Цитата: Волчара
Тогда гавно вопрос - у меня на улице всегда "тому подобное", которое не позволяет мне видеть дальше трехсот метров.


Если на улице всегда "тому подобное", стоит сходить к окулисту, на катаракту смахивает.

Цитата: Волчара
кстати да :D


Ждем Характера, пусть он нас рассудит. Я так понимаю его мнение никто оспаривать не будет?


Цитировать — Сообщение №108
02 июля 2009 года
00
и до тех пор, пока в нормативных документах в описании ситуации будут использоваться формы "и тому подобное", "особые условия" и т.п. :), до тех пор и будет твориться бардак на дорогах, в стране и головах. А всё потому, что такая формулировка позволяет крутить законом куда угодно.

Цитировать — Сообщение №109
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.