Альянс Моторс: бизнесс по-быдлярски.

07 июня 2009 года
00
Помницо я уже писал, что меня в Альянсе пытались нагреть на 2,5 штуки рублей на ТО-15 тыщ на опеле. Про их косяки на ТО и на гарантийные придирки тоже писал.

Так вот пока я тут по болотам карелии гонял на трофи, звонит новый хозяин опеля. Говорит, стал делать ТО-30 и оказалось, что все расходники (кроме масла, ибо это непроверяемо) датированы один в один с моментом выпуска автомоиля с конвейера.

То есть не менялось НИЧЕГО на ТО-15.
Делаем выводы.
Но я почему-то не удивлен.

Пы. Сы: интересно, чьи расходники они мне в качестве "моих старых" впарили.... Зря я их выкинул - щас бы маркировочку-то проверил...
17 июня 2009 года
00
А можете без намеков.
А по пацански, все четко изложить.

Пока ясность такая

Взяли за ТО.
Взяли за фильтры при этом не спросив надо менять или нет (проявили самостоятельность).
Взяли за работу.
При всем этом фильтры на самом деле не меняли.

Цитировать — Сообщение №82
17 июня 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
просто мойшины брать нада в Питере!!! не очень здыбо кншна гонять на ТО туда,но зато можно хоть с грязной жопой,все-равно и ее вылежут)))



а там другие люди работают? нация то русская....и там касяков хватает, только ценик еще заламывают больше, ибо большой город-большие деньги :umnik:


Цитировать — Сообщение №83
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Штаты тоже люди
Обидно когда за прилежно исполненную работу тебя еще и грязью поливают



Видимо, понятие прилежной работы у всех разное. Каждому не угодишь.
Я так все фильтра меняю через 10т. км. Воздушник всегда в говне, особенно летом. Салонный-почти целочка.:) Можно и пореже менять, но не хочу нарушать традиции.


Цитировать — Сообщение №84
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Штаты тоже люди
Обидно когда за прилежно исполненную работу тебя еще и грязью поливают



Дак по делу поливают. Вот работайте качественно, тогда и разговоров не будет таких.


Цитировать — Сообщение №85
17 июня 2009 года
00
[Рассказать, как мне по гарантии убрали скрип и ржавчину в петли двери? Я думаю, результат понятен. И кто это потом исправлял в гараже - тоже понятно? При том что после запроса на устранение неисправности через неделю в виду моего прихода туда на меня похлопали кудрявыми глазами со словами "а вас уже приняли и обслужили". Чем больше Вы тут будете гнать, тем больше я о Вас могу хорошего рассказать.

Может рыбалкинг

Цитировать — Сообщение №86
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент

Обидно когда за прилежно исполненную работу тебя еще и грязью поливают


У меня вот по прошествии времени какбэ уже поутих и сгладился неприятный осадок. Но вот такую фразу бы Вы мне произнесли бы в трех местах после Вашего ТО - там, где я делал химчистку и отчищал Ваши ботинки с сидений, там, где я полировал поцарапаный изнутри порог и там, где я сам лично убирал скрип калитки и ржавчину с дверной петли.

Я бы с удовольствием все зафотографировал, а потом бы пустил фоном эту Вашу фразу про "прилежно исполненную работу". Вот было бы смеху, ей-Богу...


Цитировать — Сообщение №87
17 июня 2009 года
00
А прикиньте если бы я делал ТО 15, 30 и 60 тыщ там же где и 15.... Он бы уже весил как 3 кирпича, в свете произошедшего на 15к :D

Здесь нет

Цитировать — Сообщение №88
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Может рыбалкинг


У кого?


Цитировать — Сообщение №89
17 июня 2009 года
00
Цитата: кост
а там другие люди работают? нация то русская....и там касяков хватает, только ценик еще заламывают больше, ибо большой город-большие деньги :umnik:

в том то и дело,что другие.А нащОт ценника сомневаюсь,ибо ценник у официалов по всей стране одинаков,для этого есть службы доверия у каждого мало-мальского уважающего себя официала куда можно позвонить и узнать стандартную стоимость ТО-1.2.3....


Цитировать — Сообщение №90
17 июня 2009 года
00
Какая нежная забота, просто мурашки по телу. Крылья не жмут?[/QUOTE]

Нет

Цитировать — Сообщение №91
17 июня 2009 года
00
Flynt, Ценник на ТО у дилеров GM на ТОТ момент был одинаков. 7 с копейками.

Цитировать — Сообщение №92
17 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
У кого?



Перед ТО был Рыбалкинг? был!:no:


Цитировать — Сообщение №93
17 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
У меня вот по прошествии времени какбэ уже поутих и сгладился неприятный осадок. Но вот такую фразу бы Вы мне произнесли бы в трех местах после Вашего ТО - там, где я делал химчистку и отчищал Ваши ботинки с сидений, там, где я полировал поцарапаный изнутри порог и там, где я сам лично убирал скрип калитки и ржавчину с дверной петли.

Я бы с удовольствием все зафотографировал, а потом бы пустил фоном эту Вашу фразу про "прилежно исполненную работу". Вот было бы смеху, ей-Богу...



Ну разве это не смешно?
А представьте как нам было тяжело забравшись с ботинками на сиденье царапать порог ИЗНУТРИ


Цитировать — Сообщение №94
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Перед ТО был Рыбалкинг? был!:no:



Да, и не раз.


Цитировать — Сообщение №95
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Ну разве это не смешно?
А представьте как нам было тяжело забравшись с ботинками на сиденье царапать порог ИЗНУТРИ



Изнутри - я имею в виду ту часть, которая в салон заходит. Перед уплотнителем двери. Куда наклеивается на некоторых машинах защитная алюминиевая планочка "Astra". Кстати пожалел, что не купил такую.


Цитировать — Сообщение №96
17 июня 2009 года
00
помниться не так давно засерали работу "Северной", чуть позже "РОЛС", теперь "Альянс")))
прям какая-то традиция получается!!!

Цитировать — Сообщение №97
17 июня 2009 года
00
Цитата: scauter
помниться не так давно засерали работу "Северной", чуть позже "РОЛС", теперь "Альянс")))
прям какая-то традиция получается!!!



Я считаю, что такие темы вряд-ли ухудшают работу автосервисов. А вот о том, что стОит проверить после работ и где их лучше не делать совсем, эти темы и предупреждают. Что, по моему мнению, есть конструктив.


Цитировать — Сообщение №98
17 июня 2009 года
00
Цитата: scauter
помниться не так давно засерали работу "Северной", чуть позже "РОЛС", теперь "Альянс")))
прям какая-то традиция получается!!!


Почему-то те, кто на сервис машинки в Питер гоняет, отзывов плохих не пишут... Потому, что есть с чем сравнивать.
Скоро тоже ТО-60, в Питер погоню. Без вариантов.


Цитировать — Сообщение №99
17 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
Изнутри - я имею в виду ту часть, которая в салон заходит. Перед уплотнителем двери. Куда наклеивается на некоторых машинах защитная алюминиевая планочка "Astra". Кстати пожалел, что не купил такую.



При проведении ТО в салон автомобиля инструмент не заноситься и чарапать просто не чем


Цитировать — Сообщение №100
17 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Почему-то те, кто на сервис машинки в Питер гоняет, отзывов плохих не пишут... Потому, что есть с чем сравнивать.
Скоро тоже ТО-60, в Питер погоню. Без вариантов.



Не молитесь на Питер
Зафира с 60 т. км пробега и ни разу не меняным фильтром воздуха прехала от туда и кстати все остальные узлы и агрегаты были тоже не обслужены вовсе. И это после 4х ТО !!!!


Цитировать — Сообщение №101
17 июня 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
в том то и дело,что другие.А нащОт ценника сомневаюсь,ибо ценник у официалов по всей стране одинаков


я не про фиксированый ценик, а про заказ-наряд на ремонт....любую смету можно опустить на процентов 30-40...ето факт:umnik:


Цитировать — Сообщение №102
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
При проведении ТО в салон автомобиля инструмент не заноситься и чарапать просто не чем



Значит я пи*жу, вариант только такой.


Цитировать — Сообщение №103
17 июня 2009 года
00
Тоже поддерживаю тех кто считает что в наших условиях менять фильтры нужно при каждом регламентном техническом обслуживании. У меня тоже в сервисной написано что менять воздушный фильтр необходимо черезк аждые 30 тыс (марка не Opel)...но есличестно даже не собираюсь придерживаться данного графика замен..

так как уже после 12 тыс воздушник забит песком:


а на салонник смотреть страшно:


что касается придупредили не придупредили...мне лично сказали что нужно менять воздушник..я посмотрел ..сказал конечно меняйте. Но я присутствовал при этом и был подготовлен теоретически (что должно меняться на этом ТО а что нет)....поэтому вывод: чтобы не биться после в конвульсиях и доказыватьс пеной у рта что вас обманули - просто присутствуйте и следите за происходящем.

По поводу покупать и обслуживать авто в Питере..честно сказать не собираюсь этого делать если есть дилер в месте проживания..ценник на ТО в Питере прилично выше (обзванивал узнавал..стоимость н/часа в Новгороде и в Питере разная) + затраты на дорогу + потеря как минимум 6 часов свободного времени + вероятность наступления непритяных событий на самой опасной трассе. Зачем мне это.

Цитировать — Сообщение №104
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Не молитесь на Питер
Зафира с 60 т. км пробега и ни разу не меняным фильтром воздуха прехала от туда и кстати все остальные узлы и агрегаты были тоже не обслужены вовсе. И это после 4х ТО !!!!

Уж не к себе ли Вы зазываете?:D
Да у меня и не Зафира...


Цитировать — Сообщение №105
17 июня 2009 года
00
Цитата: кост
я не про фиксированый ценик, а про заказ-наряд на ремонт....любую смету можно опустить на процентов 30-40...ето факт:umnik:

да я тож не про ценник,у меня за аккорда десятку брали,за финик 12 отдал,щитаю это не дорого...все дело в отношении,начиная от бесплатного кофа/чая,диванов,талевизоров,воопчем атмосфеы заканчивая тем,что дабы скоротать время ожидания,менеджер узнав что мы с другом иногородние сажает на в новый QX и везет показывает где можно хорошенько пажрать и сходить в кенуху


Цитировать — Сообщение №106
17 июня 2009 года
00
Прикоснулся к отношению как к клиенту (даже не к качеству выполненных работ) со стороны СТО Альянс.
Скажем так - "потух" холодный воздух из климата. Обратился, посмотрели, рекомендовали полностью перезаправить систему хладагентом и маслом насоса кондея.
Ну раз спецы советуют - вперед. Промыли, почистили, заправили, заплатил.
Через несколько дней заметил странную сособенность в работе двигателя (как оказалось, скорее всего насоса кондея) - стоя на светофоре машина поклевывала носом.
Имея отношение к технологическим производствам - предположил (по опыту поведения промышленных насосов), что в насос кондея забрасывает жидкую фракцию хладагента. Т.е. гидроудары насоса приводили к вибрации двигателя.
Не надеясь на внимательность и обходительность персонала СТО распечатал руководство по сервисным мероприятиям при контроле и ремонте климата, положил карман водительской двери. Приехал на СТО Альянс, по рекламации на выполненные работы.
Оставил машину. "Смотрели" (диагностировали) минут 40-50. Выдали машину. Мастер даже не вышел, чтобы объяснить, что нашли, что не нашли.
Отъехал от СТО, через 10 минут застучал зубами. Климат заработал! :) Наконец то.

Да хрен то с потраченным временем и деньгами, думаю, не убил ли компрессор кондея, пока несколько дней ездил при гидроударах.

Цитировать — Сообщение №107
17 июня 2009 года
00
У меня такой чувство, что пользователь Цент имеет отношение не к Альянсу, а к любому другому конкурирующему с ним сервису, потому как кроме как углубляющегося отвращения к такому "сервису", его посты ничего не вызывают, хотя казалось бы наоборот, надо держать марку салона и станции....

Цитировать — Сообщение №108
17 июня 2009 года
00
OFF. я hueю от сообщений работников .....
Вам клиенты не нужны?
Пля,да сделайте вы скидку,пойдите навстречу....
Нашли отрицательный отзыв в интернете?...свяжитесь и договоритесь с клиентом!
...он к вам ещё придёт и денег оставит!

Я просто не мог это пропустить! простите!

Цитировать — Сообщение №109
17 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
Значит я пи*жу, вариант только такой.



Нет смысла упираться ни Мне ни Вам сейчас правыды не сыщещь давно все было.
А вот Парень который ТО делал отцом стал недавно
Мы все Его поздравляем и желаем здоровья и счастья:4u:


Цитировать — Сообщение №110
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
При проведении ТО в салон автомобиля инструмент не заноситься и чарапать просто не чем



Тащи свою тачку мне под окно. Я пыльными подошвами тебе быстро испорчу порог. ДОстаточно пару раз встать. (и это мне автослесарь говорит, ё-моё 0_0). Кстати, может потому он и исцарапался, что Вы не в курсе, что ЛКП можно поцарамать грязными подошвами? :D


Цитировать — Сообщение №111
17 июня 2009 года
00
Цитата: Цент
Нет смысла упираться ни Мне ни Вам сейчас правыды не сыщещь давно все было.
А вот Парень который ТО делал отцом стал недавно
Мы все Его поздравляем и желаем здоровья и счастья:4u:



Это-прекрасно и я за него крайне рад.
Однако я все ждал выхода Сани NOVOSTARA, когда же он наконец направит Вас на путь истинный. И дождался. Вчитайтесь в его пост и подумайте.

P.S. А насчет выделенного жирным (правды, то бишь) - так мы и не на суде, чтобы её искать. Я уже говорил, что я - не истина в последней инстанции. И вполне могу быть засланным казачком из, к примеру, какого-нибудь "Щусь Моторс". Ну и ли просто настроение было говно и я решил на кого-нибудь накласть. Вполне реально! Однако вероятность этого, как мне кажется, чрезвычайна мала.


Цитировать — Сообщение №112
17 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Щ[/COLOR]ас в "Альянсе" моему товарищу делают "Ланос", кузовные работы. Будем проверять, а потом на форуме обсуждать качество проделанной работы. Цент, Вы передайте мастерам, что за машинкой пристально наблюдают, пускай делают качественно.
Зачем вашему салону ещё больше дурной славы, правильно же я рассуждаю? :–)

Цитировать — Сообщение №113
17 июня 2009 года
00
мне так помнится, что кузовные работы альянс делает на Форде

Цитировать — Сообщение №114
17 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]акое это имеет значение, хоть на Луне пускай делают. :–)

Цитировать — Сообщение №115
18 июня 2009 года
00
Цитата: Astra

тем более, что та пометка в сервисной книжке, о которой вы говорите, носит рекомендательный характер


внимательно читаем сервисную книжку- там есть только слова- проверить, заменить, отрегулировать- о рекомендациях- нет ни слова :)

по Вашим словам получается, что всё , что написано в сервисной книге- носит рекомендательный характер

Цитата: P-s2007
Если я не ошибаюсь, пару постов выше вы писали, что таки делаете приятные бонусы клиентом бесплатно:) Как же так:)


не хотят граждане халявы :) ,
поэтому, когда при проверке состояния автомобиля будет обнаружено ,
например, что воздушный фильтр двигателя забит,
а в корпусе его мышиное гнездо( поверьте, находили не один раз ),
наши действия будут следующие- смотрим, если замена не предусмотрена, собираем все назад,
пишем наши рекомендации по замене....
звонить Вам... увольте, господа,- за простой никто не платит, а дозвониться до клиента порой бывает
ох как непросто.....:phone:

но это всего лишь мысли вслух :no:


Цитировать — Сообщение №116
18 июня 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR

Нашли отрицательный отзыв в интернете?...свяжитесь и договоритесь с клиентом!
...он к вам ещё придёт и денег оставит!



полностью с Вами согласен... но......
если человек хочет идти на контакт - он найдет способ, пообщаться

многие же высказывания здесь.....:war:
очень странные- люди о...сирают сервис, затем вновь едут туда ремонтироваться, грозят что больше ни ногой... а все равно едут....:row:
не понимаю......

по поводу обслуживания в питере, ну хотябы в Лауре.... ехайте- ехайте :) главное Вам пожелание не нарваться на студентов... а то там текучка, знаете ли :) да и номера на Ваших автомобилях немного другие...... а так ничего очень даже неплохой сервис:beer:
кстати они ничего, кроме того , что написано в сервисной книжке и не делают, может и нам так... поработать ?


Цитировать — Сообщение №117
18 июня 2009 года
00
Цитата: slecarjuga iz a

наши действия будут следующие- смотрим, если замена не предусмотрена, собираем все назад,
пишем наши рекомендации по замене....
звонить Вам... увольте, господа,- за простой никто не платит, а дозвониться до клиента порой бывает
ох как непросто.....:phone:

но это всего лишь мысли вслух :no:



Ну что ж:) Вернемся опять к Питеру, к вопросу о звонках, простое и всем прочем:) Находится сейчас на кузовном ремонте в "Тайота-Невская" Тойота Ярис, покупалась она не там, направлена от страховой, соответсвенно даже минимально знакомых людей просто никого нет. Первый раз ее осматривали, заодно ТО сделали, при осмотре определили что есть маленькая царапина на фаре, которая в направлении от страховой НЕ УКАЗАНА.
Станция САМА согласовывала необходимую по их мнению замену со страховой, даже этого не касались:) Сейчас выяснилось, что крыло, которое до этого ремонтировалось в Новгороде, было плохо прогрунтовано и появилась ржавчина, так вот, станция звонит по несколько раз в день по межгороду, предлагает по нашему выбору либо подождать пока будет возможность приехать убедится, что ржавчина есть, либо покрасить так, но без гарантии, на данный момент сошлись на том, что для начала они по электронке вышлют фотографии.
Так вот НИ РАЗУ от них не прозвучало ни про простои, они сами предлагают подождать, ни про стоимость звонков, ни про прочие неудобства. потому как это их работа.


Цитировать — Сообщение №118
18 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
НИ РАЗУ от них не прозвучало ни про простои, они сами предлагают подождать, ни про стоимость звонков, ни про прочие неудобства. потому как это их работа.



ДА ЭТА ИХ РАБОТА :)
но поймите , когда человек дает свой телефон, и не берёт трубку часами, а машина висит на подъемнике... а потом приезжает, и удивляется- а что это вы еще ничего не сделали ?

простые ведь рабочие на станции тоже люди и кушать хотят не только сухари, но и икорку иногда :)
а когда машина висит... какой уж тут бизнес:dezl:


Цитировать — Сообщение №119
18 июня 2009 года
00
Цитата: slecarjuga iz a
собираем все назад,
пишем наши рекомендации по замене....
звонить Вам... увольте, господа,- за простой никто не платит



Да... А я вот звоню, странно да? И жду потом час когда человек запчасть привезет. За простой не платят, тут вы правы. Знаете чем платят? Постоянным посещением. Многолетним. Посчитать, сколько клиент может денег привезти за 10 лет обслуживания? Пиписька у вас еще видать не выросла нормально подходить к клиенту. Это все от большого колличества гарантийных машин, жестко привязанных к одному сервису. Но это все заканчивается, продажи машин встают. И если вы не измените свое отношение к людям, которые вам деньги везут, можете остаться без работы.


Цитировать — Сообщение №120
18 июня 2009 года
00
Цитата: Tarland
. Это все от большого колличества гарантийных машин, жестко привязанных к одному сервису. Но это все заканчивается, продажи машин встают. И если вы не измените свое отношение к людям, которые вам деньги везут, можете остаться без работы.



да никто Вас не привязывает к определенному сервису! ремонтируйте свои авто где хотите, только не забывайте, что если случится поломка, и Вы захотите отремонтировать автомобиль за счет завода- изготовителя, то будете доказывать свои права через суд...

а Вы задайте вопрос производителю, как потребитель-

почему так долго запчасти идут, почему год от года , автомобили становятся не качественней, а геморройней, дороже, почему они новые технологии обкатывают не в своих исследовательских центрах, а на Вас, потребителях, и за Ваш же счет устраняют свои ошибки

почему за возврат автомобиля должен отвечать дилер, а не производитель товара ?

и вопрос о размере пиписки дилера, в этом вопросе очень важен:no: так как от этого зависит качество обслуживания клиентов...:tongue:


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.