Восстановленные шины

04 июля 2003 года
00
Заехал вчера в "Колесо", посмотрел на резину. Продается за 1270 немецкая резина Reifen. По откликам в сети получается что восстановленная.

Вопрос: какие недостатки у такой резины?
04 июля 2003 года
00
РАно или поздно протектор слезет большим шматом. ДАй бог чтобы это произошло не на скорости и было замечено во время. Брал резину наварку год отъездил вся кончилась. Многое зависит конечно от качества наварки. Но как мне кажется конец у неё один....вот только рано или поздно.

З.Ы. А еще некоторые экземпляры не поддаются балансировке.
З.З.Ы. Не люблю фирму Колесо цены неоправданно выкручены.

Цитировать — Сообщение №2
04 июля 2003 года
00
Ясно. Спасибо. Поеду тогда в славный город Петербург за б/у резиной.

А ведь в магазине "Колесо" мне этот Reifen как марку проталкивали и про восстановление резины ничего не сказали. Люблю я тырнет все-таки, он намного честнее продавцов :D

Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Ясно. Спасибо. Поеду тогда в славный город Петербург за б/у резиной.



ну в питере-то можно и новую посмотреть..

а за б/у на черепичку (дом автомобиля) не обращался?


Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Ясно. Спасибо. Поеду тогда в славный город Петербург за б/у резиной.



ну в питере-то можно и новую посмотреть..

а за б/у на черепичку (дом автомобиля) не обращался?


Нету у них на черепичке ничего. И под заказ не возят.


Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2003 года
00
Моя эпопея с покупкой б/у резины закончилась тем что взял (так не любимую мной) отечественную. В питер мотаться было лениво, а бушной подходящего для меня размера в городе не нашел. Из нашего подошла только одна марка Кама 205/60/R15 Протектор у нее не бог весть какой красивый...но на время сойдет.
В "колесе" за нее хотели 1300 перешел через дорогу в автомир там она же за 960.... Шумит не сильно , слегка жестковата, грязь месит хорошо.

Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2003 года
00
А вот Матадор за 690 рекламируют? Хорошие резинки,стоит взять?=) Или есть что получше,но не дороже 700 рублей?=)

Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2003 года
00
Хорошие резинки в новгороде стоют от 3000р
а остальное на свой страх и риск..
Всем настоятельно рекомендую линию недорогой резины Мишлин Энерджи
ДВа года назад в питере брал за 50$ в новгороде лежат по 3500-4500
Вот так вот.

Цитировать — Сообщение №8
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mozart
А вот Матадор за 690 рекламируют? Хорошие резинки,стоит взять?=) Или есть что получше,но не дороже 700 рублей?=)


Блин! забей не Матадор (МР 70 что ли ? ну или что то в этом роде), т.к. сам на эту орекламу попался и пара моих друзей (продавцы убеждали, что такая хорошая - прямо лучше не быват - судя по всему ни один из них на ней не ездил)... имхо от наших неровных дорог резина резина катастрофически быстро терят свойство сбалансированности.. таким образом после 20 тысяч (я и ни один из трех моих друзей) не могли уже покорять скорости более 110 км.ч, без тряски (просто агонии предсмертные какие то были) руля (на девятке и десятке)... в то время как за теже деньги можно купить украинскую резину - Росава ВС (или ВЛ) 20 вроде... ну чуть дороже стоит но зато 100 тыщ без проблем...да и зимой можно, если осторожно


Цитировать — Сообщение №9
04 июля 2003 года
00
Год назад купил авто с матадорами мп-7. Сбалансированность нормальная, разгонялся до 190, руль не вырывает. Только шумная очень, но на этот случай есть магнитола в машине :)

Цитировать — Сообщение №10
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Год назад купил авто с матадорами мп-7. Сбалансированность нормальная, разгонялся до 190, руль не вырывает. Только шумная очень, но на этот случай есть магнитола в машине :)


а вот мне так не повезло, и как я упоминал ранее, после 20 тысяч весь кайф кончился


Цитировать — Сообщение №11
04 июля 2003 года
00
А я купил в Питере на Фучика 4 штуки Nokia NRT2 б/у за 2000 руб все. Доволен безмерно. Так что не слушай никого, езжай в Питер. Уверен, что свои деньги эти колеса отходят.

Последнее общение с отечественной резиной: Я620 "Медведь" - продавец вешал, что совмествное производство с Good Year. Шумная, тяжелая. Через 10 тыс вылезла грыжа с внутренней стороны обода. Так что отечественная резина больше никогда. :)

Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2003 года
00
НЕ ребята, за резиной и дисками только в Питер, одно колесо окупит всю поездку, это 120%. Да и выбор по ширше будет.

Цитировать — Сообщение №13
05 июля 2003 года
00
ну ясно=) матадоры этих денег стоят=)можно взять.Спасибо за советы=)

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.