Video Street O-Zone

03 июля 2003 года
00
Сделал...ВСЕ ГОТОВО! Скоро мона будет лить и записывать!
03 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Сделал...ВСЕ ГОТОВО! Скоро мона будет лить и записывать!


Ждемссссс.....


Цитировать — Сообщение №2
03 июля 2003 года
00
//auto.novgorod.ru/race/004/

Цитировать — Сообщение №3
03 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
//auto.novgorod.ru/race/004/



вот спасибо-то большое! мы даже заждаться не успели..

зы.. тут нет никакой критики! :)


Цитировать — Сообщение №4
03 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
//auto.novgorod.ru/race/004/



вот спасибо-то большое! мы даже заждаться не успели..

зы.. тут нет никакой критики! :)



Специально для Буча убран нижний артефакт. Это последний удар ему в поддых, чтоб нечего было сказать :D:D:D


Цитировать — Сообщение №5
03 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
//auto.novgorod.ru/race/004/



вот спасибо-то большое! мы даже заждаться не успели..

зы.. тут нет никакой критики! :)



Специально для Буча убран нижний артефакт. Это последний удар ему в поддых, чтоб нечего было сказать :D:D:D



=)))
Спасибо большое - ценю.. :)

я еще не смотрел, но уверен - фильм мне понравится.. =)))


Цитировать — Сообщение №6
03 июля 2003 года
00
Скажу честно, я еще сам его полностью не смотрел :)

Цитировать — Сообщение №7
03 июля 2003 года
00
Вот как посмотрю сегодня, завтра выскажусь... надеюсь увидеть правильное кино:)

Цитировать — Сообщение №8
03 июля 2003 года
00
Надеюсь оцените :)

Цитировать — Сообщение №9
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Надеюсь оцените :)


Ну, можно сказать, оценил...
замечу сразу, что качество оцифровки значительно улучшилось!!!
А вот качество съемки оставляет желать лучшего:( камеру колбасит в руках, да и когда (насколько я помню) снимали с трипода такое ощущение, что слишком сильно затянуты были фиксаторы и повороты камеры были неровными, дергало ее. Когда снимали с рук, тоже камера плавала:( Это то, что касается техники съемки. Ну еще местами оператор искал объект видоискателем а не глазами.
Что касаемо контента.
На мой взгляд музыку слишком вытащили на передний план, я бы сделал потише и довольно сильно убрал эквалайзером середину, оставив в трэке только верх и мягкий низ. Там в середине фильма был момент, когда играла музычка (не помню что это было) почти без середины - это был звякаля звякалки и мурлыкал чего-то бас... звучало оч. приятно. Это насчет звука...
К содержимому видео претензий больше всего:(
Если смотреть фильм после того, как побывал на гонках лично, то видео воспринимается более-менее прилично. Я понимаю, что за такое короткое время тяжело смонтировать фильм, который потянет на Оскара, но, коли было больше одной камеры, я бы монтировал видеоряд так: начало заезда снятое камерой на старте и завершение заезда, снятое камерой на финише, т.к. те, кто стоял на старте (их было большинство) не могли видеть, как машины приходят на финиш, а лично мне было бы интересно на это посмотреть. Надеюсь, что и остальным тоже. Может у уважаемых операторов не хватило пленки или просто хотелось посмотреть гонки не сквозь глазок видоискателя - не знаю:), поэтому не все заезды были сняты или не все вошли в видео.
Если смотрит фильм человек, который участия в гонках не принимал (не присутствовал на них) и плохо знает или не знает вообще по именам участников заездов, то первым желанием будет увидеть информацию об этом, равно как и результаты заездов (желательно с временем, статистика заездов ведь записана). Например, когда машины стоят на старте, я бы вывел титры с информацией об авто и том, кто в нем сидит, а после финиша - время заезда. А так я наблюдал только несколько моментов, где указывалось кто победитель и несколько раз было слышно время заезда. Это маловато, на мой взгляд:(
Очень удачно получились съемки из салона во время заезда:))
Еще предложение: по окончании фильма, в титрах, я бы запустил общую таблицу с результатами заездов (с лучшим временем) по возрастанию времени заезда, чтобы было видно КТО ЖЕ В ИТОГЕ круче всех;)
Было бы круче в конце фильма вставить некий дайджест гонок, где с фотографиями первых, скажем, пяти гонщиков, было бы о них немного рассказано (т.е. о них и их авто) - страна должна знать своих героев!!!

З.Ы.: тут я изложил свое личное мнение, оно может не совпадать с мнением целевой аудитории, в чем я ни капельки не раскаиваюсь. Некоторые из изложенных недочетов были высказаны (в произвольной форме) моей женой и сформулированы тут во время и после просмотра фильма:)
Я глубоко убежден, что фильм должен быть ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ и информативным, дабы показывать ступени развития CтритШока как движения и гонщиков как гонщиков и чтобы через год-два-три можно было посмотреть и на то КТО ездил и КАК ездил!!!
Надеюсь мои скромные замечания помогут улучшить качество фильмов в дальнейшем:)
Всем организаторам, участникам, и зрителям глубокий РЕСПЕКТ!


Цитировать — Сообщение №10
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Надеюсь оцените :)


Ну, можно сказать, оценил...



Серега, я тут не при чем.. честное слово..
я его не настраивал, он сам... =))


Цитировать — Сообщение №11
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
[QUOTE]Серега, я тут не при чем.. честное слово..
я его не настраивал, он сам... =))



Я так понимаю, обычно ты тут занимаешься критическими замечаниями?:)
На самом деле, я считаю, что эти замечания несут скорее положительный заряд, чем отрицательный:) Если я что-то недостаточно аргументировал - готов это сделать, если надо...
Обижаться на мои комменты ни в коем случае не надо:) Все изложил, как воспринялось мною и моей половиной:)


Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2003 года
00
Не, все в тему...замечания правильные, просто варемя сильно довольно поджималу в силу некоторывх обстоятельств...след. видео будет получше...думаю на порядок лучше...попробую ряд спецэффектов, вывод времени (стиль а-ля F-1), ну и еще кое-чего...не поленюсь угрохать времени...

Цитировать — Сообщение №13
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Не, все в тему...замечания правильные, просто варемя сильно довольно поджималу в силу некоторывх обстоятельств...след. видео будет получше...думаю на порядок лучше...попробую ряд спецэффектов, вывод времени (стиль а-ля F-1), ну и еще кое-чего...не поленюсь угрохать времени...


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :)


Цитировать — Сообщение №14
04 июля 2003 года
00
Давайте по плану ..
1. Почему то так получилось, что негласным оператором сьёмок стал я. Мне это доставляет удовольствие. Хочется знаете ли снять моменты покрасивше и поинтереснее. А так как всё один снимаю, бо другие все занятые очень, то уж извеняйте.
2. Камера дрожит. Это от нервов.
3. Оператор я не проффесиональный. Это всем видно. Поэтому и делаю, как могу. Конечно стараюсь снять всё, но на всё не хватает ни времени, ни плёнки, ни аккамулятора.
4. Ни один зритель не уступал место, когда я снимал. Приходилось всех рассталкивать и отпихивать.
5. Если у кого то есть хороший опыт сьёмок, наличиствует хорошо поставленный голос, может что то сказать весёлое и интересное в камеру, поймать хороший кадр, красиво его заснять, побегать пораспихивать всех, тогда... флаг в руки и камеру на шею. Я этими качествами не обладаю.
6. По поводу кол-ва камер. Их было мало. Наших. Все остальные операторы пожелали остаться неизвестными. Это их личное право. Если вы приехали наслаждаться - наслаждайтесь. Если вы не приложили никаких усилий для улучшения до, вовремя или после гонок, то.. лучше промолчите.
7. Критиковать лучше всего.
8. Ещё раз повторюсь. Если кто то уверен в своих силах, знает что очень хорошо сможет всё снять. Пожалуйте господа, камеру отдадим. Снимайте наздоровье.

П.С. Хоть бы кто спасибо сказал.

Цитировать — Сообщение №15
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - OMOH
Давайте по плану ..
[skipped]
П.С. Хоть бы кто спасибо сказал.


СПАСИБО:)


Цитировать — Сообщение №16
05 июля 2003 года
00
А у меня есть встречное предложение ( хотя может я и повторю мнение когото):
1. Все у кого есть камеры взять их на следующие гонки.
2. Не так и трудно связаться с главредактором и вручить ему копию.
3. Тем кто фоткает, тем более ни чего не стоит отдать во временное пользование негативы.
4. Кто будет в следующий раз монтировать кино и выставлять фото, обязательно укажет (по их желанию) авторов данного видео или фото материала
5. В свою очередь обязуюсь захватить либо камеру, либо фотик и предоставить все вовремя.;)

Цитировать — Сообщение №17
05 июля 2003 года
00
OMOH, спасибо тебе ....
У меня нет камеры, но на следующие гонки постораюсь найти...

Цитировать — Сообщение №18
05 июля 2003 года
00
а можете этот фильм на ФТП датакома положить

Цитировать — Сообщение №19
06 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - бодрый
а можете этот фильм на ФТП датакома положить


Не можем. Дейтакомовский сервер не позволяет нам заливать туда файлы.

А собственно говоря, зачем их туда заливать? Сайт //auto.novgorod.ru/ находится в зоне ситинета, так что качайте на здоровье!


Цитировать — Сообщение №20
06 июля 2003 года
00
Почему-то скачал,звук есть а изображения нет?

Цитировать — Сообщение №21
06 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hand Made
Почему-то скачал,звук есть а изображения нет?



Скачай Windows Media Player 9 ( //auto.novgorod.ru/race/003/MPsetup.exe ), установи и будет все в порядке.


Цитировать — Сообщение №22
08 июля 2003 года
00
Скачал и ..... ничего! :(

Цитировать — Сообщение №23
08 июля 2003 года
00
Так а как выглядит "ничего"? Он показывает окошко с ошибкой, мол не могу загрузить кодек для просмотра видео, или нет? Если да, то странно, ибо ВМПлеер9 несет в себе этот кодек, если нет, тогда может винду переставить? ;)

Кстати, что за комп и какая винда?

Цитировать — Сообщение №24
10 июля 2003 года
00
ХР стоит,у корешка милеха. Ни у него ни у меня не кажет. Пишет мол не тот формат.

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.