Что это было?

16 мая 2009 года
00
Приехал в ленту гдето в 17 00, где то в 18 00 выхожу из ленты и сигналки у нескольких машин гудят и мужики под капотами видимо пытаются их отключить, подхожу к своей машине, а ее не открыть, подношу брелок впритык к антене, тоже ноль реакции! Поднимаю голову и вижу что я такой не один, стоит вся стоянка ленты и мучается с брелками, у всех либо машина не закрывается, либо не открывается! Постоял помучался открыл! Хотя уходя закрывал машину на расстоянии! Что это были за приколы???
16 мая 2009 года
00
Цитата: $miniwe$
Приехал в ленту гдето в 17 00, где то в 18 00 выхожу из ленты и сигналки у нескольких машин гудят и мужики под капотами видимо пытаются их отключить, подхожу к своей машине, а ее не открыть, подношу брелок впритык к антене, тоже ноль реакции! Поднимаю голову и вижу что я такой не один, стоит вся стоянка ленты и мучается с брелками, у всех либо машина не закрывается, либо не открывается! Постоял помучался открыл! Хотя уходя закрывал машину на расстоянии! Что это были за приколы???



"Секретные материалы" надо смотреть. Это инопланетяне были:)
За покупками прилетали.


Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2009 года
00
Цитата: $miniwe$
Приехал в ленту гдето в 17 00, где то в 18 00 выхожу из ленты и сигналки у нескольких машин гудят и мужики под капотами видимо пытаются их отключить, подхожу к своей машине, а ее не открыть, подношу брелок впритык к антене, тоже ноль реакции! Поднимаю голову и вижу что я такой не один, стоит вся стоянка ленты и мучается с брелками, у всех либо машина не закрывается, либо не открывается! Постоял помучался открыл! Хотя уходя закрывал машину на расстоянии! Что это были за приколы???



Такая же фигня у Северной СТО происходит.
Либо помехи на сигнал либо кто-то примеривается.
у Питерских лент машины частенько потрошат.:umnik:


Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2009 года
00
Прошу у всех прощения! Нами был проверен новый антиграбер. Просто более крупного скопления машин не нашлось. Сейчас всё в порядке!

Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Прошу у всех прощения! Нами был проверен новый антиграбер. Просто более крупного скопления машин не нашлось. Сейчас всё в порядке!


Удачно проверили?))


Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2009 года
00
Цитата: $miniwe$
Приехал в ленту гдето в 17 00, где то в 18 00 выхожу из ленты и сигналки у нескольких машин гудят и мужики под капотами видимо пытаются их отключить, подхожу к своей машине, а ее не открыть, подношу брелок впритык к антене, тоже ноль реакции! Поднимаю голову и вижу что я такой не один, стоит вся стоянка ленты и мучается с брелками, у всех либо машина не закрывается, либо не открывается! Постоял помучался открыл! Хотя уходя закрывал машину на расстоянии! Что это были за приколы???


Скорее всего на стоянку приехала машинка с неисправной сигналкой, например до 100 метров неисправный двусторонний шериф давит почти все сигналки, причем сам работает. Конечно может кто и радиостанцию на этой частоте включил для прикола, но это маловероятно. Вероятность того, что специально поставили, чтобы у когонибудь машинку укатить, есть, но лишнее это, обычные сигналки типа Центурион и Старлайн и так открываются без всякого гемора, при помощи специально заточенного брелка.


Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Скорее всего на стоянку приехала машинка с неисправной сигналкой, например до 100 метров неисправный двусторонний шериф давит почти все сигналки, причем сам работает. Конечно может кто и радиостанцию на этой частоте включил для прикола, но это маловероятно. Вероятность того, что специально поставили, чтобы у когонибудь машинку укатить, есть, но лишнее это, обычные сигналки типа Центурион и Старлайн открываются без всякого гемора, при помощи специально заточенного брелка.



Смешно. Есть ещё варианты? Поставлю себе шериф, накажу соседей:)


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Смешно. Есть ещё варианты? Поставлю себе шериф, накажу соседей:)


Смешно это когда опаздываешь утром на работу, а тебе в машину не попасть)))
Может и не шериф взбунтоваться))) Это для примера из личного опыта.


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Смешно это когда опаздываешь утром на работу, а тебе в машину не попасть)))
Может и не шериф взбунтоваться))) Это для примера.


Это да, согласен. Но какая связь между чьей-то сигналкой и моей машиной?


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это да, согласен. Но какая связь между чьей-то сигналкой и моей машиной?


Очень простая, передатчик может самовозбуждаться и давать помеху на окружающих. Причем владелец может испытывать лишь незначительные проблемы.
Лично я почти неделю выслеживал машину с неисправной сигналкой, глушащую мою и еще несколько других машин во дворе, вот и оказался шериф, какой конкретно уже не помню, на удивление хозяин сам был, чем то им не доволен, через день проблема пропала.
Как то раз в Питере у рынка на Юноне больше часа у машины на морозе грелись, Пятый шерхан ни на что не реагировал, рядом ребята с B6 Старлайном тоже курили.


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Очень простая, передатчик может самовозбуждаться и давать помеху на окружающих. Причем владелец может испытывать лишь незначительные проблемы.
Лично я почти неделю выслеживал машину с неисправной сигналкой, глушащую мою и еще несколько других машин во дворе, вот и оказался шериф, какой конкретно уже не помню, на удивление хозяин сам был, чем то им не доволен, через день проблема пропала.



Вы ппц фантазёр!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Вы ппц фантазёр!!!!!!!!!!!



Это да.
А что такое самовозбуждение сигналки? Как специалист, не в курсе?


Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Вы ппц фантазёр!!!!!!!!!!!


К сожалению то не фантазия, а события ноября прошлого года.
Видимо Вы просто технически безграмотый человек. Случаи самовозбуждения в передатчиках и в частности в сигналках не такая уж редкость, погуглите если не верите.


Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это да.
А что такое самовозбуждение сигналки? Как специалист, не в курсе?



Видимо такой специалист:)


Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2009 года
00
помнеца мне что у тя у политеха то сигналка не сразу срабатывала, по моему камута нужно поменять батарейку

Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Видимо такой специалист:)



Просто, люди занимаются установкой, поэтому должны лучше знать всякие болячки.
Я такое первый раз слышу.


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2009 года
00
Цитата: mixey53rus
помнеца мне что у тя у политеха то сигналка не сразу срабатывала, по моему камута нужно поменять батарейку


У Ленты наверное у всех батарейки сели)))


Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Видимо Вы просто технически безграмотый человек.



Мне насрать на твоё мнение! Убей свою клаву!


Цитировать — Сообщение №18
16 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Просто, люди занимаются установкой, поэтому должны лучше знать всякие болячки.
Я такое первый раз слышу.


Я много раз слышал, и в конце концов сам испытал, было с 22 до 9-9,30 ни поставить на охрану, не снять, причем не у меня одного, еще у двоих, но у них кое как, раза с 30 ставилось, снималось. У меня Пятый Шерхан тогда был, сейчас Пандора 2100.


Цитировать — Сообщение №19
16 мая 2009 года
00
Цитата: mixey53rus
помнеца мне что у тя у политеха то сигналка не сразу срабатывала, по моему камута нужно поменять батарейку



Это спец функция такая, когда машина сработала, то есть орет, секунд 5-10 она у меня не реагирует на брелок! после этого времени брелок срабатывает!


Цитировать — Сообщение №20
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Прошу у всех прощения! Нами был проверен новый антиграбер. Просто более крупного скопления машин не нашлось. Сейчас всё в порядке!



Но было прикольно выйдя из ленты наблюдать такой хаос! Из соседней машинки мужик мне крикнул "Хакеры"))))


Цитировать — Сообщение №21
16 мая 2009 года
00
Цитата: $miniwe$
Но было прикольно выйдя из ленты наблюдать такой хаос! Из соседней машинки мужик мне крикнул "Хакеры"))))



))))))


Цитировать — Сообщение №22
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Мне насрать на твоё мнение! Убей свою клаву!


Если с чем то не сталкивались, это не значит что такого не может быть. Да и по спокойее надо быть.
Для саморазвития: "Паразитные излучения радиосредств - побочные излучения, возникающие в результате самовозбуждения передатчика из-за паразитных связей в его усилительных каскадах, могут возникнуть в любых передающих устройствах"


Цитировать — Сообщение №23
16 мая 2009 года
00
Самовозбуждающаяся сигнализация.-как это страшно звучит....

Цитировать — Сообщение №24
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Если с чем то не сталкивались, это не значит что такого не может быть. Да и по спокойее надо быть.
Для саморазвития: "Паразитные излучения радиосредств - побочные излучения, возникающие в результате самовозбуждения передатчика из-за паразитных связей в его усилительных каскадах, могут возникнуть в любых передающих устройствах"



вы слишком много в времени интернете проводите


Цитировать — Сообщение №25
16 мая 2009 года
00
Самовозбуждающаяся сигнализация - это страшно.
Но еще страшнее самовозбуждающаяся телевышка!

Цитировать — Сообщение №26
16 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
вы слишком много в времени интернете проводите


Я в ноябре много времени на улице провел в поисках источника помехи, чтобы немного при этом разобраться в этом вопросе. Да, на этой частоте еще работает какое то оборудование у ФСБшников, что тоже дает помеху.


Цитировать — Сообщение №27
16 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Самовозбуждающаяся сигнализация - это страшно.
Но еще страшнее самовозбуждающаяся телевышка!



самый ужас - бродящая от Северной до Ленты радиовышка :)


Цитировать — Сообщение №28
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Я в ноябре много времени на улице провел в поисках источника помехи, чтобы немного при этом рзобраться в этом вопросе.



лучший генератор помех - сварочный аппарат.


Цитировать — Сообщение №29
16 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
самый ужас - бродящая от Северной до Ленты радиовышка :)


Возбужденная радиовышка в поисках объекта страсти.... :eek:


Цитировать — Сообщение №30
16 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
лучший генератор помех - сварочный аппарат.


Что то не замечал...


Цитировать — Сообщение №31
16 мая 2009 года
00
Похоже кто то фантакстики насмотрелся..)))

Цитировать — Сообщение №32
16 мая 2009 года
00
Я предлагаю прекратить этот срач и самовозбудить помехи на брудершафт.

Цитировать — Сообщение №33
16 мая 2009 года
00
Не понимаю сарказма по поводу самовозбуждающихся передатчиков - это действительно реальность, ничего необычного в этом нет. Встречал в свое время кучу "самовозбуждающихся" и нарастающе фонящих звуковых усилителей. Так же были паразитные сигналы в частотных трактах других устройств, так же влияющие на работу устройства в целом. Более того - есть целый вид радиотехнических "самовозбуждающихся" устройств - только не ржать, но "мультивибраторы" называются :)
ПС. В большинстве случаев сварочный аппарат - больше хорош в "генерации" перепадов напряжения по питанию, нежели в радиотракте - диапазон узковат, но зато мощность какая! :)

Цитировать — Сообщение №34
16 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Я предлагаю прекратить этот срач и самовозбудить помехи на брудершафт.


Хорошее предложение!


Цитировать — Сообщение №35
16 мая 2009 года
00
Цитата: Const
Не понимаю сарказма по поводу самовозбуждающихся передатчиков - это действительно реальность, ничего необычного в этом нет. Встречал в свое время кучу "самовозбуждающихся" и нарастающе фонящих звуковых усилителей. Так же были паразитные сигналы в частотных трактах других устройств, так же влияющие на работу устройства в целом. Более того - есть целый вид радиотехнических "самовозбуждающихся" устройств - только не ржать, но "мультивибраторы" называются :)
ПС. В большинстве случаев сварочный аппарат - больше хорош в "генерации" перепадов напряжения по питанию, нежели в радиотракте - диапазон узковат, но зато мощность какая! :)



лень влезать в дебри, но сигналка - полудуплексный приемопередатчик. посему самовозбуждение невозможно. точно также, как и на носимых, автомобильных рациях.
помехи от других сигналок, раций и прочего радиоборудования - запросто.


Цитировать — Сообщение №36
16 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
лень влезать в дебри, но сигналка - полудуплексный приемопередатчик. посему самовозбуждение невозможно.



"полудуплексный приемопередатчик" - это как?


Цитировать — Сообщение №37
16 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
"полудуплексный приемопередатчик" - это как?



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

"Ду́плекс и полуду́плекс — режимы работы приёмо-передающих устройств (модемов, сетевых карт, раций, телефонных аппаратов). В режиме дуплекс устройства могут передавать и принимать информацию одновременно. В режиме полудуплекс — или передавать, или принимать информацию."


Цитировать — Сообщение №38
16 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

"Ду́плекс и полуду́плекс — режимы работы приёмо-передающих устройств (модемов, сетевых карт, раций, телефонных аппаратов). В режиме дуплекс устройства могут передавать и принимать информацию одновременно. В режиме полудуплекс — или передавать, или принимать информацию."


Вот там то и написано, что полудуплекс из другой оперы, к передатчикам сигнализаций не имеет никакого отношения.


Цитировать — Сообщение №39
16 мая 2009 года
00
О!
Про полудуплекс это я шарю.
Я ж оператор радиостанций Р-140 и Р-161.
Правда помоему на них уже никто давно не работает 8)

Цитировать — Сообщение №40
16 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
О!
Про полудуплекс это я шарю.
Я ж оператор радиостанций Р-140 и Р-161.
Правда помоему на них уже никто давно не работает 8)


Работают и еще как работают и будут работать))) Р-161 по армейским меркам вообще мегасовременнейшая весчь, лет 5 назад когда я только уходил их только нам привезли. Я был на таком объекте техником 12 лет))) Там еще и азбука морзе используеться и приемники Р-154 (1960 года выпуска).
Так в Р-140 и P-161 есть только переключатель Симплекс/Дуплекс...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.