Закономерность или случайность?

08 мая 2009 года
00
Заметил, что мне, при перестроении из одного параллельного ряда в другой БЕЗ НАГЛОСТИ - тоесть включаю поворотник и качусь пока пропустят, или при выезде с пригегающей территории, ну или вообще когда прошу людей проявить вежливость и пропустить - чаще уступают движение водители более дорогих автомобилей, в большинстве случаев - иномарки. Более... извините уж за выражение ... "несостоятельные" водители наоборот пытаются всячески препятствовать, прижаться поближе и т.п. Просто у меня складывается впечатление что "мелкая вошка посильнее кусить пытается"...Вот интересно - это закономерность и у всех так, или случайность касающаяся меня?
08 мая 2009 года
00
буду краток - не закономерность.

Цитировать — Сообщение №2
08 мая 2009 года
00
Случайность - непознанная закономерность. (с)
Да, частенько встречается такая ситуация... В плане иномарок. Чаще пропускают.

Цитировать — Сообщение №3
08 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
Да, частенько встречается такая ситуация... В плане иномарок. Чаще пропускают.



Также бывает. Сама стараюсь по возможности пропускать всех, мне не важно какая это машина.


Цитировать — Сообщение №4
08 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
Случайность - непознанная закономерность. (с)
Да, частенько встречается такая ситуация... В плане иномарок. Чаще пропускают.



Чаще удивляет залупастая понтовая молодёжь на 14-15-12 Тазах. Эти вообще короли дорог. Им понятие элементарной вежливости, похоже, вообще не знакомо. Не говорю, что все такие. Просто, чаще всего попадаются.


Цитировать — Сообщение №5
08 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чаще удивляет залупастая понтовая молодёжь на 14-15-12 Тазах. Эти вообще короли дорог. Им понятие элементарной вежливости, похоже, вообще не знакомо. Не говорю, что все такие. Просто, чаще всего попадаются.



ПлюсуюсЪ. В общем то эти в большинстве случаев и гандонят. Но добавлю в список еще водил на ОКЕ... это тоже зачОтные хЭндОны :)


Цитировать — Сообщение №6
08 мая 2009 года
00
Цитата: DalV
буду краток - не закономерность.



Влад... очень надеюсь что так и есть - но статистика вещь упрямая...


Цитировать — Сообщение №7
08 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чаще удивляет залупастая понтовая молодёжь на 14-15-12 Тазах. Эти вообще короли дорог. Им понятие элементарной вежливости, похоже, вообще не знакомо. Не говорю, что все такие. Просто, чаще всего попадаются.

Да, согласен. В таких случаях стараюсь или уехать, или отстать...


Цитировать — Сообщение №8
08 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чаще удивляет залупастая понтовая молодёжь на 14-15-12 Тазах. Эти вообще короли дорог.



Таких залуп надо наказывать их же методом. Я просто со светофора давлю на гашетку ровно до 60 км. При этом их пердящие исчадия пытаясь меня обогнать, затем вынуждены оттормаживаться. Таким образом рекламирую наклейки форума :)


Цитировать — Сообщение №9
09 мая 2009 года
00
За время обучения в автощколе 2 раза подрезали. Оба раза были ТАЗики, классика. Вождение начиналось от политеха в 17-00. :)
Первый раз с ДТП на Великой напротив Ленты. У него (ТАЗика) задннее правое крыло было помято и бампер свернут, у Форда только царапины ЛКП на левом переднем. Дождались ДПС и чтобы занятие не пропало поехал кольца отрабатывать.
Второй раз через два дня на Октябрьской после перекрестка с Нехинской в сторону Панковки, тут я уже успел оттормозиться.
Потом думалось, зачем нужно было им так делать? Город, я в правой полосе еду 40...50, никого не трогаю, впереди никого и позади никого...и тут перед носом зад Жигуля. Может пролетарская ненависть к Фокусу? Иллюминация была включена и по повадкам видно, что педальку газа не инструктор топчет.
Кстати выехать от политеха на пл. Строителей таки иномарки пропускали, за что их водителям большое спасибо. :)
Думаю закономерность, оба водителя ТАЗов были возрастом до 25, им то надо для самоутверждения хоть перед кем-то выделаться. Кстати по приказу инструктора со светофора гонял с девяткой, пока 70 не набрал я ее делал, а потом он (инструктор) на тормоз тискал. :(

Цитировать — Сообщение №10
09 мая 2009 года
00
владельцы дорогих иномарок дорожат своим авто и им выгоднее пропустить, чем тупо получить в бочину наглому "резаку".....большинство конечно пропускает из вежливости!

Цитировать — Сообщение №11
09 мая 2009 года
00
Цитата: Const
Но добавлю в список еще водил на ОКЕ... это тоже зачОтные хЭндОны :)



Чем тебе ОКА то не угодила :confused:


Цитировать — Сообщение №12
09 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]езнаю насчет описанной выше закономерности, но меня логаны всегда пропускают, я их тоже. Вот это 98% закономерность. Одна марка — другое отношение. А вот с Лансером я такого не заметил, там наоборот стараются ещё и помешать, как то это странно, хм.

Цитировать — Сообщение №13
09 мая 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]езнаю насчет описанной выше закономерности, но меня логаны всегда пропускают, я их тоже. Вот это 98% закономерность. Одна марка — другое отношение. А вот с Лансером я такого не заметил, там наоборот стараются ещё и помешать, как то это странно, хм.



честно говоря все зависит от водителя! какой он человек! ведь вежливость!- енто качество человека! причем хорошая! перерастающая в привычку!


Цитировать — Сообщение №14
09 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]Л[/COLOR]оганы покупают вежливые водители значит! :–)

Цитировать — Сообщение №15
09 мая 2009 года
00
Ребята!, пропускайте всех сами, будьте вежливыми и к Вам это вернётся. Ведь если Вы никого не пропускаете, то и все никого не пропустят! По-моему простая истина, если хочешь сделать мир лучше — начни с себя…

Цитировать — Сообщение №16
09 мая 2009 года
00
Цитата: DeeMass
Ребята!, пропускайте всех сами, будьте вежливыми и к Вам это вернётся. Ведь если Вы никого не пропускаете, то и все никого не пропустят! По-моему простая истина, если хочешь сделать мир лучше — начни с себя…



ай мою фразу украли!!!:)


Цитировать — Сообщение №17
09 мая 2009 года
00
Цитата: еvген
ай мою фразу украли!!!:)

Ставь копирайт!:)


Цитировать — Сообщение №18
09 мая 2009 года
00
Не знаю как насчёт зависимость стоимость машины - вежливость, но логановоды реально не напрягают, по крайней мере очень редко. А напрягает походу молодёжь за рулём, ведь именно они начинают с дешёвых машин. Я сам такой был. А насчёт дешёвых машин - такой и остался :)

Цитировать — Сообщение №19
09 мая 2009 года
00
Цитата: Rush
Не знаю как насчёт зависимость стоимость машины - вежливость, но логановоды реально не напрягают, по крайней мере очень редко. А напрягает походу молодёжь за рулём, ведь именно они начинают с дешёвых машин. Я сам такой был. А насчёт дешёвых машин - такой и остался :)



не все сразу в ентой жизни!:)
многие в наши годы и ентого не имеют!


Цитировать — Сообщение №20
10 мая 2009 года
00
Та никуя.
Я - владелец более дорогой иномарки, но волею судеб временно ташню на пятёрочке. И ничо, уступаю, пропускаю, все как обычно....

Цитировать — Сообщение №21
10 мая 2009 года
00
Цитата: The Bat
Чем тебе ОКА то не угодила :confused:




+1

частенько езжу на Оке на работу, лень утром идти до до стоянки за другой машиной, а Ока во дворе


Цитировать — Сообщение №22
10 мая 2009 года
00
Цитата: The Bat
Чем тебе ОКА то не угодила :confused:



ну он же не про всех конкретно говорит, а о большинстве.....))))))


Цитировать — Сообщение №23
10 мая 2009 года
00
Я думаю все дело в человеке, который сидит за рулем. И там и там хватает нервных и понтовых. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Увы, как неоднократно повторялось — новгородским водителям далеко до вежливого вождения. Блин город маленький, но все куда-то спешат, у всех что-то горит... Не каждый и аварийкой подмигнет, когда его пропустишь в свой ряд.

Цитировать — Сообщение №24
12 мая 2009 года
00
Цитата: еvген
ай мою фразу украли!!!:)



Сорри, еvген, забыл копирайт поставить. Но фраза действительно требует неоднократного повторения!!! На авторство не претендую... ;)

Ещё раз:
Если хочешь сделать мир лучше — начни с себя… © еvген


Цитировать — Сообщение №25
13 мая 2009 года
00
Так чеще всего и бывает. Ссут за машину или воспитание хорошее - это у кого как. Я тоже уступаю и иногда бесят лица людей в зеркале заднего вида (типа: задрали овощи на дороге на своих помойках). А когда тот баран, что сзади был, встанет в позу того, которого я пропускал, может вкурит суть вопроса. Хотя кто их знает, непредсказуемых...

Цитировать — Сообщение №26
15 мая 2009 года
00
Цитата: Taurus
Так чеще всего и бывает. Ссут за машину или воспитание хорошее - это у кого как. Я тоже уступаю и иногда бесят лица людей в зеркале заднего вида (типа: задрали овощи на дороге на своих помойках). А когда тот баран, что сзади был, встанет в позу того, которого я пропускал, может вкурит суть вопроса. Хотя кто их знает, непредсказуемых...


Это ты конечно правильно сказал, но я считаю — это не повод быть таким же.

К теме:
Мне сегодня на Нехинской автобус (!) аварийкой моргнул. Он отъезжал от остановки, я его пропустил. И всё! За что, подумал я? Это же просто элементарное соблюдение ПДД. Неужели у нас в Великом Новгороде всё так плохо?! Да... надо поднимать культуру вождения в нашем Великом...


Цитировать — Сообщение №27
15 мая 2009 года
00
Цитата: DeeMass
Это ты конечно правильно сказал, но я считаю — это не повод быть таким же.

К теме:
Мне сегодня на Нехинской автобус (!) аварийкой моргнул. Он отъезжал от остановки, я его пропустил. И всё! За что, подумал я? Это же просто элементарное соблюдение ПДД. Неужели у нас в Великом Новгороде всё так плохо?! Да... надо поднимать культуру вождения в нашем Великом...



енто хорошо ведь!!!:) ( по поводу вежливости) а так у нас я смотрю каждый наровит подрезать и т.п.( я ужо 4 дня езжу на сов.автопроме и заметил что повторяется забытое старое! едешь на машине покруче-тогда уступлю! и наоборот!) ПОЧЕМУ ТАК РЕБЯТА!!!!!!


Цитировать — Сообщение №28
15 мая 2009 года
00
Цитата: DeeMass
Сорри, еvген, забыл копирайт поставить. Но фраза действительно требует неоднократного повторения!!! На авторство не претендую... ;)

Ещё раз:
Если хочешь сделать мир лучше — начни с себя… © еvген



да ладно! я не претендую на фразы из библии!


Цитировать — Сообщение №29
19 мая 2009 года
00
Цитата: Const
в большинстве случаев - иномарки.



Думаю это так, и сам старюсь пропускать не слишком наглых, и с прилигающих территорый выпускать, и на регулируемых перекрестках.

PS: Еще заметил, никого ни хочу обидеть, на более дешовых машинах ездять молодые водители, в том числе девушки, покупая первую машину, они (в прочем как и я в свое время) в сосновном берут подешевле, жалко, когда царапают или бъют дорогую новую машину ;)


Цитировать — Сообщение №30
19 мая 2009 года
00
у меня дешовая помойка. я всех пропускаю.

Цитировать — Сообщение №31
19 мая 2009 года
00
я на пятнашке, но всегда пропускаю тех, кто аккуратно хочет перестроиться и включают при этом поворотник :smoker:

Цитировать — Сообщение №32
19 мая 2009 года
00
на бомбе ездил - без вопросов пропускал,когда мог.
на газели ежжу - пропускаю,если могу(тижолый сарай,пойскудо).

хамлу на изделиях автотаза-привет. затопчу,и дальше поеду.

Цитировать — Сообщение №33
20 мая 2009 года
00
Цитата: АлексисС
на бомбе ездил - без вопросов пропускал,когда мог.
на газели ежжу - пропускаю,если могу(тижолый сарай,пойскудо).



Почти также:
На своей - всех адекватных, вежливых водителей пропускаю
На газели - проще не пропустить, чем пропустить, поэтому не уступаю


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.