Приколы нащего городка

06 мая 2009 года
00
http://smotri.com/video/view/?id=v9574845042

Цитата:
Описание: Нарисовали новую разметку, со знаками не стыкуется, все едут как попало, обстановочка аварийная. На видео - 30 минут из жизни этого перекрестка (вырезаны моменты когда никто не совершает на нем маневры, ускорено в 6,5 раз). Великий Новгород, ул. Федоровский Ручей.

07 мая 2009 года
00
Цитата: Ирэнка
А нужен ли там этот островок? лучше бы сделали все пошире и по-грамотней...)



через месяц разметка сотрется.и все будет!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №42
07 мая 2009 года
00
Цитата: Tony
Смех смехом, а я тут подумал как бы я поехал по такой дороге:
1. С федоровского ручья к "Садко". Правильно: с ручником входишь в поворот, иначе - наезд на сплошную. Реально - повернуль бы СРАЗУ по окончании газона.
2. От Садко
2.а. В сторону Москвы. Правильно: с ручником войти в полосу вдоль вала (иначе никак, сплошная слишком далеко прочерчена), и дальше спокойно на Москву. Реально: по прямой :)
2.б. В сторону моста. Правильно: с ручником войти в полосу вдоль вала (иначе никак, сплошная слишком далеко прочерчена), и дальше крутым виражом налево. Реально: преимущественно держась правой половины ВСЕГО острова, то есть как большинство - по встречке :)
А если учесть, что когда едешь по дороге надеешься на РАЗУМНУЮ разметку - то ваще хз как бы поехал. Причем каждый раз бы по-разному проезжал :)
Хорошо не езжу в тот район :)

В продолжении темы. А кто как разворачивается при выезде с Полевого на Нехинскую, если нада в другую сторону? ;) Я пытаюсь на перекрестке за железкой, но почему то по гудкам со всех сторон чувствую себя виноватым :) Зимой было проще, но летом резину жалко :)



с утреца проехался туда....попробовал от садко повернуть налево к мосту из правой полосы - затруднений не вызвало.....а вот чирик, стоящий слева от меня уже половиной кузова на встречной полосе так и остался стоять дальше...как то так...проехал неторопясь, дорога там широкая, позволяет повернуть....

что касается полевого - а что там за знаки при выезде от круглого гаража? строго направо или нет?


Цитировать — Сообщение №43
07 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
с утреца проехался туда....попробовал от садко повернуть налево к мосту из правой полосы - затруднений не вызвало.....а вот чирик, стоящий слева от меня уже половиной кузова на встречной полосе так и остался стоять дальше...как то так...проехал неторопясь, дорога там широкая, позволяет повернуть....

что касается полевого - а что там за знаки при выезде от круглого гаража? строго направо или нет?



на Полевом строго направо днем. поэтому когда я там выезжаю (это нечасто) - то вариантов два - либо развернуться с заездом к круглому гаражу (что бывает непросто из-за левого поворота сквозь плотный поток) либо рискуя левой бочиной разворачиваться за железкой.

чаще всего я придумываю себе дело какое нить в центре и еду туда :)


Цитировать — Сообщение №44
07 мая 2009 года
00
Цитата: RVS


чаще всего я придумываю себе дело какое нить в центре и еду туда :)



мне тоже тока дай куда съездить )) часто катаюсь без цели, просто нравится!


Цитировать — Сообщение №45
07 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
мне тоже тока дай куда съездить )) часто катаюсь без цели, просто нравится!



Отвези меня на работу:) Чёта надоело баранку крутить.


Цитировать — Сообщение №46
07 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Отвези меня на работу:) Чёта надоело баранку крутить.



а ко скольки, откуда и куда?
потому как мне нужно успеть к 9-ти к харду...


Цитировать — Сообщение №47
07 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а ко скольки, откуда и куда?
потому как мне нужно успеть к 9-ти к харду...



Так уже полодиннадцатого. Ты не опоздал?:)


Цитировать — Сообщение №48
07 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Так уже полодиннадцатого. Ты не опоздал?:)



ну я имел ввиду будущие сутки, а не настоящие! ))
если уж приспичит и во время уложиться можно - почему бы нет )


Цитировать — Сообщение №49
07 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну я имел ввиду будущие сутки, а не настоящие! ))
если уж приспичит и во время уложиться можно - почему бы нет )



Спасибо, я знал, что ты настоящий друг:)


Цитировать — Сообщение №50
08 мая 2009 года
00
я может не прав..Но с чего Женя решил, что там одна полоса туда, а другая обратно? Сплошной полосой бывает и дорожки в одном направлении разделяются. Все-таки дорожники ИМХО накосячили, причем очень серьезно.

Цитировать — Сообщение №51
08 мая 2009 года
00
Цитата: Taciturn
я может не прав..Но с чего Женя решил, что там одна полоса туда, а другая обратно? Сплошной полосой бывает и дорожки в одном направлении разделяются. Все-таки дорожники ИМХО накосячили, причем очень серьезно.



если дороги идут в одном направлении всегда стоит знак что движение односторонее!


Цитировать — Сообщение №52
08 мая 2009 года
00
А вот еще "полотно" в стиле обозначенного Юрой эпилептика. Город Иркутск:







Цитировать — Сообщение №53
08 мая 2009 года
00
нифигасе.....Сань, фотошоп?

Цитировать — Сообщение №54
08 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
нифигасе.....Сань, фотошоп?



Тренировались на какой-то тупиковой заброшенной дороге.


Цитировать — Сообщение №55
08 мая 2009 года
00
Уже в зомбоящике это показывают....:smoker:

Цитировать — Сообщение №56
08 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Тренировались на какой-то тупиковой заброшенной дороге.



раздолье для гайцов над неграмотными водителями...


Цитировать — Сообщение №57
08 мая 2009 года
00
По мотивам триадовского сюжета. Если реально не похер этот цирк, то Тел начальника городского ГИБДД 981081 - Попов Игорь Федорович. ПРопаганда - тел 981082 - Боровицкая Елена Владимировна, а тот самый чел, который сейчас по их словам с этой разметкой ( и не только с этой, но и на пяти углах, и вдоль коров и проч) разбирается - Алексанров Алексей Викторович.

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=194816

Цитировать — Сообщение №58
12 мая 2009 года
00
Поздравляю, древний и великий очередной раз засветился на englishrussia:
http://englishrussia.com/?p=2710

А вообще с разметкой в этом году отожгли. На перекрестке Ломоносова - Корсунова (остановка в сторону центра) автобусам и троллейбусам, чтобы встать на остановку нужно пересечь сплошную.

Цитировать — Сообщение №59
12 мая 2009 года
00


Тушинские ужасы, чо.
виа
http://periskop.livejournal.com/461822.html?#cutid1

Цитировать — Сообщение №60
12 мая 2009 года
00
Цитата: mike
Поздравляю, древний и великий очередной раз засветился на englishrussia:
http://englishrussia.com/?p=2710

А вообще с разметкой в этом году отожгли. На перекрестке Ломоносова - Корсунова (остановка в сторону центра) автобусам и троллейбусам, чтобы встать на остановку нужно пересечь сплошную.



а водителям чтобы повернуть с ломоносова в сторону виадука нужно разгонять таксистов....либо тоже через сплошную!

хотя, я смотрю, сплошная там никого не останавливает...как ездили так и ездять в 10 рядов на поворот....


Цитировать — Сообщение №61
13 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
если дороги идут в одном направлении всегда стоит знак что движение односторонее!



Жень, ты мну прости, но ты не снова не прав. Не всегда. Например, движение по полосам. Подучи все-таки правила, ты видать давно туда не заглядывал;) Или будь внимательнее.


Цитировать — Сообщение №62
13 мая 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Жень, ты мну прости, но ты не снова не прав. Не всегда. Например, движение по полосам. Подучи все-таки правила, ты видать давно туда не заглядывал;) Или будь внимательнее.



заедь в старый город и покатайся..сразу все поймешь....везде, где движение одностороннее - стоит знак....


Цитировать — Сообщение №63
26 ноября 2009 года
00
ищется автор снятого ролика, главный редактор "новгородские ведомости" пишет материал о безопастности дорожного движения, и хотел бы пообщатся с автором этого ролика.

Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.