От заката до рассвета или как я ездила на шиномонтаж

27 апреля 2009 года
00
Начиналось все замечательно
В прошлом году купила я новые диски и новые летние шинки и подумала – вот теперь не будет мороки с перебортированием, буду теперь как принцесса приезжать и перекидывать колесики. Ага

Вчера посмотрела на градусник, вроде, снег сошел. Пора :) Так как любимый мой был в отъезде, я решила проявить инициативку и поехала на шиномонтаж сама. Выбрала тот, который был ближе к месту хранения колес. Прождала часа полтора в очереди. Ура. Заезжаю!
Парень лет 35, посмотрев на колесики, говорит – мыть надо их на зиму, чтобы не портились. Ага, говорю, буду, мне ж никто такого не говорил. Ну, говорит, тогда я буду первым, хоть в чем-то :) Ха, думаю, дает, ну да мне пофик, лишь бы колесики вкрутил, мне через полчаса с дочкой на концерт. Прикручивает, значит. Чо-то, говорит, у вас гаечка не лезет ( у меня было их два набора – от моей машин и от илюхиной, хз какие чьи). Не лезет, говорит, гаечка. ЩА БАЛОННИКОМ НАКРУЧУ! :) Берет балонник. Никак. Берет трубу. С её помощью баллоником наворачивает гайку. Потом вторую. Потом так призадумался и говорит – кажись я вам на гайках резьбу свернул. (бл*). Взял из другого комплекта две. Накрутил. Ой, говорит, я вам и на этих свернул. Ойойой, говорит, я еще и на шпильках тож свернул. ЧО ДЕЛАТЬ-то? Концерт наш к тому времени уже начался. Ладно, говорит, я вам ремонт оплачу, тока гайки купите и шпильки. Вокресенье было, прозвонила я магазы – закрыты все. Все, говорю, мужик, влипли мы с тобой, оставляю тебе машину, завтра приезжаю. Ок. Простите, говорит, меня. Это все типа ОТ ТОГО ЧТО ВЫ МАШИНУ НЕ МЫЛИ!!!!!!! Ага, говорю, и стекло лобовое редко протирала :)
Сегодня с утра купила я шпильки, гайки, приехала. Поехали мы с ним к слесарям. Те как его увидели – смеются, говорят, чо, опять твоим клиентам шпильки менять? :) скоро бизнес откроем - вашим клиентам шпильки продавать бум со скидкой. Застеснялся, говорит, эт не я, у меня первый такой косяк, это мой типа напарник чаще косячит. И так смотрит на меня – чо, теперь всем расскажете, да? :) да, говорю
Уезжала я когда, он меня словами «приезжайте еще» проводил. Самому смешно было :)

Вобщем, парень неплохой, позаботился, за гайки и работу заплатил, сам со мной ездил везде договаривался.
Только вот я туда больше не поеду, нет


Location: шиномонтажка на въезде в гаражный комплекс у круглого гаража на Нехинской.
Time: сутки на перекидку колес
27 апреля 2009 года
00
А все от того, Лена, что тряпочек для протирки в машине не возишь:) Поэтому и не протираешь ничего:)

Цитировать — Сообщение №2
27 апреля 2009 года
00
Да уж, история - не хотел ьбы я так попасть.
ПС. Наберут во флот - ни нырять ни плавать (с)...

Цитировать — Сообщение №3
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Да уж, история - не хотел ьбы я так попасть.
ПС. Наберут во флот - ни нырять ни плавать (с)...



я на парня не в обиде, он же от всей души :)

просто с каким упорством он эти гайки накручивал! :) такое упорство да в другом бы каком-нить направлении :)


Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
Вокресенье было, прозвонила я магазы – закрыты все.




Не сочтите за рекламу, но Автомиры работают и в воскресенье. Шпильки есть - сеня тока брал.


Цитировать — Сообщение №5
27 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Не сочтите за рекламу, но Автомиры работают и в воскресенье. Шпильки есть - сеня тока брал.



Юрочка, съездила я в автомир на Псковской, сказали мне там, что только гайки есть, шпилек нет и не было никогда. "Не возим-с".

такие дела... может, конечно, продавцу жалко было мне шпильки продавать, я не знаю :D


Цитировать — Сообщение №6
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
я на парня не в обиде, он же от всей души :)


я помню по молодости лет "оказал услугу" одной тетеньке. "Поменял батарейку". да. У нее крышка на часах завинчивалась, а я думал что захлопывалась.. Я тогда вааще не знал что такое бывает, чтоб часовая крышка и завинчивалась...
Я тоже тогда от всей души хотел помочь, да))) Я таки ее открыл)))Закрыть куева получилось(((Но от всей души ведь)))


Цитировать — Сообщение №7
27 апреля 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] чего сама занималась? Это как то ээээ.. странно.

Цитировать — Сообщение №8
27 апреля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] чего сама занималась? Это как то ээээ.. странно.




говорю ж - хотелось проявить инициативку :)
а какая разница если б мы вдвоем приехали - это бы не повлияло на силу накручивания гайки, мне кажется :)

правда, вдвоем бы мы поехали в более другую монтажку :)


Цитировать — Сообщение №9
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Mickey
я помню по молодости лет "оказал услугу" одной тетеньке. "Поменял батарейку". да. У нее крышка на часах завинчивалась, а я думал что захлопывалась.. Я тогда вааще не знал что такое бывает, чтоб часовая крышка и завинчивалась...
Я тоже тогда от всей души хотел помочь, да))) Я таки ее открыл)))Закрыть куева получилось(((Но от всей души ведь)))




:D :D

Он мне еще в самом начале колпачки снимал с дисков так. ну, те, которые в центре, с картиночкой :) давит наружу, старается. не лезут, гвоорит. я предлагаю в другую сторону нажать. Не, говорит, ВСЕГДА В ЭТУ. и давит. потом отвертку взял и по ней молоточком стучит. Они ж пластмассовые - откалываться стали. Я говорю - мож, все-таки попробуем внутрь-то :) посмотрел так с иронией, перевернул, нажал - колпачок выскочил. Ха, говорит, я такого никогда не видел шоб колпачки внутрь снимались. Хотела я ему тож про первый раз намекнуть, но не стала :) застеснялась :)


Цитировать — Сообщение №10
27 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Шпильки есть - сеня тока брал.



Гы :) Ты клиент той же шиномонтажки?


Цитировать — Сообщение №11
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Гы :) Ты клиент той же шиномонтажки?



кстати, апгрейд инфы от Шамы - в Автомире шпильки тока на отечественные авто. :)


Цитировать — Сообщение №12
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Гы :) Ты клиент той же шиномонтажки?



Я клиент (и пострадавший) "шиномантажки имени меня". Скажу сразу - ГАВНО ПОЛНОЕ! По этому японку переобуваю послезавтра в Автомире в колмово. Им больше веры!


Цитировать — Сообщение №13
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
кстати, апгрейд инфы от Шамы - в Автомире шпильки тока на отечественные авто. :)



Дословно скажим так: В наличии - на отечественное, остальное в иномарочном "подзаказ".


Цитировать — Сообщение №14
27 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Я клиент (и пострадавший) "шиномантажки имени меня". Скажу сразу - ГАВНО ПОЛНОЕ! По этому японку переобуваю послезавтра в Автомире в колмово. Им больше веры!



я на зимнюю у них переобувалась, все хорошо, колеса сами принесли, сами заехали, сами выехали, правда при такой стоимости шиномонтажа, пакеты можно было и бесплатно давать:)


Цитировать — Сообщение №15
27 апреля 2009 года
00
может он приставал так нестандартна

Цитировать — Сообщение №16
27 апреля 2009 года
00
Цитата: $corp
может он приставал так нестандартна




ага :) и азплатил сам за это 650 р :) гайки, шпильки и работа :)


Цитировать — Сообщение №17
27 апреля 2009 года
00
нада была еще Илюхе че-нить накрутить,пака он в атьезде то)

Цитировать — Сообщение №18
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
говорю ж - хотелось проявить инициативку :)
а какая разница если б мы вдвоем приехали - это бы не повлияло на силу накручивания гайки, мне кажется :)

правда, вдвоем бы мы поехали в более другую монтажку :)



[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то бы повлияло — он выбор бы грамотнее сделал. Да и вообще не женское это дело по шиномонтажкам болтаться. Я уверен тебя ещё и поругали за такие инициативы. :–)

А гайки затягивать самому надо — это святое правило для всех автоводителей.


Цитировать — Сообщение №19
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
ага :) и азплатил сам за это 650 р :) гайки, шпильки и работа :)



Ну дык - угощал? :-)
Немогже он допустить чтоб девушка на свидании платила!


Цитировать — Сообщение №20
27 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
По этому японку переобуваю послезавтра в Автомире в колмово. Им больше веры!



Второй раз переабувался в VIANORE, все четко, сняли, помыли, в пакеты(бесплатные) уложили и даже колпаки закрывающие гайки, обтерли.


Цитировать — Сообщение №21
27 апреля 2009 года
00
Цитата: aga
Второй раз переабувался в VIANORE, все четко, сняли, помыли, в пакеты(бесплатные) уложили и даже колпаки закрывающие гайки, обтерли.



+1, только первый раз. Считаю, что цена завышена. Но сервис очень понравился. Скидочку бы процентов 20.


Цитировать — Сообщение №22
27 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
+1, только первый раз. Считаю, что цена завышена. Но сервис очень понравился. Скидочку бы процентов 20.



вот бы мне так...дак фиг теперь....Влад и АГА знают о чем я )) полная *опа...


Цитировать — Сообщение №23
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
:D :D

Он мне еще в самом начале колпачки снимал с дисков так. ну, те, которые в центре, с картиночкой :) давит наружу, старается. не лезут, гвоорит. я предлагаю в другую сторону нажать. Не, говорит, ВСЕГДА В ЭТУ. и давит. потом отвертку взял и по ней молоточком стучит. Они ж пластмассовые - откалываться стали. Я говорю - мож, все-таки попробуем внутрь-то :) посмотрел так с иронией, перевернул, нажал - колпачок выскочил. Ха, говорит, я такого никогда не видел шоб колпачки внутрь снимались. Хотела я ему тож про первый раз намекнуть, но не стала :) застеснялась :)



история суперская..
я слышал байку про одного слесаря, которому его коллеги на агрегате, который он обслуживал, заменили пару болт-гайка на такие же, но с левой резьбой.. И наблюдали, как он, бедолага, корячился откручивал.. Этот слесарь может за свою жысть открутил мильйон таких гаек, он совершенно точно знал в какую сторону она должна откручиваться.. вопчем, чем дело кончилось история умалчивает..


Цитировать — Сообщение №24
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
я слышал байку про одного слесаря, которому его коллеги на агрегате, который он обслуживал, заменили пару болт-гайка на такие же, но с левой резьбой..



Есть такая история. Только не про слесаря, а про Папанина на льдине. И не про болт, а про маузер. Веллер написал :-)

Мне как-то везет на переобувку. Обычно делал это в "Работаем кувалдой" на Щуське, но в этом году долго щёлкал клювом, в итоге мне предложили записаться на 1 мая (это месяц-то назад). Плюнул, поехал на Волну, предварительно выхлопотав скидку, maximus вроде писал, что она там действует. Скидку в итоге сделали, но не по карточке (сказали "в первый раз видим"), а просто так. 700 рублей за 15'' - недорого, чё.


Цитировать — Сообщение №25
27 апреля 2009 года
00
а вот слабо напрячься и допустить невозможное - что эти две истории существуют параллельно и наличие одной не исключает наличия другой?
Веллера читал, мы тут все интеллигенты или где?..

Цитировать — Сообщение №26
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
а вот слабо напрячься и допустить невозможное - что эти две истории существуют параллельно и наличие одной не исключает наличия другой?
Веллера читал, мы тут все интеллигенты или где?..



Вообще это шутка была, там смайлик даже.
Кстати, подгон автопроизводителям - можно делать левые шпильки/болты на колесах, не особо это афишируя. Какая-никакая, защита от воров.


Цитировать — Сообщение №27
27 апреля 2009 года
00
Цитата: al
Кстати, подгон автопроизводителям - можно делать левые шпильки/болты на колесах, не особо это афишируя. Какая-никакая, защита от воров.



Они тогда на ходу откручиваться начнут - не айс :no:


Цитировать — Сообщение №28
27 апреля 2009 года
00
А нафега ехать в шиномонтажку и стоять в очереди,если колёса только перекрутить?
Это на любой,самой дрищной, станции сделать можно и без очередей!
нипанимаю

Цитировать — Сообщение №29
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Они тогда на ходу откручиваться начнут - не айс :no:



Интересно, а чего это они у вас сейчас не откручиваются?
Колёсья то в разные стороны крутятся...


Цитировать — Сообщение №30
27 апреля 2009 года
00
был на этой шиномонтажке в проглом году еще на ОКЕ.... когда вынес трубу чтобы закрутить колёсья - я так и сказал ему "на своей будешь так закручивать" = не доверил - сам затянул
зарёкся - ни ногой

Цитировать — Сообщение №31
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Srg
Интересно, а чего это они у вас сейчас не откручиваются?
Колёсья то в разные стороны крутятся...



Да это я пошутил неудачно :small:


Цитировать — Сообщение №32
27 апреля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Да это я пошутил неудачно :small:

Шутник! А сколько народу могло поверить..:)


Цитировать — Сообщение №33
28 апреля 2009 года
00
Цитата: aga
Второй раз переабувался в VIANORE, все четко, сняли, помыли, в пакеты(бесплатные) уложили и даже колпаки закрывающие гайки, обтерли.



Про бесплатные пакеты- это не так. При мне считали стоимость работ и материалов, так пакеты эти толи 30 руп, толи что-то в этом роде.
По зиме резину перекидывал-отдал1680
В апреле-уже 1500. В чём прикол так и не понял.


Цитировать — Сообщение №34
28 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Про бесплатные пакеты- это не так. При мне считали стоимость работ и материалов, так пакеты эти толи 30 руп, толи что-то в этом роде.
По зиме резину перекидывал-отдал1680
В апреле-уже 1500. В чём прикол так и не понял.



30 руб за один пакет?

По зиме наверное грязнее - потому и дороже. Возможно из за этого.


Цитировать — Сообщение №35
28 апреля 2009 года
00
ага, и пакеты по 40 рублей были;)

Цитировать — Сообщение №36
28 апреля 2009 года
00
вообще был немного в охрене от цен этого шинного центра в Колмово (пакеты платные, по 30 руб :) ) этой весной. посему проверять их сервис не стал - переобулся в одной подпольной шиномонтажке (18" - перекидывание колес с балансировкой и запаски тоже - 550 руб, 13" полный комплекс переобувки - 600 руб), чему очень доволен.

Цитировать — Сообщение №37
28 апреля 2009 года
00
В Центре Упаковки на Корсунова эти пакеты по 7 или 8 рублей

Цитировать — Сообщение №38
28 апреля 2009 года
00
если доехать до упаковки то лучче вообще купить моток мешков черных больших рублей за 30. там их штук 100.

Цитировать — Сообщение №39
28 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
если доехать до упаковки то лучче вообще купить моток мешков черных больших рублей за 30. там их штук 100.



Ну да, только IMHO эти мешки тонковаты.


Цитировать — Сообщение №40
28 апреля 2009 года
00
Цитата: al
Кстати, подгон автопроизводителям - можно делать левые шпильки/болты на колесах, не особо это афишируя. Какая-никакая, защита от воров.


Ви таки будити смиятца, но такое практикуется. Только на грузовиках. :) Но че-та с памятью моей стало и не могу припомнить на каком борту в какую сторону гайки откручиваются. Т.е. на левых колесах надо крутить в одну сторону, на правых - в другую. И делают так именно для того, чтобы на ходу подтягивались и не открутились.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.