Что то меня стали пугать светофоры в нашем городе

23 апреля 2009 года
00
Сейчас выезжал с Химиков на Ломоносова, отстоял красный, загорелся зеленый я тронулся..., но народ по Ломоносова и не собирался сбавлять скорость поток как шел так и шел. Посмотрел на светофор-мне зеленый, тихо офигевая вылез в правый ряд и поехал. Толи солнце им отсвечивало толие действительно светофор сглючил, но что-то страшновато становится ездить...:eek:
23 апреля 2009 года
00
ну это нормально!

Цитировать — Сообщение №2
23 апреля 2009 года
00
Наверное если растолковать по правилам - все даже не очень плохо!
Есть вопросы к дорожникам! Вот они то и тупят!

Например светофор Ломоносова - Корсунова в сторону виадука.
Выезжая с Ломоносова почти на зеленый (который сегодня горел всегда как зеленый(неисправность)) многие водители не замечают пешеходный переход!
Светофор повешен с правой стороны (где стоят таксисты - тем самым отвлекая проезжающих водителей, всегда есть риск оторвавшегося с стоянки с "буксой")
Видете ли им (дорожникам) было в падлу вкопать столбик с левой стороны и установить линию "СТОП"
Надеюсь я описал все по правилам!

Или несознательные пешеходы или водители, а кого еще винить!

Хотя есть идея!!! - оборудовать перекрестки и переходы ШЛАГБАУМАМИ! для водителей и пешеходов!

Цитировать — Сообщение №3
23 апреля 2009 года
00
Это еще хорошо, можно еще и не переехать перекресток под зеленый...

Цитировать — Сообщение №4
23 апреля 2009 года
00
сегодня наблюдал очень интересную вещь, ВАЗ 2104 белый тонированный без номеров летел по Ломоносова в сторону ДК Акрон. Где Бизнес центр-там есть фигня-как бы разворот в другую сторону между клумбами, он повернул на лево-и поехал чё не удивительно не в сторону движения, а против стороны движения, то есть по встречке к магазину Тройка, ну я так про себя подумал что повернёт во двор где Балтика, а не тут то было, он летел по встречке и повернул где светофор Химикова к рыночку-вот такие пирогииии я был в аху....ее

Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2009 года
00
Цитата: RSS53
Хотя есть идея!!! - оборудовать перекрестки и переходы ШЛАГБАУМАМИ! для водителей и пешеходов!


Классная мысль! :D Взять шлагбаумы можно на Ж/Д переездах, а на переездах светофоры поставить, особенно на Сырковском.:lol: А то опускают они там шлагбаумы уж очень рано, минут за 10 до состава, а то и вообще один локомотив пройдёт и всё...


Цитировать — Сообщение №6
23 апреля 2009 года
00
Сегодня кстати и в Колмово светофор тупил. Говорят ещё у Феникса, но сам не видел, где то здесь на форуме писáли...

Цитировать — Сообщение №7
23 апреля 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
сегодня наблюдал очень интересную вещь, ВАЗ 2104 белый тонированный без номеров летел по Ломоносова в сторону ДК Акрон. Где Бизнес центр-там есть фигня-как бы разворот в другую сторону между клумбами, он повернул на лево-и поехал чё не удивительно не в сторону движения, а против стороны движения, то есть по встречке к магазину Тройка, ну я так про себя подумал что повернёт во двор где Балтика, а не тут то было, он летел по встречке и повернул где светофор Химикова к рыночку-вот такие пирогииии я был в аху....ее



Это молодняк гоняет лет 18-20. Я их вчера у Кочетовского рынка вечером наблюдал. Хвалились девочкам своей прокачанной музыкой, раздающейся из пердящих динамиков. Тонировка вообще вусмерть. Берегитесь их:)


Цитировать — Сообщение №8
23 апреля 2009 года
00
девачки я смотрю в последнее время тоже в гонщики метить начинают...

Цитировать — Сообщение №9
23 апреля 2009 года
00
Цитата: RSS53

Выезжая с Ломоносова почти на зеленый (который сегодня горел всегда как зеленый(неисправность)) многие водители не замечают пешеходный переход!



а нечего выезжать на почти зелёный, а если выезжать на зелёный то замечать этот переход нет нобходимости.

Цитата: RSS53

Светофор повешен с правой стороны (где стоят таксисты - тем самым отвлекая проезжающих водителей, всегда есть риск оторвавшегося с стоянки с "буксой")


вообще то там через дорогу висит дублирующий.

Цитата: RSS53

Видете ли им (дорожникам) было в падлу вкопать столбик с левой стороны и установить линию "СТОП"
Надеюсь я описал все по правилам!
!



тут возникает вопрос насколько это по правилам, стоп-линия справа.


Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник


тут возникает вопрос насколько это по правилам, стоп-линия справа.



стоп линия по середине поперек!
хотя можно и вдоль, для пешеходов!


Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2009 года
00
Цитата: ILIA
Сейчас выезжал с Химиков на Ломоносова, отстоял красный, загорелся зеленый я тронулся..., но народ по Ломоносова и не собирался сбавлять скорость поток как шел так и шел.



Со стороны Ломоносова на светофорах не горел ни один сигнал.


Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2009 года
00
видил девку на мотике за штурвалом-а сзади пацан контролировал всё))

Цитировать — Сообщение №13
24 апреля 2009 года
00
просто светофоры мыть иногда надо, а то порой кажется, особенно в солнечную погоду, что горят все три одновременно, даже очковать перед светофором начинаешь

Цитировать — Сообщение №14
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
просто светофоры мыть иногда надо, а то порой кажется, особенно в солнечную погоду, что горят все три одновременно, даже очковать перед светофором начинаешь



в очко надо дома играть. все нормально видно не парюсь вовсе. не видно светофора- глянь на те что для пешеходов...


Цитировать — Сообщение №15
24 апреля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
в очко надо дома играть. все нормально видно не парюсь вовсе. не видно светофора- глянь на те что для пешеходов...


рекомендую проехаца по нехинской, очко разыграется


Цитировать — Сообщение №16
24 апреля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
в очко надо дома играть. все нормально видно не парюсь вовсе. не видно светофора- глянь на те что для пешеходов...



да Вы, батенька, либо жираф, либо на ПЛ с перископом.

как едучи по Мира за 30м я увижу - что там, у пешеходов?
а пешеходы ходят через дорогу вне зависимости от цвета светофора.


Цитировать — Сообщение №17
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
рекомендую проехаца по нехинской, очко разыграется



Фига ты доктор!:)


Цитировать — Сообщение №18
24 апреля 2009 года
00
Меня раздражают светофоры у Славянского рынка на Корсунова. Едешь с виадука, первый светофор зеленый начинает мигать, загорается желтый. Газку сбросишь, еще и на тормоз придавишь, а следующий как зеленым горел, так и горит. Пока все сообразишь - выглядишь полным лохом)

Цитировать — Сообщение №19
24 апреля 2009 года
00
yozhik, как раз это очень правильно.
так они настроены где-то полгода назад стали.
раньше работали синхронно, потому те авто которые выезжали от усполони ставали коряво и раком между этих светофоров. сейчас такой проблемы нет, т.к. они уезжают под зеленый когда загорается красный на первом светофоре.

Цитировать — Сообщение №20
24 апреля 2009 года
00
Цитата: yozhik
Меня раздражают светофоры у Славянского рынка на Корсунова. Едешь с виадука, первый светофор зеленый начинает мигать, загорается желтый. Газку сбросишь, еще и на тормоз придавишь, а следующий как зеленым горел, так и горит. Пока все сообразишь - выглядишь полным лохом)



ИМХО, так лучше, чем как было.
это сделано для того, чтобы м/у светофорами не скапливались любители пробираться на желтый черз толпу пешеходов, и от рынка можно было вывернуть куче транспорта, которая там скапливается.
а так - я тоже лох, даже вдвойне, ибо торможу на мигающий зеленый обычно.


Цитировать — Сообщение №21
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
ИМХО, так лучше, чем как было.



гг. я первее :)


Цитировать — Сообщение №22
24 апреля 2009 года
00
Да я не спорю, все правильно, но езжу там не часто и потому очкую иногда)

Цитировать — Сообщение №23
24 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
гг. я первее :)



сракер, епт :)


Цитировать — Сообщение №24
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
можно было вывернуть куче транспорта, которая там скапливается.



где вы там видели кучу траспорта??? не нужена там какая разница между светофорами..хватила бы и пары сек., ну осталось бы пару машин (на втором светофоре), и места вывернуть тоже хватило бы.. а так из-за этих настроек пробка вечером, что иногда даже на мост не заехать, не то что съехать..


Цитировать — Сообщение №25
24 апреля 2009 года
00
Цитата: lyolya
где вы там видели кучу траспорта??? не нужена там какая разница между светофорами..хватила бы и пары сек., ну осталось бы пару машин (на втором светофоре), и места вывернуть тоже хватило бы.. а так из-за этих настроек пробка вечером, что иногда даже на мост не заехать, не то что съехать..



если честно, не уловил связь между тем, что второй светофор чуть позже стал включать красный, и длиной пробки.


Цитировать — Сообщение №26
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
если честно, не уловил связь между тем, что второй светофор чуть позже стал включать красный, и длиной пробки.



пропускная способность первого светафора стала значительно меньше чем раньше, после это настройки..вот машины и скапливаются..


Цитировать — Сообщение №27
24 апреля 2009 года
00
Цитата: lyolya
пропускная способность первого светафора стала значительно меньше чем раньше, после это настройки..вот машины и скапливаются..



с чего бы? это второй стал позже включать красный.


Цитировать — Сообщение №28
24 апреля 2009 года
00
К слову о светофорах: сегодня утром ехала на работу на такси. Так мы ни одного светофора не проехали на зеленый свет. В лучшем случае на желтый, а то и на красный. Хотелось просто водиле в бубен дать с разворота!!! До чего же не терплю людей, которые считают, что правила написаны не для них!

Цитировать — Сообщение №29
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
да Вы, батенька, либо жираф, либо на ПЛ с перископом.

как едучи по Мира за 30м я увижу - что там, у пешеходов?
а пешеходы ходят через дорогу вне зависимости от цвета светофора.



ну если вы едете за кем то то еще проще это раз. а вторых наш город настолько мал что все светофоры на зубок знает народ... почему то мне не составляет труда настолько что бы очко жимкало. если жимкает то некуй на дороге делать. проявляем смекалку господа...


Цитировать — Сообщение №30
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
рекомендую проехаца по нехинской, очко разыграется



Ира ты не поверишь я 4 раза в день по ней катаюсь как минимум... давай уже на работу выходи. совсем там уже в бабку превращаешься...


Цитировать — Сообщение №31
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
с чего бы? это второй стал позже включать красный.



к сожалению нет... второй светофор свою работу не поменял (т.е. сколько горел красный,столько он и горит), а вот первый стал меньше (по времени) гореть зеленым и больше красным.. из-за этого и пропускная способность у него уменьшилась..


Цитировать — Сообщение №32
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Mac's Master
Со стороны Ломоносова на светофорах не горел ни один сигнал.



Подстава! Хорошо я на красный отстоял, а еслиб с лёту на зеленый прошёл...


Цитировать — Сообщение №33
24 апреля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
совсем там уже в бабку превращаешься...


а ты в младенца
спасибо за внимание


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.