Кто автор шедевра антирекламы?

15 апреля 2009 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В последнее время на верхнем баннере:[/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]



[COLOR=indigo][FONT=Verdana]После чего, вдруг, появляется расползающееся замутнение[/FONT][/COLOR]




[FONT=Verdana][COLOR=indigo]… и город погружается во мрак[/COLOR][/FONT]




[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Я конечно не претендую на звание охрененного эстета, но на сколько надо ненавидеть универ, чтоб создать такое унылое гамно?![/COLOR][/FONT]
15 апреля 2009 года
00
Наверное, бывшие выпускники постарались. Так сказать, в знак благодарности.:)

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2009 года
00
так все ясно было уже с обзора раздела

Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
так все ясно было уже с обзора раздела


Володя, ты редиска:) Я, конечно там учился, но плохого они мне ничего не сделали.
П.С. Плюсы кончились, завтра получишь по полной.:)


Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2009 года
00
лучшие выпускники подарок сделали:)

Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2009 года
00
вся реклама в новгороде это случай уникальный и объяснению не поддающийся.

Цитировать — Сообщение №6
15 апреля 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В последнее время на верхнем баннере:[/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]



[COLOR=indigo][FONT=Verdana]После чего, вдруг, появляется расползающееся замутнение[/FONT][/COLOR]


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]… и город погружается во мрак[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Я конечно не претендую на звание охрененного эстета, но на сколько надо ненавидеть универ, чтоб создать такое унылое гамно?![/COLOR][/FONT]


Да и, насцрать..

Цитата: MobilExpert
так все ясно было уже с обзора раздела


Иманно!


Цитировать — Сообщение №7
15 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
вся реклама в новгороде это случай уникальный и объяснению не поддающийся.



а вот это крайне х*еново, а хотелось верить в лучшее.


Цитировать — Сообщение №8
15 апреля 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
а вот это крайне х*еново, а хотелось верить в лучшее.



причем, я не являясь дизайнером или там художником, звукооператором, отлично вижу и слышу как отвратительно выглядит, звучит новгородская реклама скомпонованная из стандартных заготовок клипарта.
неужели рекламодателям так плевать на целевую аудиторию, что они пускают такое в эфир, в массы.

не знаю ни одного примера рекламы в новгороде которая может называться приличной.


Цитировать — Сообщение №9
16 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
причем, я не являясь дизайнером или там художником, звукооператором, отлично вижу и слышу как отвратительно выглядит, звучит новгородская реклама скомпонованная из стандартных заготовок клипарта.

неужели рекламодателям так плевать на целевую аудиторию, что они пускают такое в эфир, в массы.



У нас рекламодатели часто выступают в роли главных креативщиков и бороться с этим практически нереально. Либо всё упирается в бюджет. Многие за лишние пятьсот рублей удавятся на изготовление ролика, при том что бюджет рекламной кампании может быть несколько десятков тысяч. :confused:

Цитата:
не знаю ни одного примера рекламы в новгороде которая может называться приличной.



Бывают редкие исключения. Но все они, как правило, тонут в общей массе го@на и мало заметны. :dezl:


Цитировать — Сообщение №10
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Я конечно не претендую на звание охрененного эстета, но на сколько надо ненавидеть универ, чтоб создать такое унылое гамно?![/COLOR][/FONT]



Это сделал студент. Как научили - так и сделал. Налицо уровень универовского фаиса. И поверь мне, самого позорного ты пока не заметил.


Цитировать — Сообщение №11
16 апреля 2009 года
00
Цитата: mike
Это сделал студент. Как научили - так и сделал. Налицо уровень универовского фаиса. И поверь мне, самого позорного ты пока не заметил.



а на што смотрел куратор? ;)


Цитировать — Сообщение №12
16 апреля 2009 года
00
Цитата: 304
mike, а на што смотрел куратор? ;)



куратор? э эээ э курил.


Цитировать — Сообщение №13
16 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus

не знаю ни одного примера рекламы в новгороде которая может называться приличной.


Квас Никола..


Цитировать — Сообщение №14
16 апреля 2009 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]дин говно нарисовал, другой говно разместил — оба молодцы, чо.

Цитировать — Сообщение №15
16 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Квас Никола..

Как уже писал пару лет назад имхо нифига не фонтан, хотя от среднего новгородского болотного уровня отличается - уже не "Лактис", но глазированные сырки "Поехали".
Единственный действительно шедевр, на мой взгляд - эмблема театрального фестиваля "Царь-сказка" с девкой, порезанной на британский флаг - но тоже, наверное, не у нас делалось.


Цитировать — Сообщение №16
16 апреля 2009 года
00
Цитата: avargano

Единственный действительно шедевр, на мой взгляд - эмблема театрального фестиваля "Царь-сказка" с девкой, порезанной на британский флаг - но тоже, наверное, не у нас делалось.



да, явно не вписывается в страницы газеты "Новгородская ярмарка"


Цитировать — Сообщение №17
16 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
Квас Никола..



ее не в новгороде делали


Цитировать — Сообщение №18
16 апреля 2009 года
00
Цитата: whef
да, явно не вписывается в страницы газеты "Новгородская ярмарка"

И с "Новгородом" тоже диссонирует ;- )


Цитировать — Сообщение №19
16 апреля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]О[/COLOR]дин говно нарисовал, другой говно разместил — оба молодцы, чо.



Ну тут вы перегибаете. Нарисовали - согласен, не супер, но уж и не так, чтобы называть дерьмом и сдабривать форумным чмырением, видели и хуже и не только в Новгороде. Два месяца уже этот банер висит и все молчали, никто ничего не замечал. А тут один умник заметил, написал, а остальные умники как всегда подключились к чмырёжке. Я согласен только с тем, что заказать этот банер можно было у более опытных креативщиков/разработчиков - было бы более красиво и правильно. Но опытных, судя по всей Новгородской рекламе, в городе практически нет. В итоге - имеем то, что имеем.

Ну и по поводу размещения - представляю ситуацию - Новгород.ру прислали банер для размещения, а Новгород.ру отвечает: "Вы нарисовали какое то унылое говно. Мы его размещать не будем.... даже не платите... нет не, даже за 100 000 в день не будем. Рисуйте другое говно." :)


Цитировать — Сообщение №20
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Const

Ну и по поводу размещения - представляю ситуацию - Новгород.ру прислали банер для размещения, а Новгород.ру отвечает: "Вы нарисовали какое то унылое говно. Мы его размещать не будем.... даже не платите... нет не, даже за 100 000 в день не будем. Рисуйте другое говно." :)



:) нет. конечно такая ситуация в новгороде невозможна. ко всему надо подходить реалистично - пока о таком говорить рано.
хотя, уверен, такой ответ легко моджно получить попросив разместить, например, GEO рекламу из ярмарки.

потому я в своем посте написал об отсутствии всякого уважения к аудитории у рекламодателя.

а что касается именно баннера - действительно, он конечно страшненький, но далеко не худший :)


Цитировать — Сообщение №21
16 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
хотя, уверен, такой ответ легко моджно получить попросив разместить, например, GEO рекламу из ярмарки.

потому я в своем посте написал об отсутствии всякого уважения к аудитории у рекламодателя.



Про ГЕО - это да, согласен. Но у них и конкуренция побольше и ценничек я думаю на порядок... а то и два повыше :)
Про уважуху к аудитории тоже согласен. Щас во главу угла ставят не симпатичность и правильность, а доведение информационного наполнения.


Цитировать — Сообщение №22
16 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
:) нет. конечно такая ситуация в новгороде невозможна. ко всему надо подходить реалистично - пока о таком говорить рано.
хотя, уверен, такой ответ легко моджно получить попросив разместить, например, GEO рекламу из ярмарки.

потому я в своем посте написал об отсутствии всякого уважения к аудитории у рекламодателя.

а что касается именно баннера - действительно, он конечно страшненький, но далеко не худший :)


Ну ты с GEO не сравнивай, когда платишь пару миллионов за размещение рекламы глупо его заказывать за бесплатно у студента, которому этот баннер спустил руководитель, и основная задача которого - побыстрее от него отмазаться.

Баннер разместил я, в том виде, в котором его мне прислали. С моим отношением к универовскому ФАИСу я даже разговаривать с ними не хочу, а уже про советы и и идеи - тем более.

Я уже говорил что этот баннер - не самое страшное. Есть еще один - голубой, так там вообще орфографические ошибки.


Цитировать — Сообщение №23
16 апреля 2009 года
00
Беседовала я тут на соседнем форуме с "акулами новгородской рекламы" :) так знаете,что они мне поведали? что "уровень рекламы должен быть на 10% ниже уровня интеллекта жителей области" (!!!!) Эта пять! Причем они уточнили, что это "Главное Правило Рекламы!", ни больше ни меньше

где они взяли это правило, а также как они определяют уровень интеллекта жителей области и высчитывают 10% они не ответили и ушли в тень. на личные сообщения тоже не отвечают

При этом данные личности ведут лекции для предпринимателей!!! вещают с трибуны о правилах рекламы! на уровне областной администрации. являются "президентами" клубов маркетологов. ужас :(


а вы говорите, студенты..... :)

Цитировать — Сообщение №24
16 апреля 2009 года
00
Цитата: maximus
... не знаю ни одного примера рекламы в новгороде которая может называться приличной.



Ролик про саламандру, где ящерица пляшет чечетку. А еще про "...яйца, а кассы в Новхоле..." Но это, наверное, и все.


Цитировать — Сообщение №25
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Звездочет
Ролик про саламандру, где ящерица пляшет чечетку. А еще про "...яйца, а кассы в Новхоле..." Но это, наверное, и все.



а мне нравится диезовский ролик с рисоваными человечками :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №26
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Actry
а мне нравится диезовский ролик с рисоваными человечками :rolleyes:



Кстати, да. Забыл :)


Цитировать — Сообщение №27
16 апреля 2009 года
00
наша реклама, наши дороги, наши власти и наш город - это все не поддается никакому объяснению! Рекламы понаторкано везде, а толку? Реклама с ящерицей, пожалуй, одна из малого числа более-менее нормальных ролик, только озвучка у нее подкачала.

Цитировать — Сообщение №28
16 апреля 2009 года
00
Цитата: daryshka
наша реклама, наши дороги, наши власти и наш город - это все не поддается никакому объяснению! Рекламы понаторкано везде, а толку? Реклама с ящерицей, пожалуй, одна из малого числа более-менее нормальных ролик, только озвучка у нее подкачала.



Судя по ценам в Саламандре, этот ролик им обошёлся очень дорого, и они до сих пор стараются любой ценой деньги отбить:)


Цитировать — Сообщение №29
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Судя по ценам в Саламандре, этот ролик им обошёлся очень дорого, и они до сих пор стараются любой ценой деньги отбить:)



и на следующий заработать заодно.


Цитировать — Сообщение №30
16 апреля 2009 года
00
Цитата: daryshka
и на следующий заработать заодно.



Были на днях с женой. Туфли искала. Насмотрела. Пришлось наврать, что не идут к цвету глаз:) Данунах 8 тыщ.


Цитировать — Сообщение №31
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Были на днях с женой. Туфли искала. Насмотрела. Пришлось наврать, что не идут к цвету глаз:) Данунах 8 тыщ.



кстати да..Тоже ездила и тоже зажала. На выхах на невском в обувном была. Обувь классная, туфли 4-5 тр. Так то на невском )))


Цитировать — Сообщение №32
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Два месяца уже этот банер висит и все молчали, никто ничего не замечал. А тут один умник заметил, написал, а остальные умники как всегда подключились к чмырёжке. .


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Когда время нашлось, тогда и заговорили.[/COLOR][/FONT]

Цитата: Const

Ну тут вы перегибаете. Нарисовали - согласен, не супер, но уж и не так, чтобы называть дерьмом и сдабривать форумным чмырением, видели и хуже и не только в Новгороде. .........


[FONT=Verdana][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А вы не в курсе, что на образование должно идти только всё самое лучшее. Универ должен ровняться на эталоны, а не заниматься самоутешением, что где-то у кого-то ещё хуже.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Я, как потенциальный абитуриент должен видеть на подобном баннере светлое будущее, излучающее нано перспективы, а не коричневеющее по ходу сюжета, савоковое прошлое.[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №33
16 апреля 2009 года
00
Предлагаю свежую идею для рекламы универа:

Появляется корова, крутящая хвостом, как винтом, перед носом зрителей.

Потом корова улетает вдаль, а на экране появляется надпись:

НовГУ: МЫ ДЕЛАЕМ МАГИСТРОВ ДАЖЕ ИЗ КОРОВ!

Цитировать — Сообщение №34
16 апреля 2009 года
00
Предлагаю свежую идею для рекламы универа:

Появляется корова, крутящая хвостом, как винтом, перед носом зрителей.

Потом корова улетает вдаль, а на экране появляется надпись:

НовГУ: МЫ ДЕЛАЕМ МАГИСТРОВ ДАЖЕ ИЗ КОРОВ!


александр, вы любите петь?


Цитировать — Сообщение №35
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
Я, как потенциальный абитуриент должен видеть на подобном баннере светлое будущее, излучающее нано перспективы, а не коричневеющее по ходу сюжета, савоковое прошлое.



Расслабьтесь, универ так абитуру фильтрует :)


Цитировать — Сообщение №36
16 апреля 2009 года
00
Предлагаю свежую идею для рекламы универа:

Появляется корова, крутящая хвостом, как винтом, перед носом зрителей.

Потом корова улетает вдаль, а на экране появляется надпись:

НовГУ: МЫ ДЕЛАЕМ МАГИСТРОВ ДАЖЕ ИЗ КОРОВ!


"][/URL]
"][/URL]


Цитировать — Сообщение №37
16 апреля 2009 года
00
Цитата: avargano
Как уже писал пару лет на мой взгляд - эмблема театрального фестиваля "Царь-сказка" с девкой, порезанной на британский флаг - но тоже, наверное, не у нас делалось.



это Игорь Семенов делал со Славии. он же декорации для тятра строгает

еще такие штуки в свободное время http://www.igorsemonov.com/rus/gallery/


Цитировать — Сообщение №38
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Mickey
александр, вы любите петь?



Петь не люблю, я Мань люблю больше!


Цитировать — Сообщение №39
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
это Игорь Семенов делал со Славии. он же декорации для тятра строгает

еще такие штуки в свободное время http://www.igorsemonov.com/rus/gallery/

Молодец мужик, уровень вполне европейский и тут и там.


Цитировать — Сообщение №40
17 апреля 2009 года
00
Кстати раз уж пошла такая пьянка. Ещё один банер НовГУ что крутится в шапке форума вообще противоречит закону о рекламе (это я про тот где сказано, что там преподают ЛУЧШИЕ преподаватели). Так говорить низя, либо если говорить, то надо как-то обосновать.:yes:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.