Стихи простых людей

25 июня 2003 года
0-2
...Это стихи простых парней и девченок таких же как Вы или я,с одной лишь разницей,они пытались свести счеты с жизнью...


ЛИЦА

Лица, лица, какие-то лица
Лезут в душу и рвут ее – больно.
Остается лишь только напиться
И нестись на кровавые колья.
По нулям кислород, кровь замерзла,
Катакомбы, прохожие, панки.
Остается лишь думать о звездах,
Умирая под музыку Янки.

Лица, лица, какие-то лица
Разрывают меня на запчасти.
Остается лишь только разбиться
И найти свое тихое счастье.
А вот резать то вдоль нужно было,
Ну а мы поперек почему-то.
Остается лишь серая сила,
Паутиной убившая утро…

Sprat

***

Бросайте камни
Вдогонку ветру
Ломайте рамы
Дышите светом
Рубите ветви
Они нежнее
Железных прутьев
Зато больнее
Последний выстрел
Исчезли горы
Кровавый полдень
И мы готовы
Уехать вместе
Туда где холод
Где нет возврата
Во всё былое
Забыться счастьем
Увидеть небо
Остаться вместе
Растаять снегом

Dalila

***

Закрыла глаза и полетела,
Пока летела, поняла:
не этого хотела
Но поздно было опомниться
Люди не умеют как птицы
-только вниз
Время не остановится...
Остается расслабиться
И разбиться..

ksanka

***

ЗАКЛИНАНИЕ ЗЛОБЫ

Ты смешай полчашки страха
И любви ушедшей праха
И добавь немного воли
И залей все это болью
Раскроши помельче кости
Больше боли больше злости
Постепенно сыпь обиду
Чтобы небо было видно
Положи еще измену
Пол души четыре вены
Разожги костер из сердца
И садись поближе греться

И в конце от высших судей
Ты получишь то орудье
И подохнут даже черти
Ибо злость сильнее смерти
Ты останешься во мраке
Словно пуля в автомате
Словно лезвие атаки
Ты стоишь, владея прахом
И сомкнулись глаза оба
ЗЛОБА ЗЛОБА ЗЛОБА ЗЛОБА…

А когда очнешься ты
Убегай, сжигай мосты
И тогда молниеносно
Злоба станет смертоносна
Ты добился что хотел
ЗЛОБА ХАОС БЕСПРЕДЕЛ!

Sprat

***

А Я УМЕРЛА

Шуршали листья.
Шуршали люди.
Шуршала жизнь.
Только я молчу.
Писали письма.
Писали на блюде.
Хотели быть.
Только я не хочу.
Курили сигары.
Смотрели в окошко.
Пускали колечки.
А я не смогла.
Влюблённые пары.
Хотели немножко.
Любили сердечком.
А я умерла.

Маша

***

Молчком. Ни делом,
Ни словом.
Не выдать себя,
Настроения злого.
Ничего не сказать,
Приказ: "Расстрелять!"
Ни шёпотом, ни топотом,
Босиком не ходить,
Полы не белить,
В глаза не глядеть,
У окна не сидеть,
Тише мыши дышать,
О любви не вещать.
И позлиться нельзя,
И прикинуть нельзя,
Не положить
И даже не взять.

Надо, наверное,
Мне умирать.

Маша

***

УМИРАЛ

Он умирал каждый раз, когда видел себя
В отраженьях зеркал, в отражениях снов
Никогда…никогда…никого не винил
Умирал? Ну и что? Умирал и любил
Умирал…
И дрожащей рукою мне вслед
Каждый раз он махал
Умирал
И всего лишь на миг он глаза открывал
Улыбался и вновь умирал
Это было давно
Это было недавно
В последний раз это было очень забавно
В последний раз…
Раньше он умирал чаще, засыпал слаще
Да и вообще – раньше всё было не так
«Вот раньше…»
Да ладно, теперь всё пустяк
«Что же важно?» - спросила его однажды.
Он ответил не сразу, помолчал, покурил
Подумал немного
«Смерть», - ответил
И умер снова.
В последний раз…

Анна

***

ПОСЛЕДНЕЕ ПАДЕНЬЕ

К чему теперь пустые причитанья,
На вечность опоздавшие слова,
Была нужна лишь капелька вниманья
В ладони кареглазого тепла...

Была нужна лишь толика терпенья,
Улыбчивая встреча у крыльца
Признательность строке стихотворенья
И нежности цветочная пыльца.

Но жизнь была обменяна на мелочь
Под властью беспощадного ру6ля.
Бетонная пугающая серость,
Ведущая к просвету из окна.

И крыльями раскрыты были ставни,
Чарующей землей манила высь.
Недолго балансировав на грани,
Свобода и страдания слились

В прекрасное мгновенное паренье,
В единый, неизведанный дуэт
В последнее глубокое паденье,
В распластанный багровый монумент

Чернейшей и ярчайшей из отдушин
Навеки остановлены часы.
И лоб уже безмолвно равнодушен
К горячей безысходности слезы…

***

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Приходит оно постепенно,
Как холод морозит насквозь,
Вливая тебе внутривенно
Усталость, обиду и злость.

И вся безнадежность исканий
Читается в песне ворон.
На полную чашу страданий
С рождения ты обречен

Идти по избитой дороге
К иллюзиям сквозь пустоту,
Чтоб выйти в конечном итоге
К известному всем рубежу.

И в фокусе горького взгляда
Узреть через линзу слезы
Знаменье грядущего ада
В веревочной раме петли.

Дмитрий Чурсин (Мамонт)

[Редактировано Романтик число: 25-06-2003 время: 22:30]
25 июня 2003 года
00
На самом деле страшные строки...особенно первые три-четыре стиха...читаешь и представляешь все пред глазами, как умирает человек, момент истины перед глазами в последний раз смотрящими на этот мир, на это солнце. Интетерсно, а где ты это всё взял?

Цитировать — Сообщение №2
26 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
На самом деле страшные строки...особенно первые три-четыре стиха...читаешь и представляешь все пред глазами, как умирает человек, момент истины перед глазами в последний раз смотрящими на этот мир, на это солнце. Интетерсно, а где ты это всё взял?




http://sid85.pisem.net/your.htm


Цитировать — Сообщение №3
26 июня 2003 года
00
Аминь.

Цитировать — Сообщение №4
26 июня 2003 года
00
да...многим тут это знакомо...знакомо и печально

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2003 года
00
Доброе время суток! Я являюсь хозяином сайта sid85.pisem.net. Очень рад, что работа не прошла даром. Кстати постоянно приходят новые стихи. Так что если кому интересно творчество обычных(?) людей - заходите чаще. И присылайте собственные творения, если есть.
Хочется выразить благодарность человеку, который поместил стихи в этот форум. Как нашёл мою страницу? На самом деле очень важный вопрос. Ответ жду на е-майл: sid85@mail.ru
Всем удачи!

Цитировать — Сообщение №6
09 августа 2003 года
00
Vooshe to kak tak strashno stalo kogda chitala i ne po sebe...chto vooshe u kogo to takie misli voznikaut...:(

Цитировать — Сообщение №7
09 августа 2003 года
00
Прохладное утро.
Солнце не вышло.
Покрыл туман.
Небо серо.
Погода чувствует,
И лишь обманом,
Я возврашаю
На землю себя.
Дождь моросит,
Спешащие людт.
Машины.
Рёв тормазов.
Всё как обычно,
Сценарий написан.
Ничего не случилось,
Только я не жива.

Цитировать — Сообщение №8
09 августа 2003 года
00
Литература - Хрень .... пить курить и говарит !!!вот это жиЗнь =))

Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2003 года
00
Мишки гами рулят =))

Цитировать — Сообщение №10
10 августа 2003 года
00
Шкеры4, твоя преземлённость меня поражает,
Литература - это искусство,культура,это наша история...
Ты можешь её не любить,но хоть признавать ты её должен.

Цитировать — Сообщение №11
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Ты можешь её не любить,но хоть признавать ты её должен.

Признавать существование литературы? ((-: Или что ты имел(а) ввиду?
BTW, а разве это литература? Разве когда какой-то малолетний придурок вдруг решает, что всё в жизни неибацца как серьёзно, родители мудаки, а малолетняя сyчка его бросила. О, да! Несомненно надо вершить суицид (ведь тогда все его станут жалеть и поймёт, что он песдетц каким хоррошим был), и на всякий случай что-то депрессивное ещё написать, чтобы все поняли как ему плохо (на самом деле некоторые, вроде меня, поймут из этих стихов только, что писал их эгоцентричный тупой меланхолик). И вот то, что из него вышло в итоге (по сути то что вышло у него аналогично тому, что обычно выходит из вас в туалете) мы будем считать литературой? Кудаж мир то катится?


Цитировать — Сообщение №12
10 августа 2003 года
00
Клейн,если честно у меня вызвало смех то,что ты написал(а). Если относиться к людям так как относишься ты,то конечно,можно с тобой согласиться,что всё люди которые пишут стихи,сборише критинов,ничего не понимающих в жизни.
Я не призываю всех сразу кинуться кончать жизнь самоубийством,я не говорю,что мне понравилось всё,что эти люди написали, просто в некоторых стихах я нашла нечто знакомое...
Ты не знаешь,как больно, когда из-за тебя пытаються покончить жизнь самоубийством(это к тому,что ", а малолетняя сyчка его бросила").Если бы ты испытал хоть маленькую дольку того,что испытала я, ты бы понял,что я хотела сказать.
Ты не думай,я так же как и ты ненавижу суицид...точно так же не вижу в этом смысла, и видимо никогда не пойму,почему люди на это решаються,ведь всё можно решить и без этого.
Просто многое о чём писали Они, мне близко,и я смогла представить,что да как.
Возможно для тебя трудно понять,почему,я хочу,чтоб их стихи понимали и принимали. По стихам,уже давно признаных писателей,мы в какой то мере изучаем историю,а вот по стихам этих людей я,лично я, изучаю психологию...того или иного человека. Прочитав эти стихи,можно понять многое, многое о том,что может находиться в душе человека.
Хотя если у тебя первоначально сложилось такое мнение,то нет смысла тебе объяснять то,как понимаю это я.
Если я хоть чуть чуть заставила тебя задуматься, я буду рада.Ведь людей с мнением похожим на твоё много.

Цитировать — Сообщение №13
10 августа 2003 года
00
Раз уж тема разделилась на 2, отвечу на обе:
1. Я говорю не о том хорошо или плохо суицидиться, и не о чувствах этих людей - я говорю о том, что называть это литературой или поэзией - это почти то же, что и назвать рисунок "палка-палка огуречек, вот и вышел человечек" портретом.

2. Что касается суицида... В последнее время мне кажется, что человечество всё таки пошло по пути эволюционирования собственного мозга, своей психологической части. А законы эволюции довольно просты и ты их знаешь... Слабейший, наименее приспобленный так или иначе погибает. Не думаю, что депрессивность является сильной чертой, поэтому людей с данной склонностью с точки зрения эволюции нужно убрать. И суицид как метод вполне подходит.
Да, теория странная и совершенно не отшлифованная ещё, но в неё уложить можно многое, поэтому я её, эту теорию, буду думать ((-:

Цитировать — Сообщение №14
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Клейн,если честно у меня вызвало смех то,что ты написал

К сожалению, по твоему тексту видно, что это вызвало у тебя не смех, а совсем другие реакции, а жаль...


Цитировать — Сообщение №15
10 августа 2003 года
00
Клейн,а ты не думаешь,что люди которые способны покончить жизнь самоубийством,сильнее нас всех вместе взятых. Многие не могут покончить жизнь самоубийством, потому что им просто не хватает смелости,решительности,ты не думаешь что именно этих людей эвалюция и должна убирать.
А если уж на то пошло,то ни тебе, ни мне,ни эвалюции,ни кому-либо ещё не дано право вершить судь,решать кто должен жить,а кто должен умереть.Так что,я считаю,мы переключились на тему,которую,на мой взгляд, обсуждать не стоит.

А вот о чувствах этих людей,стоит задуматься,стоит размышлать,стоит обращать внимание....это не просто люди,а на мой взгляд,это люди достойные уважения,с какой- то стороны, а с какой-то стороны они безусловно не правы.

Цитировать — Сообщение №16
10 августа 2003 года
00
По первому абзацу мне показалось, что ты считаешь людей - чем-то высоким, что они чем-то лучше животных. Ведь "судьбы" животных эво люция вершит ((-:

А что касается уважения, то какой смысл уважать этих придурков, которые сначала напроецировали проблем на свою жопу (ну или голову, т.к. в данном случае разницы особой нет), а потом ещё и убить себя не смогли нормально, а только "пытались свести счет с жизнью"??? Уж лучше я уважать буду ту девушку из соседнего топика, которая заставила парнишу трахать её плюшевого медвежонка :gigi:

Цитировать — Сообщение №17
10 августа 2003 года
00
Ни против чего человечество не борется столь яростно и самозабвенно, как против естесственного отбора:)

Цитировать — Сообщение №18
10 августа 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Клейн
По первому абзацу мне показалось, что ты считаешь людей - чем-то высоким, что они чем-то лучше животных. Ведь "судьбы" животных эво люция вершит ((-:

а ты считаешь людей,нечтожеством?
хочешь сказать,что люди и животные ничем не отличаються?
я правильно тебя поняла?
(будь добр ответь,просто я не могу построить ответа,если не буду точно уверена в твоём мнение,косающемся людей)

Цитировать — Сообщение №19
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
а ты считаешь людей,нечтожеством?
хочешь сказать,что люди и животные ничем не отличаються?
я правильно тебя поняла?
(будь добр ответь,просто я не могу построить ответа,если не буду точно уверена в твоём мнение,косающемся людей)


Чуть более высокий интеллект, чем у большинства обитателей нашей планеты, на мой взгляд, не даёт нам никакого права считать их принципиально худшими существами, чем мы... Очень не многие достижения нашей цивилизации можно действительно поставить нам в плюс и очень многие - в минус.


Цитировать — Сообщение №20
10 августа 2003 года
00
FeTTaBear,я не считаю,что они действительно хоть чем-то отличаються,от нас.Они так же мыслят,так же живут.....я даже могу сказать,что они в 100 раз храбрее и умнее. Просто не льзя судить по человеку по одному поступку. Да они оступились....когда-то....но енто не означает,что они конченные люди...ведь так?!

Цитировать — Сообщение №21
10 августа 2003 года
00
Хевия, мурзилки начитался(ась) и пишет какую-то х.йню, а быроподобная масса как всегда права..:)

Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2003 года
00
Сорри, Фр, не обратил внимания, под каким ником пишу:D Это я писал, а не Быр:)

Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2003 года
00
значит быроподобный не причем, но все верно написано..)

Цитировать — Сообщение №24
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
а ты считаешь людей,нечтожеством? хочешь сказать,что люди и животные ничем не отличаються? я правильно тебя поняла?


Не совсем так, но вдаваться тут в дебри мне сейчас неохота. Та фраза была моей реакцией на твоё утверждение, что эволюция не вправе "вершить судьбы" людей. Вот с этим я не согласен. Я считаю, что на данный момент люди ещё не доросли до того уровня, чтобы как-то изменять эволюционные законы и на низком уровне поведение человеческой массы можно объяснить этими законами. Хотя человек, в отличии от других животных, гораздо более жесток.

PS: Любопытная мысль появилась: если бы мне сказали, что вследствие некого ЧП погиб, к примеру, 1 млрд людей (не имеющих ко мне прямого отношения), то я бы переживал и испытывал эмоции гораздо меньшие, чем если бы мне сказали, что погиб 1 млрд кошек.


Цитировать — Сообщение №25
10 августа 2003 года
00
Клейн,я согласна,что эволюция имеет какую-то власть над людьми,но я не согласна,что она в праве решать кому жить,а кому умирать....хотя если к этому мнению подойти философски,то его можно доказать, и я догадываюсь как...
но тем немения от своего мнения я не откожусь....
люди,как ,в прочем, считалось раньше, высший разум...
человек,это создание не повторимое и индивидуальное, этим оно и велеколепно.
твоё мнение мне интересно,хотя и не понятно

Цитировать — Сообщение №26
10 августа 2003 года
00
Hevia, у тебя русский очень хреновый, тебе лет сколько?

Цитировать — Сообщение №27
10 августа 2003 года
00
я знаю что он немного хромает... )))
17

Цитировать — Сообщение №28
10 августа 2003 года
00
О чём речь ваще ???

Цитировать — Сообщение №29
10 августа 2003 года
00
Клейна тебе если не секрет,конечно?

Цитировать — Сообщение №30
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Клейна тебе если не секрет,конечно?


эмммм.... эээ... я как-то не задумывался об этом ((-:


Цитировать — Сообщение №31
10 августа 2003 года
00
[/QUOTE]
эмммм.... эээ... я как-то не задумывался об этом ((-: [/QUOTE]

я ожидала подобного ответа.....спасибо,что именно его ты мне и предоставил...

Цитировать — Сообщение №32
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Клейн,я согласна,что эволюция имеет какую-то власть над людьми,но я не согласна,что она в праве решать кому жить,а кому умирать....


Долго пытался в это воткнуть... Так и не понял, что имеется в виду. Хотя бы, что подразумевается под словом "эволюция"?

Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
люди,как ,в прочем, считалось раньше, высший разум...
человек,это создание не повторимое и индивидуальное, этим оно и велеколепно.


Детский сад, ей богу. Мне так кажется, и я об этом уже писал, что человек (а скорее - именно человечество), это вообще какая-то болезнь, вроде раковой опухоли. Потому, что люди расползаются и расползаются по планете, пожирая все остальные существа, разрушая всё, до чего могут дотянутся, и никакие естесственные механизмы регулирования на них не действуют... А если и действуют (всякие стихийные бедствия, болезни там...), то совершенно неэффективно. Не понимаю, как можно гордиться тем, что ты человек. Самое главное - перед кем? Вообще, можно гордиться чем-то только перед другими людьми, а их этим, боюсь, не впечатлишь:).


Цитировать — Сообщение №33
11 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Раз уж тема разделилась на 2, отвечу на обе:
1. Я говорю не о том хорошо или плохо суицидиться, и не о чувствах этих людей - я говорю о том, что называть это литературой или поэзией - это почти то же, что и назвать рисунок "палка-палка огуречек, вот и вышел человечек" портретом.

2. Что касается суицида... В последнее время мне кажется, что человечество всё таки пошло по пути эволюционирования собственного мозга, своей психологической части. А законы эволюции довольно просты и ты их знаешь... Слабейший, наименее приспобленный так или иначе погибает. Не думаю, что депрессивность является сильной чертой, поэтому людей с данной склонностью с точки зрения эволюции нужно убрать. И суицид как метод вполне подходит.
Да, теория странная и совершенно не отшлифованная ещё, но в неё уложить можно многое, поэтому я её, эту теорию, буду думать ((-:



1. Хочу несогласиться, ( а точнее высказать свою точку зрения), Ну вопервых все что человек делает от души и вкладывае в это часть от души, когда он сознательно тварит , это уже искуство.
2. психология сложная вещь, но обезьяна стала человеком только развиваясь духовно, развивать эмоцианальность,
это и есть эволюция мозга , люди которые делают это, чуствуют острее, поэтому некоторые кризисы вызывают у них такие поступки, согласен что чуства должны контролироваться разумом, но это зависит от размеров чувств.


Цитировать — Сообщение №34
11 августа 2003 года
00
1. Хочу несогласиться, ( а точнее высказать свою точку зрения), Ну вопервых все что человек делает от души и вкладывае в это часть от души, когда он сознательно тварит , это уже искуство.
2. психология сложная вещь, но обезьяна стала человеком только развиваясь духовно, развивать эмоцианальность,
это и есть эволюция мозга , люди которые делают это, чуствуют острее, поэтому некоторые кризисы вызывают у них такие поступки, согласен что чуства должны контролироваться разумом, но это зависит от размеров чувств. [/QUOTE]Умён, умён ......... :lol:

Цитировать — Сообщение №35
11 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
1. все что человек делает от души и вкладывае в это часть от души, когда он сознательно тварит , это уже искуство.
2. психология сложная вещь, но обезьяна стала человеком только развиваясь духовно, развивать эмоцианальность,
это и есть эволюция мозга ,


1. Нет, то что ты описал - творчество, а искусство - это только лучшие образцы творчества, которые оценены другими людьми, как значимые.
2. Это не так. Объяснять лень.

PS: Учи русский язык - ошибок у тебя много и из-за этого читать неприятно.


Цитировать — Сообщение №36
11 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
1. все что человек делает от души и вкладывае в это часть от души, когда он сознательно тварит , это уже искуство.
2. психология сложная вещь, но обезьяна стала человеком только развиваясь духовно, развивать эмоцианальность,
это и есть эволюция мозга ,


1. Нет, то что ты описал - творчество, а искусство - это только лучшие образцы творчества, которые оценены другими людьми, как значимые.
2. Это не так. Объяснять лень.

PS: Учи русский язык - ошибок у тебя много и из-за этого читать неприятно.



угу,то есть ты хочешь сказать, что оценивать какое либо произведение способны только другие?
или же то,что в наш век люди не способны творить великолепное...?

я просто никак не пойму,ты то ли унижаешь человечество в целом,то ли себя самого...
из сообщения в сообщение передаёться не что такое что стоит читать между строк,но что именно я никак не могу разобрать...

MIG, лучше пожалуй я бы и не написала....полностью поддерживаю :)))


Цитировать — Сообщение №37
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
угу,то есть ты хочешь сказать, что оценивать какое либо произведение способны только другие?
или же то,что в наш век люди не способны творить великолепное...?
из сообщения в сообщение передаёться не что такое что стоит читать между строк,но что именно я никак не могу разобрать...


Да, объективно оценивать произведение может только кто-то другие.
О том, что в наше время люди не способный творить что-то великолепное я не говорил ни слова, я говорил о том, что данные стишки поэтическими произведениями искусства не являются.

Из сообщения в сообщение (ну почти всегда, т.к. иногда я пишу от своего имени, а не как виртуал Клейн) передается желание пошатнуть привычные устои, нормы, шаблоны, мораль и посмотреть что из этого получится, какая будет реакция.


Цитировать — Сообщение №38
12 августа 2003 года
00
Кстати, я так думаю, что большинство из тех, кто пережил собственное самоубийство, сами до конца не хотели умирать. Потому, что найти действительно безотказный способ не так уж трудно. А вот привлекать к себе внимание таким способом я считаю не очень приличным, потому, что если уж очень хочешь, лучше прямо сказать: "Я неудачник, у меня ничего не получается, мне очень плохо и сам я ничего не могу с этим поделать, потому, что слаб. Пожалуйста, помогите мне, пожалейте меня". Это сразу же расставит все точки над i, и не будет того идиотического ореола героизма, который зачастую приписывается самоубийцам. Да, действительно, самоубийство может быть проявлением героизма (закрыть грудью пулемёт, например), но в наше время, как правило, это просто капитуляция перед жизненными трудностями.

Цитировать — Сообщение №39
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
угу,то есть ты хочешь сказать, что оценивать какое либо произведение способны только другие?
или же то,что в наш век люди не способны творить великолепное...?
из сообщения в сообщение передаёться не что такое что стоит читать между строк,но что именно я никак не могу разобрать...


Да, объективно оценивать произведение может только кто-то другие.
О том, что в наше время люди не способный творить что-то великолепное я не говорил ни слова, я говорил о том, что данные стишки поэтическими произведениями искусства не являются.

Из сообщения в сообщение (ну почти всегда, т.к. иногда я пишу от своего имени, а не как виртуал Клейн) передается желание пошатнуть привычные устои, нормы, шаблоны, мораль и посмотреть что из этого получится, какая будет реакция.



1."Данные стишки",как ты их называешь, позволяют многое понять......во многом разобраться и многое для себя уеснить,о чем,в принципе,я уже говорила...
Я думаю,что если бы ты прочёл критические статьи написанные именно теми "объективными лицами",ты бы понял о чём я тебе твержу на протяжение всей бесседы...
2.И как? Получаеться встретить интересную реакцию.....?


Цитировать — Сообщение №40
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Кстати, я так думаю, что большинство из тех, кто пережил собственное самоубийство, сами до конца не хотели умирать. Потому, что найти действительно безотказный способ не так уж трудно. А вот привлекать к себе внимание таким способом я считаю не очень приличным, потому, что если уж очень хочешь, лучше прямо сказать: "Я неудачник, у меня ничего не получается, мне очень плохо и сам я ничего не могу с этим поделать, потому, что слаб. Пожалуйста, помогите мне, пожалейте меня". Это сразу же расставит все точки над i, и не будет того идиотического ореола героизма, который зачастую приписывается самоубийцам. Да, действительно, самоубийство может быть проявлением героизма (закрыть грудью пулемёт, например), но в наше время, как правило, это просто капитуляция перед жизненными трудностями.



Аты-Хбу, в чём-то безусловно можно согласиться,но с основная мысль чем-то отвратительна.



Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.