Была машина чистая...и вдруг...

31 марта 2009 года
00
Намыли вы машинку, неважно мойка то или сами...

Погодка щас как раз, вроде сухо, а лужи иногда мелькают. А там где лужа - палюбасу яма!

А теперь вопрос: вот что вы будете делать, если вашу чистенькую машинку нет-нет да окатили?

(в данной ситуации движение предполагается не на главных дорогах города, а например во дворах или проездах различных, т.е. на малой скорости).


Интересно просто кто с битами или пейнтбольным стволом ездит на самом деле ;)
31 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
И в правду. Нехорошо природу загаживать!

природу загаживать.............................. хорошо...................ты думаешь с твоей брички грязи меньше,и после мойки ты всю каку со своей машины в пакетик складываешь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????так что песни про защиту природы зелёным оставь,тут всем на природу....................., или я не прав?????????????? пересаживайся на электромобиль,не будет выбросов,природу защитишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)


Цитировать — Сообщение №42
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
природу загаживать.............................. хорошо...................ты думаешь с твоей брички грязи меньше,и после мойки ты всю каку со своей машины в пакетик складываешь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????так что песни про защиту природы зелёным оставь,тут всем на природу....................., или я не прав?????????????? пересаживайся на электромобиль,не будет выбросов,природу защитишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)



С моей брички, как ты говоришь, вода с грязью должна уходить в ливневую канализацию, затем на очистку. Куда она уходит на самом деле я не знаю, и никак на это повлиять не могу. А ты предлагаешь срать везде! Пересаживайся на велосипед и мой его хоть на речке, хоть у себя дома, в ванной. Тебе никто слова не скажет. Как ты, рассуждают только свиньи, которым похер на всех остальных!
П.С. У тебя кнопка западает. Хорошо, если только на клаве.


Цитировать — Сообщение №43
31 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
С моей брички, как ты говоришь, вода с грязью должна уходить в ливневую канализацию, затем на очистку. Куда она уходит на самом деле я не знаю, и никак на это повлиять не могу. А ты предлагаешь срать везде! Пересаживайся на велосипед и мой его хоть на речке, хоть у себя дома, в ванной. Тебе никто слова не скажет. Как ты, рассуждают только свиньи, которым похер на всех остальных!
П.С. У тебя кнопка западает. Хорошо, если только на клаве.

на личности не переходи!!!я думаю надо повлиять на ситуацию,а не рассуждать об этом,а на счёт кнопки............пообщяемся отдельно!!!


Цитировать — Сообщение №44
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
как??????????????????????????????


за шкирку и в эту речку))) ну вам Володя объяснил уже вопчем))


Цитировать — Сообщение №45
31 марта 2009 года
00
Чо то с вами вся страница с ума сошла...

Цитировать — Сообщение №46
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
на личности не переходи!!!я думаю надо повлиять на ситуацию,а не рассуждать об этом,а на счёт кнопки............пообщяемся отдельно!!!



Как ты можешь повлиять на ситуацию, если моешь машину на реке? Начинать нужно с себя!


Цитировать — Сообщение №47
31 марта 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
Саурон прав главное чтоб на фэйс соляная лужа не попала:)



Мне просто однажды прям по глазам дало. Причем машину не окатило с ног до головы, а просто встречная машина попала в небольшую ямку и получился такой супер меткий плевок прямо в левый глаз. А я как раз ещё в поворот заходил на скорости порядка 60 км в час. В общем орал я громко нехорошие слова и ехал несколько секунд практически в слепую. :war: С тех пор со своей стороны люки у меня наглухо задраены и пассажирам всегда грю чтоб закрывали :D


Цитировать — Сообщение №48
31 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Не, я нежно:)
Вот так кстати чудесно по дороге к городскому ГАИ:)
Еще там приора стояла с аварийкой, гайцов вызвала, наверно тоже под водой во что то провалилась. Для острых ощущений очень рекомендую туда съездить:)



Я там [COLOR="Red"]ой![/COLOR], вчера был, в яму въехал так что вода в салон потекла, спасибо газелисту что меня дернул оттуда, вода холодная просто пипец, босиком ща не походишь по колено


Цитировать — Сообщение №49
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
природу загаживать хорошо


Малыш, ты не прав. Лучше навалить кучу в супермаркете, чем помыть авто в озере.


Цитировать — Сообщение №50
31 марта 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Я там бл я ть, вчера был, в яму въехал так что вода в салон потекла, спасибо газелисту что меня дернул оттуда, вода холодная просто пипец, босиком ща не походишь по колено



Я вот не ездила на работу и думаю еще долго не поеду, экстрима за сегодня там хватило:)


Цитировать — Сообщение №51
31 марта 2009 года
00
на набережной невскова, рядом с лежаками, есть дежурная лужа, с которой я как-то окатил встречную газ3110 - у чувака форточка на распашку была и цыгарка в зубах. кароч, цыгарку я этой лужей ему затушил. он даже обиделся.

Цитировать — Сообщение №52
31 марта 2009 года
00
Цитата: whef
на набережной невскова, рядом с лежаками, есть дежурная лужа, с которой я как-то окатил встречную газ3110 - у чувака форточка на распашку была и цыгарка в зубах. кароч, цыгарку я этой лужей ему затушил. он даже обиделся.



Ну ты хоть нормально отхватил то?


Цитировать — Сообщение №53
31 марта 2009 года
00
Цитата: Rush
Малыш, ты не прав. Лучше навалить кучу в супермаркете, чем помыть авто в озере.



Согласен коллега!:beer:
Но,в супермаркете позовут охрану. А природа, вон какая большая гадь-нехочу. Мало кто возмущаться станет. Гаишнгов на всех не хватает. Штрафы-то сейчас нехилые!


Цитировать — Сообщение №54
31 марта 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Ну ты хоть нормально отхватил то?



он уехал дальше и всем своим лицом выражал обиду. гбг


Цитировать — Сообщение №55
31 марта 2009 года
00
Цитата: whef
он уехал дальше и всем своим лицом выражал обиду. гбг



Видимо с чужого раёна, деревяниц наверное


Цитировать — Сообщение №56
31 марта 2009 года
00
Слушайте, а где можно почитать правила мытья машины на природе? А то, может, то что я у дома своего мою - тоже нарушением является...

Цитировать — Сообщение №57
31 марта 2009 года
00
У тебя является, у тебя общий колодец рядом:)

Цитировать — Сообщение №58
31 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
У тебя является, у тебя общий колодец рядом:)



До него 20 метров - не меньше...


Цитировать — Сообщение №59
31 марта 2009 года
00
Должно быть не меньше 50 метров:)

Цитировать — Сообщение №60
31 марта 2009 года
00
Цитата: Дивчина
за шкирку и в эту речку)))



Представляю картину, кто знает малыша - оценит :help::bad:


Цитировать — Сообщение №61
31 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Должно быть не меньше 50 метров:)



Представляю, к соседям пойду мыть машину...
Там пока через все слои пройдет, уже очистится. Тем более какая там грязь от машины? Я реально не понимаю проблемы. Я смываю песок и землю на песок и землю... :confused: Чем я загрязняю?
Всякие масла и т.п. при мытье машины не должны попадать никуда, поскольку если они откуда=то там капают - это непорядок уже. И мытье тут не при чем.


Цитировать — Сообщение №62
31 марта 2009 года
00
да ребята, веселые однако ответы встречались... поржал вдоволь, спасибо ! ;)


Для меня мойка машины - крапотливое дело. Мою свою как минимум 1 час, только сверху, не касаясь салона и порогов. И после какой-то нехороший человек всю по крышу окатывает... больше чем обидно становиться, настроение в ауте...как кто-то написал, едь опять час мой... вот здорово...

ПОСЛАНИЕ БРЫЗГАЛЬЩИКАМ!!!!!
Вы если видите (а вы видите), что едет чистая более менее машинка, а у вас она грязная (вам то пофиг на ее чистоту), пожалуйста напрягите хоть одну (или единственную) извилину в вашем мозгу, чтобы попытаться не облить другую машину.

Конечно, ноги руки не поломаешь и кирпич не кинешь...но если честно, если я бы всю машину чужую окатил и она до этого была чистая..я бы денег дал на мойку 100рублей не такие деньги все-таки.

З.Ы. Как раз по теме. Если пешехода окатили, а он был в дорогой одежде и она хреново стирается. Если этот момент зафиксировать(снимки одежды, свидетели и т.п.) то наверняка можно в суд подать. За бугром по каждой мелочи судятся и отсуживают как ни странно. Но бли Россия.... :confused:

Цитировать — Сообщение №63
31 марта 2009 года
00
чё то где то читал, шо мытьё машины в черте города карается адм. штрафом..

Цитировать — Сообщение №64
31 марта 2009 года
00
Цитата: Stim53
чё то где то читал, шо мытьё машины в черте города карается адм. штрафом..



Когда мыл прямо у колонки, ко мне подошел какой-то чел, показал визитку и сказал чтоб здесь больше не мыл. Типа номерок машины запишут и штрафак будет. Сказал типа: "Здесь больше не мой, вон туда метров на 15 отъедь и мой себе...у нас типа санитарная зона 10 метров от колонки..." (это колонка на 1остановке в новую мельницу)


Цитировать — Сообщение №65
31 марта 2009 года
00
поддерживаю часть населения форума, которая ЗА природу. И громадное ФИ тем, кто природу загаживает.
Малыш-а это не тот малыш, который бывший газелист, а сейчас на патриоте ездит?(вроде ромой звать)
Всегда во дворах и на дорогах притормаживаю перед пешеходами(если есть лужи) чтобы не дай Бог не окатить. Самого один раз облили, было неприятно:) Поэтому стараюсь людей уважать.
А вот машина-на то она и машина, чтобы человека от всяких вредных излишеств защищать:) Не понимаю людей, которые "напидоривают" свои агрегаты по поводу и без, не включая логику. НУ куча луж на дорогах, куча ям. "Чо, я красавец, пусть видять как моя бибика блястит епт". Сорока чтоль?:)Наверное и колпаки блястящие стоять, и молдинги хромированные..:) Зачем это все.. Это ж бред. Зеркала и стекла, как правильно заметили, протирать приходится раз 50 за дорогу, мойка тут не справится. А если машина нужна, для того чтобы ей любоваться-нафига тогда вообще нужна машина??? Поставьте ее в гараж и под стекло, любоваться! Ну и расстройтесь и распереживайтесь тогда уж, когда летом едете по трассе, а об вашу машину разбиваются тысячи мошек и комариков. Выйдите и надавайте им по репе. Они ж , чо, виноваты в том, что машинка оказалась нечистой.
Короче, сугубо ИМХО, но тема-бред сивой кобылы.

Мойщикам на колонках Новой мельницы. Очень недалеко от этой колонки течет речка. И все масло, смываемое с вашей машинки, попадает туда же. А таких как вы-халявщиков- тысячи на этой колонке. Мало того, что вода ПИТЬЕВАЯ используется не по назначению, дык еще и возле колонки гадюжник устроили. Чо, чОткие пассаны, слов нет. Если нравится самому драить свою машину и есть на это время-сделай себе автомойку, с очистными сооружениями, по всем нормам, и мой ты там хоть трактор. Честно-смешно как-то, хвастаться тем, что моешь машинку на колонке насрав на всех и всеобщие правила, и еще возмущаешься, когда тебя окатят. Нет у нас в городе дорог без ям. А сейчас весна, лужа в каждой яме. И на дороге надо смотреть на дорожные условия и где кто едет и идет, а не на то, чистая у кого машинка или нет. Если искать чистые машинки-в чистой машинке и похоронят.
Извините если кого задел. просто наболело, мойщики долбаные на речках и колонках. Деньги на машину нашли, а плять помыть ее в специально отведенном месте-хрен там, жалко.Бесят уроды.

Цитировать — Сообщение №66
31 марта 2009 года
00
бгг... все темы сводятся к одному...все уроды и козлы...)))
хотя на словесные замечания осмеливаются только пенсионеры, которые видят сее действо возле колонки .. форум же спасает всех остальных, кто хочет выговориться..))))

Цитировать — Сообщение №67
31 марта 2009 года
00
+ 1
я велику-то пару раз споласкивал цепь на колонке и то угрызения совести мучали.

Цитировать — Сообщение №68
31 марта 2009 года
00
не совсем в "смелости" дело. Подойти к "реальным пассанам" и сделать замечание труда не составит. И смелости хватит. Только к чему это приведет?Милицию их правонарушение не взволнует. Наказать самому- а кто я такой, чтобы "судить" человека?:) НУ попинаю я его, но попинает он меня..В итоге оба с хулиганкой в изоляторе. На следующий день выйдем, а он так же будет мыть машину на колонке. Убить его?Права такого нет у меня. И ни у кого. Это дело совести каждого. А высказывание на форуме-может кто-то и услышит, поймет, задумается. Для этого и форум, обсуждаем, критикуем...

Цитировать — Сообщение №69
31 марта 2009 года
00
Цитата: Taciturn
поддерживаю часть населения форума, которая ЗА природу. И громадное ФИ тем, кто природу загаживает.
Малыш-а это не тот малыш, который бывший газелист, а сейчас на патриоте ездит?(вроде ромой звать)
Всегда во дворах и на дорогах притормаживаю перед пешеходами(если есть лужи) чтобы не дай Бог не окатить. Самого один раз облили, было неприятно:) Поэтому стараюсь людей уважать.
А вот машина-на то она и машина, чтобы человека от всяких вредных излишеств защищать:) Не понимаю людей, которые "напидоривают" свои агрегаты по поводу и без, не включая логику. НУ куча луж на дорогах, куча ям. "Чо, я красавец, пусть видять как моя бибика блястит епт". Сорока чтоль?:)Наверное и колпаки блястящие стоять, и молдинги хромированные..:) Зачем это все.. Это ж бред. Зеркала и стекла, как правильно заметили, протирать приходится раз 50 за дорогу, мойка тут не справится. А если машина нужна, для того чтобы ей любоваться-нафига тогда вообще нужна машина??? Поставьте ее в гараж и под стекло, любоваться! Ну и расстройтесь и распереживайтесь тогда уж, когда летом едете по трассе, а об вашу машину разбиваются тысячи мошек и комариков. Выйдите и надавайте им по репе. Они ж , чо, виноваты в том, что машинка оказалась нечистой.
Короче, сугубо ИМХО, но тема-бред сивой кобылы.

Мойщикам на колонках Новой мельницы. Очень недалеко от этой колонки течет речка. И все масло, смываемое с вашей машинки, попадает туда же. А таких как вы-халявщиков- тысячи на этой колонке. Мало того, что вода ПИТЬЕВАЯ используется не по назначению, дык еще и возле колонки гадюжник устроили. Чо, чОткие пассаны, слов нет. Если нравится самому драить свою машину и есть на это время-сделай себе автомойку, с очистными сооружениями, по всем нормам, и мой ты там хоть трактор. Честно-смешно как-то, хвастаться тем, что моешь машинку на колонке насрав на всех и всеобщие правила, и еще возмущаешься, когда тебя окатят. Нет у нас в городе дорог без ям. А сейчас весна, лужа в каждой яме. И на дороге надо смотреть на дорожные условия и где кто едет и идет, а не на то, чистая у кого машинка или нет. Если искать чистые машинки-в чистой машинке и похоронят.
Извините если кого задел. просто наболело, мойщики долбаные на речках и колонках. Деньги на машину нашли, а плять помыть ее в специально отведенном месте-хрен там, жалко.Бесят уроды.

да это я,и что?!?!


Цитировать — Сообщение №70
31 марта 2009 года
00
Цитата: Дивчина
за шкирку и в эту речку))) ну вам Володя объяснил уже вопчем))

попробуй:helloween


Цитировать — Сообщение №71
31 марта 2009 года
00
бред и гавно!
моешь мойшину во дворе? заправляешь по два литра? продай авто,не дай себе засохнуть!

Цитировать — Сообщение №72
31 марта 2009 года
00
Незнаю. Сегодня мыли машину за городом и ничо так (только руки замерзли). Пока там была, очередь реальная создалась в несколько машин :small:

Цитировать — Сообщение №73
31 марта 2009 года
00
Щитаю, что машину надо мыть так, чтобы не загрязнять окружающую среду.

Вот к примеру взять место утятра. Слева, где поворот на лодочную. Каждый раз когджа туда еду ( на лодочную) наблюдаю пару ушлёпков, которые там моют свои помойки. Все это стекает в реку.

Но мне, собственно на это плевать. не потому, что я не хочу, чтобы моя река была чистая. А потому, что я, во-первых, не хочу ныть, а во-вторых - ну вылези, дай я ему в нос, а на его место приедет другой.

Бесит совсем другое.
Бесят заявления быдлоганов в разрезе "Ну и чо, мне пох, папробуй запрети быгыгы".
Вот таким нелюдям очень хочется послать тёплый луч диареи. Что я с удовольствием и делаю.

Цитировать — Сообщение №74
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
попробуй:helloween



Рисанулся перед бабой.
Кросафчег, чо.


Цитировать — Сообщение №75
31 марта 2009 года
00
Цитата: Jill
Там пока через все слои пройдет, уже очистится. Тем более какая там грязь от машины? Я реально не понимаю проблемы. Я смываю песок и землю на песок и землю... :confused: Чем я загрязняю?

действительно,песок и земля! чо парицо то! Вы в следующий раз на памидоровой грядке мойте у себя на даче,глядишь урожай попрет:smoker:


Цитировать — Сообщение №76
31 марта 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
да это я,и что?!?!



да не, так, ничего... ПМ смотри


Цитировать — Сообщение №77
31 марта 2009 года
00
Цитата: Stim53
чего то я там слышал про напыление на стекла (нано техно-ии.) после чего грязь сама скатывается... вот бы все машину такой гадостью обработать..):pilot:



смотрела передачу про это чудо. Попробовали-полная лажа. Ничего такого, что было в сюжете с грязью не случилось(((


Цитировать — Сообщение №78
31 марта 2009 года
00
Цитата: Tashuta
смотрела передачу про это чудо. Попробовали-полная лажа. Ничего такого, что было в сюжете с грязью не случилось(((


Это потому, что, как обычно, решили сэкономить.
А вот я убедился в действенности метода.


Цитировать — Сообщение №79
31 марта 2009 года
00
Цитата: Волчара
Это потому, что, как обычно, решили сэкономить.
А вот я убедился в действенности метода.



никакой экономией с нашей стороны не пахло, дможет просто сами "специалисты по нанесению" на нас съэкономили?.... Ты где делал?


Цитировать — Сообщение №80
31 марта 2009 года
00
Цитата: Tashuta
никакой экономией с нашей стороны не пахло, дможет просто сами "специалисты по нанесению" на нас съэкономили?.... Ты где делал?



На Московской он и я тоже делал.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.