Внимание! Введение платы за услуги у МТС

27 марта 2009 года
00
Совершенно случайно узнал, что с 6 марта нехорошая компания МТС ввела оплату за услуги Соседние регионы, Все регионы МТС России. Раньше они как-то по-другому назывались и были бесплатными. Теперь это по 1 руб/день.
Для интереса, попробуйте найти это в новостях на сайте.
Кроме того, еще удалось обнаружить, что с 9.04 будем платить за услугу Я на связи - тоже 30 коп./день.
Похоже, для МТС теперь все способы хороши собирать деньги.

ПС: собираемся всей работой писать претензии - были в СПб прецеденты - МТС деньги возвращала.

Абонент X X X,
паспорт серии xxxx№xxxxxx выданный
Ленинским РУВД г. Запидрющенск 29.02.09г.

Претензия

В рамках договора, заключенного между мной и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на предоставление телекоммуникационных услуг по абонентскому номеру +7-911-xxxxxxx и +7-911-xxxxxxx, с 06.03.2009г. мне была подключена платная услуга «Все регионы МТС России».
Ввиду того, что данная услуга мной не заказывалась, и согласия на её предоставление я не давал, считаю, что ОАО «Мобильные ТелеСистемы» был нарушен «Закон о защите прав потребителей» в части п.3 ст. 16:
«3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.»
Учитывая вышеизложенное, на основании «Закона о защите прав потребителей» в части п.3 ст. 16:
«Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.» ,требую произвести возврат суммы, уплаченной за данную услугу в период с 06.03.2009г. путем зачисления денежных средств на лицевой счет абонентского номера +7-911-xxxxxxx.
Так же мною 17 марта 2009г. было произведено отключение этой платной услуги «Все регионы МТС России» через Интернет-помощник.

Контактный № т.+7921xxxxxxx


17.03.2009г.

Взято http://forum.spbmts.ru/index.php?topic=37944.15
27 марта 2009 года
00
можно еще про квант тарификации до 100 Кб написать

Цитировать — Сообщение №2
27 марта 2009 года
00
Цитата:
.......Кроме того, еще удалось обнаружить, что с 9.04 будем платить за услугу Я на связи - тоже 30 коп./день......


Не, мля вааще беспредел какой то получается....
Пользуешься этой услугой 30 коп в день, в месяц выходит 9 рублей, отказывешься от нее - 25 руб в месяц платить надо. Третьего не дано я так понимаю. Это скоро за регистрацию телефона на базовой станции счетчик тикать будет похоже. Пипееееццццц....


Цитировать — Сообщение №3
28 марта 2009 года
00
Да, какой была компания МТС (МестамиТебяСлышно) в начале и какая сейчас, две большие разницы, прогресса никакого, сервис отвратительный, GPRS интернет на уровне TELE2, а иногда еще медленней, в сумочке на поясе телефон приходиться держать только если его положить некуда, в машине в подставку, дома на стол, а то до тебя могут не дозвониться, в день по 3-5 СМС «Вам звонили» стабильно, если бы на работе не оплачивали 800 рублей по МТС, то и ни пользовался бы никогда.
Случаи за последнее время:
1. СИМка перестала видеть сеть, причем другая МТСовская работает, но с нее не проходят вызовы на 0890, пришлось искать другую, поговорив с оператором по 0890 (5 раза дозванивался, потом вызов куда то переводили, иногда он обрывался и приходилось начинать процедуру заново, в общем ушло на ожидание и общение более двух часов), она все меня убеждала в неисправности телефона, так ни к чему и не пришли, как только к личному обращению в офис, в офисе выяснилось, что в Питере что то мудрят, в результате чего старые СИМки вылетают и что я уже далеко не первый.
2. У друга пропал интернет в iPhone, симка корпоративная, звоним с моей симки, те начинают пытать кто мол владелец СИМки, назвали, вот с фамилией лица ставившего подпись возникла проблема, в результате чего в помощи отказали. Переставили СИМки, дозвонились, так ничего мудрого не сказали, лишь о том что заявка будет оставлена техническому специалисту и Вам перезвонят, на все это ушло более часа. Специалист позвонил через сутки и сказал какую то ерунду про баланс!!! Между тем проблема была в самом iPhone и была решена своими силами.
3. Приятель перешел с тарифа с абонентской платы, на тариф без абонентской, но с него по прежнему продолжали взимать плату, после многочисленных звонков оператору, выяснилось, что у него почему то снимаются деньги за любимые номера и почему они не знают… Исправили опять же сами, путем отключения этих любимых номеров и подключением их заново.

Цитировать — Сообщение №4
28 марта 2009 года
00
Цитата: NIKIT@

Пользуешься этой услугой 30 коп в день, в месяц выходит 9 рублей, отказывешься от нее - 25 руб в месяц платить надо. Третьего не дано я так понимаю.


Неправильно понимаешь. "Я на связи" и "Запрет "Я на связи" - разные услуги. И назначение у них разное. Отключение первой вовсе не подразумевает подключение второй. Так понятно?


Цитировать — Сообщение №5
28 марта 2009 года
00
МТС опять прогнали шапито кхм

Цитировать — Сообщение №6
28 марта 2009 года
00
В МТС сейчас вообще бардак полный. Форис никогда не отличался особой безглючостью, мягко говоря. А сейчас по стечению обстоятельст вообще полный трындец. Ввод а/п за ранее бесплатные услуги, повышение тарифов, изменение условий внутрисетевого роуминга, ввод поминутки практически на всех ТП (даже закрытых корпоративных). Плюс миграция на новую in-платформу. Плюс сырой новый ИП. Плюс спускаемые сверху акции по срубанию бабла с абонентов. То повышают тприфы без предварительного объявления, то чуть не за две недели уведомляют. Объявляют акцию, а потом выясняется, что для ее проведения нет технической готовности и они даже не знают - будут ли проводить ее вообще (это я про Гудок). В общем, что-то я такого безобразия даже и не припомню.

Цитировать — Сообщение №7
29 марта 2009 года
00
Цитата: V1ad
Совершенно случайно узнал, что с 6 марта нехорошая компания МТС ввела оплату за услуги Соседние регионы, Все регионы МТС России. Раньше они как-то по-другому назывались и были бесплатными. Теперь это по 1 руб/день.
Для интереса, попробуйте найти это в новостях на сайте.
Кроме того, еще удалось обнаружить, что с 9.04 будем платить за услугу Я на связи - тоже 30 коп./день.
Похоже, для МТС теперь все способы хороши собирать деньги.

ПС: собираемся всей работой писать претензии - были в СПб прецеденты - МТС деньги возвращала.

Абонент X X X,
паспорт серии xxxx№xxxxxx выданный
Ленинским РУВД г. Запидрющенск 29.02.09г.

Претензия

В рамках договора, заключенного между мной и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на предоставление телекоммуникационных услуг по абонентскому номеру +7-911-xxxxxxx и +7-911-xxxxxxx, с 06.03.2009г. мне была подключена платная услуга «Все регионы МТС России».
Ввиду того, что данная услуга мной не заказывалась, и согласия на её предоставление я не давал, считаю, что ОАО «Мобильные ТелеСистемы» был нарушен «Закон о защите прав потребителей» в части п.3 ст. 16:
«3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.»
Учитывая вышеизложенное, на основании «Закона о защите прав потребителей» в части п.3 ст. 16:
«Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.» ,требую произвести возврат суммы, уплаченной за данную услугу в период с 06.03.2009г. путем зачисления денежных средств на лицевой счет абонентского номера +7-911-xxxxxxx.
Так же мною 17 марта 2009г. было произведено отключение этой платной услуги «Все регионы МТС России» через Интернет-помощник.

Контактный № т.+7921xxxxxxx


17.03.2009г.

Взято http://forum.spbmts.ru/index.php?topic=37944.15


до момента в ведения платы услуги Всегда как дома (Все регионы МТС России) и Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге(Соседние регионы) были бесплатны и зачастую подключались сразу при покупке пакета наряду с международным и нац. роумингом и доступом. Так что сходите и отключите попросту их (в новом наименовании). и не орите.
Единственное в чем можно винить мтс так только в том, что не предуредили о переименовании услуг и введении за них абон.платы. В этом случае даже мы(работники дочерней компании) окуели, но сразу стали уже подключенным людям обговаривать то, что некоторые услуги стали платными и при желании клиента сразу их отключали по заявлению.


Цитировать — Сообщение №8
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
до момента в ведения платы услуги Всегда как дома (Все регионы МТС России) и Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге(Соседние регионы) были бесплатны и зачастую подключались сразу при покупке пакета наряду с международным и нац. роумингом и доступом. Так что сходите и отключите попросту их (в новом наименовании). и не орите.
Единственное в чем можно винить мтс так только в том, что не предуредили о переименовании услуг и введении за них абон.платы. В этом случае даже мы(работники дочерней компании) окуели, но сразу стали уже подключенным людям обговаривать то, что некоторые услуги стали платными и при желании клиента сразу их отключали по заявлению.


Наоборот, надо орать об этом! Компания МТС поступила ПОДЛО и НИЗКО. И об этом должны знать как можно больше (А еще лучше засудить за такое групповым исками, да с моральным вредом. Чтобы другим не повадно было.) Компания МТС не стесняется рассылать рекламу и призывы к лотереям по СМС. Здесь же, даже на сайте и в помощнике с трудом найдешь инфу.
Второе. Отключить эту услугу мало. Надо вернуть абонентам деньги. Я себе верну, но как быть другим? Ведь многие вообще не смотрят отчеты за баланс. И могут в течении месяцев не знать, что у них бессовестно забирают деньги.


Цитировать — Сообщение №9
30 марта 2009 года
00
Цитата: V1ad
Наоборот, надо орать об этом! Компания МТС поступила ПОДЛО и НИЗКО. И об этом должны знать как можно больше (А еще лучше засудить за такое групповым исками, да с моральным вредом. Чтобы другим не повадно было.) Компания МТС не стесняется рассылать рекламу и призывы к лотереям по СМС. Здесь же, даже на сайте и в помощнике с трудом найдешь инфу.
Второе. Отключить эту услугу мало. Надо вернуть абонентам деньги. Я себе верну, но как быть другим? Ведь многие вообще не смотрят отчеты за баланс. И могут в течении месяцев не знать, что у них бессовестно забирают деньги.



Знаете, а вот как раз таки и надо внимательно следить за своим балансом, чтоб бабло не снимали...у всех операторов есть свои подобные фишки. А инфу всегда можно узнать в любом салоне МТС, если не полениться и оторвать себя от дивана.

*устало*
Все, я там больше не работаю, и срать на всех и вся.

удачи с исками.


Цитировать — Сообщение №10
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Знаете, а вот как раз таки и надо внимательно следить за своим балансом, чтоб бабло не снимали...у всех операторов есть свои подобные фишки. А инфу всегда можно узнать в любом салоне МТС, если не полениться и оторвать себя от дивана.

*устало*
Все, я там больше не работаю, и срать на всех и вся.

удачи с исками.



нееее...
а как быть бабулькам из деревень? их же всегда подключают "лишь бы побыстрей свалили с офиса" и толком не разъясняют особенности.
- Да, да. Дешево вам будет внуку звонить. Да без абоненской.
И всё! А тут глядишь и какойто ГУДОК начнет сжирать пловину стоимости всех ее разгворов в месяц. Вы думаете она способна чтото решить в данном случае. Да какие бабульки к черту... половина наших родителей и понятия не имеет что за тариф и сколько за что платица, знают как набрать номер и прочитать смс (ответить на него уже не смогут)
Вот на таких чайниках МТС и зарабатывает)))


Цитировать — Сообщение №11
30 марта 2009 года
00
Цитата: I_m
Неправильно понимаешь. "Я на связи" и "Запрет "Я на связи" - разные услуги. И назначение у них разное. Отключение первой вовсе не подразумевает подключение второй. Так понятно?


Да нет, это услуга одна, читаем внимательно http://www.nov.mts.ru/benefits/always/abonent_v_seti.htm, только МТС как всегда тормозит и еще не выложили расценку за пользование услугой (30 коп в день)


Цитировать — Сообщение №12
30 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
нееее...
а как быть бабулькам из деревень? их же всегда подключают "лишь бы побыстрей свалили с офиса" и толком не разъясняют особенности.
- Да, да. Дешево вам будет внуку звонить. Да без абоненской.
И всё! А тут глядишь и какойто ГУДОК начнет сжирать пловину стоимости всех ее разгворов в месяц. Вы думаете она способна чтото решить в данном случае. Да какие бабульки к черту... половина наших родителей и понятия не имеет что за тариф и сколько за что платица, знают как набрать номер и прочитать смс (ответить на него уже не смогут)
Вот на таких чайниках МТС и зарабатывает)))



Да ну нах, в половине деревень МТС откровенно лажает. Не билайн, конечно, и не теле2, но до Мегафона по области МТС еще пилить и пилить.


Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2009 года
00
Цитата: NIKIT@
Да нет, это услуга одна, читаем внимательно http://www.nov.mts.ru/benefits/always/abonent_v_seti.htm


Вот и прочитай. Внимательно.

Цитата:
Услуга «Я на связи» позволяет получать информацию о регистрации в сети абонента, которому вы не смогли дозвониться из-за того, что его телефон был выключен или находился вне зоны действия сети.


Цитата:
«Запрет услуги «Я на связи»предназначен для подключения абонентам, которые не хотят информировать других пользователей услуги «Я на связи» о появлении своего телефона в сети.


Цитировать — Сообщение №14
30 марта 2009 года
00
Цитата: Дэн
Да ну нах, в половине деревень МТС откровенно лажает. Не билайн, конечно, и не теле2, но до Мегафона по области МТС еще пилить и пилить.



для кого то и крестцы деревня)


Цитировать — Сообщение №15
30 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
нееее...
а как быть бабулькам из деревень? их же всегда подключают "лишь бы побыстрей свалили с офиса" и толком не разъясняют особенности.
- Да, да. Дешево вам будет внуку звонить. Да без абоненской.
И всё! А тут глядишь и какойто ГУДОК начнет сжирать пловину стоимости всех ее разгворов в месяц. Вы думаете она способна чтото решить в данном случае. Да какие бабульки к черту... половина наших родителей и понятия не имеет что за тариф и сколько за что платица, знают как набрать номер и прочитать смс (ответить на него уже не смогут)
Вот на таких чайниках МТС и зарабатывает)))


ну знаешь Сереж, это уже на совести людей подключавших так. в этом случае можно все что угодно говорить.


Цитировать — Сообщение №16
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
ну знаешь Сереж, это уже на совести людей подключавших так. в этом случае можно все что угодно говорить.



А то у нас все совестливые :) и я так же подключал в свое время. Только дело не в нашей совести. А в том что подключив человека на самый выгодный для него тариф, через месяц при смене тарифа оператором ты не пойдешь искать его чтобы переключить на тариф без абонентки


Цитировать — Сообщение №17
30 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
А то у нас все совестливые :) и я так же подключал в свое время. Только дело не в нашей совести. А в том что подключив человека на самый выгодный для него тариф, через месяц при смене тарифа оператором ты не пойдешь искать его чтобы переключить на тариф без абонентки



на данный момент тарифы без абонентки не становятся ни с того ни с сего тарифами с абоненткой - факт.
самое последнее изменение было на Новогоднем(поорожали первые 3 минуты до 1.15 руб) и звонки по России на всех ТП стали 3 руб.

так что то, что ты говоришь, для меня из области фантастики.


Цитировать — Сообщение №18
30 марта 2009 года
00
Отнесли претензии в МТС. Приняли без разговоров. Вообще, надо сказать, в местном офисе к недовольству абонентов на эту тему относятся с пониманием. Сказали, что про изменение условий "Я на связи" будут смс рассылать.

Цитировать — Сообщение №19
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
на данный момент тарифы без абонентки не становятся ни с того ни с сего тарифами с абоненткой - факт.
самое последнее изменение было на Новогоднем(поорожали первые 3 минуты до 1.15 руб) и звонки по России на всех ТП стали 3 руб.

так что то, что ты говоришь, для меня из области фантастики.



да но были услуги, которые были изначально включены и бесплатны.. а потом бац и стали платными! знаю по наслышке - сам на МТС был тока один раз, когда у них глюк был - ДЖПИРЕС в роуминге не тарифицировался) вот и ездил себе по командировке с безлимиткой))))


Цитировать — Сообщение №20
30 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
да но были услуги, которые были изначально включены и бесплатны.. а потом бац и стали платными! знаю по наслышке - сам на МТС был тока один раз, когда у них глюк был - ДЖПИРЕС в роуминге не тарифицировался) вот и ездил себе по командировке с безлимиткой))))



Сережааааа, всегда как дома, роуминг и доступ в стандартный пакет не входят иначально. только вот продавцы предлагают их сразу включать и говорят "бесплатный пакет услуг". а потом получается боооольшая такая жопа, потому что услуга вдруг платной через пару-тройку месяцев оказывается. тут изначально продавцы косячат.покаюсь. сама так тоже делала как-то.а не МТС.


Цитировать — Сообщение №21
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Сережааааа, всегда как дома, роуминг и доступ в стандартный пакет не входят иначально.


Если мне память не изменяет, то "Льготные выовы во внутрисетевом роуминге" ("Соседние ригионы" по-новому платному) входила в стартовый пакет ТП "Первый". Вроде как еще в "MAXI". Это только то, что помню (или думаю, что помню). А вообще у МТС изначально кавардак с базовым пакетом услуг.


Цитировать — Сообщение №22
30 марта 2009 года
00
Цитата: I_m
Если мне память не изменяет, то "Льготные выовы во внутрисетевом роуминге" ("Соседние ригионы" по-новому платному) входила в стартовый пакет ТП "Первый". Вроде как еще в "MAXI". Это только то, что помню (или думаю, что помню). А вообще у МТС изначально кавардак с базовым пакетом услуг.



на стародревнем первом может и входила и на макси тоже когда то входила, уже полтора года как больше никуда не входит.


Цитировать — Сообщение №23
30 марта 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
на стародревнем первом может и входила и на макси тоже когда то входила, уже полтора года как больше никуда не входит.


Ну а "Я на связи", которая только в конце прошлого года появилась, вообще все автоматом подключена была.


Цитировать — Сообщение №24
30 марта 2009 года
00
Цитата: I_m
Ну а "Я на связи", которая только в конце прошлого года появилась, вообще все автоматом подключена была.



эта то да, ну это у всех. я с ней живу и как-то пофиг.


Цитировать — Сообщение №25
03 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Отнесли претензии в МТС. Приняли без разговоров. Вообще, надо сказать, в местном офисе к недовольству абонентов на эту тему относятся с пониманием. Сказали, что про изменение условий "Я на связи" будут смс рассылать.


До сих пор видимо собираются.
Ибо о том что с меня снимают бабло, узнал случайно зайдя в ИССУ, чтобы отключить другую чудесную услугу "я на связи", за которую тоже собираются снимать бабло, но об этом хоть предупредили, правда никаких СМС, при просмотре баланса.


Цитировать — Сообщение №26
03 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Компания МТС не стесняется рассылать рекламу и призывы к лотереям по СМС.


Правильно, Влад. Я давно мечтаю накатать жалобу в ФАС и прижать этих наглых рассыльщиков спама за нарушение п.1 статьи 18 ФЗ "О рекламе". По ст.14.3 КоАП юрлицу могут влепить штрафик от 40.000 до 500.000 руб. Руки пока не доходят. :row:

Цитата: MobilExpert
можно еще про квант тарификации до 100 Кб написать


А чо это никто не обсуждает? Никто мобильным инетом не пользуется что-ли? Повысили втихаря в 100 раз интервал тарификации и сидят довольные, козлы! Лично я просто в бешенстве от таких наглых манипуляций. Впрочем в МТСном офесе уже всё высказал уродам. Спросил "где по СМИ проходила новость о повышении интервала?" Говорят "дык на сайте в описании тарифов". Млять, пидарги, я что, должен каждый день заглядывать на ваш сайт и выискивать циферки, накорябанные мелким шрифтом с кучей сносок? Козлы ещё раз! Понимаю, что сидящие в офесе тётки не виноваты, но велел им всё недовольство народных масс передать своим паханам. :war:


Цитировать — Сообщение №27
05 апреля 2009 года
00
Цитата:
А чо это никто не обсуждает?


А от этого что-то изменится? С 13-го апреля и на корп. ТП та же фигня - 100 килобайтный квант тарификаци.

Цитата:
Никто мобильным инетом не пользуется что-ли?


Ну, на ТП, заточенных под инет, кванты не тронули. Только, похоже, использовать МТС для мобильного интернета в наших условиях - удовольствие сильно ниже среднего. За любые деньги.


Цитировать — Сообщение №28
05 апреля 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Понимаю, что сидящие в офесе тётки не виноваты, но велел им всё недовольство народных масс передать своим паханам. :war:



вот из-за таких я и ушла. зоепало выслушивать. и так распинаешься, а еще придут и наорут. только вот мы то что сделаем? нас никто не слушает.
надо жалобы катать сразу на имя этих самых "паханов". тогда авось что и будет, а не вымещать на рядовых сотрудниках свое негодование - не мы тарифы повышаем и зачастую сами об изменениях при очередной штудировке сайта узнаем.

всем спасибо, я кончила(с)


Цитировать — Сообщение №29
05 апреля 2009 года
00
К сожалению, раньше не мог написать. Вообщем, в ответ на мои претензии (у меня они были на несколько номеров) позвонили с питерского не помню какого отдела. Извинились, сказали, что претензия удовлетворена, деньги вернули тут же обратно, (причем, округлили в большую сторону, не смотря на то что я пользовался этой услугой) и уточнили мой домашний адрес - чтобы прислать письменный ответ.

Цитировать — Сообщение №30
05 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
К сожалению, раньше не мог написать. Вообщем, в ответ на мои претензии (у меня они были на несколько номеров) позвонили с питерского не помню какого отдела. Извинились, сказали, что претензия удовлетворена, деньги вернули тут же обратно, (причем, округлили в большую сторону, не смотря на то что я пользовался этой услугой) и уточнили мой домашний адрес - чтобы прислать письменный ответ.



поздравляю:)


Цитировать — Сообщение №31
05 апреля 2009 года
00
Цитата: Eugene323

А чо это никто не обсуждает?


На самом деле поподробней решил поизучать, чего там намутили и узнал много занятного.
Например.
[QUOTE=Новости МТС]Теперь можно не обрывать звонки на полуслове, когда каждая секунда на счету. Говорите все, что вы хотели сказать, и не экономьте на общении с коллегами по работе и близкими!
С 07 апреля 2009 года тип тарификации вызовов в домашней сети меняется:
с «Посекундно с 61-ой секунды» на «Поминутно» для абонентов следующих тарифных планов[/QUOTE]
Красиво то как! Ну ладно, теперь стало удобно - теперь у меня на Оптиме-Праздничной нет посекундки (Хотя время чуть появится - почитаю свой договор на тему изменения условий.) А если память не изменяет, посекундная тарификация была с 1-й секунды.

Но вот, зачем без объявления отключили услугу 3:1 для телефонов ГТС? В новостях нигде не нашел, а тарификация, мало что теперь поминутная, так еще и в 3 раза выше. Так, что человек звонит и в итоге за не туда попал за 6 сек. заплатил в 30 раз больше.

Ну а новая тарификация GPRS - вообще песня. Особенно для асечников и любителей почитать почту.

Ну а новость о снижении цен на роуминг GPRS в странах СНГ - вообще полное лицемерие. Вообщем, времена у компании тяжелые. Денег набрали, теперь долги надо отдавать.
Пробежался по новостям других операторов и понял, что МТС самой последней стала деньги на мелочах у людей выуживать. Мегафон в начале февраля. А Билайн - в конце. Причем, так же, по-тихому.


Цитировать — Сообщение №32
05 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Мегафон в начале февраля.


:) МФ массовую рихтовку ТП в сторону поминутки и ввод а/п за ранее бесплатные услуги базового пакета провел в период с октября по декабрь прошлого года. А как раз с февраля этого года пошли предложения новых ТП, рихтовка линейки Люкс в сторону привлекательности и некоторые другие предложения, направленные на привлечение абонентов.

Про изменение тарифов в МН роуминге обераторами Б3 я вообще не хочу говорить. Пользоваться любым из них в МН роуминге - себя не уважать. Что со старыми тарифами, что с новыми.

Про БИ не в курсе - не слежу особо.


Цитировать — Сообщение №33
05 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Красиво то как! Ну ладно, теперь стало удобно - теперь у меня на Оптиме-Праздничной нет посекундки (Хотя время чуть появится - почитаю свой договор на тему изменения условий.) А если память не изменяет, посекундная тарификация была с 1-й секунды.


Во, сцуки-то! Я несколько лет сидел на Оптиме-Праздничном только из-за чистой посекундки, лишь недавно свалил на "Супер Ноль".

Цитата: V1ad
Ну а новая тарификация GPRS - вообще песня. Особенно для асечников и любителей почитать почту.


Да, уроды вынудили теперь лазать в мобильный инет только по острой необходимости.

Цитата: ПолныЙ МраК
вот из-за таких я и ушла. зоепало выслушивать. и так распинаешься, а еще придут и наорут.


Для клиента любая тётка, сидящая в офисе - представитель МТС, кому как не им высказывать наболевшее? Вы же знали, какая работа вас ждёт, устраиваясь туда, так что нам тут жаловаться не надо. А я, кстати, нифига и не орал - сдерживался, т.к. понимаю, что вины тёток действительно нет.

Цитата: I_m
:) МФ массовую рихтовку ТП в сторону поминутки и ввод а/п за ранее бесплатные услуги базового пакета провел в период с октября по декабрь прошлого года.


2MobilExpert - Вов, расскажи, плз, а как в МФ проходили подобные повышения цен - втихаря, как у ипучих МТСников или таки цивилизованно?


Цитировать — Сообщение №34
05 апреля 2009 года
00
позже расскажу, нот такого, оптово-массового, не было

Цитировать — Сообщение №35
05 апреля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
позже расскажу, нот такого, оптово-массового, не было


:)
Изменения в тарификации вызовов с 15 октября 2008 г. Опубликовано 03.10.08
http://www.megafonnw.ru/info/rus/news/151008.html

Изменение стоимости услуг с 1 ноября 2008 г. Обубликовано 21.10.08
http://www.megafonnw.ru/info/rus/news/011108.html

Изменение стоимости услуг с 1 декабря 2008 г. Опубликовано 20.11.08
http://www.megafonnw.ru/info/rus/news/011208.html

Другое дело, что вся информация была предоставлена своевременно, за 10 дней до вступления в силу. SMS-рассылок не было, насколько я в курсе.


Цитировать — Сообщение №36
05 апреля 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
до момента в ведения платы услуги Всегда как дома (Все регионы МТС России) и Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге(Соседние регионы) были бесплатны и зачастую подключались сразу при покупке пакета наряду с международным и нац. роумингом и доступом. Так что сходите и отключите попросту их (в новом наименовании). и не орите.
Единственное в чем можно винить мтс так только в том, что не предуредили о переименовании услуг и введении за них абон.платы. В этом случае даже мы(работники дочерней компании) окуели, но сразу стали уже подключенным людям обговаривать то, что некоторые услуги стали платными и при желании клиента сразу их отключали по заявлению.



алена ,заявление абсолютно верно ,на компанию вполне можно набычить ,и это -в виду того ,хотя бы ,что самовольно без предупреждения меняют тарифные планы .


Цитировать — Сообщение №37
17 апреля 2009 года
00
Попутно, продолжая знакомиться с тарифами МТС - понял, что сильно отстал от жизни. Чего стоит эта цитата из перечня услуг тарифа:
Цитата:
Размер дополнительной абонентской платы, выплачиваемой в случае предоставления скидки, наряду с предусмотренными тарифными планами платежами за услуги связи в оговоренных Условиями предоставления скидки в случаях
67.73 руб.


Может это пятница, но все же - как это понимать?
http://www.nov.mts.ru/tariffs_full.htm?id=4752@MTS_SPB_TARIFFS


Цитировать — Сообщение №38
18 апреля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Попутно, продолжая знакомиться с тарифами МТС - понял, что сильно отстал от жизни. Чего стоит эта цитата из перечня услуг тарифа:

Может это пятница, но все же - как это понимать?
http://www.nov.mts.ru/tariffs_full.htm?id=4752@MTS_SPB_TARIFFS



бред бредовый, что-то даже я не вкурила, хотя вроде все вопросы сегодня с ГО обговорила по тарифам, зопейсала, в понедерник вынесу моцк им.


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.