Где же правосудие

27 марта 2009 года
00
Говорят, что бывшего директора 25 школы Померанцева А.Г. освободили от наказания и он уже отдыхает у себя дома...
Как же так? По нему было заведено куча уголовных дел по чуть ли не 20 эпизодам, он был официально осужден и вдруг на свободе?
Неужели то, что он "меблирует" областно суд дает ему право безнаказанно продолжать развлекаться и радоваться жизни?!!
27 марта 2009 года
00
почаму да почаму

Цитировать — Сообщение №2
27 марта 2009 года
00
Цитата: Kitecat
Говорят, что бывшего директора 25 школы Померанцева А.Г. освободили от наказания и он уже отдыхает у себя дома...
Как же так? По нему было заведено куча уголовных дел по чуть ли не 20 эпизодам, он был официально осужден и вдруг на свободе?
Неужели то, что он "меблирует" областно суд дает ему право безнаказанно продолжать развлекаться и радоваться жизни?!!



А чего он натворил-то?


Цитировать — Сообщение №3
27 марта 2009 года
00
да ето походу та школа где дети газом траванулись...

Цитировать — Сообщение №4
27 марта 2009 года
00
Цитата: $corp
да ето походу та школа где дети газом траванулись...



не, другая


Цитировать — Сообщение №5
27 марта 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]едофил? "Его выпустили и этим подписали ему смертный приговор" — 12(Двенадцать)

Цитировать — Сообщение №6
27 марта 2009 года
00
ничего не слышал про это

Цитировать — Сообщение №7
27 марта 2009 года
00
Цитата: $corp
да ето походу та школа где дети газом траванулись...



Газом в 14-ой вроде-бы.


Цитировать — Сообщение №8
27 марта 2009 года
00
Не, это который 25-ю школу в коммерческую мебельную фабрику превратил.

Цитировать — Сообщение №9
28 марта 2009 года
00
дааа как всегда в нашей стране! все покупается и продается :dn:

Цитировать — Сообщение №10
28 марта 2009 года
00
По этому поводу кто-то уже говорил '..люблю Родину и ненавижу государство'

Цитировать — Сообщение №11
30 марта 2009 года
00
Цитата: Kitecat
Говорят, что бывшего директора 25 школы Померанцева А.Г. освободили от наказания и он уже отдыхает у себя дома...
.........!!



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Какой интересный слух….[/COLOR]:gulp:[/FONT]


Цитировать — Сообщение №12
30 марта 2009 года
00
у нас практически каждого второго директора сажать можно, а толку? на его место встанет другой.

Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2009 года
00
//www.novgorod.ru/news/45969/

Цитировать — Сообщение №14
30 марта 2009 года
00



че пристали к челу, он же их не проституцией заниматься заставлял, а приучал к нормальному труду в свободное от учебы время. Я не думаю, что детки были против заработать денежек, вместо того, чтобы по подворотням шастать и приключений на ж искать.


Цитировать — Сообщение №15
30 марта 2009 года
00
надо заниматься тем, чем ты должен заниматься. человек, занимающий государственную, муниципальную должность и т.д., не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью.
а уж насколько нарушил он сие и другие законы решать суду (не мне точно)

Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2009 года
00
Цитата: Flashman
надо заниматься тем, чем ты должен заниматься. человек, занимающий государственную, муниципальную должность и т.д., не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью.
а уж насколько нарушил он сие и другие законы решать суду (не мне точно)



Согласен полностью. Явное злоупотребление.


Цитировать — Сообщение №17
08 июня 2009 года
00
Цитата: Flashman
надо заниматься тем, чем ты должен заниматься. человек, занимающий государственную, муниципальную должность и т.д., не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью.
а уж насколько нарушил он сие и другие законы решать суду (не мне точно)



Вся ерунда в том, что по нашим законам директор мунципального учрежденя и муниципальный служащий - не одно и то же. Первый может в свободное от основной работы время заниматься предпринимательством, если его руководство (учредитель) письменно разрешил, второй - ни при каких обстоятельствах, за исключением творческой, педагогической и т.п.


Цитировать — Сообщение №18
11 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А чего он натворил-то?



Да нет. Там на уроках труда стулья делали, а потом продавали. Дали три года и миллион штрафа.
В принципе, если за это сажать - о каком гуманном обществе может идти речь.


Цитировать — Сообщение №19
11 сентября 2009 года
00
Цитата: daryshka
че пристали к челу, он же их не проституцией заниматься заставлял, а приучал к нормальному труду в свободное от учебы время. Я не думаю, что детки были против заработать денежек, вместо того, чтобы по подворотням шастать и приключений на ж искать.



Полностью согласен.
Вообще то надо бы было наградить!


Цитировать — Сообщение №20
11 сентября 2009 года
00
Цитата: daryshka
у нас практически каждого второго директора сажать можно, а толку? на его место встанет другой.



Поправка:
у нас практически каждго сажать можно, только не каждый об этом догадывается!


Цитировать — Сообщение №21
11 сентября 2009 года
00
Ящитаю, что за это надо не только сажать. За это надо прикатывать в туза так, чтобы нечем было больше учить детей.

Ребенок может решать, где и на кого он будет работать тоько тогда, когда достигнет определенного возраста и сможет брать на себя ответственность за свои решения и поступки. До этого возраста ответственность за поступки и решения ребенка несут родители, и соответственно они-же имеют монопольное право на выбор деятельности ребенка. И никто - ни учитель, ни кто-либо иной, не имеет права делать этого за них. Тем более, нарушая закон.

Цитировать — Сообщение №22
11 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Ящитаю, что за это надо не только сажать. За это надо прикатывать в туза так, чтобы нечем было больше учить детей.

Ребенок может решать, где и на кого он будет работать тоько тогда, когда достигнет определенного возраста и сможет брать на себя ответственность за свои решения и поступки. До этого возраста ответственность за поступки и решения ребенка несут родители, и соответственно они-же имеют монопольное право на выбор деятельности ребенка. И никто - ни учитель, ни кто-либо иной, не имеет права делать этого за них. Тем более, нарушая закон.


А что от родителей скрывали чем занимаются их дети?


Цитировать — Сообщение №23
11 сентября 2009 года
00
Если знали - того хуже. Не могли законно не разрешить эксплуатацию своего ребенка, ибо это наверняка воспринялось-бы, как неуспеваемость по предмету.

Цитировать — Сообщение №24
11 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Если знали - того хуже. Не могли законно не разрешить эксплуатацию своего ребенка, ибо это наверняка воспринялось-бы, как неуспеваемость по предмету.



А как же приучать несовершеннолетних к труду.
Если ребенок до 18 лет будет бездельничать, после 18 его вообще работать не заставишь. Вырастет тунеядец.


Цитировать — Сообщение №25
11 сентября 2009 года
00
Цитата: stixiya
А как же приучать несовершеннолетних к труду.


Меня, несовершеннолетнего, приучали к труду на уроке труда. Дома и в гараже, на даче... Не могу понять сути Вашего вопроса в разрезе затрагиваемой темы. Приучать к труду можно только незаконной эксплуатацией?

Цитата: stixiya

Если ребенок до 18 лет будет бездельничать, после 18 его вообще работать не заставишь. Вырастет тунеядец.


Я что-то не знаю ни одного своего сверстника - тунеядца. не надо смешивать тёплое и мягкое. Никто не запрещает уроки труда. Законные.

Более того, если ребенка поставить зарабатывать бабло на сборке стульев в 15 лет, то зачем ему учиться дальше? Ведь он уже самостоятелен. Он зарабатывает деньги и может себе кое-что купить. Не обязательно семки и жигулёвское, но тем не менее. А теперь пораскиньте мозгами. Хрен он пойдёт учиться в универ. Зачем? Тогда у него не будет этих денег. А щас деньги есть. Вот и станет он ... вечным сборщиком мебели.


Цитировать — Сообщение №26
11 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара

Более того, если ребенка поставить зарабатывать бабло на сборке стульев в 15 лет, то зачем ему учиться дальше? Ведь он уже самостоятелен. Он зарабатывает деньги и может себе кое-что купить. Не обязательно семки и жигулёвское, но тем не менее. А теперь пораскиньте мозгами. Хрен он пойдёт учиться в универ. Зачем? Тогда у него не будет этих денег. А щас деньги есть. Вот и станет он ... вечным сборщиком мебели.



Не могу с вами согласиться, т.к. я с 14 лет работаю, но это не мешало мне получить высшее образование и более того, это помогло мне в 14 лет обрасти уверенност в своих силах, понять ответственность взрослых, тяжесть зарабатывания денег своим трудом.
Плохо, что они скрывали все это, хотя могли бы организовать по-другому. Но для вас лучше пусть ребенок на даче клумбу тиранит или по дворам гоняет кошек.
Нас в школе заставляли мастикой, от которой болела голова, слезились глаза, пол натирать и никто никогда не считал, что это плохо или не на пользу детям. Заставляли полоть, копать, красить и т.д. Деньги за это получали из бюджета, а делали дети, это нормально?
Ребенок, даже не рожденный, в утробе матери - это уже личность и относиться к нему как к бездушному предмету, решать за него, заставлять его, по меньшей мере, - это ущемлять его права, как личности. Если ваш ребенок без вашего разрешения не может даже конфету взять, а не думает своей головой, то я вам сочувствую, т.к. вам придется опекать его всю жизнь, ползая за ним сзади. Если дети зарабатывали деньги, их это устраивало, они чувствовали при этом себя взрослее, серьезней, уверенней, то это не значит, что ими пользовались. Ко всему надо подходить разумно!


Цитировать — Сообщение №27
11 сентября 2009 года
00
Цитата:
Не могу с вами согласиться,


Это нормально.


Это все, что Вы помните про детство? А я - нет. Могу привести миллион занятий, которые укрепляют физичускую и моральную составляющие организма ребенка, которого не заставляют работать. А посему выданые Вами крайности в аргументы не катят, ибо - однобоки.


А я - не натирал. И в колхоз съездил только 1 раз. Потом сказал - копайте сами. И просто тупо не поехал. И мне ничего не сделали.

[QUOTE=daryshka]
Заставляли полоть, копать, красить и т.д. Деньги за это получали из бюджета, а делали дети, это нормально?
[/quote]
А куда делись деньги? растратили? Кто? Куда? Если Вы это докажете - я снова, как и в данном случае, буду за то, чтобы их посадить. Вот видите, Вы тут косвенно и подтверждаете мою правоту.

[QUOTE=daryshka]
Ребенок, даже не рожденный, в утробе матери - это уже личность и относиться к нему как к бездушному предмету, решать за него, заставлять его, по меньшей мере, - это ущемлять его права, как личности.
[/quote]
Права неотделимы от обязанностей.
Обязанностей у ребенка нет, так как нет способов привлечь его к како-либо ответственности. Соответственно нет у ребенка и прав. Внимательно прочитайте следующее предложение, чтобы не вырывать из контекста предыдущее: У ребенка нет прав в том понимании этого слова, что он может о них заявить. Его права на жизнь ему дала природа, право на образование - государство. Остальное - абсолютно монопольная эпитафия родителей. Ибо нет обязанностей - нет и прав.

Теперь про личность.
Личность - это совокупность качеств человека. Всё.
Личность - это не гражданин.
Нет прямой связи между личностью и правами.
Точнее личностью является абсолютно любой человек, а вот права есть не у всех.
Тупо нет. Словарь такой, понимаете-ли. Не я его придумал.

[QUOTE=daryshka]
Если ваш ребенок без вашего разрешения не может даже конфету взять
[/quote]
Барышня, не надо утрировать.
Это тупиковый вид развития диалога.
(кстати, конфеты вредны для зубов)

[QUOTE=daryshka]
то я вам сочувствую, т.к. вам придется опекать его всю жизнь, ползая за ним сзади.
[/quote]
То есть Вы других вариантов не видите? Как например опекать его до того момента, когда он сможет выйти во взрослую жизнь? Или опять крайности? Либо полная свобода, либо полная кабала?


Если дети зарабатывали деньги


уточняю - дети зарабатывали деньги для дяди

[QUOTE=daryshka]
, их это устраивало, они чувствовали при этом себя взрослее, серьезней, уверенней, то это не значит, что ими пользовались.[/QUOTE]
Скажите, если Вы зарабатываете деньги лопатой - это не значит, что Вы ей пользуетесь?
Я предлагаю закончить искать лазейки для того, чтобы закончить спор в Вашу пользу. Я ведь Вас прекрасно понимаю. Ведь для мужчины в споре важно аргументировать, а женщине - сказать последнее слово ;)


Цитировать — Сообщение №28
12 сентября 2009 года
00
Цитата:
Это все, что Вы помните про детство? А я - нет. Могу привести миллион занятий, которые укрепляют физичускую и моральную составляющие организма ребенка, которого не заставляют работать. А посему выданые Вами крайности в аргументы не катят, ибо - однобоки.



Вы забываете в каком мире мы сейчас живем. Найдите пожалуйста хоть одно заведение в городе, где не берут деньги за дополнительные занятия для вашего малыша? Вы думаете у ребенка в неблагополучной семье есть возможность ходить на занятия по хореографии за 300р.? или в бассейн за 1500р.? В нашем новом мире, к сожалению, сейчас принято драть деньги за все.

Цитата:
А я - не натирал. И в колхоз съездил только 1 раз. Потом сказал - копайте сами. И просто тупо не поехал. И мне ничего не сделали.



ничего положительного.

Цитата:
Права неотделимы от обязанностей.
Обязанностей у ребенка нет, так как нет способов привлечь его к како-либо ответственности. Соответственно нет у ребенка и прав. Внимательно прочитайте следующее предложение, чтобы не вырывать из контекста предыдущее: У ребенка нет прав в том понимании этого слова, что он может о них заявить. Его права на жизнь ему дала природа, право на образование - государство. Остальное - абсолютно монопольная эпитафия родителей. Ибо нет обязанностей - нет и прав.

Теперь про личность.
Личность - это совокупность качеств человека. Всё.
Личность - это не гражданин.
Нет прямой связи между личностью и правами.
Точнее личностью является абсолютно любой человек, а вот права есть не у всех.
Тупо нет. Словарь такой, понимаете-ли. Не я его придумал.


полная чушь, вы хоть сами понимаете о чем говорите? неужели вы все слова из словаря применяете четко по их назначению и словом "козел" обозначает животное, а не водилу на джипе, который вас подрезает?
Почитайте литературу по воспитанию детей, желательно современную, а не советских времен.

Цитата:
Барышня, не надо утрировать.
Это тупиковый вид развития диалога.
(кстати, конфеты вредны для зубов)



Вам в детстве родители запрещали есть конфеты, а помните ли вы, как спрятавшись поглощали их вопреки всем запретам, т.к. запретный плод самый сладкий? Если ребенку запрещать, он все-равно возмет, только сам, тогда когда вас рядом не будет и вы ничего с этим не сделаете. Но вот если вы с уважением отнесетесь к его желанию съесть эту конфетку и при этом объясните как она действует на его организм, тогда вы добъетесь его размышления над его желанием съесть и желанием иметь красивые здоровые зубы. Мою крестницу вы никогда и низачто не заставите делать что либо без ее на это согласие, т.к. она знает четко что ей полезно, а что нет, а если не знает то спрашивает, у нее совершенно другое отношение ко всему, т.к. ее воспитывали, относясь к ней с уважением, как к разумному существу.
П.С. не бойтесь, детство у нее не отняли, она так же играет и бегает как любой другой ребенок, но просто бить кота или жрать снег она не станет.

Цитата:
То есть Вы других вариантов не видите? Как например опекать его до того момента, когда он сможет выйти во взрослую жизнь? Или опять крайности? Либо полная свобода, либо полная кабала? ;)



Вы путаете меня с собой, я предлагаю много вариантов, основанных, повторюсь, на уважении к ребенку, как к разумному существу.

Цитата:
уточняю - дети зарабатывали деньги для дяди



вот это плохо, хотя могли бы организовать чтобы деньги получали дети, как вознаграждение за свой труд, помимо оценки.

И последнее, для мужчины важно сказать не свое мнение, а подчеркнуть свою грамотность и значимость, приведенные вами "аргументы" являются аргументами только для вас. Кроме того, отношение к ребенку, как глупому маленькому беспомощному существу, является зрекалом вас, как родителя, т.к. задача родителя не втюхать в голову что плохо а что хорошо с его понимания, а дать возможность ребенку своими мудрыми советами, объяснениями и разговорами, поразмыслить и прийти к понимаю этих крайностей, соединенных серой краской.


Цитировать — Сообщение №29
13 сентября 2009 года
00
Цитата:
Вы забываете в каком мире мы сейчас живем.


Я прекрасно вижу, где мы живем. Не слепой. Только своего ребенка я на работу не отправлю, чтобы он себе учебу отрабатывал. А Вы отправите?

Цитата:

Найдите пожалуйста хоть одно заведение в городе, где не берут деньги за дополнительные занятия для вашего малыша? Вы думаете у ребенка в неблагополучной семье есть возможность ходить на занятия по хореографии за 300р.? или в бассейн за 1500р.? В нашем новом мире, к сожалению, сейчас принято драть деньги за все.


Не вижу в Ваших словах опровержения моим словам. Зачем демагогию разводить? Что Вы хотели сим опусом сказать? Факт того, что учиться стало дорого - объективно существует. Дальше что?


Цитата:

ничего положительного.


Какой мощный аргумент!
От чего-же ничего положительного? Может, поясните?

Цитата:

полная чушь, вы хоть сами понимаете о чем говорите?


Нет, я вчера из дурки ушел.
Вы, барышня, или говорите где чушь и почему, аргументировано, или закройте поддувало. А то уже хамить начинаете. У меня с быддлом разговор короткий - нах*й. Так что не стОит переходить на такой уровень разговора.

Цитата:

Почитайте литературу по воспитанию детей, желательно современную, а не советских времен.


Приведите с помощью Вашей литературы конкретное опровержение моим словам. Если сможете. Цитатами.А не быдло-базаром типа "ты чо дурак?!"
Я-то читаю литературу. А вы, по-моему, нет.

Цитата:

Но вот если вы с уважением отнесетесь к его желанию съесть эту конфетку и при этом объясните как она действует на его организм, тогда вы добъетесь его размышления над его желанием съесть и желанием иметь красивые здоровые зубы.


годовалому ребенку Вы сможете это объяснить?
Даже если сможете, он все равно конфету съест. Потому что для него здоровые зубы в 50 лет - эт оне аргумент. Никакого веса не имеет, в отличие от возможности получить ремня. Такой аргумент куда более действенен.

Цитата:

Вы путаете меня с собой, я предлагаю много вариантов, основанных, повторюсь, на уважении к ребенку, как к разумному существу.


Понятно. Пошла вода.
Я тоже предлагаю много вариантов, а Вы меня обвиняете в крайностях.

Цитата:

приведенные вами "аргументы" являются аргументами только для вас.


Так приведите контраргументы. Обоснованные.
Если Вы, конечно, спорите, а не трындите.


Цитировать — Сообщение №30
13 сентября 2009 года
00
Цитата: daryshka
Почитайте литературу по воспитанию детей, желательно современную, а не советских времен.




Хм... Вас вообщето как разу учили по "совествой" методе Макаренко-style.И кстати неплохой методе... Гораздо разумней и эфекитивней чем нынешние жалостливо-цулующиевпопу методы.

Я кстати тоже буду придерживатся и придерживаюсь тех "ОСНОВ" (прошу акцентировать что именно ОСНОВ). И то что в этом мире надо все "зарабатывать" а не получать,что "никто тебе ничего в этом мире недолжен", я ребенку уже сейчас объясняю помаленьку.

А по теме: если бабки шли лично директору- то он конечно ЧМО. Если наэти деньги покупался инвентарь для школы и т.п.- то зачет! Но вот доказать последнее на фоне нынешной борьбы за власть в комитете образования- будет нереально.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.