Золотые цены в Экзист.ру

22 марта 2009 года
00
Может кто-нить объяснить, что за волшебные цены на резину в Экзисте? Или лишь бы было?
Информация к размышлению...
22 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Может кто-нить объяснить, что за волшебные цены на резину в Экзисте? Или лишь бы было?
Информация к размышлению...



это интернет-магазин. не забывайте об этом!


Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2009 года
00
На заборе тоже пишут много интересного:yogi:

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
это интернет-магазин. не забывайте об этом!


ну я бы сказал, что довльно недорогой магазин - так что странные цены


Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2009 года
00
Да фиг знает сальник на бмв 7 серии за 5 рублей то же как-то подозрительно...

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2009 года
00
Я думаю, это как-то связано с доставкой и растаможкой. Когда я смотрел на экзисте лобовое на свою тойоту, то там тоже ценник в 72000 рублей меня порадовал. Это оригинальное лобовое, да еще и наверное того же года рождения, что и моя машина =) Не забывайте, что цена очень зависит и от того региона, откуда заказываете. если срок поставки месяц, то это оч далеко, да еще и не факт, что доставят.

Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2009 года
00
может это в белорусских рублях?

Цитировать — Сообщение №7
23 марта 2009 года
00
Цитата: daryshka
может это в белорусских рублях?



В русских. Мне точно такие же цифры выдал.


Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2009 года
00
тада где-то глюк или просто зажралися!

Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2009 года
00
Цитата: daryshka
тада где-то глюк или просто зажралися!



Представитель Экзиста заявляет, что глюк.


Цитировать — Сообщение №10
23 марта 2009 года
00
эксист сам по себе большой глюк...
заказывал там комплект подвески для плохих дорог...
половину с заказа поснимали вразнобой.....типа давайте перезакажем...долгая история...отстой вобщем...

Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
эксист сам по себе большой глюк...
заказывал там комплект подвески для плохих дорог...
половину с заказа поснимали вразнобой.....типа давайте перезакажем...долгая история...отстой вобщем...



+ Тоже к ним не ногой! Говно контора!:dn:


Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2009 года
00
Значит я не один такой...
А то тоже из всех заказанных деталей только половину забрал. Остальное - типа нету, давайте перезакажем, сроки месяц, цены подросли...
Разочаровался.

Цитировать — Сообщение №13
23 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
+ Тоже к ним не ногой! Говно контора!:dn:



обоснуй


Цитировать — Сообщение №14
23 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Значит я не один такой...
А то тоже из всех заказанных деталей только половину забрал. Остальное - типа нету, давайте перезакажем, сроки месяц, цены подросли...
Разочаровался.



экзист - посредники. можете поспрашать, почему у них такая чехарда с заказами.
так что - коль обратились к ним - знайте, что могут быть ньюансы.

один раз заказал одну деталюху, как винда - вытрепали весь мозг своими "вы уверены, что вы именно это хотите?" - но привезли вовремя, по нужной цене. повезло.


Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
обоснуй



что тут обосновывать то?
если я заказал товар, который на данный момент числился в наличии, и заплатил за него - все, он мой, везите мне его.....

а у них не так......и мне плевать посредники они или нет....

они снимают товар с заказа выборочно и предлагают заказать из другого места по уже более дорогой цене....а если я расчитывал именно на те деньги, что уже проплатил, то мне и остальное не нужно, раз я не укладываюсь в бюджет.....

полная лажа контора....

либо делать чтобы оплачивали тока по приходу, а не так, что заплатил, тебе часть не везут, от остального отказываешься и ждешь потом месяц почти чтобы деньги тебе вернули...


Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2009 года
00
Радисту и всем недовольным, дам совет: читать договор внимательно, который вы подписывали! В нем есть все условия работы, решения споров и т.п.

Цитировать — Сообщение №17
23 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
могут быть ньюансы.



очень даль что это не просто нюансы, а реальность ежедневной работы и большинства заказов...

Цитата: RVS
повезло.



именно повезло...


Цитировать — Сообщение №18
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
Радисту и всем недовольным, дам совет: читать договор внимательно, который вы подписывали! В нем есть все условия работы, решения споров и т.п.

Я понимаю, если Вы там работаете, можно так рьяно защищать свое доходное место.
А если Вы никоим образом не связаны с этой гмм.. организацией, то Вы всем довольны и счастливы?
Тогда я рад за Вас - как же немного Вам надо!
Или так, составить оппозицию?


Цитировать — Сообщение №19
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
Радисту и всем недовольным, дам совет: читать договор внимательно, который вы подписывали! В нем есть все условия работы, решения споров и т.п.



вот сиди и читай этот договор на двух листах...а мне время дорого....поэтому я покупаю запчасти не в экзисте..


Цитировать — Сообщение №20
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
что тут обосновывать то?
если я заказал товар, который на данный момент числился в наличии, и заплатил за него - все, он мой, везите мне его.....

а у них не так......и мне плевать посредники они или нет....

они снимают товар с заказа выборочно и предлагают заказать из другого места по уже более дорогой цене....а если я расчитывал именно на те деньги, что уже проплатил, то мне и остальное не нужно, раз я не укладываюсь в бюджет.....

полная лажа контора....

либо делать чтобы оплачивали тока по приходу, а не так, что заплатил, тебе часть не везут, от остального отказываешься и ждешь потом месяц почти чтобы деньги тебе вернули...



Абсолютно верно! Нахера мозги-то парить по 5 недель?


Цитировать — Сообщение №21
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот сиди и читай этот договор на двух листах...а мне время дорого....поэтому я покупаю запчасти не в экзисте..


вот это и есть главная проблема дураков


Цитировать — Сообщение №22
23 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Я понимаю, если Вы там работаете, можно так рьяно защищать свое доходное место.
А если Вы никоим образом не связаны с этой гмм.. организацией, то Вы всем довольны и счастливы?
Тогда я рад за Вас - как же немного Вам надо!
Или так, составить оппозицию?



я просто знаю, что такое "работать под заказ", а не с наличия, где взял с полки, заплатил и деталь твоя
А доволен я тоже не всем, но адекватно понимаю различные ситуации
Вас недовольных пару человек, а тех довольных ценами, которые в разы меньше - тысячи


Цитировать — Сообщение №23
23 марта 2009 года
00
у автомира вот теперь разговор короткий: заказывать будете - нет, в лес

Цитировать — Сообщение №24
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
вот это и есть главная проблема дураков



Вы считаете нас дураками, а себя шибко умными? Мы, возможно, и дураки, но только в одном- связались с вашей конторой.


Цитировать — Сообщение №25
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
у автомира вот теперь разговор короткий: заказывать будете - нет, в лес



Cаня ты зачем такой злой??? а разговор такой всегда и был, только в лес уже не возят вроде)))


Цитировать — Сообщение №26
23 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вы считаете нас дураками, а себя шибко умными? Мы, возможно, и дураки, но только в одном- связались с вашей конторой.



я не говорю конкретно, а о тех, кто не читает договора вообще


Цитировать — Сообщение №27
23 марта 2009 года
00
Успокойтесь вы, чо на Экзист набросились? Везде свои плюсы, везде свои минусы. Не умеешь сам выбирать запчасти - иди с свидетельством о регистрации ТС в любой розничный магазин, там подберут. Умеешь выбирать - интернет-магазин предоставит различные варианты, подешевле и подольше или же подороже и побыстрее.

Может, мне повезло, но пока с Экзистом обломов не было.

Цитировать — Сообщение №28
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
я не говорю конкретно, а о тех, кто не читает договора вообще



я не читал этого договора и читать не собираюсь!
потому как уже писал - у меня нет времени на это.

ты ходишь за хлебом и заключаешь договор?

полный бред их договор и служит он лишь для отмазки в случае вышеупомянутых нюансов.....проще повесить объявление и написать суть...или попросту человека предупредить и все тут.

П.С. и полегче на поворотах (про дураков)!


Цитировать — Сообщение №29
23 марта 2009 года
00
прошу не упоминать мой юзернейм в тегах, либо не коверкать его написание......за евгениагр можно и по шапке получить...

Цитировать — Сообщение №30
23 марта 2009 года
00
Евгений, вы, в порыве гнева, два раза одинаковый пост отправили. А в остальном поддерживаю.

Цитировать — Сообщение №31
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
я не читал этого договора и читать не собираюсь!
потому как уже писал - у меня нет времени на это.

ты ходишь за хлебом и заключаешь договор?

полный бред их договор и служит он лишь для отмазки в случае вышеупомянутых нюансов.....проще повесить объявление и написать суть...или попросту человека предупредить и все тут..а пока это контора попросту говоря нае...вает людей..

П.С. и полегче на поворотах (про дураков)!



Женя, ты чо? Договора для того и создаются, чтобы их читать. Если ты прочитал договор, согласился с ним, тогда и знаешь, чего ожидать. Если в договоре написано, что возврат денег в течение 1,5 месяцев, то требовать их раньше и поносИть контору - глупо. Ты не прав.


Я в Экзисте не работаю, но заказываю запчасти именно там. Это случилось после того, как я заказал запчасти в другой конторе (не буду афишировать), а мне их привезли с наклейками Экзиста). Да, не спорю, было пару раз, что отказывали в поставке. Перезаказал. А так, оч приятно пообщаться с менеджерами - всегда подскажут что получше выбрать и это оказывается не самый дорогой вариант.
Я считаю, что тут только личный фактор неприязни присутствует) Это бывает.


Цитировать — Сообщение №32
23 марта 2009 года
00
Поддержу КОТа, везде есть плюсы, везде есть минусы. Больше двух лет на Екзисте закупался, в основном по мелочи, крупное не ломалось. Да, у меня тоже один раз ползаказа сняли, пришлось перезаказывать. Но в моём случае получилось так, что перезаказанные детали вышли дешевле, чем заказанные в первый раз. Тут ведь, имхо, как: или спешишь и покупаешь запчасть дорого в магазине, или имеешь возможность и навыки чтобы купить деталь дешевле, но есть небольшой риск проволочки, в инете.
Считаю Екзист если не образцом для подражания, то одним из лучших РОССИЙСКИХ инет-магазинов. Для сравнения попробуйте заказать что-нить на Озоне, а потом впечатления в студию. У меня с Озоном очень неудачный опыт общения и больше я туда не пойду.
Или еще случай. Заказал я в московской конторе замок капота, с доставкой транспортной компанией "прямо в руки". В итоге три дня обрывал телефоны в Москве и их филиале в Питере, потому как пропала посылка: у них везде значится "доставлено", а у меня сами понимаете. В итоге выяснилось, что на нескольких этапах просто накосячили. Причем все, включая меня. Я указал рабочий адрес (т.к. курьеры тоже люди и работают одновременно со всеми), в фирме, где размещался заказ, посчитали, что номер кабинета в адресе излишество и передали в транспортную компанию без этих трех цифр, курьер из транспортной компании просто доставил посылку на адрес, с вахты не позвонил, не предупредил, на вахте охранники тоже положили в общую входящую... И в итоге вместо обещаных трех дней я ждал деталюху почти две недели. Картинку примерно представили? :) Но всё закончилось благополучно, товар нашел своего хозяина.

Цитировать — Сообщение №33
23 марта 2009 года
00
Цитата: yozhik
Я считаю, что тут только личный фактор неприязни присутствует) Это бывает.



про договора согласен....но думаю не ошибусь, если скажу, что их договор перед тем как подписать прочитали дай бог если единицы....а потом им сюрприз....типа так, бумажка, формальность....а потом вот тебе....согласен читать надо, но что делать когда времени нет? менеджеры тоже ведь не предупреждают, а могли бы...потому как они то знаю точно сколько таких ситуаций....


факт неприязни? несомненно есть......я в конце ноября, начале декабря заказал комплект подвески, чтобы увеличить клиренс.....в конце января я тока получил деньги обратно....

заказав в том же автомире уже через 2 недели я бы ездил на приподнятой машине...


Цитировать — Сообщение №34
23 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
детали вышли дешевле, чем заказанные в первый раз



а как быть если при заказе стоимость была 4700, а при попытке перезаказа ее предлагают уже за 6500?

причем когда заказывал она была в наличии у поставщика....


надо отлаживать систему чтобы не было таких проволочек...а как мне сказали сами менеджеры эксиста - они говорили это же самое начальнику в Москве, на что он сказал: "система там работает с самого начала. если не смогли удержать клиента - с вас снимут кусок премии. не нравится - уходите...и т.д."....то есть никто с этим главным огромным недостатком бороться там и не собирается...

а это не есть гуд, даже при всех плюсах эксиста


Цитировать — Сообщение №35
23 марта 2009 года
00
А хиде у нас екзист находится?

Цитировать — Сообщение №36
23 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Евгений, вы, в порыве гнева, два раза одинаковый пост отправили. А в остальном поддерживаю.



так слов не хватает, чтобы описать отвратительную схему работы эксиста!

удалил дублера..


Цитировать — Сообщение №37
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
А хиде у нас екзист находится?



Вань, даже не думай туды ездить ))
рядом с Русью на Духовской....


Цитировать — Сообщение №38
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
А хиде у нас екзист находится?



http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=175

Офис:
Великий Новгород
Регистрация
Адрес:
г. Великий Новгород, ул. Мусы Джалиля - Духовская , д.23
Телефоны:
(8162) 730-948, 777-498
Время работы:
c 9:00 до 19:00, сб.: с 10:00 до 17:00, вс.: с 10:00 до 15:00
Фото офиса:
Фото (2)
Отдел Должность Имя E-Mail ICQ Телефон

Великий Новгород Нач отдела Севастьянов Андрей [email]vnovgorod@exist.ru[/email] 406000070
Секретарь Коротаева Анна [email]vnovgorod1@exist.ru[/email]
Менеджер Иванин Александр [email]vnovgorod3@exist.ru[/email] 346390610
Менеджер Кириллов Кирилл [email]vnovgorod2@exist.ru[/email] 393549369
Менеджер Мащук Владислав [email]vnovgorod5@exist.ru[/email] 234961882


Цитировать — Сообщение №39
23 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
Умеешь выбирать - интернет-магазин предоставит различные варианты, подешевле и подольше или же подороже и побыстрее.

Может, мне повезло, но пока с Экзистом обломов не было.



я искал номера стоек, пружин и прочего сам по ЕТКЕ...есть опыт уж.....все заказывал по этим номерам причем выбирал подорожее, чтобы побыстрее....увы....мне не повезло...

ПС: менеджеры эксиста вообще мне говорили, что такого комплекта не бывает....немного порывшись в ЕТКЕ все нашел сам...


Цитировать — Сообщение №40
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
я не читал этого договора и читать не собираюсь!
потому как уже писал - у меня нет времени на это.

ты ходишь за хлебом и заключаешь договор?



когда ты покупаешь хлеб, тебе разве дают договор ?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.