Машина с электродвигателем

15 марта 2009 года
00
Всем привет! Нашла у нас в городе тойоту приус, электродвигатель, говорят расход бензина 3,5. Стоит брать или нет? Все таки в наше время экономия не помешает...
15 марта 2009 года
00
Если новую, то стоит подумать. Если бу имхо не стоит. Кроме расхода там плюсов нет. Где обслуживать? Где зч брать. Да и новую тоже нафиг.
Дамские "косметички" не намного больше бенза хавают. ИМХО экономия сомнительная.

Цитировать — Сообщение №2
15 марта 2009 года
00
В том то все и дело, что запчасти на нее есть все, я узнала, кто знает ее минусы?

Цитировать — Сообщение №3
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
В том то все и дело, что запчасти на нее есть все, я узнала, кто знает ее минусы?



ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ!:shuffle:За ремонт которго в городе возьмутся единицы, и стоить это будет соответственно не пара рублей. Да и едет, как машинка детская на батарейках.
Имхо если стоит вопрос в разнице расхода топлива и он так принципиален 3.5 литра или 6-7, то выбор очевиден - велосипед.


Цитировать — Сообщение №4
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ!:shuffle:За ремонт которго в городе возьмутся единицы, и стоить это будет соответственно не пара рублей. Да и едет, как машинка детская на батарейках.
Имхо если стоит вопрос в разнице расхода топлива и он так принципиален 3.5 литра или 6-7, то выбор очевиден - велосипед.



На двигатель пожизненная гарантия!


Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
На двигатель пожизненная гарантия!



Ого. Всё человечество думает как изобрести вечный двигатель, а япошки оказывается всё придумали:wow:
Если загорелись именно этим авто, то наши доводы всё равно будут для вас пустыми. Однозначно - брать.
Сам такой же:shuffle:


Цитировать — Сообщение №6
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
На двигатель пожизненная гарантия!

Берите. Потом расскажете чо и как...
Надо же кому-то быть первооткрывателем.:grenade:


Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Берите. Потом расскажете чо и как...
Надо же кому-то быть первооткрывателем.:grenade:



Точно сказано! Врятли у кого-нибудь она есть или была, буду искать отзывы по др. регионам.


Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Точно сказано! Врятли у кого-нибудь она есть или была, буду искать отзывы по др. регионам.



И вряд-ли у кого будет. В ближайшем будущем проблем с нефтью и бензом не предвидится. Не забывайте, что в ней 1/3 полезного объёма будет занята аккомуляторами. Если вам объём не важен, тогда, действительно, лучше взять какую-нибудь малолитражку. И ещё, пожизненную гарантию не может дать никто. Ничто не вечно! Пусть даже эта гарантия на двиг, то предположим, на элементы питания её точно не будет. Узнайте сначала стоимость их замены. Думаю, после этого ваше желание быстро поугаснет.


Цитировать — Сообщение №9
15 марта 2009 года
00
http://www.membrana.ru/articles/technic/2004/03/17/234500.html
Вот здесь обзор Toyota Prius II
Расход бензина 2,82 литра на 100 км в городе. Очень вкусно...
И это ведь не микромобильчик на 1 человека, а полноценный 5 местный автомобиль.

"Трудно найти ещё один бензиновый автомобиль, который обладает такой экономичностью при таких размерах, да ещё с запасом пиковой мощности в 104 лошадиные силы (ДВС плюс батареи)."...

Цитировать — Сообщение №10
15 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Берите. Потом расскажете чо и как...
Надо же кому-то быть первооткрывателем.:grenade:



Конечно берите, а потом на форуме поплачитесь. А мы поржём над вами посочувствуем вам.


Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2009 года
00
Цитата: Волчара
Воистину, у нас не реклама - двигатель торговли, а желание найти приключений на задницу...



Действительно, ладно там, развитая Япония или пендосия. Но только не наш колхоз. У нас даже дизеля-то почти не ремонтируются, а вы- гибрид! Случись, что, никто не возьмётся за ремонт. Повезёте на эвакуаторе в Питер, а может и саму Первопрестольную. К чему такие жертвы ради 2-3 литров экономии топлива?


Цитировать — Сообщение №12
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
И вряд-ли у кого будет. В ближайшем будущем проблем с нефтью и бензом не предвидится. Не забывайте, что в ней 1/3 полезного объёма будет занята аккомуляторами. Если вам объём не важен, тогда, действительно, лучше взять какую-нибудь малолитражку. И ещё, пожизненную гарантию не может дать никто. Ничто не вечно! Пусть даже эта гарантия на двиг, то предположим, на элементы питания её точно не будет. Узнайте сначала стоимость их замены. Думаю, после этого ваше желание быстро поугаснет.


1/3 полезного объема? "элемент питания" размером с обычный аккомулятор! батареи хватает на 4 года, стоит она 35 руб.


Цитировать — Сообщение №13
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
1/3 полезного объема? "элемент питания" размером с обычный аккомулятор! батареи хватает на 4 года, стоит она 35 руб.



Так тем более берите:) Если все так хорошо, отчего ж не взять:)


Цитировать — Сообщение №14
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Всем привет! Нашла у нас в городе тойоту приус, электродвигатель, говорят расход бензина 3,5. Стоит брать или нет? Все таки в наше время экономия не помешает...


Вот некоторые отзывы
http://www.my.auto.ru/cars/toyota/prius/
А насчет надежности то один мой знакомый живет в Иркутске и езит на таком авто очень много не первый год, причем каждое лето на черное море и очень всем доволен. Хотя вот себе я бы такую машину не купил, бояздно как то. Правда помню как в конце девяностых все боялись как огня инжекторов...


Цитировать — Сообщение №15
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
1/3 полезного объема? "элемент питания" размером с обычный аккомулятор! батареи хватает на 4 года, стоит она 35 руб.



Тут недавно тема затрагивалась: "Сколько километров можно проехать на аккомуляторе?" вы это имели ввиду? Если нет,тогда чего размышлять, конечно берите! У меня пистон на обшивку 50 руб стоит. Вот я лоханулся-то!


Цитировать — Сообщение №16
15 марта 2009 года
00
Цитата: vladd
Правда помню как в конце девяностых все боялись как огня инжекторов...



Может-быть, в конце восьмидесятых? У моего знакомого на старой аудюхе 78 года стоит мех. инжектор. У нас за его ремонт никто не взялся. Возил в Питер.


Цитировать — Сообщение №17
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Может-быть, в конце восьмидесятых? У моего знакомого на старой аудюхе 78 года стоит мех. инжектор. У нас за его ремонт никто не взялся. Возил в Питер.


В конце восьмидесятых я как помню видел в основном только продукцию отечественного автопрома...


Цитировать — Сообщение №18
15 марта 2009 года
00
Цитата: vladd
В конце восьмидесятых я как помню видел в основном только продукцию отечественного автопрома...



Ну извиняюсь тогда! Меня в 88г знакомый прокатил на Ацтое-Рекорде. Помню, подо.уел от разницы с нашими вёдрами!:sneeze:


Цитировать — Сообщение №19
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
1/3 полезного объема? "элемент питания" размером с обычный аккомулятор! батареи хватает на 4 года, стоит она 35 руб.



Зачем вы пиз говорите неправду? Почитал форумы владельцев этих самоваров. В Новосибирске!!! эта батарея стоила 32.000руб до кризиса. Сейчас, видимо, ещё дороже.


Цитировать — Сообщение №20
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Зачем вы пиз говорите неправду? Почитал форумы владельцев этих самоваров. В Новосибирске!!! эта батарея стоила 32.000руб до кризиса. Сейчас, видимо, ещё дороже.


Дык наверное и получается 35 к.руб... (ИМХО и подразумевалось)


Цитировать — Сообщение №21
15 марта 2009 года
00
"Потом посчитали расход - 6,5 литра на 100 км. Расхваленные 4 литра не оправдались, но всё равно приятно."
http://www.my.auto.ru/opinions/7033.html

"Вообщем по замерами - максимум что я смог выжать это 9 литров на 100 км. Потом самое интересное, в мертвой пробке вечером на волгоградке)) я отключаю кондей, магнитолу и итд... и толкаюсь в пробке. Вобщем расход составил 3 литра на 100 км."
http://www.my.auto.ru/opinions/7339.html

"Хотя и здесь по замерам расхода на постоянной скорости в 150 км\ч, приус спокойно укладывается в 7-8 литров на сотню !!!"
http://www.my.auto.ru/opinions/2246.html

"а вообще при активной езде 6-8 литров по городу ЛЕТОМ... Зимой с пробками расход МОЖЕТ перевалить и за 10л. (чудес не бывает, все стоим, печку надо греть, так что экономии почти нет)."
http://www.my.auto.ru/opinions/1477.html


О каких 3.5 литрах речь? Запаритесь вы такой расход получать. Может летом, в пробках и вылезет что нибудь подобное, но это постараться надо. А вот если что коснется в плане ремонта, можно хорошо встрять. Так что... берите, как правильно выше сказали надо же быть кому то первым, чтобы другие сделали выводы.....

Цитировать — Сообщение №22
15 марта 2009 года
00
Цитата: Tarland
"Потом посчитали расход - 6,5 литра на 100 км. Расхваленные 4 литра не оправдались, но всё равно приятно."
http://www.my.auto.ru/opinions/7033.html

"Вообщем по замерами - максимум что я смог выжать это 9 литров на 100 км. Потом самое интересное, в мертвой пробке вечером на волгоградке)) я отключаю кондей, магнитолу и итд... и толкаюсь в пробке. Вобщем расход составил 3 литра на 100 км."
http://www.my.auto.ru/opinions/7339.html

"Хотя и здесь по замерам расхода на постоянной скорости в 150 км\ч, приус спокойно укладывается в 7-8 литров на сотню !!!"
http://www.my.auto.ru/opinions/2246.html

"а вообще при активной езде 6-8 литров по городу ЛЕТОМ... Зимой с пробками расход МОЖЕТ перевалить и за 10л. (чудес не бывает, все стоим, печку надо греть, так что экономии почти нет)."
http://www.my.auto.ru/opinions/1477.html


О каких 3.5 литрах речь? Запаритесь вы такой расход получать. Может летом, в пробках и вылезет что нибудь подобное, но это постараться надо. А вот если что коснется в плане ремонта, можно хорошо встрять. Так что... берите, как правильно выше сказали надо же быть кому то первым, чтобы другие сделали выводы.....



Заявленный производителем расход топлива, практически всегда-миф. Он замеряется в лабораторных(тепличных) условиях и ничего общего с реальным не имеет. Рекламный ход, и всего-лишь. Кстати, как и разгон с 0 до 100км/ч.


Цитировать — Сообщение №23
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Заявленный производителем расход топлива, практически всегда-миф. Он замеряется в лабораторных(тепличных) условиях и ничего общего с реальным не имеет. Рекламный ход, и всего-лишь. Кстати, как и разгон с 0 до 100км/ч.


Да, но не все об этом знают.


Цитировать — Сообщение №24
15 марта 2009 года
00
Цитата: Tarland
Да, но не все об этом знают.



Пожоже, что ЕленаДр была не в курсе. Ну, мы ей тут, глаза-то открыли. Куда она пропала? Видимо, уже передумала.:gigi:


Цитировать — Сообщение №25
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Пожоже, что ЕленаДр была не в курсе. Ну, мы ей тут, глаза-то открыли. Куда она пропала? Видимо, уже передумала.:gigi:



да нет пока не передумала, отзывы читаю


Цитировать — Сообщение №26
15 марта 2009 года
00
Цитата: Tarland
Да, но не все об этом знают.



от расхода топлива многое зависит, в т.ч. и бензин.
скоро узнаю сколько раз она бита была в США.


Цитировать — Сообщение №27
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
от расхода топлива многое зависит, в т.ч. и бензин.


Переведи.


Цитировать — Сообщение №28
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
от расхода топлива многое зависит, в т.ч. и бензин.
скоро узнаю сколько раз она бита была в США.



Елена, мой вам совет. Не занимайтесь ерундой, возьмите обычную машину. Или вы настолько богаты, чтобы обслуживать такое авто?


Цитировать — Сообщение №29
15 марта 2009 года
00
Цитата: Tarland
Переведи.



Наверно качество топлива подразумевалось:spy:


Цитировать — Сообщение №30
15 марта 2009 года
00
Цитата: Tarland
Переведи.



судя по отзывам расход у всех разный, наверное если машина луплена была соответственно и расход бензина больше (ИМХО), поэтому я и хочу ее пробить.


Цитировать — Сообщение №31
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Или вы настолько богаты, чтобы обслуживать такое авто?



Ну если человек запаривается из-за литра бенза, то...


Цитировать — Сообщение №32
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Наверно качество топлива подразумевалось:spy:



да и это тоже, мы в прошлом году в Абхазии заправились чуть движок не стуканул, там бензин черного цвета.


Цитировать — Сообщение №33
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
судя по отзывам расход у всех разный, наверное если машина луплена была соответственно и расход бензина больше (ИМХО), поэтому я и хочу ее пробить.



Железная логика. Даже не поспоришь:drink:


Цитировать — Сообщение №34
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Елена, мой вам совет. Не занимайтесь ерундой, возьмите обычную машину. Или вы настолько богаты, чтобы обслуживать такое авто?


Обычные мойшины есть у всех. А тут такой (пока) эксклюзив...


Цитировать — Сообщение №35
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
судя по отзывам расход у всех разный, наверное если машина луплена была соответственно и расход бензина больше (ИМХО), поэтому я и хочу ее пробить.



Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы. Там одни вруны собрались. У вас будет именно 3,5 л/100км!


Цитировать — Сообщение №36
15 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы. Там одни вруны собрались. У вас будет именно 3,5 л/100км!



Бита значит, скоро узнаю!


Цитировать — Сообщение №37
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Бита значит, скоро узнаю!



Каким образом это влияет на расход?


Цитировать — Сообщение №38
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Всем привет! Нашла у нас в городе тойоту приус, электродвигатель, говорят расход бензина 3,5. Стоит брать или нет? Все таки в наше время экономия не помешает...



Ситуация: вы на этом автомобиле (не дай Бог,конечно) сломались.....
Звоните по станциям ,рассказываете про свою машину,про электродвигатель,про вариатор,про увеличившийся расход до 5 л, про другие не приятные ощущения....
Вы готовы к этому? думаю нет!
Готовы на эвакуаторе(за денежку) ехать до Питера,ждать 20 дней запчасти,потом на[COLOR="Red"] автобусе[/COLOR] ехать за МАШИНОЙ.
НУЖНО ВАМ ЭТО ВСЁ!??


Цитировать — Сообщение №39
15 марта 2009 года
00
[QUOTE=Vovan74;868764]Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы.[QUOTE]

Думаю подразумевалось - битая:spy:

Из Америки чтоле гнать будешь? В карфакс и авточек, не все записи попадают. И что-то мне подсказывает, что после форсирования Оушена на пароме в контейнере, батарейку вы всё таки поменяете:pilot:

Цитировать — Сообщение №40
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
[QUOTE=Vovan74;868764]Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы.[QUOTE]

Думаю подразумевалось - битая:spy:

Из Америки чтоле гнать будешь? В карфакс и авточек, не все записи попадают. И что-то мне подсказывает, что после форсирования Оушена на пароме в контейнере, батарейку вы всё таки поменяете:pilot:



Интересно, а дама в курсе, что растаможка охрененно подорожала? Никаких скидок на экологичность не подразумевается.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.