Куда мы катимся, господа?

Аноним
20 июня 2003 года
00
Демоскоп Weekly в свежем номере опубликует исследование, проведенное среди молодых людей 12-22 лет, жителей Москвы, Санкт-Петербурга, ряда областных центров. Один из самых тревожных выводов исследования: потребление психотропных веществ в России стремительно "молодеет".

Вот только несколько фактов из жизни юных российских граждан. Сухие цифры, которые впечатляют лучше любых громких слов.

Школа как место первой пробы наркотиков играет значительную роль, начиная с 12-летнего возраста, "тусовка" и дискотека - с 15 лет, место отдыха - с 16. Большинству молодых людей (67,9%) впервые предложили наркотики друзья, с которыми они встречаются после работы или учебы; 14,3% - коллеги по работе или учебе. 8% приняли предложение от знакомых взрослых, 6% - от незнакомых сверстников, 1,8% - от членов семьи, 0,7% - от незнакомых взрослых людей. Самостоятельно приобрели наркотик только 1,3%. Кстати, современная российская молодежь (в отличие от представителей среднего и пожилого возраста) прекрасно информирована о наркотиках. О них хорошо знают даже те юноши и девушки, которые сами их не пробовали: в ходе опроса были названы более 100 наименований наркотиков.

С 1990 по 2001 годы возраст начинающих курильщиков уменьшился с 15,2 до 10,1 года. Среди 13-летних курит каждый второй (48%), в 16-17 лет - двое из троих (66%), а в 18 лет - трое из четверых (75,5%)9. Среди работающей молодежи (до 23-х лет) курильщиков 81,2%, среди тех, кто не работает и не учится - 83,2%, а среди учащихся намного меньше - 55%.

С той или иной частотой потре***ют различные алкогольные напитки, согласно личному признанию, 81,8% молодых людей. 75,9% опрошенных пьют пиво (примерно в равной степени и девушки, и юноши). Водку употре***ют 41,5% юношей и 24,2% девушек, причем ее пьют 45% работающих, учащихся ПТУ и нигде не работающих и не обучающихся. Спирт и самогон предпочитают 11% представителей сильного пола и 5,1% слабого. Вино употре***ют 36,7% девушек и 19,4% юношей. Естественно, на "питейный рацион" подрастающего поколения оказывает серьезное воздействие материальное положение семьи. Так, потребление спирта, самогона и водки снижается при повышении уровня благосостояния семьи, а вина, коньяка, джина, виски, рома повышается. Пиво пьют практически в равной степени и в бедных, и в состоятельных семьях. Каждый третий подросток в возрасте 12 лет "балуется" пивом, а в составе 13-летних - двое из каждых троих, в том числе девочки. Интенсивность потребления крепких напитков возрастает с 15-летнего возраста.

Число подростков, доставляемых ежегодно в органы внутренних дел, увеличилось за последние 10 лет более чем в 2 раза и составило 1,2 миллиона; ими совершается свыше 200 тысяч преступлений в год. По данным МВД, количество убийств и покушений на убийство, совершаемых подростками за год, увеличилось с 1991 года более чем в 3 раза; количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - в 15 раз, и среди причастных к ним лиц преобладает молодежь (в основном в качестве рядовых распространителей и потребителей).

По данным Генштаба ВС России на январь 2002 года, более 50% юношей призывного возраста имели различные ограничения по состоянию здоровья, а среди призванных на военную службу ребят стало выявляться все больше пристрастившихся к различным психоактивным веществам, в том числе наркотическим. По данным Министерства здравоохранения РФ за период с 1991 по 2001 годы заболеваемость наркоманией среди подростков увеличилась в 17 раз.
20 июня 2003 года
00
а ты этого раньше не знал?

Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2003 года
00
Ну одно дело, просто знать, а тут все цифры собраны вместе. Вот, прочел. Примерно представлял, но не думал, что на столько все плохо.

Цитировать — Сообщение №3
20 июня 2003 года
00
надо быть оптимистом - это ещё не совсем плохо ...
/будет хуже

Цитировать — Сообщение №4
20 июня 2003 года
00
Тем, кто сами подсели на наркату - unrespect...

Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2003 года
00
по моему насильно редко сажают на иглу ... может чуток подталкиваю не более.

Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - СЕВЕР
Тем, кто сами подсели на наркату - unrespect...



а тем, кто самостоятельно начал курить?


Цитировать — Сообщение №7
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - СЕВЕР
Тем, кто сами подсели на наркату - unrespect...



а тем, кто самостоятельно начал курить?



С одной стороны, да. Т.к. это такая же дурь, как и игла...
НО, тут есть своё НО... Я лично считаю, что наркотики не стоит начинать ни в каких жизненных ситуациях, а вот курить иногда бывает начинают из-за какого либо серьёзного проишествия... Ну и курить всё же НАМНОГО легче бросить, чем с того же самого баяна слезть...


Цитировать — Сообщение №8
21 июня 2003 года
00
например?

Цитировать — Сообщение №9
21 июня 2003 года
00
Вова, речь тут больше идет не о тех, кому уже за 20, а о подростках. Если в 12 лет, не пьет 49,5% подростков, то к 21 году не пьющих оастется 2,8%. Заболеваний сифилиса в норме составляет 4,9 случаев на 100.000 населения. У нас в 1997 году было 277,3 случая на 100.000 населения.
Просто представь, какое будет будущее нашей страны лет эдак через 20, когда нынешняя пьяная молодежь вырастет, и в мзогах будет сидеть только "выпить, уоколоться, покурить".
Демографы составили картину будущего россиянина "алкоголик, наркоман, сифилитик".
"За державу обидно"

Цитировать — Сообщение №10
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
например?


Какоенибудь серьёзное проишествие в личной жизни, семье...


Цитировать — Сообщение №11
21 июня 2003 года
00
И ещё моё мнение по поводу всяких кодирований, ампул, 25-ых кадров, таблеток, мекстур, браслетов и т.д. Помоему это полноя фигня. Пока человек сам себя не убедит в чём то, фиг он бросит это дело...

А по поводу сифилиса, дак это вообще засада :\. Просто большинство думает, что если они в садике жевали одну жевачку на двоих, а в школе пили лимонда с одного горла и всё было в порядке, то и теперь спать с девушкой можно без презерватива, колоться можно одним баяном на 10-ых... Мы же все здоровенькие, правда? Значит всё будет чики-пуки...

Это утопия, просто какая то...
[Редактировано СЕВЕР число: 21-06-2003 время: 11:07]

Цитировать — Сообщение №12
21 июня 2003 года
00
нет, конкретно: какое "серьёзное проишествие в личной жизни, семье" может заставить нормального человека начать курить/колоться?

Цитировать — Сообщение №13
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
нет, конкретно: какое "серьёзное проишествие в личной жизни, семье" может заставить нормального человека начать курить/колоться?



Я говорил, что ни что НЕ ДОЛЖНО заставить человека колоться, а вот курить... Например смерть близкого человека, или авария на только что купленной новой машине, на которую копил всю жизнь...


Цитировать — Сообщение №14
21 июня 2003 года
00
Трава - это круто!!!

Цитировать — Сообщение №15
21 июня 2003 года
00
Serega[UCP], да, вот про таких баранов тут и говорят.

СЕВЕР, нет, ты обоснуй, как связаны эти события! До открытия Америки люди теряли близких, и без табака жили. Сам был в таких ситуациях... без этого никак не проживешь (без потерь, а не без табака)

Цитировать — Сообщение №16
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly

СЕВЕР, нет, ты обоснуй, как связаны эти события! До открытия Америки люди теряли близких, и без табака жили. Сам был в таких ситуациях... без этого никак не проживешь (без потерь, а не без табака)



Так то так... но просто некоторые люди, особенно с неочень сильными нервами, после такой потери ходят опущенные... И это трагедия как никак... И её именно так нужно рассматривать! И эта трагедия очень сильно бьёт по нервам, кто знает, тот знает... И вот тут то на пути этого человека встречается пачка сигарет, которую он курит не ради того что бы при девочках казатся крутым, или там что то себе доказазть, он её курит исключительно, что бы забыться...

А про Америку... Дак раньше люди ещё на похоронах близких радовались и смеялись, считая, что теперь их родные попали в чудесный мир и там жить им будет очень хорошо...


Цитировать — Сообщение №17
21 июня 2003 года
00
К тому же Пушкин умер от того, что пули нихера не умели аперрировать... И жили ведь... А теперь всё по другому...
Ход истории и цивилизации тоже как никак нужно учитывать...

Цитировать — Сообщение №18
21 июня 2003 года
00
а тебе не похрен на тех, кто так поступает? чего придурков-то жалеть? (-:

Цитировать — Сообщение №19
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
а тебе не похрен на тех, кто так поступает? чего придурков-то жалеть? (-:


В принципе именно так, но дурной пример заразителен, а это уже не все равно.


Цитировать — Сообщение №20
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
а тебе не похрен на тех, кто так поступает? чего придурков-то жалеть? (-:


В принципе именно так, но дурной пример заразителен, а это уже не все равно.


ну мля умных развелось, мля так берите вилы выходите на улицы и кастрируйте всех наркоманов курящих и пьяных ...


Цитировать — Сообщение №21
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
ну мля умных развелось, мля так берите вилы выходите на улицы и кастрируйте всех наркоманов курящих и пьяных ...


Мне абсолютно всё равно, положить с пробором на тех, кто дымит\нализывается\накалывается регулярно, при условии, что человек делает такой выбор осознанно. Не в моих принципах мешать кому-то, даже если он медленно вешают себе петлю на шею. Доступно объяснил?


Цитировать — Сообщение №22
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
а тебе не похрен на тех, кто так поступает? чего придурков-то жалеть? (-:


В принципе именно так, но дурной пример заразителен, а это уже не все равно.


ты то сам не под кайфом ? сначала пишешь что не всё равно а в след мессаге что всё равно.

когда какой нибудь наркоман тебя ограбит из за того что ему не хватает на очередную дозу не будешь таким легкоомысленным.


Цитировать — Сообщение №23
21 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
ну мля умных развелось, мля так берите вилы выходите на улицы и кастрируйте всех наркоманов курящих и пьяных ...


Мне абсолютно всё равно, положить с пробором на тех, кто дымит\нализывается\накалывается регулярно, при условии, что человек делает такой выбор осознанно. Не в моих принципах мешать кому-то, даже если он медленно вешают себе петлю на шею. Доступно объяснил?



или пьяный омоновец безнаказанно расквасит тебе физиономию за просто так только потому что ему не понравится твоя face ... да ребята, давайте закроем глаза на всё ... мне вот в сапоге у папы и у мамы под юбкой клёво и вообще, устроился в скромном углу, пока никто не трогает на всех по*** с высокой колокольни.


Цитировать — Сообщение №24
22 июня 2003 года
00
возвращаясь к заданой теме автора .... конечно мысли о подрастающих поколениях как серпом по яйц**, надеюсь не столкнусь с результатами такого распиз***ства, хотя чисто по человечески любопытно как можно ещё хуже чем сейчас ... ничего скоро узнаем.

Цитировать — Сообщение №25
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
когда какой нибудь наркоман тебя ограбит из за того что ему не хватает на очередную дозу не будешь таким легкоомысленным.


Уверен, что если я буду бороться с наркоманией, беспокоиться по этому поводу и заморачиваться окультуриванием подобных слоёв населения, то затраты твои будут намного выше, чем если тебя ограбит какой-то там наркоман... а результатов будет, кстати, хотя не... не так... а результатов, кстати, не будет.

Не помню точную цифру, но вроде бы через 5 тысяч лет Земля настолько приблизится к Солнцу, что жизнь на ней станет невозможна... Если тебя так заботит будущее поколение, то можешь обсудить и эту проблему... а я буду споконо продолжать похлебывать зелёный чай и читать интересную книгу (-:


Цитировать — Сообщение №26
22 июня 2003 года
00
Ну ну.. земля приблизится, кирпич упадет, чумой заразишься.. может вообще не жить а?
Хорошо, объясняю на примере:
Есть человек, ему предположим 25-30 лет, он дымит. Есть некоторый соседский мальчик лет этак 10-12, который глядя на взрослого сам начинает закуривать. Доступно объяснён термин "дурной пример"? И это мне действительно не совсем безразлично. Но это проблемы воспитания. И уж точно ими не я должен заниматься а родители этого мальчика, или школа, или партия, и т.д.
Далее омоновец, хм, интересно, когда же я с ними последний раз встречался... вот не припомню... аа вспомнил, за последние 365 дней - 2 раза я их видел достаточно близко от моей перосны: первый раз в метро в питере, когда они трясли чью-то огромную сумку на предмет нахождения бомбы(что в целом очень даже правильно). А второй раз на границе в поезде.
Наркоман ограбит? хм.. в нашем подъезде даже один наркоман проживает. И пока что не грабит. Вот странно то да? наркоман и не грабит.

Цитировать — Сообщение №27
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
когда какой нибудь наркоман тебя ограбит из за того что ему не хватает на очередную дозу не будешь таким легкоомысленным.


Уверен, что если я буду бороться с наркоманией, беспокоиться по этому поводу и заморачиваться окультуриванием подобных слоёв населения, то затраты твои будут намного выше, чем если тебя ограбит какой-то там наркоман... а результатов будет, кстати, хотя не... не так... а результатов, кстати, не будет.

Не помню точную цифру, но вроде бы через 5 тысяч лет Земля настолько приблизится к Солнцу, что жизнь на ней станет невозможна... Если тебя так заботит будущее поколение, то можешь обсудить и эту проблему... а я буду споконо продолжать похлебывать зелёный чай и читать интересную книгу (-:


ну ты мля долгожитель ... 5000 лет .. тем более мне даже как убогому физику ясно что насчёт Солнца и Земли это тупая ерунда. А из за таких как ты у нас и есть такое печальное положение и далее будет ещё хуже.


Цитировать — Сообщение №28
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Ну ну.. земля приблизится, кирпич упадет, чумой заразишься.. может вообще не жить а?
Хорошо, объясняю на примере:
Есть человек, ему предположим 25-30 лет, он дымит. Есть некоторый соседский мальчик лет этак 10-12, который глядя на взрослого сам начинает закуривать. Доступно объяснён термин "дурной пример"? И это мне действительно не совсем безразлично. Но это проблемы воспитания. И уж точно ими не я должен заниматься а родители этого мальчика, или школа, или партия, и т.д.
Далее омоновец, хм, интересно, когда же я с ними последний раз встречался... вот не припомню... аа вспомнил, за последние 365 дней - 2 раза я их видел достаточно близко от моей перосны: первый раз в метро в питере, когда они трясли чью-то огромную сумку на предмет нахождения бомбы(что в целом очень даже правильно). А второй раз на границе в поезде.
Наркоман ограбит? хм.. в нашем подъезде даже один наркоман проживает. И пока что не грабит. Вот странно то да? наркоман и не грабит.


вот сиди и радуйся что тебя беда миновала ... так и быть, не буду обзываться, но пока такие поху*сты у нас живут мы и есть самый дерьмовый народ и потому испокон веков считается что русские самый тупой народ.
"И уж точно ими не я должен заниматься " - ну да, мля сама гениальность ... а кто ? Я ? мой сосед ? мля пока не сверкнёт молния мужик не перекреститься ... кому нужны чужие проблемы ? ну тогда сиди и радуйся тому что ещё есть ... развелось эгоистов. Был бы у нас народ как народ, а так одно тряпьё ...одни губят и себя и других , а остальным пох, вот сидим и вопим мля америкосы дураки мля.


Цитировать — Сообщение №29
22 июня 2003 года
00
кстати .. всем sorry, чего бешусь я не на шутку ... не прёт меня последнее время ситуация де**мовая жуть.

Цитировать — Сообщение №30
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
... мне даже как убогому физику ...


Какая точная самооценка...


Цитировать — Сообщение №31
22 июня 2003 года
00
К вопросу о "раньше был народ". Исторически русский менталитет был сформирован на основе азиатского, в котором заложена монархическая структура, т.е. царь, вождь, великий император, ген. секретарь и т.д. Пока он держит большинство в ежовых рукавицах, то есть положительный результат.
Всё остальное - в большинстве своем типичное стадо или быдло, кому как удобно. Возможно отсюда все проблемы.

Цитировать — Сообщение №32
22 июня 2003 года
00
быдло - да, но больший вес имеет общий средне статистический так сказать характер русского человека.

Цитировать — Сообщение №33
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Буяк
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
... мне даже как убогому физику ...


Какая точная самооценка...


не дрыгайся мля, не по сравнению с тобой по любому ... тьфу. тьфу на тебя ещё раз ...


Цитировать — Сообщение №34
22 июня 2003 года
00
Разгоряченный спором, он так брызгал слюной, что вокруг лица его образовалась небольшая радуга...

Цитировать — Сообщение №35
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Разгоряченный спором, он так брызгал слюной, что вокруг лица его образовалась небольшая радуга...


сгрызу и не поперхнусь ! Ррррррррррррр


Цитировать — Сообщение №36
22 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
Цитата:
Автор оригинальной версии - Буяк
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
... мне даже как убогому физику ...


Какая точная самооценка...


не дрыгайся мля, не по сравнению с тобой по любому ... тьфу. тьфу на тебя ещё раз ...


Смешно, ей богу...:D


Цитировать — Сообщение №37
22 июня 2003 года
00
радует что до сих пор безграмотность радует дураков.

Цитировать — Сообщение №38
22 июня 2003 года
00
Лаки херню говорит...

Цитировать — Сообщение №39
22 июня 2003 года
00
IMNSHO, у LuckY наблюдаются зачатки параноидальной шизофрении. Почему параноидальная, вроде, понятная (Повсюду наркоманы и пьяные ОМОНовцы, которые всех бьют и грабят, поэтому всему и всем скоро настанет полный П), а шизофрения потому, что речь у него иногда несвяязная какая-то.. (Пр.: "мля пока не сверкнёт молния мужик не перекреститься... кому нужны чужие проблемы ? ну тогда сиди и радуйся тому что ещё есть..."), а это один из признаков шизофрении (-:

Хотя есть и другое мнение: LuckY - девушка и ей лет 15-17 (((-: тогда всё легко объясняется (=

Цитировать — Сообщение №40
22 июня 2003 года
00
Клейн - отправляйся ка обратно в свою песочницу в детском садике ...
СЕВЕР - хоть чуток бы насыпал слов а то как то и не понятно что ты сказать то и хотел ...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.