Когда переобуваемся?

06 марта 2009 года
00
Вобщем сабж. Кто когда планирует:) Я думаю на след. выходных махну:nnn:
04 апреля 2011 года
00
ваще не буду переобуваться. к маю остатки саморезов сами повылетают и резина снова станет летней.

Цитировать — Сообщение №322
04 апреля 2011 года
00
Эх, пойду сегодня перекину тапки. Жажда бесшумной езды берет верх. Ну что ж, поезжу в овощном режиме по утрам.

Цитировать — Сообщение №323
04 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
ну-ну. сегодня с утра такой приятный блестящий ледок тонким слоем на дороге.



и что! проехал по городу в 7 утра и нечего. все ок.


Цитировать — Сообщение №324
04 апреля 2011 года
00
всо. на лете. ковка решает - машинке заметно приятнее разгоняться стало.

Цитировать — Сообщение №325
04 апреля 2011 года
00
всо. на лете. ковка решает - машинке заметно приятнее разгоняться стало.


Что мешает ездить на ковке зимой?


Цитировать — Сообщение №326
04 апреля 2011 года
00
всо. на лете. ковка решает - машинке заметно приятнее разгоняться стало.


При торможенях после разгонов адреналином не пахнет? ;)

Очень коварная дорога: асфальт вроде чистый, с места трогаешься - идут пробуксовки. Наверное, не от избытка мощи и не от изношенного сцепления. :)


Цитировать — Сообщение №327
05 апреля 2011 года
00
Цитата: raven
Что мешает ездить на ковке зимой?




Жаба на 15ю резину при наличии 14 дисков и резины.


Цитировать — Сообщение №328
05 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
При торможенях после разгонов адреналином не пахнет? ;)

Очень коварная дорога: асфальт вроде чистый, с места трогаешься - идут пробуксовки. Наверное, не от избытка мощи и не от изношенного сцепления. :)



Ну я вроде адекватный человек ) Асфальт действительно чистый с утра (в 8.30 еду). В смысле не обледенелый. +3 на улице. Езжу спокойно без всяких нелепых разгонов в пол и таких же торможений. Все комфортно. Чувствуется резина еще не нагрета до нужной температуры - немного жестковата, но днем думаю все нормал будет. Зато лязг гвоздей пропал.


Цитировать — Сообщение №329
05 апреля 2011 года
00
Поеду в субботу переобуюсь, а то еще протяну недельку вторую, в моем гаражном комплексе все в конец растает и придется летнюю резину на резиновой лодке из гаража эвакуировать :) Бггг. Так что у меня переобувка связана не с приходом весны, а с паводком в гаражном комплексе, а это не всегда синхронно.

Цитировать — Сообщение №330
06 апреля 2011 года
00
в понедельник переобулся,всё норм,на работу езжу в 7 30,всё норм асфальт не мёрзлый...да и приятнее ездить стало,шума меньше.
п.с. если судьба тебе въе**ся,то и не важно с какой резиной ты это сделаешь.

Цитировать — Сообщение №331
06 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112

п.с. если судьба тебе въе**ся,то и не важно с какой резиной ты это сделаешь.


Нахрена вообще тогда резину зимнюю покупать?


Цитировать — Сообщение №332
06 апреля 2011 года
00
Цитата: raven
Нахрена вообще тогда резину зимнюю покупать?



ненадо воспринимать всё так буквально...
я имел ввиду этот переходной период,если ты едешь с утра,когда морозец небольшой,не соблюдаешь разумную дистанцию и скорость,я уже не говорю про ПДД,то зимняя резина тоже не поможет...как то так


Цитировать — Сообщение №333
06 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112
ненадо воспринимать всё так буквально...
я имел ввиду этот переходной период,если ты едешь с утра,когда морозец небольшой,не соблюдаешь разумную дистанцию и скорость,я уже не говорю про ПДД,то зимняя резина тоже не поможет...как то так



проста с резиной по сезону эта разумная дистанция значительно сокращается, скорость движения увеличивается до скорости потока (в рамка х ПДД конечно) и ваша машина перестаёт мешать другим.


Цитировать — Сообщение №334
06 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112

я имел ввиду этот переходной период,если ты едешь с утра,когда морозец небольшой,не соблюдаешь разумную дистанцию и скорость,я уже не говорю про ПДД,то зимняя резина тоже не поможет...как то так


Как это все влияет на судьбу?


Цитировать — Сообщение №335
06 апреля 2011 года
00
ну прям заклевали...

Цитировать — Сообщение №336
06 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112
ну прям заклевали...


На бога надейся, а сам не плошай.
Народная мудрость.


Цитировать — Сообщение №337
11 апреля 2011 года
00
Сегодня утром машина оказалась стоящей в замёрзшей луже.

Цитировать — Сообщение №338
11 апреля 2011 года
00
Так ночью морозец был. Уже поплыло снова все.

Цитировать — Сообщение №339
11 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Сегодня утром машина оказалась стоящей в замёрзшей луже.



Пришлось вызывать на подмогу атомный ледокол?


Цитировать — Сообщение №340
11 апреля 2011 года
00
Цитата: KOT
Пришлось вызывать на подмогу атомный ледокол?


Зачем? У меня в машине лежит экологически чистый лом. Выдолбил кое-как, до работы добрался.


Цитировать — Сообщение №341
11 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Зачем? У меня в машине лежит экологически чистый лом. Выдолбил кое-как, до работы добрался.



Это что у тебя там за лед намерз? Я во дворе наблюдал максимум корку в 0,5 см из которой машина просто сама сможет уехать :confused:


Цитировать — Сообщение №342
11 апреля 2011 года
00
субботу переобулся в ленте. быстро и за 800 руб (15 колеса, штамповка).

Цитировать — Сообщение №343
11 апреля 2011 года
00
Это что у тебя там за лед намерз? Я во дворе наблюдал максимум корку в 0,5 см из которой машина просто сама сможет уехать :confused:


:gigi:
Да пошутил я. Тоже сама и непринуждённо выехала. А зачем они мне тогда ледокол, да ещё и атомный советуют? Я ж своими шаловливыми ручонками тогда б уже давно посмотрел что там (в ледоколе) внутри. :)
Лом до сих пор вожу потому как до гаража не доехать, не выгрузить. Брал, чтобы лёд на парковочном месте колоть.

И смех смехом, но вот только что проехался по городу. Отметил, что там, куда солнышко светит - да, сухо, максимум лужи. А вот на западных-северных сторонах домов лужи всё еще замёрзшие. Конечно, это там, где нет очень активного движения.


Цитировать — Сообщение №344
11 апреля 2011 года
00
Сегодня в районе 11.30 напротив 46-48ых домов на Пскопской, практически у Гидраша на приличном ледяном катке собралось 4 машинки. Видать, только что передо мной, так как поцанцик бегал в состоянии крайнего расстройства вокруг семёрки и отчаянно жестикулировал. Наверное, ругал себя, что рано переобулся.))

Цитировать — Сообщение №345
12 апреля 2011 года
00
Думал на выходных переодеть. Но в Москве в выходные накрыло метелью адовой и вчера в Тверской области снег и заморозки были.. Так что ждем зеленых листочков и только тогда осторожно с оглядкой меняем колесья

Цитировать — Сообщение №346
12 апреля 2011 года
00
Переабулся на выхадных в вианоре, Даволен.

Цитировать — Сообщение №347
19 ноября 2011 года
00
ну что то в этом году забыли тему поднять. )) я уже

Цитировать — Сообщение №348
19 ноября 2011 года
00
Уже на летней? Месье не из Эстонии?

Цитировать — Сообщение №349
19 ноября 2011 года
00
ну, завтра думаю пора...

Цитировать — Сообщение №350
21 ноября 2011 года
00
Рано еще. Снега нет

Цитировать — Сообщение №351
21 ноября 2011 года
00
Зато ледок. Смотрю пару недель уже за машинами в городе. Многие уже шелестят когтями по асфальту

Цитировать — Сообщение №352
21 ноября 2011 года
00
переобулся в пятницу, в воскресенье утром в финке встретил зиму!

Цитировать — Сообщение №353
22 ноября 2011 года
00
Ав финку же помоему и не пускают с 1 октября если у тебя летняя резина ?!

Цитировать — Сообщение №354
22 ноября 2011 года
00
Я в прошлую пятницу переобулся в гаражном комплексе на Германа, напротив транспортной проходной Волны. Как ни странно, рекомендовали двое знакомых. Доволен. Не быстро (50 минут), аккуратно, дешево - 600! рублей за 16'' (заменить на дисках одну резину на другую).
p.s. Кстати, еще есть переобувочная хитрость: если подъехать к Лентовской шиномонтажке к 10.00 - есть шанс тут же переобуться, потому что по записи у них первое время - 10.30.

Цитировать — Сообщение №355
22 ноября 2011 года
00
Цитата: F@n@t
Ав финку же помоему и не пускают с 1 октября если у тебя летняя резина ?!



до 1 ноября не пускают на зимней шипованной
с 1 декабря не пускают на летней


Цитировать — Сообщение №356
23 ноября 2011 года
00
Цитата: al
...
Не быстро (50 минут), аккуратно, дешево - 600! рублей за 16'' (заменить на дисках одну резину на другую).


Заменить - может быть. А мне четыре 15-х (уже смонтированных) перекинуть - зарядили 200. Но это, насколько я знаю, обычная цена по городу. А так да, со всем согласен. И очередь у них редко бывает. Хотя в прошлый вторник у них была запись.
Кстати, это не вечером было, в районе 19 часов? ;) Просто я около часа ждал когда они другую машинку переобуют и тоже на больших колёсах.

Цитата: al
p.s. Кстати, еще есть переобувочная хитрость: если подъехать к Лентовской шиномонтажке к 10.00 - есть шанс тут же переобуться, потому что по записи у них первое время - 10.30.


:gigi:
А я в прошедшую пятницу приехал к ним в районе 19:30 и тоже был первым, за мной уже очередь собиралась. Но в Ленте ценник не самый гуманный.


Цитировать — Сообщение №357
23 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Хотя в прошлый вторник у них была запись.
Кстати, это не вечером было, в районе 19 часов? ;)


Так я тоже по записи.
В 10 утра приехал, записался на 15.00
Одно там плохо - колеса помыть негде.


Цитировать — Сообщение №358
23 ноября 2011 года
00
Цитата: al
Так я тоже по записи.
В 10 утра приехал, записался на 15.00
Одно там плохо - колеса помыть негде.


Понятно, значит это был не форумский. :)
А вот, кстати, у них наблюдал, но не знаю платно или в порядке доброй воли, мужик выносил снятую резину, обёрнутую обычной пищевой плёнкой. :up:


Цитировать — Сообщение №359
23 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Понятно, значит это был не форумский. :)
А вот, кстати, у них наблюдал, но не знаю платно или в порядке доброй воли, мужик выносил снятую резину, обёрнутую обычной пищевой плёнкой. :up:



на шиномонтаже на Волне так делают бесплатно. Удобно когда надо в авто кинуть колеса грязные - не испачкаешь. Но расслабляет, т.к. появится желание так сохранить до весны, что не есть гут, по-моему. Надо все же намытые колеса хранить.


Цитировать — Сообщение №360
23 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
Но расслабляет, т.к. появится желание так сохранить до весны, что не есть гут, по-моему. Надо все же намытые колеса хранить.



Во мне аккуратность борется с ленью.
С одной стороны нужно эти грязные колеса сделать чистыми, с другой - доставать из подвала и куда-то везти-мыть.


Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.