Когда переобуваемся?

06 марта 2009 года
00
Вобщем сабж. Кто когда планирует:) Я думаю на след. выходных махну:nnn:
05 апреля 2010 года
00
Шиномонтаж "Максимум", ул. Космонавтов, д.18а - качественно и недорого, форумчанам скидка!
Записаться можно по телефону: 8-908-292-16-72 Артем

Цитировать — Сообщение №242
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Ford_2,4
Шиномонтаж "Максимум", ул. Космонавтов, д.18а - качественно и недорого, форумчанам скидка!
Записаться можно по телефону: 8-908-292-16-72 Артем



за кросспостинг двацаточка штрафных и красный горчишнег щас раздают
смотрю, тут как раз на бан набежало в трёх темах.


Цитировать — Сообщение №243
05 апреля 2010 года
00
Цитата: whef
за кросспостинг двацаточка штрафных и красный горчишнег щас раздают


Прошу прощения за злостный оффтоп, но где можно с полным прайсом ознакомиться?


Цитировать — Сообщение №244
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Прошу прощения за злостный оффтоп, но где можно с полным прайсом ознакомиться?



не испытывай судьбу ;)


Цитировать — Сообщение №245
05 апреля 2010 года
00
[spoiler=снова офф]
Цитата: whef
не испытывай судьбу ;)


так я и хочу узнать насколько судьба резиновая. :) Вот, например, в некоторых заведениях открытым текстом расписано: за разбитую пепельницу - 30 руб., за стопку - 20, за зеркало - 300, за непроизвольный отказ от пищи - 500 и т.п. Т.е. я могу подсчитать наличность и "погулять" на всю сумму. Один пункт я уже знаю - за флуд 5 баллов сроком, примерно, на 10 дней. А за остальное? [/spoiler]


Цитировать — Сообщение №246
05 апреля 2010 года
00
Позвони, там тебе все подскажут!

Цитировать — Сообщение №247
05 апреля 2010 года
00
Штрафы:

 
Код:
Нарушение правил подписи  5   10 дней
Флуд    5   10 дней
За "UP"   10  10 месяцев  
Неверное название темы  10  10 дней
Кросспостинг    20  3 месяцев   
Нецензурные выражения   20  90 дней
Публичное оскорбление   20  90 дней
Скрытая реклама   25  1 месяцев   
Рефералы (партнерские программы и т.п.)  50  10 дней
Спам    50  6 месяцев

Цитировать — Сообщение №248
05 апреля 2010 года
00
и то верно.

по теме - в сб переобулся. на зимней оно помяхше, конечно было.

Цитировать — Сообщение №249
05 апреля 2010 года
00
АП.
Дайте мне 10 баллов.

Цитировать — Сообщение №250
05 апреля 2010 года
00
поставил мишлен энерджи.. =) после зимних шипов тишина тишиной ))

тормозит довольно неплохо, с 60 перед пешеходным оттормозился метров за 15, без скольжения.. (после зимы то ой как не привычно)

Цитировать — Сообщение №251
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Lorigin
тормозит довольно неплохо, с 60 перед пешеходным оттормозился метров за 15, без скольжения.. (после зимы то ой как не привычно)


с 60 до 0 за 15 метров? :eek: Чего так много-то? Если приближённо и грубо считать, то 3,6 метров должно хватать.


Цитировать — Сообщение №252
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
с 60 до 0 за 15 метров? :eek: Чего так много-то? Если приближённо и грубо считать, то 3,6 метров должно хватать.



это ты так шутишь (следом за предыдущим оратором) или правда так думаешь?

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73175


Цитировать — Сообщение №253
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
с 60 до 0 за 15 метров? :eek: Чего так много-то? Если приближённо и грубо считать, то 3,6 метров должно хватать.



Болид Ф-1?


Цитировать — Сообщение №254
05 апреля 2010 года
00
Линка маладец уже в летней//forum.novgorod.ru/album.php?albumid=162&pictureid=1128

Цитировать — Сообщение №255
05 апреля 2010 года
00
Цитата: maximus
это ты так шутишь (следом за предыдущим оратором) или правда так думаешь?

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73175


шайтанама! фсё пирипутал! ваша правда... а то,что я понасчитал - слегка неверно. На самом деле не 3,6, а 36 м, и не тормозной путь, а безопасная дистанция. Как так-то?:confused:


Цитировать — Сообщение №256
05 апреля 2010 года
00
Trokov, maximus: я не останавливался расстояние отмерять, остановилась машина очень быстро чему я был действительно удивлен. Покрайней мере тем летом на амтеле машина бы так точно не остановилась бы

Цитировать — Сообщение №257
05 апреля 2010 года
00
Lorigin, так я ж уже признал свою ошибку - не то и не так считал. Максимус прав, у него и таблица есть: с 60-ти км/ч тормозной путь порядка 17 м. А мерить - это на полигоне каком-то надо. Если это делать на дороге - не поймут. :)

Цитировать — Сообщение №258
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Lorigin, так я ж уже признал свою ошибку - не то и не так считал. Максимус прав, у него и таблица есть: с 60-ти км/ч тормозной путь порядка 17 м.



завязывай бухать, короче, в рабочее время.

17 м это то расстояние что авто прокатит пока водила думает (главное что бы он не тупил как некоторые :) ).
а тормозной путь = 17+23 = 40м в лучшем случае.
на пыльной и колдоебистой дороге (а в новгороде других нет) он будет побольше.

что бы сократить эти самые 17м в тачках и ставят этакий аварийный усилитель тормозного усилия - т.е. если я резко давлю на педаль тормоза, то ведро очкует и увеличивает усилие на тормозах до максимума.

зыж - понятно что цифры сферические и проч., но как ориентир - как видно - полезны, дабы не обнадеживать себя мифическими 3,6 или 15 метрами.

рекомендую небольшую ментальную разминку - представь перемещаясь со скоростью 60 км/ч по городу что на расстоянии 3 корпусов авто от тебя (~15м) неожиданно возникла стена. сразу станет ясна безнадега положения :)

лично наблюдал давление кошки водителем с хреновастенькой реакцией заметившем ее на расстоянии ~10м на скорости ~30 км/ч. после остановки тачки кошка была позади авто.


Цитировать — Сообщение №259
13 апреля 2010 года
00
переобулся ппц

Цитировать — Сообщение №260
13 апреля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
переобулся ппц



Прогреваю резину....


Цитировать — Сообщение №261
13 апреля 2010 года
00
да рано ещё, в субботу снег))

Цитировать — Сообщение №262
13 апреля 2010 года
00
у гисметео все как всегда ) погоду проще по солнечным вспышкам оценить )

Цитировать — Сообщение №263
14 апреля 2010 года
00
Кстати, в Ленте продаются мешки для сбора пыли хранения колес - 4 пакета+4 наклейки с надписями типа "правое переднее", "левое заднее"... Стоит 49 рублей, не знаю, много это или мало, но то, что не мусорные и не сразу рвутся. Купил себе на осень, чтоб потом не искать:)

Цитировать — Сообщение №264
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Радист
Кстати, в Ленте продаются мешки для сбора пыли хранения колес - 4 пакета+4 наклейки с надписями типа "правое переднее", "левое заднее"... Стоит 49 рублей, не знаю, много это или мало, но то, что не мусорные и не сразу рвутся. Купил себе на осень, чтоб потом не искать:)


А я купил маркер за 30 руб. - на внутренней стороне диска надписал и усё. Теперь не перепутаю и еще что-нить разрисую. :)

Kогда на лето переобувался, достал колёса, сложил стопочкой, беру верхнее. Вижу пометку "ЛЕВ З". Всё понятно, левое заднее. Меняю. Начинаю искать переднее левое и снова натыкаюсь на пометку "ЛЕВ З". И на остальных двух "ПЕР П". :eek: Как я их осенью подписывал?.. :confused:
:D


Цитировать — Сообщение №265
14 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
Прогреваю резину....


какое нах, вчера посмарел диске из пяти два уепаны, один ваще васьмерго :dezl:

Цитата: Trokov
А я купил маркер за 30 руб. - на внутренней стороне диска надписал и усё. Теперь не перепутаю и еще что-нить разрисую. :)



а у мну перет и зат разные нипапутать


Цитировать — Сообщение №266
14 апреля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
какое нах, вчера посмарел диске из пяти два уепаны, один ваще васьмерго :dezl:



штатное гавно потомучта. Надо брать АТ разноширокие, Вадег :)


Цитировать — Сообщение №267
14 апреля 2010 года
00
штатное гавно потомучта. Надо брать АТ разноширокие, Вадег :)


яп таг не сказал


Цитировать — Сообщение №268
14 апреля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
а у мну перет и зат разные нипапутать


Зимния у меня тоже разная, да еще и направленная: захочешь - не ошибёшься. :)

Мне вот что подумалось - да, кривые дицки это нехорошо. Но! :umnik: Если на ямах вместо диска будет пробиваться резина или ломаться подвеска - это ведь еще хужее. Не? А так пару-тройку раз кувалдочкой приласкал, если случай запущен - прокатал, и всё, можно дальше гонять. А литьё ведь так не выправить. А если оно треснет? Ковка, вроде, не трескается, но тоже мнётся.


Цитировать — Сообщение №269
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
А я купил маркер за 30 руб. - на внутренней стороне диска надписал и усё. Теперь не перепутаю и еще что-нить разрисую. :)

Kогда на лето переобувался, достал колёса, сложил стопочкой, беру верхнее. Вижу пометку "ЛЕВ З". Всё понятно, левое заднее. Меняю. Начинаю искать переднее левое и снова натыкаюсь на пометку "ЛЕВ З". И на остальных двух "ПЕР П". :eek: Как я их осенью подписывал?.. :confused:
:D



Кусочек светлой изоленты на диск (у меня желтенькая) и на ней пиши хоть шариковой ручкой. За зиму ничего не отвалилось и все читаемо. И колеса разрисовывать не нужно.


Цитировать — Сообщение №270
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Зимния у меня тоже разная, да еще и направленная: захочешь - не ошибёшься. :)

Мне вот что подумалось - да, кривые дицки это нехорошо. Но! :umnik: Если на ямах вместо диска будет пробиваться резина или ломаться подвеска - это ведь еще хужее. Не? А так пару-тройку раз кувалдочкой приласкал, если случай запущен - прокатал, и всё, можно дальше гонять. А литьё ведь так не выправить. А если оно треснет? Ковка, вроде, не трескается, но тоже мнётся.



Ковка и мнется и трескается и откалывается.. Только когда это происходит, сначала меняют рычаги подвески, рулевые наконечники. шаровые, ну и покрышку :)


Цитировать — Сообщение №271
14 апреля 2010 года
00
Ковка и мнется и трескается и откалывается.. Только когда это происходит, сначала меняют рычаги подвески, рулевые наконечники. шаровые, ну и покрышку :)


Вооот! :umnik:
Зато ковка красивше. :small:


Цитировать — Сообщение №272
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Вооот! :umnik:
Зато ковка красивше. :small:



Красивше, как правило, литье. Хотя тут дело вкуса конечно. Плюсы ковки - это их прочность и малый вес (в сравнении с литым в общем случае). Я брал именно из этих соображений. За 3 года ни разу не правил их. идеально ровные.


Цитировать — Сообщение №273
15 апреля 2010 года
00
Красивше, как правило, литье. Хотя тут дело вкуса конечно.


Видел литьё в форме какого-то плюшевого мишки. :D Посмеялся. Больше нравятся строгие формы. Зная плюсы и минусы штамповки-литья-ковки, катаюсь на штамповке, потому как на ковку пока денег нет. :)


Цитировать — Сообщение №274
16 марта 2011 года
00
Всем привет :lol:

Цитировать — Сообщение №275
16 марта 2011 года
00
Привет на месяц раньше, чем последний пост в прошлом году. :)
ИМХО, при такой погоде день в день должен совпасть :D

Цитировать — Сообщение №276
17 марта 2011 года
00
Цитата: Радист
Привет на месяц раньше, чем последний пост в прошлом году. :)
ИМХО, при такой погоде день в день должен совпасть :D



С утра ещё таскает, да и торосы во дворах никуда не делись, только скользее :) стали, машину на них так и бросат по сторонам. Вот как торосы растопит - тогда в самый раз.


Цитировать — Сообщение №277
17 марта 2011 года
00
В прошлом году точно помню, что 11 апреля ездил на лете. Был асфальт кругом уже.

Цитировать — Сообщение №278
17 марта 2011 года
00
А вот скажите мне, куда прячет колёсья мойшино в кино "Такси-хзкакое"? Тока не говорите, что это фантастика.

Цитировать — Сообщение №279
17 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот скажите мне, куда прячет колёсья мойшино в кино "Такси-хзкакое"? Тока не говорите, что это фантастика.




Это все правда. Все пыжи так умеют с завода. Колеса сдуваются и убираются в ниши под сиденьями. Не видел никогда что ли?


Цитировать — Сообщение №280
17 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот скажите мне, куда прячет колёсья мойшино в кино "Такси-хзкакое"? Тока не говорите, что это фантастика.



Колесья никуда не прячет. Ты посмотри внимательнее, он их убирает внутрь, потом резко разбортирует и надевает гусеницы. Не удивлюсь, что там покрышка раскладывается в гусеницу. Вот такие французские нанотехнологии. Чарактер не даст соврать.


Цитировать — Сообщение №281
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.