Аммо

19 июня 2003 года
00
Кто что может сказать хорошего/плохого о аммортизаторных стойках фирмы KYB (kayaba).........ПРосто по цене заманчивы.......а вот слышать о них ничего не слышал .... Может есть у кого опыт? Поделитесь плиз.




19 июня 2003 года
00
Про эти стойки не знаю. А мне нада на 99 тож стойки все, кто шарит подскажите.

Цитировать — Сообщение №2
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Svyat
Про эти стойки не знаю. А мне нада на 99 тож стойки все, кто шарит подскажите.



когда покупал оригинальные BOGE (на Пассат) сказали, что КоЯБА одни из лучших аммо третьих фирм.. но на сервисе, где ремонтировался (общеизвестные Иван и Сергей), сказали "только не бери Коябу! оч. многие недовольны"

так что решайте.. товарищи.. иметь или не иметь.. :)

p.s. в общем мой выбор в данном случае был следующим: немного переплатить за оригинальную запчасть.
[Редактировано Vladimir Bolotin число: 19-06-2003 время: 11:34]


Цитировать — Сообщение №3
19 июня 2003 года
00
мда....боге стоят 2500 за штуку против 1800 коябы....а если еще и газовые.....я разорен......:)
Хотя полностью согласен, что покупать надо то чему ты доверяешь ибо ездить на этом мне же....

Цитировать — Сообщение №4
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
мда....боге стоят 2500 за штуку против 1800 коябы....а если еще и газовые.....я разорен......:)
Хотя полностью согласен, что покупать надо то чему ты доверяешь ибо ездить на этом мне же....



я БОЖЕ брал за 47у.е. штука.. правда еще комплект из двух пыльников-отбойников - 25у.е.


Цитировать — Сообщение №5
19 июня 2003 года
00
Я поставил на 99 финвалы и горя не знаю, доволен. Да и соотношение цена\качество наилучшее(по мойму).

Цитировать — Сообщение №6
19 июня 2003 года
00
Я на Пассат ставил два года назад тоже боге и брал за 45$. Но для бэшки за такие деньги не предлагает никто :) а то за 45 взял бы........по магазинам (Новгородским) поездил цена на боже к моей модели стремится к 100 долларям...
И кто сказал что пассат дорогая в обслуге машина? :)

Цитировать — Сообщение №7
19 июня 2003 года
00
Ставь Каябу, но только оригинальную японскую, а не подделку. То есть на рынке лучше не покупать каябы :) Именно поэтому Сергей и Иван говорят, что каябами недовольны. А фигли быть довольным, если на подделку наткнулся ? :)

Себе месяца два назад поставил назад каябы маслянные, по 1150р. за штуку вроде бы. Пока что доволен :)

P.S.: Устанавливал каябы тот самый Иван.
P.P.S.: А вот о BOGE слышал не самые лестные отзывы.

Цитировать — Сообщение №8
19 июня 2003 года
00
О как ! два мнения...
Дело в том что наши магазины зачастую трудно отличить от рынка... и нарваться на подделку это проще простого. НУ да каяба так и стоит ...задние маслянные аммо предлагают за 1300. Хех а может стоит рискнуть.....:)
Хочу попробовать поменять их самостоятельно......(по инструкции вроде не сложно) на станции просят за эту процедуру 750р за каждый....

Цитировать — Сообщение №9
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Я на Пассат ставил два года назад тоже боге и брал за 45$. Но для бэшки за такие деньги не предлагает никто :) а то за 45 взял бы........по магазинам (Новгородским) поездил цена на боже к моей модели стремится к 100 долларям...
И кто сказал что пассат дорогая в обслуге машина? :)



Vw и BMW немного разные по имиджу... БэМэВэ машина для обеспеченных людей. Посему и цена выше. А не из-за чего-то там такого ;)

Ps: ...хотя Б5 бьет все рекорды ;) И по расходам уже переплевывает многие дорогие марки...


Цитировать — Сообщение №10
19 июня 2003 года
00
Каябы по 1150 покупал в Фордовом магазине, вроде бы не фальшивка.
Установка за 750р. за каждый аммо - миф. Не помню сколько точно, но намного меньше платил. А самостоятельно их тоже можно поменять, если знаешь как, в принципе не намного сложнее утюга.

Цитировать — Сообщение №11
19 июня 2003 года
00
Вот и меня грудная рептилия душит отдавать эти деньги за такую работу. тонкости конечно в установке есть......но руки вроде произрастают из того места откуда у большинства......Кстати если у кого есть наблюдения по магазинчикам в новгороде ....где наиболее дешево или кому где больше нравится? ибо покупать придется мне не только стойки......Надо еще 4 пружины два тормозных диска один рулевой наконечник задние сайленты....ну и по мелочи так что сумма выходит не маленькая (хотелось бы сэкономить и при этом не потерять:) )

Цитировать — Сообщение №12
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX

Ps: ...хотя Б5 бьет все рекорды ;) И по расходам уже переплевывает многие дорогие марки...


откуда такая информация?
с чем связаны большие расходы?


Цитировать — Сообщение №13
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
сложно) на станции просят за эту процедуру 750р за каждый....


это дейтсивтельно анриал.. я платил рублей 800 за обы + мне еще сайлентблоки переднего рычага меняли..

p/s/ а насчет магазина покупай в автолюксе.. можешь попробовать заехать в бывший ДжипКрайс (это на германа, серое здание после поворота к техцентру Гарант, по лестнеце на второй этаж направо, первая дверь направо). если найдешь, скажи что мол мне посоветовали обратиться по запчастям.. узнай цены, если устроит можешь взять у них.. поставщики у них нормальные..
еще можешь заехать к Ивану и Сергею, узнать телефон ребят, что возят запчасти с белорусии.. не очень дешево, но типа очень качетсвенно.


Цитировать — Сообщение №14
19 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
P.P.S.: А вот о BOGE слышал не самые лестные отзывы.



ну вот.. начинается..


Цитировать — Сообщение №15
19 июня 2003 года
00
А Иван и Сергей это случайно не в старом порту работают?
Спаибо за подробный инструктаж о магазинах .....Поищу

Цитировать — Сообщение №16
19 июня 2003 года
00
Нет, не в старом порту.

Ехать к ним надо так: от Политеха едешь в сторону Колмова, сразу после завода Гаро будет переезд и поворот направо. Улица называется Черепичная. На этой Черепичной сперва будет поворот налево, едем дальше. Потом будет второй поворот налево, через железные ворота, не доезжая переезда. Заезжаешь в ворота, после будки сразу налево и утыкаешься в боксы. 2-й и 3-й вроде боксы - это и есть Сергей и Иван.

Не забудь сказать, "от портала авто-новгород-ру" !!!

Цитировать — Сообщение №17
19 июня 2003 года
00
Боксы 1й и 2й... Скоро еще и 4й...

Цитировать — Сообщение №18
20 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Боксы 1й и 2й... Скоро еще и 4й...



а про пассаты чего не ответил?
или еще не подготовил аргументированного ответа?


Цитировать — Сообщение №19
20 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Боксы 1й и 2й... Скоро еще и 4й...



а про пассаты чего не ответил?
или еще не подготовил аргументированного ответа?



Подъедь, скажи хАчУ Пассат Б5 купить ;)
Услышишь нормальный полный ответ о том что ты не в себе ;) (щютка)...
Но вообще это деньгосос, особенно по части "ног"


Цитировать — Сообщение №20
20 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
одъедь, скажи хАчУ Пассат Б5 купить ;)
Услышишь нормальный полный ответ о том что ты не в себе ;) (щютка)...
Но вообще это деньгосос, особенно по части "ног"



ну люменивая подвеска конечно не для наших дорог.. а что ж там еще не так?


Цитировать — Сообщение №21
20 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
одъедь, скажи хАчУ Пассат Б5 купить ;)
Услышишь нормальный полный ответ о том что ты не в себе ;) (щютка)...
Но вообще это деньгосос, особенно по части "ног"



ну люменивая подвеска конечно не для наших дорог.. а что ж там еще не так?


а тебе 800 бачей в год мало? ;) Еще нада? Тоды еще турбинка весчь очч. не долговечная, зато дорогая ;)


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.