зае-ли новгородские дороги

04 марта 2009 года
00
И водители. Крик души. Сегодня у политеха стадо баранов, двигающихся по главной в центр, то и дело перекрывали съезд с виадука на кольцо. Виадук стоял полностью. Причем съезд на великую был абсолютно пустой. Просто все ОЧЕНЬ торопились догнать пробку на светофоре на питерской и поджать соседа. Давайте начнем линчевание?:)
А если по делу..Я не организатор, может кто-нить скажет, кого надо забрасывать жалобами и проклятьями, чтобы, например, прокуратура занялась расследованием, почему у нас деньги на дороги выделяются, а дорог нету..Я, может, слишком наивный, но так хочется хоть что-то изменить..МаФынку жалко, впервые поменял ступичный подшипник не откатавшись даже 40 тысяч...И нервов жалко.
04 марта 2009 года
00
Слалом по нашим дорогам укрепляет руки, развивает зрение, наблюдательность, водятлы, норовящие въехать со всех сторон повышают тонус и интуицию:) Скоро мы станем сверхлюдьми;)

Цитировать — Сообщение №2
04 марта 2009 года
00
и научимся летать

Цитировать — Сообщение №3
04 марта 2009 года
00
http://www.video-cars.ru/2008/09/rossijskie-dorogi/

...плавать и двигаться под землей-тоже.

Цитировать — Сообщение №4
04 марта 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Сегодня у политеха стадо баранов, двигающихся по главной в центр, то и дело перекрывали съезд с виадука на кольцо..


в мемориз


Цитировать — Сообщение №5
04 марта 2009 года
00
как страшно жить ездить по новгородским дорогам.

Цитировать — Сообщение №6
04 марта 2009 года
00
давно бы сделали бы на этом месте светофорный объект, проблема думаю была бы решена :)

Цитировать — Сообщение №7
04 марта 2009 года
00
т.к. в Расеи сделать кольцо главным скорее всего нереально (ездят у нас по памяти, а не по знакам), то нужно его сносить и делать перекрёсток со светофором :sun:

Цитировать — Сообщение №8
04 марта 2009 года
00
Цитата: Jazz
т.к. в Расеи сделать кольцо главным скорее всего нереально (ездят у нас по памяти, а не по знакам), то нужно его сносить и делать перекрёсток со светофором :sun:


и что изменится?


Цитировать — Сообщение №9
04 марта 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
давно бы сделали бы на этом месте светофорный объект, проблема думаю была бы решена :)



Не факт.


Цитировать — Сообщение №10
04 марта 2009 года
00
выход ! отобрать у всех машины которые куплены в кредит!

Цитировать — Сообщение №11
04 марта 2009 года
00
Цитата: F@n@t
выход ! отобрать у всех машины которые куплены в кредит!



я за! :)


Цитировать — Сообщение №12
04 марта 2009 года
00
Цитата: F@n@t
выход ! отобрать у всех машины которые куплены в кредит!



Надо отобрать красные клячи у водятлов из дома пионеров и будет ГУТ:)(К тебе с Иксом не относится)


Цитировать — Сообщение №13
04 марта 2009 года
00
знаю,где стоит МАЗ-540.
надо поговорить с хозяином.

http://www.maz.aip.ru/

чо-та типа такого

Цитировать — Сообщение №14
04 марта 2009 года
00
Присоединяюсь. Дороги заипали. Дорожники заипали. Обслуживающие организации заипали. Бракоделы заипали. Нехинский переезд заипал. Кольцо площади строителей заипало. Налоги заипали. Светофоры заипали. Тупари за рулем заипали. Угонщики заипали. Пешеходы заипали. Гаишники заипали. Дорогие стоянки заипали. Ставить машины на газонах заипали. Таксисты заипали. Шумахеры заипали. Подснежники заипали. И самое главное - заипала невозможность что-то во всем этом заипательстве поменять. Вот.

Цитировать — Сообщение №15
04 марта 2009 года
00
Цитата: Const
Дороги заипали. Дорожники заипали. Обслуживающие организации заипали. Бракоделы заипали. Нехинский переезд заипал. Кольцо площади строителей заипало. Налоги заипали. Светофоры заипали. Тупари за рулем заипали. Угонщики заипали. Пешеходы заипали. Гаишники заипали. Дорогие стоянки заипали. Ставить машины на газонах заипали. Таксисты заипали. Шумахеры заипали. Подснежники заипали. И самое главное - заипала невозможность что-то во всем этом заипательстве поменять. Вот.



присоединяемся :sun:

...светофоры действительно решают проблемы организации движения ТС, но вот проблема самих дорог остаётся...


Цитировать — Сообщение №16
04 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Слалом по нашим дорогам укрепляет руки, развивает зрение, наблюдательность, водятлы, норовящие въехать со всех сторон повышают тонус и интуицию:) Скоро мы станем сверхлюдьми;)



Вы просто в Сольцы давно не ездили :D


Цитировать — Сообщение №17
04 марта 2009 года
00
Сольцы))) ... а как же дорога на Лугу? =))

Цитировать — Сообщение №18
04 марта 2009 года
00
сегодня чуть не потерял руль на трассе москва-питер. дороги - писец, чес-слово!!! ездить стало опасно, предлагаю перекрыть дорогу))))

Цитировать — Сообщение №19
04 марта 2009 года
00
не,чо.
пару пастоф гойцоф нарисовать-и будет парядачек,пацанчеки,парядачек....

Цитировать — Сообщение №20
04 марта 2009 года
00
господа, а ведь как то собирались действительно вместо кольца делать перекресток. Куда делась эта замечательная идея? Она реально бы помогла, хотя бы на какое-то время. У перекрестка пропускная способность намного выше, чем у данного кольца. То есть реально кольцо разрезать, пробить через клумбу трассу, поставить светофоры-и проблемы нет. И нет проблемы с выбиранием ряда на кольце. И аварий в разы меньше. Куда смотрят долб****во власти?

Цитировать — Сообщение №21
05 марта 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Вы просто в Сольцы давно не ездили :D


+1.Сольцы-жесть.Особенно на въезде. Псковская -курит.:)


Цитировать — Сообщение №22
05 марта 2009 года
00
запалото,что надо строить обьезную-кольцевую вокруг города.
и будет болееменее гуд.
асфальт у нас просто гумно инеотстаивает и 6 мес.
пец ямы по городу просто как после войны. машин просто доуя, и все норовят влезть или отжать под автобус или подставить прям едешь и смотришь как каконить мерен 99-ть отжимает прямо игра на дороге новая появилась.
и есчо неужели мэр и губернатор не ездят по дорогам города.
госпади , а налог , вы посмотрите ценник то какой. и куда деньги отчуждают неужели на знаки токо.

Цитировать — Сообщение №23
05 марта 2009 года
00
Я как бэ тоже езжу за рулем. Тоже в этом же городе, по тем же дорогам, с теми же гаишниками, пробками и теми же тупарями за рулем. И матерюсь нередко. И в ремонт машины тоже приходится вкладываться, вот недавно стойки поменял.. Но вот до такого чтоб прям на форуме выносить отдельными темами и стенаниями, - таких случаев единицы.

так и быть один из них (бггг):
Еду я тут как то как баран:umnik: по главной у киноцентра, хочу завернуть к площади. И одновременнно со мной едет со Псковской (второстепенной если кто не фкурсе) автобус. Городской. Двойка. Едет и по всему видать останавливаться не собирается. А знаю что еду по главной, но очкую... Таки не выдержав, оттормаживаюсь и сигналю. А водила автобуса погрозил мне кулаком и проехал. А я окуевший поехал дальше.

Я бы и про это не стал писать, меня формулировка "бараны на главной" сподвигла. Я сначала думал водилу автобуса перекрыло, запарился.. Ан нет, вижу движение "обиженые на второстепенной" набирает обороты.

Цитировать — Сообщение №24
05 марта 2009 года
00
Из вчерашнего, обеденного:
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ем еду на рабочей, мест там мало, всегда посторонние рядышком садятся. Мне крупно повезло, передо мной оказались два гонщика, один из которых стал счастливым обладателем пятнашечки:) Начали разговор про тонировку, что стопудов надо тонировать все-все и любовуху целиком, иначе нифига не круто, желательно пятеркой:) ну и дальше так, по ерунде, колеса на 16 и кое-что по мелочи:) У меня возникли вопросы, а нельзя ли сразу стекла металлическими пластинами заделывать, чего с тонировкой мудиться, и нет ли у нас бонусов на станциях, чтоб при такой тонировке им еще бошки и жопы тонировали?:confused:

Цитировать — Сообщение №25
05 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
а нельзя ли сразу стекла металлическими пластинами заделывать



а я скажу так - есть такое. практикуют. видел лично такие 9ки и двенашку.


Цитировать — Сообщение №26
05 марта 2009 года
00
Цитата: maximus
а я скажу так - есть такое. практикуют. видел лично такие 9ки и двенашку.



Значит правильным путем идем:)


Цитировать — Сообщение №27
05 марта 2009 года
00
Цитата: Mickey
Еду я тут как то как баран:umnik: по главной у киноцентра, хочу завернуть к площади. И одновременнно со мной едет со Псковской (второстепенной если кто не фкурсе) автобус. Городской. Двойка. Едет и по всему видать останавливаться не собирается. А знаю что еду по главной, но очкую... Таки не выдержав, оттормаживаюсь и сигналю. А водила автобуса погрозил мне кулаком и проехал. А я окуевший поехал дальше.


Т.е. только погрозил и всё? Если да, то маладетс. :) Недавно, буквально вчера-позавчера, встретил описание очень похожей ситуации, только там пассажиры легковой машинки "поговорили" с водителем автобуса.
А я всё боюсь в бочину получить когда выезжаю от аптеки на Мира,2. Все ведь знают как там с Мира в карман ездят: с Мира свернул и налево по карману не глядя по сторонам. А то, что в данной ситуации выезд от аптеки кагбе главнее (знаков никаких) - пох. Так вот и не знаю, подставляться или нет.

Цитата: maximus
а я скажу так - есть такое. практикуют. видел лично такие 9ки и двенашку.


У Новобанка Шеви-Нива такая есть. Задние окна типа затонированы наглухо, а на самом деле там обычная броня приделана, типо броневик


Цитировать — Сообщение №28
05 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
Т.е. только погрозил и всё? Если да, то маладетс. :) Недавно, буквально вчера-позавчера, встретил описание очень похожей ситуации, только там пассажиры легковой машинки "поговорили" с водителем автобуса.
А я всё боюсь в бочину получить когда выезжаю от аптеки на Мира,2. Все ведь знают как там с Мира в карман ездят: с Мира свернул и налево по карману не глядя по сторонам. А то, что в данной ситуации выезд от аптеки кагбе главнее (знаков никаких) - пох. Так вот и не знаю, подставляться или нет.



Выезд от аптеки кагбе выезд с прилегающей. равно как и выезд от детсада.
раньше там знаки стояли. видать - срок годности кончился.


Цитировать — Сообщение №29
05 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
Выезд от аптеки кагбе выезд с прилегающей. равно как и выезд от детсада.
раньше там знаки стояли. видать - срок годности кончился.


Ну не знаю... Сколько себя помню, от аптеки знаков не было. Со дворов (от д/сада) знак был, не спорю, даже фото по форуму где-то болталось. Счас и этого знака нет. По ширине дороги и по типу покрытия проезд к аптеке одинаковый с карманом и то, что там прилегающая территория, ну вот хоть убей, никак не догадаться. Или пусть тогда ставят перед въездом в карман знак направления главной дороги, аналогичный знаку около Универсама перед заездом в карман вдоль Электроники.


Цитировать — Сообщение №30
05 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ну не знаю... Сколько себя помню, от аптеки знаков не было. Со дворов (от д/сада) знак был, не спорю, даже фото по форуму где-то болталось. Счас и этого знака нет. По ширине дороги и по типу покрытия проезд к аптеке одинаковый с карманом и то, что там прилегающая территория, ну вот хоть убей, никак не догадаться. Или пусть тогда ставят перед въездом в карман знак направления главной дороги, аналогичный знаку около Универсама перед заездом в карман вдоль Электроники.



ну и еще есть простое соображение - лучше стоять на выезде от аптеки, и пропускать поток с Мира в карман - чем стоять на Мира и пропускать поток от аптеки :)
безопаснее.

а таких перекрестков без обозначения уже слишком много. особенно в сторону от главных улиц.


Цитировать — Сообщение №31
05 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
ну и еще есть простое соображение - лучше стоять на выезде от аптеки, и пропускать поток с Мира в карман - чем стоять на Мира и пропускать поток от аптеки :)
безопаснее.


:D Типа от аптеки непрерыный поток идёт. :gigi: Другое дело, что тормозить-ускоряться надо, это да, такое есть.
По другой стороне Мира в заезде в карман между обсуждаемым заездом и остановкой "ул. Свободы" частенько вижу пару-тройку машин съезжающих с Мира в карман и пропускающих поток (реальный) по карману или тех, кто в этот проезд уже свернул и пропускают поток по Мира. Но там знак имеется.

Цитата: RVS
а таких перекрестков без обозначения уже слишком много. особенно в сторону от главных улиц.


Так и я про то речь веду. Если я не знаю города, езжу не по памяти, недавно сел за руль и т.п., вполне логично будет предположить движение по нерегулируемому перекрестку.
Ладно, счас опять с качества покрытия дорог на обсуждение организации движения скатимся. Один только У-образный перекресток напротив "Ночного Океана" чего стОит...


Цитировать — Сообщение №32
05 марта 2009 года
00
Жаль только что все эти обсуждения и возмущения реально не влияют на качество дорожного покрытия.:nnn:

Цитировать — Сообщение №33
05 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
:D Типа от аптеки непрерыный поток идёт. :gigi: Другое дело, что тормозить-ускоряться надо, это да, такое есть.
По другой стороне Мира в заезде в карман между обсуждаемым заездом и остановкой "ул. Свободы" частенько вижу пару-тройку машин съезжающих с Мира в карман и пропускающих поток (реальный) по карману или тех, кто в этот проезд уже свернул и пропускают поток по Мира. Но там знак имеется.

Так и я про то речь веду. Если я не знаю города, езжу не по памяти, недавно сел за руль и т.п., вполне логично будет предположить движение по нерегулируемому перекрестку.
Ладно, счас опять с качества покрытия дорог на обсуждение организации движения скатимся. Один только У-образный перекресток напротив "Ночного Океана" чего стОит...



"если вы не знаете, на главной или второстепенной дороге вы находитесь - действуйте так, так если бы вы были на второстепенной" :)
(лучше перебздеть, чем недобздеть - перевод)


Цитировать — Сообщение №34
05 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
"если вы не знаете, на главной или второстепенной дороге вы находитесь - действуйте так, так если бы вы были на второстепенной"


:beer:
тока большинство ездюков почему-то решает, что если их дорога прямее, то она и главнее. И в итоге имеем то, что имеем. И это грустно.


Цитировать — Сообщение №35
05 марта 2009 года
00
как бы понял, что остался непонятым :D
Миккей, я не о том, что "бараны" на главной должны пропускать "крутых пассанов" со второстепенной:) Я о том, что если главная встала, и никуда не собирается, зачем перекрывать движение в остальных направлениях и создавать ПРОБИЩУ?:) Есть элементарное правило проезда перекрестков: запрещается выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Соблюдая это золотое правило можно избежать кучи нервов и потерянного времени:)

Цитировать — Сообщение №36
10 марта 2009 года
00
Цитата: Mickey

Еду я тут как то как баран:umnik: по главной у киноцентра, хочу завернуть к площади. И одновременнно со мной едет со Псковской (второстепенной если кто не фкурсе) автобус. Городской. Двойка. Едет и по всему видать останавливаться не собирается. А знаю что еду по главной, но очкую... Таки не выдержав, оттормаживаюсь и сигналю. А водила автобуса погрозил мне кулаком и проехал. А я окуевший поехал дальше.



Езжу там каждый день, сегодня уже почти проехав вдруг краем глаза заметил, а не поменяли там главную дорогу со второстепенной? То есть главная теперь псковская, судя по знаку "Главная дорога"


Цитировать — Сообщение №37
10 марта 2009 года
00
не обращали как-то внимания, седня проеду с фотиком.

Цитировать — Сообщение №38
10 марта 2009 года
00
мне вчера одногоршочник сказал: скоро будет все 3.14здато с дорогами. потерпеть надо, главное что будут !

Цитировать — Сообщение №39
10 марта 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
мне вчера одногоршочник сказал: скоро будет все 3.14здато с дорогами. потерпеть надо, гавное чо будут !



пустят рейсовые К-701-е, и наступит щасте?


Цитировать — Сообщение №40
10 марта 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
гавное чо будут !



и так гавное


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.