Результаты ЛН-09

02 марта 2009 года
00
Посмотрел пока что две игры Тени-Медведи. Ожидал увидеть скачок уровня игры Теней (от игры в группе до игры в полуфинале). Оказалось все проще.

В групповой игре нами было сделано две очень ненужные ошибки (переломные):
- во время счета 3-2 в нашу пользу мы не реализуем нападение - я неудачно бросил на БС.
- в концовке игры, когда время истекло, проигрывая 1 очко, мы не реализуем свою атаку (Майк не ловит скубер). Остальные ошибки не считал.
Во всем остальном игра была равная, кое-где с нашим преимуществом (глупо растраченым).

Вторая игра - как я уже говорил, хотел увидеть "скачок" Теней. А оказалось все проще. Уровень игры не изменился, но возрасло давление в защите со стороны Теней, только из-за возросшего количества нарушений с их стороны (они садились на раскидывающего, фолили), плюс Толян отменил несколько наших очков и переход владения.

С нашей стороны за первую половину игры я увидел порядка 8 потерь до счета 4-1 (дальше считать как-то грустно стало) - выпадание диска из рук в ситуациях, когда в любой другой игре каждый легко б поймал - как зачарованные.

При этом в защите мы играли примерно также как в первой игре (более менее нормально), кое-что навыбивали.


В общем, я думал мы были гораздо засёрестее в играх с тенями, я ошибся (хотя пару моментов объявлять не стоило). В следующий раз играть с ними надо жесче, имхо.
02 марта 2009 года
00
Цитата: Kappa
В общем, я думал мы были гораздо засёрестее в играх



Как взгляд со стороны.
НМ выглядел самым засеруном на турнире, хотя реально это было не так. В большинстве случаев НМ был прав, но просто вел себя неправильно.

Основное, что я хотел бы не видеть в будущем:
- Споры в команде и крики друг на друга. Они могут быть - но не во время игры. Во время игры мы друг за друга долждны оторвать любому яйца! Меня напрмиер просто убил момент, когда Виталик поймал диск на линии, объявили аут, но он как обычно (что тоже бесит) не согласился. Илья стоял на бровке и сказал, что это аут и диск надо отдать. Виталик отдал его, показав фак Илье. Это просто пипец, такого быть не должно НИКОГДА!
- Споры во время игры. Илья себя часто неправильно ведет.
1. Не надо ввязываться в спорт других игроков. По правилам капитан может это делать только после 30, либо вообще 60 секунд. Ты вмешавешься всегда почти сразу и это только затягивает спор. Если ты боишься, что наш игрок не знает правила, то это надо решать до турнира.
2. Не надо спорить по 5 минут во время игры, даже если ты прав. Надо стараться как можно скорее и проще донести свою мысль игрока/капитана другой команды.
3. Не надо пинать диск :)


Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2009 года
00
"пинать диск" - это у меня рефлекторно уже, когда я играю с Егором =) а вообще, я с ним разговаривал на эту тему после игры - он остался довольным :)

А вот 0 за дух только из-за одного ничего не решающего момента он ставить тоже не имел права (чисто по пунктам бланка) - только в тех пунктах, где говориться об эмоциях и знаниях правил максимум, в остальном игра была чистой, опять таки имхо.

Никто не знает в россии что такое дух игры - убеждение только подкрепилось.

Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2009 года
00
Цитата: Kappa
Никто не знает в россии что такое дух игры - убеждение только подкрепилось.



Это понятно, но все равно не повод, чтобы не играть честно и без взаимоуважения хотя бы в своей команде.


Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2009 года
00
Парни серьезно прошу всех просмотреть видео с этого и прошлого (2008 и 2009 гг) лорда и проанализировать свои ошибки! На что стоит обратить внимание на тренировках, в чем есть недоработки. Просите меня или Миху БС пояснить твои недочеты с этих двух турниров если вам это поможет. Я свои уже анализирую.

Видео в качестве можно попросить у Майка или просмотреть онлайн-версию (не рекомендуется для анализа):
2009 год:
http://frisbee.novgorod.ru/read/video/lord-novgorod-2009
2008 год:
http://frisbee.novgorod.ru/read/video/lord-novgorod-2008

Я на днях возьму у Майка это видео в качестве и могу тоже пораспростронять.

Цитировать — Сообщение №5
02 марта 2009 года
00
Цитата: Kappa
Парни серьезно прошу всех просмотреть видео с этого и прошлого (2008 и 2009 гг) лорда и проанализировать свои ошибки! На что стоит обратить внимание на тренировках, в чем есть недоработки. Просите меня или Миху БС пояснить твои недочеты с этих двух турниров если вам это поможет. Я свои уже анализирую.

Видео в качестве можно попросить у Майка или просмотреть онлайн-версию (не рекомендуется для анализа):
2009 год:
http://frisbee.novgorod.ru/read/video/lord-novgorod-2009
2008 год:
http://frisbee.novgorod.ru/read/video/lord-novgorod-2008

Я на днях возьму у Майка это видео в качестве и могу тоже пораспростронять.


http://frisbee.novgorod.ru/video/download/


Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2009 года
00
На мой взгляд главное из-за чего мы никогда не займем место выше 4-го - это командный настрой.
Посмотрите на две игры:
Тени-Долгорукие
Тени-НМ (полуфинал)

В чем разница между нами и Долгорукими?
Они ведут себя как команда, поддерживают каждого кто защищается в данный момент, радуются вытащенным сложном пасам и забитым очкам.
У нас же все неебические личности которые считают ниже себя проявить эмоции чтобы поддержать команду?

Как мне показалось один я бегал вдоль бровки и подсказывал блокирующим, создавая какой-то шум и поддержку.
Что остальные?

Цитировать — Сообщение №7
04 марта 2009 года
00
я работал оператором в последней игре с тенями, поэтому поддержка с моей стороны отменилась. хотя настроем хотелось помочь.

в целом, все написанное выше - кажется вполне разумным.

Я помню разговаривал как то раз с Виталиком насчет сдерживания эмоций. Но этого все равно не будет, характер не поменяешь просто потому, что другие игроки так хотят. Вообще же, заметил такую тенденцию - чем меньше настрой на "выигрыш коровы", тем мы всегда играем лучше. Как только все начинают включать тему "парни, соберемся, парни это просто ппц как важно сейчас" - тем больше ошибок.
Наверное, перед важными играми нужно настраиваться просто по другому - подбадривать и поднимать командный дух, заставить всю команду почувствовать уверенность в себе. Даже поднять некоторую ноту агрессии - посмотрите UPA и их кричалки, которые в кругу. Там каждое слово о том, что "мы лучшие, мы выиграем парни, мы зажжем". А не внушения в круге "это очень важно парни, не роняем диск парни, каждое очко важно парни" - по этой причине все будут просто больше дергаться и волноваться.
То есть, настрой нужен, но не тот, и не тем способом, что у нас обычно.

Помните раньше какие были фишки у команд - свои какие-то кричалки, песни в кругу, что-то, что людей объединяет. А не только форма. У ранних медведей был плюс - большая часть команды каждый день видела друг друга в универе, это была дружная команда. Вспомните дни рожения, походы в сауну, более частые поездки за рубеж - такие выезды всегда объединяют команду. А сейчас я, например, не знаю, когда др у Виталика. Один раз мне сказали, что тут отчасти была заслуга Михалыча, который на себе все это тащил - это не правда.

Может это покажется не важным, но на самом деле - сплоченная команда - это очень очень большой плюс на поле.

Предлагаю чаще встречаться вне поля, это реальный плюс. В команде уже слишком много разных людей, с разными интересами, разного возраста - просто так, в гражданском режиме, мы очень мало общаемся. Хотя когда такое случается - мы все сморим друг на друга немного по другому.

Поэтому я бы предложил где то собраться, и то же видео посмотреть всем вместе, с пивом, и хорошим настроением.

Сорри за многобуквие.

Цитировать — Сообщение №8
05 марта 2009 года
00
есть в этих словах истина!

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.