Подстава от гаишников на трассе

22 февраля 2009 года
00
Наблюдал картинку по пути в Питер: в Мясном Бору на Москву работает машинка гаи. Затем через пару километров еще машинка. Затем через пару еще одна. Итого что имеем: мигаем встречным о последней машинке, они ее проезжают по правилам, а затем начинают жарить. Если на вторую машинку не попадут, то на третью точно.
22 февраля 2009 года
00
Так некуй нарушать, никто и не поймает. :)

Цитировать — Сообщение №2
22 февраля 2009 года
00
Да да) Проезжал там)))3 машинки стояли))) Никто правда не моргал, но ехал я по правилам, так что пронесло:)

Цитировать — Сообщение №3
22 февраля 2009 года
00
а почему это подстава??это методы борьбы с правонарушителями)))

Цитировать — Сообщение №4
22 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Наблюдал картинку по пути в Питер: в Мясном Бору на Москву работает машинка гаи. Затем через пару километров еще машинка. Затем через пару еще одна. Итого что имеем: мигаем встречным о последней машинке, они ее проезжают по правилам, а затем начинают жарить. Если на вторую машинку не попадут, то на третью точно.



Схема не нова. Так любят делать скабарские гаишнеги. На протяжении 10 км шакалят четыре экипажа. Сам, лично наблюдал подобную картину. Проехал одних, затем других. Едешь, моргаешь встречным, а они тебе в ответ. Думаешь, что за хня. Наверное, люди ошиблись, приняли за знакомого, или ещё чего. Не может быть столько гайцов. Полные непонятки. А они стригут по полной. Теперь повадились стоять вне населённого пункта. Кто ж там ездит 90км/ч. Питерцев доят по полной. Аж очереди стоят на обочинах для выплаты дани.
Евгений прав, нечего правила нарушать.


Цитировать — Сообщение №5
22 февраля 2009 года
00
Вот подстава, так подстава! И как же им не стыдно, нехристям?! :D:D:D

З.Ы. Правила бы надо бы соблюдать, нет?

Цитировать — Сообщение №6
22 февраля 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Правила бы надо бы соблюдать, нет?


Ну ты еще скажи, что за городом, вне населенного пункта едешь строго 90.
А схема - да, не нова, но действенна... особенно для ГАИшников. А как говорится что для ГАИшников хорошо, то автолюбителю смерть...


Цитировать — Сообщение №7
22 февраля 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Вот подстава, так подстава! И как же им не стыдно, нехристям?! :D:D:D

З.Ы. Правила бы надо бы соблюдать, нет?



Так соблюдаю, чо :) Они вообще не в моем направлении работали :)


Цитировать — Сообщение №8
22 февраля 2009 года
00
молодчаги парни - умеют работать, тока я рацию включаю на d-15, ребята- дальнобой все расскажут еще до подъезда в 10 км. кто стоит в направлении. но согласен правила соблюдать надо :)

Цитировать — Сообщение №9
22 февраля 2009 года
00
Вывод один срочно ставить рацию..

Цитировать — Сообщение №10
23 февраля 2009 года
00
Цитата: thref
Вывод один срочно ставить рацию..



вывод не правильный.


Цитировать — Сообщение №11
23 февраля 2009 года
00
Рация рулит!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №12
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Flashman
а почему это подстава??это методы борьбы с правонарушителями)))

Да, да. Это не подстава. Ребята зарабатывают праздник отметить.


Цитировать — Сообщение №13
23 февраля 2009 года
00
здыбачо,нажирались ща в какааху...паганятьщасбы па городу стодивяностгопять паленинграцкой....желательно шоп лашпундели пишиходы нимишались на пириходах и свитафорах,птмшта нех гонкам мешать па гораду ганять

Цитировать — Сообщение №14
23 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Наблюдал картинку по пути в Питер: в Мясном Бору на Москву работает машинка гаи. Затем через пару километров еще машинка. Затем через пару еще одна. Итого что имеем: мигаем встречным о последней машинке, они ее проезжают по правилам, а затем начинают жарить. Если на вторую машинку не попадут, то на третью точно.



радар-детектор тебе в помощь, хорошую реакцию и а...енные тормоза!

я не плачу за превышения! а по трассе частенько отжигаю, так что потраченные на радар-детектор деньги отбил уже давно )

Crunch 2160, если заинтересуешься.


Цитировать — Сообщение №15
23 февраля 2009 года
00
а что теперь "моргание" это правонарушение? по какой статье?

Цитировать — Сообщение №16
23 февраля 2009 года
00
Цитата: sportsmen
а что теперь "моргание" это правонарушение? по какой статье?



ты уже чо? отмечать начал? всё перечитал - никто не писал, что моргать - правонарушение.....))

план, я смотрю, у тебя забористый ))


Цитировать — Сообщение №17
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
радар-детектор тебе в помощь, хорошую реакцию и а...енные тормоза!

я не плачу за превышения! а по трассе частенько отжигаю, так что потраченные на радар-детектор деньги отбил уже давно )

Crunch 2160, если заинтересуешься.



Спасибо, я овощу 99 по жпске (107 по спидо) вне населенных пунктов, а в деревнях грузовиков хватает.


Цитировать — Сообщение №18
23 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Спасибо, я овощу 99 по жпске (107 по спидо) вне населенных пунктов, а в деревнях грузовиков хватает.




ну тогда и до лишения не дойдет! в пределах нормы гоняешь.;)


Цитировать — Сообщение №19
23 февраля 2009 года
00
"моргание" это неправильное пользование световыми приборами- штраф 100 р.

Цитировать — Сообщение №20
23 февраля 2009 года
00
Цитата: GrandMaster
"моргание" это неправильное пользование световыми приборами- штраф 100 р.


это предупреждение об опасности: козлы пасутся у дороги, не ровен час выскочат под колеса, сбавляйте скорость.


Цитировать — Сообщение №21
23 февраля 2009 года
00
раци не имею, ориентрируюсь как раз по фурам - они едут 80-90 по населенке и я топлю...

Цитировать — Сообщение №22
23 февраля 2009 года
00
Цитата: jarinoff
раци не имею, ориентрируюсь как раз по фурам - они едут 80-90 по населенке и я топлю...


плюсадин как говорицца


Цитировать — Сообщение №23
23 февраля 2009 года
00
Вчера ехали тоже видели... перед нами ехал Хундай Санта фе так его дважды штрафанули... у двух гайцов стоял... :)

Цитировать — Сообщение №24
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Айся
Вчера ехали тоже видели... перед нами ехал Хундай Санта фе так его дважды штрафанули... у двух гайцов стоял... :)



за одинаковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать! то есть если есть квиток - считай что у тебя "проездной", а если первый раз откупился - откупайся и второй ))


Цитировать — Сообщение №25
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
за одиноковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать! то есть если есть квиток - считай что у тебя "проездной", а если первый раз откупился - откупайся и второй ))



да ну, это где ж такой бред написан?


Цитировать — Сообщение №26
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
за одинаковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать! то есть если есть квиток - считай что у тебя "проездной", а если первый раз откупился - откупайся и второй ))



я смотрю у вас план ничуть не хуже


Цитировать — Сообщение №27
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Соник
да ну, это где ж такой бред написан?



Цитата: sportsmen
я смотрю у вас план ничуть не хуже



Сие написано в книге http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=521471

К сожалению книга в машине, машина на стоянке. Там по пунктам расписано, что из какого закона идет.

Если будет интерес - могу дать почитать, очень полезная книга. Покупал в Питере. Теперь всегда с собой в машине, мало ли что )


Цитировать — Сообщение №28
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
за одинаковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать! то есть если есть квиток - считай что у тебя "проездной", а если первый раз откупился - откупайся и второй ))



Да уж. Было-бы конечно прикольно. Выписали квитанцию на стольник и гоняй потом по городу 150км/ч до усрачки. А если остановят- ты им квитанцию под нос, типа отвалите, я уже наказан. К сожалению, такой номер у гайцов не прокатывает. Сколько раз нарушил, столько раз и натянут.


Цитировать — Сообщение №29
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
за одинаковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать! то есть если есть квиток - считай что у тебя "проездной", а если первый раз откупился - откупайся и второй ))


Так я же не уточняю что он оплатил штраф, он нас дважды обгонял и дважды его видели у гаишников


Цитировать — Сообщение №30
23 февраля 2009 года
00
Относительно подстав
Часто наблюдаю как гайцы стоят в Бабино2.
То есть проезжаешь пост в Бабино, топишь, а там и Бабино 2, кому охота сбавлять из-за 500 метров населенки.... а кому неохота готовь бабло =)

Цитировать — Сообщение №31
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Сие написано в книге http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=521471

К сожалению книга в машине, машина на стоянке. Там по пунктам расписано, что из какого закона идет.

Если будет интерес - могу дать почитать, очень полезная книга. Покупал в Питере. Теперь всегда с собой в машине, мало ли что )



Я вот даже не знаю - рыдать над этим или всё таки ржать :confused:


Цитировать — Сообщение №32
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Я вот даже не знаю - рыдать над этим или всё таки ржать :confused:



похихикать, и потом просветить товарисча, что у нас нет "срока действия" наказания за правонарушения.
ГАЙцы вообще могут сутками над нарушителем издеваться, скажем, за отсутствие ГРЗ :)


Цитировать — Сообщение №33
23 февраля 2009 года
00
а вот интересно, есть ли такая дельта, если за которую не превышать то точно не остановят?
вот например здеся у нас если ехать +10миль/ч по дороге где ограничение 50, 55, 65 - то не останавливают.. если ограничение 35, 40 то +5 прокатывает, больше не пробовал ибо местечковые копы ух сцуко злые..
я у прошлом годе за один раз словил 6 очков из 12 возможных за превышение на 26 миль.. стоило мне это дело бабок - мама не горюй.. так вот с тех пор тошню +10 на круизе и сколько сколько ментов ни встречалось по дороге с радарами - ни разу не остановили.. так и ежжу..
другое дело если ездить +10 и вышивать из ряда в ряд - возьмут за жопу сразу же.. за оказывание психологического давления (tailgating, висение на хвосте) сразу 4 очка..
на самом деле парадокс - размер штрафа и сопутствующие проблемы не предотвращают превышение скорости, так как всегда есть вероятность что не остановят и народ полагается на удачу и антирадары.. однако то, что реально действует - это неотвратимость наказания, пускай и небольшого.. Вот всем известно, что технически можно контролировать скорость везде и тем самым сделать так, чтобы наказание за превышение скорости в Штатах стало неизбежным, однако никто не торопится вводить такую систему т.к. местные муниципалитеты останутся без притока денег.. если я, к примеру, буду знать что превысь я скорость где-нибудь на трассе и мне 100% придет штраф даже на 20-30 бачей - пропадет всякий соблазн придавить на педалько и, думаю, не только у меня

Цитировать — Сообщение №34
23 февраля 2009 года
00
Цитата: snkh
Относительно подстав
Часто наблюдаю как гайцы стоят в Бабино2.
То есть проезжаешь пост в Бабино, топишь, а там и Бабино 2, кому охота сбавлять из-за 500 метров населенки.... а кому неохота готовь бабло =)



Ни разу не видел в Бабино-2 гайцов.

Там от силы 400 метров. И как они будут доказывать, что пульнули со скоростью 98 км/ч в самом Бабино-2, а не за 100 метров до въезда в него?


Цитировать — Сообщение №35
23 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Ни разу не видел в Бабино-2 гайцов.

Там от силы 400 метров. И как они будут доказывать, что пульнули со скоростью 98 км/ч в самом Бабино-2, а не за 100 метров до въезда в него?



Я видела, и стригли они там очень хорошо:yogi:


Цитировать — Сообщение №36
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я видела, и стригли они там очень хорошо:yogi:

Ужасно! На что рассчитывает эта страна?


Цитировать — Сообщение №37
23 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Ужасно! На что рассчитывает эта страна?



Помнится я ехала в Питер с одним человеком, и он мне не поверил, что бывает что гайцы стоят в середине и где-нибудь в конце деревни, типа так не бывает :) нам повезло, мы такое встретили и он мне поверил ;)


Цитировать — Сообщение №38
23 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Ни разу не видел в Бабино-2 гайцов.

Там от силы 400 метров.



вот именно на это всегда расчитывая я там проезжал не сбавляя.

один раз почти попал :)
стоят. редко, но стоят.

Женя Гр., книгы ты конечно читаешь угарные. ты сам то подумай насколько это удверждение нелепо

Цитата:
за одинаковое нарушение в один день два раза не имеют права штрафовать!


Цитировать — Сообщение №39
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Да уж. Было-бы конечно прикольно. Выписали квитанцию на стольник и гоняй потом по городу 150км/ч до усрачки. А если остановят- ты им квитанцию под нос, типа отвалите, я уже наказан. К сожалению, такой номер у гайцов не прокатывает. Сколько раз нарушил, столько раз и натянут.



Читай внимательно! За одинаковые нарушения!

Превышения скорости поделили ведь на категории. То есть если ты сегодня превышал скорость на 21-40 км/ч (извиняюсь если не так указал, ну не ловят меня на превышениях, посему сильно в это не вдавался) и тебя сегодня уже штрафовали на эту тыщу, то если тебя снова сегодня остановят и превышение не вылазит за сорокет - тычь им сразу квитанцию и едь спокойно.

Если же ты выехал из этого диапазона в бОльшую сторону - выпишут еще штраф. Про мЕньшую сторону там не скажу. Завтра приведу цитату из книги, чтобы никого не обмануть.

Но эта фишка в книге подкреплена цитата из статей нашего российского законодательства. Поэтому говорить, что у нас в России это не канает, не следует.



ПС. Если ты превышаешь скорость и едешь более 120 км/ч - тебе светит лишение прав и квиток тебе уже не поможет, потому как если ты еще справами - значит тебя в прошлый раз штрафовали не за это. Ну а если тебе дали уже временные права и сна комиссию потом ползти - можешь гонять - второй раз прав тебя сегодня уже не лишат ))


Цитировать — Сообщение №40
23 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus


Женя Гр., книгы ты конечно читаешь угарные. ты сам то подумай насколько это удверждение нелепо



я не понял что угарного то? Незнание закона или что?
Завтра будет тебе и остальным цитата из книги со ссылкой какую статью в законе почитать. Там все обосновано.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.