зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
19 марта 2010 года
00
Цитата: pmskate
В плане гаджетов конечно у меня их много (не для понта, а как-то само так получилось ибо люблю всякого рода технические новинки) в начале, конечно это навигатор \имею в двух исполнениях: на мобилке и автонавигатор\ в обоих случаях вещь реальная. Конечно помогает... удобнее обмениваться конкретными координатами нежели пустым описанием снежного стадиона.
Второе гениальное изобретение - эхолот, но тут нужно сразу отметить, что ждать от него невозможного не стоит. Попробую ответить на основе моей модели:

Эргономичный корпус прибора водозащищен (стандарт IPX4). Эхолот JJ-Connect Fisherman 200 Ice Edition обладает возможностью отображения температуры воды. Увеличенная глубина эхолокации позволяет использовать эхолот на крупных водоемах. Качественный высококонтрастный ЖК-дисплей с разрешением 128 х 64 пикс. обеспечивает четкое и разборчивое изображение.
Меню прибора и вся документация полностью русифицированы. Питание осуществляется от 4 батарей ААА. Диапазон рабочих температур - от -20°C до +70°C;
Расширенная комплектация эхолота JJ-Connect Fisherman 200 Ice Edition включает в себя дополнительный датчик для зимней рыбалки. Теперь Вы можете с успехом применять эхолот как на летнем водоеме, так и во время подледной рыбалки! Глубина эхолокации при использовании датчика при зимней рыбалке составляет около 30 метров (зависит от толщины льда).
Комплектация:
  • Эхолот JJ-Connect Fisherman 200;
  • Датчик-излучатель с поплавком;
  • Дополнительный датчик для зимней рыбалки;
  • Основание крепления;
  • Винт и гайка крепления;
  • Шнурок на шею для переноски эхолота;
  • Руководство пользователя на русском языке.

[CENTER] [/CENTER]




Данные естесно с сайта: http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=995
Теперь по сути: удобен зимой и летом, летом эффективнее в движении на веслах четко можно понять где какой рельеф и состав дна + рыба и на какой она глубине. Зимой специфика особая ибо мы не перемещаемся по водоему и картинка статична, но опишу случай:
сижу сижу, вдруг на экране две рыбы и тут же поклевка за тем другая - два окуня на льду. Другими словами реально работает. Я брал в магазине на Октябрьской в рыболовном (не жалуюсь).



хм, как ни странно, но я за несколько дней поиска остановился именно на этой моделе как лучшее соотношение цена-качество. Планирую в выхи поискать в городе


Цитировать — Сообщение №282
19 марта 2010 года
00
у меня один вопрос: этот датчик для замней рыбалки насколько хорошо работает и куда его нужно опускать - достаточно просто поставить на лед или сверлить рядом лунку и и туда его родимого?
Слышал, что многие чутка высверливают ледвый слой, где основная масса пузырьков воздуха, и кладут туда датчик.

Цитировать — Сообщение №283
Профиль удален
спам
20 марта 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
у меня один вопрос: этот датчик для замней рыбалки насколько хорошо работает и куда его нужно опускать - достаточно просто поставить на лед или сверлить рядом лунку и и туда его родимого?
Слышал, что многие чутка высверливают ледвый слой, где основная масса пузырьков воздуха, и кладут туда датчик.


По практике эхолокация со льда муторное дело: как правило глючит (показывает нереальные данные), иногда применяют пакет с водой куда помещают датчик и потом ставят на лёд, но я не пробовал - нафиг. Зимний "фонарь" опускаю на половину, в готовую лунку с заранее убранным снегом и шелухой. Основные данные - глубина. Иногда оставляю включенным во вторую лунку, когда рыба подходит он показывает и даёт сигнал. Чтобы представить, как это работает - всё равно, что светить фонарем, принцип тот же. Вообще вещь полезная.:umnik:


Цитировать — Сообщение №284
21 марта 2010 года
00
парни кто был в выходные на озере?? как там много воды на льду??

Цитировать — Сообщение №285
Профиль удален
спам
22 марта 2010 года
00
Цитата: LeV959
парни кто был в выходные на озере?? как там много воды на льду??


Воды просто пипец, скорее даже не воды, а воды под снегом. Рыбы не поймал. но напарничек унес хвостов 10.:dn:


Цитировать — Сообщение №286
22 марта 2010 года
00
друзья, читаю другие рыболовные форумы города, по разному. У меня не получилось скататься, хоть желание было.....хочу попытаться взять на неделе отгул. Говорят, удачно в Козынево и в Моринах у мстинского носа.

Цитировать — Сообщение №287
22 марта 2010 года
00
Цитата: pmskate
Воды просто пипец, скорее даже не воды, а воды под снегом. Рыбы не поймал. но напарничек унес хвостов 10.:dn:



как эхолот себя на рыбалке зарекомендовал, рыбу показывал? При наличии рыбы он пищит?


Цитировать — Сообщение №288
Профиль удален
спам
22 марта 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
как эхолот себя на рыбалке зарекомендовал, рыбу показывал? При наличии рыбы он пищит?


Эхолот взял, а вот батарейки к нему забыл.... :small:


Цитировать — Сообщение №289
23 марта 2010 года
00
Цитата: pmskate
Эхолот взял, а вот батарейки к нему забыл.... :small:

:D:D:D:lol:;)


Цитировать — Сообщение №290
23 марта 2010 года
00
Цитата: pmskate
Эхолот взял, а вот батарейки к нему забыл.... :small:



:):):):) мдя.....ну и такое бывает


Цитировать — Сообщение №291
24 марта 2010 года
00
люди подскажите где посмотреть законодательство касаемо рыбалки вобще и в частности в нашей области. с первого апреля вступает в силу новый закон по охоте но там вроде только об охоте и охотугодьях.
если кому интересно иот ссылочка на закон
http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html

Цитировать — Сообщение №292
24 марта 2010 года
00
Цитата: rusla
люди подскажите где посмотреть законодательство касаемо рыбалки вобще и в частности в нашей области. с первого апреля вступает в силу новый закон по охоте но там вроде только об охоте и охотугодьях.
если кому интересно иот ссылочка на закон
http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html



В настоящее время основной документ - Федеральный закон РФ от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ".
ссылка на норматив: http://www.rg.ru/2004/12/23/rybolovstvo-dok.html


Цитировать — Сообщение №293
24 марта 2010 года
00
из местного: областной закон от 25 декабря 2007 года N 239-ОЗ
"О ПОЛНОМОЧИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ,
В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ
И В ОБЛАСТИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ"

Цитировать — Сообщение №294
25 марта 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
из местного: областной закон от 25 декабря 2007 года N 239-ОЗ
"О ПОЛНОМОЧИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ,
В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ
И В ОБЛАСТИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ"


А НА ЭТОТ НЕТ ССЫЛКИ


Цитировать — Сообщение №295
27 марта 2010 года
00
Приказ Росрыболовства от 10.12.2008 N 393 (ред. от 03.09.2009) "Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2009 N 13363)
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=93121;p=8

Цитировать — Сообщение №296
29 марта 2010 года
00
привет, друзья рыболовы. В пятницу был в Песчаном. В связи с спуском воды на Волховской ГЭС, уровень воды в озере упал. Как следствие, максимальная глубина, которую я смог найти в песчаном....1,5 метра вместе со льдом.
Рыбалка не понравилась в плане улова, и очень порадовала в плане погоды.
В итоге, несколько небольших плотвиц, ершики и один язик маленький.

Цитировать — Сообщение №297
29 марта 2010 года
00
ну не знаю,в спасе и не найти глубину-это уже нереально!!!я прям у берега там знаю несколько мест где и по 5 и по 6 метров есть и на выходах из них знакомый буквально позавчера 6 кг плотвы,окушка,пару судачков,даже несколько сопин попалось(во как!!)

Цитировать — Сообщение №298
29 марта 2010 года
00
Цитата: Окушатник
ну не знаю,в спасе и не найти глубину-это уже нереально!!!я прям у берега там знаю несколько мест где и по 5 и по 6 метров есть и на выходах из них знакомый буквально позавчера 6 кг плотвы,окушка,пару судачков,даже несколько сопин попалось(во как!!)



координаты ям есть у тебя? Я там впервые глубина была 1,5 метра. С удовольствием бы скатался с тобой, посмотрел бы на ямы. Пока эхолотом не обладаю.


Цитировать — Сообщение №299
29 марта 2010 года
00
Ты,как я понял,либо строго прямо ходил,либо немного правее,да??

Цитировать — Сообщение №300
29 марта 2010 года
00
здесь,видишь,так то долго объяснять,вот показать на озере могу!!там просто ямы и справа и слева есть!!Справа то одна вообще метров 300 от берега!!!а чуть левее(напротив последних коттеджей) идешь от спаса-около километра(мож чуть меньше)!!

Цитировать — Сообщение №301
29 марта 2010 года
00
Цитата: Окушатник
Ты,как я понял,либо строго прямо ходил,либо немного правее,да??



ну да. зашел у церкви, почти на перекрестке и на прямки. Передо мной шла куча ОКУШАТНИКОВ, сели в 1,5 км и стали ловить. Я прошел подальше, прошел направо, налево....одинаково на 1,5 км от берега глубина 1,5 м с льдом.


Цитировать — Сообщение №302
29 марта 2010 года
00
ты перешел немного!!!

Цитировать — Сообщение №303
30 марта 2010 года
00
ну не знаю, что я там перешел, но было очень жаль хваленом Песчаном плотву по 30-40 гр тягать. :(

Цитировать — Сообщение №304
30 марта 2010 года
00
тут я смарю народ уже лещей тягает. Молодцы. Слушайте, а кто знает что такая за снасть "трясучка" и как правильно ей пользоваться?

Цитировать — Сообщение №305
30 марта 2010 года
00
эту рыбалку я всегда жду с особым трепетом:берешь удочку(лучше подлинее),вместо поплавка-какую нибудь спичку,вместо крючка-мормыху побольше и бегом на веряжку!!!наживка-пучок червей(ни какой прикормки не надо)!!!смысл как и на зимней рыбалке,тока мормыху трясешь по открытой воде на длинной удочке!!я думаю в этом году только в конце апреля можно будет начинать!

Цитировать — Сообщение №306
30 марта 2010 года
00
на веряжку в каком районе? В Панковке или где она там протекает? И еще, как я понял, мормышка все же не по поверхности тряешь, а опускаешь ее на некую глубину....на какую? и еще, как определить поклевку, по тому, как согнется последний хлыстик удилища? мона более подробно описать, если есть время?

Цитировать — Сообщение №307
30 марта 2010 года
00
это целая наука!!лещ с озера расходится по веряжкам,как мною было замечено,самых первых ловят в Воробейке,потом гдето через недельку уже на 9-км,чуть позже на немецком кладбище,бывает,что на немецком он появляется раньше чем на 9-ом(короче надо ездить искать постоянно)!!!глубина-0,5-1м в основном(в воробейке ставил и больше-тоже смотришь где он сейчас:на глубине или поверху плавает)!!поклевку леща не заметить не возможно-как правило это сильный стук,пару секунд ждешь и удочка колесом.Сопу же надо помучатся поподсекать(в основном леску уводит в сторону или видишь,что леска провисла),вообщем хотелось бы съездить вместе,если что то подсказать в чем-нибудь(и пусть мне всего 23-именно в этой рыбалке часто ловил больше всех,замечено не только мной)

Цитировать — Сообщение №308
30 марта 2010 года
00
Цитата: Окушатник
это целая наука!!лещ с озера расходится по веряжкам,как мною было замечено,самых первых ловят в Воробейке,потом гдето через недельку уже на 9-км,чуть позже на немецком кладбище,бывает,что на немецком он появляется раньше чем на 9-ом(короче надо ездить искать постоянно)!!!глубина-0,5-1м в основном(в воробейке ставил и больше-тоже смотришь где он сейчас:на глубине или поверху плавает)!!поклевку леща не заметить не возможно-как правило это сильный стук,пару секунд ждешь и удочка колесом.Сопу же надо помучатся поподсекать(в основном леску уводит в сторону или видишь,что леска провисла),вообщем хотелось бы съездить вместе,если что то подсказать в чем-нибудь(и пусть мне всего 23-именно в этой рыбалке часто ловил больше всех,замечено не только мной)



с удовольствием бы с тобой скатался на эту процедуру.......поучиться....так как для меня это абсолютно новый вид ловли. А на зимнюю как думаешь, попаем еще в этом году до весны?


Цитировать — Сообщение №309
30 марта 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
с удовольствием бы с тобой скатался на эту процедуру.......поучиться....так как для меня это абсолютно новый вид ловли. А на зимнюю как думаешь, попаем еще в этом году до весны?



я с отцом завтра под пионерлагерь(в Сергово) поеду!!думаю там еще заберегов не должно быть!


Цитировать — Сообщение №310
30 марта 2010 года
00
тут на выхах друг в Голино лещей ловил, а я в Спасе.....ну ты знаешь. Что по Сергово - там ямы? Какая там рыба?

Цитировать — Сообщение №311
30 марта 2010 года
00
насчет ям в сергово я не знаю,могу только преполагать,где они там должны быть!!я хочу там под верондой около русла попробовать!!!(мож и на живца что возьмет),а так там каждый год по последнему льду весной нет нет,а кто нибудь и лещика зацепит!!!

Цитировать — Сообщение №312
30 марта 2010 года
00
удачи тогда. Ждем отчета о рыбалке в Сергово

Цитировать — Сообщение №313
30 марта 2010 года
00
попробую не ударить в грязь лицом!

Цитировать — Сообщение №314
31 марта 2010 года
00
короче с самого начала рыбалка то не особо задалась(батя по известным только ему причинам не смог со мной поехать)пришлось идти пешком до вокзала на 5:45 на Еруново!!Там(в Еруново)встретил единомышленников поехать(на машине)под пионерский лагерь(на халяву,за что им огромное спасибо)!!ладно,доехали,до берега метров 500-700,до места 1,5км-это все фигня!!Начал ловить(нашел старые лунки,размытые,можно 3-х литровую банку без напряга засунуть),кинул прикормки,минут 20 не поклевки(а рядом мужики один за одним ершей таскают с азартом)!!!потом вроде расклевал-14 плотвин поймал,из них 9 на жерлицы пошли(оказалось зря!!!-ни поклевки,правда в 13:30 мне позвонили и надо было срочно бежать в НоВгород-но это потом)!!!Расклевал я все таки эти лунки-поймал почти 4 кг((с 10 до 13ч)плотва отборная-больше ладохи в основном),снял жерлицы и побежал!!!и тут пройдя пионерлагерь решил срезать до Сергово,вышел на берег(думал тропинка-так сс**а заманивала!!)-оказалось-поле(причем по пояс снега),прошел по нему метров 400 и.........упал в обморок!!!очнулся(сначала не понял где,потом закурил,посмотрел на часы,врубился-и пошел еще метров 500 по пояс в снегу),в СЕРГОВО,еле добрел до магазина,купил малька,поздравил себя УЖЕ с 3-ИМ днем рождения,в принципе и все!!!(а мне всего лишь 23)

Цитировать — Сообщение №315
31 марта 2010 года
00
однако, целое приключение получилось. На выхи, как думаешь, попадем на озеро?

Цитировать — Сообщение №316
31 марта 2010 года
00
у меня день варенья!!(со своими буду квасить)!!!а вот на следующих(надеваю заколенники и туда же)!!!сегодня-почти метр(основной лед)!!!!а у берега-**лупы!!!

Цитировать — Сообщение №317
01 апреля 2010 года
00
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮХОЙ. посмотрим

Цитировать — Сообщение №318
01 апреля 2010 года
00
хотелось бы конечно еще попасть на последний лед

Цитировать — Сообщение №319
Профиль удален
спам
01 апреля 2010 года
00
Цитата: Окушатник
решил срезать до Сергово,вышел на берег(думал тропинка-так сс**а заманивала!!)-оказалось-поле(причем по пояс снега),прошел по нему метров 400 и.........упал в обморок!!!очнулся(сначала не понял где,потом закурил,посмотрел на часы,врубился-и пошел еще метров 500 по пояс в снегу),в СЕРГОВО,еле добрел до магазина,купил малька,поздравил себя УЖЕ с 3-ИМ днем рождения,в принципе и все!!!(а мне всего лишь 23)


Реально отрубился?! :wow: Со здоровьем нужно осторожнее - минимум таких нагрузок на сердце. Хотя вспомнить мою крайнюю, когда в Козынево льда насверлился потом по топи 2,5 топать думаю еще немного и пипец пришел бы...


Цитировать — Сообщение №320
01 апреля 2010 года
00
Цитата: pmskate
Реально отрубился?! :wow: Со здоровьем нужно осторожнее - минимум таких нагрузок на сердце. Хотя вспомнить мою крайнюю, когда в Козынево льда насверлился потом по топи 2,5 топать думаю еще немного и пипец пришел бы...



реально,оказываюсь заложником своих же ног(знаю,что лучше не надо,а ноги все равно туда бегут)!!!


Цитировать — Сообщение №321
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.