зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
13 декабря 2010 года
00
Цитата: pmskate
В выходные тоже поеду по неизвестным местам, только шторм путает карты блин...



привет Вчера ты в наволоке был,вроде твою "балтику"видел ,тамдвое собирались один в тулупе светлом.


Цитировать — Сообщение №362
Профиль удален
спам
13 декабря 2010 года
00
Цитата: rusla
привет Вчера ты в наволоке был,вроде твою "балтику"видел ,тамдвое собирались один в тулупе светлом.

Опять ходили вокруг и около друг друга :) в тулупчике это я был :)


Цитировать — Сообщение №363
Профиль удален
спам
13 декабря 2010 года
00
Воскресенье. Честный день мужского хобби. Постарался сделать всё необходимое для дома в субботу и поздно вечером, подготовился к рыбалке.


На этой неделе погоду явно метало из крайности в крайность. В середине недели прошел шторм и обильные снегопады сделали своё дело – 20 сантиметров снега на поле и 10-15 на озерах, что естественно сказалось на “проходимости”. Сегодня было принято решение отправиться в деревню Наволок Новгородской Области за удивительно вкусной во всех отношениях рыбой – окунем.
===================================
Для справки:
Обыкновенный окунь (Perca fluviatilis L.) сверху тёмно-зелёного цвета, бока зеленовато-жёлтые, брюхо желтоватое, поперёк тела тянутся 5 — 9 тёмных полос, вместо которых иногда бывают тёмные неправильные пятна; первый спинной плавник серый с чёрным пятном, второй — зеленовато-жёлтый, грудные красно-жёлтые, брюшные и заднепроходный красные, хвостовой, особенно внизу, красноватый. Цвет значительно меняется, смотря по цвету грунта; кроме того в период размножения цвета половозрелых экземпляров отличаются большей яркостью цветов (брачный наряд). Самка от самца по цвету не отличается. Форма тела тоже подлежит значительным. колебаниям, встречаются окуни с очень высоким телом (сильно горбатые). Длина обыкновенно не превышает 30 — 35 см, но может быть и вдвое более. Обыкновенно вес не превышает 0,9 — 1,3 кг, но встречаются экземпляры по 2,2 — 3 кг, даже по 3,6 кг (в Онежском озере), 4,5 кг(в Чудском), 4,5 — 5,4 (в озёрах Екатеринбургского района). Очень крупные речные окуни отличаются не столько длиною, сколько вышиною и толщиною (при длине до 3/4 аршина, вышина до 6, толщина до 4 вершков). Инфо с сайта: Википедия
===========================================
Утром погода была умеренная и без сильного ветра, хотя по приезду на место ветер заметно усилился. По не известной нам на первом визите акватории немного потерялись, но место по видимому весьма интересное. Пошли за основной группой – в результате улов 10 шт у каждого, но под копчение сойдут.

Цитировать — Сообщение №364
13 декабря 2010 года
00
Цитата: pmskate
Воскресенье. Честный день мужского хобби. Постарался сделать всё необходимое для дома в субботу и поздно вечером, подготовился к рыбалке.


На этой неделе погоду явно метало из крайности в крайность. В середине недели прошел шторм и обильные снегопады сделали своё дело – 20 сантиметров снега на поле и 10-15 на озерах, что естественно сказалось на “проходимости”. Сегодня было принято решение отправиться в деревню Наволок Новгородской Области за удивительно вкусной во всех отношениях рыбой – окунем.
===================================
Для справки:
Обыкновенный окунь (Perca fluviatilis L.) сверху тёмно-зелёного цвета, бока зеленовато-жёлтые, брюхо желтоватое, поперёк тела тянутся 5 — 9 тёмных полос, вместо которых иногда бывают тёмные неправильные пятна; первый спинной плавник серый с чёрным пятном, второй — зеленовато-жёлтый, грудные красно-жёлтые, брюшные и заднепроходный красные, хвостовой, особенно внизу, красноватый. Цвет значительно меняется, смотря по цвету грунта; кроме того в период размножения цвета половозрелых экземпляров отличаются большей яркостью цветов (брачный наряд). Самка от самца по цвету не отличается. Форма тела тоже подлежит значительным. колебаниям, встречаются окуни с очень высоким телом (сильно горбатые). Длина обыкновенно не превышает 30 — 35 см, но может быть и вдвое более. Обыкновенно вес не превышает 0,9 — 1,3 кг, но встречаются экземпляры по 2,2 — 3 кг, даже по 3,6 кг (в Онежском озере), 4,5 кг(в Чудском), 4,5 — 5,4 (в озёрах Екатеринбургского района). Очень крупные речные окуни отличаются не столько длиною, сколько вышиною и толщиною (при длине до 3/4 аршина, вышина до 6, толщина до 4 вершков). Инфо с сайта: Википедия
==========================================
Утром погода была умеренная и без сильного ветра, хотя по приезду на место ветер заметно усилился. По не известной нам на первом визите акватории немного потерялись, но место по видимому весьма интересное. Пошли за основной группой – в результате улов 10 шт у каждого, но под копчение сойдут.



привет, инфа с википедии интересная, спасибо за справки. Давай в след. выхи махнем все же в Козынево, я там вчера надергал плотвы, густеры, подлещиков. Всео около 8 кг. Я палатку купил, заодно проверим, что и как. А с Наколовом....пока лед не встанет толковый, чтобы на машине кататься до Аркадских, там делать нечего. Белянка (белая рыба) ща берет дай Бог. Как младшой - на папку похож?


Цитировать — Сообщение №365
Профиль удален
спам
14 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
Давай в след. выхи махнем все же в Козынево,

К сожалению в следующие - работаю, предновогодняя оргия :). предлагаю, через выхи в субботу поехать в Наволок (собирается компаха) из проверенных Боровических парней. Нужно окуня "добить", он там веселенький!
В Козынево далеко от берега ходил?


Цитировать — Сообщение №366
14 декабря 2010 года
00
Цитата: pmskate
К сожалению в следующие - работаю, предновогодняя оргия :). предлагаю, через выхи в субботу поехать в Наволок (собирается компаха) из проверенных Боровических парней. Нужно окуня "добить", он там веселенький!
В Козынево далеко от берега ходил?



ну до тех выхов доживем, увидим. Я так планирую каждый выхи, возможно еще завтра махнуть попробую. Ходил около километра вглудь озера, глубина 1,5 м. Плотва неплохая вперемешку с густерой. А насчет окуня, махнем туда лучше в район Аркадских, когда лет потолще будет....на машине по озеру. Вот там окуня....до Еб№ни матери, запаришься ловить. Сколько раз там был в прошлый год, каждый раз п ящику или около того. Так что настаиваю на Козынево.....даже с боровичскими парнями.


Цитировать — Сообщение №367
14 декабря 2010 года
00
Давай в след. выхи махнем все же в Козынево, я там вчера надергал плотвы, густеры, подлещиков. Всео около 8 кг. Я палатку купил, заодно проверим, что и как. [/QUOTE]

а каким цветом у тя палатка, просто я тоже был в воскресенье, палаток 5-8 видел...мы пришли около 8, ещё темно было сидели в зелёной палатке с красными полосами)) там ещё одна такая же рядом с нами стояла..в общем с тобой согласен про Козынево, правда я кг 4 надёргал, но плотва как на подбор.. а в субботу был в Голино, название деревни оправдало себя))) Голяк полный, народ то туда, то обратно шлялся, даже руками не махал..поймали шт.20 окуней мелких на 4-х...С Козынево не сравнить, народ как пришёл с утра, никто до 14.00 и с места не вставал, я переодически взором оглядывал, все помалу да дёргают...в общем на данный момент Козынево самый оптимал;)

Цитировать — Сообщение №368
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Kuzmich
Давай в след. выхи махнем все же в Козынево, я там вчера надергал плотвы, густеры, подлещиков. Всео около 8 кг. Я палатку купил, заодно проверим, что и как.



а каким цветом у тя палатка, просто я тоже был в воскресенье, палаток 5-8 видел...мы пришли около 8, ещё темно было сидели в зелёной палатке с красными полосами)) там ещё одна такая же рядом с нами стояла..в общем с тобой согласен про Козынево, правда я кг 4 надёргал, но плотва как на подбор.. а в субботу был в Голино, название деревни оправдало себя))) Голяк полный, народ то туда, то обратно шлялся, даже руками не махал..поймали шт.20 окуней мелких на 4-х...С Козынево не сравнить, народ как пришёл с утра, никто до 14.00 и с места не вставал, я переодически взором оглядывал, все помалу да дёргают...в общем на данный момент Козынево самый оптимал;)[/QUOTE]

я был без палатки, только купил, mele пробовать на выхах. цвет желтая. Ты на скольк метрах был от берега?


Цитировать — Сообщение №369
14 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
я был без палатки, только купил, mele пробовать на выхах. цвет желтая. Ты на скольк метрах был от берега?



я метров 800-1000, в основной массе палаточников, рядом со мной сидели мужики за камуфлированной запонкой человек 5 наверно, всё голосили))


Цитировать — Сообщение №370
14 декабря 2010 года
00
не, я был ближе..думаю, около 500 м.

Цитировать — Сообщение №371
14 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
не, я был ближе..думаю, около 500 м.



ну, да помню ближе группа сидела..я ещё подумал, не мелковато ли сидят))


Цитировать — Сообщение №372
Профиль удален
спам
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Kuzmich
...в общем на данный момент Козынево самый оптимал;)

Может оно и верно... хочется быть во всех местах одновременно :)


Цитировать — Сообщение №373
15 декабря 2010 года
00
в Козынево говорят,даже нет нет да и подлещики проскакивают в этом году!!!!!

Цитировать — Сообщение №374
15 декабря 2010 года
00
Цитата: pmskate
Воскресенье. Честный день мужского хобби. Постарался сделать всё необходимое для дома в субботу и поздно вечером, подготовился к рыбалке.


На этой неделе погоду явно метало из крайности в крайность. В середине недели прошел шторм и обильные снегопады сделали своё дело – 20 сантиметров снега на поле и 10-15 на озерах, что естественно сказалось на “проходимости”. Сегодня было принято решение отправиться в деревню Наволок Новгородской Области за удивительно вкусной во всех отношениях рыбой – окунем.
===================================
Для справки:
Обыкновенный окунь (Perca fluviatilis L.) сверху тёмно-зелёного цвета, бока зеленовато-жёлтые, брюхо желтоватое, поперёк тела тянутся 5 — 9 тёмных полос, вместо которых иногда бывают тёмные неправильные пятна; первый спинной плавник серый с чёрным пятном, второй — зеленовато-жёлтый, грудные красно-жёлтые, брюшные и заднепроходный красные, хвостовой, особенно внизу, красноватый. Цвет значительно меняется, смотря по цвету грунта; кроме того в период размножения цвета половозрелых экземпляров отличаются большей яркостью цветов (брачный наряд). Самка от самца по цвету не отличается. Форма тела тоже подлежит значительным. колебаниям, встречаются окуни с очень высоким телом (сильно горбатые). Длина обыкновенно не превышает 30 — 35 см, но может быть и вдвое более. Обыкновенно вес не превышает 0,9 — 1,3 кг, но встречаются экземпляры по 2,2 — 3 кг, даже по 3,6 кг (в Онежском озере), 4,5 кг(в Чудском), 4,5 — 5,4 (в озёрах Екатеринбургского района). Очень крупные речные окуни отличаются не столько длиною, сколько вышиною и толщиною (при длине до 3/4 аршина, вышина до 6, толщина до 4 вершков). Инфо с сайта: Википедия
===========================================
Утром погода была умеренная и без сильного ветра, хотя по приезду на место ветер заметно усилился. По не известной нам на первом визите акватории немного потерялись, но место по видимому весьма интересное. Пошли за основной группой – в результате улов 10 шт у каждого, но под копчение сойдут.



За основной группой-это направо по диагонали???
если да,то надо было до мыса дойти,который в Ильмень выходит,вы как я понял в бельском были или даже не дошли до него(минут 20-30 не дошли)!!Там нет такого пресса,как у лазового-окунь намного лучше берет...


Цитировать — Сообщение №375
Профиль удален
спам
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Окушатник
За основной группой-это направо по диагонали???
если да,то надо было до мыса дойти,который в Ильмень выходит,вы как я понял в бельском были или даже не дошли до него(минут 20-30 не дошли)!!Там нет такого пресса,как у лазового-окунь намного лучше берет...

Вот собирался продолжить свои исследования, да выходные занят :( После нового года 100% только держите! :)


Цитировать — Сообщение №376
16 декабря 2010 года
00
вчера был в Козынево с друганом. Уходили на 1 км от берега, глубина метра 2 - 2,5. Ловится в основном густера недомерок....до 100 гр, попадалась и плотва при чем мерная и густера повзрослей. Клевало часов до 13, потом обрубило....не ахти. В итого, натаскали с друганом около 9-10 кг....даже 5 ершей попались. Погода полный отстой, ветер и снег, но мы были в палатке :)))

Цитировать — Сообщение №377
16 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
Клевало часов до 13, потом обрубило....не ахти. Погода полный отстой, ветер и снег, но мы были в палатке :)))



Такая же ситуация и воскресенье была,до 12.00-13.00 клёв был, а потом как обрезало... мы сразу монатки в руки и домой, водка кончилась)) чё сидеть то...в это воскресенье тоже пойду снова в Козынево, уж очень жареную плотву люблю)).. :jump:


Цитировать — Сообщение №378
16 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
около 9-10 кг....


На что ловили? С прикормом? Или просто водки в лунку налили?


Цитировать — Сообщение №379
16 декабря 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
На что ловили? С прикормом? Или просто водки в лунку налили?



пробовал на 3 вида наживки:мотыль, опарыш, червь.. на мотыля ноль...червь так се не ахти..на опарыша самое то....прикорм я не взял в прошлый раз, но с ним по опыту прошлого года, ещё лучше;)


Цитировать — Сообщение №380
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Kuzmich
пробовал на 3 вида наживки:мотыль, опарыш, червь.. на мотыля ноль...червь так се не ахти..на опарыша самое то....прикорм я не взял в прошлый раз, но с ним по опыту прошлого года, ещё лучше;)



Кузмич, выпрос был адресован мне. Но ты уже красиво все описал, я тоже ловил на опарыша с прикормкой.


Цитировать — Сообщение №381
16 декабря 2010 года
00
вот думаю, з нами....в глубь озера ( метров 300 от нас) еще мужики сидели. Кого они там ждали? Леща? Тут Новгород на ушах стоит от слуха, якобы в Козынево САМ начал брать....(САМ - читай подлещик). Кто-нить че слышал и может сказать по поводу написанного?

Цитировать — Сообщение №382
16 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
Кузмич, выпрос был адресован мне..


да ну вас... из-за вопроса повелись...ну и общайтесь тут в двоём, просто хотел помочь....всё я отсекаюсь:punch:
удачных уловов!


Цитировать — Сообщение №383
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Kuzmich
да ну вас... из-за вопроса повелись...ну и общайтесь тут в двоём, просто хотел помочь....всё я отсекаюсь:punch:
удачных уловов!



не серчай.. я не со зла. так куда едем плотву ловить?


Цитировать — Сообщение №384
17 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
не серчай.. я не со зла. так куда едем плотву ловить?



я последнее время в еруново катаюсь от берега тоже около километра чуть меньше,и глубина всего метр ,а глубже наоборот мелочевка.


Цитировать — Сообщение №385
18 декабря 2010 года
00
19кг окуня замленье....

Цитировать — Сообщение №386
19 декабря 2010 года
00
Цитата: Новгородец
19кг окуня замленье....



119кг окуня замленье........




харэ п*здеть,вчера если кто и поймал,то только под Столбцом и в Аркадских!!!Скажи еще что под Бакланью был иль в Синецком!:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №387
19 декабря 2010 года
00
только прибыл с рыбалки, был под Спасом. Сначала пошли в палатке ловить бель на глубину. Метрах на 3 нас ждали......4 густерины. В 11 решили половить на блесну, в итоге, у меня 2 кг и у другана 3 кг. Остались довольны, окунь уверенно до 13, позднее.......посылал домой, но мы надеядись, что вот-вот возьмет. Итог, я с 2,5 кг счастлив, впервые окуня так на блесну таскал, очень быстрая рыбалка, надо заметить, я за 5 минут натаскал в одной лунке штук 15.

Цитировать — Сообщение №388
20 декабря 2010 года
00
Цитата: Окушатник
119кг окуня замленье........




харэ п*здеть,вчера если кто и поймал,то только под Столбцом и в Аркадских!!!Скажи еще что под Бакланью был иль в Синецком!:rolleyes:



чо самый умный ???
был под маятой..
ловите сэр и молчите ,а када начнёте ловить с хорошими результатами вот тагда и пи3дите..
а у кореща под 25 кг.
и чо тоже все трындят.


Цитировать — Сообщение №389
Профиль удален
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата: Новгородец
чо самый умный ???
был под маятой..
ловите сэр и молчите ,а када начнёте ловить с хорошими результатами вот тагда и пи3дите..
а у кореща под 25 кг.
и чо тоже все трындят.


Не, так-то бывает...


Цитировать — Сообщение №390
25 декабря 2010 года
00



слушай, а плотвичка то что надо. Рассказывай как ловил? Далеко от берега? Мона в личку, чтобы лишние глаза не читали %))


Цитировать — Сообщение №392
Профиль удален
спам
26 декабря 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
слушай, а плотвичка то что надо. Рассказывай как ловил? Далеко от берега? Мона в личку, чтобы лишние глаза не читали %))


Хитрец :)


Цитировать — Сообщение №393
26 декабря 2010 года
00
не, мне не жалко

Цитировать — Сообщение №394
29 декабря 2010 года
00
да мне тоже не жаль от берега может метров 800 ,там тропа снежика вешками отмечена и почти на месте стоит тренога из трех веток а чуть дальше и немного левее палка с бутылкой ,вот это и есть то самое место ,если конечно какой нибудь доброжелатель не повыдергивает.

Цитировать — Сообщение №395
Профиль удален
спам
30 декабря 2010 года
00
Как вообще сейчас баланс на озере: снег - лёд? Как дела?

Цитировать — Сообщение №396
Профиль удален
спам
01 января 2011 года
00
C Новым Годом товарищи!!!!

Цитировать — Сообщение №397
Профиль удален
спам
04 января 2011 года
00

Сегодня рано утром, решили с папой отправиться на рыбалку. Для своего посещения выбрали д. Наволок Новгородской обл.. Учитывая удаленность от нашего населенного пункта проживания, решили вставать достаточно рано – в шесть утра, выезд соответственно в семь. Погода полностью благоприятствовала, хотя визуально это особенно не проявлялось за исключением отсутствия ветра. Прибыли на место затемно. Народу было уже прилично, ледяное путешествие скрасило присутствие на льду группы людей на машинах – отмороженные :) лед и так был изчиркан глубокими канавами “застревавших” машин, а эти бесстрашные люди смело продолжали движение.
Место само по себе весьма интересное:

Как видно из схемы: до пункта назначения мы двигались два с половиной километра по достаточно рыхлому снегу. С карты это смориться всего – ничего, но по факту могу уверить – лучше фитнеса не придумаешь, тут же хочу рассказать об ощущениях использования термо-белья: вещица реально работает! Поразительно.
Прибыв на место начали ловлю рыбы. С пяточка метров в 25, особенно не уходили – особенно не было смысла ибо люди постоянно бегали по льду в поисках рыбы – стало быть не клевало. попробовал половить на блесну (хотя не люблю этого) ибо считаю данный способ несколько бессмысленным, но в данный раз ошибся – и после некоторых колебаний поймал щучку! В результате рыбалки было поймано: 7 окуней и одна щука (хорошо щурёнок гр. на 100), но всё же радости не было предела. В целом отмечу рыбалку, как весьма позитивную.

Цитировать — Сообщение №398
05 января 2011 года
00
привет рыбаки. Всех поздравляю с наступившим 2011 и наступающим Рождеством. Сегодня открыл сезон 2011 г. Был в Спасе, глубина 1 м. Очень долго искал бель, нашел около 12. с 12 до 15 надергал 5 кг, как из пулемета, пописать было некогда. Отличная рыбалка, главное, чтобы не последняя такая в этом году

Цитировать — Сообщение №399
Профиль удален
спам
11 января 2011 года
00
Заканчивается праздничный уикенд. В этом году, можно сказать повезло – отдыхали все 11 президенских дней. Сегодня грянул оттепель. Весь тот снег, что нападал за этот месяц начал таять. Вчера сел у гаража в колею и выкапывал машину около двух часов – на силу выехал. Сегодня принял решение поставить машину у дома, чтобы уехать завтра на работу.
Утро же сегодняшнего дня началось с попытки поймать рыбу. Утро было ветреным, по этому на лед отправился часов в 10.

На реке, тоже можно ловить. Это факт. В основном трофеем может стать именно белая рыба, хотя наверное все зависит от снастей и желания рыболова. Давно хочу поставить жерлицы, но всё не хватает времени и полноценного дня рыбалки. Сегодня же целью был отдых, что с лихвой и окупилось с точки зрения удовольствия.
Снасти для ловли на течении несколько отличаются от тех простых мормышечных зимних вариантов в виду того, что приходится бороться с глубиной и таки течением. Так же используется кормушка, как и летом с лодки. Принцип размещения лунок таков:

Голубым цветом обозначены лунки для удочек; красным – лунка для кормушки; стрелка – направление течения.
В кормушку традиционно хлеб + подсолнечное масло и т.д. опускается на самое дно и как и летом через пол часа начнется движение (если конечно есть рыба в этом районе).
Сама снасть возможна в нескольких вариантах: со скользящим грузом и просто с грузом в конце снасти, мы пользуемся именно такими. Схема такова:

На леске крепиться груз (грамма 3-4) достаточно тяжелый для данной снасти, но на течении вся тяжесть компенсируется. На некотором растоянии от груза крепим колечко или вертлюжок. На него крепиться поводок м с мормышкой или маленьким крючком. Получается своего рода подвесная “донка”. Кивочек нужен жесткий.
Сегодня клевало хреновасто (6 плотвиц), но отдых получился!

Цитировать — Сообщение №400
14 января 2011 года
00
ну что - кто куда завтра? Планирую в Спас за белью

Цитировать — Сообщение №401
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.