зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
17 марта 2009 года
00
Цитата: ENDRY
как те видео?смотрел?



не не юзал есчо потом гляну..


Цитировать — Сообщение №42
17 марта 2009 года
00
сеня в деревне был,от нефиг делать пошел на устье канала где он с волховом сливается пойду думаю на блесну постою как раз новую спаял надо обкатать,кароче за 4часа натягал 3,5кг окуней(правда не крупный)но для етих мест зимой это очень даж не плохо,завтра опять пойду:)

Цитировать — Сообщение №43
Профиль удален
спам
19 марта 2009 года
00
Цитата: ENDRY
кто в ближайшее время ловил у СИНЕГО КАМНЯ?как там клев может кто подскажет


У Синего камня, это в каком районе?


Цитировать — Сообщение №44
19 марта 2009 года
00
Цитата: pmskate
У Синего камня, это в каком районе?



ето если с Наволока заезжать то держаться левой стороны не проверял ну думаю около 5км от Войц


Цитировать — Сообщение №45
Профиль удален
спам
19 марта 2009 года
00
Проезжал сегодня в приИльменье, очуметь народу!!!!! Все по льду на машинах рассекают, даже по Шелони один чёрт на шахе гнал, сам видел, жаль не снял шоу. :) Не бояться ведь. Ну и погодка сказка... блин скорее выходные!

Цитировать — Сообщение №46
20 марта 2009 года
00
Цитата: pmskate
Проезжал сегодня в приИльменье, очуметь народу!!!!! Все по льду на машинах рассекают, даже по Шелони один чёрт на шахе гнал, сам видел, жаль не снял шоу. :) Не бояться ведь. Ну и погодка сказка... блин скорее выходные!



погодка даааа,как поймал че аль не?а на машинах я на другом форуме читал Нива впоролась правым боком,и еще Уазик но тот полностью ушел:help:


Цитировать — Сообщение №47
Профиль удален
спам
20 марта 2009 года
00
Я просто по работе часто катаюсь по Новгородской области и вижу много водоёмов. На рыбалку завтра... на Валдай наверное.

Цитировать — Сообщение №48
21 марта 2009 года
00
МЛЯ а я в эту субботу не попадаю,полная:ass:

Цитировать — Сообщение №49
Профиль удален
спам
22 марта 2009 года
00
Был короче в субботу с товарищем на озере Ужин. Напарник поймал щуку на жерлицу, грамм на 800. А мы натягали плотвы, не много но клевало очень бойко. Погоду вертело очень лихо, то метель, то солнце, то ветер, то то еще что.... Но все равно позитиффф...

Цитировать — Сообщение №50
24 марта 2009 года
00
Козынево галимая плотва и густера почти вся мелочь

Цитировать — Сообщение №51
25 марта 2009 года
00
Цитата: Новгородец
лучше-б рыбка выросла..



слушайте вы ее больше. бгг


Цитировать — Сообщение №52
25 марта 2009 года
00
Цитата: whef
слушайте вы ее больше. бгг



а чо пральна херли мелочь-то брать...


Цитировать — Сообщение №53
25 марта 2009 года
00
Цитата: Новгородец
а чо пральна херли мелочь-то брать...



я грю darushky больше слушай, агац :) херасдва я им рыбы еще привезу. бгг

мелочъ кстате отпускаю всегда


Цитировать — Сообщение №54
25 марта 2009 года
00
Цитата: kuzina
а лед то в Моринах еще есть?:help:



не везде. вода довольно таки близко. сидишь на лунке, а из нее вода выплескивается и пузыри воздушные лезут. по льду трещины пошли.
вощем в морины не ногой больше.


Цитировать — Сообщение №55
25 марта 2009 года
00
Цитата: kuzina
а что - СПАС, КОЗЫНЕВО? Далеко неохота. А в Моринах плотва классно клевала - крупная даже и от берега недалеко



несколько раз етой зимой в Морино останавливались и у берега и на глубине одна мелочь клявала:)


Цитировать — Сообщение №56
25 марта 2009 года
00
НОВГОРОДЕЦ как рыбалка то куды моталсе?последние рыбалки остаются в етом сизоне:)

Цитировать — Сообщение №57
Профиль удален
спам
29 марта 2009 года
00
Накануне вечером, подготовился я сходить на заключительную в этом сезоне зимнюю рыбалочку.

Закупился мотылем и всякими другими козявками. поздно вечером, вышел на улицу покурить и

первое, что меня насторожило, это резкое усиление ветра, причем он просто загибал ветки по

страшному и на лужах начали отражаться капли.
- Вот блин и сходил, подумал я.
Ветер не стихал. Я решил посмотреть прогноз на следующий день, чтобы убедиться, что делать

мне на льду совершенно нечего.Но напротив, прогноз показывал, что ветер южный 4-5 м/с и

слабый снег.
- Не знаю... за ночь всякое случается. И поставил будильник.В любом случае, жалко наживку

просто так отпускать, да и решил осмотреться на месте. Фиг с ним, что рано вставать - азарт

выше этого.
Надо же было тому случиться, но в государстве перевели время на час вперед и поэтому

пришлось вставать еще раньше от намеченного. Прикольно. Утром с надеждой подошел к окну.
- Блин... Апокалипсис какой-то.
Ветер гнет ветки и дождь стучит по подоконнику. В голову начинают лезть самые плохие мысли.

мол отказаться от этой затеи и вернуться в кровать. Не... пойду до гаража. Пока вышел на

улицу с полным боекомплектом (палатка, бур, рюкзачек со всяким фетишем) понял, что погода

не так страшна, как выглядела с окна кухни. Ветер вроде умеренный и действительно южный. да

еще температура, минимум +2, а то и более. Решено - еду.
Странно, но утром в городе совершенно небыло машин. Люди спят, да еще время перевели,

короче город спал, а я ехал в надежде найти надежный лед и приятный клев. На юрьевском

шоссе было туманно, на повороте на горные морины продавали червя... забавно. Въехал в

Ильмень, после недолгих манипуляций оказался на пляже, где уже вовсю парковались первые

рыбаки, а через 15 минут я уже шагал по льду, это бескрайнего моря Ильмень. а рядом

проносились одна за другой, машины, не взирая на опасность оказаться под водой.
- Отмороженные, подумал я.
На снежном поле, было море народа, просто народное гуляние :). Расположившись где-то посередине, я расставил палатку и приступил к охоте на крупный фиш. За пару часов, мне удалось поймать хорошего окуня и одну плотвицу. Пару раз, менял место стоянки, но почему-то клёва небыло и тут, как назло начался ливень... хотя я и сидел в палатке, но это напоминало Чебурашку в телефонной будке, нос не высунуть. Пришлось сворачиваться. Под дождем собрал палатку и в обратный путь два километра. Мужички потянулись серой вереницей к земле. Тоже сделали и сумасшедшие на машинах, то ли у них тоже протекают крыши их авто, то ли просто подчинились общему инстинкту. обратный путь думал, мол вои весна...

Цитировать — Сообщение №58
29 марта 2009 года
00
:up::super:слов нет прям рассказ целый.я наверно в следующие выходные тож на последнюю рыбалку поеду))))

Цитировать — Сообщение №59
30 марта 2009 года
00
:no:
Цитата: kuzina
:help:


Цитировать — Сообщение №60
Профиль удален
спам
30 марта 2009 года
00
Да, впечатлений море :)

Цитировать — Сообщение №61
31 марта 2009 года
00
ет точно

Цитировать — Сообщение №62
31 марта 2009 года
00
кто нибудь куда нибудь на леща ездил аль не,вообще поподался кому нибудь нормальный етой зимой?,я например ток малеханьких подлещиков поймал за всю зиму можно на пальцах посчитать

Цитировать — Сообщение №63
01 апреля 2009 года
00
Цитата: ENDRY
кто нибудь куда нибудь на леща ездил аль не,вообще поподался кому нибудь нормальный етой зимой?,я например ток малеханьких подлещиков поймал за всю зиму можно на пальцах посчитать



на мсте пошел на ямах на мармышку ... крупную...


Цитировать — Сообщение №64
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Новгородец
на мсте пошел на ямах на мармышку ... крупную...


а в каком районе мсты аль всеравно?просто мы были где она с каналом сливается и дальше в сторону озера эхолотом по ямам прошлись ни фига не было одна мелочь (правда тогда может рановато было)


Цитировать — Сообщение №65
02 апреля 2009 года
00
Цитата: ENDRY
а в каком районе мсты аль всеравно?просто мы были где она с каналом сливается и дальше в сторону озера эхолотом по ямам прошлись ни фига не было одна мелочь (правда тогда может рановато было)



еще раз в это время надо пробовать.....
а еще возможно и клев ночью )


Цитировать — Сообщение №66
02 апреля 2009 года
00
надо попробовать

Цитировать — Сообщение №67
13 апреля 2009 года
00
СЕЗОН ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ КОНЧИЛСЯ:small:
ТЕПЕРЬ РВЕМ КОГТИ НА ЛЕТНЮЮ:beer:

Цитировать — Сообщение №68
01 ноября 2009 года
00
ловил рыбу зимой в стоячей воде, использовал для этого раскрывающиеся кормушки и прикармливал преимущественно на мотыля. Но вот предстоит зимняя рыбалка в текущей воде, чем в это м случае прикармливать рыбу и какие кормушки использовать. Нашел пару подобных тем на других сайтах, но так и не разобрался что к чему...

Цитировать — Сообщение №69
15 декабря 2009 года
00
В субботу думаю попробовать сезон открыть:punch:
кто еще надумал и куды?

Цитировать — Сообщение №70
Профиль удален
спам
16 декабря 2009 года
00
Цитата: ENDRY
В субботу думаю попробовать сезон открыть:punch:
кто еще надумал и куды?


Планирую в выходные (предположительно суббота) на оз. Боровинец под Валдай. Открываем сезон охоты. Сколько проезжаю вдоль рек - мужиков во всю.... Главное пишите об улове и всё такое.... Вобще выходил кто на лед? Как толщина? Не стрёмно?:help:


Цитировать — Сообщение №71
17 декабря 2009 года
00
в еруново хочу попробывать.ф вобще щас у Столбеца должно быть клево,ближе к Воложе но туды добиратся как до китая

Цитировать — Сообщение №72
17 декабря 2009 года
00
кто нибудь ездил на неделе куда нибудь?как улов?

Цитировать — Сообщение №73
17 декабря 2009 года
00
Пытались сегодня пробиться к речке Рог на подготовленном Уазе через Холынью
смогли пробиться до Копки
затем проломили лед на залитых полях
и часов 6-7 прахались
вытащили машину на лед -10 см
хотя местами есть и 2 см
на стандартных машинах дальше Холыньи делать нечего
хорошо размялись

Цитировать — Сообщение №74
Профиль удален
спам
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Aleks.
Пытались сегодня пробиться к речке Рог на подготовленном Уазе через Холынью
смогли пробиться до Копки
затем проломили лед на залитых полях
и часов 6-7 прахались
вытащили машину на лед -10 см
хотя местами есть и 2 см
на стандартных машинах дальше Холыньи делать нечего
хорошо размялись


Честно сказать лёд не ух. :( Я думал побольше за эти дни нарос. Один хрен нужно ехать....
Мотыля уже продают интересно.


Цитировать — Сообщение №75
18 декабря 2009 года
00
сегодня вышел на р. Веряжку лед см 10 -15!!! надо открывать сезон!!

Цитировать — Сообщение №76
19 декабря 2009 года
00
не удалось выбратся на озеро как там а был на карьере щусьева на троих 12 матросиков с мизинец завтра в наволок кто был скажите стоит?

Цитировать — Сообщение №77
19 декабря 2009 года
00
Цитата: rusla
не удалось выбратся на озеро как там а был на карьере щусьева на троих 12 матросиков с мизинец завтра в наволок кто был скажите стоит?



а мотыль на псковской и в колмово вчера к вечеру был


Цитировать — Сообщение №78
19 декабря 2009 года
00
Цитата: rusla
а мотыль на псковской и в колмово вчера к вечеру был


сам тоже не смог .звонил мужикам один в аркадских был покрайне мере когда я звонил(время около12дня)у него было рару окуней как он сказал


Цитировать — Сообщение №79
19 декабря 2009 года
00
кто как сьездил и куда? мужики пишите че поймали.завтра поеду вечерком тоже отпишусь:)

Цитировать — Сообщение №80
20 декабря 2009 года
00
замленье-синецкий на 8-х НОЛЬ. только ниву посадил и бензиг ссёг, а так отдохнули -17 , штиль и солнце чо еще надо ))).

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.