Восточноевропейские овчарки Великого города

07 февраля 2009 года
00
Информационная веточка восточников нашего города

форум любителей собак на сайте ВЕО

http://veopremiumforum.forum24.ru/

на форуме можно посмотреть информцию по нашим восточникам и многое другое, связанное с разведением, выставкам, жизнью наших питомцев, дрессировке, ветеринарии и интересные истории и фотографии...
30 сентября 2009 года
00
Цитата:
Когда нечего сказать людям, определенного склада, они переходят на хамство.


Вот еще одна черта твоего характера :)


Цитировать — Сообщение №202
30 сентября 2009 года
00
Дроздова! С тобой переписываться все равно,что воду в ступе толочь.Тебе про Ерему,ты про Фому.В который раз тебе пишу:ты хоть определись все таки.Гастон плембрак или породный?В одних постах ты пишешь одно,в другом совершенно противоположное.Если его продавали как породного,то какие еще надо доводы чтобы вы вернули ПОЛОВИНУ стоимости за него.Если его продавали как плембрак,то почему об этом ничего не указано в общепометке и в щенячке?Почему щена пиарили как племенного.И если заранее знали о его порочности,почему продавали за достаточно большую цену?Если бы мне нужен был только домашний любимец,то я бы пошла в приют для бездомных собак и взяла бы себе собаку.Герасимова прекрасно знала ,что берем на разведение.И не надо теперь делать круглые глаза и удивленно пожимать плечеми.И еще раз о цене.Вся сумма была выплачена Герасимовой по ее расценке.Когда договаривались по телефону -цена была 8 тыс руб,когда приехали забирать щенка уже стала 9 тыс.А когда стала уходить,то в спину полетело :"и щенка".Не слишком ли шикарно для "плембрака?"Да еще не поставила печать на щенячку.Сначала я думала по забывчивости,но теперь уж ооооочень в этом сомневаюсь.Если бы кобель выдурился до племенного ,то не видать бы мне его родословной как своих ушей.Кобель бы то же оказался на совладении.Это такой способ вытягивания из людей доп.денег.Люди попадали в "кабалу",в зависимость от Герасимовой.И вязаться только по выбору Герасимовой и (я так думаю)с каждого помета она бы "подсасывала" щеночков.Вот поэтому в ее питомнике никто и не вяжется .И люди посылают ее подальше ,даже отказываясь от родословных.Она всех собак проводит по документам как на совладении ,хотя полностью получает за них деньги.И еще на счет денег.На каком то форуме ,ты уже пыталась представить дело так,что 9 тыс.(как ты написала)нормальная цена за плембрак.Может ты объяснишь сею мудрость.Впрочем тебе впаривать таких собаШек невпервой.Можешь поделишься как ты облапошила мужичка всучив ему братика новгородской Пумочки Пуршика за 30 тыс.Так обработать надо иметь талант.Преклоняюсь.Талант -истинный талант.Ты и нам хотела впарить (и кстати для Иудушки)суку из этого помета с разным поставом ушей (одно выше другое ниже)И только благодаря Кругловой сейчас по Новгороду не бегает такая Эксклюзива твоего разведения,от твоего суперпроизводителя.
Дроздова пишет:
Русич, я понимаю, что Ваша задача вылить, как можно больше грязи и дезинформации, по указке Кругловой.
В Вашем последнем посте нет ни одного слова правды.

Да что ты?Знаешь.я уже выросла из детских штанишек и уже давно не в том возрасте,когда живут под диктовку.О какой грязи ты говоришь?Ну прежде всего не надо в нее забираться.Вы все-таки люди а не хрю-хрю.И как это нет правды?Давай спорить,докажи,приведи факты,что я вру.Мы вот вас "бьем"именно фактами и фотографиями.А ты как "сорока Якова" трындишь одно и то же.Да и почитай все посты начиная с 4 страницы.Если там и есть хамство,так только от вас с Герасимовой.Что ты называешь грязью?А я так это называю немного по другому- выведение вас, крутых специалистов с энным годов стажем ,на чистую воду и сбрасывание вас с пьедестала,на который вы сами и взгромоздились.Отвечать надо за свое разведение-то.
Дроздова пишет:Для людей, для примера: то Русич сокрушается, что не имеет сведения об однопометниках, а то вдруг такая осведомленность и подробности!!!
Так слухами земля полнится.А теперь ,в век тырнетов,чего же проще проследить за вашим разведением.
Дроздова пишет:
А вот немного иллюстраций: Греза отдана бесплатно, пенсионеру-инвалиду и живет рядом с Герасимовой.
Да и "начальник тюрьмы", узнав информацию от Русича, очень идивился бы...
Гарун подо мной ни разу не выставлялся....

Греза была отдана под 2 щенков и у нее не встали уши(и пусть она живет где хочет ,рядом с Герасимовой или нет).Это совершенно не меняет дела.Уши от этого не встанут.А вот про начальника тюрьмы я не поняла предложение.Чему он должен удивиться?Если вы пытаетесь доказать,что он имеет выставочные оценки и вяжется в плане,то будьте так любезны нам сказать на какой выставке он выставлялся,с какой оценкой,под каким судьей?Вопросов много-ответов ноль.Ну а если (как ты говоришь)Гарун под тобой не выставлялся....ну тем хуже для него.Значит у него нет оценки "отлично"."Оч.хорик" он.
Дроздова пишет:Да и кинологи из г.Шахты (где Града) с этими тверяками не общается.... Так, что эта информация чистая клевета, как и все остальное!!!
Ну так если клевета,то сообщите нам пожалуйста где эти собаки выставлялись и если можно фоточки.Уж очень хоцаааа поглазеть.Ну пожалуйста.
Дроздова пишет:А тебе кобеля продали в рассрочку за 9т.500руб. выставочного, ведь ты его выставляла он у тебя имеет титул "Лучший щенок", зубы комплект, не крипторх, прикус норма, и глаза потемнели и уши окрепли, а корпус любой позавидует.
Ты теперь то понимаешь, как ты сглупила в угоду Кругловой, она то своего кобеля уже повязала ( а недостатков у него больше, чем у твоего ), и ты думаешь твоего второго она вязать будет, не мечтай.
А впрочем, может разок и повяжет, кость тебе кинет....
Пословицу ты знаешь.... Так, что расшибла ты себе весь лоб сама.....

А я у вас,что 18 тыс требую?При чем здесь Обормотинка?Вы умудрились поднять хай на своем,"гадючьем".И с пеной у рта доказывали о необходимости возместить половину стоимости за щенка.А в вопросе о плембраке Герасимовой уже на попятную?И как будто не слышите.
Да,Гастон в классе щенков имел оценку "Лучший щенок",но в этом классе нет такого пристального внимания к ушам.Хотя на ринге судья это заметила.Ну а дальше что?Как мне надо было с не стоячим ухом ходить в юниорах?Может посоветуешь?Я не Герасимова.И не нанимаю хендлера который на ринге держит ухо рукой. И у меня нет таких "бескорыстных"подруг,умеющих так отсуживать на рингах.А я тебя еще раз спрашиваю:как ты судья на ринге умудрилась дать САС-ки собаке с плембраком?Не стыдно людей стоящих вокруг ринга-то?И неужели тебе так "сиренево",что о тебе говорят ?Дроздова,я поражаюсь вашим профспособностям описывать тех собак.которых ты ни разу не видела.Потрясно...оказывается,что я-хозяйка "не верь глазам своим"!А какая-то там Дроздова за 300 верст его разглядела.Ну вы прямо совместно с Виталиком(который без рентгена может определить дизплозная собака или нет)уникумы.Обзавидуешься.
О том .что будет мой второй вязаться или нет,это уже вообще не твоя проблема.Никто не придет к тебе за советом и не попросит разрешения на вязки.Что это ты вдруг так распереживалась о моем втором?Я не ты.Я не буду бегать по выставкам и обзванивать людей навязывая своего кобеля и его сыновей для использования.А не делаю из своих собак орудие наживы.Так что пусть у тебя о моем кобеле живот не болит.
Наш клуб плодотворно развивается и на мою долю сук хватит.
А на последок еще одно фото внучечка Венсвела Сан Дималь(Васятки)вл.Дродова.
Венсвел Сан Дималь Гризли

Цитировать — Сообщение №203
01 октября 2009 года
00
Круглова и Русич, вы клеветницы по-призванию! :)
Это надо же так упоительно врать.:dn:
Прям на пустом месте сочиняете.
Не можете вы жить без объекта ненависти.:no:
На данный момент мы с Герасимовой. А года два-три назад, Круглова клеветала в инете на п-к Хельхаус вл. Владимирова (г.Торжок), позже и Зайцева к ней подключилась. На весь инет. писали, что в питомнике Хельхаус нельзя брать щенков, т.к. многи производительницы не полнозубые и оценки им даны по блату Трифоновой, питомник тогда был в Московском клубе РОСТО.
И в сентябре прошлого года вл. питомника Хельхаус выставила своих сук на монопородку и предъявила своих собак, всем присутствующим на выставке экспертам РКФ - Самойлову, Савиной, Соколовой и мне, а так же члену президиума НКП ВЕО - Кузнецовой и всем желающим.
После этого вы заткнулись, но не удержались, написав, что зубы вставлены. Чем всех очень рассмешили.
Вот, кто вы такие - КЛЕВЕТНИЦЫ!!!:dn:

Цитировать — Сообщение №204
01 октября 2009 года
00
Цитата: Дроздова
Круглова и Русич, вы клеветницы по-призванию! :)
Это надо же так упоительно врать.:dn:
Прям на пустом месте сочиняете.
Не можете вы жить без объекта ненависти.:no:
На данный момент мы с Герасимовой. А года два-три назад, Круглова клеветала в инете на п-к Хельхаус вл. Владимирова (г.Торжек), позже и Зайцева к ней подключилась. На весь инет. писали, что в питомнике Хельхаус нельзя брать щенков, т.к. многи производительницы не полнозубые и оценки им даны по блату Трифоновой, питомник тогда был в Московском клубе РОСТО.
И в сентябре прошлого года вл. питомника Хельхаус выставила своих сук на монопородку и предъявила своих собак, всем присутствующим на выставке экспертам РКФ - Самойлову, Савиной, Соколовой и мне, а так же члену президиума НКП ВЕО - Кузнецовой и всем желающим.
После этого вы заткнулись, но не удержались, написав, что зубы вставлены. Чем всех очень рассмешили.
Вот, кто вы такие - КЛЕВЕТНИЦЫ!!!:dn:


Дроздова, не переводи стрелки. Это раз. Во-вторых, мы не писали о всех суках, а только об одной, которую она почему-то в прошлом году в сентябре на в-ке Белый Клык выставила в наморднике и,заметь, одну, почему-то вне ринга (хотя сука была заявлена в класс, а ты ее быстренько убрала), и почему-то ее осматривала только ты (причем после того, как Самойлов отлучился с рингов),это не странно?! И громко объявила, что зуб на месте:smoker: Этому эпизоду есть свидетели. Так что не позорься и не пиши об этой монопородке, уж больно у вас там много было нестыковок. Напомнить?! А мы не заткнулись. Скажу одно, что собак, разведения п-ка Хельхаус, мы не покупали, и нас они не интересовали. Склоки про этот питомник в инете у вас на форуме подняла Иудушка, а вам почему-то захотелось перевести стрелки на меня. Меня в этой теме не было. Меня в п-ке Хельхаус интересовали только крови старых тверских собак и не более. Но есть собаки, разведения этого питомника,которые мне нравятся, чего не могу сказать о вашем разведении. Ну и насчет Трифоновой ты с чего это написала? Мы ее не трогали ни на одном форуме, по-моему это вам собаки ее разведения спать спокойно не дают и вы склоняете ее везде, где можете (особенно Краснодарский край вас беспокоит, т.к. собаки, разведения Трифоновой в Краснодарском крае обходят собак вашего разведения). В общем все доводы ты исчерпала, и теперь выискиваешь блох в другом месте... Копайся, копайся, а вдург чего найдешь:mad: Дроздова, когда же мы дождемся ответов на заданные тебе вопросы?! Или так и будем выслушивать твои сплетни?:phone:


Цитировать — Сообщение №205
01 октября 2009 года
00
Я так думаю.что мы так и не дождемся внятного и конкретного ответа у Дроздовой.На все конкретные вопросы в ответ только :"а вот у вас....,а вот вы...".И все.И ничего конкретного.На счет питомника "Хельхаус" тебе Валентина хорошо ответила.Мы писали только об ОДНОЙ СУКЕ,а не о всем разведении питомника.И как раньше и так теперь пишем .что у этой суки НЕТ ЗУБА.И не передергивай карты,суку на выставке она показала только тебе(хотя она была заявлена в ринг).Вопрос:почему осмотрела ее ТОЛЬКО ТЫ и вне ринга?Каверзный вопрос ,да?Так же как и предыдущие.Почему ты,специалист(как ты пишешь),профи с 40 летним стажем дала суке с плембраком по ушам САС-ку?Опять ведь не ответишь.Или ты думаешь.что люди стоящие у ринга ничего не видят и совсем лохи?Не надейся.И не приплюсовывай сюда Трифонову.Ее питомник плодотворно работает.Ее собаки на рингах ходят в "головке".В отличии от твоего разведения.Это у вас ее собаки ,особенно Краснодарские,вызывают изжогу от злости.Ведь они лучше и породнее "Вео Виват".И ВСЕГДА обходят твоих утконосов.И опять же Валентина тебе уже написала,что весь скандал по поводу "Хельхаус" подняла новгородская Иудушка,твоя верная ученица.Так что все вопросы к ней.
Дроздова,специалист с 40 летним стажем.Ну когда ты ответишь мне конкретно.Все таки Гастон породная собака или плембрак(с возвратом половины суммы).:D Опять промолчала,как будто и не читает вопросы.:type:Мы вот стараемся,отвечаем по пунктам.Ну попробуй хоть ты так ответь.:respect::respect::respect:

Цитировать — Сообщение №206
01 октября 2009 года
00
Цитата: Русич
Я так думаю.что мы так и не дождемся внятного и конкретного ответа у Дроздовой.



Этого не будет никогда, тоже мне ревизоры нашлись!!!:) Вы кто есть-то?:)
Выскочки и клеветницы. К тому же, очень недалекие!!!:dn::dn::dn:


Цитировать — Сообщение №207
02 октября 2009 года
00
Цитата: Дроздова
Этого не будет никогда, тоже мне ревизоры нашлись!!!:) Вы кто есть-то?:)
Выскочки и клеветницы. К тому же, очень недалекие!!!:dn::dn::dn:


Что и следовало ожидать, когда аргументов нет, то переходят на оскорбление... :wc:И так всегда: слова, слова, слова... :smoker:Одно пустословие...:confused:


Цитировать — Сообщение №208
02 октября 2009 года
00
Ну тогда сиди и пережевывай то ,что выставляем мы для тебя,Дроздова.И не возмущайся видя свою эксклюзиву.Сказать то и прокоментировать НЕ МОЖЕШЬ,специалист высокой квалификаци,умора!

Цитировать — Сообщение №209
02 октября 2009 года
00
Цитата:
(г.Торжек),


Грамотейка, читай по слогам: г. Торжок. И вообще, купила бы орфографический словарь что ли, видать твое образование грамотное правописание не подразумевает :)


Цитировать — Сообщение №210
05 октября 2009 года
00
Народ, ваше специфическое сралово ЗДЕСЬ, ничего кроме недоверия к породе и разведению как новгородского так и тверского не вызывает.

Цитировать — Сообщение №211
05 октября 2009 года
00
Цитата:
Viva_la_vida


Cогласна, но не мы это начали. Меня так вообще, пока ваши спецы не задели (причем пишут не по теме, а все про личную жизнь пытаются) в этой теме вообще не было. Так что начали-то ваши.:mad:

Цитата:
недоверия к породе и разведению как новгородского так и тверского не вызывает.


Ну насчет тверского разведения, так мы его никому не навязываем. Да и нашему разведению всего 1,5 года :) А за все разведение Твери не отвечаем.


Цитировать — Сообщение №212
05 октября 2009 года
00
Так вот из всего спора не ясно, за что народ так переживает, за породу или за личные какие-то интересы.
Есть компромиссный вариант, предлагайте здесь ваших щенков, вот и всё. Как альтернатива новгородскому разведению, а люди пусть сами выбирают, каких собак и где им брать. Да будет мир во всём мире (с).

Цитировать — Сообщение №213
05 октября 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Так вот из всего спора не ясно, за что народ так переживает, за породу или за личные какие-то интересы.
Есть компромиссный вариант, предлагайте здесь ваших щенков, вот и всё. Как альтернатива новгородскому разведению, а люди пусть сами выбирают, каких собак и где им брать. Да будет мир во всём мире (с).


Cогласна целиком и полностью!:smoker: Попробую поставить объявы.:)


Цитировать — Сообщение №214
03 декабря 2009 года
00
Вот и закончилась эпопея с судом.Все встало на свои места.Будем считать.что справедливость восторжествовала.Чтобы было проще читать переношу посты с нашего форума от имени Кругловой с выкладкой документов.(чтобы было понятнее)
ТатьянаЯ пишет:
цитата:
Вот такие бывшие друзья - из клуба "Верный друг" г. Тверь

В свое время этот пост вызвал большой резонанс. Кем меня только не называли на "гадючьем" форуме. Кто-то стращал меня судебными приставами и т.п. Сколько помоев было вылито - не сосчитать... А как нас пугали своими адвокатами Спасибо, адвокат нам действительно очень понравился. Я, конечно, впервые на судебном разбирательстве, но меня позабавил адвокат, низкий ему поклон. На цирке сэкономила. Шоу на телевидении "СУД ИДЕТ!" - отдыхает. Мне пришлось дважды этот цирк просмотреть, а девчонкам - почти дважды




Извиняюсь за качество, но сканер у меня не работает, поэтому сделала фотокопии
(это пост Кругловой с форума
http://veocao2008.forum24.ru/?1-14-0-00000022-000-0-1-1259846955 )

Цитировать — Сообщение №215
03 декабря 2009 года
00
А это мое добавление:
Слава богу восторжествовала справедливость.Я то же была на этом шоу.Адвокат Якубович -это отдельная песня.Такого адвоката в стиле "а ля дикий запад" я больше никогда не видела.Ну если только в голливудском простеньком боевичке .Не хватало только для большего сходства ног на столе.Наслушались от него и все и всё.И только приход судебного пристава ,вызванного судьёй,немного его усмирил.И напоследок он выдал очередной фортель-вообще ушел с заседания суда и не стал даже слушать сторону ответчика ,ни решения суда.Но свою точку зрения он все же озвучил.Такого словестного убожества я никак не ожидала от представителя такой "говорящей"профессии.Скуден язык не могущий даже выразить скудные мысли.Я чуть не заснула под его монотонный серый и бесцветный голос .Всё его повествование крутилось вокруг одной фразы ,обсасывая ее со всех сторон,И этого адвоката Якубович пиЯрила на всех форумах?
Да, собственно говоря,это дело "выеденного яйца не стоит".Как объяснила нам "наш адвокат" :"Мне вообще не понятно как это дело взяли на рассмотрение. В нем нет даже состава преступления.Отправить и получить деньги мог кто угодно.Например,соседка попросила отправить(получить )для(от) внука денежный перевод .И из всех доказательств Якубович предъявила только бланк отправки денег и ВСЕ."Так что дорогие сограждане будьте внимательны отправляя и получая денежные переводы(например на выставки).Запросто может найтись очередная Якубович и выставить вам счет через суд.
В этом деле в ход шло все: и якобы не проживание ответчика в собственной квартире (хотя Валя живет там вот уже 22года)и якобы не желание приходить на суд (почему было принято заочное решение),хотя не было повесток вообще.И вообще вопиющий факт:подтасовка документов (на одном заседании ,есть фото -подтверждение,энных документов не было вообще,а на следующем они появились(в середине подшитого дела).Секретарь судьи Р**** отказывалась выдавать дело для ознакомления и отказывались в секретареате отксеривать документы. .Когда пришла Круглова в суд для получения документов" на руки" ,то они (документы) "не могут быть найдены" и"приходите после обеда".Пришла после обеда ,а на документах стоит подпись Якубович-свекра о получении(до обеда).Что же это выходит? Что ему позвонили о приходе Валентины и он явился за документами?Вообщем вся это грязная история имеет в себе очень много нестыковок и подтасовок .Ну об это уже разбираться компетентным органам .Судья Р**** должен все -таки(на мой взгляд)ответить за такое судейство.Ему доверено следить за правопорядком.а он даже не удасуживается просто проверить документы и подумать .если не сказать большего....
[COLOR="Red"]А вот это уже с Новгородского форума,где Якубович уже мне угрожает судебным разбирательством:
Стажер
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 89
Благодарностей: 4/4
Вес репутации: 0
Русич is on a distinguished road
ТатьянаЯ
JUL пишет:
цитата:
Ох и прав же был ДОКТОР.

- такие вещи вылечиваются "по взрослому".
Сейчас исполнительный лист принят к исполнению в отношении Кругловой. Судебные расходы также планирую предъвить в полной сумме. Как получу решение апелляции выложу его и другие доки в инет - то, что ваяют и выдают в суд "верные други" к здравому рассудку имеет мало отношения. Это просто стыд и срам . Бумага конечно все стерпит, но так самоопускаться... я была о них лучшего мнения (и о человеческих качествах да и о "кинологических" ).

В ближайшее время собираю информацию по поводу оскорбления и клеветничества в отношении меня Зайцевой в инете (уже более чем достаточно информации) и буду подавать следующий иск. Советую от судов, ОСЯ, не уклоняться, а то будет также - заочное решение, а затем исполнительный лист и кругленькая сумма судебных расходов, которые выплачивает проигравшая сторона. Хотя, в случае обычного решения исход тоже будет тот же

Юридическая сторона - один из аспектов моей работы, а свою работу я знаю хорошо
[/COLOR]
А это мой ответ:
Это хорошо,что ты свою работу знаешь.Похвально.Придется мне тоже встречный иск подавать.Благо материала достаточно.Судится хочешь?Получишь показательный процесс.Уж как ты хамили и оскорбляла и меня лично и наш клуб в инете ....разберет суд.
[COLOR="Red"]ТатьянаЯ пишет:Советую от судов, ОСЯ, не уклоняться, а то будет также - заочное решение,[/COLOR]
Это мой ответ
[COLOR="Blue"]Посоветуй своему свекру....Или это он тебе советовал чтобы ты указывала неправильный адрес и данные на Круглову?Чтобы она не смогла попасть на суд.Со мной этот номер не пройдет.По взрослому хочешь.....будет тебе по-взрослому.[/COLOR]
[COLOR="Red"]ТатьянаЯ пишет:Юридическая сторона - один из аспектов моей работы, а свою работу я знаю хорошо
[/COLOR]
Это мой ответ
[COLOR="Blue"]Плохо ты Иудушка знаешь оказывается юридическую сторону.Ох как плохо.Не хочу быть голословной,но ответить тебе за клевету,грязь и оскорбления все же придется.По взрослому захотелось?Будет тебе по -взрослому!Тебя мордой об стол еще никто не возил?Выслужится захотела перед своими "учителями"?Вот только они остались в стороне .а отвечать-то будешь ты.

[/COLOR]
[COLOR="Magenta"]
БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ..[/COLOR].
(пишем не для скандала .а для востановления справедливости)

Цитировать — Сообщение №216
03 декабря 2009 года
00
Очередной перл нашей Иудушки.Опять не заценили её чемпиЁнку(с форума ММББ)
# татьяная
# Живу я тут
# Откуда: Великий Новгород
# Зарегистрирован: 27-09-2007
# Сообщений: 452
# Пол: Женский
# Возраст: 31 [1978-05-05]
# ICQ: 438273481
# Кличка собак(и):: Ума, Бася, Маги и Памир
Даша написал(а):

еще хочу поздравить РАМЗАЯ с заслуженной победой в классе юниоров! очень достойный парень

да, парень достойный. И яркий восточник. А почему в других классах яркие не победили ? http://veo.mybb.ru/uploads/0000/09/47/245671-5.gif Не потому ли, что в отличие от Рамзая не являются псковитянами как и Матвеева и давними хорошими знакомыми этого эксперта, выставляясь и под нею лично и на всех выставках ее клуба в родном городке?

Цитировать — Сообщение №217
07 декабря 2009 года
00
[COLOR="Red"]ТатянаЯ пишет:
житель форума
Сообщение: 2838
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 11.09.07
Откуда: Россия, Великий Новгород
Репутация: 0
плюс, почему Вы так решили:
- подписаться
минус, почему Вы так решили:
- подписаться
Возраст: 31

ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 00:12. Заголовок: Дроздова пишет: И ч.. [Re:Дроздова]

Дроздова пишет:

цитата:
И чем меньше заводчик в породе, тем больше у него амбиций.....

- иногда амбиции зависят и от количества "серого вещества" независимо от стажа[/COLOR]

Это точно...В 30 лет -ума нет.считай уже и не будет.А уж когда вкупе амбиции с отсутствием ума ....так и вообще дело труба и гремучая смесь.

"

Цитировать — Сообщение №218
08 декабря 2009 года
00
Ось дывитыся яка гарна красотулечка была приобретена для плем разведения специЯлистом (теперь уже)15и летним стажем для г.Великий Новгород.




Цитировать — Сообщение №219
10 декабря 2009 года
00
Мы по простоте душевной думали.что наконец дело с судом достигло своего логического окончания.Ан нет.Читать здесь.
http://veocao2008.forum24.ru/?1-14-0-00000022-000-0-0-1260573481

Цитировать — Сообщение №220
27 декабря 2009 года
00
ТатьянаЯ пишет и оформляет свой сайт.Читала с упоением как сказку .аж слезу пробило от перл руководителя секции ВЕО г.В.Новгород с 14 летним стажем.Почитайте и вы.Внизу дам коментарии:

Уважаемый посетитель сайта
«ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА – НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»,
вы зашли на личную страничку
руководителя секции Восточно-европейская овчарка клуба «Элита» г. Великого Новгорода.
Здесь я рассказываю о себе и своих питомцах.
Впервые щенок овчарки появился у меня в 1993 году. Это был крупный чепрачный восточник по кличке Лорд, купленный в месячном возрасте у друзей семьи. Вместе с появлением щенка в доме стали появляться и книги о собаках, о воспитании, дрессировке. Лорд открыл удивительный и многогранный мир – мир овчарок.
А затем в нашем доме появилась и Чара – сестра Лорда (от тех же родителей, но младше на год). Однажды вместе с Чарой я решила посетить выставку собак. Родословной у нее не было, но нас все равно записали. Организаторы выставки объяснили, что требуется от собаки и владельца. Из книжек я узнала, как правильно подготовить собаку. На самой первой в моей жизни выставке моя собака заняла 1 место в ринге из 2 экспонентов. Мы получили диплом, медаль и красивую розетку. Позднее, с Чарой мы еще не один раз посещали городские выставки с разными результатами. Но всегда было очень приятно получать за участие медали. Да и ветеринарный контроль тогда был настоящим – с тщательным осмотром каждой собаки. Заниматься с Чарой дрессировкой я пробовала, но особых успехов в этом мы не достигли. Дважды у Чары были щенки от породистых кобелей восточников с родословными - сына Евграфа (96 г) и сына Нэри-Гранда (97 год). Все щенки Чары были без родословных документов.
Однажды младший братишка уговорил меня сходить с ним на выставку собак, где он никогда раньше не был. Идти не хотелось – дома был ремонт в самом разгаре. Но брат мечтал попасть на выставку, и мы посетили ее в качестве зрителей. Эта городская выставка в 1997 г. начиналась с показательных выступлений, где особо яркое впечатление оставила работа старотипной восточницы Иль-Дианы. Впервые я видела «вживую» работы «по жестам». Скажу честно, смотрели мы работу Дианы, замерев. А после выступлений – подошли к владельцам знакомиться. Оказалось, что вместе со взрослыми собаками они привезли и щенков от разных пар и щенка Дианы. Это была девочка чепрачного окраса с палевым подпалом. Так в нашем доме появилась маленькая Даяна.
С Даяной дрессировкой занималась я сама. Щенок схватывал все на лету, она оказалась очень обучаемой. И в возрасте 13 месяцев на выставке ДОСААФ в г.Твери мы заняли 1 место на соревнованиях по ОКД. К ним предварительно не готовились, приехали выставиться в экстерьерном ринге. Показать работу Даяны мне порекомендовала знакомый кинолог, с которой вместе мы и приехали на выставку. Позже, работу Даяны я показывала и в других городах. Заводчица была очень довольна успехами своей «дочи» в дрессировке. В 1999 г у Даяны родились щенки от рабочего восточника по кличке Дигран-Юстигранд вл. Третьяков И. Щенки были получены в инбридинге 3-2 на Иль-Диану. Единственная девочка уехала жить в Тверь и потомства после себя не оставила. «Мальчишек» разобрали по частным домам на охрану. Двое лучших щенков попали в опытные руки к одним владельцам. Впоследствии мне передавали рассказы о «моих щенках», которые выросли отменными охранниками. Лучшего сына Даяны – Арнольд-Мартина я показывала на выставке, где ему была поставлена оценка «отлично». Даяна прожила с нами 10 лет, была незаменимым сторожем и верным другом нашей семьи. Её не стало 21 июня 2007г.
Все эти годы я вела переписку с разведенцами ВЕО разных уголков нашей страны. Обменивались мы обыкновенными письмами, интернет тогда еще не был общедоступным и широко распространенным. Да и ВЕО в те годы была еще непризнанной породой в системе РКФ, ею занимались в основном энтузиасты. Информацию о местах разведения «восточников» я собирала из газет и журналов, буквально «по крупицам». Но вся эта информация мне очень пригодилась в дальнейшем при выборе щенков для племенной работы, в т.ч. моей Умы.
Моя Ума - Пума Павелла родилась 27.05.2007 г. Она удачно выставляется, имеет множество различных титулов, отдрессирована по ОКД, успешно занимается ЗКС. «Автором» помета, из которого она происходит, является известный московский кинолог-востоковед Г.А.Герасимова. По происхождению Пума Павелла по матери на 1\4 старых череповецких и на 1\ 4 старых питерских кровей, а отец выведен с накоплением кровей чистопородных «восточников», в т.ч. Жерона. И с Г.А. Герасимовой и с разведенцами Череповца и Питера я познакомилась еще в 90-е годы, одни из самых тяжелых для породы времен. Большие надежды я возлагаю на Уму в качестве производительницы.
О других собаках нашей секции ВЕО вы можете почитать на страничках нашего сайта.
С уважением,
Якубович Татьяна


Нусссс начнем.
В далеком 1993 году будущему большому спецу и великому разведенцу Иудо-сан было на вскидку 15 лет.В те далекие годы в Твери был всего одинклуб занимающийся разведением и дрессировкой служебных пород.Это клуб при городской милиции "Динамо".Моя собака была 80-го ,а следующая 90г.р. и никогдаи нигде не слышала и не видела супер собаку вл.Перовой(Якубович).Знаю только(и она сама этого не скрывала ,что Чара была дворней)И если учесть,что в те времена на рингах ВЕО ходили по 20-30 собак,то все разглагольствования о призовом месте мягко говоря ФИКЦИЯ[/B]Никто и никогда на выставках тебя не видел.Буйная фантазия у вас деУшка.А давайте все вместе попросим выставить эти дипломы по экстерьеру и главное по дрессировке.ПРО-СИМ !ПРО-СИМ!ПРО-СИМ !
ТатьянаЯ пишет:Дважды у Чары были щенки от породистых кобелей восточников с родословными - сына Евграфа (96 г) и сына Нэри-Гранда (97 год).
Это когда ты успела повязать Чару кобелем Третьякова?Этим кобелем была повязана Даяна.Помет-посредственность.Они по типу вообще не подходили друг другу.А про Чару ты говорила ,что вязала ее с самим Евграфом (а не с сыном)и сама говорила,что для алиментного щенка Архипова "сделала родословную"(с твоих слов).Зарапортовалась ты однако.
Узнаешь собаШек.Первая это знаменитая Чара.которую ты благополучно сплавила когда преобрела Даяну.

А вторая это не менее знаменитая и отдрессированная Даяна.

Далее.Была я на выставке 1997г.где заводчица Курочкина С. выставляла свою Диану....Она ее повязала в надежде получить что-то интересное,но...облом.Оставляла себе 2-х сук на подрос(кто лучше планировала оставить себе ,а вторую продать)Вот этой второй и оказалась Даяна.Сука достаточно страшненькая и рыжая.Имела оценки от хор.до оч.хор.
ТатьянаЯ пишет:С Даяной дрессировкой занималась я сама. Щенок схватывал все на лету, она оказалась очень обучаемой. И в возрасте 13 месяцев на выставке ДОСААФ в г.Твери мы заняли 1 место на соревнованиях по ОКД. Нет слов....одни буквы остались.А почему ты пишешь ,что не на Чемпионате Мира?Твоя шавка против Астона и Айны,Алого и Дика ?И по каким городам ты ее возила-то?У тебя одна дорога была-в Осташков к заводчице.Вот там на выставке ты и получала оценки.А так как К. не хотела позорить свою собаку как производительницу,то тебе и ставили проходной балл для вязки.Скромнее надо быть дорогой товариСЧ.Скромнее.Или выставить в подтверждение дипломы и грамоты.
Ну сколько можно перетирать из пустого порожнее.Твоя Даяна НИКОГДА не могла самостоятельно сдать ОКД и ЗКС.Ты пыталась.Но то-ли собака откровенно тупая попалась,то-ли ты как разведенец и тренер не состоялась....К тебе даже домой приезжала Круглова и пыталась принять у тебя дрессировку.Но Даяна так и не сдала.Позднее ,когда надо было ее повязать(я так думаю )ты упросила заводчицу К. оформить сдачу .Так.что не впаривай людям мозги и не ври так нагло.Очень много людей помнят и тебя и твою дворню.
В связи с тем,что у Даяны ничего не было сдано тебя прокатили с плановой вязкой в клубе.И ты утирая слезы и сопли прибежала к Кругловой за помощью(сука была уже повязана).Круглова пожалела маленькую неразумную девочку и оформила помет.Так появился на свет плановый помет от Дигран-Юстигран вл.Третьяков.(от Гранда и Юстары)Кобель был классно отдрессирован.Владелец до сих пор работает в охране с собаками.Но помет совсем ничего из себя не представлял по племенным показателям.Из всего помета видела 3-х щенков.Двух на выставке (это которые у одного хозяина были)Мы еще тогда посмеялись:"Ну если взять этих двух и перемесить как тесто,то получился бы классный кобель.У одного неплохая голова,но корпус подкачал.А у другого наоборот,паршивая и страшная голова при хорошем корпусе".Впрочем хозяевам было не до собак.Охраняют и ладно.Предпринимателями они были.А третьего кобеля я ,совместно с Кругловой.увидела года 2 назад.То был откровенная дворня,да еще с белыми носочками.И откуда они появились?Странно .уж не подвязка ли была?.
На этом твоя разведенческая деятельность кончилась.Ты "по семейным обстоятельствам "ушла жить к деду,а затем и вовсе уехала в Тверь.Собака осталась у родителей в недостроенном коттедже.Дом не был обнесен забором и во время "интересных дней"какой кобель мимо не пробегал-тот и папа.Ты еще раз попыталась"пробить на слезу"Круглову по родословным.Но Круглова больше не пошла у тебя на поводу и щенки оставались без документов.Потом мы чуть ли не всем клубом ходили на базар и любовались щеночками востарей от Даяны.Классные были :и в носочках и в пятнышку и кучерявые.На любой вкус.Продавала твоя мама.
Ну про Пумочку-отдельная песня.Кому интересно ,прочитайте тему с самого начала и поймете .какую шедевру привезли на разведение.Скажу только одно,по просьбе Якубович,собака выбиралась "обязательно с желтыми лапками,как Даяна."И изначально предполагалась на цепь и охрану в коттедж к матери.Поэтому Круглова не утруждалась в выборе и предложила первую попавшую.А она оказалась из помета от Венсвела Сан Демаль -яркого полукровки (тип современной НО).И детишек он надавал в себя -ярких немчиков и никаким боком не принадлежащих к ВЕО.К тому с очень "гнилой" наследственностью (зубы,ноги,уши,психика и яркая поднемеченность)Вообщем по полной программе.Еще раз пишу :у половины Пумочкиного помета не встали уши.И не факт ,что она не цапнула этот ген и не будет передавать уже своим детишкам.И к тому же нервная система нолевая.Мать Пумочки пыталась просочится в ячейку сетки рабицы,когда пришли за щенков.И пол помета последовала за ней и с визгом разбегались при приближении людей.Так,что производительница класс.И к тому же какая Пумочка производительница,если от нее не получено еще ничего т.е. совсем ничего.Хороша ли сука как производительница можно узнать получив от нее как минимум помета 3.И если будут щеночки одного типа .И если будут всем пометом выставляться и получать "отлично".То вот тогда....А здесь как в пословице:"Курочка в яичке....".
ТатьянаЯ пишет:кинолог-востоковед Г.А.Герасимова.Для общего развития так сказать...востоковед-это человек занимающийся Востоком(ну там экономика,языки.архитектура и т.д.)но не человек занимающейся восточноевропейскими овчарками.
ТатьянаЯ пишет:, а отец выведен с накоплением кровей чистопородных «восточников», в т.ч. Жерона.
То же для общего развития.В ЖЕРОНЕ тоже идет накопление немецких кровей.Загляни хоть в родословную.СпециЯлист ты наш.
Еще раз пишу.Дорогой разведенец с 14 летним стажем,уважаемый председатель секции ВЕО клуба "Элита".-НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ .ЧТО ВОКРУГ ВАС ЖИВУТ ПОМНЯЩИЕ И ОСОБО ЦЕНЯЩИЕ ВАС ЛЮДИ.ВРАТЬ ТОЖЕ НАДО С УМОМ.ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧТОБЫ НЕ ЛОВИЛИ НА СЛОВЕ.ВЫ УЖ УСТРАИВАЙТЕ В КЛУБЕ МЕЖСОБОЙЧИКИ И ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ НА УШИ ДОВЕРЧИВЫМ ЛЮДЯМ.И НЕ ВЫНОСИТЕ ЭТО В ИНЕТ.ПОПАДЕТЕ ВПРОСАК И НА СМЕХ.

Цитировать — Сообщение №221
29 декабря 2009 года
00
А это еще одна породная сука приобретенная для разведения профи с 14 летним стажем.Вот только не могу понять какой породы.То-ли доберманистый восточник.то-ли обвосточенный доберман.Савер Лайн Лючия


Цитировать — Сообщение №222
31 декабря 2009 года
00
[[font color=red]big]Уважаемые форучане поздравляю Вас с наступающим Новым Годом.Пусть в ваших домах звучит только радостный смех детей ,а все печали останутся за порогом. СЧАСТЬЯ ВАМ.[/big][/font]






Цитировать — Сообщение №223
01 января 2010 года
00
Хочу тоже поздравить вас с наступившим Новым Годом!

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом!!!
Вот нашла оригинальное поздравление на форуме "Свадьба на Куличках"

Пусть к вам счастье в Новый год
По модему в дом войдет:
Комп к Рунету подключите
И его явленья ждите!
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна -
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть Куличинский народ
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Яндекс - пусть украсит жизнь!




И мы с Грейкой еще раз всех поздравляем!!!


Цитировать — Сообщение №224
05 января 2010 года
00
Вот ,что я нашла на форуме профи с 14 летним стажем.И кто это там говорил о экстерьерной и дрессированной Даяне.Это в теме о плембраке.

ТатьянаЯ
рук-ль секции ВЕО Великого Новгорода
Сообщение: 707
Настроение: все будет хорошо !!!
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Великий Новгород
Репутация: 1
Возраст: 31
ссылка на сообщение Отправлено: 28.03.08 09:20. Заголовок: К слову о проблемах .
[COLOR="Red"]К слову о проблемах с ЗК. У моей восточницы Даяны (Иль-Диана х Зартинг-Дей) последние 3-4 года жизни (6-10 лет) были проблемы с ЗК - она очень тяжело ходила, жила на уколах. Сказать, что была ДТС сейчас уже с уверенностью нельзя (снимки сделать было негде), но явное нарушение было на лицо. Причем лечение не приносило результатов - был только кратковременный эффект...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №225
25 января 2010 года
00
вау, три недели его не видела... и почему-то скучаю... наверно, потому что темы, на которых его не было, вынесутся на самостоятельную проработку...
Юля, а что тут будет?
его биография? было бы интересно.
его вопросы которые он будет задавать на зачете?
и его же ответы на них? БЫЛО БЫ ПРОСТО СУУУПЕР

Цитировать — Сообщение №226
22 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАШИХ УВАЖАЕМЫХ И ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН.
[/COLOR] смотреть тут:
http://priroda.inc.ru/prazdnik/23/fev_3.html

[COLOR="Blue"]Среди февральских холодов
Мы поздравляем в этот час
Тебя — всегда ты в бой готов —
Защитник Родины и нас!
Твой разговор с врагами прост,
Что могут развязать войну:
В свой богатырский встанешь рост —
Закроешь грудью всю страну!
Ты не отдашь ни пяди им
Земли великой и святой,
И мы за то благодарим
Тебя, любимый наш герой!
С праздником мужчины!!![/COLOR]


Цитировать — Сообщение №227
01 апреля 2010 года
00
Поздравляю с Днем Смеха.


Цитировать — Сообщение №228
03 апреля 2010 года
00
[font color=red][big]С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ[/big][/font]



СЧАСТЬЯ ВСЕМ!УДАЧИ!РАДОСТИ!БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Цитировать — Сообщение №229
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.