Восточноевропейские овчарки Великого города

07 февраля 2009 года
00
Информационная веточка восточников нашего города

форум любителей собак на сайте ВЕО

http://veopremiumforum.forum24.ru/

на форуме можно посмотреть информцию по нашим восточникам и многое другое, связанное с разведением, выставкам, жизнью наших питомцев, дрессировке, ветеринарии и интересные истории и фотографии...
01 мая 2009 года
00
Валя, Лена молодцы, полностью присоединяюсь к Вами написанному!!!:type:С ПЕРВОМАЕМ ВАС и всех форумчан!

Цитировать — Сообщение №82
01 мая 2009 года
00
Уважаемые форумчане!Примите и от меня поздравления с этим светлым,майским и вообще чудесным солнечным днем.Пусть Ваш дом никогда нет обходит радость и солнышко.Желаю Вам и Вашим близким счастья и главное здоровья(остальное заработаем).

Цитировать — Сообщение №83
01 мая 2009 года
00
Дорогие форумчане! Поздравляем вас с праздником Первомая - праздником Труда! Желаю мира, счастья, здоровья и весеннего настроения!:beer:

Цитировать — Сообщение №84
09 мая 2009 года
00
Дорогие мои! Общее прошлое объединяет нас, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами и дедами в военные годы. Нельзя забывать о том, какой ценой досталась нам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы дети и внуки жили в мире и дружбе. Новые поколения должны достойно хранить завещанное нам братство, скрепленное кровью, пролитой на полях сражений Великой Отечественной войны. Сколько бы лет ни прошло с той далекой поры, память об этом должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.

Дорогие ветераны! Вы явили великий пример жертвенного служения Отчизне и своему народу. Пусть же Господь дарует вам еще долгие годы, пребывая в крепости сил и добром здравии, радовать своих близких и всех нас, с благодарностью почитающих ваши подвиги и труды.
Цитата:


Цитировать — Сообщение №85
25 мая 2009 года
00
Тверские востари на выставке НКП 16 мая 2008г.Из 10 привезенных на выставку собак 7 получили отлично.
Буран ( кИНГ-2 +Сэнди)

Вельская Дружина Дориан Грэй (Бен Джон + Зольд Норд Лайн)

Вельская Дружина Дэльфа(однопометница предидущего)

Вельская Дружина Даяна(однопометница предидущего)

Енисей-Фред(Кинг-2+Саната)(прошу прощения,фото с выставки не получилось.Даю фото с апрельской выставки)

Ева-Ена (однопометница предидущего)

Елгава-Чара (однопометница предидущей)

Дин (Кинг-2 +Катрин Реди Нора)Фото с дрессировки

Джульбарс (однопометник предидущего)(фото с дрессировки)

Цитировать — Сообщение №86
21 июня 2009 года
00
С Днем Кинолога!!!


Сегодня исполнилось 100 лет кинологической службе ВВ РФ!
Желаю Всем нам и нашим питомцам здоровья,
успехов на выставках и соревнованиях.


Век космонавтики и нанотехнологий
Уже пустил песочные часы,
И, говорят, «друзей четвероногих»
Заменят электронные носы.
А до тех пор, совсем не за копейки,
А ради ежедневного пайка
Работают в милиции ищейки,
И нам без них не обойтись пока.
Ну, разве сможет кукла с проводами
Бежать, играючи, за пестрым мотыльком,
Встречать хозяина влюбленными глазами,
Лизнув лицо шершавым языком?!

Цитировать — Сообщение №87
09 июля 2009 года
00
[COLOR="Magenta"]Взято с "гадючьего" форума[/COLOR]
sasa
заслуженный
Сообщение: 155
Зарегистрирован: 29.05.08

ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 01:09. Заголовок: ТатьянаЯ пишет: К к.. [Re:ТатьянаЯ]

ТатьянаЯ пишет:

цитата:
К кому претензии есть?


Раншье а России было две беды- "Дураки и дороги", видимо, сейчас появилась третья беда- РУКОВОДИТЕЛЬ И КУРАТОРЫ ПОРОДЫ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА)))

А от себя добавлю:и к тому же БОЛЬШААААЯ ДУРАКА :cranky:,но с притензиями на уважение.:super::bad::dance::nnn::baby:
Но все одно-все ее начинания и дела одна большая :ass:

Цитировать — Сообщение №88
09 июля 2009 года
00
SASA
заслуженный
Сообщение: 158
Зарегистрирован: 29.05.08

ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 13:42. Заголовок: Дроздова пишет: А В.. [Re:ТатьянаЯ]

Дроздова пишет:

цитата:
А Вам, как к владельцу кобеля, имеющим активную позицию - добрый совет, не вяжите все подряд, а постарайтесь, по возможности, перед вязкой сами проанализировать сочетаемость кровей с кровями сук, направленных к Вам на вязку.


Я всегда прислушивался и прислушиваюсь к добрым советам, и никогда не подбирал вязки своим кобелям!!! Я не могу понять только одного, зачем, зная о проблемах собак(неполнозубость, длинношерстность) тянуть их на выставки и не объяснить хозяевам, что их собаки НЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ??!!ТатьянаЯ пишет:

цитата:
Слишком много вы пожалуй на меня валите то, а?


Да в самый раз)))

Цитировать — Сообщение №89
10 июля 2009 года
00
Взято с форума "Восточники В.Новгорода":[COLOR="Blue"]Происхождение сестер - отец Северная Застав Егор , мать Земфира де Лютвинс - в помете
инбридинг на Аверс Янк Паяра 3-4 . Но, что замечу - движения сестер были достаточно легкими, на порядок лучше многих выставлявшихся собак на ринге ВЕО. И это при том, что обе суки цепные, уличного содержания. Претензий по поводу собак у владельцев к заводчикам и разведенцам нет, т.к. собаки изначально приобретались на цепь для охраны дома[/COLOR].
Вопрос на засыпку.Ну если собак брали изначально на цепь и на охрану,то позволь,какое твое "собачье "дело до них?За каким ражном Ты"великий разведенец с 14 летним стажем"лезешь к людям со своими советами,уговариваешь выставлятся.Хотя точно знала ,что владельцам кроме позора ничего не"светит" и в связи повышенной оброслостью и наверняка ты слазила в рот. И если ты такой грамотный спец,то должна была увидеть отсутствие зуба (в чем я очень сомневаюсь т.к. ты и в принципе не знаешь сколько у собаки зубов).А ТЕПЕРЬ ПОЛОЩИШЬ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ЭТИХ СОБАК и их владельцев.Что же ты про помет своей Пумочки не расскажешь?А там есть чего послушать и почитать.В половине помета НЕ СТОЯТ УШКИ ,НЕРВУШКА И ЯВНАЯ ПОДНЕМЕЧЕННОСТЬ.А на дисплоз не хочешь сделать снимочек своей чемпиЁнке.Уж очень она странно подволакивает заднюю ножку-та.Или может поговорим о Бастинде Лоу с ее метровым крокодильем ХЛЯБОЛОМ и совершенно прямым плечем ?Давай поговорим о твоем браке?А то ишь взяла моду наезжать на др. собак не видя своих ублюдков.А что же ты не приехала со своими продвинутыми на НКП и выставляешься только там где ходишь в ринге в гордом одиночестве.Соответственно и получаешь халявные САС-ки.А почему ты не пишешь ни на одном форуме ,что твой братик по папе (от Венсвела Сан Дималь)Ким Конрад дает крипторхов? Однопометник Захара тоже был крипторхом.Что же ты об этом не пишешь борец за породу и вытаскивание чужих пороков забывая свои.О себе пиши Иудушка,о себе!:type::type::type:

Цитировать — Сообщение №90
16 июля 2009 года
00
sasa
заслуженный
Сообщение: 161
Зарегистрирован: 29.05.08

ссылка на сообщение Отправлено: 11.07.09 09:19. Заголовок: ТатьянаЯ пишет: пер.. [Re:ТатьянаЯ]

ТатьянаЯ пишет:

цитата:
периодически общался

??? Причину общения еще раз озвучте)))ТатьянаЯ пишет:

цитата:
Ни разу Вадиму не было сказано что его собака не выставочная, более того рассказывалось о родителях высокого класса - чемпионах

???ТатьянаЯ пишет:

цитата:
Суку владельцы приобретали с целью охраны на цепь.

Или кобеля? И по чьей рекомендации. И сколько "оно" стоило?)))
ТатьянаЯ
По телефону зубная система видна лучше всего)))
Ну,вобщем ложь, ложь по замкнутому кругу. Ну и ладно)
Удачи в "разведении", а кого, я уже как то ранее писал)))!


Ларик
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 15.08.08
ссылка на сообщение Отправлено: 13.07.09 20:46. Заголовок: таше

батюшки,"лучшим нюхачам"лохмчи покоя не дают?Когда же мы,наконец, увидим Вашу РАБОЧУЮ ЧЕМПИОНКУ в действии?!

Цитировать — Сообщение №91
13 августа 2009 года
00
Ни что не сближает людей так,как совместно проведенное время и общие интересы.


Цитировать — Сообщение №92
17 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Нютка
Отправлено: Вчера 18:50

SOS!Уважаемые друзья,форумчане!!!!!!Прошу о помощи!!!Т.к заводчики наши в отпуске....а мы в отчаянии!!!!!Наша Артунка потеряла коренной клык,я уверенна,что коренной...т.к в период смены зубов,регулярно проверяли каждый зубик....а сегодня...увы одного нет,кальций получаем регулярно да и коренные насколько я знаю довольно крепкие ...я в отчаянии ...сверху в десне осколков никаких нет...Понимаю,что собака уже не выставочная....но это меня сейчас абсолютно не волнует!!!Помогите советом....кто с этим сталкивался или слышал....!!!!!!!!!!!!!!!!

Дроздова
Отправлено: Вчера 19:15.

Нютка какой точно возраст у Артуны?
Самыми последними вылезают клыки. И я впервые слышу, чтоб можно было потерять коренной клык в возрасте Вашего щенка. Это самые крепкие зубы, сломать их можно, сколоть эмаль, но чтоб в щенячьем возрасте полностью потерять коренной клык в моей практике такое впервые. Может вы перепутали и выпал, все-таки молочный клык.....

Нютка
Отправлено: Вчера 19:18.

Артунке сейчас 5,5 мес,но у нее выпали все молочные клыки,а этот был уже крупный и белоснежный.Учитывая,что молочные были желтоватыми и мелкими.
[/COLOR]



Коментарии:Вот он так круто распиЯренный помет.Вот они супер-пупер щеночки разведения всеми признанного разведенца с 14 летним стажем Иудушки.Сука имеющая за своими плечами в четырехлетнем возрасте четыре помета(в каждую течку начиная с первой).У которой еще после второго планового помета стояли уши.уже к четвертому помету имела по ушам полный брак.Бесконечные роды,плохое кормление,плохие условия содержания конкретно сказались на ее функции деторождения.Четыре помета полностью оскуднили ее кальциевый запас прочности.С каждыми последующими родами из организма вымывался кальций и суке просто не давали восстановиться (хотя бы при помощи мин.подкормки),а только делали деньги на бедной животинке.Недостаток кальция моментально сказался на щенках.Вот и результат.Даже если щенки попали в хорошие ,заботливые руки не факт то,что новым хозяевам удастся восполнить все то ,чего недодали щенной суке.Нютка пишет,что молочные зубки были маленькие и желтые.Да откуда у изношенной суки могут родится здоровые щенки?:help:Ждемс новых известий о продвинутом помете.:dn::umnik:

Цитировать — Сообщение №93
03 сентября 2009 года
00
KarpovSergei -Извините ,я не поняла ,о чем вы?
А вот вам новые перлы Иудушки.Комепнтарии будут вечером.Сейчас очень спешу.Итак начнем:
[COLOR="Blue"]ТатьянаЯ
рук-ль секции ВЕО Великого Новгорода
ссылка на сообщение Отправлено: 31.08.09 21:07. Заголовок: ВЕРНЫЙ ДРУГ пишет: .. [Re:ВЕРНЫЙ ДРУГ]
ВЕРНЫЙ ДРУГ пишет:
цитата:
сука в бебиках (вроде) из Пушкино?
[/COLOR]
[COLOR="Red"]от Антея и Гордой Розы из Пушкино.[/COLOR]
[COLOR="Blue"]ВЕРНЫЙ ДРУГ пишет:
цитата:
потенциальный ЖАНИХ[/COLOR]

[COLOR="Red"]- ага, классный парниша
[/COLOR]
[COLOR="Blue"]ВЕРНЫЙ ДРУГ пишет:
цитата:
КАК эта собака может побеждать
[/COLOR]
-[COLOR="Red"] на выставках псковских клубов с завидной постоянностью выигрывают такие собачки. Они выигрывают главным - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской". Такие вещи творятся там во многих породах и уже длительное время. И об этом открыто говорят к примеру наши новгородские кинологи, которые постоянно ездят во Псков на выставки и наблюдают подобные картины раз за разом. Псковских собак на выставках других городов, а тем более монопородках ( я говорю о восточниках) вы не увидите. Редкое исключение - их собаки иногда появляются в Новгороде. Но получив боле менее адекватные оценки ездить перестают. Опытные кинологи не записывают собак в классы на псковских выставках, если там присутствует "местное разведение". Это наши реалии.
[/COLOR]
[COLOR="Blue"]grom
ссылка на сообщение Отправлено: 31.08.09 23:24. Заголовок: ТатьянаЯ пишет Они .. [Re:ТатьянаЯ]
ТатьянаЯ пишет
цитата:
Они выигрывают главным - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской".

[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]Не согласна!!! Если рассматривать конкретную собаку - Альму, ее оценка ОТЛИЧНО стабильная на всех выставках и во Пскове и в Новгороде. Лично я ее породной не считаю, и мне тоже очень интересно почему ей дают такую оценку. Даже если брать псковские выставки, то их проводят разные клубы, судят разные эксперты, также и на выставках в Великий Луках она получает отлично. Тань, ты сама была на этой выставке и видела судил иностранец, которые по русски не разговаривал. Ты что думаешь его подкупили специально, чтобы он дал ЛС Альме? Это бред.
[/COLOR]
[COLOR="Red"]цитата:
Псковских собак на выставках других городов, а тем более монопородках ( я говорю о восточниках) вы не увидите. Редкое исключение - их собаки иногда появляются в Новгороде. Но получив боле менее адекватные оценки ездить перестают. Опытные кинологи не записывают собак в классы на псковских выставках, если там присутствует "местное разведение". Это наши реалии.

[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]Это тоже не правда! Наши собаки ездят по многим городам, и кстати новгородских собак я там не видела(Питер, Кингисеп, Полоцк (Белоруссия), Тверь, Великие Луки). Понятно, что до Москвы нам ехать очень далеко и неудобно. И еще - восточниками занимаюсь только я, получается, что я и договариваюсь за оценки и титулы????[/COLOR]

g[COLOR="Red"]rom
ссылка на сообщение Отправлено: 01.09.09 16:33. Заголовок: ТатьянаЯ пишет - на .. [Re:ТатьянаЯ]
ТатьянаЯ пишет

цитата:
- на выставках псковских клубов с завидной постоянностью выигрывают такие собачки. Они выигрывают главным - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской". Такие вещи творятся там во многих породах и уже длительное время. И об этом открыто говорят к примеру наши новгородские кинологи, которые постоянно ездят во Псков на выставки и наблюдают подобные картины раз за разом.
[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]Очень зря ты это написала.
Своими словами ты обвинила наши клубы в непорядочности. Твои слова - клевета. Не суди людей по себе. Общаться с тобой у меня желания больше нет
[/COLOR]


Т[COLOR="Red"]атьянаЯ
рук-ль секции ВЕО Великого Новгорода
Возраст: 31
ссылка на сообщение Отправлено: 01.09.09 23:03. Заголовок: grom пишет: его п.. [Re:grom]

` grom пишет:[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"] цитата:
его подкупили специально, чтобы он дал ЛС Альме
[/COLOR]
[COLOR="Red"]- не надо переиначивать мои слова, я этого не писала и не собираюсь этого делать.
[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]grom пишет:
цитата:
Своими словами ты обвинила наши клубы в непорядочности
[/COLOR]
-[COLOR="Red"] Наташ, еще раз пишу - не "перегибай палку". Клубы приглашают судей на выставки по своему усмотрению ориентируясь на качество их судейства - однозначно. Потому так и выходит, все логично.
[/COLOR]
[COLOR="Green"]grom пишет:
цитата:
Твои слова - клевета[/COLOR]

-[COLOR="Red"] достаточно посмотреть отчеты с псковских выставках, можно и на моем форуме. Там не слова - там фотографии и расстановка.
[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]grom пишет:
цитата:
Не суди людей по себе. Общаться с тобой у меня желания больше нет
[/COLOR]
[COLOR="Red"]- не вопрос[/COLOR]

[COLOR="SeaGreen"]grom пишет:
цитата:
Наши собаки ездят по многим городам, и кстати новгородских собак я там не видела(Питер, Кингисеп, Полоцк (Белоруссия), Тверь, Великие Луки
[/COLOR]
[COLOR="Red"]- мы выставляемся периодически в Питере, были в Твери. Пока собак не много, поездок тоже немного. Все отчеты по выставкам можно посмотреть на этом форуме. Мне важнее качество поголовья, чем его количество. Т.к. качество в количество однозначно перерастет, а наоборот - никогда.
[/COLOR]
[COLOR="SeaGreen"]grom пишет:
цитата:
восточниками занимаюсь только я, получается, что я и договариваюсь за оценки и титулы????
[/COLOR]
[COLOR="Red"]Наташ, я не писала, что подкупают судей, договариваются за титулы и т.п. А во-вторых, ты восточниками насколько я знаю занимаешься для себя, под руководством рук клуба. И судей приглашаешь ни ты. Вопросов нет ни к тебе ни к кому. Как ездили на псковские выставки так и будем ездить, т.к. главная наша цель - это прежде всего показ породных собак. А от того, что я закрою очередное чемпионство не сегодня, а завтра у меня ничего не убудет


[/COLOR]

[COLOR="Red"]ТатьянаЯ
рук-ль секции ВЕО Великого Новгорода
ссылка на сообщение Отправлено: 01.09.09 23:56. Заголовок: Я извиняюсь перед чи..
Я извиняюсь перед читателями за неоднозначность своих слов и пишу уже более подробно:

ТатьянаЯ пишет:
цитата:
я говорю о восточниках)

- начнем вот с этого. Т.к. внимание мое сконцентрировано только на этой породе.

ТатьянаЯ пишет:
цитата:
КАК эта собака может побеждать

- на выставках псковских клубов с завидной постоянностью выигрывают такие собачки. Они выигрывают главным - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской".



Основные слова - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской - означают следующее. В породе ВЕО псковское поголовье выделяется достаточно ярко - именно своей непохожестью на других. Почему там разводят именно таких собак? - потому что считают такой "тип" - породным восточноевропейским. Это дело руководителей по разведению (насколько я понимаю там занимаются этим рук клубов). И естественно абсолютно, что судить приглашаются судьи, судящие "правильно" в соответствии с видением породы. Олраундер не может быть узким спецом в каждой породе, очевидно.

Кстати, приглашенные эксперты на моно отсуживают востарей адекватно. Но на САСах подобные явления "а-ля Альма" встречаются периодически.

По поводу данной выставки мне тоже непонятно как сука худшая могла стать сукой лучшей По моему мнению вторая сука с серым подпалом была больше похожа на восточницу, чем Альма. Выставлялась Альма плохо, выиграть хендлингом не могла однозначно. Но в любом случае - есть факт, а причина этого какова - это уже дело другое. Это вопрос открытый.

ТатьянаЯ пишет:
цитата:
Такие вещи творятся там во многих породах и уже длительное время. И об этом открыто говорят к примеру наши новгородские кинологи, которые постоянно ездят во Псков на выставки и наблюдают подобные картины раз за разом

- это я слышала от кинологов, занимающихся другими породами. Возможно там такая же ситуация как и с востарями.

По большому счету восточников на выставках во Пскове всегда немного, поэтому и судьи приглашаются уже без учета знания именно этой породы - т.е. знает хорошо, нет - ничего страшного. Нормальный принцип. Помнится и в Новгорое Тэд станоивлся как то ЛПП при отсутствии конкуренции.


[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №94
04 сентября 2009 года
00
Татьяная пишет:- на выставках псковских клубов с завидной постоянностью выигрывают такие собачки. Они выигрывают главным - принадлежностью к данному клубу, "псковской пропиской"
О как!Значит все вокруг непорядочные и плохие.Ну не оценивают новгородских собачек.А если выставка в Новгороде и собачки проигрывают?Кто виноват?Прописка-то меееееестная.Обычно говорят так:"свекровка б-дь снохе не верит".
ТатьянаЯ пишет: И об этом открыто говорят к примеру наши новгородские кинологи,
Ну точно по принципу ОБС (одна баба сказала).Тебе бы поменьше сплетен слушать и на форумы выносить грязь.Кто-то,где-то,что-то сказал и "пошла гулять губерния".Ну, впрочем,лучше тебя никто не может интриговать и поливать грязью всех и вся.Еще по молодости твое любимое хобби: сталкивать людей лбами и хихикать подленько в кулачек из-за угла.
ТатьянаЯ пишет: Псковских собак на выставках других городов, а тем более монопородках ( я говорю о восточниках) вы не увидите. Редкое исключение - их собаки иногда появляются в Новгороде. Но получив боле менее адекватные оценки ездить перестают. Опытные кинологи не записывают собак в классы на псковских выставках, если там присутствует "местное разведение". Это наши реалии.
Это не реалии ,это твои домыслы и очередные гадости.Псковских собак на выставках не видишь(востарей)?А если их в городе просто нет?Это как не входит в рамки твоего умишка?Только,только стали завозить и стали заниматься.И смею заметить ,что заинтересованные и грамотные люди(в отличии от тебя),которые не рвут на груди тельняшку и не придумывают басни про 14 летний стаж работы с востарями.Псковских собак на выставках не видишь?А мы не видим и Новгородских .Ни на монопородках ,ни на НКП....Что же ты свою чемпиЁнку не привезла?И какая конкуренция у вас в Новгороде?Те же 2,5 собаки. Да и то полукровки с немчиками.Опытных кинологов на ваши выставки на аркане не затащишь.И еще вопрос?Уж не себя ли ты причисляешь к "опытным кинологам"?Не смеши мои тапочки.Если ты до сих пор ,несмотря на 14 летний стаж,не можешь отличить немца и полукровку от востаря то.....соответсвенно и разведение в Новгороде с уклоном на оных.Вот это реалии.
ТатьянаЯ пишет:Наташ, еще раз пишу - не "перегибай палку". Клубы приглашают судей на выставки по своему усмотрению ориентируясь на качество их судейства - однозначно. Потому так и выходит, все логично.

Что выходит логично?Ты в своем уме,девочка?Впрочем о каком наличии ума я спрашиваю?Прочитав сей пост вообще сомневаешься о его наличии.Клубы приглашают на САЦИБовскую выставку судей высшей категории и частенько из-за рубежа.Вот и на это таз судил иностранец,не знающий ни слова по -русски.И что ты ,девочка с недалеким умишкой,хочешь сказать все судьи куплены?Позволь вопрос?А что приподнесли в качестве взятки судье судившему восточников?Ну не оченили твою собаШку,что тут поделаешь.
ТатьянаЯ пишет: достаточно посмотреть отчеты с псковских выставках, можно и на моем форуме. Там не слова - там фотографии и расстановка.
И что там в твоих отчетах?То ,что судья выбрал лучших на его взгляд и не оченил твоих?То,что ты фоткала своих полукровочек и немчиков ?Мы тоже посмотрели и посмеялись.
ТатьянаЯ пишет: мы выставляемся периодически в Питере, были в Твери. Пока собак не много, поездок тоже немного. Все отчеты по выставкам можно посмотреть на этом форуме. Мне важнее качество поголовья, чем его количество. Т.к. качество в количество однозначно перерастет, а наоборот - никогда.

Ты выставляешь собак только на тех выставках,где собак не более 2-х в ринге.И свою немочку водишь только в гордом одиночестве.Конкуренция не для тебя.Привыкла хватать халявные САС-ки.На крупные мероприятия ты ни ногой.Это и понятно-опозориться боишься.А на счет качества поголовья.... ну это ты явно погорячилась.Из всего привезенного в Новгород поголовья не на кого "глаз положить".Пума-немка,Магия-мини овчарка,Бастинда-так более на крокодила смахивает ,чем на овчарку и т.д.Так,что все твое поголовье -на помойку.Ты в Новгород не завезла НИ ОДНОГО ЧИСТОКРОВНОГО ВОСТАРЯ.Так,что не делай умное лицо .Ни о каком плем материале не может идти и речи .
Татьяна пишет: главная наша цель - это прежде всего показ породных собак.
Да нечего тебе показывать -то.Ну совсем НЕЧЕГО.Ч то можно показать,если при твоей секции породных собак НЕТ.
ТатьянаЯ пишет: А от того, что я закрою очередное чемпионство не сегодня, а завтра у меня ничего не убудет

Ну теперь все понятно.Теперь ясно.Вот где "собака зарыта".Озлилась наша И удушка ,что не закрыла чемпиЁнство.Ну тогда разозлиться стоило.Ишь как прокатили!Класс.А если бы выгорело-и судьи бы были отличные и судейство справедливое.....Понятненько.
ТатьянаЯ пишет:псковское поголовье выделяется достаточно ярко - именно своей непохожестью на других.
А твои то собаШки на востарей похожи?
ТатьянаЯ пишет:Кстати, приглашенные эксперты на моно отсуживают востарей адекватно. Но на САСах подобные явления "а-ля Альма" встречаются периодически.

А откуда ты знаешь как судят на монопородках,если там практически не бываешь.Только под любимую Дроздову на монопородках и выставляешь свою "красотулю".А на САС-их выставках подобные явления "а-ля Пума" встречаются периодически.
ТатьянаЯ пишет: как сука худшая могла стать сукой лучшей
Опять для Иудушки все тот же вопрос.А как ты можешь судить о собаках не имея ни молейшего представления о теме разговора.Ты же представления не имеешь как должен выглядеть восточник.
Татьяна пишет:Такие вещи творятся там во многих породах и уже длительное время. И об этом открыто говорят к примеру наши новгородские кинологи, которые постоянно ездят во Псков на выставки и наблюдают подобные картины раз за разом

Опять ОБС.Тебе бы на базаре семечками торговать ,да сплетни перетирать.
ТатьянаЯ пишет:По большому счету восточников на выставках во Пскове всегда немного, поэтому и судьи приглашаются уже без учета знания именно этой породы - т.е. знает хорошо, нет - ничего страшного. Нормальный принцип. Помнится и в Новгорое Тэд станоивлся как то ЛПП при отсутствии конкуренции.

А в Новгороде восточников куча?Или туда каких-то особых спецов приглашают?Нормальный принцип.Помнится Пума в Новгороде становится ЛПП при отсутствии конкуренции.
А теперь фото

На первой фото Альмы,на второй Пумы.На первой фото толстая немка,на втором худая немка.Вот и вся разница.Судья видно предпочел суку более массивную,более "матерую",чем ледащая и худосочная .

Цитировать — Сообщение №95
05 сентября 2009 года
00
Русич
м-да, в очередной раз насмешили. Собирать сплетни по всему инету и распространять их дальше - это ваше призвание. Кстати, никогда не задумывались как порой глупо вы выглядите?
Цитата:
Тебе бы поменьше сплетен слушать и на форумы выносить грязь.Кто-то,где-то,что-то сказал и "пошла гулять губерния".Ну, впрочем,лучше тебя никто не может интриговать и поливать грязью всех и вся.


Так точно самой к себе обратиться - это смело и точно! Никто лучше и не скажет :)

У меня вопрос на засыпку- вы на Псковском CACIBе были? Если нет, то уж извините и не вам о нем судить.
Когда это восточники гордились судейством иностранца? Это что-то новенькое!!!! Можно сказать, что чисто русская порода, недавно признанная в самой России, и вдруг иностранец. Круто!!!!
М-да, вы оказывается и Псковским поголовьем знакомы прекрасно? А то что там не только начали заниматься, а разводят восточников очень давно, вы в курсе? Причем некоторые их восточники уезжали жить под Тверь.

Цитата:
А мы не видим и Новгородских


я не поняла, вы имеете в виду собак новгородского разведения или собак, проживающих в Новгороде? Насколько я помню одна собака, проживающая в Новгороде ездила в прошлом году к вам в Тверь и выставлялась даже не одна в классе, который и выиграла! А вот насчет разведения, не вам ли быть в курсе, что Новгород как раз только собирается заняться разведением, поэтому пока собак Новгорода и не видно. Но вам видимо завидно, ну что ж бывает.
Раньше о Кругловой я была другого мнения, считала, что человек действительно радеет за ВЕО, слышала о ней столько положительных отзывов. Но полсе этого лета... оказалось ничего подобного. РАЗВОДИТЬ БЕЗЗУБЫХ СОБАК!!!!!! Вязать сук с покупными димпломами по дрессировке!!! Выставлять триммингованную или может стриженную собаку?!!! Это круто. Поэтому уж извините, но не вам тут выступать. Если уж у самих "рыльце в пушку"...
Сколько раз, Русич, я просила вас показать мне ВЕО, ее клуба, ее разведения, но... Вы мне демонстрировали любительские фотки узкогрудых, с разметами собачек, которых видиимо даже в стойке не показать. И только пара фоток действительно ВЕО.

На последок желаю и Якубович, и Кругловой достигнуть высоких успехов в разведении. Чтобы ни одной, ни другой не было стыдно показать собак на выставке, чтобы не "садились" собаки на диваны. А уж выставки, вернее эксперты на них сами рассудят. Собирайте побольше титулов, фотографируйте и показывайте красивых собак. Форум существует не только для ругани, а чтобы пропагандировать породу. Пока, что на данной ветке получается обратное.


Цитировать — Сообщение №96
06 сентября 2009 года
00
Не выдержала душа поэта....Эко вас пробрало!Кстати.после вашего демонстративного демарша,мы вас уже и не ждали !Что,жаба заквакала?Кстати,вы не задумывались что выглядите очень глупо?Вот на счет сплетен так это пожалуйста к Иудушке.Вы думаете ей такое звучное имя дали за красивые глазки?
На счет выставки:так мне и не надо там быть.Достаточно почитать что пишет Иудушка.Белая и пушистая и вся в шоколаде.Все кругом дураки и не заценили ее супер-пупер чемпиЁнку.При любой организации выставки всегда находятся достаточно много недовольных.Под всех не подстроишься.И для большего эффекта выставлю- ка я посты Иудушки и ваш на Псковском форуме.Пусть там люди почитают отзывы соседей.Для них будет поучительно.Только здесь можно высказывать свое неудовольствие.Напишите на их форуме все претензии,а мы почитаем.Очень интересно.Иностранцы судят востарей и на Евразии и России,но нигде не возмущаются.Не было бы возмущения и на этой выставке ,если бы немка Иудушки прошла первой.А тут такой облом.Сожалею.
NiCAпишет:я не поняла, вы имеете в виду собак новгородского разведения или собак, проживающих в Новгороде?
Ну во первых я не для вас пишу.Вы занимаетесь миттелями и занимайтесь.Брать в породу Иуду вы не хотите,так не мешайте открывать людям глаза на деятельность разведенца с 14 летним стажем.Пишу о тех собаках которых вижу.УЁ---ЩЕ.Как взглянешь ,так плакать хочется.И про себя думаешь:"И почему ты ,девушка Иудушка,не разводишь миттелей?".То что она напривозила(из ее бахвальства)-смерти подобно.
NICA пишет:Раньше о Кругловой я была другого мнения, считала, что человек действительно радеет за ВЕО, слышала о ней столько положительных отзывов. Но полсе этого лета... оказалось ничего подобного. РАЗВОДИТЬ БЕЗЗУБЫХ СОБАК!!!!!! Вязать сук с покупными димпломами по дрессировке!!! Выставлять триммингованную или может стриженную собаку?!!! Это круто
Опять по порядку.Вашего мнения насчет Кругловой никто не спрашивает.Вы никто и зовут вас никак.Меньше всего нас интересует ваше мнение на счет Кругловой.А вот на счет беззубых и т.д. так у меня к вам большая просьба ПОКАЖИТЕ И ПОСТАВЬТЕ ФОТО ХОТЯ БЫ ОДНОЙ СОБАЧКИ О КОТОРЫХ ВЫ ПИШИТЕ.Не плохо бы самой знать о чем пишешь,а не со слов Иудо-сан.Уж ее поганый,зловонючий язык известен далеко за пределами области.Я только знаю одну собаку с "левыми дипломами по дрессировке".Это Иудушкина дворня.Для которой заводчица сделала диплом для вязки(заводчица живет в г.Осташкове и вы ее хорошо знаете).Между прочим Круглова отказала ей и в левом дипломе и отказала оформлять задним числом помет от бобика.
У меня к вам предложение.Чтобы не сводить склоки приезжайте сами и посмотрите на наших собак своими глазами.Мы вас не покусаем Покажем и зубы и треммингованных-щипанных .Будите знать хоть о чем пишите и не смешить нас.
NIca пишет:Сколько раз, Русич, я просила вас показать мне ВЕО, ее клуба, ее разведения, но...
На вас не угодишь .Я уже об этом писала.Кто хочет знать наше разведение,тот приходит и смотрит.Адрес известен.Кстати:поищите там и (как вы пишите)и беззубых и т.д.Наши собаки на виду.И со скандалом,смею вас заверить,никто не решиться и не будет вязать в нашем клубе плем брак.Ору будет на всю страну.Мы как под микроскопом.Так,что посоветуйте Иуде запихнуть сой язык поглубже в .....и придумать басню поскладнее.
NiCAпишет:демонстрировали любительские фотки узкогрудых, с разметами собачек, которых видимо даже в стойке не показать. И только пара фоток действительно ВЕО.
Вы же сами признаете ,что не знаете породу.Поэтому примите пожалуйста мой совет---судите миттелей и только ,по крайней мере,постажеруйтесь у специалиста по востарям(но ни в коем случае не у Иуды).
У меня для вас то же пожелание.Поменьше слушайте грязь и склоки с жала профи с 14 летним стажем и побывайте на выставках НКП (ГДЕ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ ИУДО-САН СО СВОИМИ ВЫПОРКАМИ).Это ей не в гордом одиночестве ходить по рингу.Наши то треммингованные и беззубые были в головке ,а вот где были ваши это вопрос.Или судьи на НКП дураки слепые?

Цитировать — Сообщение №97
06 сентября 2009 года
00
Цитата:
Когда это восточники гордились судейством иностранца? Это что-то новенькое!!!! Можно сказать, что чисто русская порода, недавно признанная в самой России, и вдруг иностранец. Круто!!!!


Да уж не скажите, иной русский судья хуже иностранца и дальше своего носа не видит.

Цитата:
я не поняла, вы имеете в виду собак новгородского разведения или собак, проживающих в Новгороде? Насколько я помню одна собака, проживающая в Новгороде ездила в прошлом году к вам в Тверь и выставлялась даже не одна в классе, который и выиграла!


Это не восточноевропейская овчарка - а просто собака.

Цитата:
М-да, вы оказывается и Псковским поголовьем знакомы прекрасно? А то что там не только начали заниматься, а разводят восточников очень давно, вы в курсе? Причем некоторые их восточники уезжали жить под Тверь.


Зато вы знакомы с разведением псковских собак. И давно ли? Сами-то не сплетни собираете? А еще судья!

Цитата:
А вот насчет разведения, не вам ли быть в курсе, что Новгород как раз только собирается заняться разведением, поэтому пока собак Новгорода и не видно. Но вам видимо завидно, ну что ж бывает.


Мама не горюй, такой большой город (ну никак не меньше Пскова) и только собирается... То есть разведение своего города вы оправдываете?

Цитата:
Раньше о Кругловой я была другого мнения, считала, что человек действительно радеет за ВЕО, слышала о ней столько положительных отзывов.


Ой ли, не вы ли меня поливали грязью (причем по словам склочной иудушки) в предыдущих постах?!

Цитата:
Но полсе этого лета... оказалось ничего подобного.


И что же изменилось?! Мы с вами где-то столкнулись?! Или вы опять новых сплетен наслушались?!

Цитата:
РАЗВОДИТЬ БЕЗЗУБЫХ СОБАК!!!!!!


А вот за это можно призвать к ответу. Найдите среди наших собак, хоть одну беззубую. Не стыдно судье РКФ помои и сплетни разводить?! Да хороша вы однако штучка, достойная своей соратницы иудушки.

Цитата:
Вязать сук с покупными димпломами по дрессировке!!!


А не хотите и за эти склоки ответить?! Чем дальше, ТЕМ НИЖЕ ВЫ ПАДАЕТЕ.... Сколько эмоций, а на здоровье-то не жалуйетесь? Может голова болит. Ну оно и понятно: возраст, давление, неурядицы и т.д., и т.п.

Цитата:
Выставлять триммингованную или может стриженную собаку?!!! Это круто.


Это вы про кого? Про своих щипанных что ли? Ну вас понесло, все сплетни по инету собрали... Недаром говорят, скажи мне, кто твой друг, и я скажу вам кто вы... Думаю вы и сами догадаетесь кто? У вас что, заниженная самооценка и такими склоками пытаетесь самоутвердиться?! Если это вам помогает, то продолжайте в том же духе.

Цитата:
На последок желаю и Якубович, и Кругловой достигнуть высоких успехов в разведении. Чтобы ни одной, ни другой не было стыдно показать собак на выставке, чтобы не "садились" собаки на диваны.


Мне по барабану ваше мнение, тем более ваши посты, как и ранее написанные, с чужих сплетен, меня не интересуют. Желаю вам вылечиться и вплотную заняться разведением ваших щипанных собашек и чтобы вам повезло в их разведении, а то вы видимо пытаетесь самореализоваться за наш счет и примеряете иудушкино имя на себя.

Цитата:
А уж выставки, вернее эксперты на них сами рассудят.


Абсолютно уверена, что такие эксперты, ну хотя бы как вы, ничего не рассудят, для этого надо любить и держать восточника, а не полукровку или щипанных собачек, не имеющих отношения к нашей породе.

Цитата:
Собирайте побольше титулов,


И куда их деть? От них что? Собачка больше на востаря похожа становится? Не смешите меня... Вы и восточника-то хорошего никогда не видели и не вам судить. Ну, если сейчас напишете про Ник Рейна, я буду долго хохотать... А вот если вспомните восточника моего разведения - Нери Гранда, а заодно и как он выглядел да еще трезво посмотрите на собачек новгородского разведения со стороны, может тогда и поймете, какой ОН - НАСТОЯЩИЙ ВОСТОЧНИК. А что касается Пскова, то может быть и были у них полукровки (а у кого их не было из ваших горе-профи, да и увас в Новгороде они преобладают), а вот в Пскове появились прекрасная пара востарей, чем ваш город похвастать пока не может.

Цитата:
Форум существует не только для ругани, а чтобы пропагандировать породу. Пока, что на данной ветке получается обратное.


Зато у вас получается здорово. Кто бы вмешался, а то человек, мало того, что далекий от породы, но и незнакомый ни с кем из нас и так берется судить да еще судья, которая собирает склоки и сплетни и вываливет это все в инет. Зато и мнение о вас, как о судье, соответственное
А это вам фото тримингованной или стриженной собаки
Вельская Дружина Дэльфа


Вельская Дружина Даяна


Вельская Дружина Дориан Грей


Цитировать — Сообщение №98
06 сентября 2009 года
00
А здесь Дэльфа первая стоит. Она что? Круглый год тримингуется или стрижется. Да не судите всех по себе


Джульбарс

Брат Джульбарса - Дин

Буран

Елгава Чара


Енисей Фред. На фото 9 месяцев.

Цитировать — Сообщение №99
06 сентября 2009 года
00
Это Рет Грэм, 4 года. Это кобель, которого я отказалась вязать с иудушкиной сукой

Вы как раз выставляли фото его детей от чистокровной немки (родословную которой на восточника обменяла профи) Гранда (которого почему-то умудрились снять в немецкой стойке, это ваше видение восточника?!)
и его брата Грэя на осташковском сайте. Это тоже собаки моего разведения.
Это еще оин сын Рет Грэма, последний помет
Жерар Рик Грэм , ему 2.5 мес. на этом фото

Его сестра Женевьева Рика Герра

А это старшая сестра - Сэнди, она же мать Бурана, На этом фото ей 1г. 2 м.

Я думаю для начала хватит. Надеюсь, что вы заметите разницу между нашими восточниками и вашими новгородскими собаками.

Цитировать — Сообщение №100
06 сентября 2009 года
00
Русич
Цитата:
мы вас уже и не ждали


так я же отдыхала и отдыхала с пользой :) И Круглова даже знает где! Очень приятно.

Цитата:
Вы занимаетесь миттелями и занимайтесь


до сих пор не выучить породу - это круто!!! Нет у нас в городе этой породы, вымирающая она :) И восточниками, представляете, только начинаем заниматься. Не было человека, которому бы эта порода была интересна. Теперь есть и я ей только пожелаю удачи! Вот такой вот у нас город. И спасибо за комплимент ему. :)
Кстати, о беззубых собачках и левых дипломах - это не от Татьяны. Я с ней мельком виделась на новгородской выставке и даже не общалась и ваши форумы восточников мне не интересны, но вы сами здесь все показываете и рассказываете.

Цитата:
побывайте на выставках НКП


стоп, стоп. О каких выставках вы говорите, о националке или всех подряд? Так снова противоречие, даже Юных Чемпионов НКП без монопородок не дают, а насколько я знаю в Новгороде есть. :)
Ну об остальном я с вами не собираюсь расписываться. К сожалению, вы не можете понять многих моих вопросов и зачастую не видите существенную разницу. Так что извините, если буду игнорировать ваши посты :)


Цитировать — Сообщение №101
06 сентября 2009 года
00
КРУГЛОВА
Здравствуйте. Очень рада, что вы стали вывешивать фото восточников. Может вы сможете объяснить некоторые нюансы. Хотя..., когда человек пытается наезжать, вряд ли найдется общий язык.
Но давайте попробуем
Цитата:
Да уж не скажите, иной русский судья хуже иностранца и дальше своего носа не видит.


с этим полностью согласна! А вот насчет иностранцев на России и Евразии не согласна. Когда там получают "отлично" беззубые собаки, потому что эксперт смотрит максимум прикус, как-то мне не подходит :( Даже я в своих цвергах могу гордиться, что у меня пока нет неполнозуббых собак. К сожалению, от этого никто никогда не застрахован, поэтому и пишу "пока".
И если уж заговорили вообще о выставках, я считаю своих собак надо показывать. Да, где-то проиграешь, где-то выиграешь. И вот титулы - это высшее к чему пока можем стремиться на выставках. Да, не спорю, могут выигрывать и совчсем страшненькие собачки, но тот кто занимается разведением, не всегда вяжет только титулованных кобелей. И это уже вопрос разведения, а не выставок.
И еще, у нас в Новгороде проводится всего 3-4 выставки в год. Поэтому все титулования проходят в основном на выезде. И титул Чемпион РОссии для новгородцев имеет значение, потому что это показатель качества собаки, которая смогла выиграть и в других городах. Может для Твери, где выставки проводятся десятками, это и не важно. Хотя я так понимаю, что своих ЧР там все равно раз-два и это тоже о чем-то говорит.

Цитата:
Это не восточноевропейская овчарка - а просто собака


Это я тоже могу понять. Для каждого человека свое видение восточника и не было бы столько типов, если бы у всех было одно и тоже мнение :) Кто-то в своем разведении стремится к одному, кто-то к другому. Одному нравится одно, другому другое.

Цитата:
Зато вы знакомы с разведением псковских собак. И давно ли? Сами-то не сплетни собираете? А еще судья!


Нет, с разведением Псковских собак я не знакома. Я просто вижу их на выставках! Они часто приезжают к нам на выставки и я бываю часто в Пскове на выставках. Поэтому сплетни мне не нужны. У них как и везде, и как в любой другой породе, есть и хорошие собаки, и плохие. И я это признаю и рада их победам, так же как и победам наших собак! Вы может быть удивитесь, но я радовалась и победе "вашего" сына в Твери летом, где Гранд получил САС и расстраивалась за Грея, который хромал. Вот такой я человек, умею радоваться победам достойных собак, пусть они и совершенно чужие. :)

Цитата:
То есть разведение своего города вы оправдываете?


Как его можно оправдывать, если его пока нет? Один помет на весь город-это еще не разведение.

Цитата:
И что же изменилось?! Мы с вами где-то столкнулись?! Или вы опять новых сплетен наслушались?!


да, мы встретились в Твери на выставке и я побывала в Осташкове :) Я думаю, вы понимаете о чем я говорю.

Цитата:
Найдите среди наших собак, хоть одну беззубую.


о без проблем, тот самы помет откуда Грей и Гранд. Я думаю продолжать не стоит. Я прекрасно понимаю, что в разведении, особенно при близком инбридинге может вылезти все что угодно. И обчно участь таких собачек в самом лучшем случае диван, в худшем цепь. Их никто и никогда не будет вытаскивать на выставки, о них будут говорить в пол-голоса, чтобы не навредить родителям. Но это все на совести тех, кто занимается разведением. Я считаю, что зачастую инбридинг очень оправдан, даже если ради одной собаки (именно той которую хотел получить) пол-помета придется отбраковать. Но это может понять только специалист.

Вы знаете, дальнейшие ваши оскрбления я пропущу, в них нет ничего интересного. А вот к собакам перейду с удовольствием.

Цитата:
Ну, если сейчас напишете про Ник Рейна, я буду долго хохотать... А вот если вспомните восточника моего разведения - Нери Гранда


Насколько я помню и Ник-Рейн и Нери Гранд - оба вашего разведения и являются родными братьями. Я прекрасно помню Гранда, всегда им восхищалась. И сравниваю с ним не только Новгородских собак, но и Тверских тоже. Почему я где-то в начале и спрашивала: - где сейчас те Тверские собаки, куда они все делись, почему их не сохранили? Их потомки стареют, но никому до этого нет дела.


Цитировать — Сообщение №102
06 сентября 2009 года
00
теперь перейдем к фоткам. Кстати, еще раз спасибо за них.
Цитата:
А это вам фото тримингованной или стриженной собаки
Вельская Дружина Дэльфа... Она что? Круглый год тримингуется или стрижется. Да не судите всех по себе


Я нигде не упомянула кличку данной собаки. Но вы только подтвердили мои слова, когда написали о ней сами. Вы будете удивлены, но мои собаки тоже никруглый год триммингуются, они иногда ходят и заросшие. Ведь, чтобы выщипать собаку, надо сначала дать шерсти созреть. Да и судила я об этой собаке по выставке, на котрой присутсвовала лично, и вы даже на той выставке ко мне подходили :) Кстати, фотки с нее можно посмотреть вот по этой ссылке :) http://www.hvostbalagan.narod.ru/chow/09tv.htm
Но у меня сразу вопрос как к специалисту? Кудри у восточников допускаются или остевой волос волнами?

Цитата:
Вы как раз выставляли фото его детей от чистокровной немки (родословную которой на восточника обменяла профи) Гранда (которого почему-то умудрились снять в немецкой стойке, это ваше видение восточника?!)
и его брата Грэя на осташковском сайте. Это тоже собаки моего разведения.


так интересно. Судя по этому посту, мать Грея и Гранда -чистокровная немка. И в тоже время, вы зная об этом, использовали ее в разведении да еще и с поддельной родословной? М-да, ну такого я вообще не ожидала :(
Ну а насчет фоток - фотографа всегда и вовсем обвиняют. Так же как зеркало, слышали такую пословицу?
А в жизни и Гранд, и Грей мне понравились, причем один брат гораздо лучше другого (не буду писать кто, а то потом новые сплетни пойдут).
Ладно, огромное спасибо за просмотр фотографий. Есть у меня еще парочка вопросов по типу восточников и их экстерьеру, но это я уж как-нибудь в другой раз задам.
Удачи всем!


Цитировать — Сообщение №103
06 сентября 2009 года
00
NiCA пишет:Кстати, о беззубых собачках и левых дипломах - это не от Татьяны.
Нет уж позвольте .Вы обвиняете людей в непорядочности.Так будте любезны предоставить факты.А не сплетни и слухи.Прошу вас клички беззубых наших собак.Вы судья,и за свои слова надо отвечать .Или как по пословице:"Мели Емеля-твоя неделя,"
Nica ПИШЕТ:до сих пор не выучить породу - это круто!
Ну я не знаю,что в ваших кругах считается крутизною.Поэтому пишу по-простецки.А уж это вам решать круто или нет.Уж извините за неточность.Т.к. вы и ваше разведение мне не интересны-нусовсем не интересны.то и в породу не вдавалась и не запоминала ее.
NiCA пишет:И восточниками, представляете, только начинаем заниматься.
Нет не представляю.Для возрождения породы необходимо на должность брать хотя бы специалиста понимающего в породе .а не девочку с улицы.И завозить плем.материал ,а не полукровок-бобиков.Начинать надо с ХОРОШЕГО племматериала-это хоть вы как судья понимаете?
NiCAпишет:О каких выставках вы говорите, о националке или всех подряд? Так снова противоречие, даже Юных Чемпионов НКП без монопородок не дают, а насколько я знаю в Новгороде есть.
Не надо ловить меня на слове.Вы ведь прекрасно поняли,о чем я пишу. Вашу Пумочку не увидишь на выставке ,где более 2 собак в ринге.Или появляется там,где судит ее наставница и подруга Дроздова.А та для детей от своего Васятки поставит любую оценку.У нее на ринге ходят даже собаки с не стоячими ушками ,но от подруги и получает САС-ки.
NiCA пишет:Ну об остальном я с вами не собираюсь расписываться. К сожалению, вы не можете понять многих моих вопросов и зачастую не видите существенную разницу. Т
Даи куда уж мне понять многие вопросы.Вы ведь профи.Где уж нам....Карячить из себя спеца могут многие.....Иуда например....профи с 14 летним стажем....За вашими словами видны ....ушки....Грамотный специалист никогда себе не позволит такие высказывания.
NiCA пишет:Так что извините, если буду игнорировать ваши посты
Извиняю да и не жду ответа.Но все же на один постарайтесь ответить.Не только мне ,но и Кругловой.Это вопрос о БЕЗЗУБОСТИ наших собак.Уж будьте так любезны,изъявите милость,напишите клички и если можно фото.Уж очень хочется посмотреть.
NiCA пишет:когда человек пытается наезжать, вряд ли найдется общий язык.
Это вы про себя?Это не у нас ,а у вас предвзятое к нам отношение.Мы вас не знаем да и не стремимся узнать.Для нас вы не интересны.Это вы пришли с обвинениями.У нас претензии только к одному разведенцу с 14 летним стажем.И жалость к людям покупающим у нее вот такую дрянь.Общий язык можно найти с человеком который этого хочет.А вам мы постоянно что-то должны доказывать.
NiCA пиКогда там получают "отлично" беззубые собаки, потому что эксперт смотрит максимум прикус,
Опять двадцать пять.Покажите нам этих собак -прошу в третий раз.Вы или не читаете совсем иди не хотите видеть.Судье(как вы пишите или пытаетесь себя так преподнести т.к. о вас как о судье никогда ничего не слышали)это просто не порядочно писать о том,о чем ничего не знаете и не видели.
NiCA пишет:И еще, у нас в Новгороде проводится всего 3-4 выставки в год. Поэтому все титулования проходят в основном на выезде

Все правильно.3-4 выставки в Новгороде без конкуренции и 3-4 выставки ,предположим в Пскове.Тоже без конкуренции и чемпиЁн готов.А дальше по рингу победителей,где вообще собачек нет и дальше хоть чемпиЁн "Всея Русси."
NiCA пишет:И титул Чемпион РОссии для новгородцев имеет значение, потому что это показатель качества собаки, которая смогла выиграть и в других городах.
Как же вас понять?Вы пишите ,что титулы не имеют значение и теперь вот это...Непонятки.Беда не в титулах,беда в собаках.Полукровка все равно останется полукровкой сколько бы титулов она не получила.Я могу привести пример,когда восточник с дисплозом пройдя 200 выставок получил "Чемпиона России"И только не говорите мне ,что его отсуживали профаны.
NiCA пишет:Я просто вижу их на выставках! Они часто приезжают к нам на выставки и я бываю часто в Пскове на выставках. Поэтому сплетни мне не нужны. У них как и везде, и как в любой другой породе, есть и хорошие собаки, и плохие. И я это признаю и рада их победам, так же как и победам наших собак! Вы может быть удивитесь, но я радовалась и победе "вашего" сына в Твери летом, где Гранд получил САС и расстраивалась за Грея, который хромал. Вот такой я человек, умею радоваться победам достойных собак, пусть они и совершенно чужие.
Да что вы?Вы радоваться чужим победам?Сомнительно.Почему же вы не радуетесь победам Псковичан?А у них собачки по качеству не далёко отошли от Новгородцев.По фото явно все те же немцы.И только парочка выделяется востарей.За что же вы так обиделись на них?За то что псковские немчики выиграли у новгородских?
NIca пишет:Один помет на весь город-это еще не разведение.
Это точно.Тем более такой.А я же говорила,предупреждала.Вот теперь после вашей рекламы, люди должны пожинать плоды вашего разведения.Зубки то стали вываливаться в 5,5 месяцев...Вас это факт не настораживает?Да и Ампирчик боле походит своей горбатой спиной на папашку.Чему вы радуетесь,что обули очередных лохов?
NiCA пишет:
о без проблем, тот самы помет откуда Грей и Гранд.

Не надо говорить загадками.Все прекрасно знаем о проблемах в этом помете.И плюс плохое выращивание заводчицей.Не надо строить из себя Пинкертона.Да,в этом помете есть беззубость,но кто вам сказал что они будут участвовать в разведении?Не стройте своих умозаключений и не додумывайте за нас.Есть факт,что при данном сочетании кровей на близком инбридинге появилась беззубость.И вы как "профи" должны знать,что сука д.б. будет проверена еще на одном кобеле-чужеродном.И только после этого будем говорить о ее дальнейшем использовании.
NiCA пишет:Но это все на совести тех, кто занимается разведением. Я считаю, что зачастую инбридинг очень оправдан, даже если ради одной собаки (именно той которую хотел получить) пол-помета придется отбраковать. Но это может понять только специалист.
Это вы о себе?Ну тогда вы должны знать как специалист,что использование этих кобелей под большим вопросом.А разве не на совести все той же Иудушки помет от Карины и Маркиза?Или Лючия,из Удмуртии,собачка инбридная на Венсвела Сан Дималь т.е на немцев.Что вы ожидаете от такого приобретения?Сука -то кроссовая.И чем вы теперь ее будите забивать?А от нее будет получено минимум 6 пометов.А это задел лет на 10.Я вас поздравляю!Тем более ,что за Васяткой ....мама не горюй (и зубки и ножки и психушка и ушки).Кстати,вы знаете ,что в помете Пумочки у половины щенков не встали ушки?Желаю успехов в разведении!А ее будите использовать в разведение ,как пытаетесь приподнести Гранда и Грея?Или вам можно использовать такой племматериал?
NiCA пишет:Насколько я помню и Ник-Рейн и Нери Гранд - оба вашего разведения и являются родными братьями.
Не помните.Ник Рейн никаким боком не относится к Нери Гранду.Не надо вводить людей в заблуждения.Лучше уж спросите у Васильевой о их происхождении.Ник Рейн был приобретен Верочкой после смерти Гранда от Зартинг Дея и Шерр Лотта Вид Росс,а Нери Гранд от Зольд Рол и Иль-Дианы- чистокровных востарей по направлению Кругловой .
NiCA пишет:Их потомки стареют, но никому до этого нет дела.
Да что вы ?Потомков Гранда уже практически нет.К сожалению он погиб в возрасте 5 лет.А не поздно ли вы спохватились о каких-то делах?О сохранении этой линии надо лучше поинтересоваться у Верочки.Или опять намекаете на Иудушку.Она помнится вязала своего бобика сыном Гранда.Да только мы в прошлом году ходили смотреть щенка из этого помета.Лучше бы не ходили.Только расстроились.Черно подпалая дворня в белых носочках.Прикольно.Впрочем,что можно было ожидать от Иудушкиной собаШки.
NiCA пишет:
Я нигде не упомянула кличку данной собаки.

А зачем тогда писать,если вы Ничего не знаете?Опять склоки и домыслы?Других собак с пограничной (кстати эта собака обошла на НКП сестренку Пумочки- посмеемся)шерстью у нас НЕТ.И опять вашит домыслы со слов Иуды.Вы ,лично вы или Иуда видели как эту собаку треммингуют?На НКП судья лично ощупывала и смотрела шерсть на предмет ее длины и не нашла ничего порочного.Или вы думаете ,что на такой выставке судил какой-нибудь "хрен морковкин"?Так что лучше вам и Иуде закрыть свой болотный фонтан и помалкивать в тряпочку.Эта собака выставлялась уже под дюжиной судей и ни один,(вы читайте по буквам) НИ ОДИН судья не нашел в ней тремминга.Вы со своими склоками стали больше похожи на базарную бабу.А еще судья!Ха-ха-ха.
NiCA пишет:Судя по этому посту, мать Грея и Гранда -чистокровная немка
Ничего подобного .В ней 1/2 часть немецкой крови.И по типу -восточница.Гораздо восточнее ваших Пумочек и Магий ,Лючий и Ампирчиков.И вязали ее на усиление кровей именно восточника с отцом Грэмом на инбридинг.Это только Иудушка берет щеночков инбридных на немцев.Нам такого не нать.Да и с какого забора вы прочитали что у них липовые родословные.?Окстись, судья!Опять сплетни от Иуды?
NiCA пишет:Есть у меня еще парочка вопросов по типу восточников и их экстерьеру, но это я уж как-нибудь в другой раз задам.
А что?УЧЕНЫЙ ЗАПАС ПРОФИ С 14 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ВАС БОЛЬШЕ НЕ УСТРАИВАЕТ?ПОСМЕЕМСЯ.

Цитировать — Сообщение №104
06 сентября 2009 года
00
Цитата:
А вот насчет иностранцев на России и Евразии не согласна. Когда там получают "отлично" беззубые собаки, потому что эксперт смотрит максимум прикус, как-то мне не подходит


а разве среди наших соотечественников мало таких судей?! Вот уж удивили.

Цитата:
Даже я в своих цвергах могу гордиться, что у меня пока нет неполнозуббых собак. К сожалению, от этого никто никогда не застрахован, поэтому и пишу "пока".


Этого гарантировать не может НИКТО. Также как и вы, не можете отвечать за всех своих собак, а только за тех, которые выставляются.

Цитата:
И вот титулы - это высшее к чему пока можем стремиться на выставках.


Уверены?! Может в вашей породе и стоит, так как там тип один. А у нас в породе при такой разбросанности и таком "качественном" судействе титулы не панацея. У нас Гранд Чемпионы клуба - собаки ярко поднемеченные или, как вы говорите, беззубые. К этому надо стремиться?! Да и вам, как судье, известно, что чемпионство зависит только от количества посещаемых выставок, кармана владельца и правильности выбор судей, ну а уж о породности и типе зачастую речь и не идет.

Цитата:
Да, не спорю, могут выигрывать и совчсем страшненькие собачки, но тот кто занимается разведением, не всегда вяжет только титулованных кобелей. И это уже вопрос разведения, а не выставок.


А кто вам сказал, что мы в клубе зациклены на титулах? Для меня так они вообще пустое место. Выставки это шоу. Это раньше были выставки, как зоотехнические мероприятия, чего о нынешних не скажешь. Каждый судья судит как хочет, а в последнее время судейство смешит не только в нашей породе, но и во многих... Так что не будем ссылаться на упомянутое чемпиЁнство. Мне это абсолютно неинтересно, судей-породников можно по пальцам пересчитать.

Цитата:
И титул Чемпион РОссии для новгородцев имеет значение, потому что это показатель качества собаки, которая смогла выиграть и в других городах.


То есть реклама вот таких вот восточников?! Даже не хочу писать, так как ничего кроме собаки пока в ней не вижу и вряд ли увижу. Хорошо отхоженная поднемеченная особа дамского пола.


Цитировать — Сообщение №105
06 сентября 2009 года
00
Цитата:
Может вы сможете объяснить некоторые нюансы. Хотя..., когда человек пытается наезжать, вряд ли найдется общий язык.


Пропустила вот эти ваши слова. Может лучше вам прочитать свои ранее написанные посты, заодно и узнаете:кто на кого наезжал. Я вас вообще вас не знаю, да теперь вряд ли и захочу узнать, поэтому этого спора с вами и не начинала. Тем более свои знания вы черпаете от одной знакомой по принципу: одна бабка сказала...

Цитата:
Да и судила я об этой собаке по выставке, на котрой присутсвовала лично, и вы даже на той выставке ко мне подходили Кстати, фотки с нее можно посмотреть вот по этой ссылке


Лишний раз подтверждаете мои слова вы. Фото собаки в линьке выставили вы, а я выставила фото собаки одетой уже. Так что взгляните внимательнее: там она такая, какая есть. А уж в какой форме выставлять собаку решать не мне, а ее хозяину. И где это я к вам лично подходила?! Вам это что, приснилось?! Да я вас не знаю и знать не хочу. Цвергами вашими никогда не интересовалась. Не моя порода. Так что вы меня явно с кем-то перепутали. Еще раз пишу: за свои 38 лет, что я занимаюсь с собаками: никогда не красила, ни выщипывала, ни триминговала ни своих ни чужих собак. Не мой мой стиль. Если вы этим занимаетесь - флаг вам в руки. Только не надо приписывать этого мне. Так что это ваши досужие домыслы и вымыслы. Ой, соврала, держала керри-блю-терьера. Перед выставками его стригла, а между выставками обстригала наголо:bound:

Цитата:
Кудри у восточников допускаются или остевой волос волнами?


Да нет, кудрявых у нас нет. У этой собы шерсть волнами после купания. Этот снимок сделала лично я, после купания на озере. По крайней мер, я отбрасываю этот недостаток, так как собака с такими данными по экстерьеру выпасть из разведения не должна. У нее и стать и тип восточника да и экстерьер завидный, но вязать будем с жестким подбором. Зато она имеет чистую пятиколенку от полукровок, чем не может похвастаться ни один помет в России. Шерсть можно выбраковывать в месячном возрасте, а вот нежелательный тип - это уж вряд ли. Хотя назвать плембраком ее шерсть, увидев вживую вы сможете вряд ли, если только из мести...:lol: Тем более, что наши собаки все на виду, мы не прячем их по задворкам.

Цитата:
Может для Твери, где выставки проводятся десятками, это и не важно. Хотя я так понимаю, что своих ЧР там все равно раз-два и это тоже о чем-то говорит.


Чемпионов России у нас ну ооооочень много, только восточников среди них единицы.;) Легче перечислить собак без титулов. И это беда не только этой нашей российской породы.

Цитата:
да, мы встретились в Твери на выставке


Еще раз повторю: я с вами ни где не сталкивалась и не общалась. Я вообще вас знать не знаю, не выдумывайте.

Цитата:
Нет, с разведением Псковских собак я не знакома. Я просто вижу их на выставках! Они часто приезжают к нам на выставки и я бываю часто в Пскове на выставках. Поэтому сплетни мне не нужны. У них как и везде, и как в любой другой породе, есть и хорошие собаки, и плохие.


Так значит за псковитянами вы признаете, что у них есть плохие, а есть и хорошие восточники, но клеймите всех на всякий случай. А в Новгороде только хорошие?!:confused: В Пскове в данный момент появились два породных восточника, и я этому рада.

Цитата:
Найдите среди наших собак, хоть одну беззубую.

о без проблем, тот самы помет откуда Грей и Гранд.


И только-то? Да этот помет спланирован не мной, а заводчицей, которая сама имеет немалый опыт в разведении и судейский билет. А я пошла на уступки, так как человек инвалид 1 группы и далеко ехать не может. Уж извините, что идет по матери Дэнизы ( ведь это она мать этих кобелей) знать не могу, не я на эту немку выдавала родословную РКФ, а знаменитые профи по нашей бедной породе, но хозяйку предупреждала, чтобы отслеживала щенков, но увы... Спасибо Васильевой из Осташкова, знаю что получили. В каждой породе плембрака много, выскочить может не через одно поколение, так что предвидеть этого не могла, так как немцами никогда не увлекалась и крови их (не могла предполагать, что будут использовать их в разведении нашей породы) специально не изучала. Зато теперь знаю, кто и что может дать.:sun:

Цитата:
Вы может быть удивитесь, но я радовалась и победе "вашего" сына в Твери летом, где Гранд получил САС и расстраивалась за Грея, который хромал.


Я не только удивлена , но я еще этому и не верю. Это вы написала для красного словца, о чем и свидетельствует вышенаписанный пост. Я прекрасно осведомлена о конкуренциях между клубами (даже в самом Осташкове).


Цитировать — Сообщение №106
06 сентября 2009 года
00
Цитата:
. Я прекрасно понимаю, что в разведении, особенно при близком инбридинге может вылезти все что угодно. И обчно участь таких собачек в самом лучшем случае диван, в худшем цепь. Их никто и никогда не будет вытаскивать на выставки, о них будут говорить в пол-голоса, чтобы не навредить родителям.


Да я этих собак ни разу не видела, адресами их не располагаю, но скрывает заводчица их адреса от меня, так же,как и адреса других собак, приобретенных через меня. Бог ей судья. Спасибо Васильевой Вере и низкий поклон ей, что вытащила на выставки этих двух кобелей. Как-нибудь не поленюсь, съезжу и посмотрю этих собак вживую, если возможность представится. А насчет полученного плембрака, зайдите в персоналку Рет Грэма на нашем форуме и внимательно ее почитайте. Я даже не пишу, как профи, что при актировке плембрака не было выявлено (т.к. его там при актировке еще не может быть).

Цитата:
. Судя по этому посту, мать Грея и Гранда -чистокровная немка. И в тоже время, вы зная об этом, использовали ее в разведении да еще и с поддельной родословной? М-да, ну такого я вообще не ожидала
Ну а насчет фоток - фотографа всегда и вовсем обвиняют. Т


Здесь мой ошибка, так как писала ночью могла и ошибиться. Мать Гранда и Грэя - полукровка, а насчет вязки суки с немецкими кровями - так это не ко мне. Клубы заинтересованы в вязках, а не в чистоте. Насчет поддельной родословной - вы палку-то не перегибайте. С чего это вы вязили, что она поддельная? Она самая настоящая, у родителей данной собаки в скобках стоит Н.О., а вот обменять эту родословную помогла та самая Дроздова, за которую вы тут заступались, планируя ее повязать со своим поднемеченным кобелем. Так что я использую в разведении только детей Грэма.

Цитата:
Насколько я помню и Ник-Рейн и Нери Гранд - оба вашего разведения и являются родными братьями.


Ну я же сказала, что буду хохотать, ну так и есть....:D Ник Рейн разведения московского, я к нему отношения не имею слава богу. А вот Нери Гранд - не открещиваюсь.Братом он Ник Рейна быть не может, у них разница лет эдак в 6-7, Ник Рейн живет и здравствует до сих пор. Я горжусь собаками, полученными нами в конце 80-начале 90-х годов и мне не стыдно за нних, так же, как мне не стыдно за собак, полученных за последние полтора года в нашем клубе. Причем за собаками: Дином, Джульбарсом, Енисей-Фредом, Елгавой-Чарой и Бураном идут наши тверские крови. Это ответ еще на один ваш вопрос.


Цитировать — Сообщение №107
06 сентября 2009 года
00
КРУГЛОВА
да, насчет Ник-Рейна я ошиблась. Я думала вы пишите о брате Нери Гранда- по-домашнему Рэме. Ну мне и простительно, я ж не занимаюсь восточниками, а пытаюсь о них узнать. И дело не в том, что я-судья или нет, а в том, что пытаюсь вникнуть, задаю вопросы, а мне не могут нормально ответить, только и пытаются обхамить и в чем-то обвинить. И я лично принесу Васильевой Вере Федоровне извинения, что перепутала ее собак.
Про Псков прошу тему закрыть раз и навсегда - я нигде и никогда не хаяла их собак и не собираюсь. Я могу раскритиковать судейство на выставках, но никак не самих собак. Да, я вижу их на выставках и я рада, что у них появляются новые собаки. Я рада, что они занимаются разведением и добиваются успехов.
Цитата:
Может в вашей породе и стоит, так как там тип один.


К сожалению, в нашей породе тип не один. Но я не буду расписывать вам все типы цвергшнауцеров. Вам это не интересно, да и веточка не о них.

Цитата:
У нас Гранд Чемпионы клуба - собаки ярко поднемеченные или, как вы говорите, беззубые.


Ну, такого я не говорила. Я понимаю, что каждый думает в меру своей испорченности, но приписывать мне свои мысли не надо. Я просто написала, что не ожидала от вас разведения беззубых собак!!!! Не надо ссылаться на клубы. Вы сами до этого указали, что это ваше разведение!!!
Кстати, не надо во всем обвинять мать этих собак. Ведь если вы действительно разведенец со стажем, то должны знать, что этот ген рецессивен и за него отвечает и отец, и мать! И в инбридинге больше шансов получить собак с ярким проявлением порочного гена. Я делала инбридинг 2-2, и потом еще раз вязала суку из этого помета в инбридинге 2-2 на мать. Все эти щенки подконтрольны. Я не иду на необдуманный шаг, только из-за того, что кто-то меня об этом просит или не хочет ехать на вязку. Я знаю ради чего рискую и контролирую таких детей от и до, и знаю обо всех, даже о тех кто не выставляется. :) Правда признаю, что на инбридинг 1-2 пока не решилась. Да и не зачем.

Цитата:
чемпионство зависит только от количества посещаемых выставок, кармана владельца и правильности выбор судей, ну а уж о породности и типе зачастую речь и не идет.


ага, согласна. Вот и удивляет, что у вас их нет. Ведь в Твери столько выставок, столько экспертов. Можно было бы уже найти подходящих и отвечающих вашему вкусу. :)

Цитата:
Я прекрасно осведомлена о конкуренциях между клубами (даже в самом Осташкове).


А причем тут конкуренция? Не поняла мне конкурировать с восточниками? Зачем? У меня вроде другая порода и даже в другой группе :) Если же вы имеете ввиду конкуренцию клубов в Осташкове, то я тут при чем? Я вроде живу в Новгороде. Да, бываю в отпуске на Селигере, да общаюсь с владельцами собак там. Мне это приятно. Хорошие добропорядочные люди, никого не поливают грязью. Отвечают на вопросы конкретно и по существу.
Спасибо, что попытались ответить на некоторые мои вопросы и дали небольшие объяснения! Но я еще раз повторю свой главный вопрос, который задала в предыдущем своем посте и на который так и не получила ответа:
Кудри у восточников допускаются или остевой волос волнами?


Цитировать — Сообщение №108
06 сентября 2009 года
00
Цитата:
К сожалению, в нашей породе тип не один. Но я не буду расписывать вам все типы цвергшнауцеров. Вам это не интересно, да и веточка не о них.


Ну почему же?! У нас на форуме есть даже тема о цвергах, мы читаем эти темы и задаем вопросы специалистам.

Цитата:
Ну, такого я не говорила. Я понимаю, что каждый думает в меру своей испорченности, но приписывать мне свои мысли не надо. Я просто написала, что не ожидала от вас разведения беззубых собак!!!! Не надо ссылаться на клубы. Вы сами до этого указали, что это ваше разведение!!!


Это я отвечала на ваши вопросы по поводу чемпионства НКП, поэтому не надо приписывать того, чего не было. А где вы видели, что я развожу беззубых собак. Я так и не поняла. То, что выскочили беззубые собаки в помете, я и сама не ожидала, я вам это писала, так как не знаю ни московских кровей по некоторым собакам, ни немцев, идущих по материнской линии. Вы, что думаете, что у других все тип-топ?Ни один нормальный заводчик не может со 100% процентной уверенностью сказать, что у него нет в пометах беззубых собак, дисплозных или длинношерстных. Это я говорю про нормальных заводчиков, которые об этом и пишут и не скрывают этого. Таких единицы, вы к ним не относитесь. Есть такие, конечно, которые бьют в грудь кулаком и гордо заявляют, что у них в пометах плембрака не было. Вам этого конечно не дано. Вам больше привязаться не к чему. Так вот еще раз пишу для бестолковых: беззубых собак получают в каждом клубе и питомнике и я не отвечаю за те крови,к которым отношения не имею, ни к немцам, ни к московским собам. Могу ответить только за крови тверских собак, своего разведения, тех самых 80-90х годов. Так что не утруждайте себя писаниной одного и того же. Вам меня этим не задеть.

Цитата:
Кстати, не надо во всем обвинять мать этих собак. Ведь если вы действительно разведенец со стажем, то должны знать, что этот ген рецессивен и за него отвечает и отец, и мать! И в инбридинге больше шансов получить собак с ярким проявлением порочного гена. Я делала инбридинг 2-2, и потом еще раз вязала суку из этого помета в инбридинге 2-2 на мать.


Я ни где не писала, что хорошо знаю крови современных собак, вам это понятно?! А уж про немцев - так вообще не интересовалась. И не надо мне рассказывать про инбридинги, я этим лично никогда не злоупотребляла и раньше. Скажу одно, что у самих родителей и у их родителей зубы в комплекте, все они выставлялись на выставках. У вас есть возможность приехать и посмотреть их зубы, так как они живут и здравствуют до сих пор, чем языком по интернету трепать.

Цитата:
Вот и удивляет, что у вас их нет. Ведь в Твери столько выставок, столько экспертов. Можно было бы уже найти подходящих и отвечающих вашему вкусу.


А вы что, видели, что я свою личную собаку таскаю по всем выставкам?! Или я где-то писала, что страдаю от отсутствия чемпиЁнства? Почему же у меня есть чемпион России у моей азиатки, закрыла я его довольно быстро, с 7-ми выставок, так как я выставляла свою собаку только под породниками, а оценки шоушных судей меня не интересуют. Забыла я, что надо об этом кричать на всю страну и писать на каждом столбе. Так что титулом своей собаки не кичусь, мне он не интересен, ни где про это не пишу,ходила с ней на в-ки для количества и компании. Так же и с восточником. До полутора лет я его вообще не выставляла. Меня устраивает его оценка - отлично, для вязки этого достаточно, а также его рабочие качества. Еще раз пишу современные титулы мне неинтересны, нечем тут гордиться.И чего я перед вами расписалась, вам же этого не понять, вам же только грязь и скандалы интересны.

Цитата:
А причем тут конкуренция? Не поняла мне конкурировать с восточниками?


А причем тут вы? И какое отношение имеете к клубам Твери и Тверской области? Не примеряйте все на себя. Вы для нас и нашей породы человек чужой, вообще непонятно каким образом затесавшийся в нее.

Цитата:
Кудри у восточников допускаются или остевой волос волнами?


А у кого вы их видели? Может даже и щупали? Может прежде, чем языком чесать приедете да посмотрите на наших собак? А может вы опять в чью-то чужую породу залезли и перепутали веточки? Вы уж следите за собой, оно и понятно, после отпуска расслабиличь.

Цитата:
Да, бываю в отпуске на Селигере, да общаюсь с владельцами собак там. Мне это приятно. Хорошие добропорядочные люди, никого не поливают грязью.


Чего не скажешь о вас. Вам наверное скучно, поскандались не с кем? а тут такой удобный случай и заметьте, не я начала дрязги с вами лично, а вы. Оно и понятно, скучновато одной дома. За сим откланиваюсь.:chew:


Цитировать — Сообщение №109
07 сентября 2009 года
00
NiCA пишет:Кудри у восточников допускаются или остевой волос волнами?
Похоже этой даме (читай NiCA)"что в лоб,что по-лбу".Ей одно-она другое.Ей про Ерему-она про Фому.Пишем для особо одаренных(читай не от мира сего): сука была под дюжиной судей-ПОРОДНИКОВ,в том числе на главной выставке года-НКП.И ни один,ни один не предъявил притензии к шерсти в описании .Для того чтобы это понять необходимо заниматься этой породой ,а не цвергами.И не быть зацикленной и такой тупоголовой.Неужели объяснения в 5 постах недостаточно?Или может быть вы хотите повязать цверга вашими так сказать востарями7И консультируетесь по этому вопросу?Так у вас есть уже Магия.По росту цверг ,по окрасу вообщем-то востарь.А в кого шерсть пошла -вам виднее.А потом будите писать про хамство.Да как вам не нахамить,если только полностью игнорировать ваши посты.Но мы хотели ,чтобы люди прочитали и поняли разницу в разведении востарей и полукровок.
NIca пишет:. Я просто написала, что не ожидала от вас разведения беззубых собак!!!!
Да,мы тоже сначала думали,что общаемся с адекватным человеком.Да еще представляющейся судьей.Еще раз для "особо одаренных"-у родителей и у родителей их родителей -ЗУБЫ В КОМПЛЕКТЕ.Эти собаки до-сих пор ходят по выставкам.До-сих пор вяжутся и НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ОТСУТСТВИЯ ЗУБОВ.
Что?Больше не чем уколоть.Так давайте лучше поговорим о выпадении все тех же зубов в 5,5 месяцев (клыков)у собачек вашего разведения.Может поделитесь предположениями и выводами.Я уже посмотрела на "гадючьем".Эту суку и этого кобеля опять поставили в план вязок.Это как понимать?Вас не напрягает такое раннее выпадение ,да еще таких зубов, как спеца?Или у вас есть знакомый собачий стоматолог?А Ампирчику как будите спину выпрямлять?Доводя до "восточника".На растяжки положите?А Магию ?При ее росте еще нет таких рингов-мини овчарка.И опять же проигнорировали вопрос о кроссовой Лючии.Вам,что?Своих немчиков мало?Если из Удмуртии притащили?Да еще инбридную на Васятку.Не уклоняйтесь от ответа.Я жду ваших подробных рекомендаций как спеца.Или вы только от нас чего-то ждете и полностью игнорируете наши вопросы?Ждем ответа.Спасибо.

Цитировать — Сообщение №110
07 сентября 2009 года
00
NICa, они Вам в прямую все-равно ничего не ответят...
Вот выписка из комментарий к стандарту ВЕО: Окрас и шерстный покров. ВЕО должны иметь хороший пигмент. В селекции домашних животных пигмент играет важную защитную функцию. Одно из основных требований к рабочей собаке – крепкое здоровье (т.е. она должна быть хорошо пигментирована), иметь жесткую, служащую хорошей защитой, не требующую большого ухода шерсть. Подшерсток обязательно должен быть, густой, но всегда короче покровного волоса. Выраженные очесы нежелательны (серьезный недостаток). Длинная, мягкая, «пухлявая» или чересчур короткая шерсть – недопустимы.
Безусловно, что у ВД Дэльфы не стандартная шерсть.
За что на последней монопородной выставке ранга ПК в г.Пушкино под грамотным экспертом - Герасимовой М.В., эта собака получила оценку - хорошо.
А кобель Кругловой, ВД Дориан Грей, на этой же выставке получил оценку - оч.хорошо, за плосковатое ребро и большую волну шерсти по спине.
И я как эксперт, (тем более я этих собак видела всех вживую), солидарна с оценками эксперта Герасимовой М.В. (тем более она очень хорошо знает породу ВЕО, т.к. начинала в 60г.г. с востарей).

Цитировать — Сообщение №111
07 сентября 2009 года
00
Дроздова
огромное спасибо за выдержки из стандарта. Да, я уже поняла, что люди, к которым я обращаюсь с вопросом, видимо не знают стандарта. Я спрашиваю конкретно, а мне начинают расписывать своих собак, что-то доказывать, хотя и так все видно по фоткам, объяснять почему их планируют использовать. Меня это совершенно не интересовало. Каждый волен вязать своих собак по своему и говорить об этом бесполезно. Люди, ничего не понимающие в генетике, будут с упорством доказывать что в проблемах у щенков виноват кто-то другой. Им никогда не докажешь, что их собака и является носителем порочного гена. Они только перейдут к оскорблениям. Просто я для себя хотела подтвердить или опровергнуть одно мнение. Я его подтвердила. На этой веточке стало совершенно не интересно общаться с обывателями, которые кроме наездов ничего не понимают, которые не могут ответить на простой вопрос, а сразу выдумывают не понятно что, которые ищут соринки в чужом глазу, а в своем и бревна не видят. Хотя может я и не права, ведь задавая абсолютно простой вопрос, получаешь кучу интересной информации, которую даже и не ожидал узнать.
Еще раз ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!

Цитировать — Сообщение №112
07 сентября 2009 года
00
Цитата: Дроздова
NICa, они Вам в прямую все-равно ничего не ответят...
Вот выписка из комментарий к стандарту ВЕО: Окрас и шерстный покров. ВЕО должны иметь хороший пигмент. В селекции домашних животных пигмент играет важную защитную функцию. Одно из основных требований к рабочей собаке – крепкое здоровье (т.е. она должна быть хорошо пигментирована), иметь жесткую, служащую хорошей защитой, не требующую большого ухода шерсть. Подшерсток обязательно должен быть, густой, но всегда короче покровного волоса. Выраженные очесы нежелательны (серьезный недостаток). Длинная, мягкая, «пухлявая» или чересчур короткая шерсть – недопустимы.
Безусловно, что у ВД Дэльфы не стандартная шерсть.
За что на последней монопородной выставке ранга ПК в г.Пушкино под грамотным экспертом - Герасимовой М.В., эта собака получила оценку - хорошо.
А кобель Кругловой, ВД Дориан Грей, на этой же выставке получил оценку - оч.хорошо, за плосковатое ребро и большую волну шерсти по спине.
И я как эксперт, (тем более я этих собак видела всех вживую), солидарна с оценками эксперта Герасимовой М.В. (тем более она очень хорошо знает породу ВЕО, т.к. начинала в 60г.г. с востарей).



Дроздова, вас на этой выставке не было, а выше написанное сведетельствует о очередном собирании сплетен и выискивании соринки в чужом глазу.:bayan:Грею было замечание по кондиции, ну не оформился этот кабель ещё до конца(у ваших же подруг суки к 5-и годам оформляются,после нескольких вязок), а тут кобель 2-х годовалый, вот беда,не зажирел ещё.:help: и слава богу,не развалится,как некоторые сыночки Васятки.А про плоские ребра и речи не было. Про Делькину шерсть как раз и написали,что волна по спине,и оценку из-за этого такую дали, и судья (заметте ,грамотная)сразу поняла, в чём дело,и дала мне хорошие советы.:umnik:А почему вы не отметили, что та же судья написала,собака крупная, породная?Есле вы солидарны с её мнением, то на следующих выставках не кричите из-за веревки, что дворня бежит, как судью и эксперта,вас это не украшает.Я понимаю, что такие оценки наших собак, вам как бальзам на душу, и не о какой обьективности, как судьи, от вас не дождешься,за полтора года,это пока единственная низкая оценка, а все осталные САС, отлично,cw?Что все судьи не грамотные, или я их в Москву подкупать ездила?Из вашего большого опыта хождения по выставкам должны бы знать, что и ЧР от таких оценок не застрахованы.И ещё раз про шерсть моей собаки,ни кто не скрывает, что она на приделе,но в стандарте, и как считают многие,действительно грамотные специалисты, это не самый большо недостаток.Или висячие ушки и горбатые спинки с движениями иноходью вам больше по душе, при вашем судействе неоднократно такие собаки татулы получают, так что тфу на ваше мнение как породника.:dn::no:



http://s46.radikal.ru/i112/0909/1e/bed8be3f5f68.jpg

Вельская Дружина Дельфа 04 сентября в Пушкино.


Цитировать — Сообщение №113
07 сентября 2009 года
00
NICa, я с Вами полностью согласна, поэтому и не отвечаю на их посты, это бесполезно.
Это тоже самое, как разговаривать "слепому с глухим":)
Вы правильно пишите, что много нового у них узнаешь....
Вот например: эксперт дает рекомендации владельцу длиношерстной собаки :) Рекомендация может быть только одна - не выставлять...
Еще новость: плоское ребро становится нормальным, когда на нем нарастает мясо...:) Правда у дедушки по материнской линии и к десяти годам не наросло, вот ложный премолярчик в молодости выпал, а ребрышки так плоскими и остались, а глазки - светлыми.:)

Цитировать — Сообщение №114
07 сентября 2009 года
00
NiCa Ну с вами говорить бесполезно, ведь для вас сплетни и склоки - это развлечение по вечерам от одиночества. Так что развлекайтесь. Ничего умного вы не написали, позновательного тоже. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Продолжайте в том же духе. Ваш детский лепет нас уже утомил.
Дроздова, а тебя мне просто жалко. Твои поттуги нас постоянно смешат. Не старайся, не заденешь, так как в описании эксперта того, что ты написала нету!!! Моему снизили оценку за кондицию, тебе похоже это слово незнакомо, правда! А та стукачка (я думаю, что ты знаешь о ком я говорю) ничего не расслышала, а сплетни ваши меня не трогают. И еще, моя дорогая, ты, наверное забыла, что Бен Джон - отец нашего помета, кобель твоего личного разведения(ты ж на каждом углу бьешь себя в грудь кулаком и это утверждаешь), так что по шерсти - это к тебе "генетик" ты наш, ну заодно и кинолух. Напиши, где я писала, что я кинолог? Но на практике у меня получается лучше, чем у кинолохов. Так что обсуждайте поголовье, полученное мной в клубе. Ты чего ж не вспомнишь про поползней на выставке, некоторые из которых имеют отношение к тебе, а некоторые к твоей стукачке. Смешно было смотреть на поттуги Трифоновой, натягивающей им рост до 64 (-3 см), причем всем. Карликовые овчарки. Молодца! А уж костячок Васяткиной дочки-поползня как раз на 4-5 месяцев гляделся, рядом с Цингуном - классная пара:vampire: Ну а насчет стандарта и комментария, который вы с Герасимовой на пару написали (с ваших слов записано), так вы поди и сами его не знаете. Сглаженный переход - дисквал, мягкие уши или нестоячие - дисквал. Ну а про беззубость, надеюсь, напоминать не надо. Психика у вас - так вообще отдельная песня. Загляни дорогая и прочти стандарт и комментарий до конца. А уж про тип ваших собак писать оскомину набили.
"Генетик" и "кинолух" Дроздова расскажи-ка лучше о своих достижениях. Вот этим немкам ты обменяла родухи на восточников, жалко нет фото третьей, но зато есть фото ее детей:vampire: Так что любуйся на произведение рук своих.
Немка Патрисия Нора с родословной ВЕО от аля-Дроздовой


Вы ж не постеснялись ей на своей выставке дать лучшая сука и даже сравнивать с восточником на ЛПП. (Надо было дать, чтобы Васяткиным щенкам в родуху записать титулы, но не сумела она набрать их - не дали).
А это Долли, не успел Васятка ее повязать, удрала и дала соседскому кобелю, похожему на добера

а это сестренки этой Долли по матери немке, но только от Васьки


Цитировать — Сообщение №115
08 сентября 2009 года
00
а это дочурки Васятки от Патрисии


Психика у этих соб полный отпад. Хозяева их ногами дрессируют. А предыщие ушами по ветру полоскали... у тебя ж Дроздова все в порядке с генетикой, правда, откуда тогда ушки, психушка, зубки, а? а крипторхи откуда, а шерсть? У вас же при актировке плембрака нет и за вами нет. Никак суки виноваты? У других, значит, кобели, а у вас суки.:super: То-то ты предпочитаешь умалчивать об этих собаках, только не пиши, что они не вязались. Все вязались и вяжутся...
А вот этот сынок Васятки по твоим словам копия Васьки, так в каком месте здесь восточник ночевал?!


А вот еще сынок Васи, о котором ты предпочитаешь не вспоминать. Знакомься - Рус Картель Ефим

Смотри как на батяньку похож:jump:

Цитировать — Сообщение №116
08 сентября 2009 года
00
NiCA пишет:На этой веточке стало совершенно не интересно общаться
А кто вас сюда ,на эту веточку звал?Занимаетесь цвергами,и занимайтесь.Да еще разводите ублюдков-полукровок у которых к 5 месяцам зубы выпадают.
NiCA пишет:Люди, ничего не понимающие в генетике, будут с упорством доказывать что в проблемах у щенков виноват кто-то другой.
Ах,да это кто-то другой планирует вязки Карины(с нестоячими ушками)и чистокровного немчика Маркиза.Наверное люди многое понимающие в генетике.Генетика прет из всех щелей.И как вы с упорством доказываете .что все правильно,что все хорошо.Щеночки класс и супер-пупер.Спецы по породе.
NiCA пишет:которые не могут ответить на простой вопрос,
Это вы про себя?Вон сколько я вам их назадовала.И не на один не получила ответ.Ну что поделаешь,когда судья(которого никто и никогда не видел и не знает)берется судить о породе вкупе с разведенцем с 14 летним стажем.
Дроздова пишет:поэтому и не отвечаю на их посты, это бесполезно.
Это тоже самое, как разговаривать "слепому с глухим"

Ты не отвечаешь на посты потому,что крыть нечем .Твое разведение -притча во языцах и посмешище на всех форумах (за исключение конечно"гадючьего",где ты явл. админом) и где все колючие вопросы направленные на ваше разведение тут же убираются.Что.бесишся что наша Делька обошла (даже с такой шерстью) твою чемпиЁнку Пикошу ?Как бы ты не дергалась и как бы не пыжилась-где твое разведение то...в ж...Только пальцем на других.а самой и похвастаться нечем.Великий разведенец с 40 летним стажем.Только и умеешь.что переписывать чужие мысли и издавать как свои.И с каких это пор Герасимова стала породником?Уж не ты ли присудила ей столь великий титул.Она всю жизнь занималась чернышами.(хорошо хоть не цвергами)Я так думаю.что на следующей монопородке будет судить породник Федорова.
Ну ,Дроздова,сама напрасилась.Начинаю выставлять собачек твоего разведения.Потом не возмущайся и не говори.что снимали с плохого ракурса.
Атаман типичный немец (отец Венсвел Саг Дималь)

Вео Виват Баграт Лайгун (фирменный шнобель без перехода от питомника "Вео Виват" в наследство от Васятки

Вео Виват Бастинда Лоу.Все тот же питомник и фирменный знак.

Джолинда от Васятки и Дальви Элькинт .И это после звездного помета Дальви и Грет Вика.Решила ,так сказать,затмить всех повязав своего немчика Васятку с этой сукой.

Ее братец Дорвард (прошу обратить внимание на ушко,столь рьяно прячущее)

Ким Конрад.ну это вообще "туши свет".Поползень ,ростом по колено и даже на фото можно разглядыватьпо частям.Голова отдельно,туловище отдельно.И все тот же затянуты переход(подарочек от папы Васятки).Видать и Магия в него -мини-мини.

Райтон.Ему бы бороду и усы .И хороший шнауцер получился бы.Федорова.Возьми его на заметку.Для увеличения роста твоих цвергов.Все обзавидуются.

Тори Вена

Трейси

Симона Юста

Три последние собачки получены у нас в Твери от чистокровной немки.Для которой Дроздова,борец за чистоту породы,собственноручно поменяла документы с НО на ВЕО.

Цитировать — Сообщение №117
08 сентября 2009 года
00
А это детки ентого сыночка. Васяткины внуки.Дывись, Дроздова!

Ой. чтой-то там белое на груди, это, наверное, от лукавого.



Заметила, как на деда похож?
А это его постригли к выставке. Наверное ты научила
и представляешь дали оч.хорошо. Я бы на твоем месте возмутилась:jump:
А это его брательник, ну прям классический тип ВЕО

Ну на последок еще один, этот такой скромный, может трусоватый, не поняла

Ну так, если хочешь, выставлю еще кучу твоих произведений. У меня уже целый альбом накопился

Цитировать — Сообщение №118
08 сентября 2009 года
00
Я тасчЮся.Валентина !Игде это ты таких длиннников (читай Васяткиных внуков) повытаскивала..?Ой,сейчас лопну от смеха!И это профи выкладывает здесь выдержку из стандарта.Ой,сейчас обхохочусь.Прямо пальцем в небо попала.Делька рядом отдыхает.Ай да Васятка-ай да сукин сын!Я думала за ним только ушки в каждом помете,ну еще зубки,ну еще ножки,ну еще психушка!Я здесь еще и шерстка.Мама ,не горюй.Да и глазоньки ,то светлее только у волка.
Дроздова пишет:Правда у дедушки по материнской линии и к десяти годам не наросло, вот ложный премолярчик в молодости выпал, а ребрышки так плоскими и остались, а глазки - светлыми.
Дедушка по материнской линии ВСЕГДА ходил впереди твоего чемпиЁна..Дроздова,ладно на этом форуме,а боль ше нигде не говори,что у кобеля рано выпал ПЕРВЫЙ ЛОЖНЫЙ ПРЯМОЛЯР.В какой акадЭмии тебя учили,Експерт ты наш.Для общего развития и лично для тебя Дроздова (Експерт)-У СОБАК НЕТ ПЕРВОГО МОЛОЧНОГО ИЛИ КАК ТЫ ЕГО НАЗВАЛА ЛОЖНОГО ПРЯМОЛЯРЧИКА.Это уже азы кинологии.Мдяяяяя,поэтому теперь понятно ,почему у тебя на ринге ходят собаки с нестоячими ,слабыми ушами.Поэтому теперь понятно твое судейство по фотографиям,которые ты всем желающим раздаешь.Федорова-учись, студент.А у вас ,у цвергом нва ринге тоже ищите первые ложные прямоляры?.

Цитировать — Сообщение №119
08 сентября 2009 года
00
Цитата:
Вы правильно пишите, что много нового у них узнаешь....
Вот например: эксперт дает рекомендации владельцу длиношерстной собаки Рекомендация может быть только одна - не выставлять...


Это ты про своего внучка?! Это ведь он длинник:mad:

Цитата:
Еще новость: плоское ребро становится нормальным, когда на нем нарастает мясо... Правда у дедушки по материнской линии и к десяти годам не наросло, вот ложный премолярчик в молодости выпал, а ребрышки так плоскими и остались, а глазки - светлыми.


Дроздова, узнаю...:) болезнь , то есть твой маразм прогрессирует... Дедушка выглядит в 10,5 отлично, тебе с твоим немчиком и не снилось. И еще для пополнения знаний изучи литературу по зубам: и Хде это написано, что в 6 лет у взрослой собаки выпадает Р1(для тебя лично это был младенческий возраст, так ты может быть про себя писала?!:D). И где написано, что первые премоляры бывают молочными. Ну тебе,наверное, совсем плохо, раз ты такую охинею понесла. Оно и понятно, возраст. Нянчь внуков, а то заговариваешься... А ты своего Ваську тощего видела или забыла? А мне удалось сие счастие зреть у тебя в квартире. В каком месте он широкий, если только его надо было вместе с тобой мерять.:2jump: Ну про глазоньки-то я вообще молчу, это у вас генетически заложено, за немчиками. Росммотри у своих деток, где они темненькие, а? Еще хочу вспомнить помет Васяткиной дочки - Барлетки, с проблемными конечностями и мягкими ушками. Глаз-алмаз, может все-таки на снимочек их, а? Чего ж вы их прячете? Да и у самой Барлеточки ножки не ахти, аж на выставке ее хромоту отметили, может и мамку на снимок,пока еще есть возможность, а? А ножки и ушки Пумочкиного братика? Вы ж его на выставке пытались спрятать от нас да не вышло. Чегой-то они у него так заплетались, а ушки расползлись по лбу и обвисли? Однако оценочку дядечке хорошую небось дали, а как же за такие бабки всучить собаку - это ж надо суметь. Так что Дроздова помалкивай в тряпочку. Мы тебе не москвичи, ясно? Молчать не будем. Если будешь продолжать в том же духе, выложу еще партию Васяткиных деток и внуков.
А собачки-то наши вам, москвичам, покоя не дают. Аж ждали нас, на выставку пустили даже опаздавших, судью подготовили, чтобы повнимательнее отнеслась к собакам, выставляющимся Дружининой, проинструктировали, думали, что мы сейчас в обморок упадем и хай на весь инет поднимем?! Не дождетесь:no: Нам это только душу греет, боитесь вы нас и наших собак, значит они хороши. А уж на мнение горе-профи мне наплевать с высоты 12-ти этажного дома, у себя под носом не разглядела, чего разводишь, а еще других учишь. Разводишь , что держишь,а держишь немчика. А я видела, что покупала, пусть с плосковатыми ребрами, как ты пишешь (хотя в описании даже намека нет, кроме недостаточная кондиция), но зато ВОСТОЧНИК, ЧЕМ ТВОЙ ОТКОРМЛЕННЫЙ БОРОВ, НО НЕМЧИК!До сих пор не можешь мне простить, что не купила в Тверь щенка с плембраком от Васятки: сестру пумочки, с ушками с разным поставом,одно на лбу, второе на шее за 7 тыс.руб.плюс щенок. Думала лохов нашла. Играйте в лохотрон у себя на форуме.


Цитировать — Сообщение №120
08 сентября 2009 года
00
По материалам И.Урбанковой
«Немного необычного о зубах» из журнала «Немецкая овчарка» № 2 1998 года.

Нужно обратить внимание еще на одну проблему. Бывает, и не так уж редко, что некоторые из молочных зубов не выпадают – персистируются. Обычно это бывает тогда, когда не образуется постоянный зуб. Корень молочного зуба не растворяется и постоянный зуб не вытесняет молочный. Чаще всего это бывает с Р2 и Р3. Персистирующий молочный зуб часто держится до 2-х и даже до 3-х лет жизни, за это время собака проходит ряд выставок. Везде фигурирует, как собака с полным комплектом зубов. И на очередной выставке не обнаруживается одного зуба. Владелец, естественно, защищается, предъявляет описания с других выставок и сам совершенно уверен, что собака потеряла зуб вследствие какой-нибудь травмы. К, сожалению, это не так. Сломать себе зуб собака, конечно, могла, но вывернуть его с корнем. Ветврачу нужно приложить немалое усилие, чтобы вытащить собаке зуб. В этом случае речь может идти об утрате персистирующего молочного зуба, который, в конце концов, сам выпал.


Изворачивайтесь, хамите и врите дальше.
А нормальные люди уже отказались от кровей Кейта-Арти: неполнозубость, светлые глаза, плоское ребро, длинная мягкая шерсть, крипторхизм.
Своим неадекватом вы вызываете жалось.....

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.