Восприятие мира

12 июня 2003 года
00
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"...
"Некоторые люди вместо того, чтобы изменить своё восприятие мира, пытаются изменить сам мир"...

Прогибаться ли под мир, подстраиваться под него и жить в гармонии? Или перестраивать мир под себя? А может просто изменить своё виденье мира и видеть только то, что хочешь видеть?

Как вы обычно поступаете? Как считаете правильным? Или в разных ситуациях (приведите примеры) по-разному?
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"...
"Некоторые люди вместо того, чтобы изменить своё восприятие мира, пытаются изменить сам мир"...

Прогибаться ли под мир, подстраиваться под него и жить в гармонии? Или перестраивать мир под себя? А может просто изменить своё виденье мира и видеть только то, что хочешь видеть?

Как вы обычно поступаете? Как считаете правильным? Или в разных ситуациях (приведите примеры) по-разному?



Жить надо по обстоятесьствам ;) :D :gigi:


Цитировать — Сообщение №2
12 июня 2003 года
00
Я на мир смотрю широко открытыми голубыми глазами :D и прогибаю мир под себя , причём так удачно что я его уже поимел в таких позах о которых и говорить не хотца , благо не развращать молодёж :D

Цитировать — Сообщение №3
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - BlackMoon
Я на мир смотрю широко открытыми голубыми глазами :D и прогибаю мир под себя , причём так удачно что я его уже поимел в таких позах о которых и говорить не хотца , благо не развращать молодёж :D



:lol: ну почему же...скажи...опыт никогда не помешает:D:lol:


Цитировать — Сообщение №4
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - BlackMoon
Я на мир смотрю широко открытыми голубыми глазами :D и прогибаю мир под себя , причём так удачно что я его уже поимел в таких позах о которых и говорить не хотца , благо не развращать молодёж :D



:lol: ну почему же...скажи...опыт никогда не помешает:D:lol:



Пусть сами набираются опыта :)


Цитировать — Сообщение №5
12 июня 2003 года
00
Сейчас объясню на примере, что я понимаю под этими вариантами. Пример классический, банальный и доставший уже, наверное, всех на этом форуме: парень влюбился до состояния полного офигевания в девушку, а ей он, вот ить блин, не нравится! "Какой ужастъ!" - восклицает парень и думает, что ему теперь делать:

Прогнуться под мир - сидеть, ничего не делать и лепетать жалобным голосом "Нихто минэ ни лубит, нихто нэ уважаит!", вставать на колени, в надежде, что она хоть посмотрит на него (тогда у него появится отличных сюжет для своих ночных фантазий).
Что в результате? Парень превращается... превращается.... превращается парень... в сгустки зелёных соплей, сиротливо размазанных по тарелке в форме жалостливой абстракции...

прогнуть мир под себя - ну парень собирается духом, надевает спортивный костюм им.тов.Супермена, показывает себя с лучших сторон, переводит бабулек через дорогу (по подземному переходу), снимает кошек (поручики, молчать!) с дерева, дарит своему Объекту Любви орхидеи (дикие и дрессированные) и твёрдо верит, что он изменит этот мир и девушка его тоже полюбит, зрители расплачутся и начнут плакать от умиления в свой поп-корн и миру настанет полный х.... (хэппи енд)

изменить своё восприятие мира - парень внезапно начинает осозновать, что если он не нравится девушке, то ей в нём что-то не нравится (над этим выводом 10 лет думали великие умы планеты), а раз она не может принять его таким какой он есть, таким как он сам себе нравится, то нафига она ему, такая дура ничего не понимающая в настоящих мушстчинах нужна? Правильно - нафихъ не надо... Он выходит на улицу и наконец замечает, что кроме этой лягушки пупырчатой, которая ему нравится - много... дофига... не просто ДОФИГИЩЩА классных тёл... эээ... тёток (девушек, бабушек, курочек, собачек, зарытых в глубине трупиков (нужное подчеркнуть)!! И началась у них в селе совсем другая жизнь....

Цитировать — Сообщение №6
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
изменить своё восприятие мира - парень внезапно начинает осозновать, что если он не нравится девушке, то ей в нём что-то не нравится (над этим выводом 10 лет думали великие умы планеты), ....


Почему 10 лет?


Цитировать — Сообщение №7
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
изменить своё восприятие мира - парень внезапно начинает осозновать, что если он не нравится девушке, то ей в нём что-то не нравится (над этим выводом 10 лет думали великие умы планеты), ....


Почему 10 лет?

это был лёгкий стёб


Цитировать — Сообщение №8
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
прогнуть мир под себя - ну парень собирается духом, надевает спортивный костюм им.тов.Супермена, показывает себя с лучших сторон, переводит бабулек через дорогу (по подземному переходу), снимает кошек (поручики, молчать!) с дерева, дарит своему Объекту Любви орхидеи (дикие и дрессированные) и твёрдо верит, что он изменит этот мир и девушка его тоже полюбит, зрители расплачутся и начнут плакать от умиления в свой поп-корн и миру настанет полный х.... (хэппи енд)



Таким путем пойду =)) :gigi:
Он самый оптимальный :D


Цитировать — Сообщение №9
13 июня 2003 года
00
[/QUOTE]

Таким путем пойду =)) :gigi:
Он самый оптимальный :D [/QUOTE]
Кстати не всегда помогает....

Цитировать — Сообщение №10
14 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Memphis
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
прогнуть мир под себя - ну парень собирается духом, надевает спортивный костюм им.тов.Супермена, показывает себя с лучших сторон, переводит бабулек через дорогу (по подземному переходу), снимает кошек (поручики, молчать!) с дерева, дарит своему Объекту Любви орхидеи (дикие и дрессированные) и твёрдо верит, что он изменит этот мир и девушка его тоже полюбит, зрители расплачутся и начнут плакать от умиления в свой поп-корн и миру настанет полный х.... (хэппи енд)



Таким путем пойду =)) :gigi:
Он самый оптимальный :D


Ну попробуй....тока такое далеко не каждому удается...кто то только на словах и пытается..


Цитировать — Сообщение №11
14 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"...
"Некоторые люди вместо того, чтобы изменить своё восприятие мира, пытаются изменить сам мир"...

Прогибаться ли под мир, подстраиваться под него и жить в гармонии? Или перестраивать мир под себя? А может просто изменить своё виденье мира и видеть только то, что хочешь видеть?

Как вы обычно поступаете? Как считаете правильным? Или в разных ситуациях (приведите примеры) по-разному?


Я уже как-то говорила об этом, еще раз скажу. Не бывает так, что или я жизнь сделал, или жизнь - меня. Во всем приходится искать компромисы, иногда надо уметь и прогибаться, максимализм не дает результатов. Только желатьно при всем этом оставаться чеовеком для самомго себя и сохранять свои принципы, есл он есть, конечно.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.