"Табачный митрополит" стал табачным патриархом.

27 января 2009 года
00
Цитата:
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл набрал большинство голосов на состоявшемся сегодня Поместном соборе и стал новым патриархом Московским и всея Руси. Об этом во вторник вечером было объявлено в прямом эфире телеканала "Вести".

Голосование участников Поместного собора завершилось 27 января около 18:30 по московскому времени. Согласно оглашенным результатам, за кандидатуру Кирилла проголосовали 508 человек. Другой кандидат - митрополит Калужский и Боровский Климент - набрал 169 голосов. Всего в голосовании приняли участие 702 делегата.

Напомним, 25 января Архиерейский собор выдвинул троих кандидатов на пост предстоятеля РПЦ. Помимо митрополитов Кирилла и Климента, в голосовании за патриарха должен был участвовать митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Однако, незадолго до начала голосования 27 января Филарет объявил о своем отказе от участия в борьбе за пост главы РПЦ.

Необходимость проведения Поместного собора и избрания нового патриарха появилась после того, как 5 декабря 2008 года скончался патриарх Алексий II, возглавлявший РПЦ с 1990 года.

Интронизация митрополита Кирилла в качестве главы РПЦ состоится 1 февраля.


http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/head/

27 января 2009 года
00
кто бы сомневался

но если честно, то глубоко пофигу мне эти телодвижения, церковь далека от веры и народа, как и ее служители

есть светская политика, а есть духовная, если можно так выразиться

Цитировать — Сообщение №2
27 января 2009 года
00
А я так надеялся на японского..

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2009 года
00
Когда услышал про выдвижение трех кандидатур, и там небыло нашего Льва, я втыкнул, что выбирут Кирилла. Респект Шаману. Он это предсказал еще в начале девабря... Я лично тоже надеялся на какого-нибуть старичка набожного, а не на этого неадеквата. Для меня сегодня РПЦ окончательно потеряла т.н. "престиж". Голимо кучка политизированных попов выбрали указанного сверху чела. Этот чел будет продвигать что-нибуть вроде канонизации путина и медведева... Бред. Мир сошел с ума.

Цитировать — Сообщение №4
28 января 2009 года
00
ООО "РПЦ" назначило себе нового исполнительного директора.

Цитировать — Сообщение №5
28 января 2009 года
00
Цитата:
Участники православного движения "Единое Отечество" приветствуют выходящих из храма Христа Спасителя в Москве участников Поместного собора РПЦ выражая поддержку новоизбранному патриарху Кириллу, передает корреспондент РИА Новости.

Около 100 человек скандируют "Наш патриарх - Кирилл, Господь благословил!". Собравшиеся держат плакаты "Ваше Святейшество, мы Вас поддерживаем! Кирилл - наш патриарх". Некоторые участники Поместного собора подходят к скандирующим и благословляют их.

Местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран во вторник на Поместном соборе 16-м патриархом Московским и всея Руси. Митрополит Кирилл набрал 508 голосов членов Поместного собора, а управляющий делами Московского патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент - 169 голосов.


http://www.rian.ru/society/20090127/160281075.html


Цитировать — Сообщение №6
28 января 2009 года
00
Как человек Кирилл мне нравится: образованн, поставлена речь, да и в голове тараканов я не обнаружил. А набрасывание кала на вентилятор по поводу торговли табаком и шампанским-даже если он и зарабатывал, то не на дачу на мальдивах. Я спокойно к этому отношусь.

П.С. я не верующий :)

Цитировать — Сообщение №7
28 января 2009 года
00
Напомнило все сие действо партийную конференцию, только вместо партбилетов были рясы. Делегаты, кандидатуры, бюллетень, подсчет голосов..думал как то это по другому происходит. Когда папу вибирают там хоть белый дым из трубы, все какое то таинство.

Цитировать — Сообщение №8
28 января 2009 года
00
Цитата: вася
Как человек Кирилл мне нравится: образованн, поставлена речь, да и в голове тараканов я не обнаружил. А набрасывание кала на вентилятор по поводу торговли табаком и шампанским-даже если он и зарабатывал, то не на дачу на мальдивах. Я спокойно к этому отношусь.

П.С. я не верующий :)


Я если честно сам Кириллу респектую, как охрененно умному, грамотному человеку.. То что это незаурядный чинуша, а безусловно яркая , неординарная личность - тут даже и говорить нечего.
Но эта его деятельность у меня в голове никак не складывается с моим личным представлении о церкви, как "таинстве господнем" и " душевном спашилище"..так что уж простите..

ИМХО его многогектарная вотчина в подмосковье за много метровым забором, и ФСОшной крышей - стоит я думаю как все мальдивы вместе взятые.


Цитировать — Сообщение №9
28 января 2009 года
00
Цитата: mata-dor
Когда папу вибирают там хоть белый дым из трубы, все какое то таинство.


У нас это многочасовой молебен!


Цитировать — Сообщение №10
28 января 2009 года
00
Сегодня ночью в центре Москвы автоугонщики похитили у архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла, который приехал в Москву на Поместный Собор джип Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии.

Цитировать — Сообщение №11
28 января 2009 года
00
Цитата: schaman
ИМХО его многогектарная вотчина в подмосковье за много метровым забором, и ФСОшной крышей - стоит я думаю как все мальдивы вместе взятые.



Цитата:
У архиепископа Кирилла в Москве угнан внедорожник

В центре Москвы похищен автомобиль архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Михаил Наконечный), сообщил источник в правоохранительных органах города во вторник.

«Сегодня в 07.10 на пульт дежурного по городу 02 обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что ночью неизвестные от дома № 22/4 по Овчинниковской набережной похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный собор», – рассказал источник.

Машина, по его словам, не была оборудована спутниковой системой, на ней стояла обыкновенная сигнализация.

Стоимость автомобиля около 1,5 млн рублей. В настоящий момент автомобиль объявлен в розыск.


http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/01/27/n_1321877.shtml


Цитировать — Сообщение №12
28 января 2009 года
00



Внимательней комрад!
Это не тот Кирилл.. Наш врятли сядет в самый дешевый тойодовский джип... не по сану..


Цитировать — Сообщение №13
28 января 2009 года
00
Цитата: schaman
Внимательней комрад!
Это не тот Кирилл.. Наш врятли сядет в самый дешевый тойодовский джип... не по сану..



Да я знаю, что не тот. Просто к вопросу о нестяжательстве.


Цитировать — Сообщение №14
28 января 2009 года
00
Мирские избирательные технологии, как оказалось, далеко не чужды выборам главного церковного служителя Православной Церкви. Они начали применяться еще при выборе основных претендентов. По сути, за место патриарха борются две «партии»: «консерваторы» и «модернисты».Церковнослужители на каждом углу говорят, что критика конкурента исключена. Но кто же запретил «приложить» конкурента в светской прессе и интернете? На сайте Компромат.ру в течение нескольких дней появлялась «изобличающая» одного из кандидатов информация. Так «Компромат» перепечатал интервью бывшего главного налоговика, а ныне члена Совета Федерации Александра Починка, данное им газете «Известия». В нем бывший главный мытарь страны изобличал иерарха Климента в контрабанде водки и «Мерседесов». Кирилл же, по мнению Починка, наоборот, нашел в себе мужество призвать служителей церкви отказаться от этой схемы. Борьба за голоса в поддержку Кирилла не обошлась и без вмешательства официальной прессы. СМИ изо дня в день превозносили его достоинства. Напор предвыборной агитации его лобби превзошел иные светские кампании. Причем изначально кандидаты были поставлены в неравные условия. Если Кирилл, получив пост Местоблюстителя, вместе с ним получил и «трибуну», его конкуренты до официального своего выдвижения имели весьма зыбкие основания для презентации своих кандидатур. На всю же «официальную кампанию» в свою поддержку им отводился один день.

Цитировать — Сообщение №15
28 января 2009 года
00
Печально улыбаюсь. Ага.
Тут я посмотрю все такие умные, все выкладывают исключительно проверенную информацию. Видимо эта группа товарищей, побывавших на экскурсии по табачной империи Кирилла. Фотоотчёт где?

А вообще, прежде чем огульно митинговать, задайте каждый себе два вопроса и ответьте на них сами для себя. Без выкладывания тут списков своих подвигов.

На ваш взгляд, кто больше сделал доброго и нужного для нашего народа? Вы или митрополит Кирилл?

Кто из вас не сделал ни одного неверного шага?

Так что предлагаю все эти полуистеричные псевдоинтеллектуальные комментарии записывать к себе в тетрадочку, которую вы будете перечитывать сами, дабы людей, которые вам доверяют не вводить в заблуждение.

А ООО "РПЦ" шутка, конечно остроумная, но вот применять её ко ВСЕЙ церкви на мой взгляд неуместно.

Цитировать — Сообщение №16
28 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
Печально улыбаюсь. Ага.



Илюха, народу скучно. Вот уже обсудили американских Буша и Обаму, обсуждение кончилось. Теперь можно Кирилла пообсуждать, чо.


Цитировать — Сообщение №17
28 января 2009 года
00
Цитата: KOT
Илюха, народу скучно. Вот уже обсудили американских Буша и Обаму, обсуждение кончилось. Теперь можно Кирилла пообсуждать, чо.



Я бы не смог выразиться лучше.


Цитировать — Сообщение №18
28 января 2009 года
00
я думал такими выборами БОГ занимается а не смертные...

Цитировать — Сообщение №19
28 января 2009 года
00
а я вот 5 мин посмарел прямую трансляцию и задумалсо...

вот скажите мне...чо у них у всех лица такие скорбные а...как будто лично несут все тяготы мира и т.д.

почаму например у восточных "просветленных" или еще каких глаза горят...речь изобилует юмором и т.д....а енти сидят как на кладбище...как неживые...мне даже стыдно стало...думаю наверно и я виноват в их вселенской печале...

неужели настоящая жизнь такая вот грусная...и почаму дети веселяцца и улыбаюцаа....а взрослые бородатые дядьки...говорящие, что ближе нас к богу на порядок...вот такие убитые...

Цитировать — Сообщение №20
28 января 2009 года
00
Цитата: $corp
говорящие, что ближе нас к богу на порядок...вот такие убитые...



Они знаю то, чего не знаем мы


Цитировать — Сообщение №21
28 января 2009 года
00
Цитата: $corp

вот скажите мне...чо у них у всех лица такие скорбные...



[COLOR="Red"]п[/COLOR]отому что так надо, надо из себя вечно корчить "грусть", традиции такие у них.


Цитировать — Сообщение №22
28 января 2009 года
00
Ну наконец-то!
Само собой это все поклеп и наговор на святых отцов! святых людей которые положили свою жизнь мирскую на бес компромисное служение господу и пастве! заботу о убогих и обездоленых! Накормлению голодных и сугреву обездоленых! Спасению наших душь и бренных телл.
Это лишь злые языки придумывают аренду и строительство комерческой недвижимости и навар на алкоголе и табаке. Лишь злые глаза высматривают мерины-пулманы, и прочее членовозы стоимостью в годовой бюджет сотни приютов и детских домов. Ничего этого нет! Церковь свята и безгрешна!!!
В одной из тем про ООО РПЦ, проходило ШИКАРНОЕ сравнение наших широкожопых с сербским "коллегой" - об этом речь!

Ну самомобой - пуза у наших это не от обжорства и возлияний, а исключительно нарушение обмена веществ в связи с тяжкой ношей!!

Илья - а насчет:
Цитата:
На ваш взгляд, кто больше сделал доброго и нужного для нашего народа? Вы или митрополит Кирилл?


А ты знаешь, но мы не живем при этом за счет последней копейки пенсионерки принесенной ее в храм на "святое дело". Мы не кичимся в золоте и брюликах перед полуголодной "паствой". Да мы делаем меньше - но наше дело идет от сердца, а не от "процента с выручки".


Цитировать — Сообщение №23
28 января 2009 года
00
Цитата: schaman
Ну наконец-то!
Само собой это все поклеп и наговор на святых отцов! святых людей которые положили свою жизнь мирскую на бес компромисное служение господу и пастве! заботу о убогих и обездоленых! Накормлению голодных и сугреву обездоленых! Спасению наших душь и бренных телл.
Это лишь злые языки придумывают аренду и строительство комерческой недвижимости и навар на алкоголе и табаке. Лишь злые глаза высматривают мерины-пулманы, и прочее членовозы стоимостью в годовой бюджет сотни приютов и детских домов. Ничего этого нет! Церковь свята и безгрешна!!!
В одной из тем про ООО РПЦ, проходило ШИКАРНОЕ сравнение наших широкожопых с сербским "коллегой" - об этом речь!

Ну самомобой - пуза у наших это не от обжорства и возлияний, а исключительно нарушение обмена веществ в связи с тяжкой ношей!!

Илья - а насчет:

А ты знаешь, но мы не живем при этом за счет последней копейки пенсионерки принесенной ее в храм на "святое дело". Мы не кичимся в золоте и брюликах перед полуголодной "паствой". Да мы делаем меньше - но наше дело идет от сердца, а не от "процента с выручки".



ОК, и что ты предлагаешь?


Цитировать — Сообщение №24
28 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
ОК, и что ты предлагаешь?



Я не веду народ на баррикады. (Во всяком случае пока)
Я лишь обозначаю свое мнение, чтоб не быть в толпе молчаливых одобрямс.. Это единственное что я могу счас делать - и я делаю.
Твоя работа - это твоя трибуна. Эта трибуна - мое хобби.
Пы.сЫ: И вообще ты же знаешь - я тебя люблю! Друже. (надеюсь жоны не заревнуют) :-)


Цитировать — Сообщение №25
28 января 2009 года
00
Шама, скажи ведь, что сейчас модно хаять табачное ООО РПЦ?

Цитировать — Сообщение №26
28 января 2009 года
00
по ентому поводу спор может быть бесконечным...
с точки зрения морали многие тама канешна в компромате...НО НЕ ВСЕ...
с точки зрения общества должна быть хоть какая-то общепринятая религия, чтобы тормозить в головах граждан беспредел...но у нас пока есть выбор...ходить туды или не ходить...и слава яйцам...

поентому если не введут обязаловку...типа изменят конституцию и уберут свободу вероисповедания...то в принципе пох...

они ездят на мерсах не за мой счет...им я не копейки не дал и не дам...а то, что пенсионерки несут туда и бандиты и политики...ето их личное дело...

ну вообще канешна в мировых религиях много спорных моментов...тока вот чо мну радует...это СМЕРТЬ...которая все расставляет на свои места...и не обходит не царей...не "святых"....и не бомжей...

и хоть в бога верь хоть в черта...хоть в рай и ад и вечную жизнь...она всех уравнивает и возможно дает ответы на все вопросы...

правда еще никто не вернулсо и не рассказал чо там и как...и если вообще там...

и пока мона судить обо всем на личном опыте...мнениях...и всяких религиях и философиях...которые придумали ЛЮДИ...и только они...

любая информация исходит ТОЛЬКО от людей...а верить ей или нет - выбор каждова...

сегодня атеист...завтра лично "увидел и пообщалсо с ангелом"....послезавтра - рьяный последователь какой-нить религии...или создатель новой...кричащий, что книгу жизни ему повелел написать сам господь... :D

Цитировать — Сообщение №27
28 января 2009 года
00
Цитата: KOT
Шама, скажи ведь, что сейчас модно хаять табачное ООО РПЦ?


Вроде счас модно как раз наоборот исповедоваться и к ручке прикладываться. И лишь я свой хаос выкладываю.


Ну и на французских кубышках конечно ездить тоже стиииииильно :-)


Цитировать — Сообщение №28
28 января 2009 года
00
Цитата: schaman
Вроде счас модно как раз наоборот исповедоваться и к ручке прикладываться. И лишь я свой хаос выкладываю.

Отстаешь от жизни. Все свечки высшими чинами уже поставлены, мода прошла. Зато вот херню писать по ЖЖ, да флешмобные голосования устраивать за Даниила - самый пик моды.


Цитировать — Сообщение №29
28 января 2009 года
00
Цитата: KOT
Отстаешь от жизни. Все свечки высшими чинами уже поставлены, мода прошла. Зато вот херню писать по ЖЖ, да флешмобные голосования устраивать за Даниила - самый пик моды.


Сереж..ну вот видишь, сам говоришь...Отстаю..не секу фишку.. куда уж мне за стилем и культурой! :-)


Цитировать — Сообщение №30
28 января 2009 года
00
Цитата: schaman
Я не веду народ на баррикады. (Во всяком случае пока)
Я лишь обозначаю свое мнение, чтоб не быть в толпе молчаливых одобрямс.. Это единственное что я могу счас делать - и я делаю.
Твоя работа - это твоя трибуна. Эта трибуна - мое хобби.
Пы.сЫ: И вообще ты же знаешь - я тебя люблю! Друже. (надеюсь жоны не заревнуют) :-)




Так, старик. Я то как раз всё понимаю. Мы сейчас (как и всегда) обсуждаем идеи, а не пытаемся тыкать друг в друга пальцем. Я тоже тебя люблю, старый.

Но продолжим.
Как раз сейчас и образовалась толпа, именно толпа людей, использующих любую возможность бросить камень в церковь. Да, поводов некоторые представители РПЦ дают. Может быть не так уж и мало.

Но. Где те голоса, которые говорят о настоящих священниках? О всём том хорошем, что делает Православная Церковь?

Появились храмы, возрождаются монастыри. Это места, где люди чувствуют сопричастность к Богу, где они могут увидеть, что их стремление следовать учению Христа - нормальное желание, а не анахронизм на фоне бреда массовой культуры.

Убери сейчас Православную церковь. Что на твой взгляд произойдёт? Все вдруг станут чище и добрее?
Все вдруг поймут, как стать ближе к Богу?

Я скажу, что произойдёт. На людей хлынет мощнейшим потоком армия всевозможных проповедников других конфессий. Пол-беды, если это были бы представители трёх мировых религий. Но раньше и сильнее всех примутся за "жатву" товарищи с чёрными табличками и в белых рубашках, старейшины Кены, Майклы. Тётеньки с авоськами различных брошюр. Просто отъявленные шизоиды, утверждающие, что они - мессии. Огромную часть людей поглотит банальная массовая культура с её блевотным гламуром. Часть ударится в дибилизм а-ля Ницше и возомнят себя белокурыми бестиями (потом, видимо последовав примеру своего учителя).

Так что, Юра, не будь наивным. До нас сказали "Свято место пусто не бывает". Да, священники не идеальны. Но Православная церковь, как институт хранит очень многое из того, на чём вообще держится наша страна.

Это, если хочешь, одна из граней бриллианта, который можно назвать Российской культурой.

А коттеджи, майбахи и т.д., меня это тоже парило.
Но знаешь, я вот решил, что не я их буду судить, а кое кто другой.


Цитировать — Сообщение №31
28 января 2009 года
00
вера внутри
все эти вещи с показушностью давно ничего общего с верой не имеют

я вот чего подумал, а почему не было смс-голосования?

ну, там на экране три фотографии кандидатов и под каждой короткий номер для отправки смс

Цитировать — Сообщение №32
28 января 2009 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]етыре, ты забыл о Вефе.

Цитировать — Сообщение №33
28 января 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]етыре, ты забыл о Вефе.



там все три мои - самые удачные просто.


Цитировать — Сообщение №34
28 января 2009 года
00
Цитата: whef
там все три мои - самые удачные просто.



со щетиной после многодневных рыбалок


Цитировать — Сообщение №35
28 января 2009 года
00
Цитата: Liya_N
со щетиной после многодневных рыбалок



да, рыбалок


Цитировать — Сообщение №36
28 января 2009 года
00
[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то просто обязано быть в тегах!

Цитировать — Сообщение №37
28 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
А коттеджи, майбахи и т.д., меня это тоже парило.
Но знаешь, я вот решил, что не я их буду судить, а кое кто другой.


Так это ведь высшие чины ездят на майбахах,к примеру я не хочу чтоб главные лица РПЦ ездили на велосипеде в потрёпанной рясе. По поводу телосложения-представь как звучит молебен, когда его читает дрищ. Думаю это своеобразные элементы пиара. Настоящим монахам этот кич не нужен, и вот на них нужно равняться в духовном воспитании.


Цитировать — Сообщение №38
28 января 2009 года
00
Цитата: вася
Настоящим монахам этот кич не нужен, и вот на них нужно равняться в духовном воспитании.


Ну почему же они не патриархи????????????????????


Цитировать — Сообщение №39
28 января 2009 года
00
Я думаю просто не стоит быть настолько открытыми и показывать всему миру свою кухню. Ну собрались бы, закрыли двери, голосовали как хотели. Пусть бы народ находился в ожидании таинства. Зачем подробности как все происходит. А когда по всем телеканалам зачитывают итоговые протоколы сколько за кого проголосовали, как то все приземляет.

Цитировать — Сообщение №40
28 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2

Но продолжим.
Как раз сейчас и образовалась толпа, именно толпа людей, использующих любую возможность бросить камень в церковь. Да, поводов некоторые представители РПЦ дают. Может быть не так уж и мало.

Но. Где те голоса, которые говорят о настоящих священниках? О всём том хорошем, что делает Православная Церковь?

Появились храмы, возрождаются монастыри. Это места, где люди чувствуют сопричастность к Богу, где они могут увидеть, что их стремление следовать учению Христа - нормальное желание, а не анахронизм на фоне бреда массовой культуры.

Убери сейчас Православную церковь. Что на твой взгляд произойдёт? Все вдруг станут чище и добрее?
Все вдруг поймут, как стать ближе к Богу?

Я скажу, что произойдёт. На людей хлынет мощнейшим потоком армия всевозможных проповедников других конфессий. Пол-беды, если это были бы представители трёх мировых религий. Но раньше и сильнее всех примутся за "жатву" товарищи с чёрными табличками и в белых рубашках, старейшины Кены, Майклы. Тётеньки с авоськами различных брошюр. Просто отъявленные шизоиды, утверждающие, что они - мессии. Огромную часть людей поглотит банальная массовая культура с её блевотным гламуром. Часть ударится в дибилизм а-ля Ницше и возомнят себя белокурыми бестиями (потом, видимо последовав примеру своего учителя).

Так что, Юра, не будь наивным. До нас сказали "Свято место пусто не бывает". Да, священники не идеальны. Но Православная церковь, как институт хранит очень многое из того, на чём вообще держится наша страна.

Это, если хочешь, одна из граней бриллианта, который можно назвать Российской культурой.




Ильюшь... я вырос на книжках Ефремова... Я верю в разум человека. И считаю что растить его надо образованием, а не жертвами древним богам. И счяс для меня РПЦ - это сборище воротил, которые наживаются на "тысячилетних традициях".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.