Омывайка Proff из магазина Дикси - вонючий ОТСТОЙ

27 января 2009 года
00
зеленая такая гадость... Буэееееееее....

как нейтрализовать? Есть способы. А воняет так что к машине не подойти...
27 января 2009 года
00
Цитата: DalV


как нейтрализовать? Есть способы?



Вылить нах. Купить нормальную,только она .....стоит 240р :yogi:


Цитировать — Сообщение №2
27 января 2009 года
00
"Не привыкнешь-подохнешь,не подохнешь-привыкнешь! " как нельзя лучше характеризует ситуацию :)
а вообще лучше заплатить лишний полтос и нюхать более приятные запахи, нежели сидеть с выпученными глазами.

Цитировать — Сообщение №3
27 января 2009 года
00
Ты не первый такой, офигевший от запаха этой синтетики. Вот тут много написано по этому поводу: http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=175684

Цитировать — Сообщение №4
27 января 2009 года
00
Цитата: DalV
зеленая такая гадость... Буэееееееее....



Спасибо за сигнал, коллега. А я чуть было не купил (повелся на денатурат в составе).


Цитировать — Сообщение №5
27 января 2009 года
00
Спасибо за инфу. Кстати, хотелось бы услышать какую омывайку общественность рекомендует к приобретению?

Цитировать — Сообщение №6
27 января 2009 года
00
Цитата: al
Спасибо за сигнал, коллега. А я чуть было не купил (повелся на денатурат в составе).



Я предпочту вонючую той, которая без запаха. Ибо из спиртов (пригодных для использования в омывайке) невонючий только метанол. Все остальные приходится парфюмировать.


Цитировать — Сообщение №7
27 января 2009 года
00
Цитата: Character
Я предпочту вонючую той, которая без запаха. Ибо из спиртов (пригодных для использования в омывайке) невонючий только метанол. Все остальные приходится парфюмировать.



Тоже так думаю. Лучше терпеть вонь. Противно, конечно, зато безопасно. А от метанола может крыша съехать, или со зрением что-нибудь случится.


Цитировать — Сообщение №8
27 января 2009 года
00
Цитата: Character
Я предпочту вонючую той, которая без запаха. Ибо из спиртов (пригодных для использования в омывайке) невонючий только метанол. Все остальные приходится парфюмировать.



Кстати, по запахам. Больше всего понравился концентрат Ford (продается в салоне). Бутыль - 115 руб. Пахнет наиболее приятно из всего что видел.
На втором месте - Холтц, был в Ленте, потом пропал.


Цитировать — Сообщение №9
27 января 2009 года
00
Цитата: Character
Я предпочту вонючую той, которая без запаха. Ибо из спиртов (пригодных для использования в омывайке) невонючий только метанол. Все остальные приходится парфюмировать.



Цитата: Vovan74
Тоже так думаю. Лучше терпеть вонь. Противно, конечно, зато безопасно. А от метанола может крыша съехать, или со зрением что-нибудь случится.



Ребята поверьте, это терпеть было нереально!!!
Я многое нюхал, но это что-то...

Пришлось щас делать промывку бачка на мойке, так даже там!!! народ прифигел от запаха. Плюс только один - машину с такой омывайкой не угонят. Она воняет так, что утром забирая машину чувствуется...


Цитировать — Сообщение №10
27 января 2009 года
00
Цитата: DalV
Ребята поверьте, это терпеть было нереально!!!
Я многое нюхал, но это что-то...


Ну я же не настаиваю именно на том, что она должна глаза резать ;) Просто без запаха - однозначно метанол. На трассе в пятилитровках по 70 рублей барыжат, ага.


Цитировать — Сообщение №11
27 января 2009 года
00
Лучше покупать обычный спирт, 300 р за 5 л, и разводить его 1:4. Зато хоть запах привычный. Я такиделаю кстате. выдерживает -15`С - проверено.

Цитировать — Сообщение №12
27 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А от метанола может крыша съехать, или со зрением что-нибудь случится.



а ничего что в европе им пользуются для омывайки?
даже в экологически чистой финке.

или в россии крыша и глаза более нежные? бгг.


Цитировать — Сообщение №13
27 января 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Кстати, хотелось бы услышать какую омывайку общественность рекомендует к приобретению?



я за метанольную любую. желательней всего - финская ибо самая халявная и канистры классные.


Цитировать — Сообщение №14
27 января 2009 года
00
Цитата: Character
Я предпочту вонючую той, которая без запаха. Ибо из спиртов (пригодных для использования в омывайке) невонючий только метанол. Все остальные приходится парфюмировать.



оно конечно, но понюхав этот ПРОФ - жить не очень хочется. крайне не рекомендуется пользоваться ею после "накануне" и при наличии в авто женщин.
имел несчастье нарваться на нее в АШАНе.


Цитировать — Сообщение №15
27 января 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Спасибо за инфу. Кстати, хотелось бы услышать какую омывайку общественность рекомендует к приобретению?



щас лью Лужский. вроде ничего, и моет и воняет терпимо.


Цитировать — Сообщение №16
27 января 2009 года
00
Цитата: maximus
я за метанольную любую. желательней всего - финская ибо самая халявная и канистры классные.



Где тока её взять.
Хочу с метанолом, все магазины объездил.


Цитировать — Сообщение №17
27 января 2009 года
00
Цитата: al
Кстати, по запахам. Больше всего понравился концентрат Ford (продается в салоне). Бутыль - 115 руб. Пахнет наиболее приятно из всего что видел.
На втором месте - Холтц, был в Ленте, потом пропал.



Остановился на яблочном из черноголовки.
Они все после заливки более мене, а как остоятся - так глаза рЭжёт до невозможности.


Цитировать — Сообщение №18
27 января 2009 года
00
Цитата: maximus
а ничего что в европе им пользуются для омывайки?
даже в экологически чистой финке.

или в россии крыша и глаза более нежные? бгг.



не знаю что там используют фины, но их омывайка вообще ничем не пахнет


Цитировать — Сообщение №19
27 января 2009 года
00
А я сейчас вообще не пользуюсь омывайкой :smoker:

Цитировать — Сообщение №20
27 января 2009 года
00
Цитата: yozhik
Лучше покупать обычный спирт, 300 р за 5 л, и разводить его 1:4. Зато хоть запах привычный. Я такиделаю кстате. выдерживает -15`С - проверено.



[COLOR="Red"]В[/COLOR]ообще не надо его разводить. При случае попросил друга нажать на впрыск, подставил рожу с разинутой пастью, закусил — доволен. Потом наоборот. бгг


Цитировать — Сообщение №21
27 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А от метанола может крыша съехать, или со зрением что-нибудь случится.



Если будешь его пить то конечно съедет. А так ничего не будет


Цитировать — Сообщение №22
27 января 2009 года
00
Цитата: skryabin
Если будешь его пить то конечно съедет. А так ничего не будет

А-а... Тогда конечно.
Конечно есть разница, как он в организм попадет - через дыхательные пути (долго и понемногу) или через пищевод (быстро и сразу)...


Цитировать — Сообщение №23
27 января 2009 года
00
Цитата: skryabin
Если будешь его пить то конечно съедет. А так ничего не будет



Ну моментально (как от приёма 10 грамм перорально) ты конечно не ослепнешь. Но лет через пять - вполне. Особенно если ездишь не на жедулях - тям вентиляция естественная помогает.


Цитировать — Сообщение №24
27 января 2009 года
00
Цитата: DalV
Я многое нюхал, но это что-то...


Было и у меня такое.
Воняло реально кошачей мочой. Аж глаза слезились.
Эту пришлось выпить. И залить новую. Но она тоже попахивала остатками этой бадяги.

В Автомире кстати у бани соят на выбор несколько штук. Даже дают понюхать.


Цитировать — Сообщение №25
27 января 2009 года
00
Вот уже две зимы подряд юзаю только "Чистую милю", купленную либо в АМ, либо в Ленте.
Все гут. Запах в меру, и не очень резкий. В -17 работала, хотя в -19 честно стала гелем (при заявленных -20).
Влияния на ЛКП тоже не заметил.

В -5-10 спокойно разбавляю водой на треть, ухудшения моющих свойств не заметил. :)

Цитировать — Сообщение №26
27 января 2009 года
00
Цитата: DalV
Я многое нюхал


И ты это... поаккуратнее с такими заявлениями :gigi:


Цитировать — Сообщение №27
27 января 2009 года
00
цена-не показатель вонючести. Вернее, возможно даже наоборот. На трассе в киселевке по 80 р брал омывалку, более менее терпимый запах, написано не содержит метанола. НА заправке брал за 250, за 340, за 400. За 340 только открыл крышку и меня стошнило:) Деваться было некуда, ибо выбора больше не было, пришлось залить и ехать дальше с открытыми окнами при минус 10 и полностью включенной печкой. От машины воняло до самого Новгорода.

Цитировать — Сообщение №28
27 января 2009 года
00
Пользую самую дешевую (типа как на трассе). Запаха нет, чистит норм, не замерзает, всё прекрасно.

Цитировать — Сообщение №29
27 января 2009 года
00
Цитата: maximus
а ничего что в европе им пользуются для омывайки?
даже в экологически чистой финке.

или в россии крыша и глаза более нежные? бгг.



Не слышал про Европу. Если хотите побольше узнать о действии метанола на человеческий организм, пройдите инструктаж при прохождении на территорию Акрона. Эти люди знают про метанол больше нас с вами. Они ведь его производят.


Цитировать — Сообщение №30
27 января 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Спасибо за инфу. Кстати, хотелось бы услышать какую омывайку общественность рекомендует к приобретению?



Сделал один лишь вывод. Качественная омывайка - вещь редкая.
Либо вонь, либо стекло покрывается налётом.
Hi-Gear была неплоха по второму параметру, но пахла так, что машину чуяли за 20 метров.
Остальные не канают ни по первому, ни по второму пункту.
Ненавижу зимние омывайки.


Цитировать — Сообщение №31
27 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
Сделал один лишь вывод. Качественная омывайка - вещь редкая.
Либо вонь, либо стекло покрывается налётом.
Hi-Gear была неплоха по второму параметру, но пахла так, что машину чуяли за 20 метров.
Остальные не канают ни по первому, ни по второму пункту.
Ненавижу зимние омывайки.


насчет... налета... у меня он появляется после мойки авто с шампунем с воском..... скорей это воск.. который используется и на мойках... просто не все омывайки его удоляют...
я удалял налет либо моющим средсвом для стекол или мед. спиртом...и вовремя менял зажирнившиеся ленты от щеток


Цитировать — Сообщение №32
27 января 2009 года
00
Цитата: Mischanj
насчет... налета... у меня он появляется после мойки авто с шампунем с воском..... скорей это воск.. который используется и на мойках... просто не все омывайки его удоляют...
я удалял налет либо моющим средсвом для стекол или мед. спиртом...и вовремя менял зажирнившиеся ленты от щеток



Кста. Это мысль. Про воск я как то не подумал.


Цитировать — Сообщение №33
27 января 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
Кста. Это мысль. Про воск я как то не подумал.


сам замечал... поэтому мою машину сам у гаража... так и стекла всегда чистые... тока вот никак не побороть крупинки песка или соли въевшиеся на стекло... да на класику стекло не дорого... так что скоро поставлю новое


Цитировать — Сообщение №34
27 января 2009 года
00
С 2000 года в Российской Федерации запрещено производство, продажа и использование стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол). Тем не менее, по данным недавнего исследования, почти 70% стеклоомывающих жидкостей для автомобилей в нарушение запрета содержит метанол.

далее тут

Цитировать — Сообщение №35
27 января 2009 года
00
так это боян. у нас очень богатая и благополучная страна. в отличие от финки или канады

http://www.recochem.com/en/index.php/products/automotive_liquids/windshield_washer_fluids/item/premium_washer_fluid_and_de_icer_45c/

Цитировать — Сообщение №36
27 января 2009 года
00
не вонючая омывайка на великой у спектра в магазине у мойки называется ursus вроде или как то так вобщем она там одна и ее много. стоит 130рэ

Цитировать — Сообщение №37
28 января 2009 года
00
Цитата: F@n@t
не вонючая омывайка на великой у спектра в магазине у мойки называется ursus вроде или как то так вобщем она там одна и ее много. стоит 130рэ



гыыы..пора на них СЭС натравить...низзя такой торговать:nnn:


Цитировать — Сообщение №38
28 января 2009 года
00
Цитата: maximus
так это боян. у нас очень богатая и благополучная страна. в отличие от финки или канады

http://www.recochem.com/en/index.php/products/automotive_liquids/windshield_washer_fluids/item/premium_washer_fluid_and_de_icer_45c/



Теперь понятно, почему финны такие тормознутые. Постоянно дышат метанолом. Интересно, что в незамерзайку добавляют в Эстонии?:)


Цитировать — Сообщение №39
28 января 2009 года
00
Спасибо ответившим. Последний раз (перед НГ) залил Арктику, которая -25, так когда ехал в Питер, точнее по Питеру, и температура ниже -10 - не разбрызгивалась нифига, зараза :(. Льётся струйкой до половины стекла. Так шта, чувствую на метанол надыть переходить ;).

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.