Барак Обама: чего ждать?

21 января 2009 года
00
Вчера официально вступил в должность 44-й президент США. Как вы думаете чего от него ждать? В частности потеплеют ли отношения с Россией?
21 января 2009 года
00
Теперь любую критику администрации приравняют к расизьму

Цитировать — Сообщение №2
21 января 2009 года
00
кстати о птичках - критика администрации и президента сама по себе - уже давно уголовное преступление.

з.ы. публичная критика

Цитировать — Сообщение №3
21 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
критика администрации и президента - уже давно уголовное преступление.



У нас или у них?


Цитировать — Сообщение №4
21 января 2009 года
00
Что там может улучшиться и потеплеть-то? Да ничего не изменится в целом, каждый как гнул палку в свою сторону, так и будет

Цитировать — Сообщение №5
21 января 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Да ничего не изменится в целом, каждый как гнул палку в свою сторону, так и будет



Согласна.
Только Обама выглядит все же (тут мое любимое слово) поадекватней Буша. И старшего, а особенно младшего


Цитировать — Сообщение №6
21 января 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Что там может улучшиться и потеплеть-то? Да ничего не изменится в целом, каждый как гнул палку в свою сторону, так и будет



Тоже согласен! Единственное, что хорошо, так это то, что не будет теперь мелькать наглая и идиотская рожа Буша. Абама более симпатичен.


Цитировать — Сообщение №7
21 января 2009 года
00
Цитата: Operator
Вчера официально вступил в должность 44-й президент США. Как вы думаете чего от него ждать? В частности потеплеют ли отношения с Россией?



Хорошего ждать нех...
...Ибо непредсказуем.

Негро Афро-пиндос, ёпт-ть.


Цитировать — Сообщение №8
22 января 2009 года
00
Оба-на!!! БАРАК!!!

Цитировать — Сообщение №9
22 января 2009 года
00
больше всего не люблю рассизм и негров! (с)

Цитировать — Сообщение №10
22 января 2009 года
00
Цитата: Pure Pleasure
У нас или у них?



у них.


Цитировать — Сообщение №11
22 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
у них.


бгг


Цитировать — Сообщение №12
22 января 2009 года
00
Где то то ли слышала, то ли читала, кто то то ли Ванга, то ли еще кто то, то ли не помню, то ли предсказала,то ли нагадала, что последним президентом америки будет темнокожий мужчинка!а потом то ли развалится, то ли еще чего то....
Вообщем поживем увидим...:umnik:
:)

Цитировать — Сообщение №13
22 января 2009 года
00
вот интересно,а что многие люди "ждут" от государства,которое довольно долгое время является оппозицией России?.....,хотя не так.......просто есть такой тип людей которые "равняются"на западный образ жизни и в различных проявлениях культивирует этот прообраз "свободной страны".....
да и Бог с ними.....если так интересно,то вот "подкину" непроверенную инфу,которой пестрит интернет:- новая валюта США- АМЕРО!
смотрим,обсуждаем.......:)
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №14
22 января 2009 года
00
Ну всё баксы пропали,терь БЕМБИ в ходу будуть:):):)

Цитировать — Сообщение №15
22 января 2009 года
00
да фиг знает пропали,не пропали....это пока "слухи"....
но мои знакомые банкиры не опровергают и не отвергают:nnn:

Цитировать — Сообщение №16
22 января 2009 года
00
Мне уже ,честно пофиг,кто там в Америке президент....Барак или кто-то другой......
Многие из моих знакомых набравших в кредит (квартиры,машины,шубы...и т.д) или те кому сейчас сократили зарплату(уволили с работы),или кто занимался "куплей-продажей",связанной с валютными операциями,-все эти люди вспоминают зачем они это сделали! и думают как из "этой жопы" выбраться.......-это не смешно!:no:
Наверняка в этой теме найдутся люди у которых есть родственники в Украине и содружестве.....-это тоже всё не смешно!
Просто мне до сих пор не понятно,почему наше благосостояние(дом,машина,дача,образование,здоровье..и т.д) может оцениваться в иностранной валюте! и почему мы так это всё в себя "впитываем"?:confused:

Цитировать — Сообщение №17
22 января 2009 года
00
Да уж ,простите...но на "меня нашло"....сейчас как я вижу идёт война!,но война не в понимании 41-го года,а война информационная.....когда с всех сторон (телевизор,интернет,пресса,книги,одежда,авто,музыка,мобильная связь,общепит(Макдональдс)....и т.д) в многих сферах жизни проникает этот образ "правильного" существования, в котором я запутался:small: ......,которого я раньше не знал,а узнав(приобрёл) и "подсел" либо в кредит, либо в долги!всё это похоже на ловлю рыбы....кто-то клюёт....кто-то проплывает мимо,но потом все-равно запутываятся в сети расставленные "ловкими рыбаками"....
а кого-то берут "на гарпун"......

Цитировать — Сообщение №18
22 января 2009 года
00
Цитата: shanti
новая валюта США- АМЕРО!


уже почти год как - :bayan:


Цитировать — Сообщение №19
22 января 2009 года
00
а какая разница в чём оценивать, если благосостояние - это дом, машина, дача, образование, здоровье?

состояние-то оно наверное состояние, но вот благо-ли?

З.Ы. хотя не представляю каким образом здоровье оценивается хоть в рублях, хоть в другой валюте...

Цитировать — Сообщение №20
22 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37


З.Ы. хотя не представляю каким образом здоровье оценивается хоть в рублях, хоть в другой валюте...


Вадим ,я вам объясню...на нескольких примерах:
- вы приходите к зубному врачу,...у вас "плохой зуб" вам предлагают ставить импортную пломбу(говорят что долговечную пломбу) или "нашу"(но без "той,импортной" гарантии....)объясняют разницу в деньгах и в сроках службы",т.е всё похоже на импортный и на наш сервис.........что вы выберети?
Или (не дай БОГ) вы столкнулись с сложной операцией ,где помощь возможна только при помощи импортной технологии,которой почему-то в России нет?.......
......и что?

в авто, то же самое.....кого вы будете поддерживать "нашего" или импортного производителя?


Цитировать — Сообщение №21
22 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
уже почти год как - :bayan:


да,да .....,не передёргивай :)!
тут многие на баяне поиграть любят! :)


Цитировать — Сообщение №22
22 января 2009 года
00
я вона че заметил: отмороженные ножки буша пропали, зато появилось пиво "Обама", как ни странна темное

Цитировать — Сообщение №23
22 января 2009 года
00
Цитата: Operator
Вчера официально вступил в должность 44-й президент США. Как вы думаете чего от него ждать? В частности потеплеют ли отношения с Россией?



Ну чего ждать. У товарища родимое пятно на весь организм. Perestroyka! Glasnost!


Цитировать — Сообщение №24
22 января 2009 года
00
Цитата: shanti
да,да .....,не передёргивай :)!
тут многие на баяне поиграть любят! :)



У нас страна очень музыкальная :)


Цитировать — Сообщение №25
22 января 2009 года
00
пока он мне больше проповедника напоминает...если реально начнет делать то, что говорит, то кончит как Кеннеди...тут без вариантов...
хотя есть теория, что демократы и республиканцы суть одной основы...с виду демократия и выборы между двумя партиями, а по факту просчитанный спектакль...
особенно смущает даже не он, а люди в его администрации...

Цитировать — Сообщение №26
22 января 2009 года
00
Кхм... :)

"Какой, нах.., президент?" (c) умник


Выборы, тем более в США - это часть игры, на самом деле вами и нами правят корпорации :nnn:

Может, при Рюрике было как-то по другому, но не сейчас, в эпоху культа потребления.

"Дай, дай, дай!"

Цитировать — Сообщение №27
22 января 2009 года
00
:type:

Цитировать — Сообщение №28
22 января 2009 года
00
Цитата: парасольк@
Где то то ли слышала, то ли читала, кто то то ли Ванга, то ли еще кто то, то ли не помню, то ли предсказала,то ли нагадала, что последним президентом америки будет темнокожий мужчинка!а потом то ли развалится, то ли еще чего то....
Вообщем поживем увидим...:umnik:
:)


потом их постигнит участь СССР и будет примерно около 50 разных государств со своими границами, национальными обычаями языками президентами и т.д. которые будут то поставлять кому то газ то отбирать то еще хрен пойми чево


Цитировать — Сообщение №29
22 января 2009 года
00
Цитата: shanti
вот интересно,а что многие люди "ждут" от государства,которое довольно долгое время является оппозицией России?.....,хотя не так.......просто есть такой тип людей которые "равняются"на западный образ жизни и в различных проявлениях культивирует этот прообраз "свободной страны".....
да и Бог с ними.....если так интересно,то вот "подкину" непроверенную инфу,которой пестрит интернет:- новая валюта США- АМЕРО!
смотрим,обсуждаем.......:)
"][/URL]
"][/URL]



Давно уже эта фишка в банковских кругах крутится. По последним слухам будет одна валюта на Канаду, США и Мексику. Вроде как по задумке в одно прекрасное утро доллар перестанет существовать, а США встретит день с новой обеспеченной валютой :))
Зная их "предсказуемость" такой сценарий запросто возможен...


Цитировать — Сообщение №30
22 января 2009 года
00
И надо будет им сделать как раньше в СеСеСеРе.
Дать определённый период времени, в течении которого можно поменять старые деньги на новые.
Не успел - твои проблемы, сиди - дуди :D

Не помню точно как говорил юморист Задорнов, но что-то примерно так:
"...Многие американцы не знают, что у них уже сто лет идёт обмен денег.
А сказали бы им в четверг вечером, что обменять нужно до утра пятницы....
И если бы они смогли это сделать, то я бы сказал, что это тоже великий народ" :D

Цитировать — Сообщение №31
22 января 2009 года
00
Цитата: shanti
Вадим ,я вам объясню...на нескольких примерах:
- вы приходите к зубному врачу,...у вас "плохой зуб" вам предлагают ставить импортную пломбу(говорят что долговечную пломбу) или "нашу"(но без "той,импортной" гарантии....)объясняют разницу в деньгах и в сроках службы",т.е всё похоже на импортный и на наш сервис.........что вы выберети?
Или (не дай БОГ) вы столкнулись с сложной операцией ,где помощь возможна только при помощи импортной технологии,которой почему-то в России нет?.......
......и что?

в авто, то же самое.....кого вы будете поддерживать "нашего" или импортного производителя?


Не-е-е это понятно. Но это не оценка моего здоровья. Это оценка работы врачей, материалов, гарантии по ремонту зуба, но не здоровья.
Автомобиль понятно - это вещь и она стоит столько-то.
Скажем сколько стоит мой автомобиль это я приблизительно знаю.
А здоровье? сколько стоит здоровье скажем моей руки или ноги? в деньгах?


Цитировать — Сообщение №32
22 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Не-е-е это понятно. Но это не оценка моего здоровья. Это оценка работы врачей, материалов, гарантии по ремонту зуба, но не здоровья.
Автомобиль понятно - это вещь и она стоит столько-то.
Скажем сколько стоит мой автомобиль это я приблизительно знаю.
А здоровье? сколько стоит здоровье скажем моей руки или ноги? в деньгах?



Теоретически на этот вопрос ВТЭК знает ответ :) и страховые компании.


Цитировать — Сообщение №33
22 января 2009 года
00
Цитата: RVS
Теоретически на этот вопрос ВТЭК знает ответ :) и страховые компании.



Ну-у они-то знают, да-а-а...

ну вот понятно когда руку сломаю или вывихну - привести её в порядок будет столько-то...
А пока она целая - сколько стоит её здоровье. (не она сама.. :) )


Цитировать — Сообщение №34
22 января 2009 года
00
Цитата: Doctor
а США встретит день с новой обеспеченной валютой :))



Чем обеспеченной?

P.S. А вообще сценарий вполне реальный.


Цитировать — Сообщение №35
22 января 2009 года
00
Сейчас в США не лучшее время для смены такой денединицы как US Dollar, может, через год-два - да

Цитировать — Сообщение №36
22 января 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Сейчас в США не лучшее время для смены такой денединицы как US Dollar, может, через год-два - да



это время может наступить когда угодно, в любой момент... когда Доллар, как бы это выразиться, себя полностью изживёт...


Цитировать — Сообщение №37
22 января 2009 года
00
US Dollar - это бренд, мощь которого накоплена столетиями капиталистических США, поэтому, чтобы дать что-то лучшее заместо него, нужно и вложить в него что-то лучшее, иначе есть шанс "опустить марочку". А сейчас, пока еще даже не видно трендов во властном путим Обамы и его новой свите, сложно вообще сказать, что бы было..

Еще и учесть триллионные долги США..

Цитировать — Сообщение №38
22 января 2009 года
00
Цитата: CanPlay
US Dollar - это бренд



иногда и с брендами происходят несчастья... их забывают... а что касается Пендостана, вдруг Обама и появился заново "лохотрон" запустить, хотя возможно просто "похоронить" старый, а новый уже 45-й Президент запускать будет... как знать...


Цитировать — Сообщение №39
22 января 2009 года
00
Вот, как то так...

Цитировать — Сообщение №40
22 января 2009 года
00
бгг 5+

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.