Вообщем отобрали права. Кирпич

20 января 2009 года
00
Вообщем здрасти форумчани. ситуация такая, проехал человек под кирпич, это как с моста Невского спускать на Великую и поворот на Великой на лево где якобы кирпич висит которая ведёт к пяти углам. было дело ночью, ДПС написал что мол за встречку как под кирпич. Что делать, дело ещё не назначили?
21 января 2009 года
00
Дак всё-таки: там есть знаки "только прямо" или "налево запрещено" или нет? Если нет, то +1 к hzch, я бы даже сказал исход - "50:50"...

Цитировать — Сообщение №42
21 января 2009 года
00
налево - запрещено!!! но поворот налево в этом месте - это ч.3 ст. 12.15, а это ШТРАФ, а не лишение! А инкриминируют ч. 4 - двиг по встречной, не связанный с поворотом налево. Свести все к ч.3 ст 12.15 было бы верхом счастья...

Цитировать — Сообщение №43
21 января 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
там вроди как нету знаков мол поворот на лево запрещён


C таким подходом только лишение...

Цитата: hzch
налево - запрещено!!! но поворот налево в этом месте - это ч.3 ст. 12.15, а это ШТРАФ, а не лишение! А инкриминируют ч. 4 - двиг по встречной, не связанный с поворотом налево. Свести все к ч.3 ст 12.15 было бы верхом счастья...



ИМХО 12.15.3 + 12.16 не реально, если знаки есть...


Цитировать — Сообщение №44
21 января 2009 года
00
там знак "только прямо", а поворот налево под этот знак - это 12.15.3, остается "кирпич"... я думаю, что надо пробовать и бороться, я еще материалов не видел, глядишь, там, может, по процессу чего не так...

Цитировать — Сообщение №45
21 января 2009 года
00
Цитата: andreich-1
12.16 не реально, если знаки есть...



:) для состава 12.16, кстати, наличие знаков обязательно :)


Цитировать — Сообщение №46
21 января 2009 года
00
Цитата: hzch

ППВС носят рекомендательный характер, и потом, там еще много нюансов, не учтенных ВС.


Это что-то новое в юридической практике. ППВС носят обязательный и исключительный характер. Т.е. даже если они будут противоречить тому же КоАП, то судья будет вынужден придерживаться ППВС. В противном случае он просто лишится работы.
В качестве примера могу привести постановление ВАС, которое явно противоречило ФЗ "Об исполнительном производстве", но при этом в судах применяли исключительно его. У нас частично прецедентное право.


Цитировать — Сообщение №47
21 января 2009 года
00
Цитата: hzch
налево - запрещено!!! но поворот налево в этом месте - это ч.3 ст. 12.15, а это ШТРАФ, а не лишение! А инкриминируют ч. 4 - двиг по встречной, не связанный с поворотом налево. Свести все к ч.3 ст 12.15 было бы верхом счастья...



Кстати, рекомендую ещё в дополнение к ППВС покурить ПДД. На пересечении с односторонним движением слева разворот (связанный с поворот налево, понятно) разрешён. На эту тему есть даже задача в билетах. И 12.15.4 возникнет только если въехать под кирпич.


Цитировать — Сообщение №48
21 января 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=Red]В[/COLOR] точку.
Вобще по ночам надо спать, а не болтаться по городу, тем более заранее зная, что идешь на нарушение ПДД. Ведь только ленивый не знает, что по той дороге одностороннее движение.


Не, ты не прав. Я как то по запарке чуть туда не повернул, уже не помню как так получилось. Встал такой с поворотнегом, умная маша... Потом то ли знак увидел, то ли чего - давно дело было. Но факт - всё же не повернул :)


Цитировать — Сообщение №49
21 января 2009 года
00
Цитата: Character
. На пересечении с односторонним движением слева разворот (связанный с поворот налево, понятно) разрешён. На эту тему есть даже задача в билетах



Дак там знак 4.1.1... Какой там поворот с разворотом разрешён?


Цитировать — Сообщение №50
21 января 2009 года
00
Скажите, разворот под знак "разворот запрещен" в месте, где имеется поворот на лево - это все-таки 12.15.3 или 12.14.2? Коллега на днях попался...

Цитировать — Сообщение №51
21 января 2009 года
00
нет, знак, запрещающий поворот налево там сейчас не висит, съездил - посмотрел, раньше точно был.
"Кирпич" не видно за 100 метров, как положено, померил.
Character, 1) ПДД курю регулярно, мне казалось, что там знак, запрещающий поворот. 2) ст. 126 Конституции РФ, согласно которой Верховный Суд РФ дает разъяснения по вопросам судебной практики, не используется, как это было в прежнем законодательстве, слово "руководящие"
Кстати, по этому вопросу есть целые тома рассуждений, книги, трактаты и диссертации, так что этот вопрос "в воздухе"

p.s. попытка, кстати, не пытка, не понимаю, что вы так ополчились. Я написал вначале "есть мнение", я же не писал, что истинно верное. Есть еще такая штука, как процесс (Character, по-моему, его любит), ибо, Гайцы любят не указывать в протоколе адрес, должность, время, размер пениса, что-то еще... Подают глупые рапорты в случаях, когда оно законом не предусмотрено...

Цитировать — Сообщение №52
21 января 2009 года
00
Цитата: Valera
Скажите, разворот под знак "разворот запрещен" в месте, где имеется поворот на лево - это все-таки 12.15.3 или 12.14.2? Коллега на днях попался...



12.15.3... если протокол по 12.15.4 - это даже лучше, ибо отменятся совсем, даже без штрафа, т.е. без последствий


Цитировать — Сообщение №53
21 января 2009 года
00
Цитата: hzch
Character, 1) ПДД курю регулярно, мне казалось, что там знак, запрещающий поворот.



Билет первый, вопрос третий.

В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение на перекрестке?

  • Прямо, направо и в обратном направлении.
  • Только прямо или направо.
  • Только направо.

Цитата: hzch
2) ст. 126 Конституции РФ, согласно которой Верховный Суд РФ дает разъяснения по вопросам судебной практики, не используется, как это было в прежнем законодательстве, слово "руководящие"
Кстати, по этому вопросу есть целые тома рассуждений, книги, трактаты и диссертации, так что этот вопрос "в воздухе"



Ну у нас много чего не используется или используется не по назначению. При наличии разъяснений о применении другого мнения у судьи быть не может.

Цитата: hzch
p.s. попытка, кстати, не пытка, не понимаю, что вы так ополчились. Я написал вначале "есть мнение", я же не писал, что истинно верное. Есть еще такая штука, как процесс (Character, по-моему, его любит), ибо, Гайцы любят не указывать в протоколе адрес, должность, время, размер пениса, что-то еще... Подают глупые рапорты в случаях, когда оно законом не предусмотрено...


Ну чисто теоретически побороться можно конечно. Совсем недавно помогал в аналогичной ситуации. Только там человек реально не заехал под кирпич, начал поворот, увидел кирпич и остановился. Тут и служители культа подъехали. Гашишанин на голубом глазу в суде утверждал, что водитель шаприл под кирпич и его чуть ли не с люстрой догоняли. Понятие офицерской чести им незнакомо в принципе.
Если бы косяков в протоколе не наделали по неграммотности - лишили бы. Потому что "нет оснований не доверять..."


Цитировать — Сообщение №54
21 января 2009 года
00
Character, я же вам говорю, что мне казалось там висит знак 4,1,1. В этом билете он не висит

Цитировать — Сообщение №55
21 января 2009 года
00
Цитата: hzch
Character, я же вам говорю, что мне казалось там висит знак 4,1,1. В этом билете он не висит



Если 4.1.1, то 12.15.3 конечно. Но если дальше висит кирпич - 12.15.4
Да, и наказывать по 12.15.3+12.16 КоАП не разрешает. Можно только по одной статье.


Цитировать — Сообщение №56
21 января 2009 года
00
разрешает только если по раздельности... 2 протокола, 2 дела, 2 состава...
Вообщем, посмотрю материалы - подумаю... Но если там виновник написал, что согласен, то даже теоретически пытаться без толку... столько "натяжек", а тут еще и согласие... Тогда только за процесс цепляться :)

Цитировать — Сообщение №57
22 января 2009 года
00
Цитата: hzch
Но если там виновник написал, что согласен, то даже теоретически пытаться без толку... столько "натяжек", а тут еще и согласие...



А что стоит писать? Или вобще лучше ничего?


Цитировать — Сообщение №58
22 января 2009 года
00
Цитата: Natusia
А что стоит писать? Или вобще лучше ничего?


лучше написать чего-нибудь. в произвольной форме, типа.
не согласен. требую квалифицированную юридическую помощь.
если не в городе, то прошу направить для рассмотрения по месту жительства


Цитировать — Сообщение №59
22 января 2009 года
00
спасибо, запишу - малоли что... :)

Цитировать — Сообщение №60
22 января 2009 года
00
Цитата: V1ad
прошу направить для рассмотрения по месту жительства



Только "прошу направить для рассмотрения по месту регистрации ТС"
Это бывает важно и полезно ;)


Цитировать — Сообщение №61
23 января 2009 года
00
раз повернул к Ленте не там где надо,на глазах гайцов(сзади ехали а я не заметил) не знаю кирпич там или знак движение запрещено, итог-100р.

Цитировать — Сообщение №62
24 января 2009 года
00
Цитата: skontz
раз повернул к Ленте не там где надо,на глазах гайцов(сзади ехали а я не заметил) не знаю кирпич там или знак движение запрещено, итог-100р.



там кирпич и никакой односторонки, поэтому в корне другой случай...


Цитировать — Сообщение №63
26 января 2009 года
00
а свидетели подпсались в протоколе? А то мона ещё и о нарушение составления протокола, ака недестительности

Цитировать — Сообщение №64
26 января 2009 года
00
нет, никаких свидетелей не было, тогда протокол чтоль недействителен ?:

Цитировать — Сообщение №65
26 января 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
нет, никаких свидетелей не было, тогда протокол чтоль недействителен ?:



ищи в коап пункт правила составления протокола, я с этим уже столкнулся
тогда пускай доказывают в суде что ты нарушил пдд, фактами.
кста если ты расписался, значит ты согласен с протоколом


Цитировать — Сообщение №66
26 января 2009 года
00
Цитата: skontz
раз повернул к Ленте не там где надо,на глазах гайцов(сзади ехали а я не заметил) не знаю кирпич там или знак движение запрещено, итог-100р.



кста под знак движение запрещено ехать можно если ты скажешь что инвалид или везёшь инвалида (в багажнике)


Цитировать — Сообщение №67
26 января 2009 года
00
проблема тут не в этом знаке...
А можно еще сказать, что торопился спасать умирающую бабушку, дабы не совершить преступное бездействие :)
Это все не прокатывает, свидетели типа жены - тоже, хотя это и неправильно...
p.s. не вижу от рикошета материалов... :(

Цитировать — Сообщение №68
26 января 2009 года
00
Цитата: pitalex
ищи в коап пункт правила составления протокола, я с этим уже столкнулся
тогда пускай доказывают в суде что ты нарушил пдд, фактами.
кста если ты расписался, значит ты согласен с протоколом



Бессмысленный набор слов.


Цитировать — Сообщение №69
26 января 2009 года
00
Цитата: Character
Бессмысленный набор слов.



Да ну!? а для кого пишут законы?
для данного случая думаю что если нарушил то виноват.
я давно понял суд смотрит на количество правовых бумажек, и чем их больше тем лучше


Цитировать — Сообщение №70
26 января 2009 года
00
Ребзя! Чего вы спорите? У меня вчера товарищ в точно такой-же ситуации отделался 1000руб. Нарушение было неумышленным. Встречных машин не было. Жертв не было. Ошибся человек, с кем не бывает. Проехал навстречу движению 30 метров. Ну не криминал это.
Пы.Сы. Все остались довольны. Гаишнегов не осуждаю. Зато не надо разводить дискуссии на 3-х страницах.

Цитировать — Сообщение №71
26 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
У меня вчера товарищ в точно такой-же ситуации отделался 1000руб. Нарушение было неумышленным. Встречных машин не было. Жертв не было. Ошибся человек, с кем не бывает. Проехал навстречу движению 30 метров. Ну не криминал это.



Я один раз тоже ошиблась - выехала от покровского собора на Дмитриевскую через встречку. Там знак висит высоко и близко к повороту. Сказала что документы дома забыла, но зато нашла 1000 рублей. :)


Цитировать — Сообщение №72
26 января 2009 года
00
Вобще, мне эта ситуация совсем не понятна - понятно, что под кирпич нельзя ездить, но почему под один кирпич 100р. а под другой лишение? На них же не написано что за знаком?!

Цитировать — Сообщение №73
27 января 2009 года
00
Цитата: Natusia
Вобще, мне эта ситуация совсем не понятна - понятно, что под кирпич нельзя ездить, но почему под один кирпич 100р. а под другой лишение? На них же не написано что за знаком?!



+1
всегда это раздражало, ИМХО, должен плюсом к кирпичу висеть знак про начало дороги с ОД


Цитировать — Сообщение №74
27 января 2009 года
00
Цитата: pitalex
ищи в коап пункт правила составления протокола, я с этим уже столкнулся
тогда пускай доказывают в суде что ты нарушил пдд, фактами.
кста если ты расписался, значит ты согласен с протоколом



Цитата: Character
Бессмысленный набор слов.



+1

Цитата: pitalex
кста под знак движение запрещено ехать можно если ты скажешь что инвалид или везёшь инвалида (в багажнике)



казнить нельзя помиловать

Цитата: pitalex
Да ну!? а для кого пишут законы?
для данного случая думаю что если нарушил то виноват.
я давно понял суд смотрит на количество правовых бумажек, и чем их больше тем лучше



при такой речи, орфографии и пунктуации вас не то, что судья, вас даже в секретариате слушать не будут, а тем более читать ваши "правовые бумажки"... :bad:


Цитировать — Сообщение №75
27 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ребзя! Чего вы спорите? У меня вчера товарищ в точно такой-же ситуации отделался 1000руб. Нарушение было неумышленным. Встречных машин не было. Жертв не было. Ошибся человек, с кем не бывает. Проехал навстречу движению 30 метров. Ну не криминал это.
Пы.Сы. Все остались довольны. Гаишнегов не осуждаю. Зато не надо разводить дискуссии на 3-х страницах.


не путайте взятку со стьей...


Цитировать — Сообщение №76
27 января 2009 года
00
дело пришло в суд, разруливается ситуация на месте, если не получица покажу документы

Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.