Где можно снять ошибку?

20 января 2009 года
00
Какое то время назад заправилась на заправку Авро (там наверное очень хороший бензин, но больше я туда не поеду:)) сразу же на стоянке как завела машину загорелся CHECK вроде и еще какая то некрасивая штучка, с тех уже несколько раз заправлялась, а она не гаснет:) Где мне могут погасить это, а то некрасиво как то?
21 января 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ребят и девчат, после какого Авро-бенза лямбды дохнут?



есть ощущение, что после такого же как и ННП и Лукойл и прочие. т.е. после никакого. скорее глюк в авто.

почему так думаю:
1 - заправляюсь и без проблем - расход тот же, поведение авто обычное.
2 - если бы их бенз реально убивал лямбды после заправки - уже появилась бы не одна сотня недовольных автолюбителей.

но т.к. с данной заправки не имею никаких личных выгод, то очень хотел бы увидеть хоть маленькое доказательство кривости бензина, что бы немедленно прекратить заправлятся там и вернуться на ННП.


Цитировать — Сообщение №42
21 января 2009 года
00
а я вот 95 от Шелла пробую. уже читыре полных бака скотал.
замечаний нет, одни плюсы. хотя плюсы очевидны, ибо раньше лил 92 от ННП.
расход меньше, динамика лучше
есть у них еще какойто Vpower, но не стал пробовать, стопроцентов присадки да и пусть сракеры его люьт, у них выпуск настроен под ароматизатор-елочку, в погоне за лошадями, а мне безнадобности

Цитировать — Сообщение №43
21 января 2009 года
00
Александр, а вы можете мне свой номер в ПМ кинуть? а то я вам ехать хочу:)

Цитировать — Сообщение №44
21 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а я вот 95 от Шелла пробую. уже читыре полных бака скотал.
замечаний нет, одни плюсы. хотя плюсы очевидны, ибо раньше лил 92 от ННП.
расход меньше, динамика лучше
есть у них еще какойто Vpower, но не стал пробовать, стопроцентов присадки да и пусть сракеры его люьт, у них выпуск настроен под ароматизатор-елочку, в погоне за лошадями, а мне безнадобности



Так же перешёл на Шелл после ННП - пока вроде ничего, но насколько понял у них весь бензин значится как Ви-пауэр


Цитировать — Сообщение №45
21 января 2009 года
00
Цитата: dias
Так же перешёл на Шелл после ННП - пока вроде ничего, но насколько понял у них весь бензин значится как Ви-пауэр


не, там даже пистолет есть отдельный "V-power", находица между 95 и 98!


Цитировать — Сообщение №46
21 января 2009 года
00
Цитата: dias
Так же перешёл на Шелл после ННП - пока вроде ничего, но насколько понял у них весь бензин значится как Ви-пауэр



а тебе не пох какой бенз отжимать?


Цитировать — Сообщение №47
21 января 2009 года
00
Цитата: whef
а тебе не пох какой бенз отжимать?



к успеху иду, западло уже чота отжимать. хотя бываит после жиги вспомню моладасть
пусть маладые учаца, сменять нас будут. Я лавандос от других тем палучаю


Цитировать — Сообщение №48
21 января 2009 года
00
Цитата: dias
Я лавандос от других тем палучаю




моя школа


Цитировать — Сообщение №49
21 января 2009 года
00
Цитата: maximus
ошибку запишите, пожалсто и дайте в массы.



диагностика доказала невиновность бензина:umnik:


Цитировать — Сообщение №50
21 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
диагностика доказала невиновность бензина:umnik:



что, собственно, и следовало ожидать.


Цитировать — Сообщение №51
21 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
диагностика доказала невиновность бензина:umnik:



Спасиба вам:)


Цитировать — Сообщение №52
21 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а я вот 95 от Шелла пробую. уже читыре полных бака скотал.
замечаний нет, одни плюсы. хотя плюсы очевидны, ибо раньше лил 92 от ННП.
расход меньше, динамика лучше
есть у них еще какойто Vpower, но не стал пробовать, стопроцентов присадки да и пусть сракеры его люьт, у них выпуск настроен под ароматизатор-елочку, в погоне за лошадями, а мне безнадобности



У Шелла бенз хороший. 100% киришский!


Цитировать — Сообщение №53
21 января 2009 года
00
Цитата: Who

поездил недельку ,потом на диагностику съездил на СЕВЕРНУЮ..,в итоге пришлось поменять КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК (ЛЯМБдА ЗОНД) :yogi:


Дык как всегда, во всем виновата северная.

Цитата: Rush

1. Купить БК, подключить. Остальное бесплатно: прочитать, стереть, посмотреть расход (на 100 город, трасса, мгновенный), время в пути и ещё много чего интересного.


Я что-то сомневаюсь что на хрюндай есть БК с сервисными функциями, это вам не ТАЗ. :)

Цитата: NOVOSTAR
диагностика доказала невиновность бензина:umnik:


Массы хотят знать, что все-таки показала диагностика.


Цитировать — Сообщение №54
21 января 2009 года
00
Цитата: RaVeN123

Массы хотят знать, что все-таки показала диагностика.



Это врачебная тайна:)


Цитировать — Сообщение №55
21 января 2009 года
00
ну хоть знаем теперь, где снять

Цитировать — Сообщение №56
21 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Это врачебная тайна:)



Да! И только с разрешения плательщика :) расскажу подробности. Вы уж меня извиняйте,понимая!


Цитировать — Сообщение №57
21 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Да! И только с разрешения плательщика :) расскажу подробности. Вы уж меня извиняйте,понимая!


Вот, нарушили мне весь сон...
Я ж теперь мучиться буду в раздумьях :dezl:


Цитировать — Сообщение №58
21 января 2009 года
00
Была бы тайота я бы переживал за понтиак, за хрюндай переживать не буду...

Цитировать — Сообщение №59
21 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Была бы тайота я бы переживал за понтиак, за хрюндай переживать не буду...



тебя об этом как то и не просили


Цитировать — Сообщение №60
21 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Да! И только с разрешения плательщика :) расскажу подробности. Вы уж меня извиняйте,понимая!



500 рублей и все подробности.


Цитировать — Сообщение №61
21 января 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Я что-то сомневаюсь что на хрюндай есть БК с сервисными функциями, это вам не ТАЗ. :)


multitronics.ru. Модели: VG1031 UPL, VG1031 GPL, TC50 UPL, TC50 GPL, RI-500, RIF-500. Годятся для "Хёндая" и многих других иномарок, сам хотел себе такую штуку, но жаба не разрешает...


Цитировать — Сообщение №62
21 января 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Я что-то сомневаюсь что на хрюндай есть БК с сервисными функциями, это вам не ТАЗ. :)


Ну хоть и не ТАЗ, а начинка та же, так что не сомневайся. Или ты думал в иномарках всё волшебное, а не обычное ?

Цитата: Eugene323
www.multitronics.ru. Модели: VG1031 UPL, VG1031 GPL, TC50 UPL, TC50 GPL, RI-500, RIF-500. Годятся для "Хёндая" и многих других иномарок


+1, причём кроме Акцента с подключением справится даже дама.


Цитировать — Сообщение №63
22 января 2009 года
00
Ира, к сожалению, чек не та ошибка, которая просто стирается и исчезает! Как вариант считать ошибки (и я бы считал их тебе и стер, но у меня тога ВАГовские машинюги)...но, опять же,вряд ли чек вот так просто пропадет...Можно потушить лампу физически ;)

а вообще на СТО

Цитировать — Сообщение №64
22 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
У Шелла бенз хороший. 100% киришский!



умиляют ваши познания в бензине)


Цитировать — Сообщение №65
22 января 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Ира, к сожалению, чек не та ошибка, которая просто стирается и исчезает! Как вариант считать ошибки (и я бы считал их тебе и стер, но у меня тога ВАГовские машинюги)...но, опять же,вряд ли чек вот так просто пропадет...Можно потушить лампу физически ;)

а вообще на СТО


Ну почему же? Мы не знаем в чём было дело, поэтому вполне возможен и глюк электрики. А по закону подлости подобные глюки происходят после какого-либо действия. И мы воспринимаем ошибку как следствие этого действия. Например я пару раз ловил ошибку "Отсутствие связи с АБС", хотя этой системы у меня отродясь не было. Последовательность моих действий знаю и могу повторить.
Но в большинстве случаев, конечно же, чек просто так не загорается и просто так не тушится. Скинуть клемму аккума на 5-10 минут и потушить лампочку совсем не означает избавиться от неисправности. Логично? :) Чек может и не гореть, но в "мозгах" он отложится до ближайшего визита к "доктору". А уж что сделает механик - хз. Может тупо выкрутить лампочку, а может устранить причину.


Цитировать — Сообщение №66
22 января 2009 года
00
Цитата: Rush
Ну хоть и не ТАЗ, а начинка та же, так что не сомневайся. Или ты думал в иномарках всё волшебное, а не обычное ?


Ага, думал что не только волшебненькое, а ещё и розовенькое.
Ну то что кефико устанавливаемый в данном хрюндае есть аналог мотроника 7.9.7 я допустим знал, а вот что производители быдломаршрутников до них добрались, ещё нет.


Цитировать — Сообщение №67
22 января 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Ага, думал что не только волшебненькое, а ещё и розовенькое.


А ты блок управления стёклами где покупал ? Я тоже такой хочу. Он силовой или надо реле колхозить ?


Цитировать — Сообщение №68
22 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
умиляют ваши познания в бензине)



Удивитесь, но это так. По роду работы, как никто другой на форуме, связан с Шеллом. Поэтому познания ограничиваются не только происхождением бенза. Уж поверьте! Кстати, эти две их заправки и моих рук дело.


Цитировать — Сообщение №69
22 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
умиляют ваши познания в бензине)



Цитата: Vovan74
Удивитесь, но это так. По роду работы, как никто другой на форуме, связан с Шеллом. Поэтому познания ограничиваются не только происхождением бенза. Уж поверьте! Кстати, эти две их заправки и моих рук дело.



Опа! Начинается :row:
:D


Цитировать — Сообщение №70
23 января 2009 года
00
Александр, спасибо вам большое:) Вроде сделали все как вы сказали, надеюсь поможет:)

Цитировать — Сообщение №71
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.