Куплю sblive б/у

06 июня 2003 года
00
Куплю sblive 5.1 б/у за разумную цену в хорошем состоянии со всеми полагающимися прибамбасами (дрова и т.д.)
07 июня 2003 года
00
Live 5.1 - полное г!, особенно если что-то собираешься на неё писать через line-in. Она фазу на высоких частотах крутит аж на 180 градусов! Бери лучше Live 1024.
Я сам с этой проблемой столкнулся, когда покупал себе звуковую карту. Самое интересное, если ты пишешь на line-in а потом воспроизводишь на этой же звуковухе (5.1) то типа всё нормально, но если ты эти файлы кому-нить даёшь послухать, или тебе кто-то приносит нормальные, то по верхам лови большое г.
Но если тебе нужна звуковуха именно для 5.1 акустики, то в принципе пойдёт - по крайней мере лучше встроенного звука, хотя, конечно, и далеко от профессионального :(

PS У меня в наличии сейчас нету (в смысле на продажу), но бывает пролетает.
alex_xm@mail.ru

Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2003 года
00
А теперь, внимание, вопрос.
Если я тебе в правое ухо подам 10000 Hz с фазой i, а в левое - i+180, то почувствуешь-ли ты разницу ???

"Фазу на высоких частотах крутит" - может быть у тебя не согласованы по сопротивлениям источник сигнала и лин. вход ?
А может, используешь слишком длинный провод, имеющий реактивный характер сопротивления.

Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2003 года
00
ухо человека фазу звука не различает. Тем более на высоких частотах при прослушивании колонок смысла говорить о фазе нет никакого из-за малой длины волны. Человек хочет купить железку. К чему ему мешать?

Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - HardClubber
Куплю sblive 5.1 б/у за разумную цену в хорошем состоянии со всеми полагающимися прибамбасами (дрова и т.д.)


если еще не купил то могу найти бачей так за 20


Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2003 года
00
Звуковуха всё ещё нужна, можно списаться мылом...

Цитировать — Сообщение №6
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
А теперь, внимание, вопрос.
Если я тебе в правое ухо подам 10000 Hz с фазой i, а в левое - i+180, то почувствуешь-ли ты разницу ???

Я не специалист, но разве не на таком же эффекте (смещение фаз) работает режим 3D в некоторых колонках ? Конечно, если источник синала один - фаза ухом не воспринимается, но вот если есть с чем сравнивать... Имхо, в твоем примере, сигналы могут просто погасить друг друга (если источники расположены рядом). Ну а если в разные ухи, то надо пробовать :)...


Цитировать — Сообщение №7
10 июня 2003 года
00
Господи, просто хочу приобрести железку,

зачем такой флейм?

Цитировать — Сообщение №8
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
А теперь, внимание, вопрос.
Если я тебе в правое ухо подам 10000 Hz с фазой i, а в левое - i+180, то почувствуешь-ли ты разницу ???

Я не специалист, но разве не на таком же эффекте (смещение фаз) работает режим 3D в некоторых колонках ? Конечно, если источник синала один - фаза ухом не воспринимается, но вот если есть с чем сравнивать... Имхо, в твоем примере, сигналы могут просто погасить друг друга (если источники расположены рядом). Ну а если в разные ухи, то надо пробовать :)...



Здесь ключевое слово - частота. Т.е., длина волны.
На НЧ расфазировка отлично слышна например при неправильном подключении акустики к усилителю. На ВЧ - нет. 3D работает не на разнице фаз, а на небольшом сдвиге во времени плюс сдвижка по частоте (эффект Доплера).
Фаза у тебя может набежать например, на проводе, идущем от звуковой карты к колонкам. Это, опять-же, на ВЧ.


Цитировать — Сообщение №9
10 июня 2003 года
00
интересно, как можно сделать "эффект Доплера" на колонках за 10 баксов? Да и за 100$? Думаю, без цифрового процессора тут никак...

Цитировать — Сообщение №10
10 июня 2003 года
00
Эффект Доплера делается не колонками, а процессором звуковой платы.

А разрыв фазы может и можно услышать, но если фаза меняется без разрыва - то на ВЧ вряд-ли.
[Редактировано al число: 10-06-2003 время: 17:08]

Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2003 года
00
если я правильно понял, тут речь шла о кнопке 3D на колонках...

Цитировать — Сообщение №12
10 июня 2003 года
00
Упс. :)
Сорри, немножко не заметил.... торопился, когда писал пост.
Вполне может быть, что так оно и есть. Но, все равно, факт остается фактом - человеческое ухо фазу ВЧ сигналов не различает.

Цитировать — Сообщение №13
12 июня 2003 года
00
Ну чего, никто не хочет поменять свой старенткий sblive на какой нить sb audigy....

Цитировать — Сообщение №14
16 июня 2003 года
00
Просто к AUDIGY нужны колонки профессиональные или хотя-бы усилитель стоящий , а это бабов стоит и не малых !

Цитировать — Сообщение №15
16 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MurzbI4
Просто к AUDIGY нужны колонки профессиональные или хотя-бы усилитель стоящий , а это бабов стоит и не малых !



Бюджетной геймерской карте профессиональные колонки ни к чему.


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.