проезд перекрестка Ф.Ручей-Б.Московская

05 декабря 2008 года
00
В свете последних тем решил выяснить следующее:

Раздражают ли Вас водители проезжающие перекресток Федоровский ручей-Большая Московская ул. на мост по правой полосе Федоровского ручья?

Прошу при ответе рассматривать только этот перекресток, а не все аналогичные.

ИМХО ширина проезжей части, с учетом стершейся разметки, до перекрестка и после примерно одинакова.
05 декабря 2008 года
00
Не раздражают, но когда на спуске с моста их ловят и дрючат ГАИшники, на душе становится теплее.

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2008 года
00
Кстати давненько на спуске ГАЙеров не видно что-то :) может начальство запрещает?:)

Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2008 года
00
Долго думал, потом выбрал последний вариант.
Обоснование следующее:
С одной стороны, водитель, нарушающий правила в мелочах, наверняка будет их нарушать и дальше. Сегодня он совершил маневр не с той полосы, завтра "скокнул" через сплошную, послезавтра проехал на красный свет, ну а там и до плачевного исхода недалеко. Причем самое обидное, что очень часто из-за таких водителей гибнут невинные люди. Поэтому, если есть разметка или знаки, то водители в любом случае обязаны их соблюдать :umnik:
С другой стороны, дорожники и ГИБДДшники очень часто перегибают палку, и данный перекресток - яркий тому пример. Учитывая, что одна полоса в направлении движения на мост явно не справляется с потоком движущегося транспорта, а места при въезде на мост вполне хватает, то вполне логично было бы разрешить проезд в прямом направлении с правой полосы. К сожалению власти очень редко прислушиваются к мнению автовладельцев, а жизненные реали устанавливают свои "правила игры", поэтому желающих проехать в нарушение правил будет становиться все больше.

Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Не раздражают, но когда на спуске с моста их ловят и дрючат ГАИшники, на душе становится теплее.


А как они узнаЮт кого дрбчить, а кого нет? Чисто академический интерес.
Согласен с NAS, но ответил "раздражают". Поясню. Одновременно с зеленым на мост с Федоровского ручья горит зеленая стрелка с Б.Московской. Таким образом торопыжки с Федоровского заставляют стоять людей на Б.Московской. А если там еще и три (с учетом выезда "из-под моста") ряда, то вааще попа получается. Если с Федоровского Ручья ехать на мост по одной левой полосе, то народ с поворота потихоньку-полегоньку, но ехать будет. А так... Понятно, что ребята с Б.Московской должны уступать, но неоднократно наблюдал как два ряда моста заполняются одновременно с Ручья и Б.Московской. Но только при условии, что нет летящих на мост по правой полосе с Ф.Ручья, которые метнувшись на перекрестке в левый ряд будут провоцировать ДТП.


Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2008 года
00
Цитата: NAS

С другой стороны, дорожники и ГИБДДшники очень часто перегибают палку, и данный перекресток - яркий тому пример. Учитывая, что одна полоса в направлении движения на мост явно не справляется с потоком движущегося транспорта, а места при въезде на мост вполне хватает, то вполне логично было бы разрешить проезд в прямом направлении с правой полосы. К сожалению власти очень редко прислушиваются к мнению автовладельцев, а жизненные реали устанавливают свои "правила игры", поэтому желающих проехать в нарушение правил будет становиться все больше.


В конкретном случае, ничего не перегибается, ну не поволяет ГОСТ ширину полосы движения менее 3 метров, т.е. чтобы ехать в 4 полосы по мосту, надо ширину проезжей части 12 метров, а её там нет.

Цитата: Trokov
А как они узнаЮт кого дрбчить, а кого нет? Чисто академический интерес.


Пользуются немного видоизмененными методами предков :)
Когда ослабевший мамонт (нарушающий водитель), взбирается на холм(мост), с этого склона горы(торговой стороны) дымовыми сигналами (рацией) наблюдающий охотник (ГАИшник №1) передает сигнал своим соплеменникам (гаишникам ждущим с другой стороны) что мамонт двигается по холму (мосту), мамонт такой-то раскраски, такой-то бивень сломан (авто такое-то, г/н такой-то), с другой стороны холма (моста) мамонта и отлавливают остальные охотники, а так как мамонт ослабевший (нарушивший водитель), он сильно и не сопротивляется.
Все новое - хорошо забытое старое.


Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2008 года
00
Слушайте, народ! Ведь наверняка среди вас тоже есть такие, кто на въезде на мост с Федоровского ручья становится в крайнюю правую полосу. Я так и не поняла - это что? нормально уже считается или нарушение все-таки? Очень мешают такие товарищи, и даже среди них есть автобусы солидные, которые тоже перед самым светофором стоят в крайней правой полосе стем, чтобы как только загорится зеленый , так сразу рвануть прямо на мост, а не направо, как знак с той полосы показывает....я не говорю уже о лэндкрузерах всяких....

Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
В конкретном случае, ничего не перегибается, ну не поволяет ГОСТ ширину полосы движения менее 3 метров, т.е. чтобы ехать в 4 полосы по мосту, надо ширину проезжей части 12 метров, а её там нет.



Согласен, ГОСТ это круто и 12 метров ширина проезжей части - идиальный вариант, но с ростом количества транспортных средств "штурмовать" перекресток придется не один час.

Да, кто бы еще вспомнил про ГОСТы при расстановке "лежачих" и нанесении разметки.


Цитировать — Сообщение №8
05 декабря 2008 года
00
Люля ,если честно с пьяных глаз не понял расположение тел на проезжей части -кто откуда и куда ехал,но если вас подрезали жестоко,миледи,то я отомшу-у-у!!!!!!!
тем более на вашей лошади,(хороша кобылка)

Цитировать — Сообщение №9
05 декабря 2008 года
00
Что касаемо автобусов - они не специально.... там у них остановка ну прямо совсем у перекрестка, им деваться некуда, они большие, только от остановки вывернут, уже и перекресток начинается.
А вот остальным торопыжкам - нет им уваженья

Цитировать — Сообщение №10
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Люлька
и даже среди них есть автобусы солидные, которые тоже перед самым светофором стоят в крайней правой полосе стем, чтобы как только загорится зеленый , так сразу рвануть прямо на мост, а не направо, как знак с той полосы показывает



Ну Вы просто насмешили. Речь насколько я понимаю идет об автобусах которые останавливаются на остановке перед светофором, чтобы выгрузить пассажиров. А потом автобусы по всем правилам должны занять левый ряд. Но скажите, многие ли из нас отстояв минут 15-20 в пробке пропустят перед собой автобус, как того требуют ПДД???

Вот поэтому автобусы и едут прямо с правого ряда :umnik:


Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2008 года
00
Ой, блин! а я в отдельную тему засунула этот вопрос. не заметила сразу. Простите, модераторы! Короче, какая-то фигня с этим проездом по правой полосе происходит. Я такая вся широкая, блин! Каждый раз стремаюсь, что меня заденут те, кто проезжает справа на мост и все время торможу, за ето меня дрючат те, кто сзади, которые ни в чем не виноваты и тоже хотят проехать побыстрее на долгожданный зеленый, который горит так мало....

Цитировать — Сообщение №12
05 декабря 2008 года
00
Про автобусы я поняла, а вот что касается остальных машин... Я сегодня даже готова передать привет голубой пятере, которая проехала направо из правой полосы в 14.00. потому что это редкость. А насчет лэнкрузеров всяких - это я ваще молчу уже...

Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2008 года
00
http://www.dospbdd.ru/drivers/znaki/?c=41

Действие знака 5.15.1 (направление движения по полосам: левый ряд прямо, правый направо) не распространяется на маршрутные транспортные средства. Еще для примера приведу перекресток Псковская-Белова в направлении выезда из города. Автобусы №№2, 11, отъезжая от остановки не могут занять средний ряд для движения по Псковской, поэтому едут с правого.

Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2008 года
00
огац. так что на автобусы и джамшутки волну не гоним.

Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Люлька
Ой, блин! а я в отдельную тему засунула этот вопрос. не заметила сразу. Простите, модераторы! Короче, какая-то фигня с этим проездом по правой полосе происходит. Я такая вся широкая, блин! Каждый раз стремаюсь, что меня заденут те, кто проезжает справа на мост и все время торможу, за ето меня дрючат те, кто сзади, которые ни в чем не виноваты и тоже хотят проехать побыстрее на долгожданный зеленый, который горит так мало....



+1!
c Б.Московской начинают "морды" высовывать, с моста также высовываются те кто налево и заезд на мост все-таки не расчитан на 2 потока. Следствием этого является медленное продвижение тех кто едет правильно с левой полосы (успевает машин 7-8). светофор горит очень мало. и безусловно подбешивает, когда встают в правую полосу, а затем перед самым светофором щемятся в левый. нет уж, господа, захотели побыстрее, так нарушайте и едьте по правой.


Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
огац. так что на автобусы и джамшутки волну не гоним.


А джамшутки попадают под определение "машрутных транспортных средств"?


Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
А джамшутки попадают под определение "машрутных транспортных средств"?



как я понимаю - да. все-таки "маршрутное такси" :)
да и больно в наглую они игнорят эти знаки по всему городу - как будто знают о преимуществе.


зыж - все-таки я не прав

маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).

так что джамшутка льгот не имеет :)

хотя я хз...


Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
как я понимаю - да. все-таки "маршрутное такси" :)
да и больно в наглую они игнорят эти знаки по всему городу - как будто знают о преимуществе.


зыж - все-таки я не прав

маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).

так что джамшутка льгот не имеет :)

хотя я хз...



100% маршрутка - не МТС, так как у нее не установлены четко остановочные пункты.


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Flashman
100% маршрутка - не МТС, так как у нее не установлены четко остановочные пункты.

Хотя и предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту. Тариф фиксированный. Может таки МТС?


Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2008 года
00
так будет до тех пор,пока не снесут к хренам все здания в радиусе 100 метров от последней опоры и не накрутят развязок. то есть,можно сказать,что всегда.

единственный способ немного уменьшить время простоя каждого учаснега в пробке-всем дружно вспомнить правила хорошего тона и дорожного движения.


ЭС: казлы,стартующие на мост с торговой стороны в правом ряду пусть держатся подальше от моего видробумира-вомну бочину,и дальше поеду.

Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Радист
Хотя и предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту. Тариф фиксированный. Может таки МТС?



нет, это нам четко вдолбил преподаватель в УКК. у него остановки по так сказать "требованию", поэтому не МТС.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2008 года
00
а я вообще пока стараюсь обьезжать это гагарино там такой дурдом тваритца ,а ещё подземный переход закрытый,везде пешеходы бегают в панике как им дарогу перебежать,светофор работает не в пи%ду секунд по 30 всех пускает,машины тоже отовсюда вылезают,сигналят,трутца в миликах друг от друга. А чо там в пять творицо я ваще не говорю!:dn:

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2008 года
00
Цитата: NAS
С одной стороны, водитель, нарушающий правила в мелочах, наверняка будет их нарушать и дальше.



Вот с этим не соглашусь. Идеальных людей нет. Думаю Вы тоже иногда превышаетете скорость км на 10 :) ? Разве нет? Это же не дает мне права называть Вас потенциальным убийцей.

Цитата: Люлька
Слушайте, народ! Ведь наверняка среди вас тоже есть такие, кто на въезде на мост с Федоровского ручья становится в крайнюю правую полосу. Я так и не поняла - это что? нормально уже считается или нарушение все-таки?



Я например очень часто:small: Считаю это нарушением.

Цитата: Flashman
нет уж, господа, захотели побыстрее, так нарушайте и едьте по правой.



Так и делаю. При этом стараюсь на мешать тем кто едет по левой.

Цитата: АлексисС
единственный способ немного уменьшить время простоя каждого учаснега в пробке-всем дружно вспомнить правила хорошего тона и дорожного движения.



Абсолютно согласен. Более того, считаю если все будут соблюдать правила, то вставать в левый ряд придется в районе гостиницы "Садко", а в час пик - у Рождественского кладбища. Сейчас выезжая со Славной в 90% случаях в левый ряд в час пик не встать.
Посему я лично (без претензий на истину в последней инстанции) считаю, что если я проехал по правому ряду и не создал помех левому, то лучше будет всем учасникам движения:yogi: А "товарищи" из левого ряда зажимающие на перекрестке тех, кто едет по правому и специально едущие посредине 2 рядов на мост на самом деле увиличивают время простоя в пробке всех учасников движения.


Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2008 года
00
Значитца согласен с Троковым, раздражают по причине того, что стрелка с БМ горит и люди могли-бы ехать. И не было-бы там такого хвоста в часы пик.

Но!
Я не против проезда прямо с правой полосы, да и вообще нарушений такого рода, но при одном жестком и стопроцентном условии - не создании помех другим участникам. И я иногда нарушаю. Если я никому не мешаю и не создаю помех, то такое нарушение - это чисто вопрос моего кошелька.

Теперь по поводу того, как гаеры узнают о нарушениии как с этим бороться. Еду с правого ряда прямо. Тормозит гаер с той стороны моста. Предъявил нарушение. На вопрос "тычобля, телепат?" получен ответ о наличии сотрудника "на той стороне". На что было предложено сотруднику "на той стороне" нести парашу на тот берег перейти мост и составить протокол от своего имени. Инцидент был исчерпан бесплатно.

Цитировать — Сообщение №25
06 декабря 2008 года
00
Я понимаю, что в наших болотах идея утопична до тех пор, пока не начнут наносить пластиковую разметку, но таки идея следующая. Нанести сплошняк, как показано на рисунке.

П.с. Добавлю.
К сожалению, тогда придется пожертвовать правом маршрутных средств двигаться по правой полосе. Там остановка. Автобусу перестроиться в левый ряд будет очень непросто... Как выход - договоренность, разрешающую нарушать там сплошняк для мтс.

Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Волчара
Я понимаю, что в наших болотах идея утопична до тех пор, пока не начнут наносить пластиковую разметку, но таки идея следующая. Нанести сплошняк, как показано на рисунке.

П.с. Добавлю.
К сожалению, тогда придется пожертвовать правом маршрутных средств двигаться по правой полосе. Там остановка. Автобусу перестроиться в левый ряд будет очень непросто... Как выход - договоренность, разрешающую нарушать там сплошняк для мтс.



Я вот что-то запамятовал - у нас можно на регулируемом перекрёстке перестаиваться? Если да - фигня, пардон, идея. На сам перекрёсток сплошняк то не нанесёшь.

тьфу. не увеличил картинку. хрень написал.

по теме: граждане уже сказали, что нету на мосту 12 метров. нельзя так разметку рисовать. Не вместятся там два автобуса в соседних рядах.


Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Я вот что-то запамятовал - у нас можно на регулируемом перекрёстке перестаиваться? Если да - фигня, пардон, идея. На сам перекрёсток сплошняк то не нанесёшь.


Зачем перестраиваться, не понял.
Апдейт - понял Вас.
Нет, я не про то писАл.
Перестраиваться придется в левый ряд после отъезда от остановки, перед перекрестком. Что проблематично. Я это имел в виду.


Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Волчара
Зачем перестраиваться, не понял.
Апдейт - понял Вас.
Нет, я не про то писАл.
Перестраиваться придется в левый ряд после отъезда от остановки, перед перекрестком. Что проблематично. Я это имел в виду.



Не. Это я не понял сначала картинку :). Пост свой поправил, но поздно.

Предлагаю представить себе, если будет такая разметка, маловероятную но всё равно возможную ситуацию, когда например 16ый поворачивает к лодочной, 6ка на б.московскую, с фёдоровского едет рейсовый автобус, а с б.московской на мост поворачивает 4ка. И все они на въезде/выезде с моста оказываются одновременно. Разъедутся? И если "да" - какие расстояния будут между ними и от крайних до поребрика?


Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2008 года
00
Кстати, пока вы тут спорите, при езде по БМ от лодочной явочным порядком разрешили поворот налево (на мост) из правого ряда. Точнее сказать - он теперь незапрещён. Знак "направление движения по полосам" над правым рядом потерян армейским способом.

Цитировать — Сообщение №30
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Кстати, пока вы тут спорите, при езде по БМ от лодочной явочным порядком разрешили поворот налево (на мост) из правого ряда. Точнее сказать - он теперь незапрещён. Знак "направление движения по полосам" над правым рядом потерян армейским способом.



Хм. Насколько мне помнятся ПДД в случае отстутствия данного знака поворот налево разрешён только с крайней левой полосы, а направо только с крайней правой. Я не прав?


Цитировать — Сообщение №31
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Хм. Насколько мне помнятся ПДД в случае отстутствия данного знака поворот налево разрешён только с крайней левой полосы, а направо только с крайней правой. Я не прав?


На соседней полосе знак остался. Это чисто поле для упражнения языка. Все сомнения должны трактоваться в пользу привлекаемого к АО ;)
Так то ты конечно прав.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.