Правый руль снова хотят запретить

04 декабря 2008 года
00


Решение о запрете многострадального правого руля снова рассматривается властями.

Стало известно, что в настоящее время институтом ФГУП НАМИ создается документ предусматривающий запрет праворульных автомобилей, сообщает «Газета.Ru». Учитывая, что в настоящее время правительство РФ ищет все варианты поддержки отечественного автопрома, в этот раз введение запрета на импорт праворульных автомобилей выглядит вполне реалистичным.

Напомним, что проекты запрета рассматриваются уже давно, ранее самым ярым сторонником запрета правого руля выступал бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации от Карелии Владимир Федоров.

http://auto.mail.ru/text.html?id=28278
04 декабря 2008 года
00
Вся беда от ваших праворулек! Вон, в соседней теме тоже полноприводная 300-сильная праворулька-двухдверка (купе) наехала на хонду.

Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Вся беда от ваших праворулек! Вон, в соседней теме тоже полноприводная 300-сильная праворулька-двухдверка (купе) наехала на хонду.



Ага, такие совсем оборзели - двигло форсируют, 30 дюймовые диски с высокой резиной поставят, подвеску вворотят высокую и потом со своей высоты никого не замечают. Да и прицеп у него чего стоит! Это все от правого руля... :)


Цитировать — Сообщение №6
04 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Вся беда от ваших праворулек! Вон, в соседней теме тоже полноприводная 300-сильная праворулька-двухдверка (купе) наехала на хонду.


Теперь понятно кто виноват в моровом финансовом кризисе!


Цитировать — Сообщение №7
04 декабря 2008 года
00
давно пора начать всем делать среднерульки и тем самым прекратить давний срачъ

Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
давно пора начать всем делать среднерульки и тем самым прекратить давний срачъ


Так давно уже есть, лисапедом зовется.


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2008 года
00
ИМХО запретить ввоз м.б. и можно/нужно

Но запрещать эксплуатацию того, что есть - это пипец.

Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Вся беда от ваших праворулек! Вон, в соседней теме тоже полноприводная 300-сильная праворулька-двухдверка (купе) наехала на хонду.



Да-да-да! Правый руль - говнище еще то. Все аварии из-за правого руля! А им хоть бы "хны", даже не ломаюца.


Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2008 года
00
Цитата: yozhik
Да-да-да! Правый руль - говнище еще то. Все аварии из-за правого руля! А им хоть бы "хны", даже не ломаюца.


Ага, при аварии проходят навылет...


Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Так давно уже есть, лисапедом зовется.



А еще есть McLaren F1 и T-150 :D


Цитировать — Сообщение №13
04 декабря 2008 года
00
чайники.
http://www.avto.ru/news/news_6255.html

Цитировать — Сообщение №14
04 декабря 2008 года
00
Лучше быть чайником, чем боянистом.

Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2008 года
00
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а какой там срач. Тут нет повода для спора. У нас такой принцип движения по дорогам, правый руль опасен при обгонах и точка. Никакие там "не прижиматься" "издалека" не катят. А то что "в шоке" владельцы праворулек, так думать вперед надо было, знали же все на что шли...
А Владивосток напокупал этого лома из японии и теперь чешут репу. Изначально надо было запретить праворульный транспорт. А если запретят, правильно сделают — такое моё мнение.

Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2008 года
00
Интересно, а в странах с левосторонним движением допускается эксплуатация ТС с левым рулем? Или только Россия позволяет...

Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Радист
Интересно, а в странах с левосторонним движением допускается эксплуатация ТС с левым рулем? Или только Россия позволяет...


Допускается.


Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а какой там срач. Тут нет повода для спора. У нас такой принцип движения по дорогам, правый руль опасен при обгонах и точка. Никакие там "не прижиматься" "издалека" не катят. А то что "в шоке" владельцы праворулек, так думать вперед надо было, знали же все на что шли...
А Владивосток напокупал этого лома из японии и теперь чешут репу. Изначально надо было запретить праворульный транспорт. А если запретят, правильно сделают — такое моё мнение.


к вашему сведенью, не только владивосток, а все что за уралом, и покупают его не из-за того что хотят быть опасными при обгоне, а из-за того что других альтернатив нет и не будет, не каждая приора доедет своим ходом до владивостока


Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2008 года
00
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а чо там, дело ваше. Хозяин в принципе барин.

Цитировать — Сообщение №20
05 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]
1)правый руль опасен при обгонах и точка.

2)лома из японии



1) ты не ездил достаточно с ПР
2) ты сказал*уйню


Цитировать — Сообщение №21
05 декабря 2008 года
00
Ставлю ящик шампанского - ничего не запретят снова.

Цитировать — Сообщение №22
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Tuning_lab
1) ты не ездил достаточно с ПР
2) ты сказал*уйню



[COLOR="Red"]1[/COLOR]. только из соображений безопасности, это неправильно.
2. имел в виду вот такие варианты:

Цитата:
Практически все машины старше семи лет везти в целом виде невыгодно, несмотря на то что даже десяти— или 12−летний японский автомобиль, как правило, и вполовину не выработал заложенный в него производителем ресурс. Именно поэтому их разбирают и ввозят в Россию по частям, а уже по эту сторону границы собирают вновь и ставят на учет – по выданным ранее на другой автомобиль той же или близкой марки документам. Без документов зарегистрировать машину нельзя, поэтому в Приморье образовался рынок автомобильных паспортов, каждый из которых в зависимости от марки может стоить несколько тысяч долларов. В результате по дорогам Дальнего Востока и Сибири бегают автомобили, по документам считающиеся 20−летними или даже еще более пожилыми, а на деле выпущенные около десяти лет назад
http://www.expert.ru/articles/2008/10/15/vdavto/


...против новых и леворульных авто из Японии я ничего против не имею.


Цитировать — Сообщение №23
05 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]1[/COLOR].

1) только из соображений безопасности, это неправильно.
2) имел в виду вот такие варианты:



1) нужно предметно знать о чем ведется речь, если нет опыта - разговор ниочем

2) так по этим вриантам машина новая, а доки старые. Почему нет?


Цитировать — Сообщение №24
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Допускается.


А можно, для повышения общего уровня эрудиции, пару примеров, желательно каких-нить крупных государств, а не банановых республик :)

Цитата: Земляк
не каждая приора доедет своим ходом до владивостока


Я сомневаюсь что вообще какая-нить легковушка без проишествий доедет сама до Владивостока, ибо про сибирские дороги рассказано достаточно.

Цитата: Tuning_lab
1) нужно предметно знать о чем ведется речь, если нет опыта - разговор ниочем


А причем здесь опыт? Не было бы разницы - у всех машин в мире руль был бы с одной стороны. Или опять по принципу "все вокруг пидарасы, я один Д'Артаньян"? Т.е. никто не шарит что машина с рулем в бардачке - не опастна, вот я(сосед, сосед соседа, друг, друг друга) ездил и ничего, живой.


Цитировать — Сообщение №25
05 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123


Я сомневаюсь что вообще какая-нить легковушка без проишествий доедет сама до Владивостока, ибо про сибирские дороги рассказано достаточно.



зря сомневаешься, у меня товарищ, ездит каждый год на восток, с семьей, на камри 95 г правый руль, и как то все нормально.


Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2008 года
00
1. Увеличить пошлину на ввоз ПР допустим с 2010 года. Тем самым даем людям, купившим ПР доездить до окончания ресурса. При этом, если человек уж очень хочет ПР(ЛР не имеет аналогов), он все таки имеет возможность ввезти его, пусть и за очень большие деньги. Помним все эти басни про "особые комплектации", "невероятную надежность", "малый пробег" и т.д. Хочешь эксклюзив, плати и получай.
2. Разместить заводы по сборке автомобилей импортного производства в приморье. Какого хрена Тойота и Ниссан размещают свои производства под Питером??? Пусть клепают во Владике. Тем самым даем работу тысячам россиян, платим им зарплату, платим налоги. Отнимаем кусок у перегонов, препятствуем оттоку денег в Японию.

П.С. Практически всегда можно купить аналог ПР с левым рулем. Комплектации у ЛР машин не хуже ПР. Эдинственное "но"- машина с ЛР будет дороже ПР(и то не всегда). Отсюда мотив приобретения ПР есть дешевизна. И ничего более. Не надо нас кормить сказками про "уникальность" японских автомобилей. Лучше честно признаться-ПР дешевле, но опасней на дороге.

Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Земляк
не каждая приора доедет своим ходом до владивостока



А в чем проблема у Приоры проехать 7 тык км? Это же расстояние они в городе проезжают и ничего? Трасса более комфортный режим для авто, почему она должна его не проехать? Или опять это стадное чуство заставляет "поприкалываться" в очередной миллионный раз над ВАЗом?


Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Tarland
А в чем проблема у Приоры проехать 7 тык км? Это же расстояние они в городе проезжают и ничего? Трасса более комфортный режим для авто, почему она должна его не проехать? Или опять это стадное чуство заставляет "поприкалываться" в очередной миллионный раз над ВАЗом?

Да нет... Просто там есть отдельные (довольно протяженные) участки "дорог", где и "КамАЗы" садятся...
"Не каждая Приора доедет до середины..."
Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть фото с этой части федеральной трассы "Лена".

ЗЫ. Цитата оттуда же:

Цитата:
Это часть федеральной трассы в России, соединяющая Москву и Якутск. Асфальтом она не покрыта.
Ездить по ней, вобщем-то, можно. Но не в дождь. В пробках может стоять одновременно до шестисот автомобилей. Однажды в застрявшем в пробке автобусе женщина родила ребенка. Иногда пробка застревает на несколько дней.


Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2008 года
00
максимально чего добьются, так это регионального запрета на постановку на учёт праворукокого авто. и то думаю навряд ли

Цитировать — Сообщение №30
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Ага, такие совсем оборзели - двигло форсируют, 30 дюймовые диски с высокой резиной поставят, подвеску вворотят высокую и потом со своей высоты никого не замечают. Да и прицеп у него чего стоит! Это все от правого руля... :)




ето ещё раз тому подтверждение что управляет такой машиной дятел. т.к машины при тюненге не поднимают а нооборот опускают. и уж точно не ставят какашек за 2 рубля отсюда вывод что за рулём тюненговой тачки едишь аккуратнее т. к. боишься все свои старания спустить на дорогу.
а поповоду форсируют или не форсируют так гордиться надо что не перевелись ещё кулибины на руси.


Цитировать — Сообщение №31
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V
ИМХО запретить ввоз м.б. и можно/нужно

Но запрещать эксплуатацию того, что есть - это пипец.




закон которй пытаются продвинуть по праворулькам кокраз и говорит о ввозе а управлять ты ей можешь пока не сгниёт


Цитировать — Сообщение №32
06 декабря 2008 года
00
Цитата: yozhik
Да-да-да! Правый руль - говнище еще то. Все аварии из-за правого руля! А им хоть бы "хны", даже не ломаюца.




гавнище то какраз это тазики отечественные . не в руле дело есль думалка не работает


Цитировать — Сообщение №33
06 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а какой там срач. Тут нет повода для спора. У нас такой принцип движения по дорогам, правый руль опасен при обгонах и точка. Никакие там "не прижиматься" "издалека" не катят. А то что "в шоке" владельцы праворулек, так думать вперед надо было, знали же все на что шли...
А Владивосток напокупал этого лома из японии и теперь чешут репу. Изначально надо было запретить праворульный транспорт. А если запретят, правильно сделают — такое моё мнение.




сам то на чём рулишь. наверное поршик имеешь. как думаешь что дольше и лучше будет служить японская скажем хонда или отечественная калина


Цитировать — Сообщение №34
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Tuning_lab
1) ты не ездил достаточно с ПР
2) ты сказал*уйню



поддерживаю. у меня даже жена рулит правым рулём. никаких проблем. даже думаю что фору даст любому здесь пишущему
а поповоду лома из японии так это вообще сильно. видимо экспер писал по авто..
видимо автопром создаёт такие авто что и в сравнения с японцами нестоит ставить, куда им там)))) народ я просто фигею над вашими высказываниями


Цитировать — Сообщение №35
06 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
А можно, для повышения общего уровня эрудиции, пару примеров, желательно каких-нить крупных государств, а не банановых республик :)


Англия и Япония устроит? У них, правда, леворукие разрешены, но это же не влияет на суть вопроса?


Цитировать — Сообщение №36
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Tuning_lab
Ставлю ящик шампанского - ничего не запретят снова.





по поводу этого в москве например митинг который уже сейчас нащитывает порядка 1000 авто.
хотя запретить ввозить вполне могут. слишком велики ставки. как никак надо экономику поднимать надо а автоваз как раз в этот момент увеличивать обьёмы собирается.


Цитировать — Сообщение №37
06 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а какой там срач. Тут нет повода для спора. У нас такой принцип движения по дорогам, правый руль опасен при обгонах и точка. Никакие там "не прижиматься" "издалека" не катят. А то что "в шоке" владельцы праворулек, так думать вперед надо было, знали же все на что шли...
А Владивосток напокупал этого лома из японии и теперь чешут репу. Изначально надо было запретить праворульный транспорт. А если запретят, правильно сделают — такое моё мнение.



умнее ничего сказать не получилось? .... тебе бы на FITe поездить...лом из японии...

вот я сейчас в восторге от хонды айрвейв...ну нет леворуких аналогов, а машину такую хочется и я куплю её несмотря на правый руль. потому, что качеству "японского лома" можно только позавидовать.


Цитировать — Сообщение №38
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
умнее ничего сказать не получилось? .... тебе бы на FITe поездить...лом из японии...

вот я сейчас в восторге от хонды айрвейв...ну нет леворуких аналогов, а машину такую хочется и я куплю её несмотря на правый руль. потому, что качеству "японского лома" можно только позавидовать.



согласен полностью. ум еют они делать авто. а насчёт аналогов. японци хитрый народ и то что они делают для себя они никогда не поставят на поток в европпу там или америку. они сильные патриоты своих страны и идей . поэтому качество и комплектация праворучек в разы отличается от леворуких.... качество на лево ставить не будут.
мне кстати тут нетак давно выражение понравилось на местной сто ( не буду говорить где) на высказывание одного дедка ..... что мол гавно это правый руль мастер спросил у него дедуля а какое полушарие больше развито у человека... тот всё правильно понял и просто пошёл покурить


Цитировать — Сообщение №39
06 декабря 2008 года
00
Цитата: demon-d
качество на лево ставить не будут.



Прямо представил, как стоят японские рабочие на конвейере и специально косячат собирая леворульные авто. Самому то не смешно?


Цитировать — Сообщение №40
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Tarland
Прямо представил, как стоят японские рабочие на конвейере и специально косячат собирая леворульные авто. Самому то не смешно?



а разве японцы собирают леворукие машины? их уже давно в Турции и еще где то собирают.


Цитировать — Сообщение №41
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
а разве японцы собирают леворукие машины? их уже давно в Турции и еще где то собирают.



Конечно собирают.


Цитировать — Сообщение №42
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
а разве японцы собирают леворукие машины? их уже давно в Турции и еще где то собирают.



бгг. а япошки то и не знают.

по теме - сегодня таксомотор при отъезде со стоянки очень хотел въехать в меня. не видел он. руль у него в бардачке.


Цитировать — Сообщение №43
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Tarland
Прямо представил, как стоят японские рабочие на конвейере и специально косячат собирая леворульные авто. Самому то не смешно?



мне то точно не смешно а вот тебе за эту глупость точно должно быть смешно...

никто и не говорил что японцы специально косячат....


для бронепояздов не поленюсь повторить ....
комплектация совершенно другая, включаю и мощность. и качество деталей всех что не в япе производят другое...

да и вообще помоему это далеко не секрет а годами проверенный факт...

такую чюшь господа порой вы пишите


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.