Иномарки подорожают

28 ноября 2008 года
00
Слышал новость о том, что повышают пошлины на иномарки до 25-30%. Честно - я в шоке(с).
http://.../
Собственно, насколько я понял сейчас все начнут потихоньку приобретать отечественное авто.
Но вот как быть мне - не знаю. Хоть убейте, не представляю себя ездящим на Ладе.
А вы готовы будите пересесть на отечественное авто?
28 ноября 2008 года
00
куда мир катится.....всем по ведру!:umnik:

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2008 года
00
Цитата: alex_g
Слышал новость о том, что повышают пошлины на иномарки до 25-30%. Честно - я в шоке(с).
http://autolet.ru/articles/text/27_11_2008_21_19_24/
Собственно, насколько я понял сейчас все начнут потихоньку приобретать отечественное авто.
Но вот как быть мне - не знаю. Хоть убейте, не представляю себя ездящим на Ладе.
А вы готовы будите пересесть на отечественное авто?



Хватит нести пургу. Повышают таможенные пошлины на б/у в предверии массового сброса нам отобранного по невыплате кредитов секондхэнда.
На новые иномарки это повышение не распространяется.


Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2008 года
00
Да и повышенние собственно несущественное, учитывая снижение цен на авто в США (даже с текущим курсом выгоднее Европы) и снижение евро (является базой для рассчёта таможенных пошлин) да и сами пошлины для авто 3-5 практиечски не изменились.

Так что к алексу остаётся один вопрос - не уж то у перегонов всё так плохо?

Вопрос скорее риторический т.к. на конфах авто ру народ явно говорит - пришёл пушной зверёк.

Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2008 года
00
значит как за баяны мне баном угрожать - это в поряде... а вот тут чел имеет 2 сообщения и оба реклама для стороннего сайта..... новый модератор спит? =)

Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2008 года
00
Цитата: alex_g

Собственно, насколько я понял сейчас все начнут потихоньку приобретать отечественное авто.



Ага. Вот сейчас прямо все гуськом и пошли приобретать отечественное авто. Включая Медведова. Ему сделают удлинённую
преоро. чОрную. На литье. Биксенон. Вопщем, членовозную преоро.


Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2008 года
00
чота снижения цен на тачки в Америке не наблюдается.. бензоль подешевел почти в два раза, воспрянувшие духом лохи покупают здоровые пикапы, думая, что цены на бензин так и останутся на уровне пятилетней давности..
думаю этот кризис и удешевление бензина спицанно придумали чтобы сбагрить непроданные здоровые жыпы и траки..
А в Раше хули - завтра придет человек с ружьем и зобанит все иномарки ваще, а заодно и владельцев иномарок как социально чуждых элементов..
одним словом - тревожно..

Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
значит как за баяны мне баном угрожать - это в поряде... а вот тут чел имеет 2 сообщения и оба реклама для стороннего сайта..... новый модератор спит? =)



сцылу убрал, тема интересна на самом деле.
а тебе предупреждение за разжигание ненависти между пользователями во время и без того напряженной обстановки.

по теме :

Иномарки подорожают. В 2009 году

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала повысить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет. Также решено установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет, на уровне 30 процентов. Аналогичные размеры ставок предложено ввести на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет. Короче говоря, относительно недорогие подержанные иномарки «из-за бугра» в очередной раз подорожают. Данная мера объясняется… поддержкой отечественного автопрома, что само по себе даже не требует комментариев...

"РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 20(250), 14 ноября 2008 г., полоса 5

т.е. предлагают заменить пошлину с кубов на фиксированную 30% на 3-5 летки. имхо может оказаться очень даже интересно.


Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2008 года
00
интересно так, шо аж писец

Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2008 года
00
Цитата: Gonzo
чота снижения цен на тачки в Америке не наблюдается.. бензоль подешевел почти в два раза, воспрянувшие духом лохи покупают здоровые пикапы, думая, что цены на бензин так и останутся на уровне пятилетней давности..
думаю этот кризис и удешевление бензина спицанно придумали чтобы сбагрить непроданные здоровые жыпы и траки..
А в Раше хули - завтра придет человек с ружьем и зобанит все иномарки ваще, а заодно и владельцев иномарок как социально чуждых элементов..
одним словом - тревожно..



Это на какие иномарки снижение цен в америке не наблюдается?


Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2008 года
00
буду ездить на ведре 20 лет!

Цитировать — Сообщение №11
01 декабря 2008 года
00
http://cars-trucks.nnm.ru/toyota_i_lexus_novye_ceny_v_rossii

"«В связи с тем, что доллар США существенно укрепил свои позиций по отношению к рублю, и основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в долларах США, ООО «Тойота Мотор» приняло решение повысить розничные цены на автомобили. Розничные цены в рублях на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus будут определяться на основе курса рубля, установленного Центральным Банком Российской Федерации на день покупки»

Camry (Россия)— 790 000 рублей
Camry (Япония) — 30 400 – 41 900 долларов (от 840 900 рублей)
Yaris — 18 500 – 21 500 долларов (от 511 700)
Auris — 20 900 – 25 500 долларов (от 578 100 рублей)
Corolla — 19 700 – 25 800 долларов (от 544 900 рублей)
Corolla Verso — 27 800 – 31 400 (от 768 900 рублей)
Avensis — 25 500 – 34 000 (от 705 300 рублей)
RAV4 — 34 700 – 42 400 (от 959 800 рублей)
Land Cruiser Prado — 57 300 – 64 400 (от 1 584 900 рублей)
Land Cruiser 200 — 82 600 – 86 400 (от 2 284 700 рублей)
Hiace — 38 800 (от 1 073 200 рублей)"

Цитировать — Сообщение №12
01 декабря 2008 года
00
Читая бред журналистов про повышение цен и читая разговоры перегонщиков на авто ру так и хочется сказать "вперёт" повышение цен при снижающемся спросе и в т.ч. снижающимся кредитовании это жесть.

В голове сразу почему то возникает вопрос "А зачем, к примеру, на Северной стока многа персонала?"

Кстати, тут в ветке про недвигу кто то писал что знакомый из Рено с3.14здел рассказал что у их вёдра распродались с 200 до 4х, а меж тем логаны на месяц перестают выпускаться.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.