Малевича кто купил? признавайтесь

05 ноября 2008 года
00
"На аукционе Sotheby's "Супрематическая композиция" Казимира Малевича была продана за 60 млн долл."

подробнее http://www.gazeta.ru/culture/2008/11/05/a_2873642.shtml
05 ноября 2008 года
00
епаныйврот

Цитировать — Сообщение №2
05 ноября 2008 года
00
Не я!

Цитировать — Сообщение №3
05 ноября 2008 года
00
Не, ну надо ведь было что то на кухню под занавески подобрать.
Думаете, опрометчиво?

Цитировать — Сообщение №4
05 ноября 2008 года
00
Я подобные вещи по сотке отдаю. Кому надо - обращайтесь.
p.s. "Не так страшен квадрат как его Малевич"

Цитировать — Сообщение №5
05 ноября 2008 года
00
ничо вы не понимаете в искусстве...ето же грибыыыЫ...

Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2008 года
00
кто живет на дне океана...

Цитировать — Сообщение №7
05 ноября 2008 года
00
Цитата: White
кто живет на дне океана...


ДНО


Цитировать — Сообщение №8
05 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
ДНО


ответ неправильный
тогда уж ЛСД


Цитировать — Сообщение №9
05 ноября 2008 года
00
Что на этом шидевре изобрАжено понять не помогут даже грибы и ЛСД,я думаю.

а вот счастливый преобретатель явно употреблял сие перед покупкой.

Цитировать — Сообщение №10
05 ноября 2008 года
00
Цитата: ИЛ2
Не, ну надо ведь было что то на кухню под занавески подобрать.
Думаете, опрометчиво?



блин, жаль не смогла приехать на этот аукцион. имела виды на эту картинку))


Цитировать — Сообщение №11
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Flashman
блин, жаль не смогла приехать на этот аукцион. имела виды на эту картинку))


так....

Цитата: это я.
Я подобные вещи по сотке отдаю. Кому надо - обращайтесь.


Цитировать — Сообщение №12
05 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
ничо вы не понимаете в искусстве...ето же грибыыыЫ...



грибы творят чудеса?


Цитировать — Сообщение №13
05 ноября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
грибы творят чудеса?


грибы творят искусство - искусство творит деньги - грибы творят бабло


Цитировать — Сообщение №14
05 ноября 2008 года
00
Вэф раньше занимался

Цитировать — Сообщение №15
06 ноября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Что на этом шидевре изобрАжено понять не помогут даже грибы и ЛСД,я думаю.

а вот счастливый преобретатель явно употреблял сие перед покупкой.



вам, деревенщина, и всему вашему отделу: супрематизм - это чуть-чуть сложнее, чем произедение о Трех Поросятах, но и в нем нет ничего мистически-пугающего. Многие вещи отлично существуют без сраных рассуждений обывателей с форумное


Цитировать — Сообщение №16
06 ноября 2008 года
00
[COLOR=indigo]Люди, завидовать тому, что кто-то покупает за огромные деньги произведение искусства, которое вы не готовы оценить – занятие не достойное.
А пытаться опускать живопись, в которой не разбираетесь – это вообще по-быдлячи. Чаушэску - прав.
[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №17
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
вам, деревенщина, и всему вашему отделу



ох ты городской наш :D


Цитировать — Сообщение №18
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Люди, завидовать тому, что кто-то покупает за огромные деньги произведение искусства, которое вы не готовы оценить – занятие не достойное.
А пытаться опускать живопись, в которой не разбираетесь – это вообще по-быдлячи. Чаушэску - прав.
[/COLOR]



всякий житель деревни хоть раз да искал чертей в бане, как он занят поиском лсд. поэтому пусть не думает, что я хотел его оскорбить.
Наркотиками тут и не пахнет. Максимум чем плохо могут пахнуть полотна помимо краски - пОтом. Вот картин Айвазовского пахнут потом, я сам подходил и нюхал. Айвазовский - художник потный.

60 лимонов - это всетаки больше дело коллекционного рынка, чем оценки вкуса, но не всякая же кухарка его создает


Цитировать — Сообщение №19
06 ноября 2008 года
00
Чаушеску, давно ли ты в Москве обосновалсо чтоб теперь народ деревеньщиной называть ? Москва для Москвичей !!! Так шо возвращайсо таджикистонама... :D

Цитировать — Сообщение №20
06 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
Чаушеску, давно ли ты в Москве обосновалсо чтоб теперь народ деревеньщиной называть ? Москва для Москвичей !!! Так шо возвращайсо таджикистонама... :D



Давноль ты на форуме? как я погляжу с недалекого дветысячи третьего. Давал ли ты повод говорить об этом?


Цитировать — Сообщение №21
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
Давноль ты на форуме? как я погляжу с недалекого дветысячи третьего. Давал ли ты повод говорить об этом?


ну шо ты обиделся чтоли...я ж любя... :D
это к тому, что тех кто не понимает ТАКОВА искусства не стоит сразу записывать в деревенщины...
и сравнивать картины Айвазовсково и Малевича тоже слегка некорректно...а пОтом могут и какашки пахнут, если поднапрячсо в жаркий день...

пример - современные выставки искусства...чо там тока не выставляют...и люди ходят с умным видом и грят даааа....великолепна...и может ЭТО ИСКУССТВО через 100 лет тож за 60 млн.баксов продавать будут...

мнения у всех разные...свое мнение я высказал...


Цитировать — Сообщение №22
06 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
ну шо ты обиделся чтоли...я ж любя... :D
это к тому, что тех кто не понимает ТАКОВА искусства не стоит сразу записывать в деревенщины...
и сравнивать картины Айвазовсково и Малевича тоже слегка некорректно...а пОтом могут и какашки пахнут, если поднапрячсо в жаркий день...

пример - современные выставки искусства...чо там тока не выставляют...и люди ходят с умным видом и грят даааа....великолепна...и может ЭТО ИСКУССТВО через 100 лет тож за 60 млн.баксов продавать будут...

мнения у всех разные...свое мнение я высказал...



Никто не питает никаких иллюзий по поводу работ Малевича, многие из rкоторых - простые упражнения, и не малевич назначал им цену. Стоимость в 60 лямов также, как открытие новых видов в зологии стоит большего, чем ископаемые бивни мамонта. Но удивляет другое - что постоянно находятся люди, которые тут же наичнают во всем "искать чертей", "негров ворующих ночью уголь" (Чорный Квадрат), грибы, что курил автор. Откройте, блять, хотя бы википедию сраную, там написано, что "чертей" нет. поэтому в контексте "деревенщина" никого не должна обижать, а указывает на поведение - вымой руки кипяченой водой, прежде чем их куда-то совать.

А, вот, например, может быть, "гавно" - это статус, а гавнюк - свойство человека. Что обиднее?


Цитировать — Сообщение №23
06 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
и сравнивать картины Айвазовсково и Малевича тоже слегка некорректно...а пОтом могут и какашки пахнут, если поднапрячсо в жаркий день...



Очень даже корректно! это простой небольшой экзерсис на тему столпов, можно сказать "икон" на вроде всем известных картин Айвазовского.

Цитата:

пример - современные выставки искусства...чо там тока не выставляют...и люди ходят с умным видом и грят даааа....великолепна...и может ЭТО ИСКУССТВО через 100 лет тож за 60 млн.баксов продавать будут...



Точно также ходят и "ооодааа, корабиль, ооо красиво". А он ведь, сцуко, потел, а может даже пердел, когда свои нетленки ваял.


Цитировать — Сообщение №24
06 ноября 2008 года
00
Уууу, да тут все разбирающиеся собрались, я погляжу

Цитировать — Сообщение №25
06 ноября 2008 года
00
Цитата: White
Уууу, да тут все разбирающиеся собрались, я погляжу



неа:no:,не все. Я не шарю.


Цитировать — Сообщение №26
06 ноября 2008 года
00
кароче, Чаушеску, мы опять походу об одном и том же грим...тока сбоку как всегда... :D

итак:
1. Художник пишет картину...пофигу чо там нарисовал главное вот типа зацените...мое произведение
2. Народ либо принимает и грит вахвах как красыво или умно....или не воспринимает...тада такие картины ничо не стоят и художники никому не известны...
3. Народ в искусстве по крайней мере в современном мире - это критики и т.д.
4. Если признали шедевром...цена работ начинает расти....особенно после смерти художника
5. Со временем цена работ растет и растет...и получаеццо что ета картина - самый надежный источник вложения капитала...получаем выгодное вложение плюс понт от обладания шедевром
6. Картина переходит из рук в руки...и пофигу чо там намалевано...главное стоит и дорожает тока

теперь берем например Айвазовскова...например картину "Девятый вал"...он же вроде нарисовал...
я када первый раз ее в децтве увидел...сразу очканул и понял чо чувствовали моряки в шторм на каком нить фригате...красиво мрачно и ощущение он смог передать...и главное восприимчиво большинством людей....

теперь берем Малевича...это конкретно им воспринимаемый мир...т.е. то что чувствует то и передает...в его рисунках он сам...

и мое мнение что его видение настока отличается от стандартного что заслуживает особова внимания...

его восприятие мира...по моему скромному мнению...особо не отличается от восприятия мира людьми...которые...забыл чо хател сказать...ну и лана... :D

т.е. говоря еще кароче художник создает творение...вкладывая себя в свою работу...и каждый сморит на работу и понимает всё по своему...

а уж до википедии и мнения других профессионалов и критиков мну по барабану...кто сказал что чертей в квадрате нет а ?????? может я их увидел и заценил...а википедия грит НЕТ И ВСЁ ТУТ...но для меня то они ЕСТЬ...и шо я теперь деревня да ?

я думаю что только сам Малевич знает что он выразил...и на цену своих работ ему уж точна сейчас пофигу...

Цитировать — Сообщение №27
06 ноября 2008 года
00
Безотносительно конкретного Малевича и упомянутого Айвазовского. Но... Если вместо слова "автомобили" читать "кинофильмы" или "художественные произведения", то смысл не изменится. К сожалению.

"...История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

― Дык ведь покупать не будут, ― мотал головой слесарь. Тупой, упрямый.

― Что б вы понимали! ― волновался молодой специалист, потрясая перед чумазым лицом слесаря пачкой графиков. ― У меня за плечами Итон! Это не у меня говно, а вы значете что! Вы сами! Вы!

― Ну и что я? ― спрашивал слесарь, разворачиваясь. Его уже начинал интересовать этот молодой человек.

Молодой человек не отвечал, но его все равно били. Однако упорству сильных поем мы песню, и через несколько лет бессмысленных блужданий по цехам и корпоративным лабиринтам в производство запустили первую экспериментальную партию говна. Акционеры наверняка переживали. Директор завода ― сам старый мастеровой ― с тревогой смотрел на конвейер, с которого сходили автомобили, слепленные из настоящего говна. Это был волнующий момент, все было ново и, если можно так выразиться, свежо.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток...."

отсюда

Цитировать — Сообщение №28
06 ноября 2008 года
00
а вот например прикольная статейка "Безумие и гениальность"...

Ван Гог считал себя одержимым бесом. У Гофмана была мания преследования и галлюцинации. Гоббс боялся оставаться в темной комнате, там ему мерещились привидения. Гончаров был ипохондриком, Врубель и Хармс лечились в психиатрических клиниках, Достоевский страдал эпилепсией и болезненной страстью к азартным играм, у Мандельштама был тяжелый невроз и попытки суицида.

К гениальным безумцам относят Моцарта, Шумана, Бетховена и Генделя. У Анны Ахматовой была агарофобия – боязнь открытых пространств, Маяковский панически боялся инфекций, поэтому повсюду носил с собою мыльницу.
Психиатры по-своему отдали дань уважения великим людям, проанализировав их творчество и биографии с психопатологической точки зрения. Для этого был создан целый раздел психиатрии – патография.

В своих патографических исследованиях ученые приводят следующие факты. Истерические припадки Скрябина предваряли приступы творчества. У Берлиоза, наоборот, музыкальные произведения вызывали приступы истерии. По свидетельству очевидцев, у Льва Толстого бывали припадки, возможно эпилептические. Страдал припадками и Алексей Толстой, только уже не эпилептическими, а истерическими. В одном из таких истерических припадков он даже написал стихотворение, а когда очнулся, то не помнил, каким образом он его создал...

ну и там далее...

http://midnight.nnm.ru/bezumie_i_genialnost/page-4

так шо многие известные творческие люди были не от мира сего...а вот от природы они такими были или от всяких тама психоделиков...вопрос канечно интересный, но не столь существенный...так как обе причины один фиг приводят к одному итого...например черному квадрату...

отсюда делаем вывод что грибником Малевича не так уж и зазорна называть...так как его творчество очень близко подходит к психоделическим переживаниям...

вот работы Пикассо...тоже еще один грибник... http://voffka.com/archives/2007/10/08/038996.html

и напоследок анекдот: Гуляет новый русский с чадом по парку, видят художника с мольбертом, тот кисточкой водит, рисует пейзаж. Папаша изрекает - "Видишь, сынок, как дяде тускло без поляроида"

:D

Цитировать — Сообщение №29
06 ноября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
неа:no:,не все. Я не шарю.



[COLOR=indigo]Я тоже абсолютно не шарю, и призываю всех не шарящих не высказываться.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №30
06 ноября 2008 года
00
я всё же понять хочу,в чём смысл? (недаёт оно мне покоя)что и откуда надо смотреть?
Чаушэску (ты видно разбираешься),простым деревенским языком объясни ты нам ,холопам не образованным,смысл того произведения искуства. оч вас просим всем отделом.


И ещё, если не сильно оторву вас от дел поясните,что за профиль в разрезе на данном чертеже!?

Цитировать — Сообщение №31
06 ноября 2008 года
00
нитрогайте святое! ))) вот мне после просмотра некоторых картин, не буду трепаца тут какава художника, ужосы ночью сняца, во как

Цитировать — Сообщение №32
06 ноября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR



И ещё, если не сильно оторву вас от дел поясните,что за профиль в разрезе на данном чертеже!?



все глаза сломала,так и не поняла что же там такое...


Цитировать — Сообщение №33
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Аленка011
все глаза сломала,так и не поняла что же там такое...



Цитата: Дивчина
нитрогайте святое! ))) вот мне после просмотра некоторых картин, не буду трепаца тут какава художника, ужосы ночью сняца, во как



девчонки! щас нам (или не щас) всё расскажут! мы!деревенские сами не поймём эти шыдевры.
я уже даже крутить пытался и увиличивать,думал масколям нос утру....не,не могу. они там видимо умнее становятся сразу, при прописке!


Цитировать — Сообщение №34
06 ноября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
умнее становятся сразу, при прописке!



полюбому так и есть!


Цитировать — Сообщение №35
06 ноября 2008 года
00
зря надеешься, что будут перед юродивым распинаться. мог бы повести себя иначе, если бы тебя действительно что-то интересовало

Цитировать — Сообщение №36
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
зря надеешься, что будут перед юродивым распинаться. мог бы повести себя иначе, если бы тебя действительно что-то интересовало



мазок, например


Цитировать — Сообщение №37
07 ноября 2008 года
00
в мире много чего продаётся и покупается,в том числе и искусство...
:dn:

Цитировать — Сообщение №38
07 ноября 2008 года
00
я бы вам всем объяснил чо там намалевано...но блин серавно не поймете... :D

Цитировать — Сообщение №39
07 ноября 2008 года
00
Объясните мне, если не трудно, его "Белое на белом". И для чего нужны были все копии Черного.

Цитировать — Сообщение №40
07 ноября 2008 года
00
грю ж не поймете...чтобы понять их творчества наа быть таким же ипанутым по самое некуда как и они...
проста нааа смареть и чувствовать...думать тут не нада... :D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.