США объявили России войну в интернете.....

31 октября 2008 года
00
В Госдепартаменте США торжественно объявили, что завершают подготовку к новой войне с Россией. Войне идей. Главным наступательным оружием станет компьютер, а полем боя выбран Интернет.

Правительство США планирует начать "боевые действия" против россиян уже в ближайшее время. Атакованы будут все русскоязычные сайты, блоги и чаты. Об этом сообщил заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман. На брифинге на тему "Публичная дипломатия США и война идей" американского дипломата попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам". По словам Глассмана, перед разработчиками этой программы была поставлена задача максимально эффективно противодействовать антиамериканской дезинформации в Интернете за рубежом.

Причем война идей, оказывается, уже ведется США на нескольких фронтах. Теперь появится еще один - американо-российский. Сколько именно компьютерных специалистов будет в итоге "призвано" на битву с иностранными лазутчиками в Интернете, пока неизвестно. Глассман уверяет, что боевые действия ведет лишь "небольшое число людей", которые ежедневно выходят "в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам".

"Они делают это на арабском, на фарси и урду. Мы также рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах "Команды по цифровым внешним контактам", - добавил Глассман. При этом он заметил, что американское правительство рассчитывает на создание "глобальной среды, которая будет враждебна по отношению к насильственному экстремизму". Глобальная среда, однако, как известно, несколькими пусть даже очень одаренными блогерами не создается. То есть речь идет о подключении к программе достаточно большой армии тех, кто наделен правом решать, что правильно, а что нет с американской точки зрения.

В госдепе, правда, не уточняют, что скрывается за терминами "правильные документы" и "исправление ошибок". Пока же все озвученное больше похоже на хорошо спланированную мощную пропагандистскую программу по активному промыванию мозгов интернет-пользователей.

Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепа. Хотя Глассман клянется, что все они, прежде чем начать вам объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, представятся как сотрудники американского внешнеполитического ведомства.

Хотелось бы понять и другое: кто будет следить за интернет-коммандос и проверять, чему "учат" доверчивых интернет-пользователей идейные воины? Сколько у новой "спецслужбы" США появится тайных агентов влияния? И не появится ли вслед за перечнем "правильных документов" "черный список" тех, кто продолжает упрямо читать и цитировать неправильные, с точки зрения госдепа, источники информации.

http://www.rg.ru/2008/10/30/gosdep.html
31 октября 2008 года
00
Бугага, вот здесь популярность английского языка и сложность, непопулярность русского отлично играет против них

Цитировать — Сообщение №2
31 октября 2008 года
00
Подробности у Avargano, ему по ходу внештатный сотрудник.

Цитировать — Сообщение №3
31 октября 2008 года
00
война идет давно,надоело все это,хочется мира!

Цитировать — Сообщение №4
31 октября 2008 года
00
«Мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах «Команды по цифровым внешним контактам», – заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа очень хорошо себя зарекомендовала.

Ключевые слова: Россия и США, имидж США, интернет
Результаты работы «засланных пользователей», которые, как обещают в Госдепе, всегда будут представляться сотрудниками американского МИДа, будут направляться лично президенту США и Ричарду Чейни.

...«Ни для кого не секрет, что в последнее время Интернет широко используется, в том числе и для ведения идеологического противоборства. Достаточно вспомнить конфликт на Кавказе, когда в реальном положении дел не только не желали разбираться, но и в отдельных случаях перевирали объективные факты», - рассказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев.
Вполне очевидно, что США прибегают к подобным мерам как к своеобразному элементу политического давления. Скорее всего, госдеп темнит по поводу «нескольких сотрудников»: для эффективности столь масштабной и трудоемкой работы необходимо привлечь огромный штат высококвалифицированных сотрудников, считает эксперт.

Стоит отметить, что российские блогеры, которым, возможно, придется вступать в дискуссии с представителями Госдепа, к планам американцев отнеслись спокойно.


«Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда «представляются как работники Государственного департамента США». Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя... (Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое)», – пишет пользователь martinis09.
«Сразу хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята», – предупреждает блогер k_sova.
http://www.vz.ru/society/2008/10/29/224100.html

Вопрос:
На кого работают воспевающие пендоссию?!

Цитировать — Сообщение №5
31 октября 2008 года
00
"Вы видите, я - русский. У меня есть шапка. Вы доверять мне. Thank you".

Цитировать — Сообщение №6
31 октября 2008 года
00
Цитата: White
Бугага, вот здесь популярность английского языка и сложность, непопулярность русского отлично играет против них



+1
А олбанский их вообще вгонит в ступор :D Вот так примерно:

— Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну че там?
— Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачот.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
— Чо как?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.


Цитировать — Сообщение №7
31 октября 2008 года
00
Цитата: Victor
Подробности у Avargano, ему по ходу внештатный сотрудник.

Вы там совсем, похоже, в гитлерюгенд заигрались, геноссе. Еще слова Л.И. Брежнева вспомните с его эпохальной фразой: "Только сумасшедший может быть недоволен социализмом!"


Цитировать — Сообщение №8
31 октября 2008 года
00
Цитата: expert
+1
А олбанский их вообще вгонит в ступор :D Вот так примерно:

— Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну че там?
— Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачот.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
— Чо как?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.



:lol::lol::lol:
я плакал


Цитировать — Сообщение №9
31 октября 2008 года
00
Цитата: expert
+1
А олбанский их вообще вгонит в ступор :D Вот так примерно:

— Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну че там?
— Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачот.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
— Чо как?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.



:D:D:D
по-моему в чтиве хде0то было такое. в соседней ветке


Цитировать — Сообщение №10
31 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
"Вы видите, я - русский. У меня есть шапка. Вы доверять мне. Thank you".



мая твая верить, насяльника.


Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2008 года
00
Мы им покажем, что не только одеколон пить умеем, да!

Цитировать — Сообщение №12
31 октября 2008 года
00
Цитата: Sauron
Мы им покажем, что не только одеколон пить умеем, да!



Загадии и покажем.


Цитировать — Сообщение №13
31 октября 2008 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
:D:D:D
по-моему в чтиве хде0то было такое. в соседней ветке



Ога.Люблю в тему пробаянить:bayan:


Цитировать — Сообщение №14
31 октября 2008 года
00
Цитата: expert
+1
А олбанский их вообще вгонит в ступор :D Вот так примерно:

— Ключъ настард протяшко адин!
— Прятяшко первый нах!
— Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
— Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
— Афтар, жги!
— Пашол!
— Ну че там?
— Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
— Где летим?
— Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
— Скороздь?
— Пицот!
— Зачот.
— Где ща?
— Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
— Чо как?
— Нидалед.
— Низачот.
— Ну, ниасилели.
— Фсем превед.



Смешно конечно, вот только олбанский в рунете - это как раз амерская разработка, ну или их "агентов влияния".
У них самих это очень популярно и появилось гораздо раньше.
Вообще вы знаете почему называется именно "олбанский"?
это тоже от них же.

Так что "превед" и олбанский - как раз операция этого их отдела.:cool:


Цитировать — Сообщение №15
31 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Смешно конечно, вот только олбанский в рунете - это как раз амерская разработка, ну или их "агентов влияния".
У них самих это очень популярно и появилось гораздо раньше.
Вообще вы знаете почему называется именно "олбанский"?
это тоже от них же.

Так что "превед" и олбанский - как раз операция этого их отдела.:cool:



Таки думаю что наоборот.Наши постарались.Вот например
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбанский
Если ошибаюсь-поправьте :)


Цитировать — Сообщение №16
31 октября 2008 года
00
Ну википедия говорит о том что это сейчас означает. Но почему именно "олбанский", а не "чукчонский", "залусский", пусть даже "бобруйский" и т.п.?
А вот почему:
У американцев уже где-то второе десятилетие имеется сериал сатирических комиксов для оффисного планктона про Дилберта.
Ну надо заметить иногда он не плох. Вот там имеется персонаж из Элбонии и говорит он на элбонском. Сами понимаете каков этот элбонский.
Такие дела...
Вообще коверканье языка очень распрoстранено именно в штатах. Уже давно в рекламах названиях товаров и даже оффициальных названиях фирм. К примеру сеть аптек недавно переименовалась в "Rite Aid" - по смыслу "Right Aid".
Игра слов и коверканье слов - вообще одна из главных основ юмора в США.

Цитировать — Сообщение №17
31 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
У американцев уже где-то второе десятилетие имеется сериал сатирических комиксов для оффисного планктона про Дилберта.
Ну надо заметить иногда он не плох. Вот там имеется персонаж из Элбонии и говорит он на элбонском. Сами понимаете каков этот элбонский.
Такие дела...


Чот я не припомню, чтоб эти ребята каверкали английский, если честно. Страна у них странная, да, но с английским все в порядке.


Цитировать — Сообщение №18
31 октября 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Чот я не припомню, чтоб эти ребята каверкали английский, если честно. Страна у них странная, да, но с английским все в порядке.


Американский язык уже сам по себе является исковерканной и упрощенной версией королевского английского.


Цитировать — Сообщение №19
31 октября 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Чот я не припомню, чтоб эти ребята каверкали английский, если честно. Страна у них странная, да, но с английским все в порядке.


Коверкают, коверкают.....и ещё как
Мои друзья англичане, когда я к ним в гости приезжала, жаловались, что вообще не понять бывает, о чем они говорят.

Цитата:
Выучить «албанский» также призывали Мадонну, после того как она, используя программу-переводчик, поприветствовала своих русских фанатов, назвав их «вентиляторами» (англ. fan — вентилятор/веер/фен, болельщик/фанат):

Для моих русских вентиляторов. Я хочу лично приветствовать вас к моему blog. Я люблю вас ванты! Вы самые лучшие! Не забудьте купить мои новые исповеди альбома на поле танцульки. Выразьте. Не подавите. Я замечал ваше присутствие здесь. Я вспомню ваше мягкосердечие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбанский


Вот это аццкий отжиг :lol:

Цитата:
Выражение получило массовое распространение в Живом Журнале, когда американский пользователь scottishtiger (американец из Такомы, город Вашингтон, округ Колумбия, шотландского происхождения), увидев текст на русском языке (в этой записи пользователя onepamop), возмутился, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на «непонятном ему языке, и, вообще, что это за язык». Пользователь maxxximus назвал «неизвестный» язык албанским. На следующий день на вопрос «А почему Вы думаете, что комментарии были написаны для Вас?» scottishtiger ответил:

Почему? Это Живой Журнал. Американский сайт, а не албанский. И я же знаю, что Вы говорите на двух языках. Плюс, быть американцем означает, что остальной мир должен подстраиваться под меня. Но это лишь моя точка зрения.

В ответ в русскоязычной части ЖЖ был организован флешмоб Уроки Албанского, который ставил своей целью помочь американцу выучить русский язык. За пару дней scottishtiger получил несколько тысяч комментариев с «уроками албанского» и просто флудом. Пользователю предлагалось извиниться и написать в своем журнале пост (на русском языке) о том, что он уже выучил албанский язык, что scottishtiger, в конце концов, и сделал. Возможно, только потому, что, помимо журнала и почтового ящика, получал огромное количество SMS-сообщений и звонков на свой мобильный телефон.

Первые уроки албанского:

Урок первый. Про букву Х. Х. Это важная албанская буква русского алфавита. С неё начинается ебланское албанское национальное слово «***». Слово в народе любимо и часто употребимо. ...
А — самая важная буква Алфавита. C нее начинается название не менее ебланской страны чем Албания - а именно Америка.

Через некоторое время он снизил активность (в том числе выключил комментарии) из-за непрекращающегося неконтролируемого флуда, а потом и вовсе прекратил свое существование (решение удалить свой блог к акции «Учи албанский» отношения не имело). На данный момент блог scottishtiger восстановлен старым владельцем, хотя и начат с чистого листа (то есть все старые записи удалены). Изначально выражение «учи албанский» никакого отношения к так называемым «падонкам» не имело, оно было заимствовано позже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбанский



Не знала.......прикольно


Цитировать — Сообщение №20
31 октября 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Чот я не припомню, чтоб эти ребята каверкали английский, если честно. Страна у них странная, да, но с английским все в порядке.



гыыы... лучше всего говорят на английском - немцы. хуже всего - французы. а мериканцы говорят не на английском, нет :)


Цитировать — Сообщение №21
31 октября 2008 года
00
Цитата: milka
:lol::lol::lol:
я плакал



+1 . Под столом :-)


Цитировать — Сообщение №22
01 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS
гыыы... лучше всего говорят на английском - немцы. хуже всего - французы. а мериканцы говорят не на английском, нет :)



Пожалуй соглашусь.Тут недавно смотрел какой то фильмец пиндосского производства без перевода-нихера не понять,хотя вроде английский:confused:


Цитировать — Сообщение №23
01 ноября 2008 года
00
Вот кстате еще один боян на военную тематику.Без перевода и я хрен бы догадался :D

**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
тогда еще перспективная наша разработка)
**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу
полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
- по форме похож на перевернутый колокол.)
**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.
**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.
**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на ***, я за эту желтуху не хочу ****ы получить. Если надо,
пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту
сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при
попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

Цитировать — Сообщение №24
01 ноября 2008 года
00
вот это намного лучше. :) чувствуется гордость за великий и могучий..

Цитировать — Сообщение №25
01 ноября 2008 года
00
Вы чо все, тонко троллите штоле? Я про Элбонианцев в комиске про Дилберта говорил :) Хотя самый странный акцент в английском языке именно что английский, да.

Цитировать — Сообщение №26
01 ноября 2008 года
00
очередная абасака

Цитировать — Сообщение №27
01 ноября 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Хотя самый странный акцент в английском языке именно что английский, да.



какой-то он ненастоящщщий


Цитировать — Сообщение №28
04 ноября 2008 года
00
вот ещё немного масла в огонь
"Американское шоу" - http://rutube.ru/tracks/1116939.html?v=010be00926eca91630600c88e6ed001c

Цитировать — Сообщение №29
04 ноября 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Хотя самый странный акцент в английском языке именно что английский, да.



эт-т точно. Хотя америкосы от него кипятком писают и он у них считается "круто и для уха приятсвенно".
А меня больше прикалывает австралийский. :)


Цитировать — Сообщение №30
04 ноября 2008 года
00
Цитата: expert
Вот кстате еще один боян на военную тематику.Без перевода и я хрен бы догадался :D
...


+1 вот это точно по-русски.


Цитировать — Сообщение №31
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
эт-т точно. Хотя америкосы от него кипятком писают и он у них считается "круто и для уха приятсвенно".
А меня больше прикалывает австралийский. :)



Кстати, да. Стив Ирвин был типичным представителем. А вот совсем уж ад - шотландцы с ирландцами.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.