Оценка после ДТП

28 октября 2008 года
00
на желябова оценщики насколько "вменяемые"?
или какие варианты?
30 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
Все дело в бдении, сначала не бдят, а потом денег не хватает:)



реальный факт:umnik:
который будет заметно в ближаешее время


Цитировать — Сообщение №42
30 октября 2008 года
00
Цитата:
ну вам денег от осаго хватит...машину только затоталят ...и все
т.е. сколько стоила до ДТП-что осталось=на руки



как считается рыночная стоимость машинки до ДТП? мне написали: анализ по данным сайтов из рук в руки и бибика ру показал, что такая машинка как у меня стоила от X до Y рублей. значит моя - среднеарифметическая от этих сумм минус 5-10% на торг. сумма получилась тыщ на 30 меньше чем я рассчитывал продать :dn: а то что машинка обработана, негнилая (Ваксойл) в расчет как то не взяли... такая методика расчета - это НОРМАЛЬНО? ХЕЛП!!! :dezl:


Цитировать — Сообщение №43
30 октября 2008 года
00
Цитата: fol
получилась тыщ на 30 меньше чем я рассчитывал продать :dezl:



расчитывал- это не значит, что продал бы.

там в расчете есть еще и корреляционный, дисперсионный анализ, затратный подход может быть :D
на счет хорошего состояния - эт надо было с экспертом заранее оговаривать, мож и обратил бы внимание и приподнял стоимость.

А какую бы ты методику предложил? Многие зато получают больше чем стоила их машинка, т.к. была ниже среднего.:)


Цитировать — Сообщение №44
30 октября 2008 года
00
Цитата:
А какую бы ты методику предложил? Многие зато получают больше чем стоила их машинка, т.к. была ниже среднего.



да никакую б я не предложил методику, просто машинка былавидеальном для своего года состоянии, это видно было даже эксперту. Про антикор годовалый я говорил, а толку то... даже если б не в таком состоянии она была бы, девятку 1999 г.в. я бы продал поболе чем за 65 тысяч... поспоришь?


Цитировать — Сообщение №45
30 октября 2008 года
00
Цитата: fol
я бы продал поболе чем за 65 тысяч... поспоришь?



щас попробую......при желание продать можно и дороже, а вот купит ли ее кто нить за ето.....
надеюсь доходчиво....


Цитировать — Сообщение №46
30 октября 2008 года
00
на каждый товар есть свой покупатель.

Цитировать — Сообщение №47
30 октября 2008 года
00
Цитата: ромаха
на каждый товар есть свой покупатель.



Ром, мы щас не нарынке......ето процедура оценки, при которой погрешность5-10% ето норма


Цитировать — Сообщение №48
30 октября 2008 года
00
Цитата: кост
Ром, мы щас не нарынке......ето процедура оценки, при которой погрешность5-10% ето норма


Я это понимаю,к сожалению этого не понимает fol. он пытается продать,а не оценить.


Цитировать — Сообщение №49
31 октября 2008 года
00


Есть варианты!

Цитировать — Сообщение №50
31 октября 2008 года
00
да всё понятно, кост, спасибо. это вопли уже не разума, а души :dezl:

Цитировать — Сообщение №51
31 октября 2008 года
00
Цитата: fol
да всё понятно, кост, спасибо. это вопли уже не разума, а души :dezl:



тогда мои соболезнования ;)
я так понел .......помяним:beer:


Цитировать — Сообщение №52
02 ноября 2008 года
00
Точно... :beer: :dezl: :small:

Цитировать — Сообщение №53
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Jazz
на желябова оценщики насколько "вменяемые"?
или какие варианты?



Мне понравилось "ООО Центравтоэкспертиза"
Я писал тут где-то что батину 20-летнюю ауди покрошили.
Короче адекват с подходом к оценке полный. Насчитали - претензий никаких - по деньгам.
След раз к ним пойду полюбому.

Пользуясь случаем передаю им превед. Спасибо!

П.С. Добавлю, что отдал машину в битом виде.
Сумма выплат+сумма, за которую забрали машину и получилось в целом вполне адекватная рыночная стоимость. Причем поболе наверное даже...

П.П.С. Совался в Траст, там туманно заявили, что больше 10 дней ждать, а то и поболе.
Забил.


Цитировать — Сообщение №54
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Мне понравилось "ООО Центравтоэкспертиза"
Я писал тут где-то что батину 20-летнюю ауди покрошили.
Короче адекват с подходом к оценке полный. Насчитали - претензий никаких - по деньгам.
След раз к ним пойду полюбому.

Пользуясь случаем передаю им превед. Спасибо!

П.С. Добавлю, что отдал машину в битом виде.
Сумма выплат+сумма, за которую забрали машину и получилось в целом вполне адекватная рыночная стоимость. Причем поболе наверное даже...

П.П.С. Совался в Траст, там туманно заявили, что больше 10 дней ждать, а то и поболе.
Забил.



+1. В компании работают настоящие профессионалы. Сейчас это редкое качество.


Цитировать — Сообщение №55
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Мне понравилось "ООО Центравтоэкспертиза"
Забил.




:D Типа реклама Косту что ли? Да и работает там он один!!! До профессионала ему еще очень далеко, опыта мало, да и знаний не особо. Извини Костя, но уж больно черным пиаром отдает!


Цитировать — Сообщение №56
06 ноября 2008 года
00
Цитата: ролдждж
:D Типа реклама Косту что ли? Да и работает там он один!!! До профессионала ему еще очень далеко, опыта мало, да и знаний не особо. Извини Костя, но уж больно черным пиаром отдает!



Жень, ето мнение одних из людей, с которыми я столкнулся, дуло к виску не кто не держал....так сказать инциатива:yogi: а насчет пиара, черный он иль еще какой....но он пиар:umnik:))))
Не думаю, что форум что то решит...нарееканий от страховых нет, а если есть не довольства от потерпевших, то доходчиво обосновываю свое мнение, сам вкурсе недовольные всегда есть.
А насчет профессионализма...воздержусь чето доказывать , сам вкурсе...совместно долгое время работали.....:beer:


Цитировать — Сообщение №57
06 ноября 2008 года
00
ладн - ладн :beer:
ничего против этой конторы не имею
Обращайтесь к Косту! Все на оценку к Косту!!!:2jump:

Цитировать — Сообщение №58
06 ноября 2008 года
00
Цитата: ролдждж
:D Типа реклама Косту что ли? Да и работает там он один!!! До профессионала ему еще очень далеко, опыта мало, да и знаний не особо. Извини Костя, но уж больно черным пиаром отдает!



Ты меня типа в продажности обвинил? Бггг.
Читай внимательно мой пост. Я получил то, что хотел. Контора, от которой я получаю то, что я хочу автоматически попадает в белый список. Чего нельзя сказать о людях с параноидальным желанием найти чОрный пЕар там, где его нет.

Профессионализм невозможно оценить в краткий период времени. А посему о профессиональных навыках Кост'а я ничего сказать не могу. Выборка слишком мала. И надеюсь (в виду специфики бизнеса Коста), что моя выборка по данному вопросу не будет расти.


Цитировать — Сообщение №59
06 ноября 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Обращайтесь к Косту! Все на оценку к Косту!!!:2jump:


Алаверды: Это типа "аншлаго-пиар"?


Цитировать — Сообщение №60
25 ноября 2008 года
00
мою машинку по полной гибели оценили всего лишь в 50000рублей!!!ведь я на эти деньги совершенно ни чего не куплю.что делать если я не согласна с их результатами?(осаго оплачивает рессо)???

Цитировать — Сообщение №61
25 ноября 2008 года
00
Цитата: ясюшка
мою машинку по полной гибели оценили всего лишь в 50000рублей!!!ведь я на эти деньги совершенно ни чего не куплю.что делать если я не согласна с их результатами?(осаго оплачивает рессо)???



а более информации нельзя рассказать,
то что все ......идорги ето и так все знают)))


Цитировать — Сообщение №62
25 ноября 2008 года
00
Цитата: ясюшка
Народ помогите с советом!!!!!!!Я попала в ДТП на обгоне- меня фура подрезала.В результате я кубарем в кювейт,а там болото!Короче машинка мятая и по крышу в воде.Страховая компания назначила независимого эксперта-он сфоткал кузов со всех сторон,в салоне.Авот на станцию мою красавицу не гоняли.про утопленность написали просто -длительный срок находилась в воде!что делать?



газ 3110, 2001года,страховка по осаго.ждала полтора месяца,а в итоге всего полтинник!!!


Цитировать — Сообщение №63
25 ноября 2008 года
00
а кост разве не пбоюл купцова?

Цитировать — Сообщение №64
25 ноября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
а кост разве не пбоюл купцова?



правильно, правдо ИП:umnik:......только еще есть Центравтоэкспертиза


Цитировать — Сообщение №65
25 ноября 2008 года
00
Цитата: ясюшка
газ 3110, 2001года,страховка по осаго.ждала полтора месяца,а в итоге всего полтинник!!!



интересно сколько ж Вы хотели???
средняя цена данного ТС 70 минус ликвид...вот и полтиник


Цитировать — Сообщение №66
26 ноября 2008 года
00
о..ё.... Кост оказывается оценивает... во блин, а я дурак на Желябова поперся.... мне сказали что на 2,5 тысча больше насчитают, и нет смысла переоценивать, пошол в строхавую и отдал все документы на выплату, терь сижу логти грызу :dezl:

Цитировать — Сообщение №67
26 ноября 2008 года
00
Просвятите. Пострадавший самостоятельно выбирает независимого (надеюсь) эксперта или страховая дает рекомендацию? И, если не трудно, контактики экспертов. Я не в курсе, тьфу тьфу тьфу. Человек хороший на день жестяньщика попал.

Цитировать — Сообщение №68
26 ноября 2008 года
00
Цитата:
а кост разве не пбоюл купцова?


Кост, Вы - женщина??!! :fingal:


Цитировать — Сообщение №69
26 ноября 2008 года
00
Цитата: Bobr
о..ё.... Кост оказывается оценивает... во блин, а я дурак на Желябова поперся.... мне сказали что на 2,5 тысча больше насчитают, и нет смысла переоценивать, пошол в строхавую и отдал все документы на выплату, терь сижу логти грызу :dezl:



какая компания??? а насчет 2,5 тут хз.... я оцениваю как есть на самом деле, мож так оно и лучше что не комне )))) мож вследующий раз ;))
ЗЫ ведь зима на улице ;)


Цитировать — Сообщение №70
26 ноября 2008 года
00
Цитата: Taurus
Просвятите. Пострадавший самостоятельно выбирает независимого (надеюсь) эксперта или страховая дает рекомендацию? И, если не трудно, контактики экспертов. Я не в курсе, тьфу тьфу тьфу. Человек хороший на день жестяньщика попал.



что за компания ?, остальное в личку
:nnn:


Цитировать — Сообщение №71
26 ноября 2008 года
00
Цитата: fol
Кост, Вы - женщина??!! :fingal:



родители сделали мальчиком, современем стал музчиной )))))):yogi:


Цитировать — Сообщение №72
02 марта 2009 года
00
помгите с советом.!ехали домой(в новоселицы)из новгорода.не доезжая мшаги попали в выбоену на дороге-в результате без двух правых колес!(они стали не просто квадратными- можно увидеть на них все геометрические фигуры),кроме нас так же и в это же время попали еще три машины.вызвали гаи,зафиксировали проишествие.выплатят ли нам теперь ущерб ?страховка по осаго.

Цитировать — Сообщение №73
02 марта 2009 года
00
Цитата: ясюшка
страховка по осаго.

Осаго у ямы? Или у дорожников? :D

Ничего вам по ОСАГО не выплатят. Да и по КАСКО не факт. Выход один: иск к дорожной организации, отвечающей за состояние данного участка дороги.


Цитировать — Сообщение №74
02 марта 2009 года
00
ток если с дорожников, правда тут тоже много но - размер выбоин, скорость, видимость и т.п. Так что, если пострадали ток колеса - проще плюнуть на это.

Цитировать — Сообщение №75
02 марта 2009 года
00
Европейцы в подобной ситуации дорожников по судам бы затаскали и всю душу бы вытрясли, а дорожную компанию разорили бы исками...

А у нас -
Цитата: ролдждж
...если пострадали ток колеса - проще плюнуть на это.


Цитировать — Сообщение №76
02 марта 2009 года
00
согласен, могу утешить одним...там колес уж не один десяток пострадал на етом месте :umnik:

Цитировать — Сообщение №77
02 марта 2009 года
00
мой друг сталкнулся с такой проблемой о выборе фирмы где оценивают после ДТП и выбрал после желябова еще одну на великой за минимаксом и очень даволен! сказал что теперь туда гонять будет если будут ДТП!

Цитировать — Сообщение №78
02 марта 2009 года
00
Цитата: еvген
мой друг сталкнулся с такой проблемой о выборе фирмы где оценивают после ДТП и выбрал после желябова еще одну на великой за минимаксом и очень даволен! сказал что теперь туда гонять будет если будут ДТП!



эксперты раньше работали на ВОА...щас создали свою фирму и работают на себя....интересно какие фирмы присутствовали в "тендере"


Цитировать — Сообщение №79
19 мая 2010 года
00
уже год прошел....
намного стало не довольных...кризис наверно е ;))

Цитировать — Сообщение №80
19 мая 2010 года
00
Цитата: ясюшка
В результате я кубарем в кювейт,а там болото!



вот скажи мне старый иврей...неужели кроме тебе еще есть люди...кто в место кювет пишут и говорят епта КУВЕЙТ...

спалилсо чо...пеарщег :D :D :D


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.