Совет по видео PCI

16 мая 2003 года
00
Селерон 550, 810 чипсет, 128, винт 10gb,видео звук встроенные.
От машины требуется нормальная работа в офисных приложениях, возможность играть в игры из линейки Q2, просмотр фильмов в DIVX.
На даный момент видео тормозит:( думаю встроенное видео не тянет.
Менять мамку и покупать AGP карту не хочется. Так как машина в принципе то не игровая а рабочая.
Какую PCI видео карту можно поставить? и решит ли это проблемы?
Где то наткнулся на упоминание о том что качество воспроизведения фильмов может быть плохим из за того что встроенное и видео и звук и совет поставить звуковую карточку. Возможен ли этот вариант?
16 мая 2003 года
00
тормозит... где?
крутость видео и звука на просмотр фильмов не влияет.
Q2 в софт-режиме будет так же работать с любой видеокартой. Сожешь попробовать поискать Riva TNT2 PCI. Для q2 хватит...

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2003 года
00
Тормозит при просмотре фильмов, так например полноэкранное видео в DIVX нормально не тянет даже с минимальными настройками качества в DIVX кодаке (кодак DivX 5.0.5). Самое смешное что я не понимаю почему:(

Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2003 года
00
Тормозит, действительно.
810 - не пригоден для DivX.
Советую поставить новые драйвера для видео (скачай с Intel'а), FFDshow вместо DivX и смотреть кино в разрешении экрана 640x480 (ну или 800x600, если повезет).

Звук не при чем, тормоза именно в видео.

Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2003 года
00
Для нормального просмотра видео ( без тормозов или с незначительными ) нужно как минимум 4 mb и желательно AGP. А для ку... то чтоб не тормозил 8 mb Savage 4 AGP ( если найти ещё возможно то Diamond'овскую ) она стоит наверно 10-15 у.е, если не меньше.

Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2003 года
00
на мамке встроенное AGP видео 4mb ... всю жизнь считал что этого достаточно:( ... хех тут на работе вырыл антиквариат pci Banshi 16mb ... вот думаю попробовать с ней .. правда интересует цена такой карточки. В принципе можно и Gforce купить нормальный pci но цена в 40-50$ кусается:)

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2003 года
00
просвятите, каким образом видеокарта влияет на просмотр кино?

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2003 года
00
Ну вот допустим, рабочий стол 1024 на 768 занимает 1 мб видеопамяти, вычти это из 4 имеющихся. И меняющияся картинка проигрывающегося видео... плюс пропускная способность PCI далека от AGP.

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
просвятите, каким образом видеокарта влияет на просмотр кино?


Масштабированием окна Overlay в полный экран занимается, по-моему, видеокарта.


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2003 года
00
ze6ra, вычел, остается 3. Не понял, что теперь прибавлять?

Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2003 года
00
Так .. за пол дня углубился в прошлое и перечитал уйму инфы... кто подскажет стоимости карточек pci на 16-32 метра? ... пока меня склонили к мысли что видео тормозит из за того что идет одновременное обращение к памяти ... и внешняя карта должна эти проблемы решить.

Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2003 года
00
может быть и так... А чем тебя Банши не устраивает?
Это (PCI 32M) экзотика сама по себе. Цена должна примерно соответствовать аналогичной AGP. Поищи по конторам, которые б/у не брезгуют...

Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2003 года
00
кстати (немного не в тему), могу предложить S3 Virge 4МБ и ASUS на чите ATI 2МБ

Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2003 года
00
Банши меня думаю устроит выше крыши ... у нас она щас в рабочую машинку сунута и второй монитор подрублен .. клевая видюха... вот тока кто же мне ее с работы продаст:)

Цитировать — Сообщение №14
17 мая 2003 года
00
Странные Вы все какие-то ;)
У меня сейчас стоит Celeron 1700 с PCI видюхой CL5446 (2Мб) ничего не тормозит, DivX на максимум!
Я бы посоветовал Николаю всё-таки скачать новые драйвера для чипсета и видео с сайта intel - по крайней мере для мамки на i815 со встроенным видео весьма помогло, и забей на покупку PCI 32Мб.
И ещё - поставь DirectX 8.1 как минимум.
Ещё для пофилактики проверь Video BIOS Casheble в биосе. Должно быть enable.

PS. Старые видюхи PCI forever!

С уважением,
alex_xm@mail.ru

Цитировать — Сообщение №15
17 мая 2003 года
00
Идея!

Не забудь, что если директ икс 8.1 не задружит с твоим встроенным видео, то тогда кирдык системе, поскольку нужно будет всего лишь виндузу по новой проставить, так пусяковое дело, три часа жизни и все в порядке, так что смело ставь директ икс 8.1 и бодро забывай про игрушки и фильмы...

Цитировать — Сообщение №16
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - BigHippO
Идея!

Не забудь, что если директ икс 8.1 не задружит с твоим встроенным видео, то тогда кирдык системе, поскольку нужно будет всего лишь виндузу по новой проставить, так пусяковое дело, три часа жизни и все в порядке, так что смело ставь директ икс 8.1 и бодро забывай про игрушки и фильмы...



Не верно.
Для DX есть деинсталлятор.


Цитировать — Сообщение №17
19 мая 2003 года
00
Обладатель такой же мамки =)
Решение проблемы апгрейд камня до 900 Селки -тормоза с видео уйдут.., до этого стояла 366
А для того чтобы нормально поиграть нужна Voodoо 2 12 метров
PCI - это игровой девайс (цена его рублей около 350р)
Без тормозов мона поиграть в КУ3 ,КС и в полне сносно
Return to Castle =)



[Редактировано Рэйвен число: 19-05-2003 время: 18:50]

Цитировать — Сообщение №18
19 мая 2003 года
00
Осталось найти видюху:) .. ну уж очень не охото ждать когда дадут командировку в москву .. бррр а вот Новгород как то бедно смотрится в данном асортименте:) .. продолжаю искать

Цитировать — Сообщение №19
19 мая 2003 года
00
Не нужна те видюха
Voodoo 2 тя спасёт=))В видюхе есть смысл , если только
есть тв выход

Цитировать — Сообщение №20
19 мая 2003 года
00
ты типа предлогаешь ускоритель поставить? ... не ... уж лучше я поставлю карточку ...

Цитировать — Сообщение №21
20 мая 2003 года
00
Вуду2 точно смысла нет ставить

Цитировать — Сообщение №22
20 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Николай
Тормозит при просмотре фильмов, так например полноэкранное видео в DIVX нормально не тянет даже с минимальными настройками качества в DIVX кодаке (кодак DivX 5.0.5). Самое смешное что я не понимаю почему:(


Раз машина небыстрая, то посоветовал бы поставить кодеки DivX помоложе (DivX 4.12, например) и разрешение экрана не выше 800х600. Звук ни при чём - это точно.
У самого была машина на базе AMD K6-2 450 Mhz (но работал как 366, т.к. больше не позволяла материнка) с видеокартой ASUS V3800 TV 16 Mb на базе RIVA-TNT 2 Pro в PCI-слот и никаких тормозов видео не было! Поэтому я думаю, что проблема в софте.


Цитировать — Сообщение №23
20 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
Вуду2 точно смысла нет ставить


Это точно!


Цитировать — Сообщение №24
18 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
просвятите, каким образом видеокарта влияет на просмотр кино?


Видео интегрированное в чипсет - карты нет .


Цитировать — Сообщение №25
18 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ze6ra
Ну вот допустим, рабочий стол 1024 на 768 занимает 1 мб видеопамяти, вычти это из 4 имеющихся. И меняющияся картинка проигрывающегося видео... плюс пропускная способность PCI далека от AGP.


Ты прав , но PCI карты и сейчас выпускают .
Есть PCI карта на GeForce FX 5200 , правда она стоит 100$


Цитировать — Сообщение №26
18 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
кстати (немного не в тему), могу предложить S3 Virge 4МБ и ASUS на чите ATI 2МБ


Такая карта спасла меня однажды !
Прашивали биос у видюхи и не удачно получилось , потом в биосе матери видео переключили на PCI и спокойно - без нервов вернули к жизни мой GeForce .


Цитировать — Сообщение №27
18 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Николай
Селерон 550, 810 чипсет, 128, винт 10gb,видео звук встроенные.
От машины требуется нормальная работа в офисных приложениях, возможность играть в игры из линейки Q2, просмотр фильмов в DIVX.
На даный момент видео тормозит:( думаю встроенное видео не тянет.
Менять мамку и покупать AGP карту не хочется. Так как машина в принципе то не игровая а рабочая.
Какую PCI видео карту можно поставить? и решит ли это проблемы?
Где то наткнулся на упоминание о том что качество воспроизведения фильмов может быть плохим из за того что встроенное и видео и звук и совет поставить звуковую карточку. Возможен ли этот вариант?


А какая операционка ? А то если WinXP то мозгов просто не хватает !


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.